8 (495) 150-40-47 8 (495) 150-40... — показать

203 офис; Б блок; 2 этаж
Беговая,
Район: Хорошевский
Округ: Центральный

Отзывы про Лаборатория Умного Вождения (39)

4.7
Проблем нет. Есть полезные функции типа открывания закрывания дверей, проверки заряда аккума и тп. Еще б качество топлива проверялось..
Надежый охранник машины. Телематика наша, но ничуть не хуже других более известных. Скидка на КАСКО отличный бонус (дарят при хорошем балле вождения, в страховых-партнерах)!
Есть толк, все работает, тачку спас от угона. Бывает лаги есть из-за плохого инета, но редко такое вижу.
Защита хорошая, удобно пользоваться приложением, но цены конечно у вас золотые)) Надеюсь они как коммуналка за паркинг не будут каждый год индексироваться в геометрической прогрессии))
Сервисный режим не забывать включать главное когда машина в ремонте, а то замучает уведомлениями)) Очень хорошая система, которая является гарантом безопасности авто)
Удобное приложение, все интуитивно понятно, но сильно зависит от интернета. В принципе если не в глуши, то все будет работать. На картах показывается машина точно.
С автозапуском все ок, настроил по графику, в машине всегда тепло, сел и поехал. Отдельное спасибо за то, что можно отследить расходы на бенз.
Офигел когда увидел, сколько я в день проезжаю, в приложении это все наглядно фиксируется)) Лайфхак - если что каждую поездку можно удалить из списка))ну чтобы не знала например супруга куда гонял)
Метка может внезапно разрядиться, нет индикатора, больше вопросов нет. Почти в любой страховой боле менее нормальной можно скидос получить как приятный бонус, если ездишь норм.
Достаточно много функций, и самое главное надежная защита машины, оно того стоит.
Конечно, недовольных увольняют, зачем они нужны... Если не питать надежд на высокую зп при низкой квалификации, то тут можно работать нормально и получать нормальные деньги. Я в команде уже больше года, пока в основном только положительные впечатления.
У меня полный функционал, все прекрасно работает, машина ночует во дворе, не переживаю за нее. Абонентская плата если разделить ее на год, не страшная, и полностью себя оправдывает.
Достоинства:
- не нашел.

Недостатки:
- Нет автозапуска по температуры двигателя.
- Скромный интерфейс, , нет возможности информирования об открытии-закрытии, заводе машины.
- В гараже практически нет сигнала с сигнализацией.
- Абонентская плата 5 тыс.
- нельзя посмотреть историю всех поездок за сутки на одной карте, каждая поездка выводится на отдельной карте.

Глюки сигнализации - это вообще:

- предпускового подогрева Webasto
В зимний период выяснилось, что включение предпускового подогрева Webasto не запускалась (не включалась), а приходили сразу два сообщения: «Предпусковой нагреватель включен» и, тут же сообщение, «Выключение предпускового нагревателя». При повторном включении Webasto начинал работать.
Или одно сообщения: «Предпусковой нагреватель включен». Физически подойдя к машине оказывалось, что «Webasto» не работала, а статус работы отображался в приложении как «Работает». Приходилось выключать и снова включать Webasto.
Техническая поддержка всю зиму постоянно сбрасывали журнал ошибок, постоянно обновляли прошивки и говорили, что нужно обновить прошивку на Webasto и проверить подключение. Хотя Webasto и подключение все сделано правильно. Так техническая поддержка не смогла устранить свою проблему.

- Если не устойчивый сотовая связь (Интернет) то сообщения о срабатывании сигнализации приходят с задержками более 10 минут.

- Автозапуск машины
Автозапуск с приложения тоже может не корректно работать, завел машину подошел, а двигатель не работает, но приложение показывает, что работает.

- Зависает сам блок сигнализации
Если блок сигнализации зависнет, то машину нельзя завести не с ключа не с приложения автозапуском. Приходится звонить в техподдержку и рассказывать проблему, на что они предлагают подождать 2-3 минуты пока они удаленно перезагружают блок сигнализации.
На вопрос если такое повторится загородом где не будет сотовой связи, техническая поддержка отвечают можно снять клемму аккумулятора. Я бы вырвал с корнем эту сигнализацию и поехал бы дальше :)))

- всегда техподдержка обещает, что специалист перезвонит, но чаще не кто не перезванивает.

- Элемент безопасности нельзя назвать сигнализацией или её установкой, т. к. у меня установлено неправильно. Сигнализация и беспроводное реле прерывания цепи – все это смонтировано в одном месте, проводка проложена не в одном пучке со штатной проводкой машины, а вообще отдельно от штатной проводки, что бросается в глаза.

Глюки продолжаются:

10 июля 2022 года не завилась машина (стартер крутит двигатель, двигатель не заводится). Пробовал разные способы, которые не помогли завести двигатель:
- замена элемента питания в метке на новую не помогло (всегда моргала зеленый светодиод);
- завести машину через мобильные приложения с автозапуска (где метка не используется) также стартер крутит двигатель, двигатель не заводится.
Позвонил в «Лабораторию умного вождения», сотрудники которой удалённо проверили и сказали, что завис блок сигнализации, нужно подождать две минуты пока они перезагрузят блок сигнализации и попробовать снова завести, что и помогло завести машину.

10 июля 2022 года заехал в автосалон ООО «Восток Моторс Новосибирск» где устанавливали сигнализацию на что специалисты сказали, что сигнализация исправна.

9 июня 2022 года снова не завилась машина. Замена элемента питания в метке на новую не помогло. Снова позвонил в «Лабораторию умного вождения» где специалисты что-то сделали, и я смог завести двигатель.
На вопрос, как быть если это повторится и не будет сотовой связи, сотрудники «Лаборатории умного вождения» предлагаю снимать клемму с аккумулятора.

26 июня 2022 г. в г. Омске снова не завилась машина. Снова позвонил в «Лабораторию умного вождения» где специалисты снова что-то сделали, и я смог завести двигатель.
Снова на вопрос, как быть если это повторится и не будет сотовой связи, сотрудники «Лаборатории умного вождения» предлагаю при поездке в удаленные места где плохая сотовая связь заранее писать заявление на отключение охранных функций сигнализации и отправлять им.
Удобное приложение, все хорошо работает, не вылетает. Открывать машину с телефона и заводить для прогрева в холодный сырой день - отдельное удовольствие. Скидка на Каско - приятный бонус, который получил при переоформлении страхового полиса.
Мне поставили ее при покупке машины, эту их систему.. Сначала хотела отказаться, но потом оставила. Если не платить - сами все отключат. Но втянулась - все таки это +100 к комфорту. И машина на автозапуске заводится, и состояние аккумулятора посмотреть можно, и охраняется она - сама точно или по чьей-то злой воле со двора не уедет. Не реагирует только на совсем слабые удары, мне шоркнули бампер, виноватого так и не поймали...
Сработала система охраны, когда мойщик на мойке пытался выкатить машину из бокса сам)) Так что все работает в плане охраны)
Не глючит, не дохнет в любых условиях, работает отлично, главное сразу ее откалибровать и настроить (техподдержка в помощь). Не хватает только какого-то датчика для метки, который бы показывал, что батарейка села, а то можно немного хапнуть проблем) Лучше менять ее регулярно.
Работает нормально что приложение, что система. Есть затупки, когда инет лагает, но вообще в целом все ОК.
Нет автозапуска по температуре двигателя это минус. Привыкла к обычной сигналке где были такие функции. Но придется переучиваться. Элемент и обычная сигнализация - это конечно небо и земля. И никто вам не даст такой функционал, как эта телематика. Очень рекомендую к использованию.
Поймал себя на мысли, что ради скидки на КАСКО готов ездить спокойнее - таки хочется балл повыше и скидку побольше...
Нормально работает, ничего не глохнет, все запускается, полный контроль над состоянием машины утром/днем/вечером/ночью. Заряд метки только не отследить никак, следите за батарейкой, а то сядет в неподходящий момент.
Пока всё хорошо, в использовании месяц, статистику и бензин считает, показывает все маршруты, километраж. Автозапуск и геолокация работают правильно.
Были проблемы с работой датчиков температуры, пришлось дополнительно ездить в салон к ребятам. Отрегулировали, все сейчас работает как нужно. Вообще удобная система.
Поставил у дилера, впечатления неплохие, больше + чем -. Хотя - тоже есть, например стоимость в год если полный пакет услуг. И то что калибровать датчики дополнительно пришлось, тоже -. Зато среди + автозапуск, работа через инет и ты в любом месте можешь посмотреть что с машиной в данный момент происходит. Плюс хорошая охрана, несколько ступеней, от иммобилайзера, до звонка оператора и вызова полиции. В общем, пока круто, и пока рекомендую, посмотрим что будет потом.
Пользуюсь почти год, приловчился ездить аккуратнее, так как Элемент на резкие маневры в ответку снижает балл. Ну оно и к лучшему, тише едешь дальше будешь. Перефразировал бы только в спокойнее едешь, дальше будешь.
Все работает огонь, не лагает, приложение просто и понятное, чайник разберется. Статистика нормально подгружается, скидку за каско рили делают, но не все страховые.
Приложение очень крутое как минимум по уровню контроля над автомобилем - те же противоугонные функции - и работает на данный момент без зависаний и тупняка. Пару раз были накладки с работой авто, но я в тех.поддержку к ним звонил, за 10 минут всё исправили, больше не повторялось.
Проверено, что хорошо охраняет машину! У нас уже дважды за год пытались угнать, а не выходило!) И более того в одном из случаев паразитов успели поймать! У нас была включена функция вызова полиции. В общем, делаю вывод что не зря платим абонентскую плату!
Мне нравится и мужу тоже, легко видим статистику поездок и кто куда ездил) И садиться в прогретую машинку с утра - каеф)) Система не тупая, очень даже шустро все работает))
Не хватает показателя заряда батарейки метки, иначе садится в неподходящий момент и уехать не можешь. Остальное все идеально, даже удивлен, насколько хорошо продумано.
Приложение сообщает вообще обо всем, что происходит с машиной. Завел, открыл, и тд. Можно не париться по безопасности. Карты в приложении свои собственные, не с яндекса, геометка точная. Из проблем могу отметить только иногда долго отвечающую техподдержку, но ни разу не оставили без ответа. А, ну и пуши - любят исчезать с экрана, боюсь, что пропущу что то важное.
Охраняет. Собирает статистику. Удобное. Не пожалел что поставил. Пока проблем не обнаружено, пользуюсь 2 месяца.
Ставил с целью иметь хорошую защиту автомобиля (надеюсь не пригодится никогда!))) А остальные функции постольку поскольку. Но был приятно удивлен, когда при покупке нового страхового полиса мне сделали скидку 30%)) Сам того не ожидаел, что наездил себе оч хорошую оценку) Вот и оправдал Элемент расходы на себя!)
Претензий нет, все работает, при наличии интернета. Для самоконтроля на дороге подходит супер - невольно пытаешься получить хорошую оценку от приложения за поездку.
Оказывается очень большие скидки на КАСКО у многих крупных страховых, если пользуешься системой. Делала недавно новую страховку, и в этом году на выбор было несколько предложений от страховых компаний с разными скидками.
Как владелец небольшого автопарка заявляю - Элемент очень удобен, помогает контролировать водителей и следить за машинами. Узнал много интересного, после того как поставил систему на все автомобили...
Скидку на страховку реально делают в страховых, если есть Элемент и ездишь спокойно и аккуратно. Вот недавно сделал себе новый полис, причем ощутимо дешевле, чем раньше. Да, платить абонентку за год обслуживания самой системы тож денег стоит, но не просто так же платишь - всякие фишки в твоем распоряжении) Самое главное - не обманывают.
Элемент от этой лаборатории теперь стоит у нас на рабочих машинах, езжу не так агрессивно, как раньше)) Эта штука контролирует как ездишь, собирает статистику и потом показывает оценку)) В общем, первый месяц у меня было «все плохо»)) Сейчас стал меньше лихачить - уже оценка повыше. Задумался об установке этой системы уже на свою машину, оч удобная тема на самом деле))))
Поставила полгода назад на свою тойотку сигналку от лаборатории - работает исправно, уже два раза меня выручила, уберегла мою машинку, спасибо! Последний раз был буквально на днях. Теперь все же подумываю об охраняемой стоянке.
Лаборатория Умного Вождения на карте