8 (495) 926-71-318 (495) 926-71... — показать

8 (495) 926-71-318 (495) 926-71... — показать
+7 495 926-...+7 495 926-71-31 ещё
Россия, г Москва, км МКАД 94-й
КП

Про «Лафарж Цемент в Ярославском районе»

Компания Лафарж Цемент является известной компанией по производству цемента и бетона. Предприятие делает свой вклад в строительство городов по всему миру. Компания участвует в программах строительства доступного жилья, экологичной инфраструктуры, мостов, дорог и аэропортов. Представительства компании расположены в 90 странах мира. Кроме того, компания играет роль одноого из ведущих работодателей на российском рынке труда. Выпускники профильных вузов, владеющие английским языком имеют возможность пройти отборочный тур и стать частью команды Лафарж Цемент с перспективой хорошей карьеры.

Строительные товары 1
Бетон

Отзывы про Лафарж Цемент в Ярославском районе (8)

Покупал для укладки фундамента для колодца, цемент понравился, в руке рассыпается, комков не было, покупал на skybuy.ru по акции, также брал в Леруа Мерлен, но там дороже вышло, советую.
В прошлом году намучился с цементом с рынка, в этом году решил покупать только в магазине (заливать надо было стоянку под автомобиль). В итоге консультант посоветовал цемент "Мастер", я соблазнился, и очень удачно, как оказалось: материал качественный, работать удобно. Мне еще понравилось, что прямо на мешке указаны пропорции по замесу, не надо думать, высчитывать и сомневаться. Хороший продукт
Хочу рассказать про свой опыт использования цемента «Мастер PRO».
Четыре года назад купил дачу, чтобы летом отдыхать с семьей и дышать свежим воздухом. Дом и сам участок в целом были в хорошем состоянии, но до бани и кладовки не было нормальной дорожки и в дождь все время приходилось грязь месить. В этом году наконец-то до этого дошли руки.
Объем работ был не очень большой (примерно 10 метров дорожки по прямой), поэтому решил сделать все самостоятельно (вместе с сыном и братом) и не тратить деньги на наем бригады. Изучил технологию, и какие нужно использовать материалы. Единственное, с цементом определиться не мог: их много разных видов и разных производителей. Посмотрев в интернете и посоветовавшись со знающими, опытными людьми, остановился на «Мастер PRO». Покупал в Русских Гвоздях – это был ближайший ко мне магазин из перечисленных на сайте. С рынками связываться не решился – может, кто поопытнее и отличит на глаз подделку но я решил не рисковать.
На мешке на обратной стороне указаны составы и пропорции для приготовления бетона. Решил опять же посоветоваться со знакомыми строителями по пропорциям ингредиентов. Мне рекомендовали не изобретать велосипед и следовать указаниям на упаковке, так как они уже неоднократно проверены и в этом случае все получится «как надо».
Так в итоге и поступили, взяли рецептуру бетона класса В25, посчитали количество бетонной смеси, оказалось меньше куба, но мы сделали куб на всякий случай. Прикинули сколько нужно материалов. На дорожку общей длинной 9,6 метра, шириной 1 метр и высотой 8 см потребовалось 1025 кгщебня,685 кг песка,8 мешковцемента и 230 литров воды.
Подготовили основание – вырыли траншею для бетонирования глубиной примерно 25 см, выложили и утрамбовали «подушку» из щебня примерно 10 см, сделали дренаж из песка 7 см, поставили опалубку. Дорожку разбил на 3 секции, отгородив опалубкой, так как те же знающие люди сказали: «Если дорожка будет длинной, то потом может потрескаться».
Далее приступили к бетонированию: смешали песок, щебень и цемент(к слову сказать, сам цемент в упаковке был равномерный и без комков) в указанной пропорции, добавили воды. Смешивали все вручную, так как объем не очень большой и, честно говоря, не хотелось заморачиваться с поиском и тратой денег на бетономешалку. Тяжело конечно было, но сделать можно. Смешивалось все не очень долго, смесь достаточно быстро стала однородной и по густоте напоминалаочень густую манную кашу. Распределилась по опалубке легко.
После заливки половины высоты проложили сетку рабица, затем доливали остальное.
После заливки накрыли дорожку полиэтиленом и периодически смачивали водой примерно дней 10, чтобы из-за жары трещины не пошли. Через 3 дня сняли опалубку.
Все получилось замечательно: бетон нигде не раскрошился, края ровные. До сих пор (а прошло уже 2 месяца) в таком состоянии и пребывает. Думаю, перезимует тоже хорошо.
Так что, убедившись на собственном опыте, могу рекомендовать цемент «Мастер PRO». Дерзайте!
Для работы по стяжке пола приобрели «Мастер 400». Ничего криминального замечено не было. Приятный цемент. Смело можно использовать.
Купил «Мастер» для любопытства. Что за зверь? Думал, очередные капиталисты упаковали какую-нибудь ересь в красивый фантик. А нет. Оказался вполне себе достойный цемент. Так что любопытство иногда очень даже полезно, особенно в нашем деле.
Лафарж Цемент в Ярославском районе на карте