8 (495) 227-52-62 8 (495) 227-52... — показать

Район: Теплый Стан
Округ: Юго-западный

Отзывы про Лама Лес (14)

3.9
Заказывал доставку обрезной доски в деревню. До деревни водитель ехать не захотел, у него якобы порвался трос сцепления, оказалось трос просто соскочил. Трос в тихую починил и сидит молчит. Я пенсионер кручусь вокруг него молодого расчищаю снег, чтобы его развернуть в обратную сторону, организовал ему трактор. Он сидит в машине. Дотащил его до трассы. Такого свинства я еще не встречал. В следующий раз выгружу материал и пусть сам выбирается. Теперь по-поводу обрезной доски. Привезли доски все в снегу и опилках. Доски заказывал 4-х метровые, из 72 досок две доски 3,85м, мне длина критична. Одна 2-х метровая доска наполовину сколота. Никаких документов на материал не предоставляют, оплату требуют переводом по номеру телефона. Доски пришлось трактором 2км тащить до деревни.
Добрый день.
Хочу выразить благодарность компании"Лама лес".
После долгих поисков нужного материала.потраченных денег.нервов.времени на недобросовестных продавцов.
Нашли компанию"Лама лес".
Материал изготовили и доставили на следующий день.Точно по времени.
Качество соответствует заявленному.
Спасибо .Будем и в будущем покупать материал у них.
Обратился с заявкой на доску из лиственницы в Лама лес к Игорю еще 24го сентября. Он подтвердил, что по моей заявке все есть, сообщил цену. Я поехал посмотрел доску и попросил договор и счет. После этого Игорь пропал. Через несколько дне сообщил, что не может дать требуемую толщину, нужо пересогласовать. Ок. Счета опять нет. Еще через неделю сообщил, что ширину запрашиваемую, тоже не готов поставить, опять нужно пересогласовывать. С головняком, но пересогласовали.
Прислал расчты от руки, на клочке бумаги (уровень☝🏻), с ценами в 2 раза выше, договоренных. Позвонил ему, снова договорились по ценам. Опять он пропал. Через пару дней удалось дозвониться до него с другого номера. Сообщил, что на рыбалке в Астрахани и без него ничего сделать нельзя, что приедет в понедельник, все сделаем. В понедельник, уже 14го октября сообщил мне, что без него "пацаны все прострогали в бабки". Но что в четверг 19го октября приедет машина с доской. Однако в четверг она, естественно, не приедет, и в пятницу не приехала, и в субботу. А в воскресенье пришла, но без доски!🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️😡😡😡 Но на следующей неделе точно приедет)) Приехала. Но я уже отказался, написав ему что он не порядочный человек и поставщик. В результате он мне больше месяца врал и ничего не поставил.
Вывод: Лама лес - обычная рыночная шарага, работает по-чёрному за нал, счет и договор не предоставляет, о регистрации в ЕГАИС Лес не предупреждают и про штрафы, тоже (может просто сами не знают?!) Остерегайтесь этого поставщика и в частности Игоря, он даёт постоянные ложные обещания и ничего не выполняет! Больше к ним обращаться не стану и никому не советую.
Лама Лес
Доброго времени суток, Кирилл!

Мы неоднократно пытались связаться с вами по номеру, с которого вы звонили при подаче заявки, чтобы разобраться в сложившейся неприятной как для вас, так и для нас ситуации и решить проблему. К сожалению, вы уже около месяца не выходите на связь, поэтому мы решили вынести наше мнение по данному вопросу на всеобщее обозрение.

Начнём с того, что фигурируемый в вашем отзыве поставщик Игорь не имеет никакого отношения к компании «Лама Лес» кроме того, что он лично знаком с руководством и находится в том же помещении по договору субаренды. Из этого и будем исходить далее. Соответственно, возникшие разногласия – это вопрос исключительно ваш и Игоря. При том, что вы знакомы с Игорем несколько лет и обратились к нему лично. Так каким образом сюда относится компания «Лама Лес»? Давайте не будем лукавить – вы прекрасно об этом знали и всё же оставили этот отзыв, предъявив заведомо ложные обвинения нашей компании. Не нам вас судить, но считаем, что порядочные люди так не поступают.

«Вывод: Лама лес - обычная рыночная шарага, работает по-чёрному за нал, счет и договор не предоставляет, о регистрации в ЕГАИС Лес не предупреждают и про штрафы, тоже (может просто сами не знают?!)» - а вот это уже имеет к нам прямое отношение, поэтому предлагаем разобрать всё более подробно.

Уважаемый, Кирилл, вы вообще о чём? У нашей компании есть официально зарегистрированное юридическое лицо ООО «ЛАМА ЛЕС» (можно легко проверить в общедоступных реестрах) и работаем мы по-белому, предоставляя все необходимые предусмотренные в этом случае законодательством документы и мы всё прекрасно знаем про штрафы. Правда, откуда вам об этом знать, если вы даже не общались с представителями компании. Но при этом можете себе позволить «поливать грязью» не имеющую никакого к этому инциденту компанию, употребляя не совсем корректные фразы и выражения.

Нам очень жаль, что ваш опыт сотрудничества с компанией «Лама Лес» оказался негативным, хоть мы и не принимали в этом непосредственного участия. Пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом и мы постараемся разобраться в этой проблеме, чтобы в итоге все остались довольны.
k.brylov
k.brylov ответил Лама Лес
"Мы неоднократно пытались связаться с вами по номеру, с которого вы звонили при подаче заявки, чтобы разобраться..." - вранье от 1го до последнего слова! Никто мне от вас не звонил, наоборот это я звонил Игорю много раз, он не брал трубку и я был вынужден дозваниваться с других номеров!

"...фигурируемый в вашем отзыве поставщик Игорь не имеет никакого отношения к компании «Лама Лес»..."он утверждал обратное! Рассказывал о компании, о деятельности, процессах, показывал склад, у него есть стол в офисе компании и он открыто говорит о своем участии в ведении хозяйственной деятельности от лица компании в присутствии других сотрудников... хотя уж теперь не знаю, может они тоже не сотрудники и тоже арендуют у вас столы, может в офисе ООО "Лама Лес" совсем нет сотрудников ООО "Лама Лес", а только арендаторы!

"У нашей компании есть официально зарегистрированное юридическое лицо ООО «ЛАМА ЛЕС»" - ну ничего себе! Вы даже юр.лицо зарегистрировали! Тогда все серьезно и по-белому!))) Только это не говорит о том, что:
- вы зарегистрированы в "ЕГАИС Лес",
- работаете по длговору (который так никто и не смог сделать... а ну да, Игорь же у вас не работает!))),
- вы не принимаете черный нал!
Вы просто обязаны спрашивать у клиента регистрацию, и предоставлять свою, если вы, как вы пишете, знаете о санкциях, предусмотренных действующим законодательством.

"Нам очень жаль, что ваш опыт сотрудничества с компанией «Лама Лес» оказался негативным, хоть мы и не принимали в этом непосредственного участия." - мне тоже очень жаль что я с вами связался. То что Игорь у вас не работает, я считаю враньем! Он может не оформлен официально, это я вполне допускаю, но я уверен в том, что он принимает непосредственное участие в ведении хозяйственной деятельности компании!

Очень надеюсь что мой отзыв будет куму-то полезен! Убережет людей от сотрудничества с недобропорядочным поставщиком, административной (как минимум) ответственности, сэкономит большое количество времени, нервов и денег!
Лама Лес ответили k.brylov
Уважаемый, Кирилл. Ваша тактика и мотивы для нас понятны, поэтому совсем не удивительно, что вы прибегаете к ложным обвинениям и клевете. У нас нет времени выяснять с вами отношения, как впрочем и желания. На этом с вами закончим, а для наших потенциальных и действующих клиентов проясним ситуацию подробнее.

Кирилл оказывает посреднические услуги в сфере поставки различного рода строительных материалов. Получив предоплату и заключив договор с заказчиком, он приступил к поиску подходящих предложений. Поскольку он знаком с Игорем (напомним, он арендует у нас помещение), он обратился к нему лично по вопросу поставки пиломатериалов. К слову, без участия компании "Лама Лес" в этом процессе. Игорь ответил, что на данный момент такого количества и вида пиломатериалов нет в наличии, но в ближайшее время ожидается поставка и там ВОЗМОЖНО будет необходимый Кириллу объём. Подчёркиваем, никаких обещаний Игорь не давал, а предложил заключить договор на поставку и внести предоплату, на что Кирилл дал отрицательный ответ. То есть никаких обязательств Игорь не давал, соответственно дальнейшие действия Кирилла можно мягко охарактеризовать, как странные.

Через некоторое время Кирилл ещё раз связался с Игорем с целью уточнить, пришёл ли необходимый ему материал на склад. Игорь ответил, что в поставке таких пиломатериалов не оказалось. Подобная ситуация не понравилась Кириллу, видимо потому-что он уже пообещал товар, закреплённый в заключённом с его заказчиком договоре, в том числе и по срокам. И он решил вынести эту ситуацию на всеобщее обозрение в виде негативного отзыва в сторону нашей компании, которая, повторимся, к этому всему не имеет никакого отношения.

Кирилл, нам абсолютно всё равно, что вы считаете враньём и ложью. Рекомендуем вам вести свой бизнес по-честному, а не перекладывать свои ошибки и упущения на сторонние компании без каких-либо оснований. Мы работаем далеко не первый год, у нас достаточно довольных клиентов и мы в отличии от вас ведём свой бизнес честно и прозрачно. А вы и дальше продолжайте беспочвенно поливать грязью других подрядчиков. Только учтите, что интернет в наше время уже далеко не обезличен, а клевета - уголовно наказуемое преступление. Всего хорошего.
Вечер добрый! Хочу выразить благодарность коллективу ребят за их профессионализм и доверие к покупателю!, четвертый раз у них заказывают лесоматериалы не приезжая в магазин, всё через ватсап., быстро удобно, качественно!
Лама Лес
Здравствуйте. Хорошо, когда клиент остаётся доволен сотрудничеством, а ещё лучше - когда хочет поделиться своими впечатлениями с другими. Благодарим за отзыв!
5 баллов.
Добрый день!
Покупали палубную доску из лиственницы для террасы 12.09.2018 года на строительном рынке "Мельница" 41 км МКАД.
Очень знающие ребята, отличная консультация, все по делу. Знают все тонкости и самого материала и как его правильно красить, купили также по их рекомендации защитную краску.
Привезли на следующий день, как и договаривались.
Все четко и без проблем, рекомендую
Лама Лес
Спасибо за отзыв. Рады, что у вас сформировалось положительное впечатление от сотрудничества с нашей компанией.
Добрый день, завтра планирую к вам приехать за липовой вагонкой для бани, напишу всё как есть.
Был сегодня вообщем то всё понравилось, только один сотрудник постоянно занят и пришлось долго ждать пока один сотрудник дойдет до моего заказа. Ну и цены по факту чуть выше чем в прайсе, но не критично.
Добрый день! На 41 км МКАД брал вагранку штиль на обшивку мансарды третьего этажа большого загороднооо Дома.
Качеством материалов и сервисом остался полностью доволен. Этаж получился - игрушка!!! Адекватные люди- славяне. Хорошо консультируют, полностью разбираются в «деревянной» теме. По цене сделали предложение, от которого. И не смог отказаться. Реально советую всем.
Лама Лес
Благодарим за отзыв, Николай. Приятно слышать столь лестные слова о нашей работе. Приоритетная цель деятельности "Лама Лес" - довольные клиенты и хорошо, что вы стали одним из них.
Добрый день! Почитала отзывы и показалось что не про эту компанию. Сами ребята оставляют очень приятное впечатление. Доброжелательные , вежливые, знают своё дело. Доставка была сделана вовремя. Уж насколько я привередливая , мне понравилось качество древесины. Получилось все просто замечательно! Молодцы. Успехов и процветания!
Лама Лес
Добрый день! Рады, что вы остались довольны. Что касается "показалось что не про эту компанию", то к сожалению негативные отзывы оставляют чаще, а о положительном опыте как правило молчат. Спасибо за отзыв о сотрудничестве с нашей компанией.
Репутация для подобного рода барыг - пустой звук.
Заказывал на забор полтора куба косого трехметрового планкена ВС 120 мм. Привезли вполне приличную доску, несмотря на большой процент винта и непрострога, все ж ВС есть ВС. Поприличнее доски пустил ближе к воротам, на которые дозаказал четырехметровый АВ, т.к. в первый заказ взял пачку АВ на обшивку столбов, так ни одного сучка вообще не было!
Решил ворота повкуснее зашить. Послал своего человека, т.к. доставка ну очень дорогая. По телефону оговорил, что именно АВ. Получил заверение, что переживать не стоит.
Так вот дрова под названием АВ приехали сильно хуже, чем ВС в первый раз.
Абсолютно убежден, что "все из одной цистерны". Мало того, сказки про "свои склады" - чушь. Друг у друга перепаковывают на месте, все в стрейче, сорт фломастером на торце тем же шрифтом, т.е. один и тот же человек одни и те же дрова подпишет так, как вы закажете.
На месте же как везде - одни южане другим одни и те же дрова таскают.
Человек мой ждал с час, пока ему го..вно в якобы заводской упаковке АВ притащат. На деле час как раз и ушел доски перебрать-перемотать-переподписать.
Некто Сергей, красиво говорящий по телефону, "вдруг" перестал брать трубку, не иначе, потеряв интерес к неперспективному покупателю. Что естественно, потому как за свои слова человек вообще не отвечает.

Короче, все настроение смазано, сомнения в чистоплотности и порядочности полностью подтвердились.
Так что либо смотрите сами на месте, либо заказывайте исключительно низкий сорт, потому что сколько не заплати, его же и привезут в результате.

Вывод - ламалес банальные барыги-кидалы, с чем их и поздравляю. Незаработанные ими деньги боком выйдут.

PS^ Сам дурак, надо было сразу заказывать на весь объем.
Кстати, очень странно, что из-за лишних пары тысяч рублей люди готовы спустить в унитаз свою репутацию.
Перезвонил Сергей, сослался на технические накладки, пообещал все заменить за свой счет. Так что, возможно, отзыв придется поменять. Посмотрим.
В общем, эпопея закончилась хэппи-эндом. Фирма повела себя самым достойным образом. В любой работе косяки случаются, накладки, недопонимания и пр. Уж не знаю, что там у них в этотраз не склалось, но способность достойно выходить из подобных ситуаций всяко важнее и вызывает уважение.

Короче, привезли за свой счет (а это под сотню км) замену, положив материал на сорт выше. Сергей всячески извинялся за косяк, не аж неудобно стало за горячность (не, ну так жаль было смазать хорошие отношения).. Причем я особо не настаивал на замене.
Материал отменный, выше ожиданий. Размеры все в плюсе на пару см (мне было критично).

В общем, при отсутствии форс-мажоров и при определенном контроле на начальном этапе смело можно рекомендовать Лама-Лес к сотрудничеству.
Очень, кст, понравилось, что это была единственная контора, которая согласилась привезти материал без предоплаты, несмотря на расстояние.
Ценник тоже приятный. Сортность устроила полностью (попадаются, кнчн, косячные элементы, но вряд ли у кого-то иначе).

В следующем сезоне буду покупать палубную доску квадратов 150. С поставщиком определился.

PS^ Ближе в наличии ничего не нашел, отсюда и заморочки. Приехал бы сам на погрузку, все было бы иначе.
Лама Лес ответили kazimir6091
Доброго времени суток! Спасибо за столь подробные отзывы и комментарии о работе с нашей компанией. Нам очень жаль, что в процессе сотрудничества произошла описанная вами накладка. Мы честно признаём свою ошибку и приносим свои извинения. Да, мы не идеальны, но очень сильно к этому стремимся:) Будем рады видеть вас снова!
Брал террасную доску, хорошее качество взял сразу доску крепёж и покрасили сразу , привезли вовремя и все смонтировали , огромное спасибо успехов и процветания вашему бизнесу !!!
Лама Лес
Спасибо за лестный отзыв, Влад:) Приятного отдыха на вашей новой террасе.
Добрый день,хочу выразить огромную благодарность ребятам,нашла их случайно в интернете и не ошиблась.Обслуживание и качество материала на высшем уровне и главное все в срок.Спасибо вам большое,буду всем рекомендовать вас и ваш сайт,побольше бы таких людей в наше время как эти ребята.Удачи вам!
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо, ребятам из ЛАМА ЛЕС! Покупал вагонку штиль из лиственницы, качество отменное))) предложили обработать, покрасили маслом, отшлифовали и нам осталось только закрепить.
Лама Лес
Антон, спасибо большое за отзыв! Будем рады видеть Вас снова.
Не связывайтесь!!!
Сначала вам покажут красивый материал, которого будет, якобы, достаточно.
Потом материал привезут в другом качестве и другом наборе.
Приобретали ИБ из лиственницы класса АВ. Нужная длина 6 м. Привезли часть по 6 м, часть по 5 м., часть по 4 м. Якобы, в разговоре, с вашим рабочим, он сказал, что можно материал с подрезкой. Хотя "товарный чек" выписан на 6-ти метровый материал.
По качеству, привезли пересортицу. В упаковках (не фабричных, самостоятельно скрученных) сверху материал - ничего, внутри - ужас - сучки разбитые, смола, сколы!!! Обещан был шлифованный материал, привезли старье, где-то чуть шлифанули, пятна остались, где-то даже не шлифовали ((((.
На закуску - цены, естественно, не соответствуют заявленным на сайте и товарного чека (официального БСО), как и кассового не дождетесь!
Короче барыги!!
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо, что оставили отзыв о нашей компании, хоть и не положительный.

Предлагаю разобрать всё по пунктам:

В разговоре с нашим менеджером действительно шла речь о небольшом количестве материала меньшей длины (4м, 5м) и вы на это согласились, так что не будем лукавить.
Качество материала соответствует нормам сортировки для сорта АВ. Рекомендуем вам изучить эти нормы перед тем, как делать выводы. Возможно, вы хотели получить Экстру по цене АБ. К сожалению, в нашей компании подобное не практикуется как, впрочем, и обратное.
“Самостоятельно скрученные упаковки” - это заводская стретч-плёнка.
Никто вам не обещал шлифованный материал. Наверняка, вы думали, что все доски подобного типа продаются в шлифованном виде, но это не так.
“Пятна остались” - это не пятна, а естественные перепады цветовых тонов, характерных для сибирской лиственницы.
“Цены не соответствуют заявленным на сайте” - согласны. Вместо 850, была озвучена цена в 870 за квадрат. Эта небольшая наценка касается только 6-метровой продукции и это не указано на сайте. Исправим, спасибо за замечание.
“Барыги” - без комментариев. Попрошу вас воздержаться от оскорблений.

Кроме того, вы почему-то забыли упомянуть несколько других моментов:

На замену имитации бруса для отделки потолка наш мененджер предложил вам более подходящую для этих целей вагонку штиль. Причём, лучшего качества за меньшую цену. Мы хотели сэкономить немного ваших денег и предложить оптимальный вариант.

Очень хорошо, что вы посвятили нас в нюансы работы вашей бригады, которые это всё должны были монтировать. Прибивать вагонку или имитацию гвоздями на потолок - не лучший выбор. Мы рекомендуем скрытый крепёж, о чём и сказали вам.

Уважаемая, Ирина. Мы очень сожалеем, что вас не устроили результаты нашего сотрудничества. Во избежание подобных недоразумений в дальнейшем, рекомендуем вам выяснять все интересующие вас детали в процессе консультации с менеджером или, в крайнем случае, на этапе отгрузки.
sankii
sankii ответил Лама Лес
по пунктам, так по пунктам:
- в товарном чеке написано 42 уп (176,4) - не подразумевается ли, что это 210 досок по 6 м? Какое лукавство?
- Качество. Перед заказом нам предложили посетить склад, где показали материал. Перед заказом, я уточнила, такой ли будет материал - ответили, конечно. Я прекрасно понимаю, что Экстра отличается от АВ. Может ваши специалисты ошиблись и показали не то???)))
- Шлифованным материал нам был обещан.
- Пятна на материале. Если вы считаете, что СЕРЫЕ пятна это цвет дерева, то не буду спорить. Хотя кроме вас, есть специалисты...
- Небольшая наценка. Почему то никто не потрудился пересчитать цену не 6-ти метровых досок...
- Замена ИБ на вагонку. При заказе, 6-ти метровой вагонки не было в наличии. Мы уточняли. А про ИБ, ваш менеджер сказал, что материала не хватило. Спасибо за предложенную экономию.
- Что касается оплаты. Никто не предупредил, на мою просьбу о предоставлении чека, что у вас нет кассы и чек обещали при доставке товара. Чек не дали. Кроме чека вы могли предложить БСО, но почему то этого не сделали.
Во избежание подобных ситуаций, советую предоставлять подлинную информацию вашим потенциальным клиентам.
Спасибо за хороший материал. Благодарны за грамотную консультацию, помощь в расчёте и ведении клиента. Заказали звонком и нам очень быстро всё привезли. Приобретали имитацию бруса из лиственницы класса Экстра для загородного дома из сруба. Подшивали ей потолок и всё очень красиво. Будем рекомендовать знакомым и друзьям!
Лама Лес
Максим, спасибо большое за отзыв! Будем рады видеть Вас снова.
Лама Лес на карте