8 (499) 450-90-90 8 (499) 450-90... — показать

г Москва, б-р Энтузиастов, д 2
22 этаж, офис №17
Район: Таганский

Про «Компания Ларссон»

Ремонт квартир и отделка помещений в Москве.

• Квартира и ремонт защищены нашими гарантиями
  • 7 точек контроля снижают брак до 3-5% случаев
  • Оплата поэтапно, после приёмки и подписания акта

Отзывы про Компания Ларссон (122)

4.8
Очень уютная квартира получилась, хорошее качество, соотношение с ценой тоже вполне адекватное, и что удобно, что все работы можно полностью заказать здесь и уже не париться на этот счет. Так я сделала и получилось, что и по контролю с моей стороны не потребовалось так много времени, как я до этого думала. Приезжала на приемку, когда прораб Дмитрий меня предупреждал заранее о ней, смотрела с ним работы, если все было отлично, принимала на месте и подписывала акты, потом вносила оплату по тому, что сделали, и так несколько раз. Материалами занимались с компанией 50 на 50, чистовые я уже присмотрела, а с черновыми не знала, что делать, поэтому доверилась в этом вопросе знающим специалистам. Квартиру только начинаю обживать, но уже очень нравится в ней находится, по качеству еще никаких претензий нет и надеюсь, что не будет, небольшие исправления конечно были по ходу, но главное, что с ними справились просто. А в остальном у меня нет нареканий к компании.
6218488 6218489 6218490 6218492
Квартиру двушку новостройку купила осенью, это моя первая своя квартира, поэтому я очень хотела ее сделать по-своему, уже насмотрелась всяких дизайнов в интернете и решила, что хочу видеть ее в белом и сером цветах, короче сама себе дизайнер:) хотя все упиралось в деньги, потому что дорогой дизайнерский ремонт я позволить себе не могла, да и вносить предоплаты постоянно мне не хотелось, за готовый результат конечно уже платить готова была, но авансам не доверяю. На "Ларссон" вышла по интернету, как и на несколько других компаний, времени ездить на замеры у меня не было, но надо было с этим разбираться, так что назначила несколько замеров, не буду их описывать, скажу лишь, что по таким параметрам, как условия работы, цена, уровень обслуживания и просто человеческое отношение я выбрала эту компанию. Больше всего мне понравился их сервис шоу-рума, немного опишу его, я назначила встречу через прораба Александра и в назначенный день приехала в шоу-рум, там встретилась со специалистом по чистовым материалам "Ларссон" Марией, мы обсудили подробно квартиру, посмотрели все фото, проект и прочее и я рассказала, какой хочу ее видеть, она предложила те варианты, которые подходили под мои запросы и выбор был для меня предостаточный, плюс цены адекватные. Даже кухню получилось заказать здесь, учитывая, что по части мебели я тоже +- не очень разбираюсь, для меня это была гора с плеч. Черновые материалы я тоже через компанию закупала, точнее, уже по чекам и накладным оплачивал, расход и прочее были прозрачно указаны и понятно, как и смета на работы, очень развернутая и подробная, плюс к концу ремонта цена за все работы не увеличилась. Квартира получилась прекрасной, качество и внешний вид просто огонь, мне очень нравится, еще раз спасибо большое "Ларссон" и всем, кто принимал участие в моем ремонте!!!
6172122 6172123 6172124 6172125 6172126
Мне очень понравилось, как прошел ремонт, не было головомойки, к какой меня готовили все друзья и знакомые, вообще я ожидала сложностей, а получилось вот как хорошо. Компанию по ремонту квартир я начала искать, когда получила ключи от своей новой квартиры, как-то сильно заранее не хотелось загадывать, и так было много сложностей с покупкой, а вот когда уже квартира стала в моем распоряжении, тогда я перестала переживать на этот счет. Выбрала Ларссон из нескольких, мало что понимаю в сфере ремонта, зато хорошо вижу, когда люди работают, а когда только деньги гребут и ничего не делают. Сразу отмечу прораба Владимира и сметчика Евгения, которые очень ответственно подошли к своей работе. Теперь немного об условиях: я подписывала договор с компанией, в нем закрепили смету на работы, сроки и другие детали, в том числе оплату по факту выполненных работ, приемки по ходу ремонта и остальное. Что касается приездов на квартиру во время ремонта, это была очень редкая история для меня, я приезжала только на приемку по окончанию определенных работ, смотрела вместе с прорабом и начальником участка Олегом работы и подписывала акты, потом оплачивала. На самих ремонтных работах останавливаться не буду, и так не много тут понимаю, еще напишу что-нибудь веселое:) а вот что касается договора, его соблюли, в том числе и график работ со сроками, и смету на работы, потому что сдавали работы вовремя, а смета на работы суммарно не увеличилась за ремонт и осталась на том же уровне. Материалы я тоже приобретала через Ларссон и Владимира, смету на материалы составил он еще до ремонта, все чеки и накладные я видела и как бы цена не заставляла сомневаться в том, что и сколько стоит. В общем, цены мне очень понравились, равно как и качество и условия работы. Соотношение цены и качества тоже отличное и ремонт мне нравится сильно, прикреплю несколько фото, чтобы оценили и вы!
5985811 5985812 5985813 5985814 5985815
Очень достойный результат, хочу поблагодарить компанию "Larsson" за работу, потому что сделано все не просто хорошо, но и просто по человечески радует, что есть люди, которые готовы помочь, при том что от этого не зависит их заработок. Так было с прорабом Максимом, который за мой ремонт отвечал, я в любой момент мог с ним связаться и обсудить все, что волновало, при том что не обязательно ему было приезжать иногда и назначать встречи, но он сам предлагал разобраться на месте, когда так было проще, ну и мне самому от этого было спокойнее, я же сначала не имел никакого представления о том, в какую компанию обратился. Ремонтные работы сделали довольно быстро, как бы и по договору и по графику работ не называли большие цифры, но я все равно с трудом верил, что получится в такие сроки сделать, а так по итогу и получилось, так что тут сработали вообще на отлично. Ремонт был по дизайн-проекту знакомого дизайнера, получилось скооперировать работу бригады и ремонт вышел как я и хотел. Оплата проходила поэтапно по ходу выполнения работ, предоплату я не вносил ни разу и это для меня было большим преимуществам, добавило уверенности, хотя конечно полностью я убедился с тем, что выбрал хорошую компанию, когда видел сами работы, как их делали и какое качество у них было. Так что строительную компанию "Larsson" могу рекомендовать смело, минусов по ходу не заметил как таковых и результат отличный.
5978134 5978141 5978142 5978143 5978144 +1
Здравствуйте! 14 мая 2021г. мною с компанией «Ларссон» был заключён договор подряда 0505-01. Выбор в пользу этой комании был сделан после долгого анализа отзывов и изучения рынка ремонта. Однако сейчас я начинаю сильно сожалеть об этом. Объясню почему. Мне необходим был качественный ремонт в сжатые сроки. Понимаю что это почти невозможно, но почему-то я подумал, что «ларссон» это сможет. Иван (сотрудник, с которым я подписывал договор и который есть в рабочем чате) обещал что будет работать два рабочих, однако этого не случилось. С первого же дня ремонта что-то пошло не так - к 9 утра никто не приехал (как и после 9). Как выяснилось позже - по какой-то невероятной причине вместо демонтажной бригады к нам послали (если верить прорабу) сантехника, которого потом развернули обратно. После этого, на второй день ремонта, на объект вышёл один рабочий по имени Мурат, который занимался (по мере сил и умений) всем - от электрики до ошкуривания (впрочем, неудачного частично - об этом позже). Благодаря Мурату у нас случилось короткое замыкание (в момент, когда у ребёнка была скорая и срочно необходимо было электричество) - зная о случившемся он, вопреки логике, не исправил ситуацию, а продолжал демонтаж пока я лично не вмешался, почти полдня мы были без интернета и телевидения (благодаря проводам которые он не закрепил в удобном месте, а просто ходил по ним и проводил ремонт вокруг), батарея которая планируется под окраску, стоит ошкуренная примерно на 1\10 (остальное ошкурить "не получилось") , и видимо, планируется её окраска прямо поверх старой краски, русты на потолке (до ремонта бывшие прямыми и ровными) приобрели невероятные формы, люстра в комнате где шёл демонтаж, висела несколько дней даже не укрытая плёнкой, пока я сам внезапно не заметил это и не попросил снять и много чего ещё... В один прекрасный момент он просто ушёл днём и так и не появился больше. Причина исчезновения рабочего с объекта, озвученная прорабом – внимание: «Сильные моральные страдания испытываемые рабочим в виду того что Вы сложный человек и оказываете давление на него». Занавес. При этом коридор не ошкурен, дверной проём не заделан, электрощит и автомат не установлены, русты (как я писал) - отдельная песня. Теперь к снабжению и выбору материалов. Полы должны делать на лагах, в связи с этим встал выбор материала для заполнения основания. Я просил подобрать звукоизолирующий материал, отвечающий простым требованиям: специализированный для пола, гидрофобный, не подверженный гниению и плесени. Примерные варианты скинул прорабу Ольге. В ответ получаю предложение положить вату Роквул (есть в чате), вообще не предназначенный производителем для полов. На моё замечание об этом Ольга предлагает альтернативу в виде... ПЕНОПЛЕКСА. Даже не буду рассказывать, почему я выделил пеноплекс капсом. В итоге пришлось мне лично подбирать материал полностью подходящий под мои просьбы. Кстати найден он был на том же сайте, который скидывал прорабу с вариантами материалов. После выбора мною звукоизоляции для пола компанией «Ларссон» была организована доставка материалов для основания пола. Лаги привезённые «Ларссоном» были абсолютно мокрые, покрытые чёрной плесенью и местами в трещинах. Естественно от такого «качественного» материала мне пришлось отказаться. «Шуманет-100 гидро» прораб предложила просто склеить скотчем в местах стыков, несмотря на рекомендации производителя использовать строительный фен. После шпаклевания стен местами вылезли жёлтые пятна (что говорит о нарушении технологии), которые мне было предложено оставить как есть. Нет слов… Идём дальше. Для меня стало настоящим открытием, что со слаботочкой компания «Ларссон» (ну или Мурат) не дружит. То есть рабочий и прораб прямым текстом сказали что телефонные, телевизионные и спутниковые кабели они подключать не умеют и не могут, поэтому мне пришлось вызывать отдельных людей, которые занимаются этим. Немного странно для компании, которая занимается ремонтом под ключ в том числе, вам не кажется? К слову не только со слаботочкой положение дел странное у вас - тот же кондиционер Мурат мало того что отказался снимать (он до сих пор так и висит) потому что просто не умеет, но даже в первые дни не укрыл плёнкой. Дальше всё было ещё интереснее. Через примерно 4-5 дней после исчезновения Мурата прораб Ольга обещала выйти с новым рабочим через день. Этого не случилось, потому что, по её словам, он отвозил жену в больницу. Ок. Было обещано, что он выйдет ещё через день. Чего не случилось снова. В этот раз по причине температуры у рабочего. В итоге прораб Ольга сама отказалась от работ у меня по причине того, что я «сложный человек» (и видимо хочу слишком много в виде хорошего ремонта, а не той вакханалии которая описана мною выше). Примерно дня 4 после этого мне пытались найти прораба. В итоге 4 июня нашли его, появился у меня он 8 июня вместе с новым рабочим. Произвёл впечатление гораздо более профессионального специалиста чем предыдущий прораб. Договорились что рабочий выйдет на следующий день, 9 июня и приступит к работе. Однако… Угадайте, что произошло? Верно. Никто 9 июня так и не появился. Сейчас, 9 июня когда я пишу этот отзыв, на попытки в чате ремонта выяснить что же происходит, спустя несколько часов ответа кроме «не удалось дозвониться» так и нет. При этом в чате трое руководителей, общается из них по сути только один – прораб. Подводя итог - я очень сильно сомневаюсь что «Ларссон» с таким подходом и уровнем профессионализма, во-первых, закончат ремонт в срок, а во-вторых, сделают его качественно. АБСОЛЮТНО не рекомендую данную компанию если вы не хотите проблем при вашем ремонте. Фото состояния ремонта на текущий момент (за 5 дней до окончания срока ремонта) прилагаю.
5973054 5973055 5973056 5973057 5973058 +5
Квартиру новостройку купили с мужем детям на свадьбу и квартира была в очень удобном районе, единственный и серьезный минус, это что квартира была с нулевой отделкой, даже черновой не было, перегородки были не все установлены, этот вопрос должен был решить знакомый мужа, но он к сожалению как раз на тот момент уехал заграницу, а ждать его несколько недель мы не могли, и так время поджимало, так что решили искать компанию сами. Я отобрала компании, которые понравились мне больше всего, показала их мужу, дальше уже больше решал он, я с ним на замер ездила, встречались с несколькими инженерами-сметчиками, получили от них смету на работы, особенно мне понравилось, как это было устроено у СК Ларссон, и сметчик Иван досконально проконсультировал, и смета получилась выгоднее по позициям и развернутая. Мужу тоже больше понравилась эта компания, почему мы и остановились на ней. К ремонту приступили настолько быстро, насколько это было возможно, как только утвердили планировку, сразу занялись перегородками и прочим, так что работа пошла полный ходом. Я на квартиру приезжала редко и только с мужем, но вот лично могу отметить, что все сотрудники компании очень сильно старались нам угодить, оно и хорошо, наверное, потому что ремонт на выходе получился отличный, главное, что быстро, качественно, как говорит мой муж, и без рисков вроде предоплаты, отсутствия договора и прочего. Так что СК Ларссон я определенно могу порекомендовать и впечатления от ее работы остались определенно положительные.
5966513 5966514 5966515 5966516 5966517
Что могу сказать о своей квартире, как говорится, квартирка хоть и небольшая, а своя! С этими словами я покупала себе квартиру, предполагая, что мне не нужно много пространства и квартира-студия - это то, что мне нужно. Но уже на этапе ремонта я разубедилась в этом, потому что когда пришло время не предполагать, а реально планировать, где что будет, я впала в ступор просто. Денег на дизайнерский ремонт у меня не было, а соглашаться на абы какой ремонт я точно не хотела. Тут мне очень помог один сервис компании Ларссон, у которой я в итоге и заказала ремонт - шоу-рум чистовых материалов.

В итоге планировка отталкивалась от чистовых, и опять же квартира маленькая и перегородок у нее нет, кроме санузла, так что помощь специалиста по части чистовой отделки пришлась как раз кстати. Алина, комплектатор в шоу-руме, предложила мне несколько вариантов, как можно оформить квартиру, при этом выбор материалов был внушительный и в итоге я остановилась на такой аля лофте, мне лично очень эта идея понравилась и для меня она отлично подходит.

Еще по ходу подбора экономной мебели пришла мысль не делать спальным местом раскладной диван, а поставить нормальную кровать и прикрыть ее. И знаете, самое крутое во всей этой истории, что ремонт получилось сделать именно таким, как я хотела и как я говорила прорабу, с которым сотрудничала, Кириллом. Ремонт прошел на удивление легко, без мороки на голову, оплата работ проходила поэтапно по ходу выполнения, на промежуточные результаты смотрела по фото в вотсапе. В общем, не могу не рекомендовать эту фирму, впечатления и ремонт супер!
5947718 5947719 5947720 5947721 5947722
Мне нравится ремонт и вообще не ожидал такого хорошего результата с небольшими усилиями, рассчитывал тратить много своего времени на постоянный контроль и проверки качества, работ и прочего, а по сути приезжал почти всегда только на приемки. Что понравилось особенно - прораб до начала работ составил график работ по этапам со сроками и прочим, благодаря развернутой смете у меня было полное представление, что и сколько стоит, в договоре смету закрепили, так что к концу ремонта она не изменилась, сколько посчитали на замере, столько и получилось, а я еще боялся замер заказывать поначалу, думал, что цены можно и так примерные назвать, но примерно у меня в других компаниях получалось даже больше, чем по факту сделали, чем я доволен и поэтому не жалею, что сделал свой выбор в пользу этой компании.
Ремонт прошел на удивление спокойно, вот знаете, не ожидала, честно, но не жалуюсь точно, наоборот хочу поблагодарить компанию по ремонту Ларссон, что у них так хорошо устроена работа. Как ремонт прошел у меня: сначала искала компании, даже заказала замеры у нескольких, потому что они беслатные) Потом по сметам остановилась на смете Ларссон, так как та была самая развернутая и немного выигрывала по стоимости, плюс как я прочитала где-то, Ларссон не меняют смету в течение ремонта, хотелось верить этим словам. Потом на офисе я встретилась с прорабом Сергеем, который отвечал за мой ремонт, хорошо с ним прошла встреча и по итогу мы оформили договор и я подписала его, сумма на работы и сроки тоже указали, так что вроде как не должны были поменяться без причин. Потом начались работы буквально на следующий день, на самих работах останавливаться сильно не буду, скажу только, что технологии черновой отделки использовали стандартные, стяжка по маякам, штукатурка механизированная, что сильно сэкономило время. Кстати, материалами я занималась только частично, то есть по каким-то конкретным Сергей показывал мне смету на работы, сколько чего понадобиться, но с мелкими расходниками мне было некомфортно разбираться, так что это Сергей и компания взяли на себя. Чистовые заказала полностью у Ларссон, цены устроили и визуально понравилось. Во время ремонта я приезжала только на приемку и принимала с прорабом работы, при необходимости говорила напрямую, что нужно исправить, с этим не было проблем. И что имеем в итоге: квартиру закончили точно в сроки, стоимость за работы в общей сумме та же, что была на замере. Так что я довольна и рекомендую Ларссон.
5927231 5927232 5927233 5927234
Ремонт вторички от Larsson прошел для меня без особых сложностей, то, что фирма сдержала свои обещания, говорит уже положительно. Больше хотел бы в своем отзыве осветить технологии, по которым компания работала, а то такие описания встречаются довольно редко. Поскольку у меня ремонт вторички был, то сначала надо было демонтировать старую отделку, в том числе черновую, с этим справились не долго и что меня порадовало, это что вывозили весь мусор сразу, а не кидали по всей площади. В принципе в течение всего ремонта относительный порядок насколько вообще позволяет ремонт поддерживался. Потом пошли черновые работы, оштукатуривание стен прошло слишком быстро, но это потому что бригада использовала технологию механизированной штукатурки. Если честно, относился раньше к таким вариациям довольно предвзято, но скорость на качество не повлияла, поверхности были ровные по стандартам, в этом я убедился на приемке вместе с начальником участка Сергеем. Затем шел этап замены инженерных коммуникаций, до этого ремонта с этим была большая проблема и я знал об этом, разводка была сделана неграмотно и надо было исправить это в этом ремонте, что и сделали рабочие, сантехник Василий и электрик Григорий, если я правильно запомнил. Их отмечу отдельно, справились с задачей хорошо и, что главное, не отошли от моих замечаний. Стяжку пола делали цементно-песчаную по маякам. Черновыми материалами полностью занималась компания, а чистовые я взял на себя, по скромному, покраска стен, ламинат. Конечно, дело еще стояло за навесными потолками, но и с этим бригада справилась. Компанией доволен, рекомендую.
5785077 5785078 5785079 5785080 5785081
Заказывала дизайнерский ремонт у компании Larsson, впечатления есть и есть, чем поделиться. Квартира двушка, гостиную в ходе разработки дизайн-проекта решили не отделять от кухни, к тому же эти комнаты получились небольшие довольно таки, зато спальня просторная и ванная тоже нормальная по метражу. Квартира шла без отделки, перегородки от застройщика по плану решили снести и это повлияло на квартиру в лучшую сторону, места стало намного больше. За дизайн спасибо дизайнеру Кристине. За организацию ремонта спасибо прорабу Павлу, взаимодействие с ним проходило для меня довольно спокойно и я не принимала в ремонте так много участия, как изначально думала, что придется. Приемки были по окончанию этапов работ, сначала черновых, потом коммуникации, потом предчистовые работы и уже чистовая отделка. Оплачивала только за выполненные работы, которые принимала, так как и качество устраивало. Обычно все исправления и корректировки решались по ходу, так что из сроков не выбились. По ценам меня все полностью устроило, не было недопониманий ни с моей стороны, ни со стороны компании, начальная смета на работы, которую посчитал инженер-сметчик Василий на замере, не увеличилась за ремонт и по материалам отчитывался Павел понятно и доступно, чеки и накладные я видела, как и смету на работы, так что вопросов дополнительно у меня не возникло. Ремонт мне нравится, плюс хорошо я считаю, что в договоре есть гарантии до 3 лет, но хорошо бы, чтобы они не пригодились. На этом у меня все, спасибо за ремонт еще раз.
5779729 5779730 5779731 5779732 5779733 +1
Квартиру в новостройке купили с мужем в прошлом году, но с ремонтом задержались, потому что не могли определиться, у кого заказывать ремонт. На Larsson остановились не сразу, но уже потом не искали больше после замера сметчиком Иваном, поскольку понравилась цена и условия, по которым работает компания. Вообще сразу возникло впечатление, что у компании есть какие-то ценности, вот не знаю, муж к моим словам не особо прислушался, а вот я и по сметчику поняла, и по отношению в целом, что в ремонте они уже не первый год и есть свои принципы, по которым они работают. Сразу было сложно сказать, хорошо это или плохо, потому что работать можно по-разному, но вообще нам по ходу всего ремонта шли навстречу, так что создалось ощущение, что компания ценит своих клиентов, без перегибов и правильно. По работам больше решал муж, мне нравилось приезжать на квартиру по ходу и смотреть, как идут работы, вообще просто смотреть на работы тоже само по себе увлекательно, а когда на глазах меняется результат и из грязного помещения, непригодного ни для чего, оно превращается в уютную красивую квартиру, это определенно интересно. У меня и мужа не было проблем с сотрудниками компании, какие-то моменты могли разобрать подробно, но не доходило до чего-то критического, за этого, наверное, отдельная благодарность прорабу Максиму. Приемка проходила несколько раз официально по графику, промежуточно Максим высылал фото по ходу выполнения. Муж ремонтом доволен и я тоже не могу назвать конкретных минусов, понравился ремонт и мы можем советовать Larsson.
5771703 5771713 5771715 5771716 5771718
Спасибо строительной компании Ларссон за ремонт, мне очень нравится, и учитывая, что когда я выбирала компанию, я ориентировалась сначала на отзывы, то решила оставить свой отзыв тоже. Много о самой квартире не буду писать, новостройка, шла свободной планировкой, когда купили с мужем, не было никаких планов, ничего, так что искали компании, которые делают дизайнерский ремонт полностью, включая и чистовые материалы, и мебель. Так и нашли Ларссон и выбрали по критериям официальной работы, цены и договора с закреплением сметы и сроков. Ремонт оплачивали по частям поэтапно, приезжать на приемку часто не надо было, промежуточный результат видели по фото-отчетам прораба Степана или если сами без предупреждения приезжали посмотреть, как идут работы. Предоплату за ремонт не вносили. Материалами не занимались, оплачивали по накладным и чекам, которые предоставлял Степан, все было прозрачно и понятно. Чистовые материалы подобрали вместе с дизайнером на этапе разработки дизайн-проекта, хотели квартиру в холодных тонах и получили. Очень нравится результат, определенно стоил потраченных на него усилий. Так что не побоюсь с мужем рекомендовать эту компанию, лично нам она подошла отлично, и качество работ, и цены, и сотрудники, очень хорошо, спасибо!
5760259 5760260 5760261 5760262
Заказывал капитальный ремонт, квартира была в сносном состоянии, но все равно было много "но", из-за чего все в итоге упиралось в цену, конечно, я понимал, что капремонт выйдет значительно дороже косметики, но на деле после замера сметчиком Ларссон моей квартиры получилось, что стоимость капиталки была не такой заоблачной, как я думал, даже наоборот. Если честно, переживал, что к концу ремонта сумма увеличится, но так не случилось, в принципе смету закрепили еще в договоре на этапе его подписания с прорабом, но все равно была неуверенность. Мои опасения не подтвердились к счастью, отчасти за это спасибо прорабу Александру, он во многом помог и благодаря нему мне не приходилось приезжать на квартиру все время. И спасибо, что все-таки убедил меня попробовать сервис шоу-рума чистовых материалов, я редко пользуюсь такими услугами, в этот раз тоже думал сам выбрать чистовые материалы по минимуму, но решил в шоу-руме попробовать и не жалею, комплектатор Ксения помогла подобрать подходящие варианты и квартира преобразилась, я бы сам не смог лучше. Качество ремонта я проверял или на приемке лично, когда смотрел работы и вносил оплату после подписания актов, или по фото отчету, который я получал от Александра в Вотсап, через него мы преимущественно и общались, личные встречи проходили только по необходимости. Качество работ меня полностью устраивает, я не нашел недостатков в этом, хоть я и не спец в этих вопросах, но привлек в этом плане помощника, знакомого, он со мной приехал раз на приемку и сказал, что работают мастера на качество. Минусов особых у компании не нашел, рекомендую.
5748819 5748820 5748821 5748822 5748823
Что могу сказать по ремонту, Ларсон на самом деле порадовала, не ожидал, что сдержат все свои обещания, сами понимаете, в наше время вообще сложно чему-то верить, но тут я видимо не прогадал. Сам ремонтом заняться не мог и по совету коллеги обратился в эту компанию, меня устроили цены и сроки, которые мне наметили, в том числе на разработку дизайн-проекта, поскольку квартира была в новострое и шла пустой коробкой от застройщика. С дизайн-проектом справилась дизайнер Кристина за месяц, квартира 40 кв.м. и хотелось правильно использовать пространство. Ремонт проходил поэтапно и что мне понравилось в первую очередь, это что не надо было вносить предоплату, а сама оплата проходила по ходу выполнения работ, причем не могу сказать, что все сразу было идеально, но главное, что мне удавалось понятно донести до прораба Алексея, а иногда до самих мастеров, что я хочу видеть по другому и исправления вносили быстро и уже не нужны были еще правки. Я подписывал договор с Ларсон, это немного внушало доверия, но все равно сомнения были, хоть и сроки вроде как закрепили, и смету, а я до последнего ждал подвоха. Удивительно, но ничего критического не произошло. Материалы задержали чистовые, но ненадолго и бригада успела наверстать упущенные дни, так что ровно в сроки мне сдали квартиру в финальном виде. Я доволен, что обошлось без сложностей и что действительно обещания сдержали, это не каждый день встретишь. Определенно спасибо моему коллеге, который порекомендовал мне Ларсон, я тоже в свою очередь не боюсь посоветовать ее.
5742812 5742813 5742814
Я делал ремонт квартиры для мамы. Она у меня очень требовательная, сразу попросила не частников, чтобы они не спали в квартире и не сбежали потом с деньгами, не выполнив ничего. Заказал услуги компании Ларссон. Они работают по договору, оплата по факту выполненных работ, дают гарантию на свой ремонт - не придраться. Мама была рада. Делали капиталку, так что менялось всё полностью: и стены, и пол, и даже проводка с трубами. У Ларссон удобно то, что мама могла следить за работой мастеров, не мешая им в квартире. Это было с помощью вотсап, куда наш прораб регулярно присылал фото-отчёты по проделанным работам. Хоть она его и заваливала вопросами, он вежливо отвечал. Такое уважительный подход к клиенту располагает и является большим плюсом для компании. Ремонт получился отличный! Выполняли качественно, без мороки и задержек. Была выполнена перепланировка ванной и туалета, положили новый кафель, поставили новые пластиковые окна. Главное, мама довольна и мне ремонт тоже нравится, спасибо!
Оставляю отзыв о компании "Larsson", я заказывала дизайнерский ремонт, квартира была вторичка, вообще ее сложно узнать по сравнению с тем, что было, я ожидала сильных изменений, конечно, но не настолько, и мне очень они понравились, если честно, почему и решила написать отзыв. Ориентировочно сложно было прикинуть цену на ремонт, мне ее назвал сметчик только после замера, отправил развернутую смету на работы на почту, в тот же день замера вечером, цена меня устроила, учитывая, что были включены все работы, о которых я говорила, оставалось еще решить с дизайном, очень хотелось обновить квартиру кардинально, я решила попытать счастья и записалась на бесплатную консультацию с дизайнером. Дизайнер Регина рассказала, как происходит работа дизайнера, в какие этапы, мы обсудили, как бы я хотела видеть квартиру и что для этого нужно сделать и я решила обратиться к профессионалу и заказать дизайн-проект с подбором материалов и мебели, в любом случае квартиру надо было переделывать полностью. К ремонту смогли приступить только через месяц, зато уже шли по дизайн-проекту, никакой самодеятельности с моей стороны, что мне конечно очень понравилось. Работы проходили поэтапно, я приезжала на приемку по графику, который мне составил прораб Вячеслав, он отчитывался по выполненным работам, был на связи. Контроль также был со стороны Регины, поэтому я не переживала, в этом плане прораб с дизайнером лучше понимали, что нужно сделать, хотя я внесла пару корректировок в ходе ремонта и с ними справились рабочие быстро. Ремонт закончили по срокам, материалы и чистовые и черновые заказала здесь, ими полностью занимался прораб, контролировал этот вопрос с мастерами, так что я не принимала много участия в данном процессе. Конечный результат получился лучше, чем я думала, уже на этапе чистовой отделки понимала, что получается что-то очень крутое, но боялась сглазить, сейчас вживую вижу результат и восхищаюсь им! Просто отвал всего, спасибо большое!
5727137 5727138 5727139 5727140 5727141
Причин жаловаться на эту компанию у меня в принципе нет, а вот причин похвалить есть, так что пару слов о Larsson я оставлю. Изначально выбрал компанию из-за работы по договору, опыта работы и потому что расположила к себе, потом не жалел о своем выборе, действительно работали на качество и много денег за это не взяли, то есть цены как на работы, так и на материалы и кухонный гарнитур на заказ были более чем адекватные, плюс то, что работы комплексно все проводились под ключ и я мог во время ремонта продолжать спокойно ездить на работу, заниматься своими делами в свободное время, а не ездить на квартиру смотреть работы каждый день. Договор подписал, сроки по нему не просрочили, за рамки указанной сметы не вышли, уже это для меня показатель и я не побоюсь рекомендовать эту компанию, спасибо.
5709021 5709022 5709023 5709024
Хвастаюсь своим новым классным ремонтом! Такую красоту сделали нам мастера из компании Ларссон! Спасибо им большое!
Заказывали с мужем ремонт в новостройке. У нас двушка в новом ЖК недалеко от МКАДа стояла пустая. Решили заказать компанию, чтобы не мучаться с частниками, не следить за ними постоянно. Вот как раз мужу и посоветовали нанять Ларссон, они уже делали его коллеге в другом ЖК трёхкомнатную квартиру.
Работают Ларссон и правда хорошо. Дизайн нам делали полтора месяца после подписания договора. У нас дизайнер Елена была очень вежливая и приятная девушка. Мы с ней частенько обсуждали, как всё лучше устроить в квартире и т. д. Мы с мужем хотели очень уютную квартиру, чтобы после работы ощущалась атмосфера дома и семьи. У неё это хорошо получилось! Большего всего в квартире мне нравится красивая ванная, большая кухня и, конечно же, обеденный стол с замечательным видом! У нас 7 этаж, и видно хорошо всё вокруг!
Также мне понравилась девушка, которая занималась подбором отделочных материалов. Я её имя не запомнила. У неё было множество решений по тому, какими материалами отделать квартиру, много вариантов мебели, кухонного гарнитура.
Всю работу выполнили в указанные сроки. Как я поняла, была сложность с выравниванием стен и пола, поскольку квартиру нам сдали с небольшими косяками, но мастера из Ларссон эту проблему решили. Спасибо Ларссон! Квартира на 5 из 5!
5683265 5683266 5683267 5683268
Я делала ремонт с компанией Ларссон. Сейчас расскажу о своих впечатлениях от того, как всё прошло. Выбирала я официальную компанию, поскольку не хотела вообще заниматься ремонтом хоть немного. Сразу ко мне приехал сметчик Сергей, очень вежливый и толковый парень, который ответил на мои вопросы, рассказал, как будет проходить ремонт, уверил, что рассчитанные стоимость и сроки ремонта не увеличатся. Я понимаю, что ремонт - процесс сложный, длительный и непредсказуемый, потому было большим плюсом услышать, что сроки и стоимость меняться не будут. Цена средняя, меня устроила, так ещё и гарантию на работы дают. Выполнили всё действительно в сроки. Из того, в чём принимала я участия, было только то, что мне приходилось выбирать варианты отделки квартиры. В остальном работал прораб Александр, который контролировал мастеров, меня он держал в курсе всего, что происходило на стройке, подсказывал, как лучше всё организовать и т. д. Такой подход к ремонту и к клиенту мне понравился. Удобно, что есть возможность просто заплатить и получить отличный результат через 2 месяца.
5679082 5679083 5679084 5679085 5679086
Ремонт закончили на прошлой неделе, но въехали только и я пока еще нахожусь под впечатлением хочу оставить небольшой отзыв о работе компании Ларссон. Вообще качество ремонта мне с мужем очень понравилось, я еще ладно особо в этом не разбираюсь, но вот он в этом деле понимает и был доволен, цены тоже абсолютно нормальные, для такого уровня ремонта даже слишком, вообще что цена не росла во время ремонта на работы и мы отдали ровно сколько на замере посчитал сметчик это очень порадовало, равно как и то, что смета и на работы, и на материалы была абсолютно прозрачной, развернутой и понятной, так что мы видели, что сколько стоит и вопросов по ходу не возникало. Договор с прорабом и компанией мы оформляли и подписывали, нарушений по ходу ремонта со стороны Ларссон не было, в целом ее работой мы полностью довольны.
Хочу рассказать о том, как я делала ремонт с компанией Ларссон. Услуги компании я заказала сразу же, когда получила права на квартиру (по наследству перешла от бабушки). Ларссон мне делали капитальный ремонт. Сначала я общалась с приятным молодым человеком Иваном, который мне делал смету на квартиру, уточнял сроки ремонта и отвечал на мои вопросы. Потом, после заключения договора, начали делать ремонт. Мне очень понравилась системная и аккуратная работа компании, мастера работали уверенно и точно, выполняя поручения прораба. Соседи мне потом рассказывали, что мастера были вежливые и, когда выносили строительный мусор, за собой потом поубирали в подъезде, а мусор вывозили куда-то, а не выбрасывали в баки у дома (частные мастера обычно выбрасывают в баки у дома). Я также заметила, что работу они выполняют качественно и к клиенту относятся учтиво. Прораб Александр, который руководил процесс постоянно мне писал и рассказывал о том, как обстоят дела в квартире, на фото показывал результаты по работам. К ремонту от Ларссон я претензий не имею. Сделано всё по высшему разряду.
5536247 5536248 5536249 5536250
Я доволен компанией, ларссон хорошо справилась с поставленной мной задачей, ремонт получился качественный и в оговоренные сроки. Оплата проходила поэтапно по ходу выполнения, соотношение цены и качества хорошее, не вызывает сомнений, в ходе ремонта количество исправлений было по минимуму, если нужны были на мой взгляд какие, я разговаривал на эту тему с прорабом Игорем и он уже передавал рабочим, контролировал это и следил, чтобы сделали по моим требованиям то, что я хотел. Материалами занимались 50 на 50, некоторые черновые я знал где лучше закупить, чтобы было подешевле и качественно, какие-то проще было заказать через прораба, цены нормальные как рыночные, расход, смету на материалы, чеки и все остальное получал от Игоря вовремя. Приезжал на квартиру редко, но благодаря Игорю всегда знал, что на данный момент происходит на квартире.
Хочу своим отзывом помочь таким же, как и я, потому что помню, как искала ремонтную компанию и как сложно у меня это проходило. Вообще с ремонтом не имела дел никогда и надеялась, что так оно и будет продолжаться, но получилось купить квартиру вторичку, которая нуждалась в ремонте, так что выбирать особо уже не пришлось, начала искать, кто мне сделает ремонт. Частников особо не рассматривала, хотелось больше конкретики и закрепления договоренностей, вариант без договора мне не подходил, я и так особо не знаю, что да как, а тут еще и на словах только. Поэтому смотрела именно ремонтные компании и на глаза попалась реклама СК "Ларссон", я посмотрела их сайт и работы и почитала отзывы. Точную цену мне по телефону не сказали, предложили вызвать сметчика на бесплатный замер для точного рассчета и составления сметы, сказали, что больше часа это не займет, поэтому я в итоге решила вызвать, все равно ничего не потеряла. Сметчик Сергей сделал замеры и ответил на все мои вопросы, за час почти справился, смету я получила через 4 часа развернутую и подробную по работам, меня устроила цена и условия работы, так что я встретилась с прорабом Вадимом и подписала договор. А теперь подробнее об условиях, которые мне как раз и понравились. Работали не по предоплате, то есть я платила поэтапно за выполненные работы. Работает компания официально по договору, все условия закрепились в договоре официально, в том числе сроки и смета на работы. Материалами можно было заниматься как полностью мне, так полностью компании, я выбрала второй вариант, цены меня устроили и меньше было ответственности за качество закупаемых материалов. Контроль работ проводился прорабом, начальником участка регулярно, я могла приехать в любое время и посмотреть сама, обычно чаще чем на приемку приезжать не приходилось. Компания придерживалась графика работ, который составил Вадим, так что приемки тоже проходили в указанные дни без задержек. Закончили ремонт вовремя. Претензий не имею. "Ларссон" определенно могу смело рекомендовать, спасибо всем специалистам за отличную работу!
5462443 5462444 5462445 5462446 5462447
Оставляю отзыв о дизайнерском ремонте, заказывала ремонт под ключ, дизайн-проект был готовый, все планы, визуализация и прочие моменты, хотелось получить ремонт в точности по нему, поэтому делала упор в первую очередь на качестве работ и чтобы у компании уже был опыт в таких вопросах, потому что одно дело обычный ремонт, а другой дизайнерский, так еще сделанный другим дизайнером. Искала компании в интернете, пересмотрела где-то 10 точно, приметила для себя "Ларссон", посмотрела их работы на ютубе, какие ремонты по дизайн-проекту они уже делали, какие отзывы о них пишут и позвонила им. Мне предложили отправить планы на расчет стоимости работ, что я сделала и на следующее утро получила смету по почте, цена меня устроила и я решила встретиться с прорабом и обсудить детали, потому что сразу доверяться компании не хотела, хоть меня все устраивало, но перестраховаться надо было. Прораб Владимир рассказал мне, как проходит ремонт, условия меня устроили и в тот же день я решила оформить договор. Предоплату не вносила, оплата тут по факту. Ремонтные работы начались через 3 дня, к этому моменту приступили к работам по планировке, установке перегородок и прочее. Я контролировала ремонт по вотсапу через Владимира, на квартиру приезжала редко, приемка проходила в 4 этапа, оплачивала выполненный объем работ. Материалами занималась я с мужем сама, предоставляли в нужном объеме и застоев с нашей стороны в этом плане не было, бригада справлялась в срок. Квартиру закончили вовремя, претензий к компании и мастерам не имеем, хорошо справились с поставленной задачей, мои надежды оправдали полностью, не жалею, что заказала ремонт здесь. По договору идет гарантийное обслуживание до 3 лет. Ремонт получился как на картинке можно сказать, которая была в дизайн-проекте. Результат и работы действительно качественные, не придраться особо. Рекомендуем "Ларссон" смело.
5453141 5453142 5453143 5453144
Ремонт у себя хотела сделать уже давно, но все никак не могла себя на это настроить. Когда немного разгрузилась по работе, решила начать искать компании и изучать этот вопрос серьезнее. ""Ларссон"" нашла случайно, листала ленту в инстаграме и наткнулась на их пост, понравилась работа, решила узнать об этой фирме больше, изучила их аккаунт в инсте, потом перешла на сайт, посмотрела видео из ютуба и почитала отзывы, в принципе меня это устроило, оставался вопрос с ценой. По телефону мне предложила оператор вызвать сметчика на замер для точного рассчета сметы, что я далее и сделала. Сметчик Алексей сделал замеры и в тот же вечер отправил мне развернутую смету на работы, которые я хотела сделать и обсуждала с ним.
Смета меня устроила, цена была адекватная, так что я поехала на офис и на встрече с прорабом Максимом обсудила ремонт и остальные нюансы подробнее и подписала договор. К ремонту приступили через неделю, нужно было вывезти старую мебель и самой выехать, потому что ремонт предстоял капитальный, а я работаю удаленно из дома и мне не комфортно было бы работать в условиях ремонта.
Во время ремонта я приезжала редко, получала от Максима фото отчет по вотсапу, созванивалась. Приезжала на приемку после окончания определенного этапа работ, как было указано в графике, оплачивала после того, как удостоверивалась в качестве и надежности.
Чистовые материалы и кухонный гарнитур мне тоже предложили подобрать здесь. Я встретилась с комплектатором по чистовым и специалистом по кухням в шоу-руме и решила, что такой вариант будет для меня наиболее комфортный, не придется ездить одной по магазинам и искать это, в любом случае полностью собиралась обновить отделку и кухонную мебель в частности, так что заказала все здесь и подобрала со специалистами.
Во время ремонта простоев я не обнаружила, хотя приезжала редко, но могу сказать, что сдавали все работы в срок. Что касается черновых материалов, их предоставляла компания, я видела чеки и накладные и оплачивала по ним.
По итогу заплатила за работы не больше, чем посчитал сметчик в смете на замере. Предоплату не вносила. Качеством довольна, только пару изменений попросила в ходе ремонта внести, что мастера сразу сделали, так что ремонт не задержался и к обещанным срокам я получила готовую квартиру с новой кухонной мебелью. Очень довольна, не имею претензий к данной компании.
5444194 5444195 5444196 5444197
Заказал в этой компании полностью все ремонтные работы под ключ и материалы, в том числе чистовые, которые подобрал с женой и комплектатором по чистовым материалам в шоу-руме, а также кухонный гарнитур на заказ, цена нас полностью устроила и можно было вмесете со специалистом по кухням согласовать, какой результат мы хотим, изобразить это на эскизе и отдать в работу. По итогу все сделали вовремя, в срок пришли и материалы, и кухня, с работами тоже простоев не было, мастера работали постоянно, хотя бы один, но на квартире всегда был, когда я приезжал посмотреть прогресс. Приемка проходила тоже по графику, сначала принимал черновые работы и разводку коммуникаций, потом предчистовую отделку и уже чистовую, оплачивал уже за тот результат, по которому у меня не было претензий и он меня полностью устраивал. Если нужно было внести корректировки, говорил прорабу Игорю и он передавал мастерам и контролировал этот процесс, так что с моей стороны дополнительный надзор был излишним.
Всегда думала, что ремонт сложная задача даже для заказчика, все нужно проверять постоянно, контролировать, не упускать никаких мелочей и вообще буквально жить на квартире. Но или у меня изначально было неправильное представление об этом, или мне в этот раз повезло и я выбрала хорошую ремонтную компанию, в любом случае ремонт прошел в разы проще, чем я ожидала и результат получился отличный. Коротко о квартире и задачах ремонта - квартира новостройка, однушка, но за счет большой площади получилось зонировать комнату на спальную зону и гостиную. Нужен был дизайн-проект и ремонт под ключ полностью, включая желательно материалы, потому что у меня не было особой возможности заниматься ими, и разбиралась я в этом не сильно, только если привлекать папу или брата. На замер вызвала сметчика Сергея и дизайнера Ольгу, на замере меня полностью проконсультировали и я получила подробную инструкцию того, как проходит ремонт в компании, другие процессы, в том числе оплата, закупка материалов и прочее. Собственно подход к работе и сотрудники, с которыми у меня получилось общаться, мне понравились, и время уже начинало поджимать, чем раньше начали, тем раньше бы закончили, а уже хотелось съехать от родителей в свою квартиру, думаю, тут меня поймете, так что я решила не затягивать с выбором и остановиться на Ларссон. В основном все детали по ремонту я обсуждала с прорабом Александром, с ним было комфортно разговаривать и все подробно могла уточнить, так что к нему у меня только благодарности. И по ремонту все задачи были выполнены, начиная от черновых работ, разводки электрики и сантехники, в том числе перегородки и зонирование квартиры, выравнивание стен под покраску, теплые полы в ванной и прочее. И с дизайн-проектом Ольга справилась довольно быстро, и ремонт не задержался по срокам и квартиру закончили вовремя. Предоплату я не вносила, этого не надо было, оплата проходила поэтапно по ходу выполнения определенных работ. Качество ремонта мне тоже очень нравится и в соотношении с ценой вышло даже довольно выгодно, как я поняла, в сравнении с рынком. Так что компанией я определенно довольна и буду рекомендовать ее.
5395333 5395334 5395335 5395336
Ремонтом доволен, сделано все добросовестно, честно, и по качеству, и по цене. В любое время была возможность связаться с прорабом Владимиром и решить все возникающие по ходу дела вопросы. Материалы закупал сам, но уже позже мог сравнить с ценами Ларссон, в принципе легко мог бы заказать материалы и у них, там и цена, и качество хорошие, но мороки нет с закупкой и тд. Приезжал на приемку раз в 2 недели примерно, смотрел выполненный объем работ и после этого только при условии, что меня все устроило, оплачивал. Предоплату не вносил.
5381009 5381010 5381011 5381012
Выражаем благодарность Larsson от семьи Алехиных! Когда купили квартиру с мужем в новострое, заказали ремонт у частной бригады, вроде как у них и свой сайт был, и реклама, и отзывы хорошие, так что думали, что все пройдет хорошо, а на деле внесли предоплату и остались с носом. Что-то там для вида мастера таки сделали, а потом ни ответа, ни привета, хорошо хоть денег не много потеряли, больше даже чисто обидно, что так легко обставили. Так что ремонт делать надо было по-любому, но уже первым попавшимся мастерам доверять мы точно не собирались. Искали подходящую ремонтную компанию довольно долго, по итогу остановились на Larsson. Конечно, нужны были гарантии не на словах, а на деле и на бумаге, так что по итогу договор был очень важен для нас как критерий отсутствия рисков. И качество нужно было отличное, и чтобы цена не заоблачная. В принципе по всем этим параметрам Larsson подходила. Еще что понравилось тут, это обслуживание, что сметчик Иван, что прораб Александр очень понравились как специалисты, проконсультировали полностью по всем вопросам, рассказали, как проходит ремонт в компании, оплата работ, гарантии и прочее. Это было в теории все, конечно, что же мы можем сказать по факту, так это что оплата действительно проходила поэтапно и предоплаты не брали. Качество хорошее, мне нравится и муж тоже доволен, придраться по сути было не к чему. Получился ремонт как мы и хотели и планировали и по срокам все успели, задержек не возникало. Материалами занимался Александр, он же составил смету на материалы и отчитывался по закупкам. В целом советуем обращаться в эту компанию и сами больше постараемся с мужем сразу идти в проверенное зарегистрированное место, а не пытаться сэкономить на том, на чем экономить не стоит.
5367245 5367246 5367247 5367248 5367249
Оставляю отзыв о компании Ларссон, впечатления от ремонта остались яркие! Вообще всегда думала, что ремонт сложное занятие, которое не может пройти мимо тебя, то есть если ты заказал ремонт, ты должен постоянно контролировать процесс, 24/7 следить за рабочими, заниматься всеми материалами, закупками и прочим. А на деле все оказалось полностью наоборот! Не знаю, это мне так повезло или это у всех компаний так, но вот у Ларссон так точно. Замер прошел бесплатно как мне и говорил оператор по телефону, вместе со сметчиком Иваном попросила приехать дизайнера, приехала Екатерина, я сразу обсудила с ней что хотела бы получить и за где-то полчаса узнала о ремонте больше, чем за всю жизнь, проконсультировали меня от и до по всем вопросам. Такое отношение очень понравилось и по цене в итоге вышло хорошо, так что решила не искать больше и приехала на встречу с прорабом Владимиром, где узнала дополнительные детали и подписала договор. Сначала нужен был дизайн-проект готовый, который в быстрые сроки сделала Катерина по моим требованиям, по работам доверила все бригаде Ларссон, мне рассказали, что специалисты здесь узкого профиля и выполняют все виды ремонтных работ, так что искать где-то еще я уже и не хотела, проще было тут выяснить все моменты и в случае чего не рассказывать по сто раз сначала дизайнеру, потом прорабу, а потом мастеру свои пожелания, достаточно было сказать одному и ужже не переживать из-за этого. С материалами также помогла Екатерина, вместе с ней выбрали чистовые в шоу-руме, образцов было реально много и можно было разгуляться, так что то, что вы видите на фото, и моих рук дело отчасти)) А вообще получилась очень крутая квартира как по мне и минимум нервотрепки, рисков, оплата проходила поэтапно, я очень довольна выбором компании и самим ремонтом.
5354908 5354909 5354910 5354911
Что понравилось в ремонте компании:
1 - Сделали все виды ремонтных работ
2 - Сметчик Сергей рассчитал подробную смету на работы и она не менялась за ремонт
3 - Материалами занимались 50 на 50 я и прораб Степан, все было прозрачно и понятно
4 - Качество работ хорошее, переделывать не приходилось ничего, с первого раза все хорошо делали
5 - Подписывал официальный договор с компанией и прорабом
6 - Соблюли сроки, даже на неделю раньше закончили, застоев в ремонте не было
7 - Предоплату не брали, оплачивал по ходу выполнения работ
Минусов не обнаружил. Из рекомендаций - хотелось бы, чтобы быстрее реагировали на звонки и обратную связь
Квартира досталась от родителей, они переехали уже давно и мы с мужем долго думали переехать в Москву, но все никак не решались, так как квартире нужен был ремонт. По итогу переехали и какое-то время жили в неотремонтированной квартире, но решили с этим заканчивать и стали искать строительную компанию, дети предложили помочь, так что можно было сделать хороший ремонт. В итоге нашли "Ларссон", муж связывался с оператором и выяснял все вопросы, назначил время замера и в выбранный день приехал сметчик Сергей, мы рассказали и показали ему нашу ситуацию и он сделал замеры и рассчитал развернутую смету. Цена нас устроила, я если честно думала, что на работы уйдет больше, но Сергей сказал, что смета закрепляется по договору и за ремонт не увеличивается и платить по каждому этапу отдельно после его завершения. На офисе мы подписали договор с прорабом Дмитрием, где указывались сроки, условия, гарантии, и скоро начался ремонт. Черновые работы делали такие: меняли проводку и сантехнику, черновую отделку, подготовили поверхности, стены поклеили бумажными обоями, в качестве напольного покрытия выбрали ламинат, потолки сделали натяжные, ванную комнату выложили плитой и сделали в ней теплые полы. За счет того, что получилось немного сэкономить на ремонте, обновили мебель. Материалами полностью занималась компания, мы только ездили на приемку и подписывали акты, а затем оплачивали выполненный объем работ. Получилось очень хорошо, за что спасибо команде "Ларссон" и если бы конечно нас с мужем не подтолкнули и не помогли с ремонтом дети, вряд ли бы мы вообще когда-нибудь этим занялись.
5324798 5324799 5324800 5324801 5324802
О компании узнала благодаря рекламе и изучала подробнее по ее сайту и всей информации, которую могла найти в интернете. В "Ларссон" плюсами для меня были официальная работа по договору, отсутствие рисков касательно денег и качества, контроль и надзор как со стороны специалистов компании, так и со стороны клиента. Также крутые специалисты, по крайней мере у меня были такие, к которым не возникало лишних вопросов, а если они и были, то меня полностью консультировали и вводили в курс дел, так что не было ощущения непонимания. Могу выделить прораба Виктора, который и был одним из таких, и сметчика Алексея, который посчитал развернутую смету на работы и прозрачно и детально мне все рассказал и объяснил. Оплата проходила по ходу выполнения определенных объемов работ, я приезжала на приемку раз в 2 недели примерно в назначенное время и смотрела все работы на месте и затем подписывала акты. Закупкой материалов можно было заниматься как самой, так и доверить это дело прорабу и старшему мастеру, можно было совместить это по договоренности, что я и сделала, потому что для меня это был самый удобный вариант. В целом полностью довольна выбором строительной компании, буду советовать "Ларссон". Мой номер договора - БВН-26102020. Из минусов - пару раз вносила корректировки в ремонт, но с ними сразу работали и исправляли их, что больше вопросов не возникало, так что это в плюс компании, что готовы работать над своими ошибками, чтобы клиент был полностью доволен результатом.
5314272 5314273 5314274 5314275
Спасибо строительной компании Ларссон за качественный и довольно быстрый ремонт! Я очень довольна тем, что получилось, хотя волнения были, конечно, без этого никак. Руководил ремонтом, ходом работ, закупкой материалов и вообще если не всем, то почти всем, прораб Александр, его отдельно выделю как очень классного специалиста. До ремонта я вообще не имела представления о том, что ремонт из себя представляет, переживала, что из-за незнания меня обманут на деньги или качество, но в Ларссон такого к счастью не произошло. Меня полностью проконсультировали по всем вопросам, на замере сметчик Василий и дизайнер Оксана рассказали, как проходит ремонт, что из себя представляет каждая работа и другие детали. Дизайн-проекта у меня не было, а квартира была коробка без внутренних стен, так что хотелось сделать из нее что-то интересное, раз есть такая возможность, так что вместе с Оксаной дизайн-проект разработали быстро, я осталась очень довольна им, квартира получилась светлой и эргономичной, получилось сделать все, что планировали по плану. Ремонт проходил без задержек, все этапы по срокам сдавали вовремя, оплачивала я уже за готовый результат, который видела, если не было никаких нареканий и меня все устраивало. Материалы закупал Александр, отчитывался за них, и по работам отправлял фото, для меня важно было видеть промежуточный результат, потому что по нему потом будет виден и конечный. Минусов компании и бригады, которая работала у меня, не нашла, даже если были замечания касательно качества нескольких работ, это исправляли сразу. Компанию рекомендую, придраться к чему-то критичному не могу.
5288073 5288074 5288075
Квартиру приобрел в новостройке и с ремонтом решил не затягивать, так что на поиск компании много времени не тратил, но все равно серьезно подошел к этому вопросу, особенно касательно гарантий и рисков. Предвзятость к частникам у меня была уже давно, так что решил сразу смотреть компании и на Larsson остановился отчасти случайно, но на замере приятно удивил сметчик Василий, так что после получения на руки развернутой сметы на работы и полной детальной консультации решил начать ремонт как можно быстрее. Сроки не поджимали, но сразу рассказал прорабу Алексею, что было бы неплохо как минимум не затягивать по работам, сроки назвали навскидку, но все равно закончили все намного раньше. Как то всегда много мастеров работало на квартире, так что работа продвигалась быстро. Особо пожаловаться не на что, ну разве что с чистовыми затяжка произошла, заказывал в шоу-руме вместе с комплектатором Ксенией, выбрал быстро, а вот доставка задержалась, но по итогу все равно сроки подогнали, больше рабочих пригнали и закончили вовремя. Оплачивал поэтапно по ходу выполнения работ и без предоплат, как и хотел.
Очень довольна результатом ремонта, оставляю отзыв о ремонтной компании "Ларссон", нашли ее с мужем через интернет, понравились условия, так что решили оставить заявку на замер, по ремонту нужен был капитальный вторичке, в общем работ было прилично и мы хотели значительно преобразить квартиру, так что обратились с довольно большой задачей, на замере сметчик Игорь бесплатно рассчитал развернутую смету на работы по нашим требованиям. К ремонту приступили после подписания договора, мы с мужем ездили в офис на встречу с прорабом Денисом, он же составил смету на материалы и более подробно расписал условия работы компании. Сроки, смету на работы и условия с гарантией закрепили в договоре. По качеству претензий не возникало, регулярно разговаривали с прорабом касательно выполнения работ, в основном с ним говорил мой муж, он в этом конечно больше меня разбирается. В целом ремонт за 3 с половиной месяца закончили, квартира двушка, но объем был колоритный. На время ремонта мы с мужем выехали, и нам комфортнее, и понятно что работы бы не стопарились или еще что-то в этом духе. Оплата проходила поэтапно по ходу выполнения работ, предоплату не вносили. Материалы закупал прораб Денис по договоренности с мужем, чистовые мы думали сами присмотреть, но в "Ларссон" была услуга посетить шоу-рум чистовых материалов и бесплатно проконсультироваться с комплектатором по поводу вариантов чистовой отделки, мы решили попробовать такой вариант, потому что по факту ничего не теряли в любом случае. В шоу-руме с помощью комплектатора Ксении в итоге все и подобрали, чтобы сочеталось в общем и по дизайну, и не пришлось никуда больше ехать, все равно из меня и мужа дизайнеры так себе, оно и ясно, а специалист значительно помог в таких вопросах. Ремонт закончила бригада вовремя, никаких претензий нет к компании, отдельно выделю сотрудников, а именно Дениса и Ксению, очень понравились, если в "Ларссон" все специалисты такие приятные и отзывчивые, у компании определенно есть все шансы быть одной из лучших.
5274525 5274526 5274527 5274528
Ларссон на днях полностью закончила у меня ремонт под ключ новостройки по готовому дизайн проекту, по сути мне нужен был именно хороший исполнитель, потому что все остальное уже было, оставалось только воплотить это, чтобы по качеству все было на уровне и продержалось не пару дней, а намного больше. Выбирал из нескольких компаний и в итоге остановился на Ларссон, понравились их работы и общий подход к самой работе. Все ремонтные работы заказал у них, в том числе и кухонный гарнитур на заказ, поскольку с ним были вопросы, а в Ларссон мне предложили рассмотреть варианты в шоуруме и плюс согласовать со специалистом по кухонным гарнитурам Станиславом эскиз кухонного гарнитура и прочие моменты. По итогу привезли все вовремя, установили, и обращаться к другим компаниям за этим уже не было необходимости. В целом мой ремонт тянет на твердую оценку отлично. Спасибо.
5259754 5259755 5259756 5259757 5259758 +1
Очень довольна Larsson, заказывала у нее дизайнерский ремонт, получила просто отличный результат, очень довольна осталась. Дизайн-проект дизайнер Larsson Алина разработала очень быстро, но при этом ничего, что я хотела видеть в своем ремонте, не упустила. Квартира однушка студия малогабаритная, а хотелось квартиру зонировать по максимуму, чтобы было комфортно. Тут сработала тема отсутствия перегородок в виде стен - вместо этого решили применить более интересный вариант, который можно увидеть на фото. Планирую заставить полки цветами и другими элементами декора, а пока только обживаюсь потихоньку. Ремонт проходил спокойно, никаких казусов в ходе к счастью не было, со мной регулярно держал связь прораб Александр, он же просчитывал смету на материалы. которые мне помогал закупать знакомый. После ремонта остались остатки материалов, их Larsson выкупила у меня. Качеством ремонта я очень довольна, еще во время черновых работ следила за этим особенно серьезно, потому что тут как пройдут черновые, так и с чистовыми будет, благо рабочие знают свое дело. Оплачивала я работы поэтапно после приемки, предоплату ни разу не вносила, изначально Larsson предупредили, что не работают таким образом. Оформили со мной договор, в котором закрепили смету, сроки, а также гарантийное обслуживание. В целом осталась очень довольна выбором компании, минусов не было, в общем ремонт прошел на удивление легко и просто для меня, за что отдельное спасибо всем сотрудникам Larsson, которые участвовали в моем ремонте.
5246702 5246703 5246704 5246705
Положительное в работе Ларссон - высокое качество работ, которое контролировал прораб Александр, а также начальник участка Василий. Если в ходе ремонта что-то не устраивало, сразу говорил прорабу или старшему мастеру Степану и исправления своевременно вносили. Работает Ларссон как с материалами, которые сама закупает, так и с теми, которые закупал я, при этом после ремонта осталось прилично их и остатки выкупили по выгодной цене, на этом считай что и не потерял ничего. С сотрудниками Ларссон со всеми, с кем общался, было приятно работать, никаких конфликтов не возникало, хотя по натуре я человек непростой и по части ремонта придирался прямо скажу ко всему, к чему можно было, эту проверку на прочность компания прошла. Изначально назвали как мне казалось заниженные сроки, по факту сработали и того быстрее, вроде как качество от этого не пострадало. Сдавали поэтапно работы в срок, оплачивал их по факту, предоплату действительно не вносил как изначально обещали. Работают по официальному договору, по нему идет гарантия до 3 лет на работы, электрику и сантехнику. В целом доволен ремонтом и Ларссон. Что не понравилось в ходе ремонта - исправлений по сантехнике было много, что по итогу поставили другого мастера, он уже справился на отлично, хоть по времени несколько дней на этом потеряли
5218732 5218733 5218734 5218735 5218736
Заказывал капитальный ремонт вторички, из интернета узнал о Ларссон, изучил инфу по ней и остановился на этой компании. Ремонт сделали довольно быстро, качественный, на время ремонта я выехал из квартиры, приезжал смотреть за ходом работ где то раз в неделю, не чаще. Мастера работали аккуратно, поддерживали чистоту, за ними следил прораб Алексей, хороший специалист и профессионал своего дела, могу смело рекомендовать его, хотя, думаю, там весь персонал хороший. Работают официально, оформляют договор с заказчиком, как было и со мной, в договоре все указали и закрепили. Предоплаты не берут, платил за выполненный объем работ. Качеством полностью доволен, претензий нет.
5207831 5207832 5207833 5207834
Искала довольно долго компанию, которой бы полностью могла доверить ремонт под ключ, потому что не хотела этим заниматься и была такая возможность, так что нужно было только найти тех, кому я могла бы доверить ремонт. Поэтому поиски растянулись, зато я смогла таки найти ремонтную компанию и осталась ею очень довольна. Заказывала капитальный ремонт вторички, квартира однушка, но нужен был в первую очередь ремонт кухни и ванной, потому что другие комнаты были еще в полном порядке сравнительно, а вот практически черные потолки на кухне и ванная с отваливающейся местами плитой нуждались в обновлении. К сожалению фото не осталось, сделала парочку уже готового ремонта, отделку выбирала сама и чистовые закупала отдельно, черновые по договоренности закупал прораб Сергей, отдельно отмечу его, отлично справился со своими обязанностями, так что и весь ремонт прошел спокойно и не сложно, под ключ. На время ремонта как раз уезжала из города к родителям, но за квартиру не волновалась, получала от Сергея фото отчет ремонта и знала, какой этап ремонта. Справились за месяц без малого, квартиру получила в отличном виде. Конечно были переживания поначалу, но сразу порадовало, что предоплату не брали и что оплата проходила поэтапно за уже выполненный объем работ. Сергей регулярно был на связи, корректировки вносились своевременно, по ним вопросов не было, равно как и к качеству, еще на замере сметчик Игорь подробно расписал в смете на работы, что необходимо выполнить по моим требованиям и смета закреплялась по договору и в течение ремонта уже не менялась, разве что если бы я сама захотела внести изменения и сделать что-то еще помимо оговоренного и прописанного в изначальной смете. Так что я осталась очень довольна ремонтом и самой компанией.
5195280 5195281 5195282
В начале февраля закончился ремонт в моей квартире, но увидеть результат вживую и въехать получилось наконец-таки только на днях, была в разъездах постоянно, что не успевала заезжать смотреть как идет ремонт. Хорошо, что у Ларссон есть сервис, что можно смотреть и следить за ходом работ по фото-отчету, который прораб Максим высылал мне регулярно по ходу окончания определенных работ или по моей просьбе. Так что все время могла видеть, как идут работы, хоть в городе не была почти. По качеству довольна, по стоимости тоже, оплата проходила регулярно после того, как были выполненные определенные на каждом этапе работы. Также хочу выразить благодарность бригаде и в частности старшему мастеру Сергею и инженеру-сметчику Ивану.
Родителям в их вторичку нужен был ремонт, сами они не решились бы его заказать, так что я решила помочь им с этим, занялась выбором ремонтной компании, на бригады изначально не нацеливалась, потому что был печальный опыт с ними, рисковать не хотелось. Оценивала компании по таким параметрам, как гарантии, условия оплаты, риски, качество работ, наличие договора, отзывов других клиентов, в том числе видео с работами и процессами. Остановилась на Ларссон, решила заказать в квартиру родителей бесплатный замер сметчика, в удобный день приехал инженер Станислав и рассчитал развернутую смету на работы, вышло меньше, чем я рассчитывала, он расписал условия и ход работы и я решила остановится на этой компании. Ремонт делали полностью под ключ, черновые работы в полном объеме и чистовые, вообще думала мужу их поручить, чтобы сэкономить, но по стоимости выходило хорошо, так что я решила сэкономить время и силы и полностью весь ремонт заказать у компании. Всего ушло 4 месяца где-то, по срокам и сделали, как и говорили и прописали в договоре. За нашу квартиру отвечал прораб Александр, приятный молодой человек, держал связь по вотсапу со мной и мужем, по всем вопросам консультировал и при необходимости дополнительно назначали встречи. Оплата проходила поэтапно по факту выполнения работ, на квартиру мы приезжали редко, я так точно, на приемку в основном и на подписание актов, тоже отметила для себя, что бригады видно что не набрали за углом, слаженная команда специалистов, все граждане РФ или Беларуси. Качеством остались полностью довольны, пару раз муж вносил корректировки в ходе ремонта, все исправляли по его требованиям. Получили отличный результат, родители довольны, а мы нашли для себя компанию, которой можем доверить ремонт в следующий раз и не бояться за его выполнение. Минусов в ходе ремонта не обнаружили.
5167408 5167409 5167410 5167411 5167412
Ремонтную компанию я нашла еще задолго до получения ключей и покупки квартиры, долго выбирала между несколькими компаниями, в итоге остановилась на Ларссон, понравились их работы в портфолио, обзоры в ютубе, и что есть большой набор дополнительных услуг, в том числе свой шоу-рум чистовых материалов, кухонного гарнитура, отдел дизайнеров, склад черновых материалов и другие, эти услуги были в моем случае весомым преимуществом в выборе этой компании. Когда я получила ключи, вызвала на замер сметчика вместе с дизайнером и получила полноценную консультацию и развернутую смету на работы на руки. Сразу скажу, что сметчик Василий, который и сделал замеры, показал себя как настоящий специалист, все подробно и понятно расписал, объяснил. И впоследствии разработка дизайн-проекта с дизайнером Мариной была несложным и интересным занятием, из многих вариантов в итоге остановились на светлом и теплом дизайне с большим количеством света и освещения. По ремонту делали все необходимые виды работ, так как квартира шла просто коробкой от застройщика, то есть со свободной планировкой. Поэтому в обязательном порядке надо было установить перегородки в соответствии с проектом, что и было сделано, в ванной сделали гидроизоляцию, в спальне звукоизоляцию стен, развели проводку, оштукатурили стены механизированной штукатуркой и ошпаклевали под покраску, сделали полусухую стяжку по маякам и в качестве напольного покрытия выбрали ламинат. Материалы закупала компания, после ремонта оставшиеся материалы выкупила. Из всех сотрудников Ларссон отдельно выделю прораба Андрея, подошел к работе отлично, профессионально, всегда был на связи, не держал в неведении, сразу при необходимости консультировал и отвечал на все мои вопросы. Ремонт могу оценить на результат отлично, точно буду рекомендовать друзьям и знакомым.
5152209 5152210 5152211 5152212
Купил квартиру в новостройке, свободная планировка, заказал у Ларссон дизайнерский ремонт под ключ. В срок закончили работы, за месяц дизайнер Татьяна разработала дизайн-проект, на ремонт ушло 4 месяца, в итоге получил отремонтированную по всем стандартам стильную двухкомнатную квартиру. Выбором ремонтной компании полностью доволен, по ценам все адекватно, причем и по материалам в том числе, цены на них аналогичные рынку и заниматься ими уже не надо, если дать заниматься этим компании. Есть выбор чистовых материалов в шоуруме, удобно было просто приехать к ним и на месте все выбрать с дизайнером и заказать. Застоев в процессе ремонта не было, все работы делали в срок, по ходу ремонта прораб Алексей высылал фото выполненных работ, я приезжал на квартиру во время ремонта в основном только на приемку и подписание актов где-то раз в 2 недели, после этого вносил оплату за выполненный объем работ. Предоплату не вносил ни разу. Получил именно такой результат, какой хотел, так что Ларссон определенно справилась с поставленной задачей.
5137205 5137206 5137207 5137208
Насчет этой компании могу сказать, что с ремонтом моей квартиры она справилась на отлично. Конечно, я переживала, потому что ремонт дело серьезное и риски есть и будут всегда, но походу Ларссон действительно помогла мне их избежать настолько, насколько это было возможно. Официальный договор закреплял все сроки, условия и гарантии. Предоплату я не вносила и оплачивала все по ходу выполнения, так что если были какие то корректировки нужны по ходу работы, я о них сразу говорила прорабу и старшему мастеру и все вовремя исправляли. Сделали все так, как я говорила, проблем с этим не было, вообще специалисты здесь работают отличные, никаких претензий к ним, только благодарность, в отдельности прорабу Алексею Г. и начальнику участка Станиславу К. за детальный надзор и контроль!
Заказывали у Ларссон ремонт двушки вторички, капитальный ремонт с заменой коммуникаций, звукоизоляцией нескольких стен, и чистовая отделка. Сотрудничество с компанией прошло хорошо, понравились сотрудники, которые работали с нашей квартирой, особенно прораб Алексей и старший мастер Михаил очень понравились, видно, что профессионалы, которые готовы не только работать, но и помогать своим заказчикам. Особенно понравился сервис, которого особо ни у кого больше не видели, шоу рума чистовых материалов, там комплектатор Алина помогла подобрать такую отделку, чтобы все выглядело гармонично и красиво, на этом мы сэкономили много своих сил и времени, да и сами мы вряд ли бы смогли получить такой результат. Так что Ларссон довольны и рекомендуем ее и будем при необходимости советовать знакомым и друзьям.
Пишу отзыв под впечатлением от полученного ремонта! Отдельное спасибо сметчику Ивану, дизайнеру Марине и прорабу Вячеславу. Квартиру получилось купить очень выгодно и быстро, но не было ни дизайн-проекта, ничего ровным счетом и поэтому ремонт казался страшным для меня и непонятным. Не знала, к кому можно обратиться, что делать, как не попасть в неудобную ситуацию. В итоге больше ничего не оставалось, кроме как начать искать компанию по ремонту квартир, вариант с частными бригадами отмела сразу, может так и дешевле, но дополнительных рисков мне точно не хотелось. Посмотрела по сайтам, по рекламе и нашла несколько компаний, из них понравилась Ларссон, так что я обратилась к ней, оставила заявку на сайте, мне перезвонили и уточнили все вопросы и согласовали замер.
На замер кроме Ивана также приехал дизайнер Марина, она проконсультировала по вариантам и тому, что можно сделать и по итогу я заказала дизайн-проект, его закончили в течение месяца и затем начался ремонт. Предоплату я не вносила, оплачивала работы по ходу выполнения, была на связи с Вячеславом, он отвечал за работы и качество, приезжать смотреть на работы часто не приходилось, но первое время я иногда заезжала без предупреждения, чтобы убедиться, что все идет как надо, бригада работала добросовестно и слаженно, качество было хорошее, все аккуратно, углы, без перепадов, я следила за этим серьезно, но к счастью ничего такого ни разу не обнаружила.
Материалы заказала через Ларссон, в их шоуруме был широкий выбор чистовых материалов, вообще до этого присмотрела другое место, но понравился ассортимент в шоуруме, так что в одном месте все и получилось. Никаких задержек с поставками не было, все вовремя пришло, так что ремонт получилось завершить на неделю раньше обещанного, что было для меня ощутимым плюсом. И одним из главных преимуществ стало, конечно, что был составлен официальный договор, с гарантиями, условиями и прочим. Претензий не имею, рекомендую обращаться в эту компанию.
5122697 5122698 5122699 5122700
Оставляю отзыв о компании "Ларссон", заказала у нее дизайн-проект и ремонт квартиры в новостройке. Вообще изначально думала сделать раздельную кухню и гостиную, но дизайнер Татьяна предложила вариант совместить их и таким образом сделать квартиру более просторной. В конце концов я согласилась и очень довольна этим, потому что результат вышел отличный. Спальня получилась изолированной и уютной, а гостиная с кухней стали отличным решением, особенно в моем случае, когда у меня каждые выходные гости, которые отказываются разъезжаться до утра, поэтому я предоставляю им гостиную, а сама спокойно сижу в спальне. Благодаря звукоизоляции комнаты получились максимально изолированные. Ремонт вышел на ту сумму, на какую я рассчитывала, смета на работы за время ремонта не увеличилась, как и обещал сметчик Валентин, который составлял ее, а по материалам остались остатки, которые "Ларссон" выкупила под конец ремонта и я смогла не потерять деньги на этом. С материалами помогала компания, чистовые я подобрала и заказала в шоуруме, получилось выбрать как раз то, что я хотела, и ездить не пришлось дополнительно по городу. Оплата проходила поэтапно, предоплату вносить не надо было. Во время ремонта я приезжала на квартиру поначалу довольно часто, а потом была внеплановая командировка и пришлось довериться полностью прорабу Алексею, он полностью отвечал за работы, высылал мне фото ремонта по ходу выполнения и я созванивалась с ним или списывалась, когда нужны были уточнения. Мастера изначально делали все работы так, как я хотела, так что не пришлось тратить лишнее время на исправления и доработки. Закончили ремонт вовремя, получилось отлично, я осталась полностью довольна компании, которой доверилась. Впечатления только положительные, так что рекомендую!
5110921 5110922 5110923 5110924
Квартиру купили по выгодной цене, но ремонтом пришлось заняться конкретным, потому что квартира шла со свободной планировкой и минимумом отделки. По сайтам, отзывам выбрали из компаний по ремонту Ларсон. Понравились их работы и возможность заказать ремонт полностью под ключ с дизайн-проектом. За месяц дизайнер Ольга сделала дизайн-проект с 3Д визуализацией, затем приступили к ремонту. Согласно дизайн-проекту демонтировали перегородки от застройщика и установили перегородки по плану, развели проводку, электрику, сантехнику, оштукатурили стены механизированной штукатуркой, на полу сделали полусухую стяжку по маякам, подготовили поверхности под чистовое покрытие. И дальше уже пошли чистовые работы, на пол постелили паркетную доску, стены оклеили обоями. В кухне стены покрасили и на пол постелили керамогранит, в прихожей пол выложили керамогранитом, ванную комнату отделали плитой и сделали в ней теплые полы. В итоге получили ванную, кухню, совмещенную со столовой, гостиную, 2 спальни и вместительную прихожую. По дизайн-проекту справились отлично, ремонт получился в пределах той суммы, которую изначально оговаривали и закрепляли в договоре с прорабом, за материалы отчитывались полностью. Оплата проходила по факту выполненных работ, предоплату не вносил. Прораб Иван регулярно был на связи, высылал фотоотчет по вотсапу и мы с женой ездили на приемку и подписание актов для оплаты. Никаких рисков не несли, за работой и ремонтом компания следила строго, мне придраться к качеству или недоработкам каким-то было сложно, работали честно и добросовестно, так что плохих слов об этой компании и нашем с ней сотрудничестве сказать не могу.
5108292 5108293 5108294 5108295 5108296
От работы с компанией Ларссон остались только отличные впечатления! Не надеялась закончить ремонт так быстро на самом деле, при этом по качеству все просто отлично, никаких косяков или недоработок даже в процессе ремонта не нашла. Все мои требования были соблюдены, вместе с комплектатором я подобрала чистовые материалы в шоуруме, вариантов оформления было много и было из чего выбрать. Цены как на материалы, так и на работы в целом меня полностью устроили, изначальная смета на работы, которую рассчитал сметчик Василий на замере была закреплена в договоре и не увеличилась за время ремонта. Отдельная благодарность прорабу Степану за профессионализм и крутой подход к работе, сразу видно человека, который находится на своем месте и готов работать на результат и действительно помогать своим клиентам, а не просто делать видимость этого. Определенно буду рекомендовать Ларссон! Мой номер договора ФСА-04102020.
5098049 5098050 5098051 5098052 5098053 +1
В новостройке в квартире нужен был ремонт с нуля, не было по сути даже черновой отделки как таковой, квартира шла со свободной планировкой, то есть перегородки устанавливать и зонировать квартиру надо было в любом случае. Меня очень сильно пугало слово ремонт, потому что думала, что это очень запарная штука. На деле все оказалось в разы проще. Я изначально искала компанию, которая бы сделала мне не только качественный ремонт, но и дизайн проект. Из всех компаний, которые искала, нашла "Ларссон", заказала у них на бесплатном замере выезд сразу и сметчика, и дизайнера для консультации на месте. Предложенные дизайнером Мариной варианты понравились, а смета, посчитанная инженером сметчиком Николаем была в районе ожжидаемой, так что я решила работать с этой компанией. Сразу заказала ремонт от и до, в том числе и кухонный гарнитур, разработала бесплатный эскиз с их специалистом Степаном и мне понравилась цена, мы согласовывали сроки так, чтобы гарнитур был готов в завершению чистового ремонта в квартире и не пришлось ждать его. Покупку всех материалов взяла на себя компания, мне отчитывался регулярно прораб Станислав, я сравнивала с рыночными ценами, но то на то и выходило. По итогу все работы окончили в срок, сначала дизайн проект, потом и сам ремонт, и кухня как раз подоспела вовремя. К сожалению, мебель, которую я заказывала отдельно, еще не вся доехала, но и с той, что уже есть сейчас, видно общую картину. Остается только обжить квартиру, но это я с удовольствием, своя квартира с ремонтом, который ты как раз и хотел, это прекрасно. Спасибо компании "Ларссон" и в частности прорабу Станиславу, продолжайте в том же духе, у вас это отлично получается!!!
5095476 5095477 5095479 5095480 5095481 +1
Спасибо Ларсон за крутой высококачественный капремонт вторички! Давно нужно было обновить ремонт, решили сделать комнату нашей дочери более подходящей для комнаты девочки. Сделали все очень быстро в срок, но от этого не просели в качестве и получилось отлично. Нужен был полноценный капитальный ремонт с демонтажом старой черновой отделки, квартиру дополнительно хотели утеплить, поменять проводку, сантехнику. Материалы закупала компания, по ценам выходило не дороже, чем если бы этим занимался я, но при этом я сэкономил много своего личного времени. Чистовые материалы подобрал вместе с комплектатором Ириной в шоуруме, выбор был большой и можно было разгуляться и найти как раз то, что мы с женой хотели. В итоге заплатили как раз в пределах того, на что ориентировались. Отдали за работы столько, сколько изначально посчитали по смете на работы. И материалы не вышли особо дорого, хотя заказывали не из дешевых и на этом решили не экономить. Ларсон рекомендуем, никаких претензий к ней не имеем, все сделано хорошо, качественно, с гарантией. Сервис очень порадовал и сотрудники отличные, особенно прораб Олег, приятный как человек и как специалист хороший.
5077507 5077508 5077509 5077510
У Ларссон заказала все виды ремонтных работ, которые нужно было сделать, это было очень удобно, обратиться в одно место и уже не искать дальше. Вызвала сметчика на замер, инженер Валерий рассчитал мне развернутую смету на работы. Меня проконсультировали насчет производства кухонного гарнитура, это меня заинтересовало конечно, чтобы помимо работ и с кухней не заморачиваться. Я съездила в шоу-рум Ларссон и посмотрела их образцы, ознакомилась с расценками и мне они понравились. Я получила бесплатный эскиз кухонного гарнитура каким я его и видела и в итоге заказала его на месте. Дизайн проектом квартиры занималась дизайнер Алина, получилось очень круто, учитывая, что квартира небольшая, получается что кухня была объединена вместе с гостиной и удалось даже сделать небольшую спальню. Места вышло немного, но главное, что комната получилась изолирована от остальных. Квартира получилась очень светлой, тёмный акцент был только на мебели, на пол постелили ламинат, стены покрасили сделали, натяжные потолки, это что касалось чистовой отделки. Также надо было черновые работы, так как квартира шла с минимумом черновой отделки, сделали стяжку по маякам, оштукатурили стены.
Весь ремонт закончили в срок, смета не увеличилась с начала ремонта. Результат мне очень нравится, всё выполнено качественно, ничего негативного не обнаружила, за что ещё отдельно спасибо прорабу Игорю. Я смогла получить именно тот результат, на который была нацелена и который мне обещали. По договору идёт гарантия до 3 лет на работу и электрику и сантехнику. Рекомендую всем эту компанию.
5073171 5073172 5073173 5073174 5073175 +1
Как только согласовали сроки и смету, приступили к ремонту. В итоге за рамки изначальной сметы не вышли и по срокам сделали все вовремя. По качеству работ видно, что работают мастера опытные и знающие уже не первый год и по классическим технологиям все делают, отдельно выделю прораба Дмитрия, очень приятный и знающий свое дело специалист. И вообще все работники этой компании, который я видела, произвели хорошее впечатление, приятно видеть людей, которым нравится то, что они делают и они практически горят этим)) всем бы такого энтузиазма и запала в работе, тогда действительно понимаешь, за что платишь деньги. И качество ремонта, и цена очень понравились, определенно буду советовать эту компанию!
Договор ЛИВ 07102020. Капитальный ремонт вторички. Купили квартиру у знакомых, очень выгодно, потому что состояние ремонта в ней оставляло желать лучшего, но все равно хотели сделать квартиру под себя, так что решили всерьез заняться ремонтом. Среди всех просмотренных ремонтных компаний Ларссон вызывала наибольшую симпатию, так что решили обратиться к ней. С черновыми работами разобрались сразу и выяснили со сметчиком Ильей на замере, что следует сделать, по чистовым материалам подобрали все в шоуруме вместе с комплектатором Татьяной и даже обошлись без услуг дизайнера. Получилось очень круто на мой взгляд, приятно, что сама приложила к этому свою руку и усилия. По цене все было максимально прозрачно, смета развернутая вышла и понятная, к концу ремонта она не увеличилась. Качеством очень довольны, за него отвечал прораб Игорь, держал связь со мной и мужем по ватсапу, высылал фото ремонта по ходу выполнения. Компанию рекомендуем смело, претензий никаких нет, минусов не обнаружили.
5052530 5052531 5052532
Доверила Ларссон капитальный ремонт вторички, после переезда родителей в другой город долго жила в неотремонтированной квартире, ремонт хотелось сделать сильно, но дело это не из дешевых и я не решалась на это, но пошли проблемы с отделкой, начала отслаиваться, и соседи постоянно шумят, звукоизоляции в квартире никакой, жить невозможно, это мне поднадоело конкретно и я начала искать ремонтников, у которых можно было взять рассрочку. Частники отмелись сразу, пока искала в интернете, нашла Ларссон и мне понравился их сайт и условия предоставления услуг и работ, так что я решила к ним обратиться и попробовать заказать смету и понять, во сколько мне обойдется ремонт, который я хочу. Сметчик Даниил рассчитал развернутую смету на работы и проконсультировал по тому, что я хочу получить от ремонта и что требуется сделать в первую очередь. Мне понравился такой профессиональный подход и я позже проконсультировалась и пообщалась с прорабом на офисе и подписала договор, взяла рассрочку на 12 месяцев и не было проблем с этим. С моими требованиями справились полностью, сделали все в срок быстро, на время ремонта я выезжала и приезжала смотреть работы не чаще раза в неделю, потому что самой было интересно, что происходит. По смете вышло в итоге столько, сколько обговорили на замере. Материалы закупала компания, мне предложили выбрать чистовые в шоуруме и там же заказать, я с комплектатором Светланой подобрала обои, плиту и напольное покрытие, получилось даже подсэкономить на этом. Очень довольна, что выбрала эту компанию, сделали все по красоте как говорится, теперь что внешне чувствую квартиру своей, что внутренне никакие соседи не беспокоят и квартиру утеплили и теперь нигде ничего не дует как раньше. От меня Ларссон огромная благодарность!
5044394 5044397 5044401 5044402 5044403 +1
Делала ремонт под ключ с готовым дизайн-проектом, из компаний по ремонту в итоге остановилась на "Ларсон" и ни минуты не пожалела об этом. Смету мне рассчитал инженер Василий развернутую по работам, за рамки сметы за ремонт не вышли и я заплатила ровно столько, сколько мы изначально оговорили. По ремонту вопросов нет, качеством полностью довольна, меня по всем вопросам консультировали, прораб Никита был на связи, высылал фото выполненных работ, так что я часто не приезжала, только уже на приемку и всегда видела отличный результат. В сроки вложились и сделали все вовремя, так что я очень довольна, что выбрала из всех компаний эту и доверилась ей.