8 (499) 686-02-36 8 (499) 686-02... — показать

+7 499 686-... +7 499 686-02-36 ещё
Россия, г Москва, пер Подсосенский, д 22
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про ЯЦ Евразия (74)

4.6
Спасибо огромное Евразии за организацию месячного курса английского языка в Дубае. Училась там в школе, занятия все англичане вели, с правильным произношением! Полностью всё организовывала Евразия, с выбором школы помогла, с проживанием (нормальный туристический район, много чего посмотреть интересного неподалёку можно было, чисто, уютно). Это мой первый опыт подобных поездок заграницу, но уверена, что не последний! Вообще в Евразии уже второй год учусь, но вот подобной услугой впервые воспользовалась! Всё было супер! По высшему разряду!Спасибо
Хорошо организован процесс обучения по онлайн-платформе. Я за развитие, новые методы, люблю пробовать новое. Поэтому наверное мне понравилась платформа. Все упражнения в интерактивном виде решаю на компьютере, тут же получаю оценку и вижу ошибки. Курс китайского языка прохожу с преподавателем. Думаю, что совсем самостоятельно мне было бы трудно освоить китайский, хоть там вроде и разжованы все правила. Но Тоня дает мне много больше информации, она бесценна. Китайский сам по себе очень интересный, намного более, чем английский, поэтому изучаю с удовольствием. Всё отлично!
Предложили мне работу в одном из филиалов нашей компании в Китае. Нужна была помощь с изучением языка. Евразию выбрала неспроста, много положительных отзывов слышала о преподавателях от своих коллег. Прохожу на данный момент тут обучение в мини группе всего из 3-х человек., очень комфортная у нас в этом плане обстановка для изучения языка. Учу второй год уровень В1. Занятия продуктивные, интересно организованы. У нас два преподавателя Оксана и Чень Бо, непосредственно носитель языка, поэтому язык осваиваю достаточно быстро. Обучением я действительно довольна.
Дочь одно время изучала японский язык в Евразии, потом мы переехали в другой регион и посещать занятия уже не было возможности. Купили онлайн платформу японского для подростков, чтобы она смогла и дальше изучать язык. Платформа, кстати довольно не дорогая, и дочери нравится.
Учу китайский в школе "Евразия", в мини группе, у нас 3 человека, начинала с нуля два года назад, сейчас уже изучаю HSK 4, третий пробный экзамен сдавала здесь же, для себя. Школа хорошая, программа интересная, подход отличный. За это время у нас было несколько учителей, что кстати хорошо, так как я успела попробовать разные подходы и объяснения. Сейчас мы занимается с Тоней и Чжан Янь, отличные преподаватели. Что мне понравилось особенно, что по хожу повышения уровня, нам все больше дают носителя и меньше русского педагога, что логично и реально ощущается результат. Плюс добавили онлайн платформу в этом году. Школу рекомендую.
Я в позапрошлом году в евразии изучала корейский онлайн, по зуму. А летом евразия делает групповые поездки в Корею на обучение, я конечно не могла отказаться. Наша группа была небольшой, говорят, что после ковида это была первая поездка и в последний момент открыли границы, поэтому не много учеников успели оформить документы и собрать деньги. Мне супер понравилось! Я слышала много отзывов об этих поездка евразии и сейчас могу сказать, что я тоже рекомендую поехать! Очень было интересно посмотреть страну и пообщаться именно с носителями языка в обычной жизни. Организовано все супер. Мечтаю вернуться снова!
Дочка ездила на каникулы в Японию, приехала воодушевленная и захотела основательно учить язык. Мы ее поддержали и я записала в Евразию. Ходит на занятия с большим удовольствием, рассказывает что было на уроках весело и интересно, не как в школе на уроках. Выполняет домашки сама. Даже заставлять не надо. Я довольна процессом обучения.
С университета еще хотела в Японию перебраться, была там, очень понравилось, но для этого нужно знание языка. Я записалась в Евразию на курсы японского. Атмосфера потрясающая, прямо погружаешься на уроках в эту страну. Все аудио, методички, все на японском и класс украшен в японском стиле. Результаты были уже, после трех занятий, ну это лично у меня. Главное, что результат есть. И я ближе к своей мечте.
Дочка учит здесь китайский язык три года. Мы всем довольны. Результат виден. Так как планировали связать будущее с китайским, то подбирали школу тщательно. Не пожалели. Евразию нам рекомендовали. Это самя старая школа в Москве с китайским и конечно чувствуется их опыт. Занятия у нас второй год ведет китаянка, хорошо говорит по-русски, что делает нашу коммуникацию с ней достаточно простой и понятной. Виден подход в обучении, четкая программа и результат!
Проходил онлайн курсы на время карантина по корейскому языку. Крутой препод. Результат есть. Времени на изучение было много.
Была здесь на курсах по английскому языку, понравилось и обучение и отношение. Спасибо вам.
Вводят клиента в заблужение по ценам.
Рассматривал школу как один из вариантов для изучения японского языка с нуля.
Общались по телефону 3 раза, и каждый раз менеджер называл разную цену за базовый курс.

Если вас такая чехарда не отталкивает и вы все-таки захотите пройти здесь обучение, возможно следующая информация будет полезна.
То что на сайте называется "Интенсив 3 ак.часа 2 занятия в неделю" на самом деле 2 ак.часа. То есть, 1 час 30 минут вместо 2 часов 15 минут — на 45 минут меньше.

Также на сайте прописана скидка 10% при оплате курса целиком (скриншот добавил). А по факту ее нет и нужно будет заплатить на 3360 руб. дороже: 33600 руб вместо указанных на сайте 30240 руб.
То есть, информация о ценах на сайте не соответствует действительности. Скидку вы не получите, а школа изящно вывернется формулировкой:
"Скидки присутствуют в группах, где вас 6 человек и больше.
Если же у Вас мини-группы, то скидок на занятия нет." На сайте же об этом ни слова не сказано, по телефону этой информации мне также не сообщили за все три звонка.

Насколько качественно происходит обучение, есть ли еще какие-либо подвохи и скрытые платежи — мне неизвестно и узнавать после порции удона на уши не хочется.
ЯЦ Евразия
ЯЦ Евразия
Уважаемый Вячеслав!
Спасибо за ваш отклик.
Мы ценим мнение каждого, кто обращается за услугами в наш языковой центр!
Мы изучили вашу ситуацию и хотели бы прокомментировать следующее:
Цены указанные на нашем сайте являются верными и действительными. Однако наш сайт не является публичной офертой, а указанные цены не могут быть гарантированы. Это связано с тем, что в нашем центре есть многообразие вариантов обучения, в том числе, по количеству человек в группе. То есть действуют мини-группы до 4 человек и стандартные группы от 6 человек. Стоимость обучения по этим программам естественно разная. Не представляется возможным указать на сайте все возможные варианты обучения с ценами. Кроме того, в разные периоды могут быть наборы в группы только по каким-то определенным вариантам обучения, и не быть по другим. Поэтому в момент вашего обращения администратор сообщает вам, по какому варианту идет сейчас набор в группу. А вы можете определить для себя, насколько вам этот вариант подходит. Кроме того, прежде чем оплачивать обучение, вас приглашают в офис, где вы можете ознакомиться с договором и заполнить заявление на обучение, где также указывается подробно: количество часов курса, каждого занятия, количество человек в группе, стоимость и другое. Без ознакомления и подписи оплату с вас администратор не возьмет и в группу не зачислит.
Нам очень жаль, что наша консультация оказалась не достаточно подробной, чтобы у вас не возникло таких вопросов и сомнений. Мы обязательно будем работать над тем, чтобы впредь не допускать такого недопонимания.
Как руководитель центра, спешу вас заверить, что основная цель нашего центра- качественное обучение иностранным языкам, достижение высоких результатов. Именно это является основой работы на протяжении существования нашей школы- уже более 15 лет. Мы не изменим наших принципов и в будущем.

Yulia Bystrova
Director,
Language centre 'Eurasia'
Начали сотрудничать с партнерами из Германии и чтобы каждый раз не нанимать переводчика наш руководитель предложил оплатить нам курсы немецкого и выплачивать бонус. Мы конечно согласились. Правда на выходе группа из 10 человек превратилась в 4, но зато меньше конкуренции:) Курсы организовали нам через языковой центр "Евразия". Занятия характеризуем как эффективные, работу педагога оцениваем высоко. Пришлось с нами помучаться. Сейчас, по истечении 1 года, можно сказать, что не впустую. Наши трубы вознаграждены. Нас начали пониматьи мы начали понимать на переговорах, взаимодействовать стало проще. Мы полны решимости довести дело до высокого уровня:) Рекомендую попробовать.
Наш сын скоро заканчивает школу, предстоит сдавать ЕГЭ. Английский неплохой, но все же помощь не помешает. Записались на курсы английского, ходим на занятия второй год. Нравится, как построены занятия, подходит преподавателей, все еще логично и по плану. Это для меня. А сыну нравится, что они проводят интересные уроки по всяким праздникам европейским, проходят тестирования пробные, то есть на занятия ходит с интересом.
Сын увлекается культурой Китая. Решил выучить язык. Языки даются нам легко, но это совсем другой язык. Мы препятствовать не стали, наоборот, поддержали начинания и отдали в Евразию. Занятия с носителем языка, Яни, уже два года посещаем курсы. Группа небольшая, ребята хорошо общаются между собой. Школа мотивирует, проводит праздники всякие, что нам очень нравится, мы с удовольствием их посещаем. Сын доволен, что у него все получается и мы тоже. В следующем году будет пробовать сдать экзамен.
Судьба распорядилась таким образом, что для развития бизнеса, необходимо налаживать контакты с испанскими партнерами. Друг посоветовал Центр Евразия. И теперь вот уже полгода занимаюсь с индивидуальным преподавателем Томасом. Прогресс вполне заметен, уже могу строить предложения, переводить небольшие тексты. В общем результат есть и я буду его развивать, а Томас мне поможет. Хорошая школа.
Я влюблена в Японию! Это моя мечта! И как же я рада, что я все же пошла учить этот божественный язык! Школу выбирала по отзывам, поэтому решила тоже написать свои ощущения. Уже прошли первый уровень с преподавателем Екатериной, занятия проходили на Красноперсненской. Сдали тестирование и я получила сертификат. Повесила его на стеночку. И с нетерпением жду каждого следующего занятия. У нас прекрасная группа подобралась. Полученные знания я оцениваю высоко. Преподаватель грамотная и многое мне дает. Не только язык, но многие интересные вещи о культуре и традициях. Моя мечта поехать в Японию, но пока я коплю деньги. Поездка дорогая. надеюсь, в следующем году я смогу уже поехать в Японию с Евразией. Приходите учить японский.
Уже год ходим на курсы английского для детей, дочке сейчас 11 и были трудности с этим языком,, в школе начались нехорошие отметки. В Евразии все наладилось! В школе пятерки теперь, занятия проходят весело и живо и при этом ребенок учит язык. Мне их методика нравится! Дочка просто в восторге, хотя до этого английский ей вообще не нравился!
Мне нужно было срочно подготовиться к hsk5. Во всех языковых школах или не готовят к нему, или групп нет, а индивидуально дорого. Подруга посоветовала сходить сюда. Я посетила эту школу, мне понравилось, здесь все доступно объясняют и цена приемлимая, и успехи в подготовке видны. Есть группы разного уровня, вообще школа большая и многое могут предложить. Спасибо вам что вы есть.
Недавно стали ходить в Евразию на курсы китайского языка для детей. С малых лет сыну нравится восточная культура, поэтому посещает занятия с удовольствием. Да, язык сложный, но у нас все получается, для меня это радостно!
Решила в который раз подтянуть английский. Записалась в школу Евразия. Группа небольшая, преподаватели с хорошим опытом работы, посетила пробное занятие для начала. Понравилось, что делают акцент на небанальном обучении. Конечно важно, чтобы и группа подобралась с одними интересами, так изучать язык веселее. Мне повезло. Прошлым летом мы всей группой даже съездили на стажировку в Англию в школу от Евразии, познавательно и с удовольствием провели время , узнали много нового о самой культуре и истории. Обучение там мне тоже очень понравилось, хотя это и не дешево. Это просто отличная возможность не только выучить язык, но и посетить саму страну. Кто хочет увлечься языком- попробуйте в Евразии.
Работаю в международной компании и не редко приходиться общаться с партнерами из Италии. Иногда попадал в неловкие ситуации когда не знал что и как им ответить. Встал вопрос об изучении языка. Коллега посоветовал центр «Евразия». Могу сказать что был удивлен когда после двух недель обучения я чувствовал уже некоторую уверенность в том что говорю. Я дальше продолжу учиться так как вижу истинный результат. Не знаю как на занятиях в группе, но индивидуальные занятия действительно приносят результат. Рекомендую преподавателя Флавио. Спасибо всем сотрудникам этой школы, вы дествительно профессионалы своего дела.
Данная языковая школа -рассадник мошенничества. Обдираловка самих учеников, при этом педагогам платят неуважительно мало. В целом, подбираемые преподаватели иностранных языков имеют очень высокую квалификацию, однако сами надолго в этом центре не задерживаются. С учеников берут 3500 рублей за занятие, из этих денег преподавателю платят лишь 1000 рублей. На этот случай менеджеры неприлично склоняют учеников оплачивать сразу за 3, даже за 10 занятий, чтобы максимально больше денег урвать. Поэтому рекомендую при первом же занятии договориться с учеником, чтобы отныне заниматься напрямую без посредничества языковой школы «Евразия», дешевле и ученику и более справедливая оплата педагога. Если же собираетесь заниматься при посредничестве языковой школы, то платите не более 1 занятия наперёд, ни в коем случае не за 3 и даже за 10 уроков. Менеджеры стараются раскрутить Ученика на деньги и весьма хамски обращаются с педагогами.
Мы учим японский в группе в центре Евразия. Японский начинали учить давно, с репетитором, но толку реального не было совсем. Курсы Евразия нам посоветовали. Мы подходили к вопросу скрупулезно. Интересовало буквально все. И школа нам нравится, поэтому даже решили оставить о ней отзыв. Занятия ведет у нас Елена, прекрасый педагог, она не только заново заинтересовала языком мою дочь, но и строит работу так, что мы видим результат. Дочь сама делает домашнее задание, они создали общий чат с группой и все время общаются. Мы с радостью ходим на мастер-классы в Евразии - это интересно не только дочери, но и мне. Хорошая школа, со всех сторон продумано обучение, грамотно и для тех, кто хочет просто учить язык, и кто хочет в Японию поехать, и детям и родителям -отличный подход.
Сын искал курсы японского в интернете и так мы пришли в "Евразию". Все, что было написано на сайте, соответствовало. Центр «Евразия» оправдал мои ожидания: методика, атмосфера, подход к студентам, к обучению, отношение преподавателей к результату, занятия в удобное время,цена. В общем мы не только не разочаровались, а мы видим комплексный подход, то, что нам нужно и результат. даже такие мелочи, как проведение конкурса для тех, кто учит язык, мотивирует, мой сын принимал участие и занял достойное место. У него горят глаза и мы обязательно продолжим занятия.
Изучаю китайский язык в языковом центре Евразия уже полгода. Хочу отметить профессионализм преподавательского состава и интересную программу. Очень боялась, что не смогу изучить ничего, но оказалось, что обучаться китайскому очень интересно.
Мой ребенок сам захотел изучать китайский язык. В школе они изучают английский и французский, а тут проснулось желание выучить китайский. Подруга посоветовала обратиться в языковой центр Евразия. Попробовали. Пока занимаемся с удовольствием, желание только растет. Занимаются с китаянкой и русской преподавательницей, видим результаты. Рекомендую.
Моей дочери 10 лет, мы ходим на курсы английского языка в языковом центре "Евразия" год. Живем рядом, искали курсы около дома. Ранее посещали в другом месте, но не было результата. Евразией довольны. Тут интересная программа и квалифицированные педагоги, в группе ребенка занятия ведут два педагога- русский и англичанин. Ребенку нравится заниматься и знание английского уже заметно подтянулось.
Записала своего сына (10 лет) на курсы английского в языковой центр "Евразия". В школе оценка хорошая, но хочется расширить знания. От школы только хорошие впечатления, от педагогов и программы обучения - хорошо построена программа. А главное сыну интересно заниматься, его не надо заставлять, он с удовольствием ходит в группу.
Занимаюсь в языковом центре "Евразия" и летом предоставилась отличная возможность поехать на 2 недели на стажировку в Англию в составе группы. Все было хорошо организовано и мы с удовольствием и познавательно провели время в этой стране. Жалко только, что эти 2 недели пролетели незаметно.
Хочу оставить отзыв, так как мне здесь очень нравится. Я учил китайский язык в Евразии. И через год ездил на стажировку в Китай на месяц. Поездка мне обошлась не так уж и дорого. Это была замечательная возможность. Мне очень понравилось в Китае. Благодарен школе Евразии за хорошие занятия и возможность съездить в Китай. Все отлично.
Мы вдвоем ходим на курсы японского в школу "Евразия". Мне 14 лет, а моей сестре 12. Мы давно мечтали начать учить японский, упрашивали родителей, они долго не хотели нас записывать. Япония наша любовь. Наконец-то мы ходим на курсы японского и очень рады. У нас просто замечательный преподаватель Лена. Мы ее очень любим, она нам очень много рассказывает о культуре Японии, о разных традициях. Мы уже многое умеем сказать. Надеемся, что следующим летом мы сможем поехать в Японию с преподавателем.
Все экзамены позади и дочь уже благополучно поступила в университет, поэтому хотелось бы оставить положительный отзыв об этой школе. Два года назад записались сюда на курсы по английскому языку, педагоги улучшили наши знания и ЕГЭ дочь сдала на достаточно высокий бал, поэтому поступила в первой волне без проблем.
Японский язык учу в Евразии очень давно, и летом настроилась сдать тест Нореку, чтобы в последствии уехать в Японию и поступить в Вуз. Сдавали его в июле, а До этого очень тщательно готовились, вспоминали весь пройденный материал, проходили пробные тесты и многое другое. Тест сдала без проблем! Спасибо Моему педагогу Наталье и вообще Евразии за обучение на протяжении длительного времени японскому языку, а главное за успешную подготовку к тесту!
Готовился к сдаче goethe-zertifikat B1 с преподавателем в Евразии. Сдал. Поэтому решил написать отзыв. Хороший препод,хорошая программа.
Раньше муж часто ездил в Италию по работе на строительные объекты, и в итоге решили туда переехать на год, и я в срочном порядке стала искать курсы, чтобы изучить язык как можно быстрее. Посоветовали Евразию, сказали, что у них есть интенсивные курсы. Все занятия происходят с носителем, мне кажется это намного продуктивнее! В итоге курс я изучала почти все лето. Конечно, оооочень много информации пришлось усвоить, но и результаты отличные! Чувствовала себя достаточно свободно. С грустью вспоминаю занятия с Софией. Сейчас мне язык уже не нужен, но курсы советую!
Обучаюсь в центре «Евразия» итальянскому языку. Группы у нас маленькие, поэтому преподаватели очень много уделяют время каждому обучающемуся. Уроки действительно интересные, потому что помимо языка узнаем много про культуру, быт и менталитет итальянцев. Ведет итальянец! Настоящий зажигающий, заряжающий интересом! Занятия супер!
Сын уже год учит английский в Евразии ну и в школе, конечно, и этим летом им удалось съездить в английский летний лагерь! Это так замечательно, когда можно не только изучать язык в родной стране, но и узнать много нового про страну, людей и культуру. Впечатления хорошие, условия хорошие.
Ездила на стажировку в Японию, не ожидала такой классной организации! Все прошло отлично, как обучение, так и различные развлекательные мероприятия. Конечно, много времени тратили на учёбу, но были и различные экскурсии, прогулки по городу и много общения! Если представится возможность, поеду ещё раз! Спасибо Евразии за организацию.
Посчастливилось побывать в Кореи на стажировке. Спасибо организаторам, нареканий к поездке никаких. Если были какие-то проблемы или вопросы, то во всем нам помогали. Школа замечательная, оставила море положительных эмоций.
Обучаюсь в Евразии испанскому языку и полностью доволен, как именно проходит обучение. Результат в первую очередь зависит от преподавателей, и они полностью оправдали мое доверие. Профессионализм на высшем уровне.
Удалось отправиться в Китай на стажировку с помощью центра «Евразия». Все прошло на высшем уровне, понравилась и школа и досуг, который организовали для нас преподаватели. Много внимания было уделено культуре страны. Зато появился огромный багаж знаний за эту поездку и подрос уровень знания языка. Сама организация поездки тщательно была спланирована, в процессе не возникло каких-то неудобств или проблем. Спасибо центру! Если представиться возможность с удовольствие поеду еще раз!
Учу английский в центре Евразия. Довольна как самим центром, так и методикой обучения. У нас в группе преподает Руслана Гуриева. Преподаватель с огромным опытом и знаниями английского языка. Каждое занятие тщательно спланировано, материала дается много, но преподносится так, что запомнить легко. А если в знаниях появляется какой-то пробел, то она более подробно все объяснит.
Обожаю испанскую культуру, отчасти поэтому пошла учить этот язык. В центре Евразия учу испанский в составе небольшой группы, занятия ведет Хоан Карлос, замечательный преподаватель, активный, потрясающий, объясняет отлично, фразы всякие дает интересные. Помимо уроков проводит мастер-классы по культуре, игры, праздники в испанском стиле.
Уже дважды ездил в Китай. Школу выбрал с помощью Евразии и не прогадал! Рад, что обратился именно к ним. Поездка достаточно длительная была – целый месяц, поэтому немного переживал, как же все будет организовано. Как оказалось все на высшем уровне! Школа была отличная, преподаватели понравились, материал тоже осваивал быстро. Всегда связь со мной поддерживала куратор центра Евразия, огромное ей за это спасибо, потому что было немного страшно. А во второй раз уже наслаждался самой поездкой, нисколько не переживая за организационные вопросы, уже знал что да как! Школа была уже другая, но тоже все супер! Помимо обучения большое внимание уделялось и культурным программам, новым знакомствам, много общались вне учебы, поэтому освоить язык было проще. Спасибо центру Евразия за такую увлекательную учебу.
Изучаю китайский в Евразии два года. Приходила с нуля и сейчас уже на HSK4. 3 сдала полгода назад. Буду сдавать 4. Очень хорошие курсы! И клубы проводят, всегда их посещаю. С преподавателями уже очень сдружились. Всегда внимательно относятся к студентам. И администраторы тоже.
Хожу на курсы французского 3 месяца для начинающих. Только начала недавно изучать. Прекрасный преподаватель, Лоран. Носитель языка, отлично говорит по-русски. Я как раз очень хотела в французу, но опасалась, как это будет с нуля с ним заниматься. Очень внимательный, все понятно объясняет. У меня уже есть результат и я очень довольна.
Летом 2016 ездила на 1 месяц в Японию в составе группы Евразии. Поездка очень запомнилась. Япония моя любовь! Мы учились в школе в Киото, а вечером и в выходные дни ездили на экскурсии, ходили в кафешки. Сначала было очень страшно. Японцы очень строгие. Но потом мы привыкли и было очень здорово. Мы говорили на японском, море эмоций! Месяц пролетел очень быстро. Этим летом снова едем, только теперь в Токио. Уговорила родителей и они меня отпускают! Ура!
Моя дочь ездила на стажировку в Японию с Евразией в прошлом году. Я волновалась отпускать ее сначала. Но все было хорошо организовано. И сама подготовка, и поездка. Моей дочери очень понравилась Япония, она мечтала туда попасть, в школе проводились дополнительные мероприятия. Лена возила по экскурсиям. Поездка была очень насыщенной и интересной.
Хотим сказать спасибо всем в Евразии! И преподавателям, и администраторам! Очень хорошие люди, прекрасные специалисты! Мы начали учить китайский два года назад и в этом году сдали HSK 3! Язык сложный, мы не ждали прям такого результата, но теперь понимаем, все зависит от людей! Преподаватели очень стараются, отслеживают результаты, придумывают всякие способы, чтобы учить было интересно. Мы за два года уже побывали на разных мероприятиях. И следующим летом поедем с нашей группой в Китай на каникулы. Евразия – вы круты! Всем рекомендую!
Этим летом мой сын ездил с Евразией в Японию, в Киото. Поездкой остались очень довольны! Перед этим мы учили немного японский в Евразии. Все было замечательно! И школа отличная, и программа культурная была спланирована очень грамотно. И сопровождающий педагог Лена - спасибо ей большое! Всегда была на связи, я всегда была в курсе, как там дела, какой мой сын. Поездкой довольны!
Ездила в Корею с группой.
Все понравилось. Администраторы делали все вовремя, постоянно уведомляли о том, что происходит. Наши сопровождающие - Оля с Леной большие молодцы!!! Несмотря на то, что всем всегда хотелось в разные стороны, сумели нас организовать в веселый и дружный коллектив. Очень много рассказывали, как и о современной Корее, так и об истории. Если возникали трудности с заданиями в любое время дня и ночи объясняли, что и почему.
Что касается занятий, то было немного сложно, так как при написании теста попала в группу постарше, но Лена с Олей все быстро и просто объясняли.
Несмотря на то, что не знаю хорошо английский (учила французский) преподаватель от школы все очень просто и доходчиво объясняла. Была очень добрая и милая. Даже не хотелось с ней расставаться=)
Несмотря на погодные условия (частенько были дожди), каждый день был как маленькое путешествие. Учитывали все наши пожелания =)
Хостел был как шикарный отель=) Комнаты всегда чисто и тщательно убирают, персонал очень дружелюбный. Мы даже потом стирали вещи в любое время и сушили бесплатно. Случалось, такое, что заболевали с непривычки. Всегда приходили интересовались все ли у нас хорошо и не нужно ли чего-нибудь. Впечатлений столько, что и не рассказать, хотелось бы остаться там намного дольше=) Спасибо! Если получится ехать на след год, рассмотрела бы варианты школ и в других городах Кореи =) Спасибо!
Выбирали курсы корейского с сестрой долго. Пробовали начинать в школе Вон Гван – но больше месяца не смогли учиться, уж очень большие группы, а самостоятельно язык учить не получалось.
Нашли в интернете Евразию – для нас было важно то, что могут подготовить к Топику , могут помочь с обучением в Корее, выбором Вуза. мы планируем в следующем году поехать туда учиться. Решили сначала посмотреть на пробное занятие, чтобы понять что к чему. Были на пробном у преподавателя Елены – занятие прошло на одном дыхании, ушли домой довольные и с кучей дополнительного материала. Занимаемся сейчас у нее, заканчиваем уже второй курс. Рекомендуем Лену.
Здравствуйте, этим летом я ездила с Евразией в Китай на обучение на месяц. С 16 июля по 12 августа 2017 года. Впечатления о поездки очень разные... Расскажу все по порядку.
До того как поехать в Китай с этой организацией, я читала отзывы, говорила с родителями детей, которые до этого ездили так же. Отзывы были замечательные, начиная обучением и заканчивая проживанием. Тогда я решила положиться на Евразию, о чем очень пожалела...
Начнём с хорошего. В школе, которой мы учились было действительно здорово! Замечательные преподаватели, доброжелательные и отзывчивые люди, знающие свое дело. Очень хорошие учебники и методы обучения. Уроки велись на английском языке. Естественно, не все из нашей группы знали английский, и тут возникли трудности, потому что тратил ось примерно минут 40 от урока, чтобы я перевела то, что говорит преподаватель. А бесплатным переводчиком я не нанималась в Евразии работать.
Теперь, что касается экскурсовода и сопровождения. В контракте было написано о предоставлении сопровождении во время перелета. Со мной в группе летели 2 ребёнка, 14 и 15 лет. О том, что не будет сопровождения в Евразии сообщили только тогда, когда уже вся поездка была оплачена и отменить ничего нельзя. Но это, пожалуй, самое маленькое упущение Евразии по сравнению со всем остальным.
Гидом у нас была 21-летняя девушка, не бывавшая в этом городе ни разу, не знающая ничего о его достопримечательностях, где они находятся и с трудом говорящая на русском языке. Ориентировалась она по навигатору на своём телефоне, который часто показывал дорогу ни туда. Конечно, она нам оплачивала путь обратно из своего кармана, но деньги для меня были не важны, важно было время, которые мы часами тратили на езду в автобусе туда обратно... О достопримечательностях наш гид не мог ничего рассказать, все заканчивалось фразой : "Я не знаю, в гостинице есть WiFi, мы приедем и посмотрим." Очень интересно за что платили деньги этому гиду. При этом эта девушка иногда отказывалась идти смотреть с нами достопримечательность, она говорила, что больше не хочет, она устала. Очень "компетентный сотрудник", иначе не скажешь.
А теперь расскажу вам о нашем жилье.
Жили мы вчетвером, включая нашего гида. Жили под крышей, с потолками высотой в полтора - два метра, без шкафа, без стола, без стула, благо были туалет и душ, в котором не стекала вода, в чем нас же и обвинили. В номере убирали раз в 3 дня, уборкой это было назвать трудно, так как все это делалось сухой шваброй . А теперь представьте, что жили мы там вчетвером. Пришлось просить тряпку и мыть все самим. Ну да ладно, перейдём теперь к организации и составлению нашего плана экскурсий. Обычно после занятий мы ехали в музей или храм. Часто получалось так, что музей мы обходили минут за 30, так как в нем кроме храма ничего и не было. Таким образом весь день мы были предоставлены сами себе, а наш экскурсовод не знал куда можно съездить ещё и уезжал в гостиницу. Вот так...
Скажу честно, организация поездки 0 из 10. Доверия к Евразии нет вообще. Начальство отказалось идти на контакт, сказав, что будет решать проблемы только через нашего руководителя - 21 летнюю девочку, не знающую русского языка.
Уважаемые родители, подумайте, прежде чем отправлять своих детей с этой организацией за границу! Безопасность ваших детей на нуле.
Уважаемая Арина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Мы внимательно изучили все моменты, которыми вы остались недовольны.
Что касается проживания, то мы всегда стараемся обеспечить наиболее комфортное место для проживания наших студентов. Наши стажировки организуются в первую очередь с учебной целью по невысокой цене (в этот раз даже была предоставлена дополнительная скидка) и предполагают размещение в номерах категории «стандарт» (2-3*). Кроме того, для тех, у кого есть индивидуальные пожелания по условиям проживания, мы предлагаем индивидуальный подбор жилья. Часть наших студентов и в этот раз воспользовалась возможностью в индивидуальном порядке забронировать номера повышенной комфортности, что мы для них и сделали.
Как только мы получили информацию о том, что условия проживания не являются для вас комфортными (отсутствие стола, расположение номера на мансардном этаже, недостаточно чистая уборка номера), мы предпринимали все попытки изменить ситуацию. И хотя нам не удалось решить ее радикально, все же, впоследствии сотрудники хостела более ответственно относились к выполнению своих обязанностей.

Что касается вашей претензии к качеству услуг сопровождения, то мы также провели беседу с сопровождавшим вас педагогом, а также собрали отзывы других участников стажировки.
Согласно программе, в обязанности педагога входит: встреча/проводы, помощь в адаптации, сопровождение по туристическим местам согласно заранее согласованной программе. Насколько нам известно, она выполнила возложенные на нее обязанности: помогала вам освоиться и организовала посещение всех туристических мест, согласно заранее оговоренной с вами программе. К сожалению, так как программа является в первую очередь учебной, то в ее рамках не предполагается предоставление услуг профессионального гида.
Но, в случае, если у вас имелись пожелания по экскурсионной поддержке, то такую возможность мы также могли бы вам предоставить в качестве дополнительной индивидуальной услуги.

Обычно мы специально оставляем свободное время в рамках программы, чтобы студенты могли провести его по своему усмотрению. Мы выяснили, что в ходе данной поездки, в свободное от учебы и посещения туристических мест время, проводились некоторые дополнительные прогулки, посещения магазинов, сувенирных лавок. Из отзывов других участников стажировки нам известно, что дополнительно были посещены некоторые достопримечательности, осуществлено посещение магазинов для покупки сувениров, одежды, китайских напитков и тд.

Учитывая, что вы остались недовольны работой педагога, то, по всей видимости, наш сопровождающий педагог оказалась не достаточно внимательной к вашим пожеланиям и не выполнила ваши пожелания на 100%.

Что касается отсутствия сопровождения на рейсах, то совершеннолетние студенты действительно находились в самолете без специального сопровождения. В аэропорту вылета и прилета вас провожали и встречали наши сотрудники.
Дети, которым требовалось сопровождение, путешествовали вместе с нашим представителем на всем протяжении перелета, о чем имеется подтверждение у родителей данных детей. Мы организуем стажировки в разные страны уже 10 лет для детей и взрослых. И спешим заверить вас, что никогда в нашей практике не возникало никаких проблем с безопасностью!

Что касается школы, в которой вы проходили обучение, то мы очень рады, что вы оценили ее по достоинству. Действительно, мы работаем с этой школой уже много лет и получаем всегда только самые положительные отзывы от наших учеников.

Что же касается языка обучения, то международное обучение, в частности в школах в Китае, стандартно предполагает проведение уроков на английском/китайских языках, что обусловлено применением методики "полного погружения в среду".

Мы же в свою очередь, отправляя студентов на обучение в Китай, всегда советуем пройти хотя бы первый курс китайского языка. Вы как раз и прошли курс обучения в нашем центре, прежде чем ехать в Китай. И учитывая вашу положительную оценку обучению в нашем центре, этот курс был для вас полезен.

Среди наших школ-партнеров в Китае есть несколько, которые имеют русскоязычных педагогов в своем штате. Организацию стажировки с выбором школы по данному признаку мы проводим только в индивидуальном порядке. Также мы могли бы постараться найти возможность предоставления русскоязычного педагога для вас и в данной школе, но по предварительной индивидуальной заявке.

Мы всегда стараемся сделать все, чтобы наши стажировки были комфортными, интересными и полезными! Вы отметили, что все наши ученики, с которыми вам довелось пообщаться, высказывали исключительно положительные отзывы о поездках с нашим центром, а также и об обучении в нашем центре в Москве.

Мы учли все моменты недопонимания, несоответствия ожидаемого действительному и конечно наши недоработки. Мы также будем лучше выбирать партнеров, предоставляющих услуги по месту размещения, чтобы в следующий раз не допустить повторения возникших ситуаций.

Примите наши извинения за доставленные неудобства!

Надеемся, что все же основная цель стажировки была достигнута и она оказалась для вас все же эффективной и полезной!

Договаривалась об обучении в школе в Испании через Евразию. Стоимость поездки дешевле, чем заказывать напрямую, плюс менеджер готовит все документы. Все вопросы решались очень оперативно, девушки помогли с получением визы. Организовано все на достойном уровне! Очень довольна, что знакомые посоветовали обратиться в центр.
Ездила на учебу в Yonsei. Выбрать универ в Корее мне помогла администратор Жанна в Евразии. Ездила на 1,5 года. От своего преподавателя корейского Ольги я получила много полезной информации – в какие кафешки ходить, что посмотреть в первые дни, где делать покупки, куда бежать, если приболеешь, и много-много всего такого, что не прочитаешь на сайтах в интернете. В Корею я ехала уже после обучения на курсах и у меня была база. Языкового барьера я не боялась вроде бы, в Евразии специально ходила на все мероприятия, куда приглашали носителей из Кореи. Это вообще супер - отдельная тема. Впечатлений от Кореи, от ВУза очень много, они разнообразные – от волнений в первые дни до восторга до того, какие хорошие сотрудники там работают, как помогают решить все проблемы, облегчить жизнь иностранцам. Занятия проходили весело, мне повезло с группой, у нас не было лентяев, отношения сложились со всеми теплые и дружеские, мы вместе часто встречались за пределами аудитории, вместе открывали для себя новую страну. Следят за посещаемостью и успеваемостью. Если ты что-то не понимаешь, тебе объясняют снова. А вот пропускать занятия и опаздывать не рекомендуется. Спустя год я могу сказать, что много чему научилась, очень подтянула корейский. О решении приехать именно в этот ВУз не жалею. Рада, что прислушалась к совету Евразии. Советую всем, кто хочет выучить корейский язык ехать учиться в Корею!
Ездила на обучение в Японию на 1 год от Евразии. Сначала ходила на их курсы в Москве и потом решила продолжить в Японии. Подала заявку, подобрали школу, все оформили. Немного боялась, что может что-то пойти не так, но в итоге все было отлично! Не буду делиться впечатлениями о своей жизни в Японии, если кратко – они только положительные! По теме - я очень рада, что изначально попала на курсы японского именно в Евразию и поехала в Японию уже с небольшой базой, я думаю это лучше, чем ехать в Японию учить язык с нуля. Мой японский был еще на начальном уровне, поэтому были некоторые сложности, в нашей школе было очень мало русских (я сама так просила), но мне помогла моя преподаватель из России, она поддерживала связь со мной, помогала разобраться со многими бытовыми вопросами. Потом я освоилась, нашла работу. И конечно мой язык стал намного лучше! Рекомендую ехать в Японию тем, кто хочет выучить язык! И делать это можно через Евразию. Они вас не бросят в трудную минуту. Хочу поблагодарить любимую преподавателя Наталью и администрацию «Евразии»! Советую учить японский язык в этой школе всем, кто планирует учиться или жить в Японии! Обращайтесь к преподавателю Наталье.
Мой сын ходит на японский в Евразию уже третий год. Начали учить, потому что сын очень просил. Решили попробовать. Сейчас это уже стало для нас важной частью жизни. Я думаю, что мы сможем связать жизнь с этим языком. Рада, что мы попали в Евразию. Отличный педагог, Дарья, сын всегда с интересом делает задания, рассказывает с энтузиазмом о занятиях. Не ожидали, что у учительницы хватит опыта и харизмы дорастить его до хорошего разговорного японского. Сейчас мы уже говорим, понимаем, много что знаем. Сын общается с японцами в соц сетях. Летом просится поехать в составе группы в Токио, так как ее сопровождает его преподаватель. Думаем отпускать, ему как раз исполнится 14 и будет отличный подарок. Спасибо евразии за такую возможность! И вообще, хороший коллектив, всегда отзывчивы к просьбам, контролируют успехи, проводят всякие мероприятия. Отличная школа.
Нам 14 Аня Волкова и мы тоже едем... Можно на почту akishchik@mail.ru
Курсы посоветовали, чему рада. Так как у меня всегда заканчивалось тем, что брали контакты, а группа не собиралась. В итоге теряла время, а воз и ныне там. Видела пару отзывов, что тако случалось и тут, но когда я позвонила, мне предложили несколько вариантов и начало назначили уже через пару дней, так что все было ок, меня устроило. Кстати, когда пришла первый раз, пообщалась со «старичками». Понравилось, что они имеют реальные результаты, целеустремленные, сдавали HSK. В общем, меня очень впечатлило. Для меня важен результат, в этом году тоже буду сдавать первый экзамен, надеюсь получится. Тем, кто нацелен на результат рекомендую эту школу. Помимо занятий, они проводят разные мероприятия, я хожу с удовольствием.
Про мой китайский в Евразии. Занятий ждали около 1,5 месяца и менеджер каждую неделю говорила на следующей, на следующей... Сначала занимались в пн и ср.Затем 5 человек от нас ушли, осталось двое в группе и занятий стало еще меньше.Преподаватель Алена вообще не заинтересована в обучении, все сухо и скучно, только читаем, говорим минут 10 от силы. Слова новые почти не практикуем, только пройдем и соазу диктанты, ни диалогов, ни составления предложений с ними. НЕ рекомендую учить китайский в ЕВРАЗИИ.
Учу корейский несколько лет с переменным успехом. Начинал сам, потом успел поменять несколько репетиторов от корейских до русских и бросил парочку курсов. Где-то не хватало вменяемых объяснений, где-то у самого преподавателя не хватало знаний, кто-то не мог заинтересовать. Сейчас учусь в центре "Евразия" и мне нравится этот центр, мой преподаватель Анастасия – лучшая в том, что касается объяснения грамматики, конструкций, произношении. Мне нравится, что она подбирает дополнительный материал для закрепления правил, а также много дает интересной информации по культуре. Мы даже вместе ходили в корейский ресторан и на концерт корейской группы. Атмосфера очень дружественная, хорошие ребята. Способствует все это изучению. В голове остаются не обрывки знаний из разных тем, наоборот, есть чувство, что все разложено по полочкам. Так что советую этот центр
Планировали здесь заниматься китайским языком вместе с молодым человеком. Менеджер доступно объяснил всю информацию, съездили на пробное занятие, все понравилось. Выбрали удобное время в будни по средам и пятницам. Оплатили первый месяц занятий и стали ждать начала занятий, которое по словам менеджера, не заставит себя ждать, так как желающих хоть отбавляй. Однако прошел месяц, а звонка так и не последовало. Я решила напомнить о себе сама, но вновь услышала, что вот-вот, еще неделька и все начнется, буквально пару дней. Еще через неделю мне сообщили, что несколько человек передумали заниматься по будням, а перенесли занятия на выходные.
в итоге мне предоставили выбор: занятия по интенсивному курсу с доплатой (что мне совсем никак не интересно) или же занятия вместе с молодым человеком и преподавателем один раз в неделю вместо двух, как планировалось ранее.
Этот вариант мне тоже не подошел. позвольте, я рассчитывала совсем на другое.
Пока жду, когда мне вернут деньги и снова просьба подождать…а вот сегодня снова кто-то придет на пробное занятие, может быть група сформируется.
В сухом остатке для меня посещение данного центра обернулось потерянным временем, нервами, полным расстройством…Не советую тратить свое время на это место…Хотя с самого начала все казалось куда более оптимистичным.
Хорошая школа. Учим английский язык в группе. Моей дочери 13 лет. Нашли подход к моему ребенку – а это главное! Наконец-то мы с удовольствием идем на занятия. Преподаватель после занятия сообщает об успехах, что задано, контроль достаточный. Пошли мы туда подтянуть английский для школы, ну и если повезет улучшить. Подтянуть удалось и удалось улучшить разговор – до курсов Даша выполняла все письменно, хорошо писала диктанты, контрольные, но старалась вообще не открывать лишний раз рот. В итоге, темы не сдавала в школе, собирала хвосты. Сейчас постепенно нам удается побороть эту проблему. По крайней мере, летом она уже активно общалась с другими детьми в Испании. Очень внимательные девочки администраторы, всегда напомнят, проверят, спасибо им.
Я присоединилась к группе elementary в апреле. Занимаюсь с удовольствием, а для меня это важно. я не люблю сухую выкладку, сразу становится скучно и пропадает желание прикладывать усилия... - есть возможность живого общения не только на занятиях, но и на разных мероприятиях центра, посещаю их с удовольствием и рекомендую тем, кто хотел бы и язык подтянуть, и провести интересно время.
Хочу поделиться своим опытом учебы в данной школе! Изучаю турецкий в течение года, преподаватель - Александра. Уроки всегда интересны, построены с учетом конкретных потребностей меня как студента. Мне нравится, что тут всегда дополнительно помогут, если что-то не понятно, и потратят сколько угодно времени, чтобы вы усвоили материал. Огромное спасибо центру «Евразия» за организацию курсов турецкого, а преподавателю за качественное обучение и "не нудные" занятия.
Меня зовут Ирина. Мы ходим на эти курсы. Ходим уже год. Нам пока еще 7 лет. Курсами довольны. Я изначально была довольна тем, что разрешают присутствовать на уроке родителям, поэтому первое время ходила вместе с дочькой- хотела посмотреть, как там это происходит. Это кстати помогало мне понять, что задают, как это проверять. Последнее время на занятия не ходила. Но мы продолжаем дома вместе повторять материал, я держу связь с преподавателем и она передает мне, что задано. Таким образом есть возможность проконтролировать выполнение домашнего задания. Получается, что учимся вместе. Ходим год, сейчас каникулы. Готовимся к новому учебному году.
В 6 лет записали ребенка на курсы английского. Практически сразу начали ходить на индивидуальные занятия, потому что знакомые «Евразию» порекомендовали поздно и детскую группу нужно было догонять. А потом уже Даня не захотел идти в группу, ему понравилось заниматься с преподавателем Русланой самому. В этом году впервые попробовали сдать экзамен starter по рекомендации преподавателя, так как она была убеждена, что эти 2 года не прошли даром и Даня готов сдавать свой первый официальный английский экзамен. Ребенок, когда получил сертификат, был счастлив, всем его показывал и с еще большим желанием стал ходить на занятия! Кстати, для нас это тоже был первый опыт вообще сдачи экзамена и я благодарна администраторам, что помогли сориентироваться, что, когде и где делать. Спасибо Руслане, она профессионал, спасибо нашим знакомым, которые порекомендовали центр! Мы нашли для ребенка то, что искали. Маша Кривоносова
Языковые курсы Евразия. Люди!!! Ни в коем случае не обращайтесь в эту конторку!!! Мне не вернули деньги, когда я отказалась обучаться у них! Они несвоевременно выполняют свои обязательства, выдумывают какие то отговорки. У этой конторки только одно забрать у вас ваши деньги, а потом будь что будет. Они все врут! Их задача срубить бабло!!!! это очень жадная конторка. Мне жаль их((((
Ходил к ним на японский язык, преподаватель Виктор Нижельской, не очень, плохое произношение, постоянно заглядывает в словарь, уроки ведет не интересно, как-то хаотично, плохо объясняет, народ ничего не понимает, группа разбежалась,один раз его заменила Екатерина, очень был доволен,Виктор по сравнению с ней мягко говоря уцененный товар, просился к ней, не вышло мол только с детьми занимается, пошел потом в другую школу и остался доволен.
Мой опыт сдачи DELE на В2
В прошлом году я озадачилась экзаменом DELE на уровень В2 и хотела его сдать в мае, чтобы до осени знать результаты. Хотя всегда предпочитала заниматься самостоятельно, прочитала про то, что экзамен очень усложнился, и очень большой процент его не сдает. Записалась на курсы испанского в группу примерно своего уровня в Евразию, где обещали занятия с носителем. Для меня это был лучший вариант, т.к очень сомневалась в том, что пройду вторую часть экзамена, где нужно вести разговор на испанском, а в это время у тебя сидят и считают ошибки. Занятия на курсах мне дали уверенность в себе, поняла что не все так ужасно, хорошо подтянулась. Было действительно много разговорной практики, чего мне не хватало!!! Хороший преподаватель, дает не только разговорную практику, но и отлично об'ясняет грамматику. Спасибо!
В Евразию ходила моя дочь - 10 лет и изучали китайский язык. Она довольна всем - занятия интересные, с другими детьми подружились, преподавателя полюбили, очень хорошо она сумела найти к ним подход. Я же, как человек взрослый обращаю внимание и на другие вещи:
1. Очень приятно общаться с руководством и преподавателями центра. Отвечают на все вопросы, не оставляют сомнений.
2. Приходила на открытые уроки - создалось ощущение,что преподаватель радеет за всех детей, за их результат, атмосфера на уроке была теплой и дружелюбной
3. Цена - для меня фактор довольно значимый. Цена приемлемая, даже была акция и получилось все совсем хорошо

В общем, пока мы на каникулах, а осенью опять пойдем грызть гранит науки
Спасибо Вам за прекрасный отзыв! Замечательно, что Ваш ребенок получает ценные для себя знания в комфортных условиях. Желаем Вашей дочери дальнейших успехов в изучении языка и с нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете о своем ценном опыте в своих отличных подробных отзывах на нашем сайте!
До Евразии начинала изучать испанский язык в другом месте. Там как то не срослось с преподавателям, поэтому когда шла в Евразию, то волновалась. Но сомнения были напрасны. Преподаватель у нас носитель языка, зовут Энрике. Вообще, скажу сразу,что занятия с носителем языка для меня гораздо более продуктивные, поэтому этот факт несомненный плюс для Евразии. На занятиях мы обсуждаем разные темы, можем поговорить о книгах, об Испании, о традициях страны. Эта информация тем интереснее для меня,что я собираюсь летом туда поехать, поэтому у меня есть отличная мотивация для изучения языка.
Изучала китайский язык в Евразии.С преподавателем Юйси. Пришла в группу для начинающих, китайского совсем не знала, но оч хотела выучить. Конечно, язык не самый легкий, да и произношение сложно отработать, но если приложить усилия, то постепенно все становится гораздо понятнее и легче. Мне было интересно еще посещать клуб китайского языка, хорошая идея и это отличная возможность попрактиковаться в разговорном языке, узнать что-то новое и пообщаться с теми, кто как и я учат язык. Хотелось бы порекомендовать центру еще проводить вечера китайского кино или что-то подобное... Спасибо!
Моя сестра переехала во Францию и мне потребовалось выучить французский язык. Выбрала "Евразию"- удобное расположение, подошло время занятий и подруга там же учила китайский, дали скидку за двоих. Очень понравилось- и интересный материал, и ролики смотрим на занятиях, потом разбираем. в общем, живые реальные ситуации. этим летом уже применила знания на практике, но конечно еще есть чему учиться. Большое спасибо нашему преподавателю Наталье и Джонни. Жду продолжения занятий...
ЯЦ Евразия на карте