8 (495) 988-49-54 8 (495) 988-49... — показать

г Москва, проезд Соймоновский, д 7 стр 1
40 кабинет
Район: Хамовники

Про «ЛЕСПРОМСТРОЙ»

В последнее время людям все больше хочется вернуться к природе и иметь посреди цивилизации спокойный островок отдыха и гармонии с окружающим миром. В этом им помогает компания ЛЕСПРОМСТРОЙ, которая занимается строительством деревянных домов по проверенным временем традициям, но с использованием передовых технологий. Специалисты компании имеют многолетний опыт работы и порадуют заказчика безукоризненным качеством выполнения его проекта, каким бы смелым они ни был. ЛЕСПРОМСТРОЙ располагает своим производством, где обрабатывается древесина, что позволяет предложить клиентам низкие цены при высоком уровне работы.

Отзывы про ЛЕСПРОМСТРОЙ (39)

4.1
Отличные проекты и можно походить в вр очках по своему будущему дому. Деньги за проектирование вычитывают, если потом строишься с ними.
Я строился год назад. Решил сразу не писать, чтобы посмотреть как поведет себя дом в течение этого времени. Ну что могу сказать- пока у нас все в порядке, в дом мы приезжаем по выходным. Большой плюс- топится он очень быстро. И электричества он жгет не много, что для нас критично(газа нет). Благодарю руководство фирмы и рабочих за слаженную качественную работу.
В этом году нам срочно потребовалось построить дом. Погуглив немного, поняли что нужен каркасник, потому что он строится быстрее всех. Строить решили с Леспромстроем, посетив предварительно несколько компаний. Понравился у них основательный подход и доброжелательность. И договор прозрачный. Дом уже сдан, мы заехали, пока довольны. Будет что еще написать, продолжу отзыв.
Выбрали своим подрядчиком фирму Лес-пром-строй. Дом построили быстро, буквально за три недели. На участок мы приезжали часто и следили. Строители с бригадиром вежливые, рассказывали нам как что идет, объясняли некоторые моменты.
С начала нашего проживания там до нынешнего момента мы один раз докрашивали полы и еще сломалась электрика наружная. Мы вызвали Лес-пром-строй по гарантии. В течении двух дней явился мастер и все переделал не взяв ни копейки. По итогам мы пока всем довольны.
Строили дом по проекту «Бавария». Удобный функционально и хорошо распланирован, можно выбрать отделку по вкусу. Приятно, что цена на сайте и комплектация соответствовали действительности, не переплатил ни копейки.
Дом под ключ – самый здравый выбор. Я ничего не смыслю в стройке, не понимаю как выбирать правильно материал, а главное, не имею ни малейшего желание в этом всем разбираться. Поэтому мой дом строили Леспромстрой. Все согласно договору, никаких лишних переплат. Сроки выдержали.Теперь у нас есть свой дом! Спасибо!
Всем, кто задумывается о своем доме – если вы также как и я ни в зуб ногой в вопросах стройки- стройтесь под ключ! Сэкономите свое время, нервы и деньги. Реально,очень доволен, что строился под ключ с Леспромстроем, все материалы закупают они, шлют фото с объекта, можно приезжать самому и контролировать. Результатом я доволен.
Блин, двумя отзывами получилось(...
Долгие годы у нас стоял участок, доставшийся от родителей со старым сараем, потому что родителя там только огород выращивали. А ведь можно было давно построить там небольшой домик и приезжать хотя б шашлыки пожарить, ночку переночевать. Так и сделали. С этой компанией построили маленький домик, аккуратный и бюджетный. Советую!
Я заказала дом родителям на участок и осталась довольна. Каркасный дом Кеми- отличный вариант для летнего домика. А еще в фирме приятные менеджеры (забыла как зовут), которые оперативно и охотно обсуждают все вопросы.
Завершилось строительство каркасного дома по проекту «Москва». Это одноэтажный дом на железобетонных сваях, обшитый снаружи имитацией бруса класса А. У данного дома сложная и красива кровля из металлочерепицы, подшитая и утеплённая изнутри не по чердачному перекрытию, а по стропильной системе. Данная техника позволяет создать видимость огромного пространства внутри помещения. По просьбе заказчика были оставлены строительные леса, поскольку владелец будет самостоятельно осуществлять внутреннюю отделку и покраску дома. Больше информации о проекте на сайте.
Строят быстро, каркас мега теплый, а стоит по цене классического.
Спасибо Леспром-Строй за дом мечты! Теплый, красивый, очень хотела кухню объединенную с гостиной и холлом и я ее получила. Спасибо за сотрудничество
Обещала менеджеру Ирине, что оставлю отзыв спустя 2 месяца проживания! Ну что ж, могу сказать следующее- в итоге мы остались довольны! Дом действительно теплый,было проверено первыми холодами, тройная стена реально спасает и не просто маркетинговый ход. Мы сглупили и не сразу заказали отделку цоколя,оказалось заниматься, этим некогда, теперь придётся отложить до следующего года!((( А так дом красивый, симпатичный, у нас отделка брусом. Из недостатков трудно что-то перечислить, на ум ничего не приходит. Приемлемые цены (было с чем сравнить, заказывали расчет у разных компаний), нам повезло попасть на выгодные скидки. Так что спасибо Леспромстрой, я, муж и два моих сорванца довольны ;-Р
Отзыв о компании решила оставить несразу, только сейчас поняла насколько мы не ошиблись с выбором! И так, сейчас был первый осенний дубак, на работе и в квартирах все замерзли,жалобно просили ЖКХ включить отопление, а в нашем доме...тепло!)) Не сказать что тропики конечно, но достаточно комфотно,даже обогреватель не включали. Значит, незря мы поверили в то что каркасные дома самые теплые и выбрали утепление 300 мм, которое предложил леспромстрой. Честно говоря, сначала, мы посчитали это маркетинговой фишкой)) Но нет, и правда тепло! Москвичи, не мерзните!
могу порекомендовать!я сотрудничеством остался доволен!
Как строительная компания Леспромстрой хороши, дом сдан был в срок, материал качественный, сотрудники приятные честные люди. Но, ребята, стоило бы привлечь побольше банков для кредитования, мне было бы выгоднее взять ипотеку у своего зарплатного банка, с которым сотрудничают многие строительные фирмы! Это минус, стройка стройкой а такие мелочи тоже важны!
У "Леспромстрой" хороший проф.брус и нормальная цена на него, как они объясняли - из-за того, что сами его производят. Качество материала было для меня первостепенным, объездил не одну стройку прежде чем приняо решение. Я сам имею опыт в древообрабатывающей промышленности и знаю, как важно выбрать качественное дерево, иначе намучаетесь. Мы построили дом из профилированного бруса камерной сушки 9 на 9, усадки практически не требуется, можно сразу жить
нам Леспромстрой сдал дом два дня назад, еще пока не въехали. Они попросили написать отзыв о сотрудничестве с ними. Ну ничего плохого сказать не могу, никаких проблем не возникало не во время стройки, не при заключении договора. Все как то быстро прошло, без заморочек. Дом каркасный для постоянного проживания.
Заказали у Леспромстрой каркасный дом и были удивлены тому, как в России изменился сервис и подход к строительству. Спустя 12 лет жизни в Германии могу сказать, что теперь у нас строят каркасные дома не хуже чем за бугром. Решили вернутся в родную страну и обзавестись домиком в подмосковье, не ожидали что здесь будет каркас с утеплением 300 мм. Построили быстро большой дом (семья из 6 человек) сотрудничество с компанией оставило положительное впечатление, менеджер Ирина терпеливо во всем помогала, хотя мой муж та еще заноза, привык к хорошему обслуживанию =D Единственное что стройку затянули на 6 дней из за внутр. отделки, за это снимаю звезду
ЕСЛИ есть и другие пострадавшие от ЛЕСПРОМСТРОЙ мы и еще несколько семей готовы предоставить контакты и всю имеющуюся информацию. Пишите на почту sanechka2004@bk.ru
Уважаемые читатели данного отзыва! Обратите внимание на переписку ниже - эта несостоявшаяся клиентка хочет выжать из компании деньги за оказанные услуги, нарушив правила договора. Конечно, она пытается навести шум и привлечь каких-то других, якобы пострадавших людей (недовольных, кстати, не так уж много за наши 20 лет работы, а таковые всегда находятся у строительных компаний). Обратите внимание, что подобные люди никогда не желают идти в суд, потому что знают - там уже на законных основаниях их ткнут лицом в собственную неправоту. Если здесь, в комментариях, легко исказить факты, то в суде не так уж просто. Так что мы желаем Александре и другим недовольным клиентам, считающим, что мы их обманули, удачи. Пусть суд решит, кто прав и виноват, мы исключительно "за" справедливость.
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
удобная у вас позиция. Но как я уже сказала ваши деньги мне не нужны. А людей, кинутых вами таким образом оказалось не мало. На форумах и сайтах с вашими личными купленными отзывами их конечно нет. Но за их контактами можно обратиться ко мне. Почта выше написана. И в суд мы идти как оказалось не боимся. Так что не плетите всех под одну гребенку.
А с вами, Леспромстрой, до встречи
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
так и факты не зачем искажать. Есть чеки и есть разговоры. Неужели вы не знаете, что на всех телефонах есть функция записи )))
Вообщем мошенники они. Идём в суд со своими записями телефонных разговоров. Денег отдавать не хотят, да ещё и чисто случайно!!! Вдруг! у них пропали записи телефонных разговоров именно с нами
Александра, мы вам уже объясняли, что действуем согласно договору, подписанному вами лично. Но если у вас всё ещё имеются претензии - в таком случае действительно лучше направиться в суд, вы имеете на это полное право. С уважением, Леспром-Строй
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
Ваш директор сообщил о намерении обсудить ситуацию в офисе. Вот сидим и ждем уже неделю когда же он соизволит день назначить
Леспром-Строй ответил Александра Комарова
К сожалению, у него катастрофическая занятость, но тем не менее он попытается пойти вам на уступки и попробовать найти компромисс в ситуации, в которой мы могли бы попросту вас проигнорировать (исходя из условий договора). В нём же написано, что мы имеем право дать ответ в течение 10 дней.
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
Тогда не зачем было сообщать о намерении провести встречу. Пустые слова с нехорошей стороны характеризуют людей
Решили строить до с этой компанией. Заплатили за проект 55 тысяч. Через 2 недели внесли 180 тысяч за фундамент, после чего на следующий день у нас случились обстоятельства, по которым пришлось отказаться от строительства. Тут же позвонили и предупредили, что договор расторгаем. Менеджер Ирина теперь прячется, деньги не возвращают, директор отправляет к юристам.
Уважаемая Александра! Вам объясняли, что не всё так просто. Процесс возврата денег, за которые вам уже были оказаны некоторые услуги (например, разработка и предоставление рабочего проекта), занимает не один день и осуществляется в юридическом порядке. Если по договору вам полагается полное или частичное возмещение оплаченной суммы, то она будет предоставлена вплоть до копейки. С момента, когда вы сообщили о невозможности сотрудничества с нами, прошло 2 дня, по договору мы имеем возможность дать вам ответ в течение 10 суток. Так что от вас никто не прячется, всё честно и осуществляется в согласии с законом. Если результат вас не устроит - вы всегда можете оспорить его в суде, но сначала дождитесь первичного юридического решения по данному вопросу. С уважением, Леспром-Строй.
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
да мы уже нашли и других пострадавших. Им тоже полагалось, но что-то никто ничего не получил
Леспром-Строй ответил Александра Комарова
Александра, видите ли, в этом мире полно потребительских экстремистов, которые считают, что могут получать услуги, нарушать правила договора, а после ещё и поиметь с компании деньги. При этом на словах все выставляют себя эдакими жертвами, пытающимся вызвать сочувствие у людей, не вникающих в тонкости дела. Потому мы настойчиво рекомендуем идти в суд - пусть он по букве закона рассудит, кто прав и виноват, мы исключительно за справедливость и вы получите свои деньги, если их действительно заслуживаете.
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
мы хотим забрать свое, а не поиметь чужое. Договор мы с вами расторгли до того как вы якобы деньги передали кому-то еще. Но ваш менеджер в этом не сознается и нагло врет всем в глаза
Леспром-Строй ответил Александра Комарова
Александра, откуда у вас столь уверенные познания касательно того, кто, куда и кому успел перечислить деньги за работу? У нас стройка осуществляется быстро, это слаженный процесс, а вам просто хочется верить в свою безукоризненную правоту. Далее диалог не имеет смысла - либо ждите встречи с директором, либо обращайтесь в суд, как мы уже сказали - будем только рады решить эту ситуацию с вами по-взрослому, а не здесь, в переписке.
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
менеждер сама в разговоре сказала о том, что никакие действия с деньгами не происходили так как это было с утра на следующий же день. Более с вами в полемику вступать не собираюсь. Либо ждем от директора приглашения в офис для обсуждения, либо с другими пострадавшими в суд идем с нашими юристами.
Леспром-Строй ответил Александра Комарова
У вас есть доказательства слов менеджера? Александра, давайте будем взрослыми людьми и не будем голословно фантазировать, идите в суд и там разберёмся. С уважением, Леспром-Строй
Александра Комарова ответила Леспром-Строй
то есть ваш директор отказывается от своих слов о желании встретиться? доказательства в виде записи разговоров есть конечно
сотрудничество с застройщиком прошло нормально, жалею только что выбрал проект без панорамных окон. Так смотрится красивее, в доме светлее
Получили свой дом от леспром строй в середине апреля, когда было достаточно холодно. Отопление ввиду территориальных особенностей сразу подключить не удалось, но мы и не замерзли. Девушка в офисе рассказывала о каком-то особенном толстом каркасе, но я даже не подозревал, что стены будут так хорошо беречь тепло
Хотим оставить здесь положительный отзыв о сотрудничестве с «Леспром-Строй» от Оксаны, заказавшей дом по проекту "Баден":

"Стройка прошла без проблем, дом был сдан в срок, материалы качественные. Буду рекомендовать знакомым".

Посмотреть фотографии реализованного проекта можно по ссылке https://lps-dom.ru/reviews_company/
Меня реально заинтересовал у этой компании проект дома "БАДЕН" в реализации супер-теплого 300мм каркасника. Обстоятельно всё изучил на сайте -- понравилось, созвонились, милая девушка была предельно вежливой. Но в процессе разговора вдруг неожиданно выяснилось враньё данной Компании -- на сайте черным по белому написано, что в комплект ВХОДИТ "отделка имитация бруса класса А". Девушка Лена же категорически утверждала мне в трубку, что "это имеется в виду лишь только отделка стен СНАРУЖИ дома, а стены внутри и все потолки -- это пленка, на которую сверху нужно будет докупать и делать всю отделку ОТДЕЛЬНО". А это ещё + тысяч 250 руб. Гхм, ну вы поняли....
Я ничего не имею против цен -- я лишь хочу сказать, что НЕДОСТОВЕРНАЯ подача информации на сайте отбрасывает длиннющую тень на Компанию, которая это допускает. При этом, уважающее себя и своих клиентов руководство любой Компании, при обнаружении ошибки подобного рода просто обязано было предложить отделку бесплатно клиенту, который на это повёлся. А вот такое вот поведение менеджера в разговоре очень показательно -- "мы имели в виду вовсе не то, что Вы подумали...". Это значит только одно -- это никакая не "ошибка на сайте", а целенаправленное введение посетителя сайта в заблуждение -- "только бы заинтересовать, а уж потом разведём по полной..."
Может они строят дома и хорошо, но подают информацию очень некорректно.
Молодой человек, я вас уже на четвертом сайте с этим одинаковым под копирку отзывом встречаю, видимо, вас дюже бомбануло с ситуации или отзыв заказной
Скажу честно -- это приличный ответ, вызывающий уважение. Хотя, ещё более достойным было бы кроме этого предложить для меня индивидуальную скидку в размере стоимости той самой отделки за подобный казус. Чем честнее бизнес -- тем довольнее клиенты, и тем прибыльнее бизнес в результате их честных положительных отзывов.
Но в любом случае -- я прекращаю писать гневные отзывы о Вас. Всего наилучшего!
Уважаемый Егор! То ли вы что-то путаете, то ли являетесь конкурентом-завистником.
Во-первых, сотрудницы по имени Елена у нас нет — можно перезвонить и спросить.
Во-вторых, на сайте написано, что отделка предоставляется на выбор — а клиенты, как правило, приходят к нам в офис, знакомятся с образцами и сами останавливают предпочтение на чистовых материалах наивысшего качества, если это дом для постоянного проживания. Ведь люди будут каждый день видеть эти стены, поэтому мы не включаем в базу дешёвую отделку вагонкой, лишь бы она была. «Леспром-Строй» строит не самые дешёвые дома, наши заказчики всё понимают, ценят качество и скорость работы, которые мы им всегда предоставляем.
yegor_y
yegor_y ответил Леспром-Строй
Забавно наблюдать, как Вы меняете свои показания на лету:)) Мой предыдущий пост был посвящён Вашему "приличному ответу, вызывающему уважение", т.к. Вы писали его реально в уважительном тоне, и даже извинялись в нём за то, что на вашем сайте информация "оказалась некорректной"... Одна проблема только -- сейчас тот ваш ответ удалён (вами ли? модератором?...), и остались только грубые ответы в манере "у нас всё ок, протри глаза". -- Ну что-ж -- это лишь показатель ВАШЕГО уровня корректности и уважения вами клиентов)). Я обещал не писать более гневных отзывов о Вас -- и делать это действительно не буду, но при таких-вот наездах -- готов Любому, кто обратится ко мне за подтверждением моих слов -- выслать скриншоты с вашего сайта (на момент претензии -- сейчас даже проверять не буду, что Вы там пишете), а также запись разговора с Вашей сотрудницей (официально -- предупреждение о записи было в начале разговора).
Берегите себя и УВАЖИТЕЛЬНО относитесь к клиентам.
Успехов!
Завершается строительство нашего каркасного дома. Леспромстрой оставил после себя только положительные впечатления. Условия договора ни разy не нарушались. Своевременная доставка материалов (задержка была один раз, но компания предупредила об этом и мы не особенно грузились по этому поводу). Есть материал – есть работа у бригады, все делали слаженно под руководством прораба. Нареканий к компании никаких нет, дом сдают в срок, дальше будем сами «допиливать» (отделка и т.д.).
Родители построили деревянный дом с компанией ЛеспромСтрой на нашем загородном участке. Мы остались довольны: дом (каркасный) получился просторный, но в то же время теплый и уютный. В доме стоит приятный запах дерева, чувствуешь себя как будто на природе. Стройка прошла достаточно спокойно и легко. Проблем с материалами и бригадой не было. Помогали убирать территорию от ненужного строительного мусора. В скором времени планируем построить небольшой гостевой домик с баней внутри. Будем обращаться в ЛеспромСтрой снова.
Я не жалею, что выбрал компанию ЛеспромСтрой. Пусть и отзывы были не только положительные, но рискнул и не прогадал. Дом построили без лишних проволочек. Никаких скрытых платежей, меняющихся каждый день прорабов и строителей, повышения цен. Большой плюс - у них есть собственное производство, и уже под вас затачиваются все материалы. Стоимость дома из-за этого тоже становится дешевле. Дом построили достаточно быстро, под ключ.
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв в части вымогательства денег за проект. Честно сказать, не верила, что такое возможно. Но... обо все по порядку. Решили построить дом и, как многие рачительные хозяева, подошли к этому процессу поэтапно, так сказать, не торопясь. Заказали сначала в одной строительной фирме эскизный проект нашего дома, чтобы сформулировать нашу мечту в мыслях и на бумаге. Сделали нам проект за 35 тыс.руб. Но строиться мы в этой фирме не стали из-за дороговизны и других причин.
Решили мы, по уже имеющемуся проекту, разослать запросы в разные компании на предмет получения коммерческих предложений. Ни у одной из компаний не возникло проблем с предварительным обсчетом и выставлением КП с указанием стоимости материалов и работ фундамента, стен и кровли, что и было нам нужно.
Дошла очередь и до Леспром-Строя. По телефону менеджер Дарья сообщила, что сделать предварительный расчет невозможно без индивидуального проекта, который они готовы произвести за 55 тыс. руб. Индивидуальный проект необходим, поскольку в их каталоге были только двухэтажные дома и дома с мансардой. А нам был нужен, вот незадача, одноэтажный дом. "А вы не рассматривали двухэтажный дом или дом с мансардой" - попыталась "помочь" мне менеджер Дарья. Отвечаю - "Все, что нам было нужно - изображено уже в нашем имеющемся проекте, сориентируйте только нас по стоимости". Дарья стоически упиралась и не желала нас ориентировать без покупки нами индивидуального эскизного проекта за 55 тыс. руб. В конечном итоге, после просьбы связать меня с руководством и долгих телефонных переговоров с помощником руководителя и неким мужчиной с трудно запоминаемым именем, нам выслали коммерческое предложение (без какой либо детализации, то есть без количества материалов и видов работ, ну да ладно). Цена показалась нам заманчивой и мы решили посетить офис данной компании.
Пройти в комнату-офис фирмы получилось только преодолев два КПП.
Разговор с нами вел мужчина, даже не представившись нам, кто он по должности, в присутствии менеджера Дарьи. Мы попытались выразить наши серьезные намерения строиться (возможно, даже в их компании). Но для этого нам было нужно узнать стоимость, максимально приближенную к реальной. Из разговора мы поняли, что названная ими первоначальная цена ни на чем не основана. Узнаем мы реальную цену только после того как мы закажем у них проект за 55 тыс.руб. и они произведут свой новый расчет. При этом наш эскизный проект, составленный архитектором другой компании, они отказались принимать в расчет.
Разговор вел смуглый мужчина через губу и свысока, такая же пренебрежительная физиономия была и у менеджера Дарьи. Поэтому искать счастья в данной компании мы больше не стали. А только поблагодарили судьбу и менеджера Дарью за то, что отвели нас от строительства дома в ЛеспромСтрое.
Уважаемые клиенты! Рассчитать стоимость дома по проекту на картинке, которую вы приносите в строительную компанию, невозможно. Для этого требуется отрисовка проекта в специальной программе и его согласование с конструктором. Как альтернатива – можно зайти на сайт любой компании, найти похожий проект по площади и планировке и соеринтироваться по цене (плюс-минус 10% от цены). Если цена устраивает, нужно проектировать дом с компанией, в которой вы планируете строиться. Поскольку при проектировании деревянных домов учитываются нагрузки и конструктивные решения, за которые должны отвечать архитектор и конструктор в тандеме. Сумма, которая затрачивается на проработку проекта, высчитывается из стоимости строительства, и является доказательством серьезных намерений клиента. Все реальные заказчики прекрасно знают об этом, и не пишут подобные отзывы на различных сайтах с целью раскритиковать компанию. С уважением, Леспром-Строй.
Клиенты Стрикаловы, которые оставили отзыв, действительно обращались к нам в офис. Они пишут, что другие компании присылали им расчет проекта дома, наша компания также высылала коммерческое предложение с ориентировочной стоимостью. Однако они пришли в офис и требовали полноценную смету, что по картинке сделать невозможно. На наш вопрос, почему они не хотят строиться в компании, которая сделала им эскиз, они ответили, что в той фирме их дом назвали баней и прописали это в эскизе, после чего они передумали строиться с ними. Это была банальная опечатка и разрывать отношение с компанией за то, что дом назвали баней, глупо. Вывод один – нужно тщательно выбирать компанию, с которой вы будете строиться, чтобы не отдавать лишние деньги за отрисовку проектов, которые потом не примет ни одна другая строительная фирма.
o-butenko ответил Елена
Ну почему же полноценную смету? мы всего лишь потребовали подтверждение рассчитанной ориентировочной цены. По поводу "банальной опечатки" - здесь вы тоже не правы и залезли абсолютно не в свое дело (возможно тем самым решили, что придумали себе оправдание). А вот с выводом, здесь вы в самую точку - "нужно тщательно выбирать компанию". Что мы собственно и сделали, уйдя из офиса Леспромстроя навсегда. И желаю другим, чтобы они также тщательно подходили к выбору компании, исследовали просторы интернета (уж про вашу фирму интернет пестрит негативными отзывами) и обходили вас стороной.
o-butenko ответил Елена
Да, кстати, ваше "конструкторское решение" - в доме из профилированного бруса 190х145 сделать ненесущие стены размером 145х145 с целью удешевления проекта - впоследствии было оценено "по достоинству". Благо, что вовремя подсказали хорошие люди. Оказывается, это провальная затея, поскольку усадка у бруса с разным сечением происходит по разному и впоследствии образуются щели.
Елена
Елена ответила o-butenko
Если компании предлагают все стены делать из одного сечения, то скорее всего они – посредники на рынке деревянного домостроения. У них нет собственного производства, поэтому они закупают брус одного сечения и не могут предложить своему клиенту оптимизировать его расходы и сделать внутренние перегородки меньшим сечением. Это позволит сэкономить на кубатуре бруса, которая влияет на стоимость дома и на размер комнат. Из этой же серии – многие отговаривают клиентов от использования сухого бруса, аргументируя тем, что «он и так высохнет». На самом деле у компаний нет технической возможности его высушивать.

Мы не видим смысла больше комментировать эту ситуацию. Мы не считаем вас клиентами, скорее – конкурентами, которые, получив коммерческое предложение, решили пойти дальше и выпросить полноценную смету, а не получив ее, стали писать комментарии.

Для настоящих клиентов, которые задумываются о строительстве дома из профилированного бруса, мы будем выкладывать фотографии на нашем сайте и на pimm.ru, на которых будет отображен весь ход строительства. И все смогут убедиться, что появление щелей в наших домах просто невозможно.
С уважением, «Леспром-Строй»
Мы с мужем долго выбирали, на какой системе строительства дома остановиться (каркас или брус). На встрече в компании ЛПС нам разъяснили преимущества одного и второго вида, все-таки остановились на каркаснике. Подписали договор, получили хорошую скидку, так как попали на выгодное предложение от компании. Стройка начнется со дня на день, очень волнуемся, но надеемся, что все пройдет хорошо, и к весне следующего года мы точно въедем в новый дом.
Новый отзыв от клиентов "ЛеспромСтрой". Рената: "Мы читали много отзывов о строительных компаниях Москвы, специализирующих на деревянных домах. ЛеспромСтрой выбрали из-за собственной производственной базы (из-за этого цены на дома дешевле) и привлекательной акции на строительство дома из двойного каркаса. Проект выбирали из предложенных на сайте (выбрали «Монреаль»). Стройка уже близится к завершению, и могу сказать, что наша семья вполне довольна и качеством материалов, и самим отношением к работе сотрудников компании. В общем и целом довольны этой фирмой!"

Строили каркасный дом с компанией "ЛеспромСтрой" в начале года. Почти 4 месяца живем в доме, и можем сказать, что результатом остались довольны! Качество материалов отличное, бригада-славяне работали в две смены. Дом возводился быстро и без косяков! Цена в процессе не менялась, сами только решили поставить окна получше, поэтому пришлось доплатить.
Отзыв клиента.

Почти закончили строительство деревянного дома на нашем загородном участке. Дом 130 кв.м, полутороэтажный, с мансардой. Выбрали ЛПС по большому счету из-за собственного производства и возможности съездить на построенные объекты – посмотреть на дома своими глазами. Дом строили поэтапно, сразу после оплаты привозились материалы, бригада работала в несколько смен. Особых нареканий не было, мусор помогал вывозить – не проблема. Немного осталось до сдачи дома, далее планирую сам все внутри доделать. В двух слова – цены нормальные, стройка прошла спокойно, домом довольными.
Люди!!!!Разворачивайтесь и бегите подальше от ихнего офиса.Сбережете время.нервы и деньги.
Очень "содержательный" и "обоснованный" отзыв! Надеемся, что наши потенциальные клиенты умеют фильтровать нужную и бесполезную информацию. С уважением, ЛеспромСтрой.
Мой сын Алексей поехал с бригадой на строительство каркасного дома, на СЕвероВостоке Московской области. Сегодня уже пошёл второй месяц как он находится там. Сделали каркас (приняли его) теперь крышу накрывают, как сказать накрывают, всё идёт с задержками,материал,приёмкой.Странная оплата у них,за каркас (что самое тяжёлое) заплатили им 50 тыщ рублей!!!!Железо задерживают,бригада нервничает.ругается,сегодня деньги за крышу(без железа) выпросили 45 тыщ. За это время получается мой сын заработал 20 тысяч,до дома 800км мы живём в Брянской области,строители живут в вагончике,грязные ,немытые. Я в ужасе. Жалко сына.
Здравствуйте, Иван! Не знаем, про кого вы говорите. У нас сформированные бригады, которые работают с нами несколько лет. Эта ситуация никак не вяжется с нашей компанией.
Хочу поделиться впечатлениями от общения с сотрудниками компаним Леспромстрой. На телефон отвечает девушка, вежливо, точно,что в целом располагает к продолжению диалога в офисе. Записалась за неделю на встречу в 10-30 в субботу 11.02.2017 , приехала с отцом. В диалоге принял участие мужчина, который представился к середине диалога и только по моей просьбе) Некто архитектор Даниил. С самого начала беседы данный человек своим поведением и тональностью диалога высказал нежелание что-либо рассказать про условия , проконсультировать (это мой первый загородный дом и я не строитель). Отвечал сквозь зубы, с кислой физией в начале , терпения его хватило недолго и он сразу начала вымогать деньги за проект (напомню, это первый визит в офис , цель которого обсуждалась на телефоне - консультация). У меня было понимание по размерам дома, участка и его района, который я планирую приобрести, я спросила возможность посмотреть и обсудить проект дома , его комплектацию, который бы входил в мой бюджет - речь не шла о полготовке проекта, чертежах и смете )оказалось ,что компания не оказывает никакой консультации пока вы ей не заплатите. Деньги вымогают в грубой форме, цитирую Архитекора Даниила - " сначала докажите, что у вас серьезные намерения". После этой фразы мы решили с отцом не тратить свое время на вымогателей. Вероятно , Даниил расстроился ) провожал нас фразой " У нас много клиентов", " В следующий раз будьте умнее". Уважаемые пользователи, будьте умнее! Не тратьте свое время на обращение в данную компанию, на рынке много достойных в той же ценовой категории. P.S. отмечу , что сразу поехали в другую компанию, где получили подробную консультацию (Бесплатно!), что позволили нам принять решение о заключении с данной компанией договора. Не буду писать здесь наименование компании, чтобы не сочли этот пост заказным.
Компания "Леспром-Строй" уже прокомментировала данный отзыв на другой площадке. Но ответим и здесь. Действительно, в офисе были эти люди, но их интересовала информация для маркетингового исследования. Это стало понятно, когда на стол были выложены вопросники, а после встречи с угрозой была брошена фраза: «Мы сами пиарщики». Основное недопонимание между нами было связано с расчетом стоимости дома, который требуют большого количества сил, средств и времени, чем позволяет первая встреча. Мы объяснили, что все цены на дома указаны на нашем сайте. А также предложили индивидуальное проектирование. Сейчас разработка индивидуального проекта и сметы стоит всего 7 000 рублей. Конечно же, эта сумма вычитается из общей стоимости строительства будущего дома в случае подписания договора. Такое соглашение показывает серьезность намерений клиента, а компании помогает сделать точный расчет. На этой стадии работают архитектор, конструктор и технический директор.
Спасибо Ксении за пиар, так как в нашем ответе мы донесем до наших клиентов, что серьезно относимся к нашей работе, к проектированию и строительству домов.
Михаил Закураев
Михаил Закураев ответил snab
Лжете!!!!Девять месяцев не можете установить оплаченные окна и устранить недоделки.Фирма мошенническая.Лжецы и лицемеры!!Кто пострадал .обращайтесь.Кто не успел.ищите другую фирму.
rita-polunina
rita-polunina ответил Михаил Закураев
Уважаемые гости форума! Считаем важным прояснить ситуацию, которая сложилась с заказчиком по имени Михаил Закураев. Этот человек занимается потребительским экстремизмом, поскольку хочет получить с компании деньги за то, к чему сама компания не причастна. Во время строительства заказчик без согласования с фирмой убрал перегородку в комнате, после чего вызвал технадзор, зафиксировал несоответствие проекта и подал в суд, чтобы покрыть взятый на дом кредит. При этом фирме даже не дали вывести с объекта строительную бытовку – собственность компании. Мы выигрывали такие судебные процессы и надеемся на понимание читателей форума.

За многие годы нашей работы мы построили дома 1000 клиентам, которые остались довольны сотрудничеством с нами. Если кто-то сомневается в правдивости положительных отзывов о работе нашей компании и в оригинальности фотографий построенных домов, мы всегда предоставляем возможность выехать на экскурсию на строящиеся и уже построенные объекты. Чтобы потенциальные заказчики могли поговорить с нашими клиентами лично и узнать все интересующие их моменты. Мы также всегда ждем вас в нашем офисе, записывайтесь на консультации и на экскурсии на строящиеся объекты: 8800 222-09-29

Верьте только своим глазам!

С уважением,
ваш "Леспром-Строй"
Один в один данная ситуация произошла и с нами. Только уже в январе 2019. Видимо это концепция фирмы, рассчитанная на неосведомленных людей.
o-butenko ответил snab
Замечу, с нашей стороны никаких "вопросников на стол не было выложено". Так же как, вы наверно сами заметили, что мы отнюдь не пиарщики. Это просто политика вашей компании, скорее простой человеческий фактор, - корона на голове мешает достойно работать!
Александра Комарова ответила Михаил Закураев
у них на все находится отмазка )))
Скоро уже переезжаем в новый дом, построили в августе, не получалось раньше переехать. Заказывали постройку, у Леспромстроя, вот такой http://lps-dom.ru/proekt-vologda?searched=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1, но под нас заточенный. Были небольшие моменьы непонимания, хорошо разрешились, теперь вполне довольны. Если кто вдруг увидит из тех кто с нами работал - спасибо, ребят! ))
Ложь.Сколько получили за приятный отзыв?
Работал с компанией Леспромстрой и остался очень доволен. Строил у них дом из оцилиндрованного бревна. Что понравилось: условия договора, цены, качество, строительная бригада. Что не понравилось: периодически задерживали поставку материала на 1-2 дня, но в итоге дом все равно сдали раньше срока. По своему опыту могу сказать, что это надежная компания, которая отлично строит. У них свой материал и бригады на постоянке. Рекомендую!
ЛЕСПРОМСТРОЙ на карте