8 (925) 022-54-438 (925) 022-54... — показать

Курсы сомелье Лига сомелье

8 (925) 022-54-438 (925) 022-54... — показать

Про «Курсы сомелье Лига сомелье»

Учебное заведение Курсы сомелье Лига сомелье (рейтинг на портале Yell.ru — 5) — место, где можно пройти курсы повышения квалификации. Они пригодятся работникам большого количества сфер, в связи с тем что требования к квалификации любого специалиста регулярно возрастают. Здесь у вас получится обсудить профессиональные трудности, систематизировать свои знания, а также освоить новую информацию.

Учреждение также предлагает получить знания удаленно, посредством Интернета. До начала занятий вам расскажут, в каком формате осуществляются лекции, понадобится ли установка специальных компьютерных программ, а также создание учетной записи на сайте организации. Такой вариант обучения сможет заинтересовать людей, работающих в дневное время.

Найти организацию можно по адресу г Москва, ул Почтовая Б., д 36, оф 106Д, график работы: с понедельника по пятницу - 11:00-21:00. Удобнее добираться от станции метро Электрозаводская.

Вас проконсультируют по номеру +7 925 022-54-43. Ознакомиться с учреждением можно на ligasommelier.com

Тип курсов 1

Отзывы про Курсы сомелье Лига сомелье (11)

Недавно закончила обучение в школе на курсе Сомелье-профессионал, экзамены сданы, и я благодарю Лигу и всех, кто был рядом эти неполные 2 месяца. Срок небольшой, но объем информации на самом деле немалый, все конечно надо учить, но фишка наших наставников – доходчивая подача теории, подкрепленная всякими дидактическими материалами. Список продегустированных вин просто огромный, но без этой практики смысл конечно потерялся бы, поэтому теория плюс практика в итоге дают результат. Для меня этот курс стал реальным стартом в профессию, я уже получила заветный сертификат и решаю вопрос выхода на работу помощником сомелье.
Считаю, что в вине, как и в музыке например, необходимо разбираться хотя бы на базовом уровне, тому и другому надо учиться под руководством профессионалов и оттачивая навыки на практике. Для себя я выбрал курс Сомелье Любитель, потому что вином интересуюсь и решил, что пора уже со сладких переходить к более серьезным винам и делать это осознанно. Что я получил в итоге – крепкую базу, теперь я понимаю технологию виноделия, ориентируюсь в основных винодельческих регионах, попробовал разные стили вина, понимаю как правильно дегустировать вино, как в магазине пообщаться с кавистом или самостоятельно выбрать нужное вино. Я однозначно рекомендую этот курс всем, неравнодушным к вину.
Очень любим посещать всякие необычные мероприятия, в этот раз решили 2 дня выделить на экспресс-курс сомелье и не пожалели. Очень познавательно и профессионально, кроме дегустаций вина научили читать этикетки, оказалось есть определенные правила для каждой страны, по основным регионам виноделия мы теперь неплохо ориентируемся, разобрались с классификацией вин, конечно с Францией не все так просто, но принцип во всяком случае понятен стал. В целом – прекрасно провели время, коллектив подобрался отличный! Спасибо Лиге Сомелье, будем рекомендовать.
Хочу отметить очень классный курс - Пивной сомелье, на котором я недавно обучался. Несмотря на то, что я уже работаю барменом, курс отлично дополняет мои практические знания всякими фишками по истории пива, современными тенденциям в развитии пивоварения и как с учетом всех ньюансов по стилю пива составлять пивную карту для ресторана, подбирать пиво в зависимости от кухни. Продегустировали все основные сорта-типы пива, прошлись по подаче и пивному этикету в целом. Что еще было интересного - дополнительно дали возможность поучаствовать в варке пива. И конечно, отдельное спасибо нашему преподавателю -Сергею Парамонову! Я считаю, что он просто уникальный специалист в виноделии и пивоварении, с почти 30-летним стажем в этой области!
Считаю, что школа Лига Сомелье однозначно лучший вариант для обучения профессии кависта. Я искал именно такую школу, которая бы устроила меня по цене, в пешей доступности от метро и чтобы у школы уже была хорошая репутация. Всем этим критериям Лига Сомелье отвечает, существует она уже более десяти лет и много положительных отзывов учащихся. Я прошел интенсивный курс Сомелье-Кавист и уже нашел работу, кстати с помощью сотрудников школы, которые по окончании курса помогают в трудоустройстве лучшим студентам потока. Скажу сразу, у меня была мотивация именно на работу, ну или на скорейшую практику, так как уверен, что знания без практики быстро теряют актуальность. Что касается самого курса, то он реально заточен под практическое применение полученных знаний. За три недели очень много материала, всего в курсе 32 занятия на которых мы изучали сорта винограда и особенности виноделия всех основных винодельческих регионов мира. Отдельный блок был отведен на изучение крепких алкогольных напитков. И еще блок по профессии кависта, то есть то, за что отвечает кавист в магазине, как правильно общаться с клиентами, выявляя потребности, как лучше организовать выкладку и т.п. ньюансы. Ну и кроме того, я получил сертификат школы, который нередко является преимуществом при трудоустройстве.
Курсы сомелье Лига сомелье на карте