8 (978) 900-75-938 (978) 900-75... — показать

​2 этаж
Александровский Сад,
Район: Арбат
Округ: Центральный

Про «Литературные курсы Воронцова Андрея»

Первые литературные онлайн курсы, открытые в 2013 г. для начинающих писателей и профессионалов, нуждающихся в повышении мастерства. Программа курсов направлена на повышение художественного, теоретического и практического уровней. Принимаются все желающие, в т.ч. и вольнослушатели. Экзамены не проводятся. Форма обучения: дистанционная (с доступом 24/7); дневная (с 2019 г., по субботам). Занятия проводит секретарь Правления Союза писателей России, преподаватель со многолетним стажем, А.В. Воронцов. Лучшие произведения слушателей рекомендуются в ведущие литературные издания. Выпускникам выдается сертификат, а также предоставляется возможность участвовать в работе литобъединения "Точки" при Совете по прозе Союза писателей России. Ждем вас!

Форма собственности 1
Частная

Специалисты Литературные курсы Воронцова Андрея (1)

Фотография специалиста Воронцов Андрей Венедиктович
Воронцов
Андрей Венедиктович
Преподаватель по литературе
Стаж 38 лет

Отзывы про Литературные курсы Воронцова Андрея (4)

Обучался на курсах Воронцова А. В. в пандемийный 2020 год весна — осень. Я сознательно выбирал учителя, читал то, что он писал, понимал через прочитанное его мировоззрение и понял, что он мой единомышленник, так легче, на мой взгляд, учиться — больше доверия. И в первую очередь, из всего мне хотелось бы отметить истинный патриотизм Воронцова А. В.
Несмотря на формат: курсы есть курсы, Андрею Венедиктовичу удалось разработать академичный подход к обучению, учиться непросто, но очень интересно, а учитывая мотивацию обучающихся, ведь их не мама с папой послали на учёбу, результативность, я думаю достаточно высокая, если бы кто-то её оценил.
Чему научил меня Воронцов А. В?.. Он дал мне ключ к тому, как писать, остальное зависит только от меня. Какой ключ? Он даёт темы для написания текстов, так вот в этих темах и кроется основной секрет, на мой взгляд, научись задавать себе такие же темы и ты уже знаешь, о чём писать!
Благодарю Андрея Венедиктовича за работу, за внимание, которое уделил моему скромному творчеству. Мне импонировала его тактичность вначале, строгость в середине и принципиальность в конце обучения. Пацкевич Вячеслав
Литературные курсы Воронцова Андрея
Уважаемый Вячеслав Анатолиевич! Спасибо Вам за добрые слова. Огромная радость для всего нашего коллектива, что смогли оправдать Ваши ожидания. Удачи Вам во всех ваших творениях, а также счастья, здоровья и благополучия!
Дистанционно обучалась на Курсах литературного мастерства А.В.Воронцова с сентября 2020 по март 2021 года. К словам глубочайшей благодарности и признательности могу добавить, что это не просто курсы, а настоящая школа литмастерства. Школа непростая. Школа, в которой учащиеся не только получают теоретические знания и выполняют домашние задания, но и учатся мыслить литературными категориями, получают навык написания прозаических и поэтических текстов, приобретают опыт критического восприятия своих и чужих произведений. Трудно, но бесценно! Спасибо Андрею Венедиктовичу за его работу, за живое взаимодействие с учениками, за объективность, честность, за поддержку и, как результат, за мою уверенность в своих силах как начинающего писателя.
Литературные курсы Воронцова Андрея
Дорогая Диана Алексеевна! От имени руководителя наших Курсов примите искреннюю благодарность за замечательный отзыв. Мы тронуты вашим вниманием. Желаем Вас уверенности в собственных силах, успехов, творческих прорывов, а также счастья, здоровья и радости!
С сентября 2020-го и по март 2021 -го года я, Тамара Селеменева, проходила обучение на дистационных "Курсах литературного мастерства" Андрея Венидиктовича Воронцова. Я очень ему благодарна за интереснейшие темы, полное и доходчивое их изложение, подробный разбор и отзывы на наши ответы, особенно за разбор наших литературных произведений. Анализ каждого из них и возможность с ними ознакомиться были очень познавательны и важны, потому что на конкретных примерах мы учились правильно излагать, строить сюжеты своих произведений.
Андрей Венедиктович щедро дарил нам свои знания, делился сокровенным. Его занятия побуждали к творчеству, развивали любовь к русскому языку и литературе.
Лично мне эти занятия дали очень много и я рада, что попала на "Курсы литературного мастерства", благодарна Андрею Венедиктовичу. Очень рекомендую курсы не только начинающим, но писателям с определённым опытом.
Литературные курсы Воронцова Андрея
Дорогая Тамара Николаевна! От лица Андрея Венедиктовича выражаем Вам большую благодарность за замечательный отзыв и внимание к нашей работе. Желаем, чтобы Вас всегда сопровождало истинное вдохновение и радость от своей работы, а также крепкого Вам здоровья, благополучия и счастья!
Нина ГАВРИКОВА, поэт, прозаик, член ЛиТО «СОКОЛ», Академии российской литературы, Творческого объединения детских авторов России, руководитель Международного детского литературного клуба «Озарёнок», г. Сокол Вологодской области.

Многоуважаемый Андрей Венедиктович, дорогие сокурсники!

Федор Тютчев писал: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся…»
Окончены Курсы литературного мастерства, и никто не знает, что нас ждёт впереди, что же будет дальше? Но с уверенностью можно сказать, что было вчера, что было, начиная с леденящего душу морозного января и закончилось этим солнечным, морошковым июлем! На Курсах мы приобрели бесценный кладезь знаний с его теоретическими основами и практическими заданиями для закрепления пройденного материала, обсуждением авторских произведений сокурсников и написанием новых текстов по заданным темам. И всё это происходило под пристальным взглядом добродушного, профессионального, тактичного педагога – Андрея Венедиктовича Воронцова, который незримо всегда был рядом и помогал не только обрести новый опыт, но и переоценить уже имеющийся. Его умение найти к каждому ученику индивидуальный ключик, придавало нам уверенности в правильности выбора. И это так! Процесс обучения настолько скрупулезно продуман, что сами того не замечая, мы окунулись в атмосферу взаимопонимания и взаимоподдержки.
Поэтому хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ВЕНЕДИКТОВИЧУ ЗА ИДЕЮ ОРГАНИЗАЦИИ КУРСОВ, ЗА ДЕТАЛЬНО ПРОДУМАННЫЙ ПЛАН ОБУЧЕНИЯ, ЗА ШИРОТУ ДУШИ, ТАК КАК ВЫ НЕ ТОЛЬКО ПРОЛОЖИЛИ СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ В ЛИТЕРАТУРНОМ ТВОРЧЕСТВЕ, НО ПО ЭТОМУ ПУТИ ПЫТАЕТЕСЬ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ НОВЫХ, НАЧИНАЮЩИХ ЛИТЕРАТОРОВ! ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО, ДОБРОГО!

Однокурсникам желаю неиссякаемого вдохновения, пусть каждый найдёт свою нишу в литературе и будет известен и узнаваем! Новым участникам Курсов литературного мастерства хочется пожелать иметь чуточку терпения и тогда точно всё получится! Успехов всем и удачи в завтрашнем дне!
Литературные курсы Воронцова Андрея
Дорогая Нина Павловна! Мы очень рады, что за время учебы у нас Вы приобрели бесценный кладезь знаний и получили множество положительных эмоций:-) Благодарим Вас, что выбрали нас и нашли время поделиться своими впечатлениями.
Спасибо за теплые слова, которые мы обязательно передадим Андрею Венедиктовичу. Руководитель курсов действительно профессиональный писатель и преподаватель с большим опытом работы. От лица всего нашего дружного коллектива желаем и Вам крепкого здоровья, удачи и больших творческих успехов в литературе!
Литературные курсы Воронцова Андрея на карте

Смотрите также

Переподготовка и повышение квалификации на Александровском садуПереподготовка и повышение квалификации на АрбатскойПереподготовка и повышение квалификации на АрбатскойПереподготовка и повышение квалификации на БоровицкойПереподготовка и повышение квалификации на КропоткинскойПереподготовка и повышение квалификации на СмоленскойПереподготовка и повышение квалификации на АрбатеПереподготовка на Александровском садуПереподготовка на АрбатскойПереподготовка на АрбатскойПереподготовка на БоровицкойПереподготовка на КропоткинскойПереподготовка на СмоленскойПереподготовка на АрбатеПовышение квалификации на Александровском садуПовышение квалификации на АрбатскойПовышение квалификации на АрбатскойПовышение квалификации на БоровицкойПовышение квалификации на КропоткинскойПовышение квалификации на СмоленскойПовышение квалификации на Арбате