8 (495) 292-32-60 8 (495) 292-32... — показать

Отзывы о компании Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре

8 (495) 292-32-60 8 (495) 292-32... — показать
Россия, г Москва, б-р Строгинский, д 14 к 3
7 подъезд
Район: Строгино

Отзывы про Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре (12)

4.6
Работа логопедов на 5+. А это самое главное и сыну нравится сюда ходить
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе и работе наших специалистов. Желаем вам дальнейших успехов.
Сын заговорил рано, разговаривал хорошо. Только “Р” никак не получалась. Занимались дома самостоятельно результатов не было. Обратились к логопеду в детскую академию речи. Через месяц ребенок зарычала, а еще через месяц звук стал получаться во всех словах. Мы очень довольны результатом, теперь смело пойдем в первый класс! Спасибо за вашу профессиональность!
С благодарностью Олеся Калгина
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Олеся, спасибо за обратную связь и оценку нашей работы.
Очень довольны нашим логопедом и нейропсихологом! Спасибо большое за труд и терпение! Подход к ребенку нашли. Курс "Запуск речи" прошли с огромным удовольствием и значительными результатами. Спасибо!
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
p.kupchenko, спасибо большое за отзыв и оценку наших специалистов.
В академии занимаемся с сентября. Посещали занятия с логопедом и нейропсихологом. С марта решили пойти на программу нейроабилитации. Плюс данной программы в том, что результаты ребенка контролирует один врач и присутствует медицинская поддержка. В первый месяц занятий мы дополнительно прошли курс ТМС. После 6 процедуры у сына начали появляться фразы из первых двух слогов слова. Стал спокойнее и дольше сидеть за столом. Его стали интересовать более сложные задания. На детской площадке начал стираться речевой барьер, стал играть с другими детьми. Результаты отметили и воспитатели с саду. В мае идем на 3 блок программы и надеемся, что сын достигнет еще больших результатом и многому научится.
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Добрый день, Марина. Благодарим Вас за отзыв о нашей работе и работе наших специалистов. Желаем дальнейших успехов Вашему сыну.
Наш ребенок занимается в академии Строгино уже почти год. До этого был опыт в других центрах, но подход к ребёнку нашли только здесь. В самом начале наших занятий было не легко, ребёнок очень тяжело шёл на контакт с незнакомыми людьми, но уверенность, опыт и умение педагогов заинтересовать ребёнка сделали своё дело. Результат очевиден, ребёнок стал более общительным, начал строить предложения из 2-3 слов, стал более усидчивым. Большее спасибо нашим педагогам за результат.
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Добрый день! Коллектив Детской академии речи благодарит Вас за отзыв и высокую оценку работы наших специалистов! Искренне желаем Вашему ребенку дальнейших успехов.
Обратились в детскую академию речи 4 месяца назад. Ребенок очень плохо говорил, ставили ЗРР. Мы прошли 2 курса Запуска речи. Должна сказать, что результат был не сразу. Но на втором запуске у нас случился прорыв! Ребенок стал не просто хорошо произносить отдельные слова, но и говорить короткими предложениями. Стал спокойнее и усидчивей. Сейчас мы ходим на занятия 2 раза в неделю и собираемся пройти еще один курс запуска.
Хочу сказать спасибо нашему логопеду и нейропсихологу, которые с такой чуткостью отнеслись к моему ребенку! Нам это центр очень нравится!
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Ребенок в 2,5 года очень плохо говорил. Ходили к логопеду, но толку от занятий не было. Стала искать альтернативу. В интернете нашла детскую академию речи строгинский центр. Посоветовали сходить на диагностику к нейропихологу.Записалась на консультацию. Нейропсихолог сказал, что нужно ходить на занятия. Первые результаты появились спустя месяца три, дочурка начала понятнее и чаще произносить слова, которые знала. Возможность отрабатывать занятия, по причине болезни ребенка, оказалась как нельзя кстати. Удобно, что центр находится в шаговой доступности от метро. В осенне зимний период мы часто болеем. Ходим почти год. Юляша уже начала говорить предложениями. Я очень довольна результатом. Всем рекомендую детскую академию речи!
Я мама ребенка с нарушениями. А еще, г-н Мишанов, я тот самый управляющий Детской академии речи, о котором вы здесь оставили отзыв. Но писать я буду вам не как сотрудник, а как человек, как мама ребенка. Вы знаете, я долго сомневалась – писать ли это, ведь позиция моего руководства «клиент всегда прав», с чьим мнением не принято спорить – только учитывать. Но вы знаете, мы тоже люди. Я люблю свой центр, люблю свою работу. И я знаю, что вы пишите не правду, зная, что вас никто не одернет. Я знаю, как здесь работают – не как подчиненный, как мама.
Я пришла в Детскую академию речи как мама ребенка с серьезными нарушениями, от которого везде отказывались. Да, я в итоге стала здесь сотрудником – сначала админом, потом управляющим. Но и сотрудником я стала потому, что впервые увидела, что здесь кому-то не наплевать – на меня, на мою дочь, на то, что с нами будет.
Вы пишете, что здесь хуже, чем в государственных клиниках. Да расскажите! Вы видимо не были там, раз смеете сравнивать. А я знаю этих холодных теток в соццентрах, у которых дети может быть не плачут на занятиях – но только потому, что с ними там ничего не делают – сидит себе ребенок и сидит – 20 минут отсидели и пошли домой. А здесь занимаются, да – иногда через силу, через преодоление, но занимаются. И получается.
«Ребенок ленивый» - никто у нас никогда так не скажет. И не потому что запрещено, а потому что никогда ни о ком мы не сказали «ленивый». Мы чаще сами разубеждаем родителей, дети не бывают ленивыми – просто им бывает сложно.
И как вам не стыдно говорить, что вас пытались «развести на деньги». Когда вы отказались заниматься, вам вернули все деньги – без вопросов. А цена ваших занятий была самая маленькая, никто ее не накручивал.
А специалист, о котором вы говорите, что она кого-то ударила. Но почему-то не пишете, что ваш сын махал руками и ногами, целясь ей в живот, прямо при вас – а вы его даже не останавливали. И стулом в нее кинул. Я знаю ее 2 года, работаю рядом с ней. Я сама обрабатывала ей царапины, когда ребенок-аутист расцарапал ей лицо. А она только отмахивалась и говорила «Ничего-ничего, так бывает, он же не виноват». И об этой хрупкой девушке вы говорите, что она на кого-то кричала, кого-то била? Да, все логопеды говорят громко, но это профессиональное – им нужно говорить громко и доходчиво. Но вы же не хотите не в чем разбираться. Только обвинить кого-то.
И что же вы не пишете, что ваш ребенок убежал из центра, и я кинулась его искать. В то время как вы остались в центре, как будто это не ваш ребенок. А потом благодарили и только повторяли, что у вас такое уже бывало и спасибо, что я его нашла. Вы считаете это нормальное поведение? Что же вы об этом не пишете? А только о камерах и о том, что я не дежурила под дверью во время ваших занятий и занималась своей работой. Вы же тоже не дежурили, и на занятие не пошли – хотя у нас никто никогда не против – приходите, сидите, смотрите, как занимается ваш ребенок.
Я столько раз видела родителей, которые приходят в центр и считают, что если они платят, то лекарства должны перестать быть горькими. Они часто уходят. А вот потом возвращаются.
Хорошо, что я вижу живых родителей, которые благодарны. Детей, у которых не получалось, а теперь получается. И не просто звуки, а целая речь.
Вы написали дрянной отзыв, полный неправды – и вы сами это знаете. Возможно, его найдут и прочтут, и кто-то не придет к нам на занятия – видимо, вы этого и добивались. Ничего хорошего из этого не выйдет. Кому-то, кому мы могли бы помочь, мы это сделать просто не сможем. Стыдно должно быть вам.
Мы вместе с моим сыном пришли на тестирование. По результатам специалист с соответствующим обрпазованием, квалификацией и стажем сказала нам, что ребенок ленивый и ему нужно ставить 14 звуков, но при посещении центра 4 раза в неделю мы с этим справимся примерно за год. При этом никакого плана работы по постановке нам представлено не было и последовательность постановки звуков с нами не обсуждалась. Собственно, мне до сих пор не понятно, за что я заплатил 2 200 рублей и сейчас у меня складывается ощущение, что меня просто хотели «развести на деньги». Через 15 минут с начала первого занятия со специалистом, который проводил диагностику, я услышал, как специалист кричит на моего ребенка. После этого открылась дверь, и специалист в ультимативной форме потребовала от меня прямо при ней наказать моего ребенка, т.к. он не слушается. А мой ребенок плакал и кричал, что она его ударила. Мне ужасно стыдно, что я не поверил ребенку сразу и не потребовал вызвать наряд полиции. Я попытался разобраться в ситуации и тут выяснились интересные детали. По странному стечению обстоятельств камера, которая должна была осуществлять видеозапись занятий не работала, управляющая была занята тестированием пожарной сигнализации и ничего не слышала, письменных пояснений по факту инцидента со специалиста никто не запрашивал. Администрация однозначно встала на сторону своего сотрудника, сославшись на отсутствие доказательств того, что на моего ребенка было оказано давление и к нему применялись меры физического воздействия.
В общем такого ужасного отношения к ребенку и его родителям я не встречал даже в государственных учреждениях. Поэтому подумайте, хотите ли Вы, чтобы Вашего ребенка «ломали через колено», травмируя его психологически. Кстати, логопед, которого мы пригласили после этого, без всякого давления поставил моему ребенку один из звуков за 3 занятия.
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре
Добрый день, уважаемый г-н Мишанов!
Очень сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от общения с нашим центром. Как мы уже сообщали Вам в официальном письме, мы провели внутреннее расследование, и факт агрессии со стороны нашего специалиста установлен не был. Мы знаем, что наш специалист сделала все возможное, чтобы скорректировать ситуацию.
Мы искренне рады, что вам удалось найти подходящего Вам логопеда. Желаем удачи в учебе.
Хочу выразить благодарность логопедам в детской академии речи. Посещаем центр в Мневниках. Занимались с логопедом -дефектологом Луниной. Специалист сразу нашёл подход к ребёнку и расположил к себе с первого занятия. После первого месяца результат был отличный. В центре работают настоящие профессионалы. Хотелось бы отдельно отметить администратора Екатерину Новикову, очень приветлива, дружелюбна, всегда рада помочь.
Проблемы у нас начались сразу после того как сын пошел в школу. Нам жаловались, что не слушает, отвлекает, срывает уроки. Раньше до школы к нему никогда не было жалоб. А тут в школу ходила как на работу, уходилав слезах. И главное обидно было, что говорили, что это такое воспитание. Мне было очень плохо видеть, как будто мой ребенок хуже других.
Здесь мы стали заниматься с нейропсихологом. На этих занятиях я почти сразу заметила, что сыну нравится! Он даже ждал когда мы пойдем в академию! Я думаю, сын почувствовал отношение. Это сразу стало заметно по сравнению со школой, куда он не хотел ходить.
Мы занимаемся в академии меньше года, но результаты занятий для меня очевидны. Сын стал усидчивее, внимательнее, может концентрироваться. Но самое главное -у ребенка нет больше страха ходить в школу. Он не плачет по утрам и не уговаривает меня как раньше остаться дома. Исправились оценки. В классе он не изгой и не объект для насмешек.
Еще, когда дочка только начала говорить более-менее связно (в смысле - так, чтоб её можно было понимать посторонним людям), я заметила, что она не выговаривает нескольких согласных звуков. И тут я совершила ошибку, наверное, почти всех мам в таком случае - стала ждать, пока она выговорится. В садике через 2 года нам предложили логопедическую группу, и я согласилась. Но год в группе как-то не дал особых результатов. Так как скоро нужно было уже моей Ане идти в школу, я всерьёз озаботилась проблемой её речи, так как понимала, что она взрослеет и дальше будет только хуже. По совету хорошей подруги я обратилась в Строгинский филиал логопедического центра "Детская академия речи". Там мне специалисты разъяснили, что у моей дочери фонетико-фонематическое недоразвитие речи и предложили курс лечения. Вот так мы и начали посещать занятия. Занимались мы там 4 месяца, в течении которых я реально увидела сдвиг в развитии речи моей Ани. Выговаривать она начала все согласные, только пару из них чуть-чуть не четко, но это, по сравнению с тем, что было - огромное достижение! Теперь жду начала летних каникул, чтоб поехать на консультацию в центр - может быть, нам посоветуют походить еще, для закрепления результата.
Логопедический центр Детская академия речи на Строгинском бульваре на карте