8 (495) 642-45-25 8 (495) 642-45... — показать

Отзывы о компании Лор Клиника Доктора Зайцева

8 (495) 642-45-25 8 (495) 642-45... — показать

Отзывы про Лор Клиника Доктора Зайцева (75)

4.4
Все источники Yell.ru (73) Spr.ru (2)
Огромная благодарность клинике д. Зайцева, Владимиру и всем врачам!!! Аналогов не существует! Для меня это единственная клиника, в которой лечат и поддерживают состояние миндалин в рабочем здоровом состоянии! Никто и нигде не будет промывать вам миндалины вакуумным методом, делать физиопроцедуры и назначать только необходимое лечение.
Из года в год при малейшем охлаждении, недомогании или недосыпов меня мучила боль в горле. Никакие лекарства не помогали: ни антибиотики, ни полоскания, ни "Солнышко", ни магниты - ничего. Потому что у меня хронический тонзиллит. Как мне повезло обратиться в клинику доктора Зайцева! Это стало реальным спасением! Миндалины промыли, подлечили и все проблемы ушли. Теперь горло может заболеть 1 раз в год и то лечится обычным полосканием. Для профилактики хожу на процедуры в клинику 1 раз в год, чтобы поддерживать здоровье, а не болеть))
Лучшая клиника Москвы. Лучший доктор Владимир Михайлович Зайцев! Очень благодарна доктору за поставленный правильный диагноз и лечение дочки Виолетты и лично меня. С дочкой,к сожалению, заболели одновременно . У дочери отит ,а у меня сильная заложенность ушей была. Не передать словами какое страшное и ужасное состояние у нас было. Дочка ночами плакала. В поликлинике доктор сказала,возможно до оперативного вмешательства дойдет,т.к. оказалось ,что отит ранее не долечили и перешел в хронический этап. У меня подобная ситуация, 8 месяцев назад после перенесенного ковида ,было осложнение на уши,появилась заложенность. И пока,по рекомендации друга не попала к доктору Владимиру Михайловичу,никто не смог помочь. Очень печально,что столько негативных отзывов, не верьте им.!!!! Хочу сказать,помимо лечения в клинике, мы с дочкой по рекомендации доктора,выполняли все назначенные процедуры дома,а это очень важно!!! Дочка, заболела 29.08.2023 и лечилась по 04.10.2023г. Мы, получили отличный результат, после серьезного подхода к лечению.Поэтому я считаю,что весь негатив недолеченных людей,это халатное отношение их к себе! Осквернить,доктора,проще всего!!! Вы думаете,что заплатив за лечение,вы будете 100% здоровы? Здоровье потерять проще всего,но к сожалению не купить. Нужно в первую очередь выполнять все назначения доктора,закреплять его проведенные процедуры и тогда будет результат!!! Поэтому как лечит Владимир Михайлович,далеко не всем докторам дано . Низко преклоняюсь перед доктором!!! Здоровья ВАМ ,Владимир Михайлович ! Процветания вашей клинике !!! Если у кого сомнения,обращайтесь лично ко мне,подтверждение лечению ,мои документы. С большой любовью к ЛОР клинике Доктора Зайцева Светлана и Виолетта.
Благодарна доктору за своевременно поставленный диагноз и назначенное лечение. Не оставил в сомнениях и панике. Здоровья Вам и Вашим близким!
Ходил в конце января / начале февраля из-за звона в ушах.

Сам лично Зайцев поставил мне жуткий диагноз (ринит с осложнениями), выписал огромное количество лекарств и назначил промывание по Проетцу. Есть подозрение, что вся бизнес-модель клиники строится на назначении серии дорогостоящих процедур в большом количестве.

Я затупил и решил, что диагноз верный, закупил лекарств на 4 тысячи рублей (цены начала февраля 2022), отходил 5 промываний. Потом спросил у докторов клиники Зайцева, сколько еще нужно, они ответили что нужно еще 5, что звучало крайне странно, ибо никаких мощных проблем с носом на 10 промываний (каждое стоит около 3 тысяч рублей) я не наблюдал.

Как итог, пошел в другую клинику проверить диагноз. Другой врач разбил диагноз и все назначение в пух и прах, отменил все лечение. Возможно, совсем негативным предписания Зайцева не были, но нужды еще в 5 промываниях и таком количестве лекарств точно не было. Брызгаю Назонекс и чувствую себя отлично.

В общем, будьте внимательны. В Москве лучше проверять диагноз у 2 разных врачей.
Зайцев Владимир Михайлович , самый лучший доктор! Не устану это повторять. Моя проблема в том что, переболев ОРВИ, я стала плохо слышать, испытывала дискомфорт при общении с близкими, а так же на работе. И благодаря грамотному лечению доктора, слух восстановился. Всегда и всем советую Вашу клинику!
Атмосфера в клинике очень хорошая и расслабляющая.
Всегда чисто и уютно.
Персонал, очень вежливый, всё объяснят, подскажут.
Врачи, специалисты своего дела.
А самое главное всегда правильно диагностируют болезнь и дают эффективное назначение.В частности, особую благодарность хоте
ла бы выразить Зайцеву Владимиру Михайловичу.
В клинику доктора Зайцева обратилась впервые. Пришла с ребенком 3 лет. Почитала отзывы и решили попасть на консультацию именно сюда.
Обращением в клинику я довольна. Думала, возникнут сложности с диагностикой. Сын боится врачей, и мне было непонятно, как доктор с ним справится. Нам нужно было сделать эндоскопию носоглотки, и я уже морально была настроена на крики и плач. Но что мне понравилось, Владимир Михайлович не стал сходу совать в нос ребенку трубку, а рассказал ему, что за трубка, что за лампочка, показал, как работает прибор. Ребенок заинтересовался и осмотр прошел очень легко. Для меня это было большой неожиданностью и облегчением. Первый раз вижу такой добрый и внимательный подход к детям.
Сотрудники клиники очень вежливые. Ни одного неприятного слова или взгляда. Никакого безразличия.
Владимир Михайлович дал ответы на все вопросы и дал рекомендации, как нам быть дальше. Возможно, мой отзыв кому-то тоже поможет.
хочу оставить отзыв о супер крутом специалисте Владимире Михайловиче Зайцеве. Где-то год сижу на каплях. Носовое дыхание очень затруднено. Спасался только нафтизином. Но жить постоянно с флакончиком капель в руках сомнительное удовольствие. Владимир Михайлович провел осмотр, выслушал мою историю, предложил варианты. Сделали внутриносовые блокады. Пишу уже по результату. Я дышу. Даже как-то не по себе - настолько отвык, что нет заложенности, нос дышит. Учусь жить заново, можно сказать. Благодарен доктору Зайцеву. Все благодаря его опыту и профессионализму.
Адекватные цены, компетентные врачи. Удобно добираться - пара минут пешком от Павелецкой. Много современного оборудования, соответственно, много диагнозов лечат. Я обращалась сама дважды (с гайморитом и хроническим ринитом), муж - также дважды (отит и также хронический ринит, всей семьей на каплях "сидели", наконец-то это в прошлом), теперь дочке аденоиды тут лечим. Уже шикарный прогресс - вторую степень перевели в первую. Клиникой я полностью довольна.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо за оказанное доверие. Если к нам приходят лечиться целыми семьями, значит мы работаем не зря. Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Будьте здоровы!
Я обратилась в клинику, потому что беспокоили пробки в горле, из-за них постоянное чувство саднения, запах неприятный изо рта, и стабильно держалась температура 37,1-37,2, я ее уже даже не ощущала, чувствовала только слабость, уставала быстро. Мне поставили диагноз хронический тонзиллит и назначили курс промываний специальным вакуумным аппаратом. Я боялась рвотного рефлекса, но все проходило абсолютно безболезненно. Лучше мне стало где-то после 4й процедуры, а к концу лечения гланды были уже чистые. Цены в клинике порадовали! Как и удобное расположение, от метро Павелецкая буквально пара минут.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Вы правильно сделали, что не остались один на один с болезнью и пришли к нам. Некоторые пытаются с этим диагнозом жить, а потом возникают осложнения на сердце, почки и суставы. Очень рады, что Вы остались довольны лечением и результатами. Здоровья Вам!
Долгое время у меня не дышал нос хронически. В свое время увлекалась каплями, чтобы избавиться от насморка, и не заметила как подсела. Бывало, забудешь дома капли, и все паника. Бегом в аптеку, потому что без них нос не дышал. О клинике мне сказал муж, который увидел рекламу в интернете, что тут лечат мою проблему. Сразу записалась. Никаких денег не жалко было, лишь бы полноценно начать дышать. Лечение прошла полностью. Результатом довольна. Про капли забыла. У кого такая же проблема, лечитесь не запускайте. Жить с зависимостью от капель нереально.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. С такой проблемой жить, действительно, трудно, и Вы молодец, что занялись её решением. Мы рады, что Вы остались довольны результатом. При необходимости обращайтесь к нам снова. Будьте здоровы!
Всем добрый день! Хочу поделиться своим опытом, рассказать свою историю.
В клинику доктора Зайцева обратилась так же, опираясь на отзывы и разную рекламу в интернете, по телевизору.
Обратилась в начале января 2020 года. Поставили диагноз, о котором я знала уже 11 лет, хронический тонзиллит. Помимо него ещё врач сказал, что есть хронический ринит. Назначил мне лечение - 10 процедур в его клинике (каждая процедура стоит 3500₽ и занимает 15-20 минут), 3 первые каждый день, 7 оставшихся через день. Кроме того, выписал много различных препаратов принимать дома, в течение дня (полоскание, рассасывание 3 видов таблеток, 3 вида каплей в нос, люголь, мирамистин и тд). В общем делала я все это исправно, как назначали, лечение мое заняло чуть больше двух недель. В клинике я заплатила 39 500₽, не считая препаратов, которые, для использования дома, покупала в аптеке. К моему глубочайшему сожалению результата вообще ноль! Все как было, так и осталось после лечения. Последнюю процедуру мне делал сам Владимир Михайлович, после чего он сказал «Ну что, я Вас поздравляю, Вы здоровы! Состояние миндалин значительно улучшилось, пробок нет.» Я, поверив ему, обрадовалась, оставила хороший отзыв даже. Но придя домой, тем же вечером, поглядев на миндалины в зеркало с фонариком, обнаружила, надавив пальцем на миндалины - пробки на месте. Ту же картину наблюдаю и после лечения, уже прошло пару недель. Нос как закладывало по вечерам и утрам, так и закладывает. Пробки и гной как были в миндалинах, так и остались. Самое обидное - ну сказали бы, к примеру «Вам недостаточно этого лечения, нужно продлить курс» или «этот метод Вам не подходит, меняем лечение», а то «Вы здоровы!» Нет слов, честно говоря... Расстроена безумно. Сижу и думаю, лучше бы за эти деньги купила себе путевку к морю и солнцу- пользы было бы больше, уверена. Так не хотелось же денег жалеть на собственное здоровье, верила, что поможет. Не знаю, столько положительных отзывов, людей достаточно в клинике, может быть у меня какой-то уникальный случай))), но моя история, к сожалению, такова. Всем желаю здоровья!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Приношу свои извинения, что отвечаю не мгновенно. Увидел отзыв 2020 года. И не мог пройти мимо. Приношу извинения, что вызвали у Вас такие эмоции.
Диагноз «Хронический тонзиллит» не подразумевает полного выздоровления и уличать в том, что я сказал: "Поздравляю, Вы здоровы» не может быть априори. Хроника – это на всю жизнь. Но мы существенно улучшаем качество жизни пациента, переводя состояние из обостренного в состояние ремиссии, когда горло не беспокоит.
Второй момент. Да, мы понимаем Ваше отчаяние. Тонзиллит — это состояние неприятное и в некоем роде удручающее, но лечение Вам было назначено правильное. Мы уложились в лечебный срок. При 10-й процедуре казеозного содержимого в миндалинах не было. Все казеозные массы, которые приводили к дискомфорту, першению, слабости, вялости, усталости, они отмыты. И явление этой остроты было полностью погашено.
Тем не менее время от времени из миндалин остатки содержимого могут выходить. Крипты в небных миндалинах – каналы извитые. Это организм человека. Это не крошки хлеба, которые остались на столе и их можно просто стереть. Никто не даст гарантии, что не будет никогда обострений, и ни одна крупинка из небных миндалин не выскочит.
По большей части мы работаем с людьми с острыми патологиями – ангина, острый гайморит, острый отит. Но большой поток пациентов идет к нам с «хроникой». Это те пациенты, которые не могут найти помощь в других клиниках. Да, работать с такими пациентами всегда сложно. Они очень эмоциональны и ждут мгновенного результата и решения проблемы, которая беспокоит годами.
Но нужно осознавать, что хроническое заболевание – это не история одного курса лечения. Большое значение имеет профилактика.
Вы обратились к нам в январе 2020 года. На носу январь 2022. Первый профилактический курс проводится через полгода. Даже если все нормально. Мы проводим процедуры, но уже не в том объёме, как во время первого курса. Следующий курс – уже через год. То есть если человек настроен заниматься своим состоянием, он должен быть настроен еще на 2 профилактических курса.
Описанная история о том, что нужно приходить на повторные курсы, и не делать скоропалительных выводов, поскольку хронический тонзиллит – это диагноз, которым нужно полноценно заниматься.
Но мы никуда не пропадаем. Подобные ситуации и недопонимания мы всегда решаем.
Если пациент настроен на конструктивный диалог, мы в любое время готовы объяснить, показать, сделать контрольное промывание, показать емкость, в которую попадает отмытое содержимое. Достаточно лишь позвонить и договориться о дополнительной консультации.
Если Вам нужна помощь, пожалуйста, записывайтесь, приезжайте. Все обсудим конструктивно и неэмоционально. Негативных эмоций в наше время хватает, к сожалению.
Очень уютная клиника в центре Москвы. Небольшая, но все тут по-домашнему и для людей. Персонал внимательный ко всем просьбам. По назначенной схеме лечения приезжала на процедуры, поэтому удалось пообщаться с несколькими врачами. Сложно кого-то выделить. Все лечат профессионально и небольно. Клиника платная, цены в принципе как везде. Мне понравилось
Лор Клиника Доктора Зайцева
Благодарим за выбор нашей клиники. Мы рады, что Вы остались довольны результатом и нашими специалистами. Будем рады при необходимости помочь Вам снова. Будьте здоровы!
Aufgrund von nicht zu ertragenden Ohrenschmerzen während meines Aufenhaltes in Moskau, stieß ich auf der Suche nach einem HNO- Arzt auf die Klinik von Dr. Sayzev. Ohne jegliche Wartezeit wurde ich in Behandlung genommen und Dr. Sayzev diagnostizierte eine beidseitige Mittelohrentzündung und Schwellung meiner Mandeln. Die Behandlung war dermaßen Kompetent, wie ich es aus Deutschland nicht gewohnt war. Mit Hilfe modernster Technik und dem Einsatz lokaler Medikation direkt im Ohr und an den Mandeln, konnte ich bereits nach der ersten Behandlung eine deutliche Besserung feststellen. Vier Tage und vier weitere Behandlungen später war ich Symptomfrei und konnte ohne jegliche Schmerzen den Heimflug antreten. Fazit: Sowohl von der Qualifikation des Arztes, seiner Kompetenz, der modernen Ausstattung der Praxis, und vor allem der zielgerichteten Behandlungsweise enstand von Anfang an ein positiver Eindruck, der insbesondere vermittelte, dass die Genesung des Patienten oberste Priorität genießt. Absolut empfehlenswert, vielen Dank an das komplette Team.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Столкнуться с болезнью в чужой стране - это неприятно и страшно, безусловно. Мы рады, что смогли помочь Вам, и Ваше пребывание в Москве не омрачилось неприятными последствиями. Теперь Вы знаете, куда обращаться при необходимости ;) Здоровья Вам!
Aufgrund von nicht zu ertragenden Ohrenschmerzen während meines Aufenhaltes in Moskau, stieß ich auf der Suche nach einem HNO- Arzt auf die Klinik von Dr. Sayzev. Ohne jegliche Wartezeit wurde ich in Behandlung genommen und Dr. Sayzev diagnostizierte eine beidseitige Mittelohrentzündung und Schwellung meiner Mandeln. Die Behandlung war dermaßen Kompetent, wie ich es aus Deutschland nicht gewohnt war. Mit Hilfe modernster Technik und dem Einsatz lokaler Medikation direkt im Ohr und an den Mandeln, konnte ich bereits nach der ersten Behandlung eine deutliche Besserung feststellen. Vier Tage und vier weitere Behandlungen später war ich Symtomfrei und konnte ohne jegliche Schmerzen den Heimflug antreten. Fazit: Sowohl von der Qualifikation des Arztes, seiner Kompetenz, der modernen Ausstattung der Praxis, und vor allem der zielgerichteten Behandlungsweise enstand von Anfang an ein positiver Eindruck, der insbesondere vermittelte, dass die Genesung des Patienten oberste Priorität genießt. Absolut empfehlenswert, vielen Dank an das komplette Team.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо всему коллективу клиники за помощь и проведении операции по удалению полипа. Отдельный привет руководителю клиники лору Зайцеву - у Вас золотые руки и хорошее чувство юмора. Не дали мне раскиснуть. Все сделали аккуратно. Зря боялась. Теперь всем-всем рассказываю про вас.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Благодарим за выбор нашей клиники. Настроить пациента на нужный лад перед лечением - очень важно, и мы искренне не понимаем тех врачей, кто этого не делает. Мы рады, что смогли помочь Вам, и у Вас остались только приятные впечатления о нашей лор-клинике. Будьте здоровы! При необходимости обращайтесь!
Не устану благодарить сотрудников лор-клиники и лично Владимира Михайловича, который буквально спас мой голос! Я занимаюсь проведением свадеб, а в самый сезон работы остаться без голоса это ужасно. Спасибо,что в короткий срок вернули мне здоровье и отдельное спасибо за внимательное человеческое отношение.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо Вам! Всегда очень приятно видеть такую обратную связь. Мы стараемся и работаем для Вас! Будьте здоровы!
У меня хронический тонзиллит. Каждый раз во время обострений скупала тонну лекарств, но через пару недель снова боль в горле, усталость, плохое самочувствие. Чисто случайно нашла сайт клиники в интернете и решила сходить на консультацию. Мне было предложено лечение, включающее промывания миндалин и физио процедуры. Облегчение, которое я испытала после нескольких сеансов я не чувствовала давно. Миндалины очистились, боль в горле как рукой сняло.Все проходило безболезненно, и быстро. Рекомендую всем. Здесь действительно помогают.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Хронический тонзиллит - это "боль" нашего времени, и будет здорово, если Ваша история поможет кому-то и подтолкнет обратиться за лечением. Благодарим за выбор нашей клиники и при необходимости будем рады помочь Вам снова.
Пришли к Владимиру Михайловичу с сыном 5 лет и его аденоидами. К моему материнскому счастью нас ждала быстрая, безболезненная диагностика и такого же "формата" лечение - несколько процедур шли подряд одна за одной, но все они спокойно переносимы ребенком. Спустя несколько посещений сын задышал носом! Очень благодарны Владимиру Михайловичу за то, что отводит нас от необходимости оперироваться. Спасибо огромное доктору и персоналу клиники!!!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Ольга, спасибо, что нашли время и поделились своей историей. Лечение детей - как отдельный вид искусства. Очень важно делать все аккуратно, по-дружески, но в то же время эффективно, профессионально, по-взрослому. Благодарим за добрые слова!
Первое впечатление о клинике (до приема): При входе сразу обратила внимание, что нет кондиционера в холле, было крайне душно, подумала, наверное, лоры не одобряют их, но нет, в кабинете врача он был, о себе не забыл позаботиться. В туалете нет туалет.бумаги, сушилка для рук не работает. На процедурное кресло не стелят одноразов.пленки даже при процедурах.
О враче Зайцеве: принесла все анализы, снимки, КТ, в итоге предложили как всем кукушку - при том, что у меня не заложен нос, после процедуры из носа текло 2 часа, стало хуже, чувствую себя как месяц назад, все лечение в течении месяца насмарку. Получила на руки описание первичного осмотра при выходе из кабинета, мне ничего не обьяснили, все комментарии были медсестре, и то только по диагнозу, который звучит оч.сомнительно. В жалобах - заложенность носа и насморк - даже не исправляют в зависимости от пациента. Выписал капли в нос, на которые у меня аллергия, врач даже не спросил, есть ли она. Сделал кукушку и побыстрее выпроводил. Спросила про иммунитет,т.к.во многих клиниках лор врачи выписывают травы и гомеопатию для повышения иммунитета, что необходимо для победы над болезнью, получила ответ - идите к иммунологу.
Вывод: меня сразу смутил дикий PR самого себя на сайте, липовые отзывы, но решила проверить сама. Я, конечно, все понимаю, но ставить заработок превыше здоровья пациентов, относиться столь невнимательно и наплевательски - это уже отсутствие профессиональной этики. Также поражена ответами самого "доктора" на негативные отзывы, где он оскорбляет людей, называет психически больными, только потому, что они написали правдивый отзыв. Если б врач был грамотный, то знал бы, что обратную связь на обратную связь не дают. А он только рубит бабло и огрызается на людей.
Как можно всем делать одни и те же процедуры и выписывать олни и те же капли??? Ну признайся, что затрудняешься с диагнозом, не можешь помочь, это честнее и профессиональнее.
Все отзывы на офиц. сайте полная шляпа. Маркетолог, а не врач. Такой вот вам мой диагноз.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим мнением. Жаль, что оно не совпало с мнением большинства наших Пациентов. Мы примем во внимание все пожелания и проработаем их. Благодарим, что рассказали о своём отношении к рекомендациям доктора, но у нас нет сомнений в его компетентности, а также правильности назначенной и проведенной им терапии. Лор-врачи нашей клиники - профессионалы с большим практическим опытом работы. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей клинике. При необходимости всегда рады помочь.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Владимиру Михайловичу, который вернул дочери здоровье. Нам диагностировали аденоиды 3 степени. Консультировались у нескольких врачей, и все уговаривали удалять. Чудом попали на прием к Владимиру Михайловичу. Он предложил лечение, в результате чего 3 степень перешла во 2-ую, потом в первую. Как здорово, что есть еще в медицине такие врачи, которые работают на результат и действительно хотят помочь!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Нам очень приятно, что нам удалось оставить о себе положительное впечатление. После таких благодарностей вся усталость сходит на нет, и ты понимаешь, что идешь в верном направлении. Будьте здоровы! Если нужно, мы на связи!
На приём была записана на 19.30, в итоге меня приняли в 20.30!!! При проведении процедуры, помощница врача положила мне на колени, чтобы я не испачкалась, грязную пеленку, по всей видимости пеленка была в крови. На мое замечание пелёнку просто убрали и не заменили ничем другим, поэтому при процедуре моя одежда испачкалась. Считаю, что для платной клиники сервис не соответствует.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Зря вы так. Предполагаю, что ваш негатив вызван не столько салфеткой, сколько ожиданием.
Приносим вам за это свои извинения.
Сейчас для всех лор врачей самая горячая пора и гигантский наплыв пациентов.
Мы рассчитываем время приёма для каждого пациента с запасом, но пробки и опоздания пациентов часто сдвигают весь график.
Врач вообще не выходит из кабинета и при этом старается донести до каждого максимум информации и ответить на все вопросы.
Согласитесь, вы выбираете именно такие клиники и именно таких врачей.
Люди обращаются разные. Многим попросту нет дела, что за ним ожидает следующий.
По этому врач сам модерирует ситуацию и никогда сам не затягивает приём.
По поводу салфетки, могу сказать что все использованные салфетки тут же выбрасываются, равно как и использованные бахилы.
Наша клиника зарабатывает достаточно, чтобы использовать однократно, то что предполагает одноразовое применение.
Внимательно отследив ваше поведение в клинике, в холле и кабинете врача, отмечу никакого лишнего часа вы не сидели, салфетка ни в крови, ни в соплях не была.
Ещё раз приносим извинения за причинённые неудобства!
Очень редко заходишь, чтобы поделиться хорошим. Но всё же это именно тот случай! В в клинике Зайцева чистила гланды от пробок стафилококка и лечила тонзиллит. Препарат, которым чистят гланды, очень маленький, практически не ощущается (можно сказать ноу-хау владельца клиники). Лечение проходило по отлаженной схеме, всё оперативно и профессионально. Отдельного внимания стоит Владимир Михайлович, он не только очень приятный в общении человек, но и профессионал своего дела. Видно, как он сам болеет за пациентов - никогда не заставит делать то, что попросту тратит деньги. Отвечает на все вопросы, готов посоветовать хорошего специалиста, если вас ещё что-то беспокоит кроме ЛОР органов. Спасибо вам большое!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Анжелика, спасибо за выбор нашей клиники и за столь приятные слова. Мы рады, что Вы довольны результатом и общением с нашими специалистами. Не болейте! А если это произошло, приезжайте. Мы Вам обязательно поможем!
Проходили лечение в данной клинике у Зайцева Владимира Михайловича. У ребенка был гнойный отит. Обследование было быстрым и продуктивным. Владимир Михайлович назначил процедуры и лечение,ничего лишнего(как бывает в некоторых клиниках). Ребенок быстро пошел на поправку. С большим удовольствием приезжал к врачу,что не мало важно,так как детей нужно к себе расположить. Лечением в этой ЛОР клинике очень довольны. Благодарны за профессионализм и чуткий подход. Обязательно будем советовать Вашу клинику. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Ольга, спасибо за доверие и положительную оценку нашей работы. Лечение детей требует особого внимания и подхода, и мы это понимаем. А когда получаем такие приятные отзывы, хочется еще больше работать и помогать. Будьте здоровы и всего Вам самого наилучшего!
Отмечусь и я здесь. Очень рада, что когда -то судьба свела меня с таким профессионалом, как Владимир Михайлович. Прием проводит спокойно, внимательно. Все процедуры делает очень аккуратно. Но главное, что его лечение помогает! Причем помогает даже в тех случаях, когда другие специалисты разводят руками ну или как в моем случае отправляют сразу на удаление миндалин. Благодаря доктору, мои миндалины до сих пор при мне, а обострения хронического тонзиллита происходят все реже и реже. Если у кого-то еще есть сомнения в выборе клиники, даже не думайте, смело записывайтесь и приходите. Качественная помощь только здесь. Мне есть с чем сравнить
Лор Клиника Доктора Зайцева
Лилия, спасибо, что доверились опыту и профессионализму специалистов нашей клиники. Миндалины - это важный элемент нашей иммунной системы, и очень важно постараться их сохранить. Мы это понимаем и просто так, без показаний, не направляем пациента на операцию. Это здорово, что удалось вылечиться консервативно, и Вы довольны результатом.
Хотела прийти в клинику, но после ответов клиники на негативные отзывы... пожалуй воздержусь, а то вдруг лор поставит мне диагноз «психически нездорова»
Лор Клиника Доктора Зайцева
Очень странно писать отзыв о клинике и врачах, не побывав даже на приеме. Пациенты недовольные буквально всем (как это модно сейчас говорить - "хейтеры") периодически встречаются. Но приветливых, уравновешенных, деликатных и заинтересованных в лечении и скорейшем выздоровлении, к счастью, больше. Именно таких мы и хотим видеть в нашей клинике. А выбор клиники и врача - всегда за пациентом. Будем рады, если Вы найдете своего. Пусть и вне наших стен.
Обратились в ЛОР клинику ДОКТОРА ЗАЙЦЕВА у мужа начились проблемы со сухом. Прием прошел очень позитивно. Владимир Михайлович провел необходимые обследования, все поэтапно объяснил, описал необходимые процедуры и схему лечения.Владимир Михайлович, спасибо Вам за успешное лечение!!! Большое спасибо клинике ! Отличное обслуживание, все грамотно и по делу. Остались довольны лечением, буду рекомендовать друзьям. Удачи вам!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Это очень приятно. При необходимости обращайтесь. Мы всегда готовы позаботиться о Вашем здоровье и помочь.
Долгое время пыталась вылечить дочь от постоянных насморков. Были в разных клиниках, у разных врачей. И только посещение Владимира Михайловича принесло долгожданный результат. Уже который месяц соплей нет. Очень внимательный и знающий врач. Теперь только к нему
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо за Ваше доверие. Маленькие пациенты - это всегда ответственная история. Многое зависит от первого контакта с лор-врачом. И то, насколько ребенок доверился и расположился к врачу, определяет успех лечения. Будьте здоровы, а если неприятность случилась, приезжайте. Обязательно поможем!
Опыта обращения к лор-врачам у меня не было. Врача выбирал исключительно по отзывам и не прогадал. Прием прошел очень позитивно. Владимир Михайлович мне все поэтапно объяснил, описал необходимые процедуры. Самое приятное, что сумма за лечение мне была озвучена сразу, и не было потом никаких выкачиваний денег и назначений ненужных процедур. В компетентности и профессионализме врача сомневаться не приходится. Мне помогли. Ставлю пять звезд
Лор Клиника Доктора Зайцева
Дмитрий, когда-то Вы пришли к нам, опираясь на отзывы. А теперь, возможно, Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор в пользу своего здоровья. Спасибо за доверие, спасибо за высокую оценку. Будьте здоровы!
Зарегистрироваться на сайте отзывов меня может заставить либо услуга, оказанная на исключительно высоком уровне, либо катастрофически ужасная :) И я вспомнила, что так и не написала отзыв с благодарностью клинике доктора Зайцева. С февраля...

После недолеченного пару лет назад тубоотита, меня стали беспокоить снижение слуха и периодическая заложенность, а с насморком и ангинами вообще была вечная проблема. Во время февральского перелета в простуженном состоянии на снижении уши заложило так, что от боли чуть не вылезли глаза. И не разложило, пока замечательные врачи клиники не провели курс спасительных процедур, включая кукушку, катетеризацию, блокады и промывание миндалин. Ни уши, ни ангины меня с тех пор не беспокоили. Надеюсь, надолго.
Клинику я нашла случайно в интернете, но выбор остановился благодаря сайту и размещенным на нем статьям доктора Зайцева. Сразу видно, что доктор любит свою работу и относится к ней не только, как к коммерческому проекту.
К самому доктору Зайцеву я так и не попала, но не жалею, потому что мной занимались другие замечательнейшие специалисты! Хочу попросить передать огромную благодарность ОЛЬГЕ ИГОРЕВНЕ ИВАНОВОЙ, АЛЕВТИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ ТАРАСЕНКО и супер специалисту и (в наилучшем смысле) дотошному врачу-мужчине, чье имя я не могу найти среди врачей, указанных на вашем сайте.
Я бы с удовольствием продолжила лечение у этих врачей, если бы не оплаченный годовой абонемент в многопрофильной сети клиник, хотя таких замечательных лоров, как у вас, там, к сожалению, нет.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Кристина, спасибо большое, что не поленились и нашли время для такого потрясающе приятного отзыва. Именно такие приятные слова заставляют работать дальше, с новой силой и энтузиазмом. Будем и дальше стараться радовать своих пациентов профессионализмом и сервисом. Здоровья Вам! Если что - мы на связи. Всегда рады видеть и помочь!
Хотел записаться на повторный прием к врачу. На сайте указана информация, что запись осуществляется с 9 до 21 ежедневно. В воскресенье 18:10 позвонил, чтобы уточнить документы на приём и первый слова, которые услышал-грубое"АЛЁ". Немного вошел в ступор, такое чувство, что позвонил на базар, а не в частную клинику. Особенно почувствовался контраст после других разговоров-записывался в другие клиники на КТ и там все были очень вежливы. Через 10 минут позвонил еще раз, чтобы записаться, но трубку просто сбрасывали(!). После того, как сбросили еще 2 раза подряд я позвонил с номера жены, и о чудо, ответили! На вопрос, почему невозможно дозвониться, девушка грубо мне сказала, что у неё "выходной". Несмотря на выходной, я ели ели смог записаться, сделали мне одолжение :) Вопрос к руководству клиники и в частности к Зайцеву-зачем ставить девушку на звонок, если у неё "выходной" и она всем хамит и отнимает любое желание быть клиентом вашей клиники. Или зачем вы на сайте указываете, что запись ежедневна? После этих вопросов девушка просто бросила трубку :) Вот вам и частная клиника. Я такого отношения ни в одном государственном учреждение не встречал. Вот теперь думаю, идти на приём или нет :) А что думает уважаемый Зайцев по поводу такой клиентоориентированности?
Лор Клиника Доктора Зайцева
Андрей, спасибо за обратную связь. Наши сотрудники не грубят пациентам, даже если пациент токсичен для нас. Но после Вашего сообщения, безусловно, были проведены дополнительные разъяснения с сотрудниками. Мы профессионально относимся к нашей работе - лечению пациентов и уверены в своей экспертности. Если Вам нужна грамотная, профессиональная помощь лор-врачей, всегда рады помочь.
Андрей
Андрей ответил Лор Клиника Доктора Зайцева
Благодарен конечно вам за ответ через 4 года, но ответ этот не по существу) Претензия была по поводу плохо составлено штатного расписания вашим руководством и соответственно озлобленной и неадекватной девушки на регистратуре, а ответ про "наши сотрудники никогда не грубят, мы профессионалы."
Здравствуйте, если здесь отвечает сам доктор Зайцев, скажите, будьте добры, можно ли излечиться от многолетней зависимости от сосудосуживающих капель? Слизистая выжжена каплями. Чтобы лечение было без проблем в виде полного отказа, щадящее лечение. Ужасно мучаюсь. Есть ли смысл к вам обращаться? Буду ждать ответа.
Здравствуйте, Ирина.
Большое спасибо за ваш вопрос.
Спасибо что заочно поставили нам четвёрку, ответить постараюсь на 5+))).
Конечно хочется капать в нос капли годами, а потом на эмоциях взять и избавиться за два дня, а лучше за один. А ещё лучше пусть нос сам пройдёт без какого либо лечения.
Но так увы не бывает.
Вы методично, годами вытеснили механизм выброса адреналина в нижнюю носовую раковину, и теперь организм требует капель. Развилась и физическая и психологическая зависимость.
Но выход есть. Нужно придти на приём не закапывая капли с предыдущего вечера. Даже если дышать "невозможно" лор врач должен увидеть истинную картину в носу. Тогда станет понятно что делать.
Есть вариант консервативного физио. лечения:
Можно провести курс внутриносовых блокад:
Можно провести амбулаторную операцию:
А может быть понадобится более сложная и объёмная операция в стационаре.
Я не знаю степень запущенности вашего состояния.
Нужно придти на приём и осмотреть вас.
А стоит ли приходить на приём или нет, решать вам.
Мы всем пациентам рассказываем всё честно.
Право выбора метода лечения и лечиться ли в принципе всегда остаётся за вами.
Это проблема большая, хотя сам нос как нам кажется маленький.
И мы понимая всю сложность предстоящей работы всегда, как то психологически хотим приуменьшить значимость и серьёзность происходящего. Это нормально. Мы работаем с этим каждый день.
И только после курса лечения, больной проанализировав всё что с ним проделали оценивает весь объём работы и всю его сложность.
Пожалуйста приходите!
Будем искренне рады вам помочь!
После долгих хождений по районным поликлиникам-результат которых был нулевой.
Решила обратиться за помощью к доктору Зайцеву. Обратилась впервые и осталась довольна. Мне была оказана высококвалифицированная помощь, в результате которой отпала необходимость в операции
Здравствуйте, Наталья.
Большое спасибо, что нашли возможность написать ваш отзыв!
А мы ничего особенного и не сделали))).
Ваш случай был довольно частым, а у нас есть схема эффективного лечения, в которой мы уверены. Если бы в районной поликлинике всё это сделали сразу, вы бы так долго не мучались.
Очень рад всё всё прошло!!!
Мы всегда на связи!
Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо Вам за успешное лечение!!! К сожалению, в наше время очень сложно найти хорошего ЛОР специалиста. По совету моей подруги, которая посетила в Москве четырех ЛОР врачей, я обратилась именно к доктору Зайцеву, и осталась очень довольна и проведенным лечением, и результатом. Приятно, что Владимир Михайлович пользуется такой популярностью, к нему постоянно идет большой поток ЛОР пациентов. Это ещё раз говорит о его высоком профессионализме и внимательном отношении...
Лор Клиника Доктора Зайцева
Екатерина, здравствуйте. Большое спасибо за тёплые слова.
Хороших специалистов на самом деле много, просто город у нас большой. Мы стараемся, как можем. Я очень рад, что меня учила ещё старая школа что в институте, что лор профессура в интернатуре и ординатуре и вложила старые классические наработки. А современным оборудованием обрасти дело не хитрое.
Всегда рады вам помочь! Искренне и с полной отдачей!
Пожалуйста не болейте!!!
Выражаю огромную благодарность доктору Зайцеву Владимиру Михайловичу за успешное лечение хронического тонзиллита и хронического фарингита. Зайцев В.М. - опытный, высококвалифицированный специалист, настоящий профессионал в области отоларингологии, а также очень внимательный, тактичный и интеллигентный доктор, оказывающий медицинскую помощь на самом высоком уровне, используя при лечении пациентов самое современное лор оборудование, которое абсолютно безболезненно при применении, даже не чувствуешь ни малейшего дискомфорта. Пройдя курс лечения (комплекс аппаратных и медикаментозных процедур) в лор клинике доктора Зайцева В.М., я избавилась от постоянного болезненного состояния организма и от всех вытекающих проблем, связанных с хроническим заболеванием горла, от дальнейшего развития заболеваний и их губительных последствий, и все это, только благодаря Владимиру Михайловичу, о котором можно сказать, что он - лучший доктор, которому не страшно доверить свое здоровье.
Здравствуйте, Анна.
Спасибо за трогательные и признательные слова благодарности. Очень неожиданно и приятно.
Увы, Вас сильно намучал хронический тонзиллит и долго не было адекватного варианта решения. И то что проведя курс лечения все симптомы стихли, это здорово.
Надеюсь что период ремиссии будет долгим.
Пожалуйста приходите на профилактические курсы!
Это здорово поддержит ваше горло!
Мы всегда на связи!!!
Пожалуйста, увольте человека, который сидит у вас на ресепшн. Даже если у вас хорошие врачи, из-за этой женщины к ним не попасть - путает время, хамит по телефону. Есть ощущение, что в том, чтобы у вас были клиенты, она вообще не заинтересована. Сегодня после 20 минут ожидания была вынуждена уйти. Больше не вернусь.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Уволить, а лучше выдворить из страны!!!
А теперь по реальным фактам.
Я специально прослушал запись разговора по телефону и просмотрел видео вашего посещения клиники. Не было никакого хамства. И в клинике вы пробыли не 20 минут, а 13.
Решение уйти было вашим, вы просто очень торопились.
Кстати после вашего ухода пациент вышел через 1,5 минуты.
Оба кабинета в момент вашего прихода были заняты.
Доктора предупредили что вы пришли и он ускорился.
При этом вы не пишете что сами припозднились и весь приём сдвинулся.
Почему вы не пишете что были записаны на другое время, потом перезвонили и перезаписались на другое время?
Почему вы не пишете, что администратор предупреждала вас что на это время уже есть другой пациент и возможно ожидание. Вы согласились подождать, сказав об этом по телефону.
Это мы пошли вам на встречу, что бы не потерять день лечения.
Мы понимаем что вы торопитесь, у вас сложный день и есть другие планы, но это не значит что виноваты в этом администратор, мед.сестра или врач. Все пациенты в одинаковых условиях. Мы не можем принять пациента перед вами за 5 минут, если процедуры длятся 10 или 15. Проще было перезаписаться на следующий день - вот и всё решение проблемы.
За ваши эмоции мы на вас не обижаемся и всегда рады помочь.
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Михайловичу!
После безуспешного лечения хронического тонзиллита у другого лор-врача я была направлена на удаление миндалин.
Штудируя интернет в поисках больницы, случайно наткнулась на сайт Доктора Зайцева.
Вычитала очень много полезной информации про свое заболевание и решила повременить с операцией. Записалась на прием к Владимиру Михайловичу и после прохождения 6 процедур (абсолютно безболезненных) горло прошло!
Здравствуйте, Анна.
Слава Богу что не решились удалить миндалины!
Удаление миндалин - по сути такая же ампутация. Вернуть назад уже не возможно. И конечно очень хорошо, что горло прошло полностью и больше не беспокоит.
Это называется период ремиссии. Пусть он длится подольше!!!
Мы на связи и всегда рады помочь вам вновь!
Выражаю свою искреннюю благодарность Настоящему Врачу Владимиру Михайловичу Зайцеву. До лечения у него я ходила к нескольким врачам городской поликлиники, но получила от них информацию о том, что постоянная боль уха, его покраснение и опухание не относится к ЛОР-заболеваниям. А с ухом становилось всё хуже.
У меня уже появился страх за моё здоровье, а может, и жизнь. Тем более что подобное заболевание у меня уже было много лет назад, и тогда я еле выжила. Тогда врачи тоже не знали, что это у меня такое и как лечить. Я в то время стала серо-фиолетовым скелетом с огромадным ухом, постоянно сочившимся гноем. Дошло до того, что уже с трудом вставала с кровати. Бог и тогда помог мне, и в главной областной клинике нашёлся единственный врач, который меня (как бы громко это не было сказано) спас.
Было это давно и от того места сейчас меня отделяет почти 4000 км. У меня не было возможности с грудным ребёнком ехать к тому врачу. Чувствуя безысходность в общении с врачами поликлиники, я сама стала искать информацию о своей болезни в интернете. Так я нашла сайт Зайцева В. М., где сразу обнаружила описание моего заболевания. Что интересно, все те врачи ( а их было много) кто пытался до этого меня лечить произносили много диагнозов, но ни разу не было сказано слово "перихондрит".
То, что на сайте врача есть это слово и описание лечения, уже очень сильно меня обнадёжило. Сайт мне понравился: написано о многих, даже редких болезнях, всё чётко и ясно даже совсем не медработнику. На приём меня записали оперативно, что было для меня важно, так как ухо стало оттопыриваться на глазах. Врач принял вовремя, подробно выслушал, осмотрел, сказал диагноз, ВЗЯЛСЯ ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!! и ВЫЛЕЧИЛ!!!
Вот так и должен работать настоящий профессионал. Другие не только не брались за лечение, а даже не могли назвать диагноз (к сожалению). Если вы тоже ищете ЛОР-врача в Москве, советую обратиться к Зайцеву В. М. Дай Бог Вам здоровья, профессиональных побед и счастья в жизни, Владимир Михайлович!!!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Здравствуйте. Да я помню ваш случай. Диагноз: хондроперехондрит ушной раковины.
Обычно случается после травмы у спортсменов. Откуда он взялся у вас на ровном месте, вероятно из за агрессивной микрофлоры, которая селится в толще ушной раковины и размножается там.
Главное что диагноз нам понятен и как лечить мы знаем. И оборудование есть))). Дальше дело техники. Признаюсь нам и самим интересно работать с такими не обычными случаями, что бы глаз не замыливался.
Всегда рады вам помочь! Теперь вы знаете куда обращаться в случае обострения))). Но дай Бог что бы больше не повторялось!
Я записалась непосредственно к доктору Зайцеву на прием, причем уточнила это заранее по телефону у администратора. Прийдя в центр и прождав полчаса от назначенного времени меня отправили на прием к другому доктору, хотя я сразу уточнила к кому я хочу попасть на прием. Видимо, в этой клинике такая практика- записывают на прием к доктору Зайцеву, а отправляют к любому свободному врачу. Время ожидания в клинике- час. Доброжелательность персонала- ноль. Народу- как в метро в час пик, сесть некуда. Ушла, так как не дождавшись консультации. Больше никогда и никому не посоветую. Жаль, возможно врачебный персонал и является профессиональным, но из-за нерасторопности и неуважительного отношения администратора мне даже не захотелось это узнавать.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Почитаешь такой отзыв и ужаснёшься!!! Вот гады!!! Не хотят работать и всем на всё наплевать!!!
А теперь по реальным фактам.
В день вашего визита были похороны одного из наших сотрудников и моего очень близкого друга.
В такие дни для меня не существует пациентов, прошу понять меня правильно. Все пациенты которые были записаны ко мне, как руководителю были предупреждены и перезаписаны на другой день или в тот же день, но к другому специалисту. Единственная из тех кому администратор не смогла дозвонится это были вы Юлия. Звонили вам 6 раз, с шагом в пол часа, то есть почти целый день.
Вопрос. Почему вы ни разу не подошли к телефону. Мы даже статью на сайте написали с просьбой звонить нам с реальных, действующих телефонов, которые у вас под рукой:
Что мы могли сделать, если вы вне доступа.
Это форс-мажор, мы сами в шоке от случившегося.
А поливать нас грязью и делать свои выводы, дело не хитрое. Равно как и давать оценку переполненному коридору.
Люди в холле - признак того что людей лечат и реально помогают !!! От того они и ходят!!! А много людей в этот день потому что на доктора упала двойная нагрузка. И никого кстати не задержали по времени в этот день.
Доктор Зайцев за несколько сеансов физиотерапии и промывания носовых пазух снял воспалительный процесс и прекратились выделения. Лечение проходило в удобное время и было эффективно. Это гораздо лучше лежания в больнице. Я доволен и благодарен Доктору.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо за отзыв Михаил! Ваш случай был почти стационарным, но к радости справились амбулаторно и главное что надёжно. Уверен, что эффект будет стойким. Мы всегда на связи и всегда рады вам помочь.
Не болейте!!!
Большое спасибо клинике и лично доктору! Отличное обслуживание, все грамотно и по делу. Осталась довольна лечением, буду рекомендовать друзьям. Удачи вам!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Здравствуйте Алина! Спасибо что написали отзыв, как обещали)))!!!
Спасибо за тёплые слова! С Вами было приятно работать!
Пожалуйста не болейте!
Мы на связи.
Если будем нужны, звоните в любое время!
Уже года 2 как мне поставили диагноз хронический синусит. Лечился в районной поликлинике, лечился платно в медцентрах, но действие от процедур было недолгим или вообще эффект нулевой. Но с Владимиром Михайловичем мое состояние в корне изменилось. Вот что значит попасть в руки к профессионалу - 5 процедур, и нос полноценно дышит! Поэтому обязательно буду рекомендовать клинику Зайцева друзьям и коллегам!
Здравствуйте, Вячеслав!
Хочется сказать, что мы ничего особенного то и не сделали!
Просто правильно поставили диагноз, расценили его текущее состояние и провели все необходимые процедуры.
Когда пациент искренне настроен на результат, и доктор тоже, результат не заставит себя долго ждать!
Желаю Вам крепкого здоровья, а мы всегда на связи!
Поможем в любое удобное для Вас время!!!
На первом же приеме врач верно определил мой диагноз катаральный гайморит. Назначил несколько промываний "кукушка" и физиопроцедуры. Нос задышал! Очень понравилась сама клиника - чисто, уютно. И от метро недалеко. Есть даже детский уголок (пришлось с собой дочку взять, не с кем было оставить). Доча отлично там время провела, пока прием длился
Здравствуйте, Юлия.
Искренне благодарю Вас что нашли возможность написать отзыв!!!
К счастью, Ваш диагноз не такой уж сложный, по этому всё прошло штатно, и в оговоренные сроки. За качество лечения тоже можно не сомневаться. Всё получилось вылечить в полном объёме. Теперь главное не простужаться и следить за иммунитетом!
Мы всегда на связи и всегда рады Вам помочь!
Пожалуйста не болейте!!!
Клиника и персонал произвели очень приятное впечатление. Когда лечила зубы, у меня обнаружили гнойное воспаление в околоносовой пазухе. Пришлось искать хорошего лор-специалиста. По советам знакомых других знакомых вышла на клинику доктора Зайцева, записалась на консультацию. Врач поставил диагноз острый синусит и ринит. Сделали рентген: до кучи еще и киста пазухи(((( Если сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Отдельно хочется сказать спасибо Владимиру Михайловичу, очень по-человечески отнесся и поддержал. Были назначены прием лекарств в сочетании с физиопроцедурами. Легче стало уже после пары сеансов. Нос начал дышать как надо, мигрени прошли- оказывается они тоже были следствием моих болячек. Доктор дал ЦУ, которым я непременно буду следовать, чтобы избежать обострений. Отличный врач, отличная клиника!
Дорогая, София! Большое спасибо за Ваш тёплый отзыв!
Успех Вашего лечения кроется в правильно поставленном диагнозе и правильной тактике лечения. Это то что касается лор клиники и врачей. Не будем так же забывать о Вашем положительном настрое на лечение! В этом кроется половина успеха, когда пациент искренне желает избавиться о своего недуга!
Мы всегда рады Вам помочь и сделаем всё возможное для Вашего хорошего самочувствия!
Не болейте!!!
Начал лечить в данной клинике звон в ушах /СНТ (звенит уже 17 лет), всего прошел 4 процедуры, а предполагал пройти курс из 10 процедур, но, к сожалению, как-то не заладилось. Записался в процедурный кабинет на неделю вперед на одно и то же вечернее время 19-30 (понедельник среду и пятницу), но был принят по записи только в понедельник. После чего доктор сказал, что в остальные дни, не смотря на мою запись, они меня принять в это время уже не могут из-за того, что у них по вечерам крайне много народу, я объяснил, что в предложенное дневное время никак не могу приходить из-за графика работы, на что услышал "ну, увы, приходите тогда в субботу". Мое недоумение таким ответом доктора было вызвано ещё и тем, что сам доктор проводит только первичный прием, а затем принимает только оплату за каждый сеанс лечения, а непосредственно само лечение мне нужно было проходить в отдельном процедурном кабинете (соседняя комнатка), где всё делает другой доктор или медсестра, т.е. много народу именно в очереди на прием к доктору, а не в процедурный. В самом процедурном кабинете, не смотря на крохотный размер, и слух и горло могут лечить 2 пациента одновременно (что я каждый раз и наблюдал лично, когда проходил сеанс лечения слуха), т.е., каким образом, я, проходя лечение слуха, мешал прохождению остального потока пациентов - мне непонятно.
Объяснение для меня сложилось одно: 1 сеанс лечения слуха в процедурном кабинете длится около 45 минут и стоит - 2000, а сеанс лечения тонзилита в этом же процедурном кабинете (основная масса приходит лечить именно горло) - 2500, а длится всего 15 минут, таким образом, если вы лечите слух, то автоматически превращаетесь во второсортного клиента, собственно, с таким чувством я и покинул клинику, а жаль, только начал чувствовать улучшения. Доктору порекомендую не делить пациентов на первый и второй сорт по выше указанному признаку стоимости курса и если вы уж пациента записали, то будьте добры принять в назначенный день и время, т.к. он под эту запись выстроил уже свои планы. Если у вас идет пересечение вечерних потоков лечащих слух и горло, то задумайтесь о том, как эти потоки развести: для этого достаточно в вашем большом кабинете, который наполовину не используется, в противоположном от вас углу - поставить аппарат из процедурной, который лечит слух и кресло, и отделить его ширмочкой.
P.S. Если бы я прошел как и хотел полный курс из 10 процедур и почувствовал серьезное улучшение после 17 лет страданий со сзвоном в ушах, вы даже не представляете, какой восторженный бы отзыв я написал о вашей клинике и какой поток клиентов с данной проблемой к вам бы хлынул, а так - увы имеем то, что имеем: у меня - неприятный осадок и прерванный курс лечения, а у вас - а что у вас, у вас всё хорошо и лишь один новый отрицательный отзыв.В погоне за деньгами не забывайте о людях - это ваша репутация, а она - дороже денег. Будьте здоровы.
Уважаемый, Марат! Лечение прервано по вашей инициативе, по этому просьба преподносить это так как будто мы вам в чём то отказали.
С самого начала лечения вы начали диктовать нам свои порядки и условия. Вы то начали лечить параллельно хронический тонзиллит. Так же резко и без объяснения причин бросили. Но это ваше правою. То что процедуры по слух правильно и физиологично проводить в утреннее и дневное время вами услышано не было, хотя и я мои коллеги говорили вам об этом несколько раз. Стимуляция волосковых клеток слухового нерва оптимальна утром, когда слуховой нерв ещё не был нагружен звуками. Но вам важнее ваша работа и ваши личностные пожелания. А харизматичных и нахрапистых людей сейчас хватает и все почему то все стали считать себя крутыми чуваками. Извините за не нормативную лексику.
Вы и при общении с нами не были деликатны и вежливы с нами, хотя мы не сделали вам ничего плохого, кроме хорошего.
Просто вы слышите только себя, считая что все вам сильно должны и обязаны, и как то не берёте в расчёт что в кинике есть и другие пациенты. Убедительная просьба не делать выводов о моей работе как доктора и руководителя клиники и не давать советов о ширмах итп. У вас есть полное право открыть свою частную клинику, где вы с лихвой реализуете все ваши организаторские таланты.
То что вам проведён сеанс лечения слуха в вечернее время было не удачным исключением, которое сбило весь приём пациентов.
Тем не менее, мне очень приятно что у данного метода есть выраженный положительный лечебный эффект и всем доброжелательно и благосклонно настроенным пациентам мы готовы предложить полноценное лечение. К вам, Марат это не относится.
Марат Шакирзянов
Марат Шакирзянов ответил Владимир Зайцев
>> "С самого начала лечения вы начали диктовать нам свои порядки и условия."
---
Что за вздор. В чем же это выражалось? Записался (при чем 2 раза непосредственно через вас) и пришел в назначенное время и не более того.*
---
>>"Вы то начали лечить параллельно хронический тонзиллит. Так же резко и без объяснения причин бросили. Но это ваше правою"
---
Именно, мое право. А причина проста: аппарат, которым проводилась промывка миндалин -промывал их плохо. А дорого и плохо - это пустая трата денег.Поэтому я сосредоточился на одной проблеме-лечении слуха.
---
>> "То что процедуры по слух правильно и физиологично проводить в утреннее и дневное время вами услышано не было, хотя и я мои коллеги говорили вам об этом несколько раз."
---
Не надо перевирать ситуацию: вы мне несколько раз говорили о том, что у вас вечером очень много народу и что я со своими длительными процедурами никак не вписываюсь в ваш вечерний конвейер, а не о том, что вечером лечение моей проблемы проводить неправильно с медицинской точки зрения.
---
>>"А харизматичных и нахрапистых людей сейчас хватает и все почему то все стали считать себя крутыми чуваками. Извините за не нормативную лексику."
---
Не надо извинений, этой фразой вы отлично продемонстрировали уровень вашей культуры.
---
>>"Просто вы слышите только себя, считая что все вам сильно должны и обязаны, и как то не берёте в расчёт что в кинике есть и другие пациенты."
---
Откуда такие выводы? Даже смешно, это скорее ваш психологический портрет.
---
>>"Сестра, взявшая на себя смелость записать вас не вечернее время в будние дни уволена, так что не надо думать что ваше осталось без внимания."
---
Переложили с больной головы на здоровую - вы же меня сами записывали 2 раза на вечер - вот вам бы с себя и начать, а вы медсестру уволили, которая записала пациента на свободное время. Девушки, проводившие процедуры, как раз, были очень отзывчивы и доброжелательны. Скорее всего она сама ушла, желаю ей удачи.
---
>>"По поводу тезиса погони за деньгами, рекомендую вам почаще и побольше обращать внимание на себя, и на то как вы общаетесь с людьми, а не считать доходы клинки и относить себя к людям второго сорта."
---
Нужны мне ваши доходы , пусть ими налоговая занимается и аудиторы, а меня больше волнуют мои расходы: время, что я на вас потратил и деньги.
Учитесь принимать критику, делать выводы и становиться лучше. Потенциальным пациентам посоветую прочитать ваш ответ и тоже сделать выводы.
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Михайловичу за помощь в лечении хронического вазомоторного ринита. Было проведено лечение медикаментами в комлексе с "кукушкой" и физиопроцедурами. Я стала чувствовать себя намного лучше. Даже не помню, когда мне дышалось так легко! Капли в нос уже не использую, хотя до этого они были моим неизменным атрибутом. Отдельно хочу отметить высокий профессионализм и чуткость к пациентам. Отличный оториноларинголог!
Дорогая, Марина!
Большое спасибо что Вы нашли возможность написать Ваш отзыв!!!
Сейчас люди с большой охотой и радостью льют свой правидный гнев в сторону доктора и положительные отзывы становятся редкостью))).
Очень рад что мы с вами приняли правильное решение в тактике вашего лечения!!!
Результат действительно не заставил себя долго ждать!
Прекрасно что вам полностью удалось избавиться от сосудосуживающих капель в нос! Это говорит не только о их не нужности, но и о вашей силе воли, поскольку очень часто у людей сохраняется привычка (психологическая зависимость) использовать капли.
Очень приятно что Вы думающий и умеющий слушать человек! Таких сейчас мало. Думаю в этом и заключается успех в лечении, когда пациент и доктор вместе сообща борются с недугом!
Пожалуйста больше не пристращайтесь к каплям!
Лучше приходите на приём и мы вместе примем правильное решение в лечении!
Мы всегда на связи и всегда рабы вам помочь!!!
Два года безуспешно лечился в городской поликлинике от хронического тонзиллита. Постоянно давали направление на удаление миндалин. Удалять не хотелось, а чувствовал себя жутко, антибиотики даже не помогали. Обратился к Владимиру Зайцеву. Три процедуры буквально вернули меня к жизни. Прошел полный курс. Держусь сейчас огурцом. Чтоб не сглазить. Процедуры врач проводит профессионально, дискомфорта нет. А главное эффективно. Доволен результатом. И миндалины целы.
Здравствуйте, Алексей!
Большое спасибо за отзыв!!!
Так же благодарю Вас за выбор нашей клиники и нашего метода лечения.
Методику эту мы пытливо разрабатывали несколько лет, а так же изобретали специальную вакуумную насадку, которая была бы высоко эффективна при промывании миндалин.
К сожалению, наплыв в районные поликлиники с хроническим тонзиллитом настолько высок, что врачи просто физически не могут промыть миндалины всем желающим. Именно по этому сейчас практикуется некий европейский модус - заболели миндалины, давай удалим. Это не правильно. Всё нужно делать в своё время и по строгим врачебным показаниям.
Я очень рад, что Вы интуитивно это почувствовали и не поддались на эту хирургическую уловку.
Всё было бы хорошо если бы операция решала проблему.
Но время доказало обратное и идти по ошибочному пути не стоит.
Для операции есть свои чёткие показания, а не скученность жителей в мегаполисах.
Пожалуйста, не болейте и приходите на профилактику!!!
Крайне не рекомендую! Начитался липовых отзывов и пошел на прием. Для них главное вытряхнуть бабло с пациента, а не вылечить. Пришел в назначенное время, но пришлось ждать почти час приема. За какие-то непонятные услуги отдал 6000р... еще у меня был ссобой диск с КТ пазух носа, так его даже никто не посмотрел... зачем тратить на это время когда в коридоре ждут другие лохи с баблом...
В итоге вынужден был обратиться в гос. учреждение НИИ отоларингологии им. Свержевского, где мне действительно помогли.
Уважаемый, Алексей.
Искренне сожалеем, что не смогли вам помочь.
Очень жаль, что ваш негативный настрой по отношению к персоналу клиники был виден сразу и мы никак не смогли его изменить.
Совершенно непонятно чем вызвана такая бурная агрессия в наш адрес. Но мы всё стерпели и всё проглотили. Это наша работа.
Вы больной человек, и увы не только оториноларингологически.
Вы для нас были абсолютно понятным, с точки зрения диагностики и лечения пациентом.
И мы с радостью готовы были провести все необходимые процедуры для вашего выздоровления.
К великому сожалению в ваших словах много фальши.
Ваше ожидание не было таким долгим как вы пишете, за это время вы спокойно оформили все необходимые документы.
Оказанные вам услуги вполне понятны и прозрачны. Они полностью отражены на сайте в соответствующем разделе цены на схемы лечения. Так же вам дана распечатка и вы лично всё увидели ещё до начала лечения. Мы никогда не проводим процедуры не оговорив их с пациентом и не уточнив их стоимость. Вам проведена полноценная лор диагностика и в первый день лечения сделано всё по максимуму. Повторную консультацию и диагностику при повторном приёме вы бы не оплачивали и оплатили бы только сами лечебные процедуры. Цены на лечение в клинике далеко не завышены и доступны многим. Сложилось впечатление, что лечиться вам хочется бесплатно, но это увы невозможно, поскольку мы находимся на полной самоокупаемости и самофинансировании.
Именно по этому вам отлично подошла клиника МНПЦО, где зачастую проводят бесплатное лечение подобной категории граждан.
Не смотря на то что модераторы СПР ставят ваш весьма эмоциональный отзыв на первое место, считаю что он очень далёк от истинного положения дел в клинике и реально высокого качества нашего лечения.
Модераторы СПР уже удаляли один мой комментарий оставленный для вас. Этот комментарий уже второй по счёту.
Так же удивляет, что СПР всегда ставят на первое место только негативные отзывы, вне зависимости как давно они были написаны.
Дорогие друзья!
Мы всегда рады помочь всем нашим пациентам и вы не исключение.
Пожалуйста выздоравливайте и не держите на нас зла.
Комментарии оставляю редко, но тут не смогла пройти мимо. Странная оценка, если честно. Тем более, как я поняла, курс лечения вы так и не прошли, ограничились одним посещением. Но делаете громкие заявления, что вам не помогли. Мне по жизни приходится часто обращаться к разным врачам, в том числе и к лорам и должна сказать, что лор Зайцев далеко не самый плохой лор врач, из тех, к кому мне приходилось обращаться. Виден профессионализм и знание своего дела, а это главное. А то о чём пишете вы - негатив основанный на однократном обращении, с невозможностью даже оценить результаты лечения. Извините, но это необъективно.
uber77
uber77 ответил Владимир Зайцев
Ну во-первых, никакой я не Алексей. Во-вторых, это не СПР, а Yell. Вы даже сайт не можете идентифицировать, а меня тем более.
В-третиих, все что вы пишите - это полнейшее вранье до последнего слова. Ваша клиника, действительно отвратительна.. То, что вам плевать на пациентов - это заметно невооруженным взглядом. Для вас главное деньги. Про таких говорят - "бизнесмены в халатах"

PS я бы вам не советовал раздавать диагнозы не по своей специальности (у вас то и по своей не особо получается), да и вам самому не помешало бы провериться у соответствующего специалиста
Мой родной город - Санкт-Петербург. Поэтому с детства лор-заболевания - мои верные спутники. Я страдаю вазомоторным ринитом. Промывания, контрастные души, разрекламированные средства -за годы я перепробовала массу средств и методов. Эффект был временный,а потом все по новой. Уже смирилась почти, что придется делать операцию. В клинику к доктору Зайцеву попала случайно, и сильных надежд не питала. Владимир Михайлович рассказал мне все о заболевании, разложил буквально по полочкам и определил курс лечения УЗ промывания, ультрафиолет, сеансы лазерной терапии. И не поверите, нос снова дышит! Сначала подумала, наверное опять не надолго, но чудо в том, что эффект стойкий.Любой кто сомневается - непременно приходите к Владимиру Михайловичу!
Дорогая, Марина!!!
Большое спасибо за Ваш отзыв!!!
И за то, что нашли возможность написать свои мысли о лечении в нашей клинике!!!
Конечно Санкт-Петербург, город не с самым мягким климатом. Именно по этому пациентов в заболеваниями ЛОР органов предостаточно!
Очень рад что мы смогли Вам помочь по настоящему!!!
Скажу больше, мы всегда на связи и в любой момент готовы помочь Вам и продолжить лечение!
Пожалуйста не болейте!!!
Не переохлаждайтесь и одевайтесь по погоде!!!
Мы на связи!!!
Попала на прием к Владимиру Михайловичу тогда, когда уже имела на руках направление из городской поликлиники на операцию по удалению гланд. Уже много лет страдала от хронического тонзиллита, плюс в период обострения постоянно поднималась температура. В поликлинике разводили руками, говорили, только удалять. Про хирургическое вмешательство в интернете много всего понаписано, в том числе о неприятных последствиях, поэтому операцию делать ну совсем не хотелось. Лор Клинику доктора Зайцева нашла по интернету. Если честно на успех особо не рассчитывала, поэтому выбирала, чтоб отзывы были хорошие и от работы было недалеко. На консультации уже сразу сложилось приятное впечатление о докторе- очень положительный человек. Назначил курс процедур аппаратом Тонзилор и несколько процедур на других аппаратах и медикаменты, но не антибиотики. Цену за лечение озвучил сразу, и после проведения всех сеансов, ни копейки не доплатила. Все как было оговорено. После всех сеансов мне стало реально лучше! На все про все ушло порядка 2 недель. Температуры нет, горло в порядке. Очень подробно Владимир Михайлович рассказал про профилактику хронического тонзиллита, на все мои вопросы ответил. Вспоминаю прием у лора в поликлинике и тут - небо и земля. Профессионал есть профессионал. Теперь буду обязательно следовать рекомендациям доктора. Всем рекомендую обращаться в клинику, у кого такая же проблема.
Дорогая, Влада!
Большое Вам спасибо что нашли возможность написать отзыв!!!
Конечно приятные слова, всегда приятны)))!!!
Порой удивляет подход врачей направляющих пациентов на операцию, при чём по сути ампутацию, то есть безвозвратное удаление, когда за миндалины можно не только бороться но и привести их нормальному, рабочему состоянию!!!
Схема по которой мы работаем нанизывалась как бусинки. Методика разрабатывалась годы и сейчас это пожалуй самая эффективная методика консервативного лечения хронического тонзиллита.
Нам очень приятно, что мы имеем возможность помогать людям и обретать комфорт в горле.
По этому пожалуйста не болейте и периодически приходите на профилактику, а частота профилактики будет зависеть от вас, по необходимости))).
Ещё раз спасибо!!!
сотрудники компании решили развесим меня на деньги т сделали это. за обычную кукушку ( промывание носа хлоргекседином взяли 3000 рублей) на сайте цены совершенно другие. в общем очередная Клиника прикрывается докторами, у которых только деньги в глазах. позор
Дорогая, krylovaii.
Во первых, вы пришли в клинику с полутарогодовалым ребёнком!
Ребёнок бегал по клинике и вы даже не удосужились его хоть как то усмирить! Ладно бывает)))!!! У всех у нас есть дети, мы всё понимаем и одна мед. сестра взяла на себя функцию няньки, что бы хоть как то его сдерживать.
Врач вам всё рассказал по вашему диагнозу и предложил лечение сразу, что бы не приезжать дважды! Цена была озвучена сразу, до проведения процедур! Так же доктор рассказал что входит в эти процедуры.
Вы как ашалелая кричали на всю клинику что это развод, но тем не менее согласились на процедуры.
Пишете сейчас, что на сайте цены совершенно другие, при этом были у меня лично на следующий день на приёме с просьбой детализации услуг.
Вам всё было показано и разъяснено. Вы согласились, при этом пишете обратное.
Вот страница оказанных вам услуг:
С вас ни взяли ни на копейку больше!
А на самом деле, всё обстоит так.
Вели себя с самого начало агрессивно и говорили с врачом на повышенных тонах.
Даже не удосужились выслушать, что вам говорит доктор и как предлагает лечиться.
Дома решив проверить нас поверхностно увидели не то, хотя на сайте всё абсолютно прозрачно решили выясняться, да ещё и позорить нас.
Можно было бы сказать что всё это врачебные выдумки, если бы не видеокамеры и звук, которые всё фиксируют!!!
Задумайтесь, кто и чем прикрывается!!!
У кого что в глазах и что у вас в голове!!!!
Хотела бы от всей души поблагодарить Владимира Михайловича за его профессионализм, терпение и рассказать свою историю. В детстве я часто болела, были ангины, проблемы с горлом, но то, что у меня хронический тонзиллит узнала относительно недавно. Местный врач из поликлиники не ставила такой диагноз и я серьезно не лечилась, самое большее это спреи или какие-нибудь "леденцы" для горла.
О своем недуге узнала от врача-гинеколога-фитотерапевта, к которой обратилась с проблемой бесплодия и первое, что она у меня спросила на приеме, это все ли в порядке у меня с горлом и осмотрев, сказала, что хронический тонзиллит обязательно надо лечить. К слову, врач она старой закалки и я ей доверяю, т.к. попала по рекомендации очень проверенного человека. Она рекомендовала обратится в Институт Сеченова и взяв в местной поликлинике направление, я туда поехала. В результате, мне пару раз промыли горло шприцом, при этом врач "охала-ахала" какое ужасное горло, один раз мне вообще промывала студентка, т.к. студенты проходят там практику и на этом все закончилось. Врач даже ничего не порекомендовала для профилактики горла дома, просто сразу начала говорить, что миндалины по ее мнению лучше удалять.
Проблема в том, что люди часто обращаются к врачу изрядно запустив своё горло и нужна ни одна процедура, чтобы восстановить очистительные способности миндалин. Врачи прекрасно понимают это и не хотят возиться, им легче удалить и потом вами будет заниматься кто-то другой, напр. пульмонолог. Кстати еще один момент для "фанатов" оригинальной насадки Тонзиллор, в Сеченова мне сказали, что они не используют Тонзиллор именно из-за этой насадки, т.к. она травматична и повреждает и без того воспаленное горло. Владимир Михайлович использует модифицированную насадку, которая намного щадяще воздействует на горло, плюс у врача "набита рука" и мне вообще не было больно, когда проводились процедуры, рвотный рефлекс был только в первый раз, да и то совсем немного. Если честно, мне даже было приятно, когда проводились процедуры по промыванию миндалин. Поэтому всем, кто боится промывать могу сказать одно - лучше один раз почувствовать, чем сто раз услышать. Спасибо Владимиру Михайловичу и всем крепкого здоровья!!!
Дорогая, Татьяна!
Большое Вам спасибо что Вы нашли возможность написать такой развёрнутый отзыв!!!
ЛОР клиника Сеченова очень хорошая и старинная клиника. Но поскольку там доминирует стационар, предложение об операции не удивительно.
Операции там удаляют очень хорошо.
Насадка Тонзиллор действительно может травмировать миндалины в время присасывания. Это не секрет.
Именно по этому пришлось изобрести и предложить другую насадку, которая промывала бы миндалины гораздо более тщательно. Плюс комплексное лечение хронического тонзиллита даёт стойкие результаты в плате своего долгого эффекта.
Мы провели Вам полноценное лечение и очень надеюсь, что эффект будет держаться долгие месяцы!
Пожалуйста приходите на профилактику через пол. года.
Ухаживайте за Вашими миндалины и иммунитет будет отличным!
А мы всегда будем рады Вам помочь!!!
Хочу выразить благодарность замечательному лор врачу Владимиру Михайловичу!
Намаявшись с бесконечными обострениями хронического гайморита (3-4 раза в год), сменив нескольких лор-врачей и устав от самолечения, нашла в интернете очень убедительный сайт доктора Зайцева. Я прочитала, наверное, все отзывы о докторе (с особенным интересом о проколах при гайморите, т.к.была уверена, что мне предстоит эта манипуляция, а я ни разу ее не делала! При визите к доктору в очередной раз был поставлен надоевший мне диагноз гайморит (не гнойный) и предложена схема лечения (лазер, ультразвук, ультрафиолет, вибро"массаж" и промывание носоглотки «кукушка») с использованием современного оборудования… Без прокола! Без антибиотиков!
Все манипуляции Владимир Михайлович делает очень аккуратно и безболезненно, изящно, профессионально, ни одного лишнего движения, атмосфера в кабинете спокойная, умиротворяющая, доктор всё подробно объясняет, как бы сотрудничая с пациентом. Надо ли говорить, какая это радость и облегчение – найти такого врача-целителя! Жить стало проще - теперь я знаю, что не одна)))! Большое спасибо, Владимир Михайлович, за Ваш профессионализм , чуткость и сердечность!
Дорогая, Наталья!
Большое спасибо за такой проникновенный отзыв!!!
Очень рад что наша схема лечения гайморита дала такие высокие результаты!!!
Действительно, удалось обойтись и без проколов и без антибиотиков!
Опыт лечения такой патологии к счастью большой и мы не проводим не нужных процедур и не делаем не нужные назначения.
Всё по существу, ровно так что бы наступило стойкое выздоровление без назначения лишних препаратов!
Мы благодарны за Ваше терпение и Ваш благодушный настрой к сотрудникам клиники!
Мы всегда рады помочь Вам и Вашим близким!!!
Пожалуйста не болейте!!!
Хочу сказать, что в данной клинике, где работает ЛОР врач Зайцев В.М. хороший и любезный мед. персонал. Я обратилась за консультацией к ЛОР врачу Зайцев Владимиру Михайловичу с гнойным воспалительным процессом в правой около носовой пазухе, который обнаружился при лечении зубов. После обследования мне был поставлен диагноз: острый синусит и острый ринит, также сделав рентген, была обнаружена киста гайморовой пазухи справа.Владимир Михайлович назначил комплексное лечение: медикаментозное и лор процедуры. На второй день после процедур, я почувствовала результаты, нос начал дышать, так как я дышала до начала заболевания, пропали головные боли, которые я раньше списывала на усталость, так как я много работаю.
Пройдя все этапы комплексного лечения, результаты были, на все «сто»!!! Владимир Михайлович, проконсультировал и дал мне профессиональный совет, как быть дальше, с кистой. Мне была назначена операция микрогайморотомия справа с удалением кисты из пазухи. Я обязательно последую всем рекомендациям Владимира Михайловича, для того чтобы не возникло в дальнейшем никаких обострений и для полного выздоровления. Хочу затронуть вопрос, который думаю, возникает у многих читателей лор отзывов. За все время моего лечения, ощущения «выкачивания денег» не возникло, по сравнению с другой клиникой, в которую я обратилась год назад. Владимир Михайлович это ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК с большой буквы!
Дорогая, Татьяна! Большое Вам спасибо за такие приятные слова!!!
К сожалению одонтогенный (зубной) гайморит довольно частая история и пациенты не знают куда бежать и к кому обращаться, то ли к стоматологу, то ли к лору.
Мы данной патологией занимаемся давно, что и как делать знаем и умеем.
Жаль у нас нет возможности довести дело до конца и провести операцию. Но клиника изначально не была рассчитана на такие большие хирургические операции. Во всяком случае, мы передаём Вас в очень профессиональные руки лор-хирурга, зав. отделения, доктора с гигантским опытом хирургической работы. Это лор специалисты в которых мы уверены как в себе.
После операции рецидивы этого заболевания уйдут полностью.
Мы всегда на связи и по любым вопросам готовы Вам помочь!!!!
Не болейте!!!!
Обратилась по поводу хронического тонзиллита и заложенности носа, которая давала осложнения на уши. Доктор назначил лечение (современные гомеопатические препараты, полоскания, антисептики и др.), предложил провести комплексные физиотерапевтические процедуры. Надо отметить, что в клинике доктора Зайцева великолепное оснащение, таких аппаратов нет в моей районной поликлинике.
Уже после первого сеанса мой нос задышал.
За 5 сеансов и после выполнения рекомендаций врача моё состояние значительно улучшилось. Гланды очистились, ушло воспаление горла, нос стал дышать свободнее, заложенность ушей исчезла. Хотелось бы отдельно отметить профессионализм доктора, все манипуляции он проводит чётко и уверенно, внимателен к вопросам пациента, даёт ценные рекомендации.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Елена, большое спасибо. Будьте здоровы!
С большим сожалением пишу отрицательный отзыв. Пошла в эту клинику, основываясь на многочисленных положительных отзывах. К доктору Зайцеву лично я не попала. Меня принимал один из врачей, работающих в этой клинике. Соственно три звездочки я поставила ему, оценивая его чисто человеческие качества обходительного и аккуратного человека с положительным настроем. Но, как врача я не могу оценить его высоко. Впрочем, как и многие врачи, он не стал внимательно меня слушать (врачам всегда кажется, что они и так уже все поняли и все знают на основе осмотра). В общем, он услышал от меня одно слово "гайморит и занялся тем, что у меня уже давно прошло. Я жаловалась на ухо, причем пыталась детально рассказать, что именно меня с этим ухом беспокоит, но он в ухе не увидел никаких внешних признаков проблем и сказал, что все идет через нос, будем лечить гайморит. Кукушка, дезинфекция и прочая странная ерунда плюс довольно много дорогих лекарств. От кукушки ухо постепенно стало болеть еще больше и хуже, от лекарств опухла слизистая носа (пончла, что от лекарств, тк день перерыва заметно улучшил состояние слизистой) я оставила в клинике 14000 рублей без положительных сдвигов. Долго думала, решила все-таки больше не продолжать лечение в клинике, тк прийти и опять выложить кучу денег за исправление ошибки ч не могу себе позволить финансово. Еще удивило, что несмотря на длительное дорогое лечение плата за первую консультацию все-равно взимается. Первый раз с таким сталкиваюсь. Сеондня позвонила в клинику, чтобы предупредить, что я не буду больше ходить на лечение, приготовилась обьяснить мою проблему (разве не интересует врачей, почему вдруг клиент не хочет больше приходить), но в ответ просто бросили трубку. Даже не спросили как фамилия, чтобы меня отписать. Мне было очень обидно, если честно.
Уважаемая, Анна.
Спасибо за ваш отзыв, однако я как руководитель клиники не могу с ним согласиться.
К сожалению я не принимал вас лично, но безусловно в курсе вашей ситуации. То что вы прервали курс лечения это ваше право, но с моей точки зрения это не правильно, поскольку лечение не проведено полностью.
По телефону вы сказали что не придёте на приём. Вам надо понимать, что звонков в клинику много и по телефону мы фиксируем текущие изменения, то есть записываем и выписываем пациентов. Происходит это ежедневно.
Если бы вы хотели обсудить вашу ситуацию с лечащим вас врачом, руководителем клиники, по телефону или лично безусловно бы вы это сделали. Мы открыты к общению и всегда рады вам помочь. Но с вашей стороны этого сделано не было.
При каждом визите я мои коллеги всегда спрашиваем, как проходи ваше лечение, как ваше самочувствие и есть ли какие то вопросы. Вы здесь не исключение.
Довольно странно умалчивать об этом на приёме и писать об этом сейчас.
По поводу дороговизны лекарств могу сказать следующее. Сейчас всё дорого. Но медицина и здоровье, это не та отрасль на которой стоит экономить и копейничать.
К слову сказать, наша клиника далеко не в сегменте премиум класса по ценам на лечение, проверить это не сложно. Вам проводили лечение со значительными скидками, делая всё необходимое в полном объёме.
Крайне странно звучит тезис о взимании платы за первичный приём. Для справки скажу, что в России запрещено проводить лечение без первичной консультации и оформления медицинской документации. Если вы с этим не согласны, это ваше право. Но закон нарушать мы не будем. Если вы считаете что о вашем заболевании вы знаете "всё", это не значит что все клиники Москвы сразу приступят к лечению.
Я ручаюсь за каждого специалиста лор клиники. Перед началом самостоятельной работы лор врач проходит серьёзный кастинг. Плохие врачи в клинике не приживаются. Так же постоянно ведётся видеозапись приёма, на которой видно что лечение проводилось корректно и полноценно.
К сожалению, в вашем случае эмоции и скупость перевесили логику и здравый смысл.
Тем не менее, мы по прежнему открыты и готовы к общению.
Мы так же готовы продолжить и закончить начатое лечение.
К слову сказать, ваш случай пусть и не простой, но это вполне рабочая и поправимая ситуация.
К великому сожалению ваши эмоции увели вас в сторону от истинного положения дел.
Пожалуйста выздоравливайте!!!
Anna Lytkina
Anna Lytkina ответила Владимир Зайцев
Через много времени увидела ответ. Спасибо за ответ. Поинмаю, что важно поддреживать имидж клиники. Но удивительно, как можно обыграть ситуацию и ткнуть в пациента "сам виноват". Я почитала ответы на отрицательные отзывы, все именно такие. И теперь я практически уверена, что трубку бросил именно Зайцев. Потому что доктор, к которому я ходила, был исключительно вежлив и тактичен. не могу представить его с такой реакцией. Так что это не мои эмоции а ваши. Мои эмоции уже были потом, когда трубку бросили. Раз вам так некогда обьясняться с клиентами, то хотя бы сказать вежливое "До свидания " от вас много времени не отнимет.
Даже про первичный прием умудрились переврать. Я не писала, что первичного приема не должно быть. Я написала, что обычно при продолжении лечения, в особенности дорогом и длительном лечении, плата за первичный прием включается в дальнейшее лечение и как таковая не взимается. У вас с проблемы с пониманием написаного? Или желание выгородить себя?
Недавно я столкнулась с такой проблемой, как "пробка" в ухе. После посещения нескольких ЛОР-ов оказалось, что мой случай «уникальный». Никакие капли, ни масла, ни промывания, ни механическое удаление – не помогало НИЧЕГО. За 2 недели скитания по врачам: начиная с районной поликлиники и заканчивая платными клиниками, мне не помог никто. Я была на консультации у 4-х! врачей. ЛОР-сурдолог из клиники Семашко направила меня на госпитализацию. Заведующая районной поликлиники одним взглядом заглянув в ухо поставила мне диагноз «Холестотома» и отправила меня в больницу на операцию. А Лор из больницы отправил меня домой с целью пройти обследования самой (так как у нас в больнице нет такого оборудования).
После каждого посещения врачей, ухо болело все сильнее, я не могла нормально спать, и вообще мучилась заложенностью целыми днями. При этом ни один врач не давал гарантий, что может как-то помочь. Заплатив 7000 р. за КТ уха и анализ на микрофлору, я начала искать ЛОР-а в интернете. И Слава Богу я не ошиблась! Не знаю, что было бы со мной, если бы не Владимир Михайлович. Это был 5-й врач, который взялся за проблему с моим ухом. Он сразу четко поставил правильные диагнозы, помогал не нервничать и справиться с болью. Как оказалось, был ещё и застарелый грибок в ухе.
Я благодарна ему за всё: и за профессионализм, и за усердие, и за атмосферу. А самое главное, за то, что он решил мою проблему.
Дорогая, Дина! Большое спасибо, что как Вы и обещали нашли время написать отзыв!
Ваш случай действительно не обычный и по своему уникальный.
Обычно серные массы отмываются и удаляются с первого раза и без каких либо проблем. Именно то что у Вас был такой застарелый процесс, на фоне выраженного болевого синдрома не давало возможности сразу убрать всё полностью. Только микрохирургические инструменты для уха, опыт и самое главное обоюдное терпение позволили полностью очистить ухо и снять все воспалительные процессы в ухе.
Вы молодец! Вытерпели всё до конца. Мне так же очень приятно, что теперь Вы доверили нам здоровье Вашей очаровательной дочери! Мы всегда рады Вам помочь!!!
Не копите серу в ухе, а лучше приходите 1 раз в 6 мес. Тогда визиты к лору будут не обременительны.
Не болейте!!!
Проводилось лечение хр. тонзиллита и хр. гайморита. Понравился профессиональный подход Владимира Михайловича. В кабинете полный набор оборудования для проведения всех необходимых процедур по промыванию миндалин и носовых пазух. Я встречала такое только в стационарах. Процедуры эффективны. Владимир Михайлович внимателен и вежлив.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Оксана, благодарен за отзыв. Не болейте!
Владимир Зайцев
Владимир Зайцев ответил Лор Клиника Доктора Зайцева
Дорогая, Оксана!
Хочу сказать ещё пару слов!
Я много лет отдал стационару и когда стал вопрос об открытии собственной клиники решил оснастить её так, что бы во первых, там всё было по последнему слову и что бы ни чувствовалось даже намёка, что нам чего то не хватает.
Именно по этому и я, и мои коллеги работаем на современным оборудовании, получая удовольствие от работы и точно понимая что нужно делать с больным.
В этом и заключается успех в нашей работе!
Для всех основных заболеваний есть чёткая и эффективная схема и алгоритм действий!
Пациенты это видят и чувствуют эффект от лечения почти сразу.
Всегда рады вам помочь!!!
Пожалуйста не болейте!!!
Я хочу выразить огромную благодарность врачу от бога доктору Зайцеву! от всей нашей семьи! за то что вы подняли на ноги нашу любимую и единственную доченьку! доктор вылечил аденоиды 3й степени! мы нормально дышим! мы почти год ездили по клиникам и ничего только было все хуже,сколько я пролила слез! слава богу мы нашли такого врача как доктор зайцев! дай бог вам здоровья от всей души!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Елена, спасибо за такие теплые слова!
Дорогая, Елена!
Хочу ещё раз поблагодарить Вас за тёплые слова в наш адрес и ещё немного добавить относительно лечения вашей дочери.
У нас есть проверенная годами схема лечения, в которой если присмотреться нет ничего особенного. Но при этом, каждая процедура патогенетически обоснованна, то есть имеет под собой логику и смысл. Именно по этому, после первого курса лечения аденоиды уменьшились на одну степень, а после второго курса, который мы проведём через пол.года уменьшится ещё на одну. И так до нормализации картины в носоглотке. Вот собственно и всё!
Пожалуйста приходите!!!
Всегда будем рады вам помочь!!!
Врач Зайцев ведёт себя агрессивно и высокомерно, на вопросы отвечает вопросами, грубит. В кабинете стоит оборудование, за которое нужно "отбить" деньги, поэтому независимо от того нужно Вам это или нет оно будет Вам назначено. В клинике ведётся запись по времени, но это никак не избавляет от 40-50 минутного ожидания. Консультацией крайне не довольна.

PS Хронический тонзиллит, который он диагностировал и назначил лечения на 17500+лекарства из аптеки, отлично лечится обычным промывание миндалин фурацилином(1500 рублей)+ лекарства из аптеки. Вчера промыли миндалины, к вечеру уже НЕ болело горло, осталось долечиться лекарствами
Лор Клиника Доктора Зайцева
Уважаемая, Юлия. Мы приносим Вам извинения за ожидание приема. Мы не уверены, что оно составило 40 минут (Вы и сами не указываете точное время). Бывают дни, когда некоторые пациенты путают время записи, другие попросту опаздывают — мы стараемся войти в их положение. Иногда в Клинику приходят люди с острой болью и не принять их мы тоже не можем. Мы уделяем всем пациентам достаточное количество времени, поэтому в подобных случаях ожидание неизбежно, но мы сводим его к минимуму. Что касается Вашего диагноза. Ваше текущее состояние серьезнее, чем Вам самой кажется, и дело не только в миндалинах. Мы предложили те процедуры, в которых точно уверены и которые способны гарантированно справиться с выраженным и затянувшимся периодом обострения. Мы всегда открыты для общения, и если о чем-то переспрашивали, то лишь для уточнения в том случае, когда вопрос был сформулирован не совсем ясно. Тот факт, что Вы указали непонятные паспортные данные и адрес, говорит о том, что Вы сами изначально не достаточно открыты, но это Ваше право. Мы по-прежнему рады Вам помочь и надеемся, что Ваше заболевание вскоре перестанет Вас беспокоить. Нам непонятен Ваш негатив, который развился уже после выхода из клиники. Не совсем корректно с Вашей стороны говорить о деньгах, которые еще даже не были потрачены — вам лишь была озвучена сумма за проведение полного комплекса лечения, которое принесет желаемый результат конкретно в случае Вашей патологии. Непонятна цель размещения Вами негативных отзывов о нас на разных ресурсах. С нашей стороны была проведена профессиональная консультация, предложен комплекс мер по лечению. Успешный многолетний опыт работы нашего лор-специалиста, наличие ученой степени кандидата медицинских наук и, главное, положительные отзывы о его работе пациентов позволяют не сомневаться в его компетентности и правильности назначенного им лечения. Мы понимаем, пациент пациенту рознь. У каждого свое видение собственной проблемы и заболевания, но это взгляд пациента, а не врача. Ваш негатив вряд ли подорвет наш авторитет и желание корректно работать. Пожалуйста, поправляйтесь, и, по возможности, будьте добрее.
Огромное спасибо Владимиру Михайловичу! Лечение проводится быстро и качественно, ЛОР врач внимательный и чуткий.Очень рада что есть ещё врачи, для которых клятва Гиппократа не пустые слова.
Маргарита, здравствуйте! Яркая и красивая девушка, которая было уже отчаялась в своей проблеме. Но ничего, быстро справились и объяснили как правильно это лечить и самое главное вылечили!
Мы на связи, почти всегда))).
Пожалуйста звоните, и не запускайте болячку, если вдруг что то начнёт беспокоить!
Будем рады видеть Вас в стенах нашей клиники!
Но лучше, не болеть!!!
• Отличный врач. С пациентом обращается самым внимательным образом. Точность, собранность, вежливость. Мне понравились как личные, так и профессиональные качества этого врача. Владимир Михайлович очень хорошо относится к своим пациентам, а результат от лечения не заставил себя ждать: я стала чувствовать себя значительно лучше. Спасибо!

Здравствуйте, Елена!!!
Большое спасибо за отзыв!!!
Надо сказать что мы и Вашего сына тоже вылечили))).
Мы рады помочь всем!
Я и мои коллеги знаем что делать! А то что наши сотрудники так же совмещают работу в нашей клинике со стационаром позволяет с уверенностью сказать, что неразрешимых проблем для нас совсем мало!
У меня сильный отит был, с болями и закладыванием уха. Сама покупала всевозможные капли - ничего не помогало. Клинику доктора Зайцева нашла в интернете, записалась на прием. Грамотно подобранное лечение + профессионализм врача - залог успешного выздоровления.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Нина, благодарим за высокую оценку нашей работы. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Когда-то Вы попали к нам, найдя информацию в интернете. И, возможно, теперь именно Ваш отзыв будет кому-то полезен и даст толчок заняться своим здоровьем и обратиться к нам. Не болейте!
спасибо огромное за успешное лечение!!! Хороший лор сейчас - действительно большая редкость. Моя подруга посоветовала мне обратиться именно к доктору Зайцеву - после посещения трех лоров в городе, только он смог оказать реальную помощь.
Я осталась очень довольна и проведенным лечением, и результатом.
О высоком профессионализме Владимира Михайловича говорит хотя бы тот факт, что к нему постоянно идет огромный поток пациентов.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Анна, спасибо за высокую оценку. Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией и лечением Владимира Михайловича. Мы стараемся и работаем для Вас. Будем рады при необходимости помочь снова. Будьте здоровы!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Надежда, спасибо, что нашли время и написали отзыв. Обратная связь от пациентов нам очень важна. Отдельная благодарность за теплые слова в адрес Владимира Михайловича. При необходимости всегда рады помочь. Но лучше не болейте!
Пришли к доктору Зайцеву с ребенком 5 лет, диагноз - хронический тонзиллит и гипертрофия небных миндалин. Живём в одной стране Западной Европы, где в таких ситуациях не проводится консервативное лечение, а гланды или вырезают сразу, или предпочитают вообще ничего не делать. Очень понравилось, что доктор Зайцев предложил комплексное лечение из нескольких процедур - промывание на тонзиллоре, орошение на лор-комбайне, ультрафиолет, лазер и виброакустику. Ребёнок прекрасно перенес все процедуры и совсем не жаловался, а при некоторых даже улыбался ). К сожалению, удалось провести только 3 сеанса, так как пришли уже в самом конце отпуска. Но даже после этих процедур было заметное улучшение, дышать носом стало легче. Обязательно придем ещё при первой возможности, когда снова будем в Москве. Дома тоже будем лечиться по совету доктора, он объяснил нам, что мы самостоятельно можем делать дома. Мы очень рады, что нашли такого хорошего лор специалиста. Он серьезно относится к лечению и делает все возможное, чтобы помочь.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Юлия, благодарим за обратную связь. Действительно, во многих странах Европы с миндалинами не церемонятся, а сразу вырезают. Хотя миндалины - важный орган иммунной системы, и важно пытаться их сохранить. Спасибо за выбор нашей клиники. Очень рады, что Вы довольны результатом. Будем рады видеть Вас.
Огромная благодарность Владимиру Михайловичу от семьи Симоновых.Долго мучились от тонзиллита (слабость, температура уже два месяца). Обращались в районную поликлинику и к платным врачам. Ни кто не мог помочь.Не оставляли надежду найти хорошего лора.Нашли в интернете статью лора Зайцева, заинтересовались и записались на приём. Уже после 3-го посещения явно улучшилось состояние миндалин, общее самочувствие. У этого ЛОР врача есть своя, очень действенная, методика лечения лор заболеваний, аккуратное и внимательное отношение к пациентам. Дает подробные и точные рекомендации для домашнего долечивания.
Владимир Михайлович не просто хороший врач, а лучший профессионал в своем деле!
Лор Клиника Доктора Зайцева
Николай, благодарим за выбор нашей лор-клиники и доверие опыту и профессионализму наших лор-врачей. Довольные, здоровые пациенты - лучшая оценка нашей работы. Мы стараемся и работаем для Вас!
Обратилась к лор врачу Зайцеву В.М. с хроническим тонзиллитом. Были назначены процедуры, и уже после первого раза стало легче. По окончании курса все прошло. Лечением довольна. Сами процедуры по большей части безболезненны не вызывают неприятных ощущений. Понравилось и отношение врача как к своему делу, так и к пациенту. Очень вежливый, воспитанный и приятный человек! Благодарна за лечение и обязательно в следующий раз обращусь к Зайцеву В.М
Здравствуйте, Ксения!
Большое спасибо что нашли возможность написать отзыв!!!
Очень приятно, что удалось Вам помочь в полном объёме!
Уверен, что эффект от лечения будет стойким!
Остаётся не забывать и находить возможным приходить на профилактику!
Тогда Ваше состояние будет полностью под контролем!!!
Пожалуйста приходите без стеснения!!!!
Лечил у доктора гайморит, случившийся нежданно-негаданно. Очень понравился подход ко мне как к пациенту, да и сам Владимир - человек наиприятнейший. За пару приемов поставил меня на ноги. После лечения звонил проконсультироваться - Владимир все разъяснил, рассказал удаленно и безвозмездно)) Отличный профессионал.Всем советую
Уважаемый, Игорь! Большое спасибо за приятные слова! Со своими пациентами мы всегда стараемся быть на связи! И не гонять лишний раз в клинику за разъяснениями. Мы делаем всё что бы в нашей работе присутствовала логика и профессионализм! Очень рад, что удалось быстро поставить Вас на ноги!!!
Все рады Вам помочь!!!
Пожалуйста не болейте!!!
После посещения доктора Зайцева была приятно удивлена, что врач может быть таким внимательным, неравнодушным и грамотным специалистом.Всё объясняет и отвечает на все вопросы, касаемые моего диагноза.Было проведено комфортное и безболезненное лечение, которое я реально ощутила на себе.Обязательно буду рекомендовать доктора Зайцева своим друзьям и знакомым!
Дорогая, Евгения!
Наше внимание и не равнодушее связано в первую очередь с Вашим отношением к нам как врачам. Когда человек вежлив, тактичен, учтив, даже в период болезни, работать с таким пациентом одно удовольствие! Очень приятно, что мы были на одной волне и вместе настроены на быстрое выздоровление!!!
Всегда рады Вам помочь с максимальным эффектом!!!!
Профессионал своего дела. Избавил меня от гайморита быстро и оперативно. Буквально спас мою командировку. За подход к пациенту и отношение отдельно человеческое спасибо
Лор Клиника Доктора Зайцева
Спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Гайморит - всегда неприятно, и всегда невовремя. Наша задача - помочь эффективно и в кратчайшие сроки. Будьте здоровы! При необходимости всегда готовы Вам помочь!
Большое спасибо ЛОР врачу Владимиру Михайловичу Зайцеву за оказанную врачебную помощь.Совершенно случайно наткнулась на его ЛОР сайт, т.к. срочно потребовалась помощь ЛОР-врача.Идти в поликлинику по месту жительства – это терять нервы и время, вот и шерстила по интернету разные лор сайты. Пошла к Владимиру Михайловичу, благо оказалось все рядышком с домом. Понравился подход врача к пациенту. Все очень профессионально, используется физиотерапия, прямо на месте, никуда дополнительно ходить не надо, рекомендации даются чётко.
В общем, не разочаровалась, очень даже всё понравилось.
Здравствуйте, Нюра!
Спасибо за Ваш отзыв и Ваш выбор нашей клиники!!!
Очень рады что не разочаровали Вас и смогли помочь!
Физиотерапевтическое лечение в лор практике это отдельная история. Увидев и столкнувшись лично с тем, как мотают бедных больных, а порой и отказывают в процедурах, получили лицензию на физеотерапию и действительно проводим всё в одном месте в кабинетах по соседству и в полном объёме!
Будем рады помочь Вам и вновь!
Но пожалуйста, не болейте!!!
Спасибо огромное Владимиру Михайловичу Зайцеву за скорую и своевременную помощь в лечении тонзилита.
Это доктор с большой буквы. Очень профессиональный, грамотный специалист.
Все доступно, терпеливо и понятно объяснил, а главное видно, что человек заинтересован в выздоровлении больного, а не преследует корыстные цели, чего не скажешь о некоторых "докторах", к которым приходилось обращаться ранее в другие центры. Только здесь ко мне отнеслись с пониманием и провели ряд процедур прямо в день обращения.
Я очень рада, что есть у нас такие доктора.
После такого внимательного подхода, я поняла, что нашла своего доктора, к которому смогу обратиться и он обязательно поможет.
Лор Клиника Доктора Зайцева
Очень рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Действительно, найти своего врача - очень важно. Ведь настрой пациента в выздоровлении занимает не последнее место. Всегда рады Вам помочь. При необходимости обязательно обращайтесь!
Лор Клиника Доктора Зайцева на карте