8 (495) 150-19-998 (495) 150-19... — показать
Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала.

Магазин Путешествий Сеть

Туры выходного дня
Экскурсионные туры
Направления 1
Европа

Отзывы про Магазин Путешествий (122)

С Магазином Путешествий ездим уже 2 года на разные экскурсии по России. Прекрасная организация туров, гиды, программы. На некоторые программы, например в Мышкин и Мартыново по 2 раза уже ездили. Ездили в мае 2019 года В Торжок и Вышний Волочек. Прекрасный гид Денис, хорошие гиды на местах. Отличная программа. Единственный минус - отсутствие горячей воды в гостинице на 4 этаже (Вода была только в 6 утра пока все остальные спали) и скудные завтраки в гостинице. Жаль, что летом нет этой программы
В очередной раз хочу поблагодарить Магазин Путешествий за чудесный отдых и незабываемые впечатления от маршрута "Белые ночи Санкт-Петербурга". Так понравилось, что не могу молчать, очень хочется поблагодарить наших замечательных водителей, особенно Сергея, нашего гида Андрея и всех экскурсоводов на местах. Тур продуманный, ёмкий, насыщенный и экономный. Очень понравились экскурсии в Павловск, в Кронштадт и дополнительная экскурсия на кораблике по большой Неве, а вот ночную экскурсию лучше брать в более тёплое время года, хотя тоже было интересно. Погода нас не баловала, промокли в Петергофе, замёрзли в Петропавловской крепости, но это не беда для бывалого туриста - нет плохой погоды, когда ты одет по погоде. А в отеле Флогистон на ужин можно заказать очень вкусную рыбу в горшочке по-домашнему и это просто бальзам после активного и мокрого дня.))) Спасибо еще раз, уже много раз путешествуем с Магазином Путешествий и всегда довольны. Развивайтесь и процветайте! И много вам весёлых туристов! Галина и Сергей, автобус №2.
Очень познавательной и в то же время приятной и лёгкой оказалась экскурсия в подмосковный музей-заповедник "Усадьба Мураново" и посещение затем Николо-Берлюковской пустыни с замечательным гидом сопровождения 02.05.19 г. Большой мурановский дом поражает уникальным изобилием хорошо сохранившейся именно исторической мебели её разных известных владельцев и гостей - Энгельгардтов, Баратынских, Путят, Тютчева, Гоголя, Аксакова. Лично я, посетившая изрядное количество известных усадеб, была поражена этому количеству хорошо сохранившихся предметов мебели. Экскурсовод музея подробно рассказывает и о многочисленных фотографиях и картинах на стенах комнат 2-этажного усадебного дома, который находится в отличном состоянии, несмотря на недавний пожар. Свободного времени хватило и на самостоятельную прогулку как по территории усадьбы, так и к святому источнику, парку детей Беслана, что находятся в 10 минутах ходьбы от музейного комплекса. Николо-Берлюковская пустынь с чудотворными иконами, аллеей Романовых, чудесной выпечкой и, главное, интересным рассказом матушки об истории монастыря также оставила неизгладимый след в моей памяти. Искренне советую всем интересующимся приобрести данную экскурсию в "Магазине путешествий": пополните свои знания, получите массу впечатлений и насладитесь природой!
9 мая встретили в Ржеве. Гордый, смертельно раненый, но выживший город от войны до конца не отправился. Дети, ехавшие с нами, ужаснулись от зверств фашистов и кошмара сражений, о которых здесь рассказали открыто. Много документов, фотографий. Спасибо, детям нужно это знать. И голубиный питомник - это (не подобрать слов) что такое! На ум приходят слова "душа" и "преданность"... Изба Сталина: два военных дня, единственный выезд главнокомандующего на фронт, но столько событий связано с ними. Очень интересная информативная экскурсия. Обед не брали. Ржевский пряник с травяные русским чаем на "пять с плюсом". В Ржеве карточки не принимают, банкоматов по пути следования, нет, имейте в виду.
Ездили с экскурсией "Славянское братство" с 9-11 мая. Хочется в первую очередь поблагодарить Магазин путешествий за интересный, познавательный экскурсионный тур. Программа была очень насыщенная, продуманная. Много информации получили от сопровождающего нас экскурсовода Бояровой Татьяны Евгеньевны. Хотелось бы что бы Магпут выразил благодарность смоленской турфирме за таких грамотных, выжливых и любящих своё дело экскурсоводов. Наша Татьяна Евгеньевна помимо указанных в программе мест посещения , организовывала нам в свободные промежутки времени дополнительное посещение других значимых мест. Благодаря ей мы увидели Катынь, побывали на концерте органной музыки в Полоцке, посетили смоленский музей. Так же спасибо нашему водителю, который возил нас в Беларусь ( к сожалению забыла его имя). Ехали везде без опозданий, все во время, аккуратно. Также спасибо экскурсоводам в Беларуси. Ну и теперь по поводу тура, после посещения которого узнала много интересных фактов о войне 1941 - 1945 года. Очень понравился Смоленск, его потрясающей красоты храм, аллея с вечным огнём тронула до слез. Парки и скверы Смоленска. Теплый и радушный прием местных жителей и в Беларуси и Смоленске.
Просто не представляю жизнь нашей семьи без Магазина путешествий. С ними одинаково интересно и надежно, независимо - двухчасовая это экскурсия по Москве или многодневный автобусный тур по Европе. Многие гиды давно стали друзьями по соцсетям, от них узнаем о новых авторских экскурсиях. Это любимые- Александра Гудкова, Алексей Смирнов, Лада Грекова. Юлю Чумакову просто обожаем и ждем ее летних экскурсий в музеях и парках.В предвкушении Быль о великой любви, крепостной актрисе и русском театре (с посещением усадьбы Кусково и живым исполнением итальянских арий) И всегда знаем МАГПУТ не подведет!
Нам очень нравится компания МАГАЗИН ПУТЕШЕСТВИЙ!!!! С этой компанией дружу давно. Сыну было 10 лет когда мы первый раз отправились в поездку. Сейчас ему уже 20. Ни разу МАГАЗИН ПУТЕШЕСТВИЙ не подвел.Все супер организованно. Курьер на работу привозит путевки. Если вдруг какие то катаклизмы с гостиницей на месте ( а у нас это было позно вечером в Казане) то только по одному звонку оператору все сразу исправляется. 10.05.19 в очередной раз от МАГАЗИНА Путешествий поехали в тур Лето на Волге. Приволжск, Щелыково, Кинешма, Плес. Большое спасибо Магазину путешествий за отлично составленный тур! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТУР! Рекомендую всем. Поездка не забываемая,Наш гид Ольга Рафаиловна оказалась ходячей энциклопедией, столько открывалось неизвестного материала. Многое, что мы от нее узнали не прочитаешь в обычных изданиях.Приехали в Щелыково и окунулись в царство Берендея. Спасибо местному гиду. Опять же огромное спасибо Ольге Рафаиловне, за оставшееся время она отвела желающих на могилу Островского и дала дополнительный объем знаний. В Кинешме большое спасибо работникам гостиницы за быстрое размещение в номера. Дежурному администратору отдельная благодарность. Девушка предоставила нам возможность воспользоваться холодильником, личным чайником и феном. А какой классный был пикник в беседке у Волги.... СПАСИБО!!! В Плес мы отправились от Кинешмы на теплоходике Маяк. Шикарно прошлись по Волге с горячим чаем с лимоном, что подавали нам помощник капитана и наш замечательный гид.Прибыли в Плес. Плес - это другой мир, это другой воздух. это сказка!Салон - Магазин серебра в Приволжске тоже замечательно( рекомендуем выбрать заранее модель завода Красная пресня г. Приволжск в интернете и записать артикль, что бы не терять время и по артиклю вам покажут эту модель в салоне) Цены просто смешные. СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ ПОЕЗДКИ!!! Рекомендую очень это направление от Магазина Путешествий!!!!
9-12 мая 2019 года был замечательный тур на русский север. Сразу хочется сказать слова благодарности "Магазину путешествий" за организацию такого интересного, познавательного и красивого тура. Единственное, конечно, на такие длительные маршруты удобнее ездить на больших автобусах. Переезды большие, дороги сами понимаете какие... Но это не вина турфирмы, а скорее беда - не набираются большие группы. Нас было 15 человек. Но, с другой стороны, мини автобус более мобильный, может проехать и остановится там, где большой не пройдет. Водитель Максим у нас был классный, автобус тоже хороший. Гид сопровождающий - Журавлев Василий Семенович, это просто чудо-человек! Умный, веселый, хороший организатор. Давал много интересной информации, решал любые вопросы. Хочется высказать слова благодарности местным гидам. Люди, любящие свое дело, заражающие своим энтузиазмом. Они так рассказывают про свой город, про музей, что невольно заражаешься этой любовью. Некоторым моим попутчикам не глянулся экскурсовод Алексей в Феропонтово. А я так просто в восторге. Умный, интеллигентный, очень хорошо всё рассказал. Природа русского севера - прекрасна. Очень повезло с погодой. Было тепло, всё цвело, дождя не было. Мы посмотрели всё по программе. Продегустировали продукцию Вологодского края. Сделали набег в магазины, чтобы привезти гостинцы родным и близким в виде конфет и наливок местного ликеро-водочного завода. Впечатления самые прекрасные. Рыбинск понравился очень! Череповец мне всегда казался промышленным городом, где нечего посмотреть. Как же я ошибалась! Это чудесный город. Старый город - сама история. Новые районы - современные, красивые. "Северсталь" работает и даёт развитие городу. Имеют свои учебные заведения, где учат бесплатно и дальнейшим трудоустройством. Что приятно удивило. Значит у нашей металлургии есть будущее. Монастыри - это наша история, музеи под открытым небом. Фрески Дионисия - мировое достояние. Люди едут со всего мира, чтобы увидеть их своими глазами. А у нас они рядом, только стоит не пожалеть выходные. Вологда просто замечательный и красивый город. 4 дня пролетели просто незаметно. Даже не верилось, что тур заканчивается так быстро. Хотелось смотреть и впитывать красоту, историю, воздух. Все города и монастыри на воде - реках и озерах. Непонятно что голубее - вода или небо, или небо отраженное в воде... Если кому-то кажется, что тур дороговат - не пожалейте денег, это того стоит. Не пожалейте времени - не заметите как пролетит. А впечатления останутся с вами навсегда. Как говорил Марк Твен, что умирая мы будем желать только о двух вещах - что мало любили и мало путешествовали. Этого никогда не бывает много. Спасибо всем за мой чудесный отдых!!!
Добрый день! С Турфирмой "Магазин Путешествий" я знакома много лет. Бывала и на однодневных и на многодневных экскурсиях. Организация туров всегда на высоте (и гиды профессиональные и гостиницы в многодневных турах хорошие). Особенно хочу отметить гидов Андрея Антоненко и Николая Николаевича Смирнова. С удовольствием поеду с "Магазином Путешествий" в те места России, в которых я еще не была.
Добрый день! 7 апреля посетили экскурсию «Религии мира». Это была наша первая экскурсия с туроператором Магазин путешествий. Уже на этапе знакомства с программой тура на сайте, экскурсия привлекала своей необычностью посещаемых мест. За один день представлялась возможность посещения православного храма, мечети, синагоги, баптистского молитвенного дома, буддийского храма и католического костела. Живя в Москве столько лет, я даже не имела понятия о том, что в моем городе представлено такое количество конфессий! И вот мы отправляемся в это удивительное путешествие! Хочу сказать огромное спасибо сопровождавшему нас на всём маршруте гиду, Татьяне Викторовне! Татьяна в высочайшей степени владеет даром великолепного рассказчика и человека, глубоко знающего тему! Какой бы вопрос не был задан, она готова была дать развёрнутый ответ. Кроме того, ее просто было приятно слушать! Рассказ Татьяны захватывает с первой минуты, в него погружаешься и стараешься не пропустить ни единого слова. Потому что все лаконично и очень интересно! Из всех посещенных нами старейших храмов, молельных домов, мечети и католического храма сложно выделить что-то одно. Каждое святое место уникально своей архитектурой и атмосферой, наполняющей его. В католическом храме мы случайно попали на службу. Мы слушали хоровое пение, сопровождавшееся скрипками! Да, да! Скрипками! Мы вслушивались в голоса прихожан, вторящих хористам... И душа наполнялась необычным светом и трепетом. Необычное впечатление оставил и посещаемый в конце экскурсии ресторан с индийской кухней. Ресторанчик очень маленький. В день нашей экскурсии он был полон народа. Но даже это не помешало чувствовать себя в нем очень уютно. Я боялась, что индийская кухня будет для меня слишком острой! Но острыми оказались лишь два соуса, подаваемые к рису. Да и то, это индивидуальное вкусовое восприятие. Сестра с мужем с удовольствием продегустировали оба соуса и они им очень понравились. Все остальное, приготовленное искусными поварами, было скушано мною с огромным удовольствием! Хочу отметить очень тёплую атмосферу этого домашнего ресторанчика. Обслуживающий персонал - индийцы, очень внимательны и предупредительны к своим посетителям. И хотя пришлось немного подождать, пока принесут первое блюдо, так как приготовление пищи начинают только в момент прихода гостей, это ожидание не было утомительным. Напротив, было очень интересно осмотреться по сторонам, разглядывая необычные интерьеры индийской кухни и наслаждаясь тихой музыкой, которая звучит в ресторане. В общей сложности, продолжительность экскурсии составила семь часов, с учётом обеда в ресторане. День получился яркий, запоминающийся и очень насыщенный! В ближайшее время планирую снова отправиться в маленькое приключение с Магазином путешествий, на этот раз в Москву татарскую. Уверена, это путешествие будет не менее увлекательное, чем предыдущее!
Я много путешествую - и самостоятельно, и с помощью разных турфирм. Неоднократно приобретала как однодневные, так и многодневные путевки в "Магазине путешествий". По-моему, на сегодняшний день это самая крупная, мультимаршрутная и к тому же относительно дешёвая компания на данном рынке услуг. Практически всегда мне попадались хорошие сопровождающие экскурсоводы, не по бумажкам читающие текст, а с душой делящиеся с нами информацией, толково отвечающие на дополнительные вопросы, демонстрирующие различные фотографии, картинки, схемы, даже брошюры, а на обратном пути ставящие на видео относящиеся к теме документальные и художественные фильмы. Как начинающим путешественникам, осваивающим города Золотого кольца, так и опытным, которых интересуют уже не заезженные маршруты, а различного рода неизведанные глубинки областей России и др. стран, от души советую рассмотреть многочисленные турпредложения Магпута! Если кому интересно, можете на сайте компании прочесть мой отзыв об однодневной поездке 30.03.2019 "Сказание о Мамаевом побоище", от которой получили огромное удовольствие все экскурсанты.
8 марта 2019. Пока свежа память и разбирает от впечатлений о поездке на Масленицу в Берендеево Царство в Переславль-Залесский. Огромное спасибо Экскурсоводу Михаилу и фирме, которая подбирает таких профессиональных, знающих и любящих свою работу людей. Поездка очень (я повторюсь, очень) насыщенная и интересная. Начиная с посадки в автобус, публика разнообразная и многолюдная, большой автобус, но несмотря на это всё было слажено, без опаздывающих и отстающих, внимательно слушали интересные рассказы и информацию об исторических объектах по дороге в Переславль-Залесский. Замечательный праздник Масленицы подготовила встречающая сторона, весёлые конкурсы, в которых участвовала вся группа : и взрослые и дети весело и активно! Насыщенный обед в местном ресторане "Сельдь" Царский посол", дегустация наивкуснейшей корюшки в музее этой рыбки. Посещения храмов и монастырей, отдельная тема для благодарности, я не первый год езжу по этим святым местам. В завершение дня заехали на Плещеево озеро, загадали желание у" Синь камня", молодожены привязали ленточки. И отдохнувшие, немного уставшие от насыщенного дня отправились домой, в Москву . Чуть не забыла, похвалить водителя нашего автобуса, который отлично знает дорогу, аккуратно ведёт машину и терпеливо ждёт, когда мы вернёмся с мероприятия. Ещё раз выражаю благодарность благодарность компании "Магазин Путешествий “.
Была на автобусной экскурсии и встрече нового года тур"Новый год в столице озёрного края",из плюсов:своё хорошее настроение,автобус тёплый,водители экстракласс! Из минусов,практически всё остальное,почему практически...,ферма,на которой была дегустация сыров,это что-то "фееричное",много слов и мало пояснений,гид,ни на один вопрос,не дала вразумительных пояснений),далее,это встреча Нового года,привезли не в ту гостиницу,которая была заявлена,ужасная "дыра",номерной фонд не поддаётся описанию,в номере сильная вонь,вода из крана,это отдельная "песня",сама встреча омрачилась присутствием "братков" в зале,практически все центральные столы были заняты ими же! Программы,как таковой не было,ходила тусклая,абсолютно не интересно предлагающая поиграть в детские угадайки и прочее девица,ни тебе представления, д.Мороза и снегурочки...хотя на угощения на праздничном столе претензий нет. Ещё о персонале,завтраке и ужине,можно было бы много рассказать,но скажу,что следующий день с едой был самым ужасным, официанты хамы,грубияны...интересны были рассказы гида по Торжку и Осташкову.В общем и целом только наше хорошее настроение и позитив,хоть как-то смягчили эту поездку. Марина,Анна.
Магазин Путешествий
Марина, добрый день! Нам жаль, что поездка оставила у Вас такие впечатления и мы обязательно будем вносить изменения в эту программу. С данной гостиницей работать более не планируем, если не будет принципиально изменено качество размещения. Если у Вас будут какие-то конструктивные комментарии по улучшению программы, будем рады получить их на kachestvo@magput.ru, чтобы принять в работу и сделать тур лучше.
Хотели провести Новый год 2019 не в квартире.а в Москве,на прогулке и экскурсии.Результат-испорченное настроение,плохое шампанское,куча выкинутых денег на экскурсию(9т на троих).Ребенку даже детского шампанского не дали,хотя при покупке тура было обещано...За эти деньги-даже поздравления от Деда мороза не было.Сами открывали шампанское,держа в одной руке мандарин,в другой-стаканчик.Могли бы организовать столики на улице...Праздник испорчен....и не состоялся.
Магазин Путешествий
Уважаемый Сергей, мы получили Ваш отзыв. Детское шампанское не было прописано в программе тура и мы не нашли подтверждений, что наш сотрудник его обещал. Программа экскурсии была выполнена в полном объеме. Ваш отзыв направлен в музей "Булгаковский дом", который проводил данную программу, для совершенствования экскурсии.
Если куда-то вновь захочу, обращусь в эту фирму. Устроили мне тур в ту страну, которую я так давно хотел попасть, на две недели и самое главное по низкой цене. Организация на высоком уровне.
Магазин Путешествий
Спасибо, что доверяете нам свой отдых! Сейчас у нас появилось еще больше редких стран:)
Отличная фирма.С ООО"Турфирма Магазин Путешествий" в 2018 г путешествовала 4раза,спланировала пятый на новый год. У фирмы очень удобный сайт,программы интересные разнообразные,грамотные гиды,комфортабельные автобусы,отели предлагают проверенные,адекватные по цене и качеству с выбором на любые возможности клиента.Работают четко слаженно в Москве и со своими партнерами в других городах. Рекомендую всем! Фадины.
Магазин Путешествий
Спасибо за прекрасный отзыв! Мы рады работать для вас и доставлять удовольствие!
Побывала в нескольких турах по Европе от этого туроператора. В целом, у них все нормально. Так как стоимость путешествия у них такая, которую я могу себе позволить, а уровень организации хороший!
Магазин Путешествий
Лера, спасибо! Действительно, нам удалось сделать интересные, комфортные и при этом доступные туры по Европе. Рады, что Вам понравилось!
Вот что, но туры специалисты из этого агентства действительно организовывают хорошие. Недавно такой один посетил. Мне понравилось то, что очень отвественно подходят к вопросу организации тура в целом. Было интересно!)
Спасибо за Ваш отзыв!
Добрый день! Были с Магазином Путешествий на экскурсии «Чёрное золото России». И в очередной раз спасибо за увлекательное путешествие в Серпухов, Колюпаново, Алексин. А посещение завода по разведению осетров и стерляди с дегустацией продукции-класс! Спасибо и до новых встреч, Магпут!
Магазин Путешествий
Мы рады, что наше "Черное золото" пришлось Вам по душе! Впереди еще много открытий, будем ждать Вас на следующих экскурсиях!
Ездили на экскурсии от "Магазина Путешествий" не один раз. Рекомендую эту фирму. Однодневные и многодневные туры хорошо организованы. Фирма надежная, персонал вежливый, гиды отлично проводят экскурсии. Цены не высокие.
Магазин Путешествий
Мария, большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем очень рады вашим дальнейшим путешествиям через нас!
Позади только Москва

Позади только Москва