8 (495) 150-19-99 8 (495) 150-19... — показать

Отзывы о компании Туроператор Магазин Путешествий в Москве Сеть

8 (495) 150-19-99 8 (495) 150-19... — показать
+7 495 150-... +7 495 150-19-99 ещё

Отзывы про Туроператор Магазин Путешествий в Москве (156)

4.2
Тур 16—17 марта 2024 года Масленица Древнего Залесья. Поменяли при 2-х дневной экскурсии на 400 км в одну сторону нормальный большой автобус на микро. В условиях Договора сказано, что если Компания не набирает более 19 человек, то предоставляется микроавтобус. По факту так и было, поменяли на микро. Но! Меняя большой полноценный автобус на в три раза меньший, Компания по факту поменяла не размеры, а на несколько порядков ухудшила комфорт, качество, удобство и безопасность туристов. Автобус считает каждую кочку и колдобину, с узкими проходами и местами, и со слов водителей туристических автобусов, данный микроавтобус менее безопасный по сравнению с большим 2-х этажным современным туристическим автобусом, что критично при поездках по загородным трассам на длинные расстояния. Еще и умудрившись забить его на 100% вплоть до последнего 6-го ряда на 4 человека. Лично я ехала на этом последнем ряду, зажатая со всех сторон к окну. В результате, руки и ноги девать фактически некуда. При этом, последний ряд еще и на 2 ступеньки выше остальных рядов, высота же окон остается прежней. Поэтому, когда тебе говорят, «посмотрите вправо или влево», нужно изловчиться, наклонить голову до колен и попытаться посмотреть, что же там наверху, мимо чего мы проезжаем. На таком мини ездить только не более 50 км от Москвы, и то, полностью не укомплектовывать последний задний ряд, так как там и так развернуться негде. И претензия к гиду сопровождающему. Совершенное неумение подать грамотно информацию, и еще умудриться завезти в несколько торговых точек, которых даже в программе тура не было, оторвав ценное время на посещение более интересных мест. В конце три человека поставили ей 1 балл, и еще несколько 3 балла, не стали портить себе настроение. В результате в лице нас Компания потеряла лояльных клиентов. Сами больше не поедем и другим не посоветуем.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Добрый день, спасибо, что отправляетесь с нами в путешествия. Очень сожалеем, что поездка на Масленицу вызвала нарекания. Как указано на сайте и в договоре, при недоборе группы возможна замена транспорта на автобусы Мерседес Спринтер и аналоги, автобусы подаются туристического класса, предназначенные к междугородним переездам. В анкете качества тура работу гида 11 туристов из 18 поставивших оценки, оценили на высший балл (5 из 5), 1 турист поставил 4, трое туристов поставили 3 балла, и трое - 1. Конечно, это не тот результат, к которому мы стремимся, с гидом обязательно проведем работу, будем тщательно отслеживать отзывы о ее работе на других маршрутах, и если такие отзывы повторятся, будем принимать меры, вплоть до отстранения данного гида от работы в наших турах. Надеемся все же встретить Вас на наших экскурсиях.
Пользуюсь их услугами не первый раз, всегда исполняли свои обязательства, давали большие автобусы. Сегодня дали микроавтобус и место, в котором почти нет места для ног (6ой ряд у окна). Ехать 4 часа в одну сторону, Василёво-Торжок-Раёк. Задний ряд микроавтобуса: отваливается сидение, нельзя облокачиваться на спинку. У ряда передо мной засунута бутылка, само кресло вываливается. Теперь понятно, что пользоваться их услугами нельзя. Ехать на дальние расстояния с ними нельзя, они не умеют и не собираются решать проблемы.

Имейте ввиду, что по большей части все их экскурсии можно повторить самостоятельно.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Добрый день, спасибо за сигнал, мы всегда работаем с отзывами туристов и стараемся исправить все недочеты в работе. Мы работаем с надежными транспортными компаниями, и обычно жалоб на качество транспорта не поступает. Поэтому совершенно недопустимо, чтобы наших туристов возил такой транспорт, какой Вы описываете в своем отзыве. Мы решили прекратить сотрудничество с транспортной компанией, предоставившей этот автобус. Приносим свои извинения за неудобства в поездке. Вам на почту будет отправлено письмо со скидочным купоном на поездки с Магазином путешествий.
Надеемся, что следующие путешествия с нами вызовут только благоприятные эмоции.
На формальный ответ "Магазина Путешествий" от 19.11.2020 г.

Начнем с того, что у "сильного", как Вы говорите, гида не "отваливается" половина группы на экскурсии. А было именно так. Я достаточно много покупал у вас экскурсий. И такое видел впервые. Многие ставят оценки из-за жалости. Как факты: экскурсоводом не было сказано о призраке купца Кусовникова на Мясницкой, вскользь - о призраке в театре Пушкина. И о многом другом. То есть то, что непосредственно имеет отношение к аномальной Москве. Про призрак купца Кусовникова экскурсовод сказала группе только после второго моего напоминания.
То есть претензии исключительно по компетентности экскурсовода. Я прекрасно понимаю, что экскурсия на лимузине с шампанским - это другой уровень сервиса.
Далее. Хотя я не профессиональный менеджер туроператора, и владею лишь той информацией об экскурсиях, которые размещены на сайте "Магазина Путешествий", я смог сделать для себя выборку, выбрать две экскурсии из четырех. Я выбрал автобусные экскурсии, отсеев пешеходные. Менеджеры " Магазина Путешествий" могли хотя бы задать элементарный вопрос: "Какие экскурсии Вы предпочитаете? Автобусные, или пешеходные?" И все, уже из четырех экскурсий остались бы две. О каком профессионализме менеджеров вы можете писать?

P.S. Только после размещения отзывов мной в интернет "Магазин Путешествий" отреагировала на мой отзыв, направленный в компанию. Смею заверить "Магазин Путешествий", что, если бы Ольга, Заместитель Отдела контроля качества, на мой телефонный звонок, который последовал за написанным непосредственно в компанию отзывом, не отреагировала формально, " на отвали", мной не были размещены негативные отзывы в интернет.

P.S. Разместить мой отзыв от 15.11.2020 г. на своем сайте у "Магазина Путешествий" смелости и порядочности не хватило. Размещают лишь положительные отзывы. Отрицательные - нет.
Наплевательское отношение к постоянным клиентам!
В последнее время все хуже и хуже.
Меня заинтересовала тема мистической Москвы. Был на одной из экскурсий. Попросил менеджера Ольгу из четырех программ сделать выборку таким образом, чтобы было минимальное пересечение программ. Мне было отказано. Другой менеджер, Александр, также отказала и не стала делать выборку. Попросил связаться со мной Отдел контроля качества "Магазина Путешествий". Просьбу не передали. Отдел контроля качества со мной не связался.
После экскурсии хотел оставить претензию. По телефону претензии не принимают, сказали, писать на сайт или электронную почту. Оставил свой отзыв-претензию в воскресенье, 15 ноября. 16 ноября общался с Заместителем Руководителя Отдела контроля качества. Подход формальный, никаких действий по урегулированию ситуации предпринято не было, было сказано: " Ждите. Ваше обращение будет рассмотрено." Когда я сказал что "Магазин Путешествий" потеряет постоянного клиента, который заказывает по 7 - 8 экскурсий в год, было сказано: "Это Ваше право".
Постоянные клиенты " Магазину Путешествий" не нужны, это точно. В числе клиентов пока удерживает лишь то, что есть еще несколько экскурсий, которые не купишь у других туроператоров, и которые хочется посетить.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Уважаемый Олег, благодарим Вас за отзыв, нам исключительно важна обратная связь о наших турах, гидах и менеджерах. Каждое поступающее сообщение внимательно анализируется, все ответственные лица делают выводы и корректируют работу, когда это возможно.
По работе менеджеров — возможности выполнить Вашу просьбу у них действительно нет. На нашем сайте более 10.000 туров, и знать подробное содержание каждого маршрута сотрудники просто не могут, именно для этого мы делаем подробные описания. При этом у каждого гида, который проводит ту или иную программу, существуют свои авторские вариации маршрутов и наполнения экскурсий, и это вторая причина, по которой менеджеры не могут провести сравнительный анализ программ и предоставить Вам выборку по Вашим требованиям. Наши менеджеры настоящие профессионалы экскурсионного туризма, подкованные, образованные и сами посетившие десятки наших экскурсий, но не на все запросы они способны дать ответ, и мы считаем это допустимым.
Касаемо экскурсии. Мы очень рады, что экскурсия «Охота за привидениями на лимузине с шампанским» оставила у Вас такие замечательные воспоминания! Автобусная экскурсия «Аномальная Москва» не предполагает шампанского и предполагает другой маршрут. Поскольку информации по мистике в Москве очень и очень много (а мистика неразрывно связана с общей исторической информацией), каждый гид проводит эту программу по-своему. Екатерина, которая была Вашим гидом 13.11, профессионал с 10-летним опытом работы и с опытом проведения этого маршрута. Да, стиль подачи информации у нее отличается от гидов, с которыми Вы путешествовали ранее, но она сильный гид, и это оценила вся группа: оценки работы гида в основном 4 и 5.
Мы будем рады видеть Вас вновь на экскурсиях «Магазина путешествий»!
Была с коллегой вчера на экскурсии в Переславле Залесском. Тур очень интересный, но экскурсовод - ужасный!!! Она существовала отдельно сама по себе от группы, что-то бубнила в микрофон, ни разу не дала информацию что интересного проезжаем, через 20 мин после отправления вдруг объявила об остановке, хотя никто не просил. Когда моя коллега опаздала на 3 мин, подняла истерику, а когда мы остановились по дороге и ждали 15 мин в автобусе догоняющего пассажира!!! оказывается это разрешено!!! было с её точки зрения все нормально!!! Очень мало времени давала на осмотр достопримечательностей (20 мин на осмотр синего камня и лысой горы, это нереально!!!) и так по каждому объекту!!! Всю дорогу причитала о плохой дороге в сольбинский монастырь, настоятельно просила написать негативный отзыв о нем. Хотя дорога была как большинство российских дорог, ничего особенного. В конце экскурсии посоветовала всем поставить отлично об организации экскурсии в анкете(её заполнил 4 человека, остальные-проигнорировали). Впечатление всей экскурсии было испорчено - экскурсоводом!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Уважаемый пользователь, нам было бы очень полезно узнать номер Вашего заказа, а также все же увидеть Ваши отзывы в анкете качества. Это реальный инструмент обратной связи от всей группы, поэтому мы просим всех туристов обязательно ставить свои оценки.
Гид, которая ездила на этот маршрут, - филолог, с невероятной эрудицией и огромным багажом знаний, с хорошо поставленной речью и многолетним опытом работы именно по этому направлению - по Ярославскому шоссе.
Нам жаль, что от работы гида у Вас остались столь мрачные впечатления. Такое иногда бывает, когда гид и турист просто не подходят друг другу.
Рады, что путешествие в целом понравилось Вам, и уверены, что в следующий раз Вы будете довольны проведением экскурсий "Магазина путешествий".
Добрый день! Была на экскурсии "Театральная столица" по Москве. Экскурсия очень интересная, насыщенная, прогулялись по историческому центру, посмотрели театры, послушали их историю. Рекомендую. В Магазине Путешествий работают профессионалы, гиды, поистине любящие свое дело!
Была в ноябре в туре « Выходные в Праге». Отель , трансфер, гиды ; все понравилось. Впечатления очень хорошие. Спасибо Магазину путешествий!
Прекрасная организация, квалифицированные гиды и хорошее настроение гарантировано вам!
Советую , не пожалеете.
Были 10.11 на экскурсии "Русский раскол - тайна за семью печатями" очень интересная тема, давно хотелось погрузиться в этот загадочный мир староверов. Был замечательный гид Смирнов Алексей Владимирович, действительно профессионал своего дела, работает с полнейшей самоотдачей, владеет эксклюзивной информацией и просто приятный человек. Сама экскурсия нам понравилась, а места которые мы посетили и вовсе не доступны для обычного посещения - но были минусы о которых считаем важным упомянуть для улучшения качества.

Во-первых , в самой слободе была скучная гид девушка, говорила она тихо, темы раскрыть не смогла, как по учебнику рассказывала сухие ,неинтересные факты, которые и так можно посмотреть в инете, а вот именно раскрыть особенности, нюансы, различия /схожести - абсолютно не смогла. Кстати с ней рядом ходил священнослужитель мужчина, который раньше всегда вел эту экскурсию, так вот за те пару раз, что он брал слово, мы поняли больше, чем за 3 часа с молодой барышней - он действительно очень интересно и ясно рассказывал, но к сожалению слишком мало, т.к. основное вела она. Сама девушка доброжелательная, милая, но это явно не ее, поставили тройки и кстати многие в группе тоже. Хорошо, что перед и после посещения слободы Алексей Владимирович дал хороший объем информации, а то бы совсем не поняли тему.

А во-вторых, это как часто последнее время бывает, косяк с автобусом. Подали микроавтобус, у которого на окно наклеена огромная наклейка!!! Это ЖЕСТЬ, даже фото сделали, хорошо, что не особенно много времени проводили в автобусе и рассматривали не много объектов из окон. Но такой автобус легко может приехать на тур, предполагающий более насыщенный просмотр из окон.

Мы часто ходим на экскурсии от магпута и во всех экскурсиях по Москве и МО, во время езды в автобусе экскурсовод просит посмотреть туда или сюда из окон. Уверенна, что если не ужесточите контроль за своими партнерами по транспорту, могут возникнуть проблемы и возмущения прямо во время экскурсии . Мы бы точно отказались на месте от экскурсии с таким видом, если бы тур был бы более продолжительный по нахождению в автобусе!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Уважаемый наш постоянный турист, приветствуем Вас!

Благодарим за то, что в первую очередь Вы адресовали отзыв нам. Жаль, что не указали свое имя, чтобы мы могли идентифицировать Вас. Все же надеемся, что нашим ответом Вы остались довольны. Позвольте дать разъяснения и на данной платформе под Вашим отзывом. Хотя причина, по которой Вы опубликовали его здесь, если Вашей целью, как Вы пишете, было обращение к нам с целью обратить наше внимание на минусы, нуждающиеся в доработке для улучшения качества, для нас остается загадкой.

Во-первых, еще раз мы благодарим Вас за обратную связь, которая действительно очень ценна для нас в деле улучшения качества обслуживания и качества наших программ. Мы очень рады, что экскурсия в целом, эксклюзивные объекты оставили у Вас приятные впечатления, а работой нашего гида Алексея Вы так восхищены. Он на самом деле является одним из лучших в нашей компании!

Что касается экскурсовода в Рогожской слободе, Вы верно отметили, что место это уникальное и не популярное, оказаться здесь - уже большая удача. Центр живет по своему уставу, вправе поставить на экскурсию любого человека из общины по своему усмотрению. Здесь нет паломнического экскурсионного центра, как в других монастырях. Влиять на их решения наша компания не может, поэтому на данную экскурсию мы назначили очень сильного гида, который вдобавок полностью может раскрыть тему, так как сам является представителем общины старообрядцев! При этом может компенсировать с нашей стороны отсутствие возможности представителей монастыря проводить экскурсию так, как это делают профессиональные гиды. Мы рады, что и Вы данный факт подтверждаете.

Тем что, на окне автобуса оказалась наклейка, мы были шокированы не меньше, чем Вы. Мы еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства. С такой ситуацией сталкиваемся впервые. Поэтому мы попросили Вас прислать фотографию для того, чтобы иметь весовый аргумент в диалоге с транспортной компанией - партнером с целью защиты интересов наших туристов. Спасибо Вам, что прислали. Теперь мы уверены, что в будущем подобное не повторится! А вот наличие микроавтобусов в наших программах, не является удивительным, так как на сегодня является востребованным видом транспорта, использование которого позволяет нашей компании реализовывать максимальное количество программ для наших туристов, без отмен при небольшом наборе. Более того, в московских программах это даже необходимость по понятным для всех причинам! И это нельзя не учитывать.

Нам очень жаль, что Вы, путешествуя часто с нашей компанией, высказываете подобное мнение: "Но такой автобус легко может приехать на тур, предполагающий более насыщенный просмотр из окон." Просим Вас сообщить о конкретных подобных случаях для оптимизации нашей работы в данном направлении совместно с транспортными компаниями. Ведь, как мы Вам отвечали ранее, в настоящий период времени занимаемся решением вопроса оптимизации транспорта во всех экскурсионных программах, так как это, безусловно, одна из важнейших составляющих! Рынок развивается, и в связи с возрастающей потребностью внедряются микроавтобусы, приспособленные под экскурсионные поездки, а не просто для перевозки пассажиров. Пока их не так много, но работа ведется и достаточно активная. Все для того, чтобы нашим туристам было комфортно всегда и вне зависимости от количественного состава группы.

Мы уверены, что Вам представится возможность убедиться в изложенном выше в будущих поездках, как мы надеемся, с нашей компанией.
И мы были бы счастливы, если бы Вы, как наш постоянный турист (Вы так представились), нашли время написать отзыв и о тех поездках с "Магазином путешествий", которые вызвали у Вас только положительные эмоции, без нареканий.

Спасибо, что Вы с нами и спасибо еще раз за обратную связь.
2-3 ноября большой группой из 40 чел. было совершено путешествие по данному маршруту. Тур отличный! Благодарим всех причастных к организации и проведению данного путешествия! За два дня мы познакомились с чудесным многострадальным городом и его интересными местами благодаря смоленскому гиду Ярославу, искусствоведам из Громовой башни, музея льна и художественной галереи - спасибо им всем! Успенский собор поразил своей красотой и уникальностью. То же можно сказать и о других достопримечательностях города: Громовую башню, музей льна, художественную галерею, сам город, его парки, скверы, улицы, здания. И особенно хутор Фленово, где реально внедрялись в жизнь прогрессивные формы обучения сиротам и детям бедных людей, а также жили и творили замечательные люди - спасибо за сохранность истории Тамаре Викторовне! Во время поездки мы узнали столько нового и интересного, что стало понятно - мы совершенно не знаем нашу историю, и появилось большое желание восполнить многие пробелы и покопаться в литературе дальше.
Удобства во время тура тоже были созданы отличные - по дороге были санитарные остановки, где можно было прикупить вкусную выпечку и выпить кофе, очень вкусно обедали мы оба дня в "Губернском ресторане", ночевали в "Премьер-отеле", где созданы все условия для комфорта. Ужин в отеле оплачивается дополнительно (но того стоит!), а завтрак входит в стоимость тура и тоже обилен и вкусен!
Посетили экскурсию Сталинский ампир с посещением гостиницы «Украина» и смотровой площадки под шпилем.
Очень довольны-экскурсия необременительная даже для детей и пенсионеров.
Виды с такой высоты изумительные. С рассказом экскурсовода и поисками разных районов и объектов.
Отношение персонала гостиницы очень дружелюбное.
Посмотрели диораму Москвы перед Олимпиадой 80. Красочная, наглядная с аудиоэкскурсией в наушниках и подсветкой каждого объекта.
Спасибо!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Татьяна, спасибо за ваш отзыв. Мы рады будем предложить вам множество других интереснейших экскурсий, где вы не только сможете подняться к самым облакам, но и спуститься под землю, чтобы узнать тайны прошлого Москвы. Путешествуйте с нами!
Посетила сегодня экскурсию по Поварской с посещением ЦДЛ! Понравилось все: и эрудиция гида Галины, и информационная насыщенность, и прогулка по Поварской, и экскурсия в ЦДЛ, и обед, который был оплачен предварительно. Все замечательно!!! Единственное: для нас было неожиданным, что за воду, которую официанты поставили на столы, пришлось заплатить дополнительно! Хотя бы нужно было предупредить, что вода не входит в оплаченный сет. В целом, все замечательно!!! Побольше таких экскурсий и гидов!!! Спасибо!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Наталья, большое спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что экскурсия вам понравилась. ЦДЛ - это уникальное место, в которое не так просто попасть. Но мы своих туристов можем не просто провести внутрь, но и угостить вкусным обедом! И большое спасибо за информацию про воду, этот момент мы обязательно уточним у руководства ЦДЛ.
Доброго всем времени суток!
Я отправилась в своё путешествие по Беларуси 27 июля. Тур "Семь дней в прекрасной Беларуси".
Как было сказано в одном фильме: "Беларусь - это картина истории на фоне природы."
Умение подать историю своей Родины так, чтобы влюбиться в эту страну смог любой человек, который впервые туда приехал. С этим прекрасно справился наш замечательный гид - Денис Филипчик. На протяжении всего тура он неотрывно посвящал нас в историю прекрасных городов Беларуси, в её великолепную природу.
Первое знакомство должно быть именно таким, чтобы не было желания уезжать и расставаться с людьми, которые за столь короткий срок стали безумно дороги.
Спасибо магазину Путешествий и белорусской туристической фирме "Западный тракт" за возможность побывать в такой очаровательной стране. Это не последняя поездка в такой замечательной компании.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Марина, как красиво и точно Вы описали Беларусь! Счастливы, что Вам понравилась поездка, и ждем Вас вновь!
Большое спасибо Магазину путешествий и лично нашему гиду Маслову Михаилу за организацию нашего отдыха по туру "Северо-Западное ожерелье России" (18.08-24.08). Очень информативная, насыщенная программа тура, позволяющая узнать много нового про древнюю Русь. Наша поездка была прекрасно организована, никаких сбоев по встречам, размещению, питанию, работе экскурсоводов не было. Молодцы! Гостиницы хорошие, обслуживание очень внимательное. Была в апреле в Европе, там ни в одной гостинице нет кулеров с водой, а в Польше горячая питьевая вода из автоматов за деньги. У нас же везде были кулеры, чистые номера, приличные завтраки. Вызывает большое уважение работа экскурсоводов, их подготовка, эмоциональность. Особенно хочется отметить экскурсовода из Пскова (не помню ФИО), она влюбила в свой город! А в нашего уважаемого гида Михаила мы тоже влюбились: интересный, заботливый, юморной! Спасибо, Михаил за наш отдых!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Наталья, мы рады, что Вам удалось побывать на этом интереснейшем маршруте, и именно с гидом Михаилом! Спасибо за отзыв!
Побывали с подругой 03.08.2019 в музее -усадьбе Поленово.Экскурсия прошла в доброжелательной атмосфере,никто никого никуда не гнал,все спокойно наслаждались прекрасными видами:реки,цветов и усадбы.Благодаря гиду Галине Васильевне мы узнали,как художник Поленов создал этот замечательный уголок в Тульской области.Поразило то,что в главном доме находится много подлинных картин и необыкновенные коллекции,собранные самим Поленовым и его предками.Дополнила поездку прогулка на​ теплоходе по Оке.Глядя на реку,захотелось самим взять удочку и половить рыбку.Рекомендую всем,отвлечься от городской суеты и побывать в этом красивом и интересном месте!!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Поленово - очень атмосферное место, это чувствуется! Спасибо, что поделились впечатлениями!
Пользуюсь услугами компании давно. Всегда четко организованы заказы и доставка туров. В многодневных экскурсиях хорошие гостиницы и питание.Всегда насыщенная программа. Могу рекомендовать поездки в Кострому, Мышкин, усадьба Мураново, Поленово. Это только мои поездки этого года. Усадьба Поленово и село Бехово просто обязательны к посещению. Это уникальная усадьба, абсолютно не похожая на другие. Смело пользуйтесь услугами компании. Вариантов для выходного дня просто огромное количество. По новому посмотрите на нашу страну.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо! Очень приятно читать отзывы от бывалых путешественников, которые много где с нами побывали!
Экскурсия «Королева вкуса (креветочная ферма с дегустацией королевских креветок и экскурсией по Малоярославцу)»
Основная причина, почему мы выбрали эту экскурсию, даже не креветки, а возможность еще раз встретиться с Николаем Николаевичем Смирновым, послушать этого уникального человека. Из-за пробок мы ехали довольно долго, но нам все равно не хватило времени, хотелось слушать и слушать…
Креветки, кстати, оказались действительно королевскими по вкусу. А какие удивительные девушки-технологи работают на этой ферме! Конечно, не удержались – купили деликатесных креветок. Заехали за ними в конце дня. Все было герметично упаковано, так что проблем с транспортировкой не возникло.
Понравился обед в кафе «1812». Нам приготовили столы на летней веранде, обслужили довольно быстро. Жаль, что еще не очень хотелось есть после дегустации )))
Приятно удивил Мароярославец – чистый, красивый, благоустроенный город. Интересно было узнать его историю, тесно связанную с Отечественной войной 1812 года, в ходе которой он был практически полностью разрушен. Сильное впечатление произвел военно-исторический музей, экспозиция «Сражение при Малом Ярославце. 1812 год». Нам опять повезло с экскурсоводом. Константин – человек, увлеченный историей, любящий свой город. Час в музее пролетел как один миг.
Посещение Свято-Никольского Черноостровского монастыря – это вообще отдельная история. Время здесь как будто остановилось. Такой островок гармонии, спокойствия и красоты среди нашего безумного мира…
И в конце дня мы поднялись на холм – остатки древнего городища, откуда открывается потрясающая панорама города и его окрестностей. Это было такой «вишенкой на торте» нашей экскурсии.
Просто удивительно, как в одном дне соединилось столько всего! Большая благодарность «Магазину Путешествий» за грамотно и с любовью спланированную экскурсию! Спасибо нашему великолепному гиду Николаю Николаевичу!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ирина, спасибо большое за подробный отзыв! Ждем в новых путешествиях!
Много лет пользуюсь услугами турфирмы "Магазин путешествий" и очень довольна. Недавно вернулась из поездки "Лето на Волге" (11-12 августа 2019 г.). Огромное спасибо нашему замечательному гиду Ольге Рафаиловне Васильевой - профессионал с большой буквы, прекрасно знающий и владеющий информацией специалист, добрый и отзывчивый человек, и что особенно приятно - увлеченный историей своего родного края. И хотя на моем пути встречалось много прекрасных экскурсоводов и сопровождающих, но настолько доброжелательно и внимательно, как Ольга Рафаиловна, к туристам, наверное, еще не относились ни в одной поездке! Огромное Вам спасибо!
Особое слово благодарности хочется сказать сотрудникам музея Левитана (к сожалению, не знаю имени нашего экскурсовода) и сотрудникам теплохода "Маяк-2", которые в серый и пасмурный день сумели поднять всем настроение и создавали все условия для нашего комфортного отдыха на кораблике. Экскурсия в музее Левитана была потрясающая, и несмотря на то, что я в музее уже была ранее, наш гид провела с нами увлекательнейшую экскурсию, и я узнала много нового и интересного!
Поездка просто великолепная! Всеми рекомендую - несмотря на большие расстояния, это путешествие все равно стоит осуществить!
Жанна Локтева (Маринина)
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Марина, спасибо! Экскурсия "Лето на Волге" - одна из любимых летних программ наших туристов. Здорово, что Вам удалось на нее попасть!
От турфирмы «Магазин путешествий» 10.08.2019 ездили на экскурсию «сыр- всему голова»г. Истра получили массу положительных эмоций , по программе побывали на фестивале сыра - незабываемое мероприятие!!!!столько сыра мы не видели никогда!!!! Были на ферме Олега Сироты, видели , как делают сыр, приняли участие в анимации , затем по программе побывали в Новоирусалимском монастыре - там оч красиво , советую всем побывать . Турфирме желаю только процветания и новых экскурсий!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Оксана, точно, сырный фестиваль в этом году был самым масштабным среди подобных мероприятий в России. Столько фермерского, настоящего сыра в одном месте - фантастика. Рады, что дали нашим туристам возможность побывать на экскурсии с посещением сырного фестиваля!
С "Магазином Путешествий" я дружу уже несколько лет. Побывала на экскурсиях по Москве, Подмосковью, Золотому Кольцу России. Организация поездок (гид, автобус, гостиницы, питание и др.) в основном на хорошем уровне. С 08.07 по 12.07 2019 была с подругой в многодневном туре: "Отпуск на Волге" (5 дней). Очень понравилось. Планирую с "Магазином Путешествий" и в будущем посетить те места России и Зарубежья, в которых еще не была.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ирина, спасибо за Ваш отзыв! Планируйте следующие путешествия и бронируйте на сайте magput.ru:) Будем рады видеть Вас!
Добрый день! Моя поездка состоялась 13-14 июля 2019 г. Программа очень интересная, насыщенная. Скучать точно не приходилось! Узнала много новой и интересной информации о Рязанской области, Касимове и других городах. Особенно хочется отметить великолепную работу Рыбальченко Ольги Владимировны - нашего сопровождающего гида. Видно, что человек увлечен своей работой и очень ответственно к ней относится. Также очень хочется отметить отличную работу нашего водителя - Кирилла Борисовича. Спокоен, невозмутим, отличный водитель - с ним не было страшно ехать даже в позднее время и практически в полной темноте. Была уверенность, что доберёмся без происшествий. Также хочу отметить гида в г. Касимове - Елену Николаевну. Очень интересный рассказчик, с юмором. Чувствуется, что очень любит свой город. Большое спасибо за интересную поездку!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Татьяна, благодарим за подробный и полезный отзыв!
Я очень давно расширяю свой кругозор,узнаю новые места,посещаю великолепные памятники природы и архитектуры с" Магазином путешествий".Прежде всего меня привлек очень интересный и доступный сайт тур.фирмы.Надежность.разнообразие экскурсионных программ-преимущества "Магазина путешествий".Здесь каждый найдет себе что-то по душе.Очень понравилась поездка в июне 2019 в Казань. .Дорога была дальней,но совсем неутомительной,благодаря нашим водителям Павлу и Андрею.Гид в Казани Ирина выше всех похвал.Человек на своем месте ,патриот и знаток своего города,очень интересно рассказывает,без единой запинки.Мы посетили все основные достопримечательности города,остались очень довольны.Группа туристов была очень организованная.Погода была пасмурная,но благодаря правильному планированию маршрутов,мы всё смогли посмотреть и получить колоссальное удовольствие и восторг от поездки.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ольга, Казань - один из тех городов, которые непременно нужно посетить, причем с экскурсией! Рады, что дали Вам такую возможность, и будем рады предложить следующие путешествия!
Давно пользуемся программами Магазина путешествий. Очень довольны и в этот раз. (С 19 по 21 июля 2019 г.) "Тихий дон". Все организовано великолепно. Программа насыщенная. Елена -гид-высококвалифицированный специалист! Отдельное спасибо водителю-Константину! И с погодой повезло! В следующие выходные у нас запланирован "тур гурмэ". До новых встреч!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Наталья, спасибо за отзыв! И здорово, что Вы уже планируете следующие поездки с нами:)
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ирина, спасибо за Ваш отзыв!
13-14.07.2019 была на экскурсии. Программа интересная. Плес-необыкновенное чудо, сказочное. Жаль, маловато времени, чтобы посмотреть другие объекты-горку Левитана, дойти до памятника Кувшиновой, да просто, зависнуть на горке, в кафе... Усадьба Островского- заповедник, просто шикарно. Местный персонал в гостинице, в ресторане, на кораблике- очень радушные, приветливые, внимательны. Местные гиды- супер, фанатично любящие свой край. Хочу выразить благодарность: - гиду Светлане Юрьевне за ее высокий профессионализм, тактичность, культуру, внимание к своим путешественникам. (Часть нашей группы была очень активной и возбужденной весельем, что тоже приукрасило путешествие. Взрослые, зрелые люди разбредались как дети, одурманенные окружающей красотой, необъятными просторами, свободой ( после стесненной городской жизни). На протяжении всего пути туда и обратно , она сыпала на нас из рога изобилия информацию о проезжающей местности и ее достопримечательностях . Что бывает редко у гидов на обратном пути домой; - водителю автобуса, за его мастерство, выносливость и сохранность наших жизней. Нас ни разу не остановили сотрудники ГАИ. При высокой насыщенности движения , на всём пути следования ни разу не было ни каких угрожающих жизни и имуществу ситуаций. Совет: путешественникам, собирающимся по этому маршруту, нужно иметь ввиду и набраться терпения. Время в пути в одну сторону составляет около 7 часов, плюс ремонт шоссе на выезде из Москвы, пробки и аварии- это ещё 1,5 часа. А так, сотрудникам компании- здоровья и процветания. Всем спасибо.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Галина, спасибо за добрые слова и подробный рассказ о путешествии! Ждем Вас вновь!
Незабываемое путешествие в средневековую сказку(13-17 июня).Прибыли в Питер 14 июня в 6.00.(до завтрака 3 часа) .Город чист,безлюден и просторен.Ничто и никто не мешает насладится прекрасными видами города.Иссакиевский собор. памятник Петру I, Эрмитаж с вечными труженникми-атлантами, храм "на крови" и т.д.Время прлетело незаметно.Далее через дамбу в Выборг.(Вкусно позавтракали в придорожном кафе).Наш прекрасный гид -Евгений Трощий рассказывает нам об истории этого сложного инженерного сооружения и по форты слева и справа.
Ораниенбаум -большой и зеленый включает в себя два парка, где дворец Меньшикова-регулярный, где Китайский дворец-английский.Последний являлся местом летнего отдыха царской семьи. Интерьеры его поражают красотой, особенно "стеклянный" кабинет, где обои из стекляруса.Свидетелем елизаветинских времен является здание "катальной горки".К вечеру приезжаем в Выборг.Я жила в гостинице "Дружба", несколько человек в "Выбоге".Это все рядом недалеко от Рыночной плащади.Номере стандартный "Стандарт".Завтрак -шведский стол, всего много и вкусно
Второй день парк Монрепо.Ланшафтный парк с дорожками и мостиками.Природа -северная прибалтика (Красногранитный скалы, поросшие разноцветными мхами.Просторы балтийскго моря.)Немногочисленные строения закрыты лесами. идет восстановление.Среди дня экскурсия по средневековому Выборгу.Башня Олафа, дом бюргера, овечья башня, старая ратуша.
Где обедали?Напротив "Дружбы" магазин "Пятерочка", с левой стороны здания недорогое кафе.
Перед ужином едем в город варягов Сваргас.Группа молодых энтузиастов построила по историческим источникам небольшую деревянную крепость и воспроизводит там сценки варяжского жития-бытия.
Третий день- через дамбу едем в Кронштат, где все дышит памятью о Петре I, создателе русского флота.Главная достопримечательность города -собор Николая Угодника.Храм -базилика, очень похож внешне на стамбульскую Софию.Чуть поменьше, но такой же великолетный.Подвиг военных моряков в ВОВ отмечен гранитным обелиском памяти моряков-подводников.Кронштат и сейчас -база военно-морского флота, на рейде видны силуеты кораблей.
Перед отъездом в Москву нас ожидал сюрприз-прогулка по Неве и каналам.Полюбовались многочислеными дворцами знатных российских фамилий и мостами.Чуствуется, что в отличее от Москвы Санкт-Петербург был столицей империи.
Уезжали с Ладожского вокзала-современное симпатичное здание из стекла.Еще раз хочу высказать слова благодарности нашеиу гиду Трощему Евгению, все три дня он сопровождал наши передвижения интересными рассказами и заботился о нашем удобстве.Также благодарю сотрудников "Магазина путешествий" за прекрасную организацию этоо тура.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Благодарим за чудесный отзыв! Уверены, он будет полезен нашим туристам!
1 мая сего года посетили экскурсию от "Магазина путешествии"- Возрожденная святыня - Сретенский монастырь (с посещением "Туринской плащаницы", авторская экскурсия. экскурсовод Алексей Смирнов). Экскурсия замечательная. Экскурсовод (по образованию историк) не ограничился только темой экскурсии, а рассказал очень много интересного о Москве. Из экскурсии узнали очень много о иконах, старом и новом монастыре, его обычаях, строительстве нового здания. Слушали, что называется "открыв рот". Решили посетить все экскурсии с экскурсоводом Алексеем Смирновым. А для начала решили еще раз на эту же экскурсию, так как с нами решили пойти еще 2 человека, после наших рассказов. Я очень рекомендую данную экскурсию. Фотографий к сожалению нет, запрещено фотографировать.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Марина, эта экскурсия и правда невероятная, наши сотрудники тоже бывали на ней несколько раз. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Добрый день!
Хочу выразить большую благодарность за программу Никола - Ленивецкие чудеса. Побег от цивилизации Экотропами Галкинского болота и национальный парк "Угра". Ездила 07 июля 2019 года. Все супер! Экскурсовод и гид - эколог. Рекомендую всем. Очень необычная тема , но интересная. Побольше таких программ. Галина
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Галина, Вам удалось побывать на очень необычной программе, болота - редкость в экскурсионных турах, но все туристы в восторге от этой программы! Спасибо за Ваш отзыв!
Помимо экскурсии по городам России в этом году опробовала экскурсии по родному городу через "Магазин Путешествий": "Улыбка Сталина" , "Роскошный век Кузнецкого моста". Ожидания полностью оправдались. Интересная тематика,прекрасные гиды, четкость по времени. Благодаря тому,что "Магазин Путешествий" очень качественно выполняет свою работу,я доверяю теперь только им. Ещё ни разу не подвели.Это очень здорово. Рекомендую "Магазин Путешествий" как очень,очень требовательный клиент,100 % -но довольный работой туроператора.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Антонина, благодарим за доверие! Это очень ценно для нас!
Дорогой " Магазин Путешествий" !! Наш отдых моя семья всегда связывает с Вашей турфирмой и никогда мы об этом не пожалели. Вот и в этот раз мы ездили от Вас в Санкт Петербург на праздник "Алые паруса" с 21.06 по 24.06. с.г. Получили от этой поездки все, чего мы от нее ожидали, выбирая этот тур. Встречала нашу московскую группу и сопровождала на все время пребывания экскурсовод принимающей стороны Надежда Александровна. Молодая, красивая, эрудированная, ответственная, внимательная к каждому туристу - это то малое, что можно сказать о ней. Понравилось ВСЕ!!! Мы благодарим "Магазин Путешествий" за то, что Вы так организовали свою работу с туристами и коллегами, что заставляет нас вновь и вновь возвращаться к Вам за новыми турами и впечатлениями. На наш взгляд - Вы лучшие!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Владимир, мы счастливы, что у нас есть такие постоянные туристы, как Вы! Спасибо, что выбираете нас и что делитесь впечатлениями после поездок!
Путешествовала на майские праздники 2019 г. с турфирмой ООО "Магазин путешествий" тур "Огни Европы" осталась очень довольна поездкой. Программа тура очень насыщенная и за короткий период времени можно посмотреть несколько стран и крупных городов, чтобы иметь общее представление и понять куда хочется вернуться снова. Я в восторге от стран Бенилюкса: Амстердам, Брюссель и Люксембург. Гид Ирина, которая нас везде сопровождала была очень внимательна с каждым туристам и благодаря ей мы посмотрели все и даже больше, что заявлено в программе тура. На сегодняшний день, рассматриваю тур в Норвегию .
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Анастасия, спасибо за отзыв! Рады, что поездка Вам понравилась! А тур в Норвегию непременно подберем для Вас подходящий!
Всем большое спасибо за прекрасно организованный "Гастрономический тур" (Узбекистан) 10.05. - 16.05.2019г. Организация тура на высшем уровне: встречи и проводы, сопровождение, размещение в уютных и комфортных номерах в отелях Ташкента, Хивы, Бухары и Самарканда, насыщенная экскурсионная программа, профессиональная работа локальных гидов во всех городах на маршруте и плюс хорошее, разнообразное питание в ресторанах - всё было супер! Так как тур был гастрономический, то главным образом хочется отметить замечательную узбекскую кухню и интересные, и полезные мастер-классы в Самарканде и в Хиве.
Огромное спасибо гидам, которые обладают широчайшим кругозором, они профессионалы своего дела, очень дружелюбны и позитивны.
Всё было профессионально и в превосходной степени человечно, душевно. Спасибо всем!.. Удачи и развития!
Наталья.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Наталья, благодарим за отзыв! Узбекистан вообще волшебный, а этот тур раскрывает его с самых вкусных сторон:)
Замечательная однодневная поездка"Звенигород - Ново-Иерусалимский монастырь". Встретились у метро Строгино. Пока ехали в автобусе, гид Татьяна нам рассказывала исторические факты. В Савва-Сторожевском монастыре была экскурсия в палаты царицы. Просто замечательный гид Елена, очень живая, с юмором и интересными рассказами. Обед в ресторане. Очень вкусно! Салат, борщ, курица в гриле с картошкой и соусом, чай и булочка. Ресторан чистый и красивый. Обслуживают быстро. Далее - Ново-Иерусалимский монастырь с гидом. Показали и рассказали всё! Желающие купили святую воду - 40 рублей за литр. Потом пришёл автобус, он ждал нас в разрешённом месте, т.к. у монастыря стоянка запрещена. Доехали до метро Строгино за 50 минут. Всё отлично организовано. Спасибо!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Большое спасибо за отзыв! Прочитали - и как будто с Вами съездили!
Очень познавательной и в то же время приятной и лёгкой оказалась экскурсия в подмосковный музей-заповедник "Усадьба Мураново" и посещение затем Николо-Берлюковской пустыни с замечательным гидом сопровождения Валерием 02.05.19 г.
Валерий очень интересно и профессионально рассказывал по теме, а также по ходу информировал и о других экскурсиях туркомпании.
Большой мурановский дом поражает уникальным изобилием хорошо сохранившейся именно исторической мебели её разных известных владельцев и гостей - Энгельгардтов, Баратынских, Путят, Тютчева, Гоголя, Аксакова. Лично я, посетившая изрядное количество известных усадеб, была поражена этому количеству хорошо сохранившихся предметов мебели. Экскурсовод музея подробно рассказывает и о многочисленных фотографиях и картинах на стенах комнат 2-этажного усадебного дома, который находится в отличном состоянии, несмотря на недавний пожар.
Свободного времени хватило и на самостоятельную прогулку как по территории усадьбы, так и к святому источнику, парку детей Беслана, что находятся в 10 минутах ходьбы от музейного комплекса.
Николо-Берлюковская пустынь с чудотворными иконами, аллеей Романовых, чудесной выпечкой и, главное, интересным рассказом матушки об истории монастыря также оставила неизгладимый след в моей памяти.
Искренне советую всем интересующимся приобрести данную экскурсию в "Магазине путешествий": пополните свои знания, получите массу впечатлений и насладитесь природой!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ольга, большое спасибо, что поделились впечатлениями! Это достаточно редкое экскурсионное направление, и мы рады, что вы выбрали именно его!
С Магазином Путешествий ездим уже 2 года на разные экскурсии по России. Прекрасная организация туров, гиды, программы. На некоторые программы, например в Мышкин и Мартыново по 2 раза уже ездили. Ездили в мае 2019 года В Торжок и Вышний Волочек. Прекрасный гид Денис, хорошие гиды на местах. Отличная программа. Единственный минус - отсутствие горячей воды в гостинице на 4 этаже (Вода была только в 6 утра пока все остальные спали) и скудные завтраки в гостинице. Жаль, что летом нет этой программы
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ольга, спасибо за ценный комментарий! В гостиницу информацию передали, они уточняют, что было с водой в день, когда Вы проживали. А летняя программа у нас будет обязательно, это такие чудесные места!
В очередной раз хочу поблагодарить Магазин Путешествий за чудесный отдых и незабываемые впечатления от маршрута "Белые ночи Санкт-Петербурга". Так понравилось, что не могу молчать, очень хочется поблагодарить наших замечательных водителей, особенно Сергея, нашего гида Андрея и всех экскурсоводов на местах. Тур продуманный, ёмкий, насыщенный и экономный. Очень понравились экскурсии в Павловск, в Кронштадт и дополнительная экскурсия на кораблике по большой Неве, а вот ночную экскурсию лучше брать в более тёплое время года, хотя тоже было интересно. Погода нас не баловала, промокли в Петергофе, замёрзли в Петропавловской крепости, но это не беда для бывалого туриста - нет плохой погоды, когда ты одет по погоде. А в отеле Флогистон на ужин можно заказать очень вкусную рыбу в горшочке по-домашнему и это просто бальзам после активного и мокрого дня.)))

Спасибо еще раз, уже много раз путешествуем с Магазином Путешествий и всегда довольны. Развивайтесь и процветайте! И много вам весёлых туристов!

Галина и Сергей, автобус №2.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Галина и Сергей, чудесный отзыв и правильный настрой касательно погоды! Ждем в новых путешествиях!
Очень познавательной и в то же время приятной и лёгкой оказалась экскурсия в подмосковный музей-заповедник "Усадьба Мураново" и посещение затем Николо-Берлюковской пустыни с замечательным гидом сопровождения 02.05.19 г.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
9 мая встретили в Ржеве. Гордый, смертельно раненый, но выживший город от войны до конца не отправился. Дети, ехавшие с нами, ужаснулись от зверств фашистов и кошмара сражений, о которых здесь рассказали открыто. Много документов, фотографий. Спасибо, детям нужно это знать. И голубиный питомник - это (не подобрать слов) что такое! На ум приходят слова "душа" и "преданность"... Изба Сталина: два военных дня, единственный выезд главнокомандующего на фронт, но столько событий связано с ними. Очень интересная информативная экскурсия. Обед не брали. Ржевский пряник с травяные русским чаем на "пять с плюсом". В Ржеве карточки не принимают, банкоматов по пути следования, нет, имейте в виду.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо, что написали этот важный и трогательный отзыв!
Ездили с экскурсией "Славянское братство" с 9-11 мая. Хочется в первую очередь поблагодарить Магазин путешествий за интересный, познавательный экскурсионный тур. Программа была очень насыщенная, продуманная. Много информации получили от сопровождающего нас экскурсовода Бояровой Татьяны Евгеньевны. Хотелось бы что бы Магпут выразил благодарность смоленской турфирме за таких грамотных, выжливых и любящих своё дело экскурсоводов. Наша Татьяна Евгеньевна помимо указанных в программе мест посещения , организовывала нам в свободные промежутки времени дополнительное посещение других значимых мест. Благодаря ей мы увидели Катынь, побывали на концерте органной музыки в Полоцке, посетили смоленский музей. Так же спасибо нашему водителю, который возил нас в Беларусь ( к сожалению забыла его имя). Ехали везде без опозданий, все во время, аккуратно. Также спасибо экскурсоводам в Беларуси. Ну и теперь по поводу тура, после посещения которого узнала много интересных фактов о войне 1941 - 1945 года. Очень понравился Смоленск, его потрясающей красоты храм, аллея с вечным огнём тронула до слез. Парки и скверы Смоленска. Теплый и радушный прием местных жителей и в Беларуси и Смоленске.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Лилия, благодарим за подробный отзыв! Рады, что программа понравилась Вам, благодарность партнерам, разумеется, передадим!
Просто не представляю жизнь нашей семьи без Магазина путешествий. С ними одинаково интересно и надежно, независимо - двухчасовая это экскурсия по Москве или многодневный автобусный тур по Европе. Многие гиды давно стали друзьями по соцсетям, от них узнаем о новых авторских экскурсиях. Это любимые- Александра Гудкова, Алексей Смирнов, Лада Грекова. Юлю Чумакову просто обожаем и ждем ее летних экскурсий в музеях и парках.В предвкушении Быль о великой любви, крепостной актрисе и русском театре (с посещением усадьбы Кусково и живым исполнением итальянских арий) И всегда знаем МАГПУТ не подведет!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Лилия, спасибо! Большинство наших туристов - постоянные, настоящие наши друзья! И это дает силы для работы и творчества!
Нам очень нравится компания МАГАЗИН ПУТЕШЕСТВИЙ!!!! С этой компанией дружу давно. Сыну было 10 лет когда мы первый раз отправились в поездку. Сейчас ему уже 20. Ни разу МАГАЗИН ПУТЕШЕСТВИЙ не подвел.Все супер организованно. Курьер на работу привозит путевки. Если вдруг какие то катаклизмы с гостиницей на месте ( а у нас это было позно вечером в Казане) то только по одному звонку оператору все сразу исправляется. 10.05.19 в очередной раз от МАГАЗИНА Путешествий поехали в тур Лето на Волге. Приволжск, Щелыково, Кинешма, Плес. Большое спасибо Магазину путешествий за отлично составленный тур! ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТУР! Рекомендую всем. Поездка не забываемая,Наш гид Ольга Рафаиловна оказалась ходячей энциклопедией, столько открывалось неизвестного материала. Многое, что мы от нее узнали не прочитаешь в обычных изданиях.Приехали в Щелыково и окунулись в царство Берендея. Спасибо местному гиду. Опять же огромное спасибо Ольге Рафаиловне, за оставшееся время она отвела желающих на могилу Островского и дала дополнительный объем знаний. В Кинешме большое спасибо работникам гостиницы за быстрое размещение в номера. Дежурному администратору отдельная благодарность. Девушка предоставила нам возможность воспользоваться холодильником, личным чайником и феном. А какой классный был пикник в беседке у Волги.... СПАСИБО!!! В Плес мы отправились от Кинешмы на теплоходике Маяк. Шикарно прошлись по Волге с горячим чаем с лимоном, что подавали нам помощник капитана и наш замечательный гид.Прибыли в Плес. Плес - это другой мир, это другой воздух. это сказка!Салон - Магазин серебра в Приволжске тоже замечательно( рекомендуем выбрать заранее модель завода Красная пресня г. Приволжск в интернете и записать артикль, что бы не терять время и по артиклю вам покажут эту модель в салоне) Цены просто смешные. СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ ПОЕЗДКИ!!! Рекомендую очень это направление от Магазина Путешествий!!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ольга, от души благодарим за эти слова! Спасибо, что Вы с нами, это очень ценно!
9-12 мая 2019 года был замечательный тур на русский север. Сразу хочется сказать слова благодарности "Магазину путешествий" за организацию такого интересного, познавательного и красивого тура. Единственное, конечно, на такие длительные маршруты удобнее ездить на больших автобусах. Переезды большие, дороги сами понимаете какие... Но это не вина турфирмы, а скорее беда - не набираются большие группы. Нас было 15 человек. Но, с другой стороны, мини автобус более мобильный, может проехать и остановится там, где большой не пройдет. Водитель Максим у нас был классный, автобус тоже хороший. Гид сопровождающий - Журавлев Василий Семенович, это просто чудо-человек! Умный, веселый, хороший организатор. Давал много интересной информации, решал любые вопросы. Хочется высказать слова благодарности местным гидам. Люди, любящие свое дело, заражающие своим энтузиазмом. Они так рассказывают про свой город, про музей, что невольно заражаешься этой любовью. Некоторым моим попутчикам не глянулся экскурсовод Алексей в Феропонтово. А я так просто в восторге. Умный, интеллигентный, очень хорошо всё рассказал. Природа русского севера - прекрасна. Очень повезло с погодой. Было тепло, всё цвело, дождя не было. Мы посмотрели всё по программе. Продегустировали продукцию Вологодского края. Сделали набег в магазины, чтобы привезти гостинцы родным и близким в виде конфет и наливок местного ликеро-водочного завода. Впечатления самые прекрасные. Рыбинск понравился очень! Череповец мне всегда казался промышленным городом, где нечего посмотреть. Как же я ошибалась! Это чудесный город. Старый город - сама история. Новые районы - современные, красивые. "Северсталь" работает и даёт развитие городу. Имеют свои учебные заведения, где учат бесплатно и дальнейшим трудоустройством. Что приятно удивило. Значит у нашей металлургии есть будущее. Монастыри - это наша история, музеи под открытым небом. Фрески Дионисия - мировое достояние. Люди едут со всего мира, чтобы увидеть их своими глазами. А у нас они рядом, только стоит не пожалеть выходные. Вологда просто замечательный и красивый город. 4 дня пролетели просто незаметно. Даже не верилось, что тур заканчивается так быстро. Хотелось смотреть и впитывать красоту, историю, воздух. Все города и монастыри на воде - реках и озерах. Непонятно что голубее - вода или небо, или небо отраженное в воде... Если кому-то кажется, что тур дороговат - не пожалейте денег, это того стоит. Не пожалейте времени - не заметите как пролетит. А впечатления останутся с вами навсегда. Как говорил Марк Твен, что умирая мы будем желать только о двух вещах - что мало любили и мало путешествовали. Этого никогда не бывает много. Спасибо всем за мой чудесный отдых!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Светлана, спасибо за такой подробный и обстоятельный отзыв! Так "вкусно" написали, что нам всем офисом захотелось еще раз отправиться в эти края!
Добрый день!
С Турфирмой "Магазин Путешествий" я знакома много лет. Бывала и на однодневных и на многодневных экскурсиях. Организация туров всегда на высоте (и гиды профессиональные и гостиницы в многодневных турах хорошие). Особенно хочу отметить гидов Андрея Антоненко и Николая Николаевича Смирнова. С удовольствием поеду с "Магазином Путешествий" в те места России, в которых я еще не была.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ирина, спасибо, что отметили наших великолепных гидов! Передадим им Ваши слова!
Добрый день!
7 апреля посетили экскурсию «Религии мира». Это была наша первая экскурсия с туроператором Магазин путешествий. Уже на этапе знакомства с программой тура на сайте, экскурсия привлекала своей необычностью посещаемых мест. За один день представлялась возможность посещения православного храма, мечети, синагоги, баптистского молитвенного дома, буддийского храма и католического костела. Живя в Москве столько лет, я даже не имела понятия о том, что в моем городе представлено такое количество конфессий! И вот мы отправляемся в это удивительное путешествие! Хочу сказать огромное спасибо сопровождавшему нас на всём маршруте гиду, Татьяне Викторовне! Татьяна в высочайшей степени владеет даром великолепного рассказчика и человека, глубоко знающего тему! Какой бы вопрос не был задан, она готова была дать развёрнутый ответ. Кроме того, ее просто было приятно слушать! Рассказ Татьяны захватывает с первой минуты, в него погружаешься и стараешься не пропустить ни единого слова. Потому что все лаконично и очень интересно!
Из всех посещенных нами старейших храмов, молельных домов, мечети и католического храма сложно выделить что-то одно. Каждое святое место уникально своей архитектурой и атмосферой, наполняющей его. В католическом храме мы случайно попали на службу. Мы слушали хоровое пение, сопровождавшееся скрипками! Да, да! Скрипками! Мы вслушивались в голоса прихожан, вторящих хористам... И душа наполнялась необычным светом и трепетом.
Необычное впечатление оставил и посещаемый в конце экскурсии ресторан с индийской кухней. Ресторанчик очень маленький. В день нашей экскурсии он был полон народа. Но даже это не помешало чувствовать себя в нем очень уютно. Я боялась, что индийская кухня будет для меня слишком острой! Но острыми оказались лишь два соуса, подаваемые к рису. Да и то, это индивидуальное вкусовое восприятие. Сестра с мужем с удовольствием продегустировали оба соуса и они им очень понравились. Все остальное, приготовленное искусными поварами, было скушано мною с огромным удовольствием! Хочу отметить очень тёплую атмосферу этого домашнего ресторанчика. Обслуживающий персонал - индийцы, очень внимательны и предупредительны к своим посетителям. И хотя пришлось немного подождать, пока принесут первое блюдо, так как приготовление пищи начинают только в момент прихода гостей, это ожидание не было утомительным. Напротив, было очень интересно осмотреться по сторонам, разглядывая необычные интерьеры индийской кухни и наслаждаясь тихой музыкой, которая звучит в ресторане.
В общей сложности, продолжительность экскурсии составила семь часов, с учётом обеда в ресторане. День получился яркий, запоминающийся и очень насыщенный! В ближайшее время планирую снова отправиться в маленькое приключение с Магазином путешествий, на этот раз в Москву татарскую. Уверена, это путешествие будет не менее увлекательное, чем предыдущее!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Светлана, рады, что Вы открыли для себя "Магазин путешествий"! Надеемся, что будет еще много экскурсий с нами!
Я много путешествую - и самостоятельно, и с помощью разных турфирм. Неоднократно приобретала как однодневные, так и многодневные путевки в "Магазине путешествий". По-моему, на сегодняшний день это самая крупная, мультимаршрутная и к тому же относительно дешёвая компания на данном рынке услуг. Практически всегда мне попадались хорошие сопровождающие экскурсоводы, не по бумажкам читающие текст, а с душой делящиеся с нами информацией, толково отвечающие на дополнительные вопросы, демонстрирующие различные фотографии, картинки, схемы, даже брошюры, а на обратном пути ставящие на видео относящиеся к теме документальные и художественные фильмы. Как начинающим путешественникам, осваивающим города Золотого кольца, так и опытным, которых интересуют уже не заезженные маршруты, а различного рода неизведанные глубинки областей России и др. стран, от души советую рассмотреть многочисленные турпредложения Магпута! Если кому интересно, можете на сайте компании прочесть мой отзыв об однодневной поездке 30.03.2019 "Сказание о Мамаевом побоище", от которой получили огромное удовольствие все экскурсанты.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Ольга, спасибо за добрые слова!
8 марта 2019. Пока свежа память и разбирает от впечатлений о поездке на Масленицу в Берендеево Царство в Переславль-Залесский. Огромное спасибо Экскурсоводу Михаилу и фирме, которая подбирает таких профессиональных, знающих и любящих свою работу людей. Поездка очень (я повторюсь, очень) насыщенная и интересная. Начиная с посадки в автобус, публика разнообразная и многолюдная, большой автобус, но несмотря на это всё было слажено, без опаздывающих и отстающих, внимательно слушали интересные рассказы и информацию об исторических объектах по дороге в Переславль-Залесский. Замечательный праздник Масленицы подготовила встречающая сторона, весёлые конкурсы, в которых участвовала вся группа : и взрослые и дети весело и активно! Насыщенный обед в местном ресторане "Сельдь" Царский посол", дегустация наивкуснейшей корюшки в музее этой рыбки. Посещения храмов и монастырей, отдельная тема для благодарности, я не первый год езжу по этим святым местам. В завершение дня заехали на Плещеево озеро, загадали желание у" Синь камня", молодожены привязали ленточки. И отдохнувшие, немного уставшие от насыщенного дня отправились домой, в Москву . Чуть не забыла, похвалить водителя нашего автобуса, который отлично знает дорогу, аккуратно ведёт машину и терпеливо ждёт, когда мы вернёмся с мероприятия. Ещё раз выражаю благодарность благодарность компании "Магазин Путешествий “.
1725316 1725317 1725318 1725319
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Елена, благодарим за отзыв и фото! Ждем на новых программах!
Была на автобусной экскурсии и встрече нового года тур"Новый год в столице озёрного края",из плюсов:своё хорошее настроение,автобус тёплый,водители экстракласс! Из минусов,практически всё остальное,почему практически...,ферма,на которой была дегустация сыров,это что-то "фееричное",много слов и мало пояснений,гид,ни на один вопрос,не дала вразумительных пояснений),далее,это встреча Нового года,привезли не в ту гостиницу,которая была заявлена,ужасная "дыра",номерной фонд не поддаётся описанию,в номере сильная вонь,вода из крана,это отдельная "песня",сама встреча омрачилась присутствием "братков" в зале,практически все центральные столы были заняты ими же! Программы,как таковой не было,ходила тусклая,абсолютно не интересно предлагающая поиграть в детские угадайки и прочее девица,ни тебе представления, д.Мороза и снегурочки...хотя на угощения на праздничном столе претензий нет. Ещё о персонале,завтраке и ужине,можно было бы много рассказать,но скажу,что следующий день с едой был самым ужасным, официанты хамы,грубияны...интересны были рассказы гида по Торжку и Осташкову.В общем и целом только наше хорошее настроение и позитив,хоть как-то смягчили эту поездку. Марина,Анна.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Марина, добрый день! Нам жаль, что поездка оставила у Вас такие впечатления и мы обязательно будем вносить изменения в эту программу. С данной гостиницей работать более не планируем, если не будет принципиально изменено качество размещения. Если у Вас будут какие-то конструктивные комментарии по улучшению программы, будем рады получить их на kachestvo@magput.ru, чтобы принять в работу и сделать тур лучше.
Хотели провести Новый год 2019 не в квартире.а в Москве,на прогулке и экскурсии.Результат-испорченное настроение,плохое шампанское,куча выкинутых денег на экскурсию(9т на троих).Ребенку даже детского шампанского не дали,хотя при покупке тура было обещано...За эти деньги-даже поздравления от Деда мороза не было.Сами открывали шампанское,держа в одной руке мандарин,в другой-стаканчик.Могли бы организовать столики на улице...Праздник испорчен....и не состоялся.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Уважаемый Сергей, мы получили Ваш отзыв. Детское шампанское не было прописано в программе тура и мы не нашли подтверждений, что наш сотрудник его обещал. Программа экскурсии была выполнена в полном объеме. Ваш отзыв направлен в музей "Булгаковский дом", который проводил данную программу, для совершенствования экскурсии.
Если куда-то вновь захочу, обращусь в эту фирму. Устроили мне тур в ту страну, которую я так давно хотел попасть, на две недели и самое главное по низкой цене. Организация на высоком уровне.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо, что доверяете нам свой отдых! Сейчас у нас появилось еще больше редких стран:)
Отличная фирма.С ООО"Турфирма Магазин Путешествий" в 2018 г путешествовала 4раза,спланировала пятый на новый год. У фирмы очень удобный сайт,программы интересные разнообразные,грамотные гиды,комфортабельные автобусы,отели предлагают проверенные,адекватные по цене и качеству с выбором на любые возможности клиента.Работают четко слаженно в Москве и со своими партнерами в других городах. Рекомендую всем! Фадины.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо за прекрасный отзыв! Мы рады работать для вас и доставлять удовольствие!
Побывала в нескольких турах по Европе от этого туроператора. В целом, у них все нормально. Так как стоимость путешествия у них такая, которую я могу себе позволить, а уровень организации хороший!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Лера, спасибо! Действительно, нам удалось сделать интересные, комфортные и при этом доступные туры по Европе. Рады, что Вам понравилось!
Вот что, но туры специалисты из этого агентства действительно организовывают хорошие. Недавно такой один посетил. Мне понравилось то, что очень отвественно подходят к вопросу организации тура в целом. Было интересно!)
Спасибо за Ваш отзыв!
Добрый день! Были с Магазином Путешествий на экскурсии «Чёрное золото России». И в очередной раз спасибо за увлекательное путешествие в Серпухов, Колюпаново, Алексин. А посещение завода по разведению осетров и стерляди с дегустацией продукции-класс! Спасибо и до новых встреч, Магпут!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Мы рады, что наше "Черное золото" пришлось Вам по душе! Впереди еще много открытий, будем ждать Вас на следующих экскурсиях!
Ездили на экскурсии от "Магазина Путешествий" не один раз. Рекомендую эту фирму. Однодневные и многодневные туры хорошо организованы. Фирма надежная, персонал вежливый, гиды отлично проводят экскурсии. Цены не высокие.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Мария, большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем очень рады вашим дальнейшим путешествиям через нас!
Добрый день! 16. 09.2018 были на экскурсии « Крыши Столицы». Прекрасное впечатление от увиденного и услышанного от экскурсовода Юлии, а затем при посещении башни комплекса « Москва-сити» от Олега, не испортил дождь, встретивший нас на первой смотровой площадке. Огромное спасибо организаторам!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Большое спасибо за отзыв! Жаль, что при таком прекрасном отзыве вы поставили нам всего 1 балл, надеемся, что это техническое недоразумение.
27 августа у нас состоялась корпоративная поездка в Тверскую область с программой "Волгари". Замечательная программа и организация поездки. Комфортабельный автобус, внимательный водитель Валерий. Огромная благодарность нашему гиду - Гончаровой Ирине Борисовне. На протяжении всего маршрута мы получили очень много полезной и интересной информации, все остались в восторге! Искупались в "матушке Волге", проехались по тихим улочкам Калязина, покатались на маленьком уютном теплоходике. Спасибо магазину Путешествий, а также Корнеевой Марине за организацию тура. Рекомендую. Наталья, г.Подольск
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Наталья, спасибо за теплые слова! С радостью подберем для Вашей группы следующие экскурсионные туры!
Искреннее спасибо организаторам и, особенно, нашему гиду Алексею за те впечатления и эмоции, которые мы получили во время поездки по Уралу с 15 по 18 августа 2018. Алексей - истинный профессионал и любитель своего дела. Мы получили огромное удовольствие и большой объем изумительной информации о красоте и истории сказочных уральских мест! Нас, правда, чуть не забыли в аэропорту Челябинска - но это почти забылось, а вот все остальное останется в памяти надолго.
Мы уже второй раз воспользовались услугами Магазина Путешествий (были в марте в Грузии) и с удовольствием сделаем это еще не раз. Спасибо! Ирина и Юлия, г. Москва
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Юлия, спасибо за добрые слова! У нас более 2500 туров на сайте - будем рады, если и следующие Ваши поездки Вы будете выбирать у нас:)
Сначала приуныли мы немного:Автобус сломан...вот нелепая беда!Но нас ждала весёлая дорога...Наш гид, Ирина, полюбилась навсегда!И по пути рассказы не кончались,С поэзией переплетаясь вдруг...Никто заснуть не мог, не получалось...Наш гид-звезда, -читалось по глазам вокруг!Тверь покорила красотой природы,Торжок-искусством златошвейных мастериц,Осташков- небольшой и милый,А Селигер- он в сердце, без границ!И Пустынь Нилова накрыла благодатно,Здесь отдыхаешь от напрасной суеты.И сознавать становится приятно,Что нет роднее этой красоты!Водитель, Дмитрий,-просто ас,Ну, не придраться!Возил нас осторожно и легко.Ни на минуту не заставил побояться,Хотя маршрут наш простирался далеко!МагПут, тебе-огромное спасибо!Я буду чаще с вами ездить отдыхать.От путешествий этих становлюсь счастливой!Хочу, удачи вам, в дальнейшем, пожелать!Поездка 25-26.08.2018. Гид: Ирина Семенова, водитель: Дмитрий.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо за трогательные стихи! Ждем вас вновь на наших маршрутах!
добрый день! в путешествии были 26.08.18. впечатлений масса! все положительные! группа была большая, но на удивление, очень сплоченная и организованная - быстро собирались, мало терялись - что редко и по отзывам других и по своим прежним поездкам. спасибо за организацию нас Марии Лукьяновне: встретила, рассадила, всю дорогу и туда и обратно много узнали о местах не только заявленных в туре, но и о местах, где проезжали. очень повезло с погодой. прогулка оказалась очень познавательной, разожгла интерес к еще одной поездке в Звенигород. теперь уже более подробной и обстоятельной. спасибо огромное!!!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Марина, большое спасибо за подробный отзыв и теплые слова. Гиду непременно передадим Ваше мнение, она и правда чудесная!
4-5 августа 2018 г. совершила вместе с коллегами по работе потрясающую экскурсию в Вологду. Программа была насыщенной, все экскурсоводы великолепные. Мы не попали в Домик Пётра, т.к. сотрудники ушли в отпуск, нам предложили посетить Музей забытых вещей, о чем мы ни одной секунды не пожалели. Хочется поблагодарить сотрудников «Магпут» и принимающей стороны за прекрасную организацию нашего путешествия. Влюбились в Вологду.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо, что поделились впечатлениями! Будем ждать Вас вновь!
11 августа 2018. Елена Рюмина.
Добрый день. Пишу отзыв и восхищение о поездке в
Долину святых родников (Свято-Тихонова пустынь - долина источников в Русиново - Спасо-Воротынский монастырь). Прекрасная поездка на комфортабельном автобусе на 15 человек. Насыщенная программа с купанием в купели, интересный познавательный рассказ Ольги Александровны. Спасибо "Магазину путешествий". Много лет я с вами.
ReviewForm Mobile 1506420 ReviewForm Mobile 1506421 ReviewForm Mobile 1506422 ReviewForm Mobile 1506423
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Какой чудесный отзыв и красивые фото! Спасибо, что поделились впечатлениями!
Ваш отзыв:
Отзыв пишу для тех, кто боится путешествовать в одиночку.Я очень люблю путешествовать, но мои знакомые и друзья не готовы тратить свои деньги и дни на экскурсионные программы. С компанией я познакомилась много-много лет назад и поняла, что мне для отдыха не надо никого ждать и звать, а нужно просто выбрать подходящий тур и прибыть на место отправления. Вот и в этот раз я отправилась одна 15.07.2018 на экскурсионную программу. “Одиночек” было 6 человек, поэтому мы быстро сдружились, поделились впечатлениями о ранних турах, друг друга на фотографировали и обменялись фотками. Теперь немного о туре. В Этномир - нужно посетить всем обязательно. Позновательно будет всем и детям, и взрослым. Двух часовая обзорная экскурсия поможет быстро с ориентироваться на местности, сделать для себя пометки, чтобы вы хотели получше узнать и в с ледующий раз, а вы обязательно захотите туда вернуться с родными людьми, вы сможете уделить больше времени отдельным культурам.Катание на катамаране с капитаном Денисом - это круто, тем более для новичков. Река - чистейшая, почти без течения. Природа - великолепная. Комаров нет. Нас окружали бабочки, стрекозы, кувшинки и тишина. Обед вкуснейший. Денис и его семья настолько внимательные, что нам не хотелось уезжать от них.Музей Яычества мы не посетили из-за грозы. Грозу мы переждали у Дениса дома и поэтому время сдвинулось, но вся группа была довольна, что сплав не отменили. Музей посетим в следующий раз - решили мы ;)
ReviewForm Mobile 1506310 ReviewForm Mobile 1506311
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо за Ваш отзыв! Действительно, ценный совет - не бояться путешествовать в одиночку, потому что Вы обязательно окажетесь в компании единомышленников:)
Покупаю экскурсии - путешествия не первый год: однодневные и многодневные. Всегда всё СУПЕР!
12 августа 2018 года в солнечный денёк нам удалось побывать в трёх усадьбах. По пути экскурсовод Валерий Агеев рассказывал об истории каждого места, где мы побывали.Мы, жители района Свиблово, ехали СПЕЦИАЛЬНО на данную экскурсию, чтобы посетить усадьбу и музеи, которые находятся в нашем любимом Свиблово.Хочется отметить работу экскурсоводов в Свиблово: Дмитрия и Валентины Владимировны., которые очень интересно рассказывали об усадьбе....хочется добавить, что на территории усадьбы Свиблово имеется яблоневый сад, который высаживали многодетные мамочки деток рождённых на рубеже веков (2000 - 2001г.г.) Есть в этом саду яблонька моего младшего сына Егора - какая ж она большая, да и яблочки на нейуже имеются!!!Много интересных усадеб есть в Москве - и нам, москвичам и гостям столицы - нужно знать историю ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!Огромнейшее спасибо за прекрасную экскурсию. ...эх, ещё бы времени побольше, чтобы побольше погулять около прудов, которые расположились неподалёку от мест проведения экскурсии.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо за добрые слова! Будем ждать Вас и на других маршрутах!
4.08.2018 Псков - Пушкинские горы - Печоры - отдых в Изборске 7 дней. Мы всей семьёй ездили в этот тур. Понравилось нам всё. В Пскове нас встретили,всегда и везде транспорт подавали во время. Кормили очень хорошо. Экскурсовод Ященко Виктория Николаевна рассказывала очень интересно. Природа тех мест нас покорила. Но больше всего нам понравилось в Изборске. Это очень древний город,с потрясающей старинной крепостью,Словенскими ключами и с множеством часовен. Гостиница "Изборск" находится в бывшем купеческом доме со всеми удобствами в номере,вся мебель сделана под старину ,всё очень со вкусом и создаёт атмосферу уюта. Единственное жалко,что всего на семь дней,хотелось бы подольше. Предлагаю новинку: Изборск- Печоры-Эстония на 10 дней. Спасибо фирме Магазин путешествий,что вы у нас есть и вашему менеджеру Ивановой Ольге. Благодаря вам мы открыли для себя новые красивые города.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв! Этот тур действительно прекрасен. Проводится он нечасто, так что здорово, что Вам удалось побывать в нем!
Всем доброго дня! Меня зовут Оксана. В июле 2018 года посетила 3-х дневный тур "Тихий Дон" от "Магазина путешествий". К данному туроператору обратилась впервые - и не пожалела! Вся заявленная интересная программа была выполнена полностью. Сопровождающий группу гид был внимателен и тактичен с каждым туристом. Переезды были на комфортабельном новом автобусе с профессиональным водителем. Понравилось питание и размещение по программе. Узнала много нового и интересного, отлично отдохнула! Спасибо "Магазину путешествий"
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Оксана, благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв! Обратная связь от туристов очень ценна в нашей работе!
Будем ждать Вас на следующих маршрутах!
Добрый день! С 4 по 9 июля 2018 года отдыхала в туре Летние хиты Карелии. Все понравилось, кроме как то, что гид Никита нас покинул (тех, кто отдыхал в 5-и дневном туре, и уехал в Питер сопровождать группу, у которых был 3-х дневный тур. )И мы остались без гида. ) Мне кажется это не правильно, вместо уехавшего Никиты нужно было на оставшиеся два дня выделить нам другого гида, тк у нас все таки 5-и дневный тур и мы самостоятельно ездили на Водопады, потом на Валаам без гида. Мне думается, что гид должен сопровождать группу до самого конца.
В остальном все понравилось, сама группа, очень приятные люди, с которыми легко и комфортно было путешествовать, хорошие чистые ухоженные номера в гостиницах. В отеле Петрозаводска "Фрегат" очень было здорово, очень хороший шведский стол, ресторан. В отеле Сортавалы "Сеурахуоне" номер был хороший и чистый, но с видом на строительный мусор, поэтому в окно я не смотрела, кому то достался вид на Озеро!) , и заявленный Шведский стол - его не было, был очень дозированный утренний завтрак.
Сам тур мне очень понравился, интересный маршрут, гиду Никите благодарность, грамотный начитанный знаток своего дела, видно, что любит свою работу, интересно рассказывает. Отдельное спасибо Раиле Мазитовой за оформление тура, я очень благодарна за внимательное вежливое отношение, своевременное оформление билетов, самой путевки.
Отдельно хочу добавить, что после тура я отправилась еще на три дня в Питер и очень благодарна Раиле за то, что подобрала мне шикарную гостиницу "Таврическая" в тихом красивом месте, несмотря на ЧМ по футболу, когда цены в разы возросли, Раиля нашла мне оптимальный вариант по проживанию, не ожидала таких аппартаментов, гостиница очень понравилась, крутая. И персонал и девочки на ресепшен - очень вежливы и внимательны. Я под впечатлением. Еще раз огромное спасибо за такой оперативный и четкий подбор гостиницы. Теперь только туда, если в будущем соберусь в Питер.
Туроператор Магазин Путешествий в Москве
Спасибо за очень подробный отзыв! Уточним все моменты, о которых Вы пишете, чтобы в будущем туры проходили без подобных шероховатостей. Прекрасно, что поездка в Карелию и Петербург оставила у Вас такие теплые воспоминания, с удовольствием организуем для Вас новые путешествия.
door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market door.market
15-16 июля были в туристической поездке Суздаль(праздник огурца)-Плес все было интересно и нам повезло с погодой. Дорога трудная и дальняя, но благодаря доброжелательности гида Галины Николаевны и умению водителя Олега мы доехали с хорошим настроением. Надеюсь менеджеры составляющие программу учтут загруженность Горьковского шоссе и найдут другие пути. Я на этом маршруте не первый раз и не второй проблемы не меняются.В целом впечатление хорошее и надеюсь оно у всех туристов. Евгения Соснина.
Здравствуйте!, меня зовут Марина, с 10 - 12.06. 2017 были в Самаре, маршрут "Волжская Швейцария". Хорошая погода и гид (Глеб) на протяжении всей поездки закрыли многие негативные моменты. Это особенно важно т.к было много людей в возрасте. Минусы: Автобус подали периода семидесятых прошлого века, без кондиционера, штор и с одним выходом. Вторая дверь была- но это было наше багажное отделение (через которое часть группы и выходило). Питание на троечку с вечным компотом на завтрак, обед и ужин. Подавляющее большинство людей утром пьют чай или кофе. Просто необходимо запланировать в программе посещение музея Модерна с утра, а обзорную эк-ю переложить на вечер!!! Мы были подготовлены и успели это сделать в свободное время, но многие просто о нём не знали. Плюсы: приличная гос-ца в Самаре (непонятно почему нельзя было завтракать там?), хороший автобус в Сызрани, чудесная прогулка по Волге в солнечную погоду и "тамошние" музеи с хранителями.
Здравствуйте, меня зовут Людмила, 11.06.2017 посетили Кострому. Это было очень познавательное путешествие. Нас сопровождал экскурсовод Владислав. Благодаря ему узнали много интересной информации. Спасибо всем организаторам путешествий и экскурсоводам. Ещё с удовольствием поеду с вами. Успехов вам.
Вообще, мы не в первый раз пользуемся услугами данной фирмы (всего около 10 раз), но заметили, что в последнее время проблем гораздо больше. Например, ездил с ними в Торжок 2 года назад, было интересно, был профессиональный гид, нормальный автобус. Прошлым летом отдыхали в курортном районе Финского залива (тур «Белые ночи»), в Репино, было тоже хорошо. Зимой дочь ездила в Ростов-Великий, сломался автобус, в результате, не успели с частью программы, всё было скомкано.. А уже позавчера, 6 мая 2017 года (тур «Тысяча и одна ночь (столица двух культур Касимов, с национальным татарским обедом, духовная родина Сергея Есенина - Спас- Клепики, готическое диво в Гусь-Железном, мещерский музей деревянного зодчества, 2 дня)) начало твориться нечто странное и непонятное. Сначала , через несколько часов после начала поездки, сломался автобус. Вся группа ждала 4 часа подмены, от гида Ольги невозможно ничего было добиться, она заявила, что она – не гид, а «сопровождающее лицо». В результате, вся группа названивала в фирму, персонал которой также не мог сообщить ничего внятного, обещал перезвонить и не перезванивал. А «лицо» отдыхало. Отчаявшиеся люди даже пытались писать отзывы на их сайте, которые фирма добросовестно стирала. Короче, о приезде подмены туристы узнали по факту, промаявшись без движения почти полдня. Далее, людей пересадили в другой автобус, и поехали дальше, но, поскольку время было упущено, то обед вместо 14-00 – был в 18-00, и на экскурсии этого дня (музей деревянного зодчества) мы не попали, за исключением музея самоваров, где ужин закончился в 23-00 (благодарность сотрудникам музея). Далее, был вообще цирк. В двенадцатом часу ночи нас привезли в Отель «Касимов» на размещение, и тут выяснилось, что брони на нас нет (хотя в путевках указан именно этот отель, и мы акцентировали на этом внимание, имеется переписка). Просто уже другой «ответственный» сотрудник «Магазина Путешествий» - Оксана Батракова – просто забыла либо оплатить эти номера, либо просто забронировать. В результате мы с детьми – 4 человека – вынуждены были пойти на предложение ресепшена отеля «Касимов» провести остаток ночи в другом, более дешевом - «Дилижансе». А «сопровождающее лицо» конечно же ничем нам не помогло. На следующий день, группа составила письмо с претензией, программу этого дня тоже пришлось сократить, чтобы всё-таки успеть в музей Есенина. Далее, с 16-30 до 22-00 (5 с половиной часов) автобус поехал назад без остановок, несмотря на неоднократные просьбы остановиться на санитарную остановку. Ну, вы меня поняли. Не знаю, была ли это месть или еще что-то, но не рекомендую пользоваться услугами Магазин Путешествий , если конечно Вы не хотите нервотрепки вместо отдыха, и в завершение - до отказа протестировать свой мочевой пузырь.
24 февраля была экскурсия в музей Мироновой и Менакер. Экскурсовод музея орала на меня. Я спросила ее, кто относится к вахтанговцам, давала ей деньги за фото, спросила можно ли сделать видео. На всё экскурсовод реагировала агрессивно, об,ясная тем, что ее нельзя перебивать, так как она забывает вызубренный материал. Кто-то ее успокаивал, кто-то на меня словесно набрасывался. На экскурсии в основном приходят женщины, одинокие и отыгрываются на других. Каждый раз я надеюсь, что в этот раз не придут агрессивные одинокие женщины, но они, к сожалению, приходят. Вопли экскурсовода , направленные в мой адрес, слушали все и, наверное, соседи. Что это такое? Приходишь получать удовольствие, а получаешь негатив. И наоборот, экскурсовод, прoводившая экскурсию на улице, вела с нами дружелюбно, отвечала на вопросы с удовольствием. Я была на 5 экскурсиях. Такое безобразие, как в этом музее, было впервые.
Тур "Господин Великий Новгород", 03.01.2017-05.01.2017.
Начну с хорошего: гостиница "Парк Инн" очень хорошая, номера просторные, чисто, завтрак отличный! Рестораны тоже хорошие и по цене адекватные.
Теперь о грустном: автобус старый Хундай, у меня в билете написан 12 ряд у друзей 13 ряд. Когда стали садится, то оказалось, что в автобусе только 11 рядов. Вначале водитель не мог понять, почему люди не рассаживаются, а когда понял то заявил, что ничем помочь не может. Экскурсовод тоже извинялась. В итоге утрамбовались кое-как, кто-то сел вместе с экскурсоводом. Последний ряд сидений расположен над мотором и приподнят примерно на 50 см. и сидеть поджав колени более 9 часов езды было очень неудобно. Считаю это издевательством над людьми. В Москву автобус прибыл из Ярославля с одним водителем в 7 утра. Не исключено, что водитель сразу приехал из Ярославля и тут же повёз нас в Великий Новгород. Вы представляете, сколько часов один человек без отдыха за рулём? Во всяком случае, в этот день нас он возил около 12 часов. Это очень опасно. Когда мы возвращались в Москву, то водитель за рулём был 11 часов и большую часть пути ехали в темноте по зимней дороге. Считаю в данном случае компания полностью пренебрегает правилами безопасных перевозок и рискует жизнями людей. Опять же об автобусе: утром в день отъезда автобус не заводился более 2 часов из-за мороза. При этом лично к водителю претензий ни у кого не было, он всем понравился. Про обеды в ресторане "Державный": вкусно, блюда большие. Однако помещение маленькое для средней экскурсионной группы, сидеть тесно, некоторым "повезло" сидеть 8 человек за столом для 6 человек. Про экскурсии: в целом всё хорошо, экскурсоводы приятные. Однако, экскурсия в музей икон в кремле Великого Новгорода была очень длинная и не интересная, а вот в грановитовой палате было скомкано и быстро, хотя там много разнообразного. Итог: опасный трансфер (дальняя дорога с одним водителем) и старый автобус с очень неудобными местами весьма существенно повлиял на наше настроение.
19 ноября была на прекрасной пешеходной экскурсии, которую провела прекрасная экскурсовод и очаровательная женщина (а это, на мой взгляд, немаловажно) Ирина Седова. Мы гуляли по Старой и Новой Басманным, да и экскурсия имела соответствующее название - "Басманные вельможи". Погода, правда, была не очень конфортной, но и она, как ни старалась, не испортила прекрасного впечатления. Мария Прохорова.
Ужасный транспорт, читала много отзывов начиная с 2013 года, больше всего претензий у транспорту. Ездили тур в Сочи 09.08-22.08. 2016. Автобус setra, с надписью на борту Kasper, автоьус грязный, каучук на перилах выдран, часть сидений ее откидывается, подлокотники сломаны или их нет. Одежда после этого рейса воняла блевотиной. Остановки затянуты от 20 мин до 1 часа. Первую дверь водители не открывали, кондиционер не справлялся. Водители Геннадий и Сергей, вели себя грубо, заявили, нечего экономить, летайте самолетом. В конце тура привезли на Коломенскую, а не на место сбора. Гостиницей Бриз в Адлере и сервисом очень довольна, если бы не транспорт. Жаль, что транспортная компания роняет имидж в общем то неплохой турфирмы
30 июля побывала на экскурсии Медеи Странадко "Хамовники - Льняная слобода". Видела много хвалебных отзывов. К сожалению, экскурсия не понравилась совершенно. Большая часть экскурсии - это восхищение Медеей Владимировной самой собой ("кто был на моих экскурсиях, знает, что я неравнодушна к чугуну", "здесь я работала", "здесь я строила", "я им сказала, что выкуплю часы" и т.д.). Я узнала, где она работала (военная прокуратура), в каком году она родила (2010), что думает о пожарах в Москве и комфорте, за сколько именно километров (200) от Москвы ее, недавно родившую, отвезли, чтобы она не страдала от дыма, о Лужкове, Собянине, еще каких-то олигархах и т.д. Я услышала удивительно издевательский рассказ о фонде "Дети Марии" и компании "Яндекс". Точнее, о том, как, по мнению Медеи Владимировны, "выглядит современная благотворительность". Она якобы "прочитала между строк" какую-то статью и сообщила нам великую тайну, что благотворительный фонд "Дети Марии" основан женой генерального директора "Яндекса". Вот открытие-то! Да, основан, и что? Во-первых, Илья Сегалович генеральным директором "Яндекса" не был (им был и является сооснователь компании Аркадий Волож). Во-вторых, лошадей у входа в "Яндекс" стоит не две, а три (третья - у другого корпуса, у меня и фотография есть). В-третьих, Илья Сегалович скончался в 2013 году (можно было бы не с таким ехидством об этом рассказывать). В-четвертых, кто как не муж должен был поддержать начинания жены? И, наконец, в-пятых и в-главных: я пришла послушать историю Хамовников, а не малообоснованное мнение Медеи Владимировны о современных политиках и бизнесменах. После такого изложения фактов современности возникли сомнения и в том, насколько гид владеет историческим материалом. Она постоянно заглядывала в папку, чтобы уточнить имена и даты. А о майолике я услышала только то, что "это как будто у вас дома валяется бриллиант, вы не знаете, куда его деть, и повесили на своей даче". Ни технология изготовления, ни материалы - ничего не было упомянуто для того, чтобы объяснить, почему это такое ценное украшение. После экскурсии у меня остался только один вопрос: что это вообще было?!
Ну, в дополнение к этому сам "Магазин путешествий" не просто не публикует отрицательные отзывы на своем сайте. Он их публикует только для того, кто их написал. Я, заходя на сайт, вижу этот отзыв, а с других компьютеров его не видно. Вот такая политика организации. Будьте осторожны!
Ездила в Сочи от магазина путешествий: абсолютное расхождение между данными , предоставленными на сайте и реальностью. В частности автобус был без кондиционера, неразбериха и несогласованность во времени отправки из Сочи, сервис никакой....
Ездили с мужем на экскурсию Аномальная Москва (с эксклюзивной экскурсией по мистическому логову "Ночных Волков") 30 апреля. Автобус был на 18 мест, ряд за гидом ОДНОМЕСТНЫЙ, нам достались места в последнем ряду, откуда ничего не видно, и не слышно (почти не работал микрофон). Гид не представилась, но я позвонила в Магазин путешествий, и выяснила, что ее зовут Лариса Александрова. Она невнятно бубнила себе под нос текст, то и дело прерываясь, чтобы сказать водителю, куда ехать дальше. За 2,5 часа катания по Москве, сделали всего одну остановку, возле какого-то монастыря, потому что водитель не мог найти места для парковки. Потом ездили в логово "Ночных волков", это было интересно, и гид там был другой, мужчина. На обратном пути автобус сломался около 21 часа, в районе метро Беговая, и гид ушла с парочкой туристов в сторону метро, а остальные (около 15 человек) искали дорогу к метро самостоятельно. Извинений со стороны Ларисы Александровой туристы не услышали. Не поняли, за что мы отдали деньги.
Крайне неприятные впечатления от взаимодействия с Магазином путешествий.
По существу вопроса. Купили путевки на просмотр салюта 9-го мая 2015 г. Уже выехали на праздник, предварительно хотели посетить мероприятия на Тверской. Примерно в 17.00 позвонили, сообщили, что экскурсия отменена. Деньги конечно потом вернули (еще бы не вернули). Но по телефону я потребовал компенсацию за испорченный праздник. Потом написал письменную претензию. Магазин путешествий даже не удосужился ответить или позвонить.
Может после данной публикации компания свяжется со мной и предложит нам компенсацию за свою отвратительную работу.
Так что смотрите сами уважаемые туристы, можете попасть в такую же ситуацию.
Долго искала куда мне поехать. Компаний различных много, хочется лучшего и естественно за небольшую цену. Экскурсии насыщенные. Красочные. Спасибо.
Добрый день! Были с мамой на экскурсии "Древо желании" 12.06. Ушли после второго пункта назначения. Начнем с организации. Уточняла у менеджера перед покупкой, есть ли номер места на билете (для меня это важно, т.к. укачивает в автобусах), сказали "да", рассадка регламентируется. Именно поэтому брала билеты заранее. Пришли в назначенный день и час, а вместо автобуса, маршрутное такси, где при посадке все резко забыли о рассадке) Согласна с тем, что информация о предоставляемом транспорте, указана на сайте, но вот никак не контролируется гидом. Ну, это и понятно, не барское это дело. Не продуман маршрут: мост желаний в Нескучном саду был на реконструкции, почему нельзя было заранее уточнить информацию и пропустить это место или заменить, история умалчивает. И это при учете, что экскурсовод Андрей не смог сориентировать на местности водителя, и мы катались по кругу. Экскурсия велась в режиме «нон-стоп», бегом из автобуса, бегом на месте, и бегом опять в сторону автобуса. Я не первый раз бываю на экскурсиях по Москве, т.е. есть с чем сравнивать, обычно так организовывается время при плохой погоде, однако 12.06.2015 погода была прекрасная и очень располагала к прогулке по заявленным местам. Экскурсовод Андрей, о котором на сайте сказано много хорошего, не впечатлил, опять же субъективное мнение. Придя первый пункт маршрута, выдал очень много лишней информации, сказав под конец одно предложение об объекте у которого находились мы. Что в сухом остатке, решили пропустить второй пункт посещения Новодевичий монастырь. Добежав до гида, предупредили, что не пойдем с группой и будем ждать у автобуса. На что очень воспитанный экскурсовод, ответил: «Вам что пописать надо?». Вежливо ответив, что не собираемся туда, куда он нас хотел послать, направились в сторону автобуса. Как я уже писала, погода была прекрасная, экскурсия была ужасная… на этом и решили не продолжать прогулку с таким профессиональным гидом. Очень жаль, что не увидели, те места, о которых заявлено в экскурсию, но, по-видимому, компании важно собрать деньги за билеты, а дальше все будь, как будет. Кстати на официальном сайте отзыв одной из присутствовавших в группе «дам», нас увековечил, где мы выставлены саботажниками (хотя список всех телефонов группы был у Андрея) и жутко агрессивно настроенными личностями. Знали бы мы последствия(«…нам пришлось потратить время на поиски и напрасное ожидание…»), обязательно предупредили бы, но видя организацию и «чуткость» гида, подумали что отсутствия не заметят. В который раз убеждаюсь, что отзывы на сайтах нужно десять раз перепроверять, тем более в вопросах культурного досуга. Повторюсь, погода была прекрасная, организация была ужасная…

С уважением,
Юлия
Благодарим Вас за то, что так детально поделились с нами своим опытом! Очень жаль, что такие недостатки обслуживания омрачили Ваш отдых. Искренне надеемся, что впоследствии это не повторится. С нетерпением ждем, когда Вы вновь расскажете о своих впечатлениях на нашем сайте, но пусть теперь они будут исключительно положительными!
Есть непрофессиональные гиды!

Ездили 10 мая 2015 года в Древний Дмитров с теплоходной прогулкой и обедом. Экскурсовод Татьяна Васильевна Т. - "случайный "человек в этом деле. О древнем Дмитрове рассказала 30% прочитанного ею в Википедии. Все время извинялась, что впервые брошена на маршрут и только накануне узнала, куда едет. Но было видно, что кругозор у нее отсутствует, знание истории хромает. Также есть проблемы с дикцией- название "Спасо-Влахернский монастырь" произнесла после третьего раза! И еще очень много названий, которые обычный человек при подготовке заранее все равно бы произнес нормально!В городе не ориентируется совершенно. Перепутала названия памятников в центре города, стоя рядом с Кремлем, сказала, что сама тут в первый раз и не знает где он. Группа разбрелась гулять сама, так как толку от гида не было. Обидно, что пришлось самой заново после экскурсии собирать весь материал о Дмитрове!А город, действительно, красивый, с богатой историй. И еще с погодой повезло!Единственное, что мы часто слышали от Татьяны- "соблюдайте временной ценз", чтобы успеть на теплоход и в обратно Москву. Санитарные остановки вообще не входили в планы- только ребенка отпустили в туалет на три минуты. И еще чуть не уехали без трех туристов- хорошо, соседи сказали остановить, так как рядом места пустовали!Теплоход понравился! Вкусный обед, отличная погода, красивые виды. Одевайтесь все равно теплее- ветерок будет!Были недоразумения с водителем- 2 раза разворачивал автобус, так как сам не знал, как ехать и спрашивал у автоводителей. Состояние автобуса- нормальное. Таким образом, читайте отзывы заранее и лучше не на сайте Магазина Путешествий! Чтобы выбрать правильного экскурсовода! Так как всю информацию и весь настрой вы получаете от него!
Пытался разместить текст ниже на сайте самого туроператора и случайно обнаружил, что эта лживая контора делает так, что негативный отзыв видит только тот кто его разместил - расчет понятен - человек думая, что его разместили успокаивается и ни куда больше об этом не сообщает!!! в результате они и дальше продолжают дурить людей!
а пытался я разместить это:
Волжская одиссея (Углич - Мышкин - Рыбинск с пикником и отдыхом в отеле Бригантина - Великое - Гаврилов ям, 3 дня) c 01/05 по 03/05. Не знаю есть ли вообще толк в этих отзывах... судя по всему они крайне мало волнуют данного туроператора.
если одним словом то данная поездка - отстой. Как по уровню её организации так и по половине объектов посещения. По порядку: организация поездки - ужасно: всю поездку всех больше всего заботило сколько придется терпеть до туалета, поскольку фирма этот вопрос абсолютно не прорабатывала, остановка в туалет выглядела со слов гида "ну будем надеяться что на этой АЗС нас пустят в туалет" - в первый день это было форменное позорище, Люди расползались вокруг заправок за какие либо укрытия "уделывая" их со всех сторон, при этом их пытались гонять местные охранники, либо в болотистых обочинах пытались выискать уголок "за кустиком". Самые интересные и объемные объекты посещения (Углич, Мышкин) были бездумно сконцентрированы на первый день. в результате из-за того что мы 4 часа тащились в пробке (гид:" ну кто же мог подумать что так случится". действительно, это же надо быть экстрасенсом чтобы предположить что 01.05 весь город с утра пораньше ломанется на дачи) эти 2 города мы просто "проскочили" сломя голову ни чего толком не посмотрев и не купив даже элементарных сувениров или рыбки. Не смотря на это, ужинали мы в отеле уже в первом часу ночи, естественно полузасохшим ужином который судя по всему был приготовлен часа 4 назад.
День второй: пол дня в Рыбинске, потом "пикник" в отеле и пол дня "свободного" времени. Эти пол дня в Рыбинске пожалуй единственное светлое пятнышко в этой поездке (во многом благодаря местному экскурсоводу). "Пикник" - по сути просто обед на свежем воздухе. Причем достаточно скромный. Мне с супругой, например, пришлось, чтобы элементарно наесться ещё на 1000 р дозаказать блюда в их баре. На кой ляд извините фирма сделала там пол дня "свободного" времени абсолютно не понятно! территория отеля на берегу мизерная, пойти не куда, за территорией - поселок, сбоку цеха предприятия, пойти там также абсолютно не куда! Лючше бы в Рыбинске нас на пол дня оставили, если на большее фантазии не хватило. День третий: долго гадали зачем в данную программу включили с. Великое и Гаврилов ям. После долгих и мучительных размышлений (благо времени на обратном пути было предостаточно - мы опять тащились 4 часа в пробке еле успев в 24:00 на метро) нас осенило - это исключительно благотворительности ради - поддержать экономику этих двух населенных пунктов. с. Великое - ни чего особенного, всё облезлое и обветшалое. "Великосельский Кремль" - не отреставрированная, обветшалая церковь, к тому же закрытая! Местный музей что то типа "быт села в 19 веке" - сборище старых вещей местных жителей типа "у кого какое старье есть тащите к нам в "музей", Экскурсовод данного музея судя по всему работала всю жизнь учителем в местной школе - после каждых 4-5 слов произнесенных нормальным тоном она срывалась на крик и было ощущение что она сейчас кого то огреет указкой по голове. "Главное чудо села Великого – особняк купца А. А. Локалова" - да, красивое здание, но всё что порасписано про его интерьер (фирма забыла это упомянуть) вы не увидите - там детский дом и туда не пускают!
Гаврилов Ям – столица «Страны Ямщика» - старинный город. Езжайте на велосипеде в соседний мелкий городишко и вы попадете в точно такой же "старинный" город! «В гости к Гавриле ямщику», а также посещение зачем то "Музея «Марьи – искусницы»" "интерактивная программа" - оставили ощущение примитивной китайской подделки под старину вперемешку с современным бытом. Абсолютно ни чего интересного. "Вас ждут конкурсы, потешные игры и забавы, которые запомнятся надолго" - это точно. Запомнились. Принципом "развлеки себя сам" - сначала вам дадут прочитать по очереди скороговорки чтобы посмеяться над тем у кого плохо получится, потом, поскольку ямщики трубили в рог, но у них, какая незадача, рога нет, поэтому вам дадут глиняные и деревянные свистульки (которые до вас уже облизало человек 100) чтобы вы "поразвлекали" (вероятно устроителей данного заведения) свистом и т. п. Тайное Подземелье - "Ледянная пещера" - этого и в помине не было. Про этот рекламный абзац вероятно забыли. "Проведут гостей под семью подковами счастья, " - кто не смог поехать в эту "замечательную" поездку - не расстраивайтесь - вы регулярно под ними проходите на даче - это просто дуги арок, для зеленых вьющихся растений... Музей «Марьи – искусницы» - обыкновенный старый (не путать со старинным) дом посреди обычнейшего поселка. Чтобы посетители не взбунтовались от данного "разводняка" - при входе хозяева, чтобы замутить вам мозг, дадут стаканчик наливочки после чего поведают историю своей семьи, после чего вы должны умилиться и скупить у них все сувениры из тряпочек которые они нашли на помойке.
Гид - всю дорогу рассказывала про иконы, монастыри и Пушкина, но вы всё равно ни чего не запомните поскольку она каждые пять минут прыгала с темы на тему в результате чего через час в голове у вас будет уже полная каша из Пушкина который где-то останавливался, а может это был не он а его бабушка или свекр, но скорее всего всё таки это был Иван-грозный и не здесь, в там" в общем примерно это вы и поймете. Впрочем судя по всему её главная задача была в том чтобы переводить в смех все косяки и раздолбайства этой экскурсии. Так например она долго смеялась пытаясь заразить смехом и других, когда крыша автобуса протекавшая до этого под дождиком только в проходе между сиденьями, неожиданно протекла на голову девушке...
Транспорт - как и было обещано это был - "комфортабельный автобус (иномарка)"- только фирма забыла упомянуть, что эта иномарка давно просилась на пенсию. И как я уже писал отличалась крайней неустойчивостью к дождю, неудобными сиденьями и постоянной духотой (несмотря на холод на улице). Водитель - снимаю шляпу - на его долю выпала крайне тяжелая работа по пробкам. Но! мне кажется, что водители именно тур. автобусов помимо проф. качеств водителя должны обладать ещё и вежливым и внимательным отношением к туристам которых они возят. Как то не очень приятно слушать о том, что какие хорошие иностранные туристы, которые ни чего не требуют и какие гады наши, которые видите ли хотят чтобы у них на сиденьях были чистые подголовники и т. п. И которого регулярно приходилось всем упрашивать включить вентиляцию в автобусе, на что он утверждал что она и так включена, но почему то после этих криков волшебным образом становилось свежее и прохладнее.
Была ещё дама, вроде как администратор, которая с нами ездила. в чем заключалась её функция понять не удалось, поскольку она вроде как ни чем конкретно не занималась, зато запомнились её возмущенные шептания с водителем: "что же они ни хрена потерпеть не могут, туалет им подавай регулярно".
отель «Бригантина» - обычный отель с нормальными номерами, малюсенькой территорией примыкающей к зданию судоверфи и крайне скудным питанием. даже элементарных пакетиков чая давалось строго по пакетику на человека, кипятка также хватало в обрез. Вероятно сочинители рекламного текста про этот отель отдыхают в отелях категории пол звезды, раз этот отель им показался «райским уголком».
В общем, как и написано в рекламе данного тура (просто они немного не так сформулировали):
"Наши чудесные каникулы – бесценный вклад в копилку этой тур фирмы, с далеко не самыми прекрасными, но незабываемыми воспоминаниями!
P.S.: камрады едущие в неё 06.05 - искренне сочувствую, что вы не сможете от неё отказаться, поскольку фирма (уж на это то её опыта хватило) это предусмотрительно пресекла в навязанном вам договоре. Надеюсь вам повезет больше.
Только вернулись из поездки - Волжская одиссея (Углич - Мышкин - Рыбинск с пикником и отдыхом в отеле Бригантина - Великое - Гаврилов ям, 3 дня) с 1.05.2015 по 3.05.2015. Ужасно!!! Я не советую тратить свое драгоценное время никому!! Тур абсолютно не продуманный. Программа на 1 день - посещение 3 городов, притом, что на следующий день Вы моринуетесь в отеле Бригантина, который под Рыбинском и заняться не чем, вместо того, чтобы гулять по тому Рыбинску! На 3 дкень такое впечатление, что вы оказываете своими деньгами поддержку разрушающимся селам - Великому и городу Гаврилов Ям. Абсолютно неинтересная программа, можно было просто заехать по пути и посмотреть из окна автобуса данные достопримечательности. Уделить больше внимания Мышкину и Угличу, где мы просто пролетели все экскурсии за 1,5 часа. Абсолютно отвратителен автобус - без вентиляции, старый, заливает из окон!!! Хотя водитель и профессионал в своем деле. Туалеты это вообще отдельная тема, не предусмотрены на маршруте - может получится вам на автостоянках сходить в туалет, может нет!!! Взрослые люди справляли нужду за остановками, за домиками, около дороги!!! Просто мрак. Экскурсовод Валентина Ивановна - может много знает, но подает свои знания перепрыгивая с темы на тему, решить организационные вопросы не может, все спихивает на то, что - пишите письма администрации, если не довольны. С нами ездила еще одна женщина - ехала рядом с водителем, Надежда. Нам она даже не представилась, по дослышке узнали ее имя. Кто она??? Зачем она ездила??? Интересно какую функцию она выполняла? На чьи деньги она с нами ездила и жила??? А как прекрасно все было преподнесено в описании тура!!!
Отличная компания! хорошие интересные туры. Много раз ездила с ними по Подмосковью и в Питер.
Новогоднее путешествие по следам Индианы Джонс' (31.12.14-02.01.15). Водитель: Василий. Гид: Вера Николаевна. Первая и единственная поездка от этой фирмы. Ужасная организация новогоднего тура, хотя программа была интересной. Автобус подали на час позже, количество мест в автобусе было на 2 ряда меньше заявленного. В поездке лопнуло колесо, домой возвращались (ок.700км) на ЛЕТНЕЙ ЗАПАСКЕ по скользкой зимней дороге! Гид неквалифицированный. Возникающие проблемы не решала. Потащила нас мимо программы в скит, где мы потеряли 2 часа драгоценного светлого времени суток. А запланированные экскурсии проводились либо в сокращенном формате, либо в темноте. Одну запланированную экскурсию вообще отменила. Вернулись в Москву в 3 часа ночи 3.01, а в этот же день у водителя и гида должна быть следующая экскурсия. От какой безопасности можно говорить с таким режимом работы?!
Обратилась в фирму с отзывом о поездке. В ответ узнала так много нового о поездке и людях из группы, что решила больше не пользоваться услугами этой фирмы.
Ужасная организация, абсолютная несогласованнлсть и некомпетентность сотрудников горячей линии.
На экскурсии 6 января по маршруту Гжель-Павловский-посад-Ликину-дулево автобус подали сломаный. Сотрудники сразу предупредили что отказаться от поездки нельзя - возврата денег не будет, единственный выход ждать полтора часа другой автобус.
вот такой ненавязчивый сервис. Сложилось впечатление, что в Магазине путешествий умеют только брать деньги, а вот организовывать туры - это не их конёк.
подумайте несколько раз, прежде чем заказывать у них любые экскурсии.
заказывала круиз по северному морю, очень понравилось. все острова посетили.
Фирма известна нечестной рекламой (спамом). Ничего нормального они делать не могут. Очень надеюсь на их скорое банкротство
Вчера почувствовала, что скучаю по "Магпуту" и решила встретиться..Хорошо знакома за 5 лет со многими экскурсоводами, а некоторых просто полюбила..Но вот увидела пешеходную экскурсию с новым для меня гидом - Странадко Медеей.. "Улочки-шкатулочки древнего города". Я 3 часа ходила по местам, знакомым мне по меньшей мере лет 50 и удивлялась тому, что было так очевидно и так мне незнакомо...Медея, которая всю жизнь пожила в центре, открыла мне столько нового...Да, день был очень холодный и не каждый турист до конца прошел этот путь с ней...Но я горжусь, что мне удалось послушать Медею и понять, что я пройду с ней все ее экскурсии. Потому что она искренне любит наш город и желает, чтобы мы тоже увидели то, что только ей знакомо с детства. Чудесный день не прошел даром! Я опять разбогатела впечатлениями! До встречи, Медея!
Редко пишу отзывы на что - то, но тут не смог устоять. На столько всё было классно, чётко и продуманно, что захотелось это сделать. Итак. С 15 по 18 сентября с другом по путёвке от " Магазина путешествий" ездили в 4-х дневное путешествие по БОльшому золотому кольцу. Начинали с Владимира, а закончили Сергиевым Посадом. Побывали также в Суздале, Костроме, Иваново, Ярославле, Ростове Великом, Переславле.Нашим капитаном была экскурсовод Ксения. Всё было просто замечательно - экскурсии, гостиницы ( но не або какие, а просто шикарные), питание, переезды.Всё чётко, без особых ожиданий и опозданий.Честно скажу, не ожидал.До сих пор под впечатлением.Да и люди попались отличные, не только москвичи, но и жители с Урала, Сибири и Центральной России. Ну и погода просто летняя. Всё вместе - восторг.Молодцы "Магпутовцы".Держите марку.Это не первое моё сотрудничество с этой фирмой, и, естественно, не последнее. Да ещё.Цена путёвки совсем небольшая, да ещё подарков привезли родственникам и знакомым...
Благодаря турфирме провели несколько незабываемых дней в путешествии по Санкт-Петербургу. Благодарны за качественное обслуживание.
Хорошее место, что устроить всей семье отдых на выходные. Познавательные экскурсии были не только для сыновей, но и для нас с женой.
27июля 2014 года съездили на экскурсию к мини-лошадкам с ребёнком 6-ти лет. Очень понравилось,всем рекомендую!Экскурсию проводила хозяйка фермы Елена Викторовна- очень милая,доброжелательная и приятная женщина.Рассказала нам много интересного о жизни лошадок на ферме,о самой ферме,о породах и их особенностях.Делали фотографии,ребёнок катался на лошадках и расчёсывал их(в конце сказал,что собачку завести проще,т.к. меньше хлопот).Потом пили чай с печеньем и пряниками. Всё прошло весело ис хорошим настроением. Очень понравился наш гид- Павел.Так интересно рассказал всё о лошадках,пони,мустангах и т.д. Спать не хотелось в автобусе,хотелось слушать Павла! Дмитрий - водитель тоже понравился(быстро и аккуратно довёз нас туда и обратно). Автобус был очень удобным и новым,с хорошим кондиционером. В общем,выходной день прошёл прекрасно, ещё и на дачу к себе успели!
Вернулись из поездки Град Егорьевск и "Старообрядческая Палестина" 17/08/14. Экскурсовод-Валерий Страхов.Очень понравилось!!! Очень мне нравятся все поездки и прогулки, которые готовит Валерий. Всегда много интересной и полезной информации и красивые маршруты. Поездка в Егорьевск была просто замечательной. Посетили красивые и интересные храмы в самом городе и окрестностях , побывали в Егорьевском музее ( совершенно замечательном, надо будет приехать в него ещё!) , не спеша прошлись по уютным улочкам благочинного городка , запаслись в дорогу знаменитыми егорьевскими сушками ...Очень тёплые впечатления от всей поездки. Благодарим от всей души гида, водителя и "Магазин Путешествий". Виктория, Елена, Татьяна.
провела июль с магпутом. И не очень удачно. 1) "Заповедная Чудь" 13.07.14. Хороший тур, уже на вокзале в Архангельске заплатила гиду 1700 рублей за экскурсии, которые оплатила в Москве. Кому достались мои денежки? Голубино кивает на магпут, а магпут на голубино. Прелестно. 2) "Смоленск-Талашкино" 25.07.14. Бестолковый тур. 1 день до обеда обзор центра города, а после обеда самостоятельный поход. 2 день до обеда Фленово прогулка по территории музея без экскурсий в музеях,самостоятельный обзор, 2 часа туда-сюда, после обеда опять самостоятельно развлекайте себя. Тупизм. А верхняя полка в поезде от менеджера магпута для курпулентной дамы, а я заказывала нижнюю полку. 3) "Поленово" 02.07.14. Зачем надо было приезжать в Поленово в 10 часов, если все открывается и начинает работать в 11 часов ( даже туалет, остановок в пути не было, предложили воспользоваться лесом). Прелестно. О других мелочах говорить не хочется, ерунда. А магпуту надо исправлять свои ошибки.
Любовь Алиева 24-27 июля 2014 ездила на экскурсию Нижегородская старина (Нижний Новгород с прогулкой на теплоходе-Городец-Арзамас-Пешелань и Подземный музей горного дела-Болдино-Дивеево). Впечатления самые хорошие. Спасибо большое нашему необыкновенному гиду Галине,потрясающе,прекрасное настроение с ней гарантированно! Отели очень хорошие, питание отличное, а когда есть положительный настрой, это даже не главное.Программа тура очень насыщенна, но очень интересна.Очень понравилась экскурсовод в музее самоваров в Городце-маленький театр. Шахта в Пешелани, Болдино,Арзамас,Дивеево, это особенный святой уголок России. Спасибо шоферам, они мужественно преодолели пробки и качество российских дорог. Спасибо Магазину путешествий, это не первое и я думаю не последнее наше совместное путешествие.
19-20 июня 2014г.состоялась экскурсия "Ночная феерия". В Ростове и Переславле были неоднократно, а поехали ради фестиваля тепловых аэростатов.Это красивое,запоминающееся зрелище, которое оставило большое впечатление и массу положительных, незабываемых эмоций.Спасибо "МагПуту" за идею организации этой поездки и возможность побывать на этом фестивале!
Здравствуйте Магазин Путешествий. 29 июля была на экскурсии Суздаль (Колокольные звоны древнего Суздаля). Это еще один полезно и интересно проведённый день с вами. Спасибо за такую интересную поездку. Как важно знать и помнить свою историю и периодически живьем соприкасаться с ней в таких местах как город Суздаль. Это по-настоящему русский и удивительно красивый в своей простоте город. В городе веками создавалась атмосфера, которая помогает нам лучше понять нашу Россию, и ее традиции. А какие красивые места мы проезжали. Я не буду подробно описывать нашу поездку, о ней подробно написано на сайте фирмы. Хочется просто выразить слова благодарности Любе, нашему гиду и местному экскурсоводу, которая провела нас по городу. Спасибо вам за ваш профессионализм, за ваши знания, которыми вы щедро делитесь с нами, и за теплое отношение к каждому туристу. Хочется пожелать вашей фирме процветания и удачи в новых проектах. Спасибо за то, что хочется обращаться в вашу фирму ещё и ещё. Спасибо.
Здравствуйте, "Магазин путешествий". 10 мая, благодаря Вашей фирме, мне посчастливилось побывать в удивительно красивом месте, в усадьбе Абрамцево. Экскурсия называется "Волшебный мир искусства (Абрамцево – Сергиев Посад)". Усадьба Абрамцево является образцом мелкопоместных дворянских усадеб 19 века. В усадьбе нет роскошных дворцов, которые мы встречали в других усадьбах Подмосковья (например,Кусково, Архангельское и др). Значение усадьбы в том, что в 19 веке усадьба была одним из центров русской культурной жизни России. Здесь творили Васнецов, Врубель, Нестеров, Коровин и Поленов; Гоголь и Тургенев; Самарин и Погодин. Экспозиции усадьбы посвящены жизни и творчеству владельцев и знаменитых гостей Абрамцева. Удивительно, но сама природа - река Воря, верхний (Поленовский) и нижний пруды, холмы - сохранили атмосферу добра и умиротворения. Так хочется сюда вернуться ещё и ещё. Также приятные воспоминания оставил Сергиев Посад. Мы посетили одну из самых почитаемых русских святынь – Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Удивительное место, спокойствие, гармония и одухотворенность долго не покидали меня после поездки.
Спасибо "Магазину путешествий" за такую замечательную поездку. Спасибо нашему сопровождающему гиду Юлии, которая в течение всей поездки была очень внимательна к нам и с большим удовольствием отвечала на все вопросы. Спасибо водителю Анатолию и всем, кто организовал для нас эту незабываемую поездку. Спасибо!
Туроператор Магазин Путешествий в Москве на карте