8 (495) 585-61-408 (495) 585-61... — показать

вход со двора
Район: Басманный
Округ: Центральный

Про «Mainstream»

Одна из самых известных и поистине старых танцевальных школ расположилась в самом центре Москвы. Преподаватели центра «Mainstream» не просто хорошие учителя с большим стажем, а сильнейшие танцоры СНГ и Европы, а также победители множества фестивалей мирового уровня. Как показывает практика, ученики «Mainstream’а» за счет упорных тренировок становятся сильнейшими танцорами Москвы и участвуют в различных танцевальных мероприятиях и батлах. Сюда же приезжают с танцевальными мастер-классами танцоры мировой величины. Это даёт возможность ученикам центра приобрести новые творческие знания и танцевальные навыки.

Отзывы про Mainstream (2)

1.0
Жаль, что не прочла отзывов об этой школе раньше. Была на занятии в Эдика. Поскольку я танцевала до этого хип-хоп и хаус, пошла в группу для продолжающих. В зал набилось около 20-ти человек. Вошел странный человек в дредах, не поздоровался, не представился, поставил музыку и начал скакать. Все это молча. После 10 минут такой разминки он начал показывать довольно простые движения, которые все стали повторять.
Внезапно от открыл рот и начал всех материть. Сказал, что тут все - бревна, что все тупые, что только он офигенно танцует, а остальным нечего улыбаться, потому что мы ничего не умеем. Видно, кто-то однажды сказал ему, что он - Бог, а он поверил.
За свои 18 лет в танцах я первый раз встретила преподавателя, который не может ничему научить. Никакой связки не было вообще. Я ушла через час, не в силах выносить его отвратительной речи. Жаль потраченных 250 рублей.
Сегодня была на занятии контемпорари у Сергея Провоторова. 2 часа - 600 рублей. Кроме меня на занятие также в первый раз пришла девочка (которая причём вообще не занималась раньше танцами). Занятие началось в довольно быстром темпе, так как у меня есть какой-то танцевальный опыт, я вроде подстроилась, каково было второй девочке - не знаю, учитывая что объяснений движений практически не было, только их названия (а что-то мне подсказывает, что "аллонже", например, мало что говорит человеку, не знакомому с классическим танцем или балетом). Первый час занятия прошёл в общем-то довольно неплохо, если закрыть глаза на эти нюансы, но что началось дальше... Преподаватель сказал, что сейчас будем повторять связку, которая была на прошлом занятии, и нам предложил посмотреть. Мы раз посмотрели, и я с готовностью встала в строй (я же пришла учиться!), надеясь, что хотя бы раз мы пройдём её медленно, ну или хоть как-то попытаться повторить. На что Сергей мне сказал (причём в довольно грубой форме): "отойди, ты не знаешь связку! Что непонятного?". Я немного растерялась, но думаю ладно, может быть сейчас они ещё раз повторят, и мы будем что-то учить. И что вы думаете? Он разделил тех на две группы и следующие полчаса мы просто были вынуждены сидеть и смотреть, как они просто прогоняют связку по очереди много раз. "преподаватель" (у меня язык не поворачивается его так назвать) в это время сидел на колонке и смотрел, затем (спустя полчаса прогонов) откомментировал всё это, обращаясь к отдельным танцорам (и в выражениях, он, кстати, не ограничивал себя в течение занятия). После всего этого он сказал: "ну давайте ещё по два раза пройдёмся, времени уже не осталось". И тогда я уже окончательно поняла, что с нами тут вообще никто не планирует заниматься, и сказала (нормальным тоном): "Сергей, а почему Вы не сочли нужным сказать, что людям, которые не знают эту связку нет смысла оставаться на втрое занятие? Я пришла на два занятия (2 часа), а получила одно. Я ценю своё время и не понимаю, зачем я просидела здесь целый час.". На свою фразу я получила кучу оскорблений и фразу: "Ты сама себе это говоришь" (кто дал ему право "ТЫкать, кстати, тоже не знаю, тем более в такой ситуации), после чего стало совершенно очевидным, что этому человеку ничего не докажешь, вместо того, чтобы извиниться, он сказал: "Ну ты посмотрела, как у нас всё проходит". Что, простите? Я пришла заниматься, а не смотреть! Ещё никто, по-моему, не научился танцевать от "просмотров" занятий. И это театр, чтобы платить за просмотр. Вопиющая ситуация. Жаль, что нельзя всю палитру оттенков его агрессии и хамоватых выражений передать здесь. В итоге вместо плодотворного занятия я получила кучу негатива, оскорблений, выкинутые на ветер деньги (половину от суммы занятия, по крайней мере) и испорченное настроение на выходной. Я очень надеюсь, что потратила сейчас время на написание отзыва не зря, и для кого-то он окажется полезным. Я убеждена, что деятельность таких "псевдо-педагогов", невоспитанных, невежественных и хамоватых, которые не умеют организовывать рабочий процесс и контролировать себя (например, способны сказать "Вы что, тупые??" своим ученикам, как было сегодня) должна быть остановлена. Поэтому если вы уважаете себя, цените своё время и деньги (которые обычно зарабатываются тяжёлым трудом, а кто-то зарабатывает их сидя на музыкальной колонке и оскорбляя других) - поищите себе другую школу танцев, не Mainstream.

Частые вопросы про Mainstream

Mainstream находится по адресу Россия, г Москва, пер Кривоколенный, д 14