8 (499) 783-07-698 (499) 783-07... — показать

Малыш и Карлсон, детская стоматология

8 (499) 783-07-698 (499) 783-07... — показать
+7 499 783-...+7 499 783-07-69 ещё

Про «Малыш и Карлсон, детская стоматология»

Московская частная детская стоматологическая клиника «Малыш и Карлсон» специализируется на оказании широкого спектра зубоврачебных услуг детям всех возрастов: от младенцев до подростков. Лицензия на анестезиологическую деятельность позволяет клинике браться за оперативное решение самых сложных стоматологических проблем, гарантируя пациентам полную безопасность.

Специалисты детской стоматологии «Малыш и Карлсон» используют в своей работе прогрессивные методики и современное высокотехнологичное оборудование для оказания профилактических, диагностических и лечебных услуг: исправление неправильного прикуса, устранение последствий кариеса, лечение и удаление зубов, пластика подъязычной уздечки и др.

При необходимости рентгенологического исследования полости рта используется современный цифровой диагностический комплекс европейского производства с возможностью снижения уровня излучения до минимального, не представляющего опасности для детского здоровья. Болезненные медицинские манипуляции клиника осуществляет в режиме общей анестезии, заручившись согласием родителей.

В целях расширения сферы деятельности клиника «Малыш и Карлсон» открыла специализированное отделение стоматологических услуг для взрослых. Пациентам оказывают услуги по лечению, реставрации, удалению зубов; исправлению аномалий прикуса; отбеливанию зубов и устранению воспаления десен. Любое медицинское вмешательство проводится в условиях местной и общей анестезии.

Восстановительная медицина 2
Медицина для детей 1
Наркология 1
Наркологическая
Услуги 1
Услуги для лица и тела 1

Специалисты Малыш и Карлсон, детская стоматология (9)

Фотография специалиста Степанченко Максим Александрович
Нургатина
Анна Дмитриевна
Ортодонт, стоматолог, стоматолог-терапевт
Стаж 13 лет

Отзывы про Малыш и Карлсон, детская стоматология (6)

2.5
Были с 3х летним ребенком у главврача клиники Степанченко М.А., возможно, врач хороший, не берусь судить о его профессионализме, но как психолог для малышей он никакой! Мы были с уже поставленным диагнозом, кариес молочного зуба, смогли сделать только обычную чистку, врач напугал ребенка своими словами и действиями, почти весь прием прошел в слезах!
Обидно, так как у меня дочка просто шелковая, не первый раз у зубного, всегда сама открывала рот и показывала зубки. Но с Максимом Александровичем начала плакать на этапе «давай посчитаем зубки».
Что было неправильно для 3х летнего ребенка ИМХО:
1) не сразу включают мультики, то есть, видимо, ждут момента, когда ребенок уж совсем зарыдает, в итоге, я сама предложила их включить спустя минут 15.
2) с самого начала маме не предлагают стул, не предлагают сесть в кресло с ребенком, если он боится. В итоге, я беременная уже с приличным животом просто стояла полчаса рядом с креслом, доктора это не смущало.
3) доктор сразу надевает маску, и общение с ребенком все происходит через маску, причем прежде чем что-то сделать доктор обстоятельно и подробно рассказывает, что и как и каким инструментом будет делать. С 6—7 летним ребенком это возможно правильно, но с 3х леткой нагнетание обстановки ой-ой-ой какое… мне самой страшно стало. Вместо того, чтобы за 1 минуту отвлечь и что-то сделать, мы 10 минут слушаем рассказ, что именно мы будем делать. Напомню, мы сделали толко чистку.
4) Когда дочь начала повторять: » Боюсь! боюсь!» Доктор сразу останавливается и начинает свое:» А чего ты боишься? ну чего ты боишься?» Естественно, этот вопрос риторический.
5) Максим Александрович постоянно затыкает маме рот. Он вообще, похоже, не за родителей на приеме. На мое предложение все же сесть на кресло с ребенком и включить мульт, так как она трясется как осиновый лист и плачет, мне было сказано: » Ну вот, мама все испортила!» А когда я хоть как-то на ушко попыталась успокоить дочь, доктор сказал : » Сейчас мы маму вообще выгоним из кабинета, а девочку оставим!»
Представляете реакцию ребенка, который все это слышит!!! Рев начался в 3 раза больше! Мне пришлось отвечать, что без ребенка я никуда не уйду, хотя я совсем не была намерена вступать в конфронтацию с врачом.
Короче, кое-как с нервами за полчаса зубы почистили, от анестезии в виде укола врач сразу начал отговаривать, сказал, что ой-ой-ой, там такое начнется, она вообще рот не откроет. Ну и я в общем, согласилась. Но в ближайшие дни, слава богу, у Максима Александровича не было записи, а нам надо было уезжать и мы пошли в другую клинику, нашла по отзывам в интернете.
И какого было мое удивление, когда за 20 минут нам вылечили зуб и дочь при этом не пикнула!!! Ей сразу включили мультфильм, не рассказывали про виды инструментов, а говорили: » Терпи, солнышко, в зубиках поселился дракончик, сейчас мы его оттуда выгоним!» И о чудо, ребенок послушно открывал рот!! Сидела она у меня на коленях, а я на ухо комментировала ей мультфильм и уговаривала открыть рот пошире. Врач постоянно хвалила, и разговаривая с дочерью в перерывах между процедурами стягивала вниз маску и улыбалась широченной улыбкой, в итоге даже укол-анестезия был практически дочкой не замечен!!!
А лечились бы у М.А. Степанченко, чувствую, седых волос бы у меня прибавилось…
Очень странно читать негативные отзывы. Лечили ребенку 2.5 лет зубки под полным наркозом - Севоран. При первоначальном осмотре озвучили сумму - которая потом уменьшилась в два! раза. Все прошло великолепно, зубки красивые ровные - Спасибо Садыковой Диляре! В самой клинике чисто, уютно, красиво. Никакого хамства или развода на деньги я не заметила, хотя до этого были в 5 других клиниках, где откровенно рассказывали как у нас все плохо и стоимость озвучивали в три раза большую чем первоначальная в Малыше и Карлсоне. После лечения мы уже три раза сходили на контроль бесплатно! Персонал ВСЕГДА крайне доброжелателен, никаких навязываний услуг или процедур. У Диляры золотые руки. Ребенок с характером - всегда выходит и улыбается. Подаренные шарики хранит месяцами.
Чтоб я ещё раз пришла в эту грязную помойку. Полечила зуб там, а он ещё сильней болит. Низкая квалификация врачей, не пойду к ним больше
Огромное спасибо стоматологии Малыш и Карлсон! Нам все понравилось! Мои двое деток лечились под наркозом! без капризов и воспоминаний мы пролечились!!! Цены в отличии от других соматологических клиник нас устроили! Врач Кристина Алексеевна, все подробно объяснила, написала план лечения, а лечил нас Максим Александрович, мы довольны зубками, у младшего теперь хоть передние зубки видно!огромное вам человеческое спасибо! Спасибо анестезиологу, ассистенту, администратору и всему коллективу!мама Вани
Была в этой клинике, сказать что мне не понравилось, это значит ничего не сказать, врачи с детьми обращаются грубо, сразу маску надевают с веселящим газом, даже не поговорили с ребенком, клиника то детская, должны как-тоуговорить были, после газа очень кружилась голова у ребенка и тошнило, вообщем приведете ребенка -испортят ребенка, полечите себя-испортят и вам зубы

Частые вопросы про Малыш и Карлсон, детская стоматология

Как узнать график работы Малыш и Карлсон, детская стоматология ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 783-07-69

Малыш и Карлсон, детская стоматология находится по адресу г Москва, ул Улофа Пальме, д 1
пом. XIa.

Малыш и Карлсон, детская стоматология на карте