8 (495) 624-35-65 8 (495) 624-35... — показать

Отзывы о компании Masa International

8 (495) 624-35-65 8 (495) 624-35... — показать

Отзывы про Masa International (9)

3.9
Masa -профессионалы, готовые помочь всегда и во всем. Никакого давления при принятии решения о покупке и чудесный индивидуальный послепродажный сервис. Для меня это было очень важным фактором при выборе компании!
Разговоры о санкциях – полная ерунда ! Компания Маса помогла нам убедиться в этом на личном опыте ! Много лет отдыхаем в Испании и давно хотели купить жилье рядом с любимыми местами, присматривались долго, почти решили. Но как начались все эти санкции, у нас с женой как-то энтузиазма поубавилось. Слухи разные ходили – мол, к русским отношение не очень, и так далее. Как-то не хотелось покупать дом в стране, где тебя не хотят видеть. И тут, в разгар сезона, нам позвонила менеджер из Масы, с которой мы до этого общались. Предложила съездить в Испанию на ознакомительную поездку за недвижимостью, бесплатно. Мол, сами убедитесь, что испанцы по-прежнему хорошо относятся к русским. И действительно, мы с женой убедились в этом на личном опыте ! Во-первых, испанцы очень рациональны – мы же платим деньги за жилье, а потом налог на недвижимость. Деньги немалые. Зачем им с нами портить отношения ? Во-вторых, риэлторы и юристы оказались весьма любезными. Русские по-прежнему много покупают жилья в Испании, самые хорошие клиенты для испанцев. В-третьих, такая интересная деталь - в этом году просто на удивление увеличилось количество ресторанов с меню на русском языке ! В общем, купили мы-таки дом в Испании ! И остались очень довольны. Не верьте глупым слухам !!!
Masa International
Благодарим Вас за отзыв. Действительно, в Испании прекрасно относятся к иностранцам. По нашему мнению - это самая комфортная страна для проживания русскоговорящих граждан.
С уважением, Masa International.
Ну Ну И Курс евро не страшит ,богатенькие .! Если будете еще покупать ,то рекомендую вам другое агенство,надежное и намного квартиры дешевле,на 50% точно!!!!!!!!!!!!!!!
Первый раз купили через них апартаменты еще в 2004м году. Потом семья выросла, стало тесно. Снова обратились в Масу, на сей раз чтобы продать апартаменты и купить дом. Сделку провели на удивление быстро. В доме живем почти 6 лет, любим климат, особенно в бархатный сезон. А этой весной дочка с мужем нас обрадовали – ждут пополнения ! В общем решили они внука рожать в Испании, и растить там первые месяцы. Но в своем отдельном доме, захотели сами купить. А мне же как-то дочке помогать надо, но я не вожу машину, как туда добираться ? В общем, снова обратились в Масу, на сей раз в испанский офис (там говорят по-русски !), с просьбой найти жилье в шаговой доступности от нашего дома. Скажу честно - не сразу, правда, но в общем подобрали неплохой вариант. И от нашего дома близко, и по цене нормально. Теперь живу на два дома, помогаю дочке воспитывать малыша !
Masa International
Элеонора! Благодарим вас за отзыв и за преданность нашей компании. Мы в свою очередь, будем всегда рады видеть вас в нашем офисе и помогать во всем. Не забудьте, что наша юридическая компания возьмет вашу вторую недвижимость на годовое обслуживание по вопросам налогообложения всего за 24 евро в год.
С уважением, Masa International.
Квартиры в этой компании намного дороже чем в аналогичных Не ведитесь на бесплатную ознакомительную поездку ! За все заплатите и вдвойне!Мне попалась очень хитрая сотрудница Дайва, по показу недвижимости ,и она упросила меня поставить в купчей за недвижимость меньшую сумму и в результате этого через два года после покупки меня оштрафовала налоговая на 4000 евро .А еще есть адвокатская контора Абака ,в которую заставляют обращаться ,там сумашедшие цены ! А качества работы нет!
Уважаемая Госпожа Титаренко/Бабушкина!

Мне очень жаль,что Вы до сих пор не поняли того, что с Вами действительно произошло.

Итак, начнем сначала и объясним всю Вашу историю еще раз!

Вы приехали в мае 2008 года на ознакомительную поездку в нашу компанию MASA International и в течение четырех дней проживали в нашем отеле, занимались просмотром объектов недвижимости и ознакомлением различных регионов побережья. С Вами работала одна из наших лучших сотрудниц, которая, как и все наши сотрудники, придерживалась тех правил и требований, которые соответствуют международному знаку качества работы ISO 9001. MASA International входит в число немногих риэлторских компаний на побережье Коста Бланки, получивших сертификат ISO 9001. Это означает, что мы работаем по определенным правилам, которые гарантируют высокое качество работы и с клиентами, и в нашем внутреннем организационном распорядке.

Вы приехали с целью приобретения недвижимости для Вас и Вашей дочери, которая, как мы все понимает, и пишет все эти письма. Нам Вы озвучили Ваши критерии и довольно низкий бюджет. По этой причине, мы постарались подобрать для Вас вторичную недвижимость, где продавцы были вынуждены, по крайне сложной семейной ситуации, продать свою недвижимость за цену, которая была намного ниже, чем та, за которую они первоначально приобрели ее. Вы, как покупатель, были проинформированы об этом факте и были очень довольны тем , что Вы получили шанс купить недвижимость на 37 000 евро дешевле, чем она стоила на самом деле. При встрече с Вами Вы выразили мне, как руководителю департамента, благодарность за работу нашей сотрудницы Дайвы.

Весь юридический процесс подготовки документов и подписание купчей на Ваш объект, был оформлен адвокатской фирмой ABACO, которые за последние 15 лет обслужили 14 500 клиентов из 52 стран мира и являются самой крупной и престижной компанией на побережье Коста Бланки. В адвокатской фирме ABACO успешно работают более 40 сотрудников, которые являются адвокатами, специалистами по налогооблажению, юристами и экономистами. Все они имеют официальные лицензии Испанского государства и высшее образование минимум из двух стран. Все сотрудники ABACO также как и наши сотрудники MASA International обязаны владеть минимум тремя языками. Поэтому Ваш комментарий о том, что сотрудники ABACO не знают законов Испании трудно воспринимать, как серьезный.

http://www.abacotaxes.com/about-abaco-asesores Здесь можете прочитать информацию об ABACO и отзывы других клиентов.

В ABACO Вас, Маргарита, обслуживала Евгения Харченко, у которой экономическое и юридическое образование России, Великобритании и Испании. Она, доступным образом объяснила Вам еще при подписании купчей, что означает покупка недвижимости за очень низкую цену. В Вашей ситуации Вы первоначально сэкономили более 30 000 евро на цене, что в свою очередь, означает также более низкую оплату налогов (налог на передачу права собственности, который платится при покупке в государственную кассу) государству и годовых налогов. По законам Испании, налоговой инспекции дается 5 лет на проверку достоверности приобретения объектов недвижимости по подозрительно низким ценам. В налоговых организациях существуют определенные таблицы минимальной стоимости каждой недвижимости, по которой власти ожидают получения оплаты налогов. Эти цены на порядок ниже, чем рыночные. В Вашем случае минимальная цена, по которой власти ожидают от Вас оплаты налогов, 119 000 евро, а Вы приобрели недвижимость за 103 000 евро. Логично, что налоговая инспекция выслала Вам документ, где они указали Вам свой расчет тех денег, которые по их мнению Вы не доплатили государству. В этом случае, единственное, что требовалось от Вас - это апелляция - доказательство того факта, что Вы действительно приобрели недвижимость за очень низкую цену. Ведь владельцы недвижимости имеют право продать ее за ту цену, которая их устраивает, даже, если она низкая.

В этот момент, Маргарита, Вы сделали ошибку, о которой Вы прекрасно знаете, но, к сожалению, несмотря на все объяснения и доказательсва, пытаетесь обвинить всех, кроме самой себя.

Продолжим факты, которые есть в документации официальных государственных актов.

Уже после подписания купчей, Вы посчитали, что годовая оплата 135 евро за юридические услуги компании ABACO была необосновано высокой. Вы отказались от услуг этой компании, не смотря на то, что по испанским законам все иностранцы, которые приобретают какую либо недвижимость на территории Испании, обязаны иметь юридического представителя.

После получения письма из налоговой инспекции, несмотря на то, что Вы на тот момент уже не являлись клиентом ABACO, они провели с Вами собеседование и разъяснили Вам доступным образом, что надо было сделать, чтобы избежать штрафные санкции из налоговой. Обычно, составление этого документа - апелляция, стоит 400 евро. Это тоже было дорого, по Вашему мнению, и Вы отказались отреагировать на письмо налоговой инспекции.

К чему это привело. Первоначально, Вам насчитали штраф на 1 900 евро. Вы могли его избежать, подав апелляцию и предоставить официальные документы от нотариуса, который подписывал Вашу купчую. Так как Вы не отреагировали на письмо из налоговой, они наложили пени на Ваш штраф. Все это растет с каждым месяцем и перерастает, в так называемое Эмбарго, то есть своего рода арест недвижимости. Сейчас, Вы даже не можете продать Вашу квартиру и рискуете ее потерять.

Кого винить в том, что произошло? MASA International, ABACO, сотрудницу Дайву, Испанское государство или продавца, который продал недвижимость по низкой цене? По Вашему мнению, Маргарита, Вы обвиняете всех, кроме самой себя. Это неправильно! Все факты документированы и есть у нас, в ABACO, в нотариальной конторе, в земельном реестре, у налоговой и у Вас. Я могу очень легко опубликовать их тоже.

Может быть настало время и для Вас начать уважать правила и законы той страны, которая так доброжелательно приняла Вас к себе?

Ольга Виберг
Руководитель отдела продаж по странам
Восточной Европы и Азии
Компании MASA International
Тоже согласна, что цены у них не из самых дешевых. Компания солидная, корпоративный стиль держат, но к ценам + 25-35 тыс на эконом недвижимости прибавляют. ))
Masa International
Пожалуйста, уточните, какую компанию Вы имели в виду. Masa International работает в соответствии с международными стандартами качества услуг. Это означает, что мы никогда не берем комиссионных сверх стоимости, указанной продавцом. Цены на недвижимость на первичном рынке устанавливаются строителем, а на вторичном рынке - собственником.
С уважением, Masa International.
Обратились в компанию Masa по рекомендации знакомых и остались довольны. Дело было так: мы с мужем очень любим Испанию и давно присматриваем там домик у моря. Поначалу решили обратиться в местную риэлтерскую контору в Испании – там их на побережье пруд пруди.

Вначале все шло хорошо, но потом мы засомневались – документация сложная, и все на испанском. Мы сказали, что хотели бы вначале прочитать все документы на русском, на что нам ответили, что услуги переводчика платные, но если мы хотим получить их бесплатно, то вначале должны внести аванс в 5 000 евро. Тут мы засомневались, внесем деньги, а потом вдруг что-то не понравится, вряд ли мы сможем получить свой аванс обратно…в общем, от идеи покупать дом непосредственно у испанских риэлтеров мы отказались.

Узнав о наших проблемах, друзья посоветовали нам обратиться в московский офис Masa, и дело пошло. Мы рассказали какой объект в Испании нам понравился, оказалось, что MASA работает с этим строителем, как впрочем и со всеми другими строителями на побережье. Еще мы с мужем имели возможность сравнить цены – оказалось, что у Масы все цены непосредственно от застройщиков. И что еще нас приятно удивило, это специальный подарок от фирмы MASA – чек на покупку всей кухонной техники и кондиционера.

Все документы нам предоставили заранее с переводом на русский язык, причем перевод у них бесплатный. Это окончательно развеяло наши страхи, кроме того, они довольно профессионально ответили на все вопросы. В итоге через некоторое время мы поехали в Испанию подписывать купчую. Кстати, у Masa очень приятный отель в Торревьехе, нам предоставили его бесплатно на 4 дня. За это время мы успели получить номера иностранцев и подписать купчую. Оформлением всех документов у них занимаются профессиональные юристы из адвокатской фирмы ABACO, у них в штате 3 или 4 русскоговорящих юриста. В общем, теперь мы счастливые обладатели домика в предместьях Аликанте, обживаемся, готовимся к открытию нашего первого летнего сезона в собственном доме в Испании !

Благодарим Ирину и Елену из офиса в Москве, Татьяну из офиса в Испании, а также Евгению из ABACO за безграничное терпение, чуткое отношение к сомневающимся клиентам и профессионализм!
Masa International
Евгения, благодарим Вас за отзыв о нашей компании. Будем всегда рады видеть вас в нашем офисе. Звоните по любым вопросам, наши персональные ассистенты всегда готовы помочь. С новосельем!
С уважением, Masa International.
Друг порекомендовал обратиться в компанию Masa, когда я был у него в гостях в Испании. Сказал, это самое надежное агентство по недвижимости в Испании. В общем, все так и оказалось – приехали с женой в их офис, они сразу предложили очень много вариантов, было из чего выбрать, и оптимально по цене. В Испании у них свой отель, разместили там и быстро без заминок показали все, что нам понравилось. Остановились на Коста-Бланке, там хорошее побережье и инфраструктура есть. Помогли с оформлением, менеджеры у них сообразительные и быстрые. В общем, мы остались довольны. Профессионально работают. Могу порекомендовать всем, кто хочет купить недвижимость, но боится риска. Обращайтесь в Масу.
Masa International
Михаил, благодарим за отзыв о нашей работе. Будем рады видеть вас в солнечной Испании.
С уважением, Masa International.
ну и тоже попался тысяч на пятьдесят евро,самая дорогая компания и все врут и живут за счет нас дурачков
Благодарю компанию Маса за здоровье наших внуков !

Мы с мужем давно задумывались о покупке жилья за границей. А в прошлом году когда из-за сырой и затяжной зимы наши внуки постоянно болели, мы окончательно решили купить недвижимость за рубежом, желательно в теплых краях, чтобы малыши подолгу были на море. Услышали рекламу Маса Интернейшнл, она нам сразу понравилась - они обещали оплатить расходы на поездку в Испанию, если купим недвижимость у них. Договорились о встрече в их офисе на Лубянском проезде, чтобы удостовериться, не рекламный ли это трюк, и какие варианты они могут предложить. Нас встретила руководитель компании Ирина, она была очень дружелюбной и сразу поняла, что нам нужно – недорогие, но вместительные апартаменты, поближе к морю и чтобы рядом были магазины и медицинская помощь, так как внуки маленькие. После разговора с Ириной мы отобрали несколько вариантов, и поняли, что надо ехать в Испанию смотреть и выбирать. Организация просмотров была на высшем уровне – уже в аэропорту нас встретил русскоговорящий гид, разместил в шикарном отеле. Буквально после первого просмотра мы поняли, что не ошиблись с выбором страны - Испания очаровала нас теплым солнцем и вкусными фруктами, а в Москве в это время стояла ужасная погода ! Мы выбрали апартаменты с видом на море, все бумаги оформили быстро, и что особенно приятно – нам не надо было платить за гостиницу и переезды, ведь все расходы компания взяла на себя ! Квартира оказалась очень удобная, недорогая в содержании, менеджеры Масы помогли нам обустроиться и освоиться в новом окружении. В общем, всю эту осень и зиму провели с внуками в новом жилье у моря, и они не разу не болели !
Masa International
Галина Ермолаевна, благодарим за Ваш отзыв о нашей компании. Желаем вам никогда не болеть и почаще приезжать в Испанию.
С уважением, Masa International.
Очень благодарен, что судьба свела меня с Masa International в Питере , а после этого в Испании. Masa -профессионалы, готовые помочь всегда и во всем. Никакого давления при принятии решения о покупке и чудесный индивидуальный послепродажный сервис. Для меня это было очень важным фактором при выборе компании, на которую я бы мог положиться и полностью довериться.Карен.
Masa International
Благодарим за отзыв, Карен!
Masa International на карте