8 (800) 700-70-01 8 (800) 700-70... — показать

+7 800 700-... +7 800 700-70-01 ещё
Россия, г Москва, ул Островитянова, д 4
жилищный Комплекс "Аркада Хаус", корпус 2
Район: Теплый Стан

Отзывы про Клиника "Мать и дитя" Юго-запад (206)

Все источники Yell.ru (200) Zoon.ru (6)
Приятное отношение! Записывалась на консультацию к Бабину Е.А. За 2 недели. Перезвонили вчера, сказали, что у врача появилось свободное окно завтра в 11, не хотела бы я приехать с ребенком пораньше? А я конечно хотела! Очень рада, что смогли получить консультацию раньше! Слава богу, хирургическое вмешательство пока не требуется, но через несколько месяцев нужно будет еще раз показаться врачу. Если к году эта проблема сама не пройдет, то тогда уже нужно будет вмешательство.
Тут работает Шаяхметова - хороший врач. Честный. Не назначает ненужных вам исследований и операций. Пришла к ней за вторым мнением, т.к. не хотелось ложиться под скальпель. Александра Львовна все изучила. Осмотрела меня. Просмотрела все результаты исследований и анализов. И сказала, что нерожавшим девочкам такое без серьезных показаний не делают. А у меня серьезных и нет. Ушла со спокойной душой домой.
Шаяхметова Александра Львовна вела здесь мою беременность. Было не просто, скажу вам, вынашивать двойню. Но мы справились. Александра Львовна внимательно следила за развитием моих крошек. И за тем, что-бы никто никого не обделял в утробе :-) После родов обращалась к ней же на осмотр. И теперь она осматривает меня каждые полгода. Специалиста советую.
Попала сюда случайно, просто подруга посоветовала своего гинеколога, у которой сейчас акция (прием за рубль). Не ждала какого-то особого отношения, просто хотелось проверить клинику на сервис. И вы знаете, я была очень удивлена. Сервис на высоте! За таким отношением к пациенту хочется вернуться.
Была на повторном приеме у Хахва Н.Т. Оба раза она приняла меня точно по времени. Осмотр проводила с осторожностью, боли не было. Говорит простыми словами, все становится понятно. Выписала мне лечение, приду пересдать анализы, когда закончу курс свечей.
Проблем с беременностью особых не было. Единственное – на последнем сроке было многоводие, и я постоянно лежала на сохранении. Наблюдалась у Мирзоян Марины Рубеновны . Доктором своим я осталась довольна. Всегда всё по делу. После приема выходила с хорошим настроением и уверенностью в том, что все будет хо-ро-шо.
Наблюдаюсь по беременности у Карабанович Я.В.. в клинике "Мать и дитя". Очень волновалась. Первая беременность закончилась КС. Вторая беременность – и снова все показания для кесарева. Тем не менее, всё закончилось хорошо. Я дважды мама ) Мне очень понравился врач. Яна Владимировна вежливая и внимательная. На все мои «а вот в интернете написано» реагировала нормально, на все вопросы отвечала и поясняла все нюансы.
Я очень благодарна врачу центра Денисовой Елене Николаевне за ведение моей беременности. Мне было спокойно, уютно в ее кабинете, она оказала мне реальную помощь и буквально спасла нас с малышом. Огромное спасибо! Это лучшая клиника и тут работают лучшие врачи.
У Трофимовой очень легкая рука. Мне даже участковый гинеколог советовала идти именно к Ольге Алексеевне. У меня по назначением была инсеминация. Трофимова подтвердила рекомендацию врача и в принципе провела процедуру максимально круто, я считаю. Хотя говорили, что с первой попытки редко получается, но с Ольгой Алексеевной по другому не бывает.
У Татьяны Владимировны вела две беременности. Она очень хороший врач, с ней было спокойно. Вторая беременность возрастная, поэтому даже не думала идти к другому врачу, только к Луковкиной. С ней ни в одну беременность не было проблем. Хороший гинеколог, смело могу рекомендовать! И приемы всегда ведет длительно и детально, не отмахивается от жалоб.
Пришла к Марине Владимировне на 4м месяце беременности. Ушла из ЖК потому что было халатное отношение, страшно стало за себя и малыша. Конечно попав к Михалевой я поняла, насколько могут быть классными и внимательными врачи. С ней как за каменной стеной. Никогда лишней таблетки не пропишет, не наругает и всегда можно написать и проконсультироваться, никогда не оставит без ответа.
В этом году мы заключили контракт с клиникой. Доверили самое дорогое - своего ребенка. Врач Кровоножко Альбина Викторовна - чудесная! Всегда найдет подход к ребенку, грамотно подберет лечение, тщательно осмотрит. Сын ее очень любит, и иногда даже сам рассказывает о том, что его беспокоит). Совершенно без страха, кстати (что удивительно для нашего ребенка).
Осталась довольна Александрой Львовной. Врач дела, никаких лишний разглагольствований. Надо это и то, кушать только полезное, никаких, а мне вот хочется.... Обстоятельная, держит в строгости, с ней не забалуешь. Как к специалисту вопросов нет, профессионал, видно, что любит свою работу. А когда врач так любит свое дело, то и пациенты всегда в надежных руках.
Была у Чернышёвой
Врач который назначает тампоны с левомеколем и димексидом при воспалении шейки вызывает у меня большие вопросы. И это не дождавшись результатов цитологии. При том что левомеколь может провоцировать рост опухолей. Кроме того, чтобы проверить грудь, хотя я и сказала 5 раз что жалоб нет, Ирина со всей силы сдавила мне соски, очень больно, ни один маммолог так не проводит осмотр. Так что в целом сомневаюсь в адекватности. + за 4700 вы будете 40 минут ждать свой приём и перед вами не извиняться за ожидание.
Благодарна своему гинекологу за тщательное ведение моей беременности. Наблюдаюсь у Фариды Мухарбиевны уже 6 месяцев. Очень рада, что доверила именно ей ведение своей беременности.Самое приятное видеть, как малышка растет и развивается в срок и без патологий. Ну и что я, чувствую себя хорошо. Это всецело заслуга врача.
Если на ЭКО, то только в Мать и Дитя к Владимировой Инне Владимировне! Говорю на своем опыте! Она не только провела мне успешный протокол, но и морально поддерживала на всех этапах! С таким доктором сложнейшая программа ЭКО прошла легко и комфортно! Она реально лучшая в своем деле!
Наблюдаюсь у гинеколога Александры Львовны Шаяхметовой. Вела беременность у неё и уже 2 года после родов хожу только к ней. Чёткие назначения, работающее лечение, спокойное и понятное общение на приёме. Мне очень нравится доктор!
Фарида Мухарбиевна была моим врачом во время беременности. Она шикарная! С ней можно обсудить все нюансы беременности. Мне она дала очень много полезных рекомендаций и назначений. Особенно во время первого триместра, когда меня мучал жуткий токсикоз.
Спасибо Ольге Алексеевне Трофимовой за то, что помогла мне стать мамой. Никогда не могла даже подумать, что буду когда-нибудь лечится от бесплодия. Но у меня диагностировали СПКЯ и с эндометрием были проблемы, поэтому шансы на зачатие естественным путем были мизерные. Лечение проходила у этого специалиста. Поначалу не особо верила в успех, но Ольга Алексеевна сумела зарядить меня позитивом и оптимизмом. С ней мы прошли огромный путь, а результатом стала моя беременность. Я от всей души благодарна своему врачу и рекомендую ее всем, у кого есть такая же проблема.
Современная клиника с прекрасными врачами. Отдельное спасибо врачам из гинекологии за вовремя оказанную помощь!
Я сейчас в положении. Наблюдаюсь в Мать и дитя у Михалевой Марины Владимировны. Очень нравится мне и эта клиника, и мой врач. На первых неделях меня мучил токсикоз. Рекомендации и назначения Марины Владимировны очень мне помогли. Да и сейчас, когда токсикоз уже прошел, она обязательно всегда спросит как я себя чувствую. На каждом приеме осмотрит, выслушает жалобы. Вот реально мой врач, никаких лишних и непонятных назначений. И, что мне нравится, всегда рассказывает, что и от чего и для чего назначает. Мне с ней просто повезло.
Обращалась к Марии Сергеевне Северовой по поводу сыпи у дочки. Удивительно, но у моего ребенка страха вообще не было. На приеме она вела себя спокойно, хотя обычно переживает и волнуется. Мария Сергеевна сразу объяснила, что в сыпи ничего страшного нет. Выписала мазь, расписала рекомендации. Уже на третий день высыпания уменьшились. Очень рада, что мы обратились именно к Марии Сергеевне. Отличный доктор.
Всю беременность меня наблюдала Фарида Мухарбиевна Есенеева. Спокойная, мудрая, грамотная. С ней и поговорить можно о развитии малыша - она всегда она дает толковые развернутые ответы и рекомендации. Были прроблемы с отеками – решил, был низкий гемоглобин - подняли. Такое чувство, что проблем для нее не существует. Все решаемо. Очень приятно такое отношение врача.
Искала грамотного гинеколога, был неприятный опыт в первую беременность, очень не хотелось повторения. Попала к Михалевой, с первой минуты стало понятно, что Марина Владимировна очень ответственная и внимательная, что с ней будет комфортно. Наблюдаюсь у нее уже 5-й месяц, лучше врача и представить сложно.
Владимирова Инна Владимировна подарила мне счастье рождения ребенка. Мне понравилось, что Инна Владимировна оценила все риски и негативные факторы, озвучила их нам, а там, где требовалось лечение - пролечила. Наш сын заслуга Инны Владимировны.
Вела тут беременность у Есенеевой Фариды Мухарбиевны. У меня сложилось прекрасное впечатление как о враче, так и в целом о клинике. Ни разу врач не обделила меня вниманием. Доброжелательная, приветливая. Она не только осмотрит, все расскажет по поводу анализов. Но и лишний раз доброе слово скажет. На приемах я чувствовала себя очень спокойно и комфортно. Очень благодарна ей за такое отношение к пациентам.
В Мать и Дитя у доктора Ибрагимовой я делала ЭКО + ИКСИ. Она сначала внимательно изучила мою ситуацию, все мне объяснила. Рассказала почему именно такой метод. Ни одно назначение не делает наобум – всегда объясняет зачем и почему. Ну и результат прекрасный – растет дочь. Мне кажется, в моем случае врач даже больше верил в положительный исход, чем я… потому что она знает что делать!
Всю беременность наблюдалась у доктора Михалевой. И всю беременность благодарила коллегу, которая посоветовала мне этого доктора!. Очень внимательная, тактичная. Всегда выслушает, посмотрит анализы, расшифрует их и даст рекомендации. Приемы проводит как положено, уделяя максимум внимания. Просто умничка.
Марина Владимировна очень классный врач. Я к ней давно хожу, на осмотры, потом лечилась, сейчас вот по беременности. Даже сомнений не было к какому врачу обращаться. Я знаю Михалеву, она и человек хороший, и специалист прекрасный, поэтому для меня выбор был очевиден.
У Татьяны Владимировны проходила курс гирудотерапии из 5ти сеансов, мне сказали, что это поможет для роста эндометрия. Очень я конечно боялась, что будет больно, неприятно, но Татьяна Владимировна все рассказала, объяснила, в общем прошло все легче, чем я предполагала. И когда я потом пришла к репродуктологу на крио перенос, то меня сразу взяли, эдометрий стал гораздо лучше!
Когда стал вопрос, что стать родителями мы сможем только благодаря ЭКО, я стала перебирать клиники, спрашивала у знакомых и многие советовали Мать и дитя, туда и обратились. Врача конкретно не выбирали, просто записались через колл центр и попали на прием к Юлии Александровне. Она понравилась нам, а мы ей. Был один протокол, который закончился беременностью. Я очень довольна и выбором клиники, и репродуктологом!
Делала ЭКО с донором, все максимально спокойно и без проблем. Клетки забара все, с запасом. Детские фото донора - вылитая я. Врач Владимирова Инна Владимировна, мне с ней было очень комфортно. И конечно сразу беременность, которая протекала легко, ребенок родился здоровый и очень похож на меня.
После выкидыша на позднем сроке я с последней надеждой обратилась в клинику Мать и дитя. Атмосфера клиники очень уютная и спокойная. Почему-то я чувствовала, что здесь мне помогут. Так и случилось. Попала в протокол к Трофимовой. Отличный доктор, очень грамотный. Вела мой протокол. И хоть со второй попытки, но я забеременела! Для меня это огромное счастье!
Когда я решилась на ЭКО, очень тщательно выбирала клинику. Ориентировалась на отзывы, репутацию. Читала форумы. В итоге выбрала клинику «Мать и дитя», специально приехала в Москву. Персонал здесь приветливый. Каждый сотрудник понимает, что женщины обращаются сюда с не простыми историями. Я была в протоколе у Трофимой Ольги Алексеевы. Это замечательный врач и прекрасный человек. Несмотря на мой возраст (39 лет) я забеременела у нее в первом же протоколе, и сейчас воспитываю прекрасного сыночка.
У Чернышовой делала первое УЗИ, очень переживала, срок был маленький. Но Ирина Евгеньевна и плод нашла и вообще, очень классно сделала УЗИ и с полом тогда четко ответила, хотя срок был еще маленький. С тех пор, хожу только к ней. Внимательная, дотошная, никогда не торопится и делает все максимально комфортно.
Была на приеме с ребенком у педиатра Северовой Марии Сергеевны. Действительно очень хороший специалист, внимательна, тактична и очень добрая. Ребенка осмотрела, дала рекомендации по лечению, нам настолько понравилось, что теперь наблюдаемся у нее по контракту. Очень важно, чтобы в первый год жизни, педиатр был максимально внимательный, чтобы ничего не пропустить. Мария Сергеевна как раз такой врач.
Ведение своей долгожданной беременности я доверила клинике Мать и Дитя и Есенеевой Фариде Мухарбиевне. Ни на миг об этом не пожалела. С Фаридой Мухарбиевной можно обсудить любой вопрос, касаемый течения беременности. Она никогда не отмахивается, не грубит. Всегда доброжелательная и приветливая. Спасибо за такое отношение, за профессионализм и чуткость!
Мы у Альбины Викторовны Кривоножко наблюдаемся с самого рождения и я точно могу сказать, что она - потрясающий детский доктор! Столько любви к детям, столько заботы! С ней мы проходили и первые плановые приемы, она замечательно находила подход к грудничку, сынок даже не плакал, когда она его осматривала. С ней же ставили все прививки. Очень импонирует ее подход к этому делу. Ни разу не позволяла ставить прививку без анализов, только когда удостоверится, что никаких скрытых воспалительных процессов нет, все в норме, она допускала нас к прививке. Как итог - никаких осложнений после прививок у нас никогда не было, даже высокой температуры! С ней же мы лечили первые садовские болезни. Она очень быстро ставит на ноги, причем не назначает ничего ненужного. А еще Сенька в саду болеет гораздо меньше других детей и в этом снова заслуга Альбины Викторовны, она прописала нам курс витаминов, научила, как укреплять иммунитет. В общем, это Врач с большой буквы! И я счастлива, что мы попали именно к ней!
Мы были в коротком протоколе у Бурнаевой Юлии Александровны в конце прошлого года. А сейчас я уже нянчу Димасика) Спасибо, доктор! Вы исполнили мечту всей моей жизни! Ведь путь к беременности у кого-то занимает день, а у нас - без малого 10 лет. СПКЯ не давал шансов. Хотя за плечами и попытки лечения, и операции, и два протокола ЭКО. Но только у вас протокол стал успешным! Благодарю от всей души!
Ох, для нас походы к врачам - просто ужас.. Дочка их очень боится, кричит, не дает ни осмотреть толком, ничего. Так что любая простуда для нас - настоящее испытание. Посоветовали мне Альбину Викторовну Кривоножко, решили попробовать сходить к ней. Это какое-то чудо)) Когда заходили в кабинет, дочка, конечно, плакать начала, как всегда. Я пытаюсь ее успокоить, но тут мне на помощь пришла Альбина Викторовна. Улыбнулась, пошутила, спросила что-то про любимую фею винкс и смотрю, моя принцесса уже и плакать перестала) Вот, что значит, умение найти подход! Даша дала себя осмотреть, пока они с врачом мило беседовали о мультиках) Альбина Викторовна выписала лечение, симптомы быстро прошли. В общем, мы довольны очень! Теперь только к ней!
Была в протоколе у Рабадановой А.К. Моей удаче уже месяц, радует мамочку своей улыбкой) Я уже делала ЭКО раньше, был пролет, поэтому переживала сильно. Асият Курбанмагомедовна мне очень помогала. Позитивный настрой, спокойствие и уверенность вкупе с компетентностью и профессионализмом сделали свое дело) Спасибо!
В 2018 году узнали о проблемах с зачатием.. После месяцев лечения решились на ЭКО в клинике «Мать и дитя». Поехали туда по совету знакомой супружеской пары. Решение проблемы мы доверили репродуктологу Нино Гугушвили. Не скажу, что все прошло гладко и легко. Первая попытка закончилась БХБ,но мы не опустили руки. В результате удачно подобранной стимуляции у меня в крио осталось много эмбриончиков, два из которых после ПГД. Со второй попытки наступила беременность. Сейчас сыну уже 3 месяца. Наша семья безгранично благодарна и клинике, и врачам, которые вели нас к нашему Счастью!
Я хочу выразить огромную благодарность Оксане Викторовне Ерохиной из клиники «Мать и дитя»( Юго-запад). Мой ребёнок благодаря ей на стадии выздоровления, мы наблюдаемся у неё почти год. Отличный специалист, прекрасный человек душою. Она знает своё дело. Я от всей душой благодарю её за такую старательную работу.
Клиника «Мать и дитя» мне нравится, там работают хорошие сильные врачи. В кабинетах идеальная чистота, установлено новое оборудование. На приеме была у разных докторов, но особенно хочу выделить Юлию Александовну Бурнаеву. С первого приема у меня сложились с ней доверительные отношения. Врач тактичная, аккуратная, внимательно проводит осмотр и, что особенно важно, лечит не «спустя рукава», а на совесть. Завершаем подготовку и идем в протокол! Держу кулачки!
Сегодня с мужем были на консультации у репродуктолога Бобровой М. И. Хотим выразить благодарность за теплый и информативный прием. Все понятно рассказала, расписала алгоритм действия, детально объяснила все нюансы и риски. У нас появилась надежда и вера, что все получится! Нацелены на результат, даже если придется делать ЭКО. Отдельную благодарность хочу выразить клинике: вежливый персонал, современные медкабинеты и оборудование. Хожу сюда уже не первый год, довольна!
На прием в «Мать и дитя» хожу прихожу не первый раз! Денисова Е. Н. очень приятный и располагающий к себе доктор. Однозначно профессионал своего дела, чувствуется, что серьезно, ответственно, с любовью относится к работе. Объясняет доступно, лишнего не назначает, внимательно смотрит и делает УЗИ. Очень комфортно у нее наблюдаться! Вела вторую мою беременность, очень рекомендую!
Мать и дитя - очень хорошая клиника. Наблюдаемся здесь с сыночком у кардиолога Оксаны Викторовны Ерохиной. Специалист, каких еще поискать! Компетентна, опытна, доброжелательна. С ребенком подружилась за пару минут. Ее назначения очень помогают, прогресс очевиден.
Мы ждем всречу с нашей малышкой, хотя до всрЕчи еще далеко, но она обязательно состоится! Мы пошли на консультацию к Нино Александровне. И как только вышли от нее, уже были уверены, что она - та, кто нам нужен. Настолько яркое и сильное впечатление она на нас с мужем произвела! На консультации обозначила схему дальнейших наших действий. Был трубный фактор.Но протокол прошел идеально. После пункции вырастили 4 эмбриона хорошего качества, одного оставили, и одного подсадили. Все прошло идеально! Нино Александровна - волшебница! Теперь с нетерпением ждем нашей встречи с с малышкой!
Хорошая клиника. Веду беременность у Есенеевой Ф.М. Всем устраивает. Очень внимательная врач. Никаких лишних назначений, лишних анализов. Мне нравится, как она относится к пациенткам, доброжелательная, тактичная. Мудрая женщина. Беременность проходит без проблем, все хорошо)
Проблем с женским здоровьем я никогда не испытывала, поэтому, когда решили беременеть, думала, что получится все легко и быстро. Но не тут-то было. Два года мы старались и очень плотно работали над этим вопросом. Но ничего не получалось. Сходила к гинекологу, она проблем не увидела, по анализам тоже норма. Проверился муж, у него проблем тоже выявлено не было. Так и поставили мне диагноз "бесплодие неясного генеза". К счастью, попали мы к очень хорошему репродуктологу Рабадановой А.К. в клинике Мать и дитя. Очень хороший врач, настоящий профессионал! Обследовала меня и нашла причину. Посоветовала ЭКО, сказала, что с нашими результатами анализов шансы очень высоки. Конечно, мы согласились! Вырастили 7 клеточек. В результате подсадки - беременность!
Совсем недавно открыла для себя клинику «Мать и дитя» на Юго-западной. Лучшая клиника! Врача не выбирала, записалась к гинекологу на удобное время, попала к Фариде Мухарбиевне. Очень она мне помогла. У меня с подросткового возраста был нестабильный цикл, к постоянным задержкам на 3-5 дней уже привыкла. А потом ситуация ухудшилась, задержка могла быть неделю, даже две. А пару месяцев вообще месячных не было. Конечно, я забила тревогу. В общем, когда пришла к Фариде Мухарбиевне, успокоилась. Она – профи, это сразу видно. Я прошла обследование, сдала анализы. Доктор по результатам назначила курс терапии. Постепенно цикл стал нормализовываться. Задержки становились все меньше. Сейчас прошло уже да месяца после окончания курса лечения. У меня никогда такого не было, месячные как по расписанию, день в день! Спасибо вам большое за профессиональную помощь, Фарида Мухарбиевна!
Замечательная клиника, первоклассные специалисты, современное оборудование. Только Мать и дитя доверяю здоровье своей дочки. Ходим сюда и к педиатру, Альбине Викторовне Кривоножко. А еще наблюдаемся у кардиолога, есть некоторые проблемы. Очень хочется поблагодарить замечательного врача, Оксану Викторовну Ерохину, за все, что она сделала для моего ребенка. Редко встретишь такого неравнодушного специалиста. Добрая, вежливая, всегда с улыбкой, дочка ее очень любит. Спасибо Вам большое, Оксана Викторовна!
Отличная клиника! Вожу ребенка только сюда, в детский центр. Когда дочка пошла в первый класс, начал мучить желудок. Хорошо, что в Мать и дитя есть такие отличные специалисты) Записались к гастроэнтерологу Елене Владиславовне Вигуржинской. Осмотрела дочку аккуратно, при этом разговаривала с ней, дочка совсем не боялась. Направила на анализы, по результатам назначила лечение, посоветовала диету. Сейчас у нас все хорошо. Спасибо врачу!
К Александре Александровне Пилипенко обратились с проблемой зачатия. Давно не могу забеременеть, около 5 лет. До этого было две беременности, но обе закончились выкидышами на раннем сроке. Сдавала анализы неоднократно, все в норме. Пришли к Александре Александровне, она нас обоих с мужем отправила на обследование. Тут-то и выяснилось.. Спермограмма плохая была совсем. Прошли короткий протокол по мужскому фактору, и вот она, долгожданная беременность! Наблюдаться осталась в Мать и дитя, была у Денисовой. Сейчас моей принцессе 2 месяца. Девочки, никогда не отчаивайтесь!
Очень довольны посещением детского лора в Мать и дитя А.С. Полубатоновой. Чуткий, аккуратный и профессиональный врач. Проблема началась с банальной ушной пробки у ребенка (11 лет). Убрав проблему, врач обратила мое внимание, что началось воспаление. Дала очень подробные рекомендации по лечению, назначила препараты, посоветовала дыхательные упражнения. На сына тоже произвела хорошее впечатление и он очень старается выполнять рекомендации врача. Положительный эффект уже заметил. Спасибо врачу!
Давно наблюдаюсь в клинике мать и дитя, мне очень нравятся врачи клиники, поэтому и сама к гинекологу только сюда хожу, и ребенка к педиатру вожу. Недавно сынок начал жаловаться на боль в грудине. Я перенервничала, начиталась в интернете, напридумывала диагнозов.. Оксана Викторовна очень спокойная и интеллигентная, выслушала жалобы, развеяла все мои страхи, сердечко у сына совершенно здорово, а боли были неврологического характера. Потом были у невролога, Все сказанное Оксаной Викторовной подтвердилось. Спасибо!
Дочку в последнее время беспокоила тошнота, бывали рези в животе, аппетит пропал.Вигуржинская Елена Владиславовна приняла нас хорошо, очень доброжелательный и профессиональный врач. С ребенком умеет общаться, расспросила дочку, легко ее разговорила. Направила на обследование. Здорово, что предварительный ее диагноз совпал с тем, что был поставлен после обследования. Елена Владиславовна назначила нам лечение, досконально всё объяснила по нему. Сейчас проходим курс, и есть улучшения.
В ночь у ребёнка подскочила температура. Испугались. С утра вызвали на дом врача из Мать и дитя, нашу любимую Аллу Владимировну Филатову. Днем уже врач нас осматривал. Послушала внимательно. Успокоила, что ничего серьёзного. К ребёнку умеет найти подход, он не нервничал, не переживал. Лекарства, которые прописала, сразу помогли.
Проходила короткий протокол в Мать и дитя у Марины Игоревны Бобровой. Сказать, что это замечательный доктор — значит, ничего не сказать) Безумно понравилось у нее. Ни один прием не прошел впустую. Она всегда вежлива, тактична, спокойна. Поддерживает и не дает отчаиваться. Хоть и не обещала 100% результата, но по факту у нас удача с первого раза! Спасибо!
Отличная клиника, проходила здесь протокол ЭКО у И.А. Бендусова. Все прошло очень хорошо. У нас был сложный мужской фактор, думали, что придется использовать донорский материал. Но он вселил в нас веру, да и вообще показал себя таким компетентным и знающим репродуктологом! В итоге мы обошлись без донорских клеток! Спасибо Ивану Алексеевичу и клинике «Мать и дитя»!
К Луковкиной Татьяне Владимировне обратилась с эндометритом. Пиявок боялась до ужаса. Но подумала, что хуже, чем сейчас, уже точно не будет. Татьяна Владимировна на каждом приеме была вежлива и внимательна. Я прошла курс гирудотерапии и улучшения очень заметны. Впереди еще один курс. Надеюсь, после этого смогу, наконец, забеременеть.
Решились на ЭКО - обходите клинику Мать и дитя Юго-Запад стороной! Это чистой воды мошенники, которые только наживаются на проблемах пациентов. Лечением и помощью там и не пахнет.
Если обратитесь платно - потратите впустую деньги и нервы, если по ОМС - потратите впустую квоту и нервы. Огромный поток клиентов - внимание каждой паре минимальное, разбираться в вашей проблеме никто не будет, потому что некогда, да и не нужно!
Оказанные нам услуги по ЭКО оказались более чем сомнительными с неадекватным результатом.
Протокол ЭКО был за свой счет, не по квоте.
Репродуктолог – Бурнаева Ю.А.
Эмбриолог - Захаров А.В.
На момент обращения все наши с супругом анализы были в норме. Сразу вступили в короткий протокол без обследования. Как потом выяснилось, схема гормональной стимуляции была назначена неверно, без учета моего анамнеза МФЯ и физических характеристик. После пункции получены 30 яйцеклеток, что в разы превышает норму! РЕ и эмбриолог самостоятельно принимают решение о проведении оплодотворения части яйцеклеток (10) методом ИКСИ, без нашего уведомления. В результате на 5-ые сутки остались только 2 бластоцисты среднего качества, а по ИКСИ – ни одного эмбриона! И это при том, что ИКСИ является запасным методом на случай, если не будет эмбрионов ин-витро, ведь материал для ИКСИ тщательно отбирается и готовится. На наш логичный вопрос «Почему так произошло?» РЕ только развела руками.
Ведущие РЕ соседнего института Кулакова были в шоке от такого результата и объяснили это тем, что эмбриолог либо нарушил технологию, либо вообще ничего не делал.
Далее РЕ настояла на проведении ПГД эмбрионов, хотя показаний не было, причем направила к конкретному генетику Иванову М.А., который поставляет в клинику свои пробирки для биопсии. Мы согласились - что говорить, в первый раз всего боишься. Еще одна разводка клиники! По анализу оба эмбриона имеют хромосомные аномалии! Причем, перепроверить данный результат невозможно – эмбрионы были криоконсервированы. В результате, клиника попросту отказала в переносе.
Постфактум уже понятно, что РЕ клиники работают в сговоре с генетиком, поставляют ему клиентов, а генетик выдает «нужные» результаты ПГД эмбрионов, чтобы было основание завернуть протокол и отправить в следующий. Системы primo-vision (мониторинг за эмбрионами) в клинике нет, вы никогда не узнаете, что происходит/не происходит в лаборатории – доступа туда, естественно, нет, чем клиника и пользуется.
У РЕ клиники есть установка – навязать пациентам лишние платные услуги (медицинскую страховку, ИКСИ, ПГД). А дальше клиника подтверждает на бумажке, якобы, проведенные манипуляции и выдает фейковые результаты ЭКО, ПГД, чтобы заставить вас обратиться к ним повторно и вытрясти из вас как можно больше денег. Для них это бизнес, не более. Сразу решать вашу проблему за ваши деньги им не выгодно. Беременеют и рожают там только сами РЕ (в декрет через одну уходят).
Желаю быстрее загнуться их мошенническому бизнесу – коронавирус в помощь.
Живем в ж/к Аркада Хаус на ул. Островитянова, поэтому смысла ходить в участковую клинику не видим. На первом этаже у нас клиника "Мать и Дитя", сразу после рождения второго ребенка (Б также вела здесь у Луковкиной Т.В.) заключили контракт на услуги педиатра. С тех пор забыли обо всех проблемах в талонах, записях в участковую педиатрию, с Мать и дитя все просто и понятно. Отличный сервис за понятные деньги. Прививки, болезни, плановые осмотры, справки, анализы - все только здесь. Радует, что есть узкие специалисты, т.к. в бюджетных больницах к ним трудно попасть. Отдельно скажу про гинекологию. Это то, за что есть смысл платить. Луковкина Татьяна Владимировна просто волшебный врач, к которой не только я, но и вся моя родня по женской линии ходит, даже сестра мужа специально из Долгопрудного приезжает. Ей особая благодарность за доношенную Б, которая все 9 месяцев грозила остаться недоношенной. За других сказать не могу, а тем, кто живет рядом, клинику однозначно советую.
Делала ЭКО у репродуктолога Виктории Николаевны Бондаренко, теперь хочу поделиться своим мнением об этом враче. Мне очень понравилось ее отношение к пациентам, вообще отношение к работе. Она мне уделила достаточно времени, всегда помогала на всех этапах протокола. Во время стимуляции настолько тщательно подбирала дозировки всех препаратов, что я почти не почувствовала никаких изменений. Только настроение менялось по десять раз на день. Потом была пункция, это, конечно, очень неприятная процедура. После нее живот несколько дней сильно болел, но и это терпимо. Перенос прошел безболезненно. А через две недели я удостоверилась, что беременна. Без Виктории Николаевны я бы никогда не справилась.
Всегда тщательное обследование и 100% уверенность в заключении - это к Шаяхметовой. Один из немногих специалистов за последнее время к кому такое доверие. Внимательная, грамотная, настоятельно рекомендую!
детей.
Приехали сдать кровь из вены с ребёнком 3 года. Приехали в 9 утра и уехали только в 10, при том, что были там одни! Кровь взяли ужасно, ребёнку было больно, остался синяк, ещё и допустили ошибку в анализе. А также по причине плохого взятия, лаборатория не смогла выполнить часть анализов. Хотите мучить детей, терять время и деньги - добро пожаловать в филиал «Юго-западная».
Денисова Елена Николавена помогла мне войти в климакс и ощущать себя здоровой и полноценной. До визита к ней жизнь в этот период была местами мучительной. Я не могла себя контролировать, все, что выписывали доктора в консультации практически не действовало. От меня страдала и моя семья, меня было сложно выносить, я была мегера. Только Денисова смогла подобрать мне именно то, что нужно. Ощущения - небо и земля. Мы прошли много обследований от плотности костной ткани до свертываемости крови и именно на этих результатах базировался курс. Врач, как волшебник алхимик складывал это в картину моего состояния и выписывал препараты.
Женщины, милые, не терпите это состояние, с ним можно справиться. Идите к Елене Николаевне.
Диагноз бесплодие мне поставили в 35 лет. Надежды на то, что я смогу забеременеть самостоятельно после лечения, уже и не было. Именно поэтому мы с мужем стали искать хорошего специалиста по ЭКО. Когда обратились к Виктории Николаевне Бондаренко, я сразу поняла, что это мой врач. Она довольно строгая, лаконичная, не распыляется по пустякам, но все по делу. Мы с ней выбрали для меня протокол в естественном цикле, потому что с овуляциями все было неплохо. Прошла я его без осложнений, просто волнительно было. Потом была пункция, перенос и ожидание. Я не верила в успех с первой попытки, поэтому когда увидела две полоски на тесте, просто впала в ступор. Беременность далась тяжело, но я родила в срок и благодарю за это Викторию Николаевну.
Не прогадала с выбором врача для ведения беременности, выбрав Мирзоян. То, что беременность протекала спокойно, во многом ее заслуга. Всегда оперативно принимала решения, своевременно делала назначения, а самое главное - не пугала и не накручивала попусту. К пациенткам своим относится тепло, переживает и поддерживает.
Хочу выразить огромную благодарность Трофимовой Ольге Алексеевне. Это настоящий репродуктолог от Бога, которая помогла нам с мужем стать родителями, хотя мы уже отчаялись. Никогда не думала, что придется делать ЭКО, но безуспешные попытки забеременеть привели именно к этому. Мы прошли два протокола. Первый короткий, к сожалению, не закончился положительным результатом, но нас об этом предупреждали. Ольга Алексеевна меня очень поддержала в этот период, потому что у меня уже опускались руки. Чуть отдохнули и пошли на второй круг. На этот раз был длинный протокол. Перенесла его очень тяжело, даже несколько дней в больнице лежала. Но на этот раз у нас все получилось. Здоровая девочка родилась два месяца назад.
В клинике веду беременность у Мирзоян. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Настоящий врач, обладающий умом, чувством такта, и способностью оперативно и грамотно принимать решения. С ней я чувствую себя в полной уверенности, потому что знаю, что могу обратиться в любой момент.
На протяжении нескольких лет наблюдалась у доктора Денисовой в этой клинике. Мою беременность вела она же, за что я ей очень благодарна. Она была у меня, мягко говоря, непростая, поэтому мне требовался постоянный контроль со стороны врача. Елена Николаевна, несмотря ни на что, постоянно подбадривала меня и настраивала только на позитив. Даже когда мне несколько раз приходилось ложиться в стационар, всегда поддерживала со мной связь и давала ценные рекомендации. Во многом благодаря ей, мне удалось спокойно доходить до срока, и родить здорового малыша.
Выражаю благодарность репродуктологу клиники Мать и дитя на Островитянова, Бондаренко, Виктории Николаевне, за помощь в зачатии малыша. Также спасибо всем специалистам клиники, кто принимал в этом участие! Много сил было вложено, смогли преодолеть все проблемы и забеременеть!Позавчера нашему сыну исполнился 1 месяц! Огромное спасибо, исполняете мечту.
Хочу сказать большое спасибо всему коллективу клиники Юго-запад, в частности Денисовой Елене Николаевне, которая вела мою беременность. Более внимательного и заботливого доктора я и пожелать себе не могла. Елена Николаевна все доступно объясняет и рассказывает, всегда с пониманием относится к своим беременным пациенткам. Наблюдаться у неё одно удовольствие.
Cделала в Мать и дитя на Юго Западной Эко в прошлом году. Осталась полностью довольна. Положительный результат с первой попытки! Благодарна всем сотрудникам без исключения! За вторым только к ним!
Давно находилась в поисках хорошего гирудотерпевта. Была много наслышана о чудесных результатах после подобных процедур. Метод конечно не самый традиционный, но при наличии знающего специалиста, очень эффективный. Луковкина Татьяна Владимировна - врач, который в совершенстве владеет знаниями в этой области. Она проводила мне несколько сеансов гирудотерапии. Могу рекомендовать данную методику, как вспомогательный способ лечения воспалительных заболеваний. Очень действенно.
Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу клиники Мать и дитя Юго-Запад за ваш нелегкий труд! Мы с мужем думали что уже не сможем иметь детей, но здесь нам помогли! С нами работала целая команда врачей и чудо случилось)) Наконец и мой тест показал две полосочки! Вот уже через пару недель я стану мамой! И это в мои 38 лет! Низкий поклон!
Много врачей и клиник прошла на пути к беременности. Звезды сошлись в отделении репродуктологии «мать и дитя юго-запад». Занималась нами Трофимова Ольга Алексеевна, заведующая. Во-первых, об отделении много инфы на форумах экошниц прочли. Отделение славится сильной эмбриологией и высококлассными специалистами-репродуктологами. К Ольге Алексеевне попали по записи. Во-вторых, понравилось, что врач стала подбирать вариант решения проблемы. У меня все показания были на протокол без стимуляции…и возраст, и неудачные попытки Эко до этого с малым количеством яйцеклеток после стимуляции, а на последней попытке в киевском перинатальном центре не уследили, гиперстимуляцию вызвали. Никому не пожелаю это пережить. Ольга Алексеевна предложила естественный цикл без стимуляции. Привела примеры успешного Эко в таком варианте и подробно ответила на все мои вопросы. Для нас это решение стало победным. 7 января, в Рождество, родилась наша принцесса. Своим комментарием просто хочу донести до женщин с такими же проблемами – не опускайте рук, даже когда сил нет и кажется, что все испробовали!
Луковкина Татьяна Владимировна помогла мне восстановить пошатнувшееся женское здоровье, за что я ей до сих пор благодарна. Мне очень повезло попасть к ней и своевременно получить грамотную медицинскую помощь. Лечение было длительным, но результативным. Сейчас мы с Татьяной Владимировной уже вместе планируем беременность.
Пришли к Пилипенко АА через три года после внематочной. Поняли что дальше тянуть и пробовать самостоятельно уже нет никакого смысла. Теперь жалею только о том что раньше к ней не пришли, сколько времени, сил и нервов потратили впустую. С Александрой Александровной наше ЭКО прошло успешно! Беременность с первой попытки! Сейчас нам уже 8 месяцев! От всего сердца благодарна доктору Пилипенко и всему коллективу клиники Мать и дитя за ваш труд! Вы творите настоящее чудо!
От всей души выражаю искреннюю благодарность Чернышевой Ирине Евгеньевне! Даже и не представляю что бы я делала если бы не познакомилась с ней. Это врач от бога! С ней получилась моя долгожданная беременность. После четырех лет безуспешных попыток и хождений по врачам у Чернышеволй получилось сделать нас родителями без ЭКО! В сентябре у нас родилась наша красавица дочка! Теперь мы счастливые родители! Наша семья наконец стала полноценной!
Считаю нам очень повезло что попали в Мать и дитя к Пилипенко А А. Этот доктор оправдала все наши ожидания. Эко у нее вышло с первой попытки. Вот уже совсем скоро мне рожать. От всей души благодарны Александре Александровне за высочайший профессионализм, за ее трудолюбие и ответственный подход к работе! За вторым только к ней!
Были серьезные проблемы по женски. Ирина Евгеньевна Чернышева меньше, чем за год смогла сделать, то что не удавалось другим врачам - привела меня к долгожданной беременности. Отличный врач и замечательное отношение к пациентам. Беременность вела у неё же в “Мать и дитя”.
Юлия Александровна Бурнаева Очень грамотный врач, с повышенным чувством ответственности и нацеленный на результат! Сделали у нее эко в этом году. Беременность получилась! Работать с Юлией Александровной было приятно и комфортно, она умеет найти общий язык с пациентами, делала все четко и вовремя, отвечала на все вопросы, лишнего не навязывала, всегда была на связи.
Как же я рада что нашла своего репродуктолога! Искала не один месяц и все не зря! Не зря проводила бессонные ночи на форумах будущих мам, не зря расспрашивала у всех вокруг про ЭКО. Нашлись добрые люди, которые посоветовали мне обратиться к Ольге Алексеевне Трофимовой. Про таких врачей как она говорят врач от бога! Это правда без всякого преувеличения! После трех неудачных ЭКО у разных докторов я думала и пробовать бесполезно. Но как говорится мы предполагаем а судьба располагает . Сделала ЭКО у Ольги Алексеевны можно сказать для галочки, чтобы не мучаться потом угрызениями совести, что возможность была а я ей не воспользовалась. Как же я была удивлена когда узнала что беременна! Я и не думала и не гадала, даже тесты раньше времени делать не начинала а тут такая новость! Наша дочка родилась на свет в срок и абсолютно здоровой. Сейчас ей уже два года, у нас остались замороженные эмбрионы, а мы с мужем подумываем вернуться к Ольге Алексеевне снова!
Делала эко у Бондаренко Виктории Николаевны в начале 18 года. После обследования Виктория Николаевна предложила пробовать в естественном цикле. Я до последнего сомневалась но решила довериться врачу, она специалист и ей виднее. В итоге все получилось! Очень рада! Никогда не забуду свои эмоции в день когда увидела две полоски на тесте!
Очень благодарна Юлие Александровне Бурнаевой! Попали к ней после неудачи в крио протоколе у другого репродуктолога. У Бурнаевой сдали дополнительные анализы и решили пробовать ЭКО. Врач понравилась! Ответственная и дотошная, во всем разобралась, назначила грамотную стимуляцию и беременность получилась! Месяц назад родился сынок))) Все в полном порядке! Если соберемся за вторым, только к Бурнаевой!!
Правильно
К моей беременности мы шли 9 лет. Чего только не пережили за это время, сколько бегали по врачам, лечились, были у двух репродуктологов и все бесполезно. В этом году случайно попали к Кузнецовой Елене Михайловне. Врач мне сразу понравилась. Видно что она настоящий профессионал знающий свое дело! к моему большому счастью с этим репродуктологом у нас получилось забеременеть! Жалко только что раньше к ней не попали.. Но в любом случае я очень довольна. Побольше бы нашей медицине таких врачей!
Эко беременность 28 недель. Проводили у Трофимовой. Это серьезный, крайне ответственный репродуктолог. Скажу так: хотите результат? Идите к ней! У меня была одна попытка Эко в 2016 ом в Калининграде, есть с чем сравнивать. Этот репродуктолог ни в какое сравнение не входит. Все иначе, даже общение с пациентом. Короткий протокол был. Взять удалось 4 ооцита. Переносили самого жизнеспособного эмбриона. Мы не хотели рисковать и заказывали ПГД.
Очень благодарна Татьяне Владимировне Луковкиной за ее высокий профессионализм и чуткость. Веду у нее беременность после ЭКО. С ней я по настоящему спокойна за свое здоровье и здоровье малыша. Всегда грамотно и в то же время понятно отвечает на все вопросы, денег не тянет, всегда на связи. Довольна что попала именно к ней! Советую!
Бурнаева Юлия Александровна подходит к своей работе с большим знанием дела и повышенным чувством ответственности, репродуктолог она просто отличный! С ней наша беременность вышла с первого раза! Очень счастливы и от всей души благодарны ей за добросовестный труд и высокий профессионализм!
Сделали в МиД ЭКО у Трофимовой. Для нас это был первый опыт. Мы конечно были настроены на хороший результат, но понимали что с первого раза может и не получится… старалась себя подготовить психологически. И каково же было мое удивление когда беременность наступилаJ Наконец то и у меня две заветные полоски на тесте! Пошла сдала кровь на ХГЧ и все подтвердилось! Через каких-то 8 месяцев стану мамой! Сама до сих пор не могу поверить своему счастью…
К Елене Михайловне Кузнецовой в Мать и дитя обратились по совету знакомых, которые делали у нее эко еще несколько лет назад. Врач нам понравилась с первого приема. Сразу видно что грамотная, но при этом все объясняет простым доступным языком, все назначения комментирует, стимуляцию и протоко вподобрала тоже очень профессионально, все расписала под нас, всегда приятная и доброжелательная. Я ее работой довольна на все 100!
Мне очень повезло что попала к Александре Александровне! Эко у нее вышло с первого раза! Как врач она мне понравилась и человек видно очень хороший. Была доброжелательной, заботливой, чувствуется что к своей работе подходит с большой ответственностью, все грамотно и в то же время понятным языком объясняла. В общем я осталась довольна на все 100! Все опасности уже миновали. Сейчас я на 20 неделе. Жду с нетерпением нашего малыша.
О репродуктологе этой клиники Трофимовой О. А. могу сказать только хорошее! За время нашего сотрудничества она показала себя как настоящий профессионал. Все у нее вовремя и по делу, видно что специалист она грамотный, на каждом приеме чувствовала внимание и участие с ее стороны, каких то дополнительных услуг она нам не навязывала, за Эко отдали копеечка в копеечку как было указано в договоре, всегда была на связи. О единственном теперь сожалеем, что раньше к ней не обратились. Но лучше конечно поздно. Сейчас нашей дочке уже полгодика. Родилась абсолютно здоровенькой! Назвали Оленькой в честь доктора Трофимовой. Без ее участия наша дочь так и не появилась бы на свет. Бесконечно ей благодарны!
Эко делали у Трофимовой Ольги Алексеевны. Не пожалели, что обратились к этому доктору. Она лучшая! Все этапы прошли четко соблюдая ее рекомендации. С этим репродуктологом уверены были в результате. Не могу пояснить почему так. У нас была уже попытка забеременеть с помощью Эко, но в другом перинатальном центре. Увы, не получилось. Здесь все гораздо проще, понятнее и по ценам все стабильно. Цена не менялась, ничего не назначалось лишнего. У меня был короткий протокол, при заборе взяли 8 яйцеклеточек. Маловато, но доктор сказала что достаточно. Мы в полном спокойствии прошли процедуру до момента ожидания результата ХГЧ. Ждать было невыносимо. Заветные слова о беременности слышала как во сне. Это сказка из которой не хочется возвращаться в реальность. За сказку спасибо Ольге Алексеевне!
Делали эко в этой клинике у Юлии Александровны Бурнаевой еще в 16 году. Забеременеть получилось с первой попытки)) Этому доктору очень доверяю! Она большой профессионал своего дела, отличный врач и хороший человек. Нашему сыночку из пробирки уже полтора года. Задумываемся о втором эко, самостоятельно забеременеть не можем однозначно. Делать будем конечно у Юлии Александровны))
Ольга Алексеевна Трофимова настоящий мастер своего дела! Про таких как она говорят врач от бога! Мы с мужем долго пробовали завести ребенка. Общий стаж 4 года. За это время каких только врачей не прошли. Делали ЭКО. И ничего не вышло… Как тяжело мне было знают только близкие. Но даже после неудапчи решили пробовать снова. Желание завести ребенка было очень сильным! С таким вот настроем пришли к Ольге Алексеевне и не прогадали)) у нас родилась лапочка дочка))
По возвращении домой из родома начался у меня мастит, куда бежать? Записалась в мать и дитя к нам, врач Татьяна Владимировна Луговкина. Прям врач - то, что надо. Легко в общении, хорошо в обращении. Вылечила меня быстро, сохранила грудное вскармливание. Хотя я тянула до победного, надеясь своими силами справиться. Понравилась мне врач, буду у неё дальше наблюдаться.
От всего сердца благодарна Елене Николаевне Денисовой за мою долгожданную беременность! Мы уже к репродуктологам собирались, а благодаря ее таланту и профессионализму смогли забеременеть сами! Она помогла нам! Без лишних страшилок и нравоучений! Приятно работать с таким специалистом. Елена Николаевна врач от бога!
Клиника "Мать и дитя" Юго-запад на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел