8 (495) 795-61-318 (495) 795-61... — показать

Мебельный Дом Гранат

8 (495) 795-61-318 (495) 795-61... — показать
+7 495 795-...+7 495 795-61-31 ещё

Про «Мебельный Дом Гранат»

Мебельные туры в Китай – наша специализация! Мы обеспечим все этапы организации Вашей поездки в Китай: от оформления виз, бронирования гостиниц и билетов в Китай до консолидации (своз мебели от разных фабрик на наш склад), отправки и таможенного оформления груза в России.

Отзывы про Мебельный Дом Гранат (1)

Не буду ходить вокруг да около. Сразу расскажу все как было. Возможно кому-то это поможет.
Насмотрелась я картинок о красивой жизни в иностранных мебельных каталогах и сказала мужу, какую именно хочу мебель в свой новый дом. Но откуда, скажите мне на милость, в нашем захолустье в Заполярье на краю цивилизации в городишке Апатиты такая роскошь? Но я проявила характер, топнула ногой и закатила мужу истерику. Ведь смог же он дом в 300 квадратов построить! Значит сможет и итальянской мебелью обставить. В общем повез он меня в Москву по мебельным салонам. А там такие цены, что голова закружилась. Честное слово, легче самим выстругать буратино из полена, чем отдать 8 кусков в евро за какой-то обеденный стол. Это уж слишком даже для меня.
Решили еще в Европу съездить и поехали бы, если бы в интернете не нашли мебельный дом Гранат. Они устраивают шоп-туры в Гуанчжоу. А про этот город я не то чтобы не слышала, даже и выговорить с первого раза не смогла. Муж сразу сделал звоночек. На том конце ответила очень приветливая девочка-менеджер. Но откровенно говоря из ее слов мы ничего толком не поняли, разве что про какую-то баснословную скидку. Но решили съездить в Москву и все там подробнее узнать. На том и порешили.
В московском офисе нам все разжевали. Оказывается такая скидка - не бред, а реальность если заказать мебель типа мэйд ин Итали. Короче уговорили они нас лететь в Китай за итальянской мебелью. Для меня это звучало, мягко говоря, неправдоподобно, но, подумав, решили, что ничего не теряем. Все оформили очень быстро и через неделю мы уже летели по маршруту Москва-Гуанчжоу.
Китайцы работают в аэропорту шустро, так что паспортный контроль и получение багажа прошло быстро и без проблем. На выходе с табличкой нас уже ждала наша менеджер. Трансфер в гостиницу организован был по высшему классу в отдельной машине. Гостиница очень даже приличная, 4 звезды. Все так чистенько, уютно. Номера комфортные. Душ, кондиционеры все есть. После 9 часов лету это было самое то. Проспали с мужем до утра без задних ног. Даже ужинать не стали.
В 9 утра по расписанию нас ждала Юлечка (это наш менеджер в Китае) с водителем. На минивэне поехали до города мебели. Это такие крупные торговые центры с мебельными фабриками. Я конечно готова была к длительным походам по мебельным салонам, но тут даже я рот открыла. Сколько здесь шоурумов с мебелью, светильниками, всякими разными украшениями и аксессуарами для интерьера. И ведь все это можно потрогать, пощупать, повертеть в руках. В общем, получаешь полное представление о предмете.
Первый день я просто визжала от восторга. Честно сказать такого искусства я от китайцев не ожидала. А они смотрят, смеются. Я пыталась с ними говорить на английском. Но это просто невозможно. Их английский - это кошмар какой-то! Так что мы без нашей Юли не справились бы. Она лихо с ними по-китайски говорила. Восторг! Короче, первый день можно сказать прошел на одних эмоциях, потому как мне понравилось буквально все, но ничего выбрать не смогла. Хотелось забрать буквально все!
На следующий день Юлечка нас предупредила, что нас осталось на все про все 4 дня, а эмоции нужно попридержать. Этот «наезд» меня немного отрезвил. У нас был с собой дизайн-проект (о котором в первый день мы даже и не вспомнили), поэтому стало полегче ориентироваться среди этого многообразия. Постепенно пазлы в голове стали складываться. Мы наметили для себя фаворитов и стали сравнивать их между собой. В итоге в третий день сделали свой окончательный выбор, после чего настала пора заключения договоров. Юлечка нас предупредила, чтобы мы все тщательно согласовывали перед отгрузкой и не оплачивали сразу всю сумму. Оказывается, хитрые китайцы очень часто пытаются подсунуть брак, особенно после получения всех денег. Мол все равно из далекой России назад на переделку ничего не пришлют. Поэтому нужно здесь тщательно за всем проследить, проверить и только потом платить. Проверками, отгрузкой и таможенным оформлением занимается самая компания. Тут можно расслабиться и спокойно ждать прибытия контейнера. А накупили мы всего столько, что с трудом запихнули все в самый большой контейнер. Как и сказала Юлечка, все строго согласовывали и дали им только аванс. Так что брак нам подсунуть китайские товарищи не смогли. Вернулись мы домой как говорят уставшими, но счастливыми. А мебель пришлось ждать долго, получили «посылку» только через три месяца. Контейнер пришел прямо по нашему адресу. Все в лучшем виде. За этим как и обещали проследили сотрудники компании. Только с кухней намучались, она пришла разобранной, и хотя коробки все и были промаркированы и пронумерованы, но российским мастерам пришлось поломать голову над ребусом. Но к счастью в итоге все собрали, красота получилась!
К качеству придирок нет. Экономия правдой оказалась! Например обеденный стол, какой я видела в Москве в мебельном салоне за 8 штук евро, у китайцев нам обошелся всего в 1500 евро. По внешнему виду и качеству разницы с Италией никакой. Как говорится, зачем же платить больше, если нет никакой разницы? Учит все таки нас чему-то реклама.
Подводя итог своего не столь краткого очерка хочу выразить благодарность сотрудникам компании за их внимательное отношение к нам и выполнение своих обязательств. Нам все понравилось. Особенно что можно купить шикарную мебель намного дешевле, чем у нас. Кому надо можете смело ехать в Гуанчжоу за мебелью.
Единственное что мне не понравилось в этой поездке, а точнее в Китае — это их ужасная кухня. Для нас невкусно, а сами китайцы уплетают все за милую душу! Мы с мужем 5 дней сидели на сухом пайке. Зато на сэкономленные деньги я 1 раз сходила в китайский спа-салон. Это просто божественно! Никакой российский спа с ними не сравнится! А массаж это просто офигенно! Короче я в восторге. Будет время, обязательно сходите. Точно не пожалеете.
Мебельный Дом Гранат на карте