8 (496) 554-74-38 8 (496) 554-74... — показать

Отзывы о компании Медицинский центр «ПАРАЦЕЛЬС»

8 (496) 554-74-38 8 (496) 554-74... — показать
+7 496 554-... +7 496 554-74-38 ещё
Россия, Московская обл, г Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, д 212А
ТЦ "Манифест", 4 этаж

Отзывы про Медицинский центр «ПАРАЦЕЛЬС» (316)

Делала УЗИ органов брюшной полости, о клинике осталось очень хорошее впечатление: везде чисто, даже, можно сказать, стерильно, персонал дружелюбный, исследование проходило на современном оборудовании, на стене висит монитор, где мне все было видно и доктор подробно все комментировал. На все свои вопросы я получила исчерпывающие ответы, цены дешевле по сравнению с другими клиниками, а качество на высоте, доктору Паренкову большое спасибо, теперь только к вам
Ребенку вызывали врача из медицинского центра Парацельс, давно здесь наблюдаемся, нравятся специалисты, подход. Приехал врач-педиатр Чернова, очень быстро, доктор внимательно осмотрела ребенка, послушала легкие, написала, какие анализы нужно будет сдать дополнительно и дала свои рекомендации по поводу лечения. Кстати, все анализы сдавали в центре, что очень удобно
Обратилась в Парацельс к врачу с неврологией тройничного нерва, улучшение после лечение наступило однозначно! Позже, когда стала искать больше информаций в интернете, ужаснулась тем, что многие страдают этим недугом много лет, в тот момент только поняла, что мне попался квалифицированный врач, я наблюдалась у Булойчик Татьяны Юрьевны, я знаю точно, что следуя ее указанием я забуду, что меня когда-то этот нерв тревожил, огромное благодарность ей за то что старается помочь людям, как я, и не только, и за те ее человеческие качества, которые явно тоже играют роль в выздоровление
Была на осмотре у эндокринолога Яковенко Инны Викторовны. Мне очень понравилась внимательность доктора к пациенту, то есть ко мне, и ее последующие рекомендации и своевременное предупреждение о дальнейших последствиях. Придерживаюсь назначенного ею лечения и иду на поправку, спасибо, буду наблюдаюсь теперь у этого доктора и советовать знакомым
Меня долго мучила экзема, я предпринимала разные действия, ходила в поликлинику, пила предписанные лекарства, но что-то результата не увидела. записалась к платному специалисту, к Байгазиевой, она мне понравилась уже на начальном этапе, и как врач, и как человек, атмосфера очень приятная, не больничная, мне доктор назначила сдать анализы, которые я сдала прям здесь же, затем последовало всего два курса лечения, и вуаля, от экземы не осталось и следа, я безумно благодарна, а то ведь я почти отчаялась.
Пришлось обратиться в новогодние праздники в связи с отравлением. Врач терапевт Платонов Андрей Александрович помог справиться с недугом, несмотря на праздничные дни оперативно сделали необходимые анализы, затем назначил соответствующее лечение, а главное дал подробные рекомендации по дальнейшему пищевому поведению. Клиника понравилась, цены доступные, если возникнет необходимость в каком-либо лечении, буду обращаться в эту клинику. Клиника достойная, всем рекомендую!
Садовский М.А. хороший врач терапевт, лечит всю нашу семью, ни разу не было к нему каких-то претензий, как человек она очень добрый, понимающий, отношение всегда гуманное и, что более важно, серьезный подход к диагностике и лечению. Никто из нас никогда не болел серьезно, но бывает, что простываем, в таких случаях как раз Максим Александрович хорошо помогает, хотелось отметить его работу и поблагодарить искренне за лечение
В целом, мне все понравилось, даже начиная от внешнего вида персонала. Отношение у сотрудников к пациентам тоже хорошее. Мою проблему там можно сказать решили, т.е я обращалась к гинекологу Калинниковой и она сделала все то, что от нее требовалось. Сам прием начался совершенно вовремя, никаких очередей и задержек я не заметила. Со стоимостью услуг я вполне согласна, меня уровень цен устраивает. Непосредственно с поиском клиники у меня проблем не возникло, я легко ее нашла, парковка там тоже имелась. Могу сказать, что я осталась довольна своим визитом в Медицинский центр Парацельс
Требовалось консультация уролога, попал к Галько Андрею Александровичу. Доктор вежливый, очень вежливый, лаконичный и тактичный. На приёме врач предложил дополнительную диагностику и по результатам диагностики, сдачи анализов, на следующем приёме он назначил лечение. Считаю подход комплексным, не хочется просто так пить антибиотики, но лечение уже подходит к концу и все нормализовалось, спасибо доктору.
Была у гинеколога Калинниковой И.Н., по своей проблеме. Доктор очень приветливо относилась, расположила к себе. Никакого дискомфорта в общении с доктором я не испытывала. Мы с ней договорились о моем дальнейшем лечении. В итоге, мне выписали то, что мне требовалось. Теперь мы совместно с ней решаем мою проблему. Она действительно хороший специалист по моему мнению.
В принципе, эта клиника ничем таким особенным от остальных клиник не отличается, но тем ни менее мне хотелось бы сказать, что в этой клинике мне нравятся врачи, которые там работают. Всегда грамотно подходят к своему делу и помогают справится с проблемой, ну и новые методы УЗИ диагностики с эластографией
По итогу первичного приёма у врача-терапевта Шлейхер Людмилы Николаевны я могу поставить ей оценку отлично. Попала к ней на консультацию, так как до этого наблюдалась у других докторов в ЦРБ. На приёме мне понравилось, доктор просмотрела все мои бумаги, которые я принесла с собой, рассказала и подробно расписала, каким будет моё дальнейшее лечение. Но самих назначений пока нет, так как на данный момент я сдала все нужные дополнительные анализы, так как мои старые были трехлетней давности и сейчас необходимы свежие обследования, ЭХО сердца. Теперь я жду результатов, после чего собираюсь к доктору на повторный приём для более точной постановки диагноза. Шлейхер очень внимательная, была со мной вежливой и дружелюбной, она вызывает доверие. Доктор не спешила, приняла меня без задержек и времени мне уделила даже чуть больше, чем нужно. Меня всё устроило. Думаю, при необходимости я смогу порекомендовать её как хорошего специалиста.
Была у оториноларинголога Зарубиной Лилии Валерьевны, мне понравилась. Молодая девушка, но при этом очень грамотный специалист. Посмотрела не только горло, которое у меня болело, но и уши, и нос. Дала много рекомендаций. Все подробно объяснила и рассказала, ответила на все вопросы. Расписала дальнейшие действия и распечатала назначения. Мне было уделено достаточно времени. Сейчас я все делаю по ее рекомендациям и мне получше. Сходила к гастроэнтерологу по ее направлению и другой врач подтвердил предположение Зарубиной насчет заболевания.
В Парацельс к врачу остеопату Углову Виталию Олеговичу сначала ходил мой супруг, а потом уже ездила я с детьми. Углов внимательный, тактичный, очень хороший профессионал, опытный, высококвалифицированный специалист. Моему мужу остеопат помог решить проблемы с шейным отделом позвоночника: после сеансов боли у него ушли, легче стало, супруг смог лететь в самолете, до этого боялся, как будет летать с болями. Сейчас к Виталию Олеговичу приезжаем с детьми. Они говорят, что им ничего не больно на процедурах остеопатии. Я буду рекомендовать этого доктора, нашли его на сайте по отзывам, очень довольны. Будем продолжать лечение при необходимости и далее.
Был у врача уролога Галько Андрея Александровича. Прием прошел отлично. Очень доброжелательная атмосфера. Все было здорово. Галько врач открытый. Не создавалось никакого дискомфорта в общении о том или ином вопросе. Общий язык у нас нашелся сразу. Врач все рассказывал отвечая на мои вопросы. Впечатления от приема отличные.
Дорогие мамочки, кто ещё в сомнениях и выборе врача, то рекомендую всем педиатра Чернову Ольгу Ивановну. Очень долго мучались с аллергией на щеках, нам 1,8 мес. В поликлинике назначали только мази и диету, толку не было вообще. Искала по отзывам врача и не ошиблась, у нас улучшения были уже на третий день. На приёме были уже три раза, пока соблюдаем все рекомендации - и результат налицо. Всегда детально проконсультирует и подскажет, что делать. На самом деле, очень многое хочется написать доброго и положительного о Черновой... Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм и любовь к работе!
Спасибо врачу неврологу Андриасяну Акопу Владимировичу за понимание и профессионализм, а Парацельсу за комфортные условия лечения. Мои мигрени в семье всегда было принято считать частью моего вздорного характера и попыткой привлечь внимание к себе в подростковом возрасте. Я маялась адскими головными болями до 22 лет. Потом беременность, рождение ребенка - случаев мигрени в этот период практически не было. Я думала, что эта беда осталась в моей юности. Но недавно снова случился приступ. И еще один, и еще. Я взвыла и поняла, что так жить не смогу. Помимо подбора препарата, который помогает справиться с болью, Акоп Владимирович назначил мне процедуры физиотерапии, чтобы предотвращать появление приступов. Пока все идет, как надо, я довольна.
Обратилась к кардиологу Метлину Владимиру Валерьевичу по поводу неприятных ощущений в области грудной клетки (сердце) и под лопаткой, одышка, частой и быстрой усталостью. Доктор очень внимательно отнесся к моему визиту. Очень тщательно прослушал пульс, давление, сделал ЭКГ, расшифровал, расспросил меня о моих сопутствующих заболеваниях. Направил на анализы, УЗИ ЖКТ, крови, мониторинг, консультации других врачей. На повторном визите доктор просмотрел заключения УЗИ, анализов крови, мониторинга, спросил о моем самочувствии, измерил пульс, давление. После всего назначил лечение. Отношение доктора мне очень понравилось, вежливый, внимательный, корректный. Квалифицированный специалист. После курса назначений и лечения повторный прием к доктору. С большим удовольствием жду встречи.
Рекомендую невролога Андриасяна Акопа Владимировича из Медицинского центра Парацельс. Доктор, безусловно, грамотный, с опытом работы, отличается системным подходом, уделяя внимание состоянию организма пациента в целом, а не только конкретной проблеме. На первом визите была консультация, врач дал рекомендации по обследованию, затем состоится повторный визит. Доктор профессиональный, сдержанный и сосредоточенный на конкретной проблеме.
Невролог Житницкая Ольга Петровна спокойная, адекватная и приятная врач! У меня проблема с грудью, ребрами после аварии, она все выслушала, у меня не было такого ощущения, что доктор хотела быстрее все сделать и отправить меня, она назначила мне анализы, которые именно нужны, чтоб не тратить лишние деньги на ненужные, по результатам диагностики также сразу же объяснила все, доктор дает много советов, на приеме негатива не было, очень воодушевила меня.
Терапевт Платонов внимательный врач и хороший профессионал. Он мне рассказал из-за чего могут быть такие болячки, объяснил всё и посоветовал сделать гастроскопию. Сама пришла к врачу по совету и посоветовала бы другим. Хочу отметить его подход к пациенту и профессионализм.
Была у гинеколога Кокаш Ольги Леонидовны, приём длился долго, меня приняли очень хорошо, доктор выслушала, не перебивала и подробно начала разбираться в проблеме, доктор приводила хорошие примеры, объясняла, сказала мне очень много нужной информации. Я уже записалась на второй прием для проверки лечения.
Врач кардиолог Михеева Юлия Васильевна знает свое дело. Она вежливо относится к пациентам. Я была с документами другого пациента, Михеева дала мне рекомендации. Она мне очень нравиться, очень квалифицированная, подобрала лечение. Чувствую себя намного лучше, очень довольна, она разъяснила для чего все эти лекарства что несомненно профессионально с ее стороны.
Врач педиатр Чернова Ольга Ивановна приезжала к нам на дом. Врач хорошая, внимательная, доброжелательная. Посмотрела ребенка, все объяснила, ответила на все наши вопросы, назначила лечение. Визитом врача остались довольны! Будем надеяться, что и лечение быстро нам поможет.
Я была не первый раз у флеболога Ивакина и меня все устраивает. Он внимательный специалист. Виктор Васильевич провел осмотр, опрос, консультацию, доступно объяснил все на счет лечения, прогнозов и в конце выдал листок с рекомендациями. Я была у разных врачей, но именно он и его лечение мне подошли.
Я пришла к врачу эндокринологу Яковенко Инне Викторовне, у меня были вопросы. Я пришла с результатами анализов. Врач мне все рассказала и все объяснила. Все что касалось по ее теме, она объяснила. и мне все стало понятно. Инна Викторовна профессиональная. впечатления от приема нормальные.
Я очень довольна гастроэнтерологом Одиловой. Доктор диагноз мне поставила, лечение назначила. Еще в дальнейшем я буду до сдавать анализы, и опять на прием приду. Доктор очень внимательная. Все время расспрашивает все. От самого истока, от чего начинается, как. Лола Одиловна доброжелательная, добродушная.
Я была на приёме у врача остеопата Углова Виталия Олеговича не единожды, посетила уже 4 сеанса. У меня были проблемы с поясницей и боль в затылке, с моими проблемами он помог мне справиться, боли прошли и поясница перестала болеть. Он действительно мне помог, я довольна
На приеме акушер-гинеколог Яцына Анна Александровна меня выслушала, все рассказала и ответила на мои вопросы, не гнала по времени, все посоветовала и подсказала по поводу дальнейших действий, не злилась на меня, когда я что-то переспрашивала. С доктором было очень приятно общаться.
Врач гинеколог Кокаш выслушала проблему, дала эффективные рекомендации и назначила все анализы и препараты. Раздражал факт того, что о стоимости дополнительных услуг не предупреждает, но это так везде.
После сеансов у врача невролога-физиотерапевта Андрисяна Акопа Владимировича у меня прошли боли в области шеи. Из-за сидячей работы это постоянная проблема. Я долго мучилась, пыталась сама разминать, но все равно чувствовался дискомфорт и скованность мышц. Несколько курсов физиотерапии помогли. Чувствую себя просто прекрасно, ничего не болит, не беспокоит. Как жаль, что раньше не знала про этого врача. Ну ничего, зато теперь, если вдруг снова что-то подобное повториться, не буду мучиться, а сразу пойду на прием в Парацельс.
Я обращалась с жалобами на боли в желудке и совсем плохое пищеварение. С моим организмом творилось что-то неладное. Гастроэнтеролог Одилова Лола Одиловна внимательно ко мне отнеслась, и выслушала, и прокомментировала каждый мой вопрос, всё рассказала. Я прошла серьезное обследование, после чего гастроэнтеролог Одилова поставила мне диагноз и подобрала лечение. Насколько я могу судить на данный момент, оно мне помогает, эффект чувствуется. Через положенное время я приду к доктору. Настроена наблюдаться у нее. Лола Одиловна опытный и сильный специалист. Рекомендую ее.
Знаю и лечусь у рефлексотерапевта Житницкой Ольги Петровны уже давно, но не регулярно, а в критические моменты. Я, как наверное многие, не очень-то люблю лечиться. При болях в спине всегда обращаюсь только к ней. Прихожу на прием обычно в полусогнутом состоянии, а ухожу от врача с выпрямленной осанкой и без болей в спине. Ольга Петровна всегда приветлива, внимательно выслушает жалобы, полностью обследует и обязательно поможет. Вот бы все так стремились помочь.
Я получила развернутую полноценную консультацию врача эндокринолога Яковенко Инны Викторовны по своему проблемному вопросу. Рада, что нашла хорошего эндокринолога и диабетолога. С моим диабетом при планировании беременности нужно быть особо осторожной, уделить достаточно внимания своему здоровью. Меня всё устроило на приеме у Яковенко, думаю наблюдаться теперь у нее. Врач производит впечатление серьезного, сильного специалиста. Надеюсь, так и есть в действительности.
Врач педиатр Чернова Ольга Ивановна - очень грамотная специалист. Все нам объяснила, достаточно быстро увидела проблему, назначила схему лечения. Я водила к ней на прием своего четырнадцатилетнего ребенка. У нас на самом деле довольно сложная проблема, требующая длительного, комплексного лечения - хроническое снижение иммунитета. Поэтому лечение мы уже начали, но еще будем сдавать анализы, которые станут дополнением, подтверждением и убеждением в назначенном лечении и поставленном диагнозе. По итогам приема я могу рекомендовать Ольгу Ивановну как хорошего специалиста. Потому что она вежливая, корректная. И хоть у меня ребенок не проблемный, но доктор все-таки нашла слова, которые помогли ей достучаться до подростка.
Хочу выразить благодарность врачу терапевту Сувиду Юрию Анатольевичу из Медицинского центра парацельс. Хочу отметить его высококвалифицированность, внимательность к пациенту, человечность, профессионализм. На приеме получаешь полную информацию о ходе заболевания, рекомендации мер, которые необходимо принять. Все это озвучивается в достойной форме, с уважением к пациенту. Доктор, спасибо вам, хотелось бы, чтобы и другие специалисты были такого уровня.
Хочу отметить замечательную работу врача уролога Нахушева Тимура Мухадиновича. В мае 2019 года обратился с приступом сильных болей в Медицинский центр Парацельс. Срочно сделав мне УЗИ брюшной полости и анализы, Тимур Мухадинович поставил мне правильный диагноз, назначив полноценное лечение. Пройдя курс назначенного лечения, получил дальнейшие рекомендации, т. к. заболевание оказалось хроническим. Обращает на себя внимание как доходчиво и грамотно врач объяснил мне причины моей болезни. Тимур Мухадинович, также обладает тактичностью, широким кругозором в медицине, т. к. имеет разностороннее медицинское образование: уролог, андролог, хирург, врача УЗИ. Теперь я совершенно четко знаю к кому надо обращаться за медицинской помощью. Выражаю ему огромную благодарность.
Очень благодарна врачу эндоскописту Сиротину Роману Валерьевичу из Медицинского центра Парацельс! Полгода болел желудок, думала никогда не решусь на процедуру ФГДС, потому что большая трусиха. Полгода настраивала себя. Записалась на прием и не находила себе места. И была в полном удивлении, как быстро Роман Валерьевич провел эту процедуру. Я даже не успела испугаться. Не больно, не страшно. Очень пожалела, что ждала полгода. Очень положительное впечатление от врача. Всем буду рекомендовать этого доктора!
Добрый день! Проснулась я утром рано от боли в спине, в соседней комнате спит ребёнок, многие мамы меня поймут. Какие мысли появились у меня в голове. Подруга посоветовала врача Остеопата Углова Виталия Олеговича из Парацельса, у неё проблемы были после рождения ребёнка и он ей помог. Идя на приём очень волновалась, оказалось зря, Виталий Олегович чуткий, внимательный и знающий своё дело доктор. Он быстро определил в чем проблема и мне сразу стало легче, боль утихла, а через несколько сеансов все прошло. Хочу сказать огромное спасибо!
На первичном приеме у педиатра Черновой Ольги Ивановны мне понравился и сам осмотр, и уделенное внимание. Я водила к ней своего годовалого ребенка. Я нашла этого специалиста в интернете, выбрала именно ее, так как о ней хорошо отзывались в комментариях. Мы обращались к врачу для профилактического осмотра. Доктор с легкостью нашла подход к моему ребенку, он не испугался и не плакал, наоборот, улыбался врачу. Ольга Ивановна показалась мне очень доброжелательной, внимательной и приятной в общении. Мы приехали немного раньше назначенного времени, и врач смогла нас принять. Она ответила на все интересующие меня вопросы очень грамотно. Врач дала нам много рекомендаций и расписала все, рассказала, какие вакцинации необходимо сделать. Я думаю, что при необходимости мы бы могли еще раз обратиться к этому специалисту. Также я буду рекомендовать Ольгу Ивановну своим знакомым и близким, если понадобится.
Я определенно ставлю отоларингологу Васильевой Ольге Викторовне пятерку. Мне все понравилось. Ольга Викторовна показалась мне довольно отзывчивой женщиной. Она все нам объяснила и разъяснила по нашей проблеме. Ребенку осмотр провела буквально "от и до" и по итогу назначила эффективное лечение. На ушко больше мы не жалуемся, все хорошо. И с ребенком, и со мной общалась замечательно, ребенка быстро к себе расположила. Интересовалась его состоянием, спрашивала больно или же нет. Времени уделила много, она довольно долго с ребенком работала. Считаю, что она профессионал в своем деле разбирается. Больше даже тут и добавит нечего, разве что, благодарность доктору.
С недавнего времени заработала такое заболевание, как гастрит. История такова: лечилась у одного врача, чувствую, что лекарства особого не помогают. Боли есть, но стали потише, но мой врач меня не слышал. В скором времени решила обратиться к другому врачу. Мне посоветовали Одилову Лолу Одиловну из Медицинского центра Парацельс. С первого приема я поняла, что врач действительно находится на своем месте. Выслушала все жалобы, проверила анализы и пришла к выводу, что кроме гастрита у меня развился гастроэзофагеальный рефлюкс. Вот откуда нескончаемые боли и жжение. Лола Одиловна назначила лечение и дала советы по питанию. Через несколько дней практически все прошло, но диету еще нужно соблюдать. Спасибо настоящему врачу и приятному человеку.
Прием у гинеколога Кокаш Ольги Леонидовны оставил самые положительные впечатления. Я бы советовала этого врача всем другим девушка, т.к мне Ольга Леонидовна показалась очень компетентным и приятным в общении человеком. Она абсолютно все объясняет, на все волнующие вопросы отвечает. Пока она взяла у меня необходимые анализы, теперь я ожидаю результат и, вскоре, повторно к ней приду. На мой взгляд, она очень позитивная, добрая, внимательная, аккуратная девушка, даже с определенным чувством юмора. Я сейчас нахожусь в процессе лечения, результатов еще конечно не увидела. Но я думаю, что она действительно хороший квалифицированный специалист.
Работу врача кардиолога Михеевой Юлии Васильевны оцениваю на отлично. Мне все очень понравилось. Юлия Васильевна показалась мне очень доброжелательной и внимательной женщиной. Она профессионал высокого класса, это я могу точно сказать, т.к до нее я наблюдалась у нескольких врачей и никто не мог мне помочь. На данный момент, у доктора Михеевой я наблюдаюсь в течении года и благодаря ей, уже заметны значительные улучшения в состоянии моего здоровья. Лечение мне очень помогает. Мне ее изначально посоветовала моя подруга, теперь я сама всегда советую доктора всем тем, кому необходима помощь в аналогичных вопросах. Считаю, что Юлия Васильевна просто великолепный доктор.
Я первый раз обратилась к терапевту Сувиду Юрию Анатольевичу. Выбрала доктора в интернете по отзывам и записалась на прием. Консультация началась в назначенное время. Мне понравилось то, что врач все подробно рассказал и объяснил про болезнь и про лекарства. Он хорошо относится к пациентам, располагает к себе при общении. Не чувствуется никакой спешки. Доктор дал предварительные рекомендации и направил на анализы. По их результатам будет проведена повторная консультация. Все хорошо. У меня положительное впечатление о Юрие Анатольевиче как о специалисте. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка.
Как врач, офтальмолог Жучкова Айдай Каныбековна мне очень понравилась. Она была очень внимательна и спокойна. Она с интересом выслушала все мои жалобы и назначила соответствующее лечение. По назначенным ею препаратам она все очень подробно мне расписала и способ применения и принцип действия. В целом, все очень доходчиво и понятно мне разъяснила. Видно, что она профессиональный врач с довольно большим опытом работы, в своих ответах она нисколько не терялась. Айдай Каныбековна действительно хороший врач, мои ожидания она оправдала. В целом, я получила все то, что и хотела.
Наша семья выражает благодарность врачу педиатру Анохиной Надежде Викторовне. Этого доктора я знаю уже более 5 лет. Я в восторге от того, что она есть в моей жизни. Я бы ей поставила "5+". Мне все нравится у нее на приеме. Чего я от нее ожидаю, то и бывает, ничего нового. Всегда все очень хорошо разъясняет, очень хорошо смотрит ребенка, задает дополнительные вопросы. Она ставит правильные диагнозы, назначает лечение, которое помогает решить все проблемы. Перед тем, как сдать анализы она предполагает, что с ребенком, и так и оказывается. Интуиция врачебная у нее есть, что ли. Моему ребенку 7 лет, и он когда был маленьким ее не боялся. Хотя я знаю, что многие врачей боятся. Доктор не "сюсюкается", она может сделать так, чтобы ребенок, например, лег. Все всегда нормально и аккуратно делает. У меня нет к ней претензий. Я и раньше была уверенна в ее компетенции. Не зря я вожу ребенка только к ней.
Врач эндокринолог Ковалева Ирена Георгиевна очень хорошо общалась со мной, впечатления от приема остались только хорошие. Считаю, что она доброжелательный специалист. Доктор подсказала мне некоторые нюансы, непосредственно по моей проблеме. Подобрала и назначила мне подходящие анализы. По результатам обследования, врач направила меня к дерматологу. Пришла я по поводу проблем с кожей. Профессионализм доктора могу оценить на пять баллов! Приняла она меня вовремя. Врач была заинтересована моей проблемой, уточняла о симптомах. На приеме мне было комфортно, к общению доктор располагает и вызывает доверие. Если будут, в дальнейшем, еще проблемы, то обращусь к ней.
На первичный прием к дерматологу Байгазиевой Дарье Александровне я водила свою 2-летнюю дочь, а нашла я доктора через интернет. У нас диагноз уже стоял, просто надо было подобрать лечение, так как те препараты, которые принимала дочка, уже не помогали. Наш прием начался с небольшой задержкой, но это не страшно, так как мой ребенок игрался с игрушками в клинике. Дарья Александровна изучила все результаты анализов, которые у нас были. Доктор назначила нам лечение, порекомендовала определенные препараты и сказала, чем можно заменить их, и вообще, какие лекарства от предыдущего лечения можно оставить. Пока что мне кажется, что Дарья Александровна профессиональный врач, но окончательное мнение я могу составить после всего курса лечения. Нам потребуется повторный прием, и я думаю, что пойдем именно к ней.
Работу врача УЗИ Коржевской Елены Александровны я оцениваю на пятерку. В целом, все прошло нормально. Елена Александровна все пояснила, все разъяснила. На все мои вопросы она ответила. Елена Александровна провела мне УЗИ брюшной полости и полностью проконсультировала по тому что видела. Могу отметить, что со мной она хорошо общалась. Была вежлива и тактична. В общей сложности мы общались минут 20. Я конечно не могу судить, но мне она показалась вполне профессиональным специалистом. Я бы даже посоветовала ее своим близким в случае необходимости.
Была на приеме у врача-отоларинголога Васильевой Ольги Викторовны уже 4 раза. С самого первого приема понравился профессионализм врача и самое главное – мобильность и простота при постановке диагноза и лечения. Выявили проблему – сразу же решили. Без лишней бюрократии и лишних вопросов. Назначенное лечение помогло в кратчайшие сроки решить проблемы. Большое спасибо Ольге Викторовне. Буду рекомендовать ее и клинику Парацельс знакомым при проблемах с ЛОР-органами.
Хочу сказать, что на консультацию к врачу кардиологу Михеевой Юлие Васильевне ходил мой супруг. Но после этой консультации он пришел и сказал мне что врач просто великолепная. Она такой отзывчивый, разговорчивый, доброжелательный человек. Она абсолютно все объясняет. Муж остался очень доволен. Сейчас редко когда можно таких специалистов встретить. Юлия Васильевна сходу выявила причину нашего недуга и назначила соответствующее лечение, именно в медикаментозном плане. При этом она абсолютно полную дала информацию по лекарствам. Даже дала выписку на фирменном бланке. Анализы дополнительные она пока не назначила, ждем результаты диагностики.Таких бы врачей, да нам побольше! Лично нам, она очень нравится. Обязательно и дальше будем к ней обращаться при необходимости.
Здравствуйте! В последние годы стала замечать у себя некоторые проблемы во внешности и небольшое ухудшение самочувствия. Это всё происходило постепенно и очень незаметно. Кожа лица становилась несколько суховатой и грубоватой, чуть позже появилась отёчность. Волосы стали ломкими и тусклыми. Это меня безумно расстраивало. Покупала различные крема и шампуни, но результата почти не было. Мыслей о том, что это может быть какая-то болезнь, совсем не было. Терапевт направил к эндокринологу Яковенко Инне Викторовне. Попав к ней на приём, была очень удивлена доброжелательностью и душевностью, её энергетика такая, что уходить не хочется. Сдав анализы, оказалось, что у меня действительно проблемы со щитовидной железой. Сейчас идёт лечение, и уже есть положительные изменения! То, чего я не могла добиться за многие месяцы кремами, масками и шампунями, сейчас проходит прямо на глазах! Огромное спасибо Инне Викторовне, Медицинскому центру Парацельс.
Хочется выразить благодарность лечащему врачу-кардиологу Михеевой Юлие Васильевне. Очень внимательный, чуткий и высокопрофессиональный врач. Очень важно определить саму причину нарушений в работе сердца, врач находит причину по результатам обследования практически сразу. В нашей семье у нее лечатся одновременно моя бабушка и отец. У бабушки мерцательная аритмия (до посещения врача приступы были через день). Юлия Васильевна сразу подобрала необходимые препараты, теперь под наблюдением уже полгода, приступов не наблюдалось, при необходимости врач очень оперативно вносит небольшие корректировки в подобранную терапию. После такого эффекта привела на прием отца (у него тоже нарушения в ритме сердца, лечение, подобранное в поликлинике, привело к новому приступу). Уже месяц принимаем препараты по новой схеме, находимся под контролем у Юлии Васильевны, на данный момент ничего не беспокоит. Я видела много врачей, и в платных клиниках тоже, и то, как Михеева относится к пациентам, это очень редкий случай настолько теплого и внимательного отношения.
Я очень признательна гинекологу Яцыне Анне Александровне. Она замечательный специалист. Когда попала к ней, был неясен диагноз, хотя обследовалась уже неоднократно в других клиниках. Никто не мог все точно определить. Анна Александровна также назначила ряд обследований, анализы и, тщательно все изучив, сказала диагноз, который потом полностью подтвердился. Лечение которое она мне назначила подействовало, причем очень быстро, я за 2 приема уже вылечилась. Теперь здорова и счастлива, а врача и сейчас могу всем порекомендовать.
Обращалось в Парацельс к офтальмологу Жучковой Айдай Каныбековне с покраснением глаза, испугалась, что что-то серьезное может быть, решила не затягивать с этим делом. Айдай Каныбековна меня очень хорошо приняла, внимательно выслушала осмотрела, сначала так, потом на аппарате, сказала, что переживать нет причин, такое бывает иногда, просто раздражение, дала хорошие рекомендации. По ходу дела мне еще остроту зрения проверила, к счастью, все хорошо оказалось. Спасибо большое доктору, очень приятно впечатление о ней сложилось.
Была у врача УЗИ Коржевское Елены Александровны на диагностике в Медицинском центре Парацельс, делала УЗИ малого таза с эластографией. Врач замечательная, я даже не предполагала, что такие внимательные специалисты есть. Она и обследует качественно, не торопиться никуда, отвечает на вопросы, сразу показывает все на мониторе, и ни разу я от нее не услышала грубого слова. Теперь однозначно буду только к ней ходить. Вообще оказалось, не так-то просто найти хорошего узиста, хорошо, что мои поиски теперь окончены, мне ее порекомендовали и совершенно заслужено. Жаль, что раньше не знала про этого врача.
Услугами клиники пользуюсь давно и к гинекологу Яцыне Анне Александровне обращалась не один раз. Довольна её работой полностью, ведь она не только профессиональный специалист в своём деле, но ещё и чуткий, приятный в общении человек. Анна Александровна всегда внимательно относится к своим пациенткам и при этом работает добросовестно. Ни разу она мне не прописывала лишних анализов и не придумывала болезней, так что я уверена, что ей можно доверять. У меня только положительное о ней мнение, доктора рекомендую
Была у эндокринолога Ковалевой Ирены Георгиевны в Медицинском центре Парацельс. От приёма остались только положительные эмоции! Врач по моему мнению - очень грамотная и участная. Всё объяснила предельно доступно, ответила на все мои вопросы, была очень корректна и доброжелательна. Так же мне потребовалась сдача анализов, которые у меня тут же взяли! Цены вполне адекватные, меня всё устроило. Никаких очередей ждать не нужно на прием, все по записи, удобно.
Я приводила свою дочку на УЗИ коленного сустава в Медицинский центр Парацельс. После травмы она часто жаловалась на боль, поэтому решились посмотреть. Врач УЗИ Замковая Екатерина Александровна оказалась очень хорошим специалистом: внимательная, доброжелательная и чуткая. Расположила к себе ребёнка и была аккуратна при исследовании. Мне понравилось, что она всё комментировала, рассказывала и даже показала. После всего она ответила на наши вопросы и дала рекомендации, к кому обратиться дальше. Я считаю ее настоящим профессионалом. Спасибо!
Ходила на прием к акушеру-гинекологу Кокаш Ольге Леонидовне в Медицинский центр Парацельс. Очень деликатная и приятная, мы с ней обсудили все мои проблемы и предыдущее лечение у множественных врачей, после чего она взяла мои анализы, отправила на УЗИ. Только после этого она составила схему лечения. Наблюдалась и лечилась я около месяца. На данный момент есть положительный результат, которого не добились другие врачи. Все лечение еще не пройдено, но мы идем к цели. Я рада, что нашла такого врача, который может и хочет помогать бороться с проблемой, а не отмахивается от меня.
Огромная благодарность педиатру Лисицкой Наталье Викторовне за ее доброту, за терпение, выдержку и за несомненный, высокий профессионализм. Наблюдаемся у нее с ребенком, одно время часто приходилось обращаться, постоянно простывали, сопли были, Наталья Викторовна выручала. Ребенок не боится к доктору ходить, она очень добрая всегда тщательно осмотрит и выпишет хорошие недорогие, но действенные лекарства. Я только ей доверяю, даже не хочу больше ни к кому обращаться. Только к своему доктору, если что.
Хочу поблагодарить невролога Житницкую Ольгу Петровну, она действительно мне помогла! Мучили долгое время головные боли. Консультировалась во многих больницах, врачи сказали, что сужены мозговые сосуды. Принимала лекарства, которые прописывали. Не помогло! Боли продолжались! Мне друзья посоветовали в Парацельс обратится к Ольге Петровне, сказали, что хороший специалист. Врач выслушала меня, все мои жалобы. Затем выписала необходимые рекомендации! И не все они касались медикаментов, но без них конечно никак! Но в итоге то, что посоветовала Ольга Петровна мне помогает, спасибо вам.
Врач терапевт Сувид Юрий Анатольевич – человек, который, наверное, переживает за тебя больше, чем ты сам. Вот уже более 3х месяцев он помогает справляться мне с артериальной гипертензией. До того, как мне поставили точный диагноз, у меня иногда болела голова в области затылка, чувствовалось головокружение и общая слабость. Затем начало болеть сердце, и это не было связано с физическими нагрузками или эмоциональным перенапряжением, а как только я выполняла какую-то несложную работу, появлялась одышка. Когда я обратилась к доктору Сувиду, он провел обследование и сказал, что у меня артериальная гипертензия. Врач поспешил меня успокоить, объяснил, что мне нужно делать и какие препараты принимать, чтобы наладить свое здоровье. Я доверяю врачу и следуя всем ее указаниям, чувствую себя хорошо. Рада, что у меня есть такой замечательный доктор.
Здравствуйте. Я обратилась в Медицинский центр Парацельс с болями и отеками правой ноги. Меня записали на прием к хирургу-флебологу Ивакину Виктору Васильевичу. Очень рада, что попала именно к нему Мне был поставлен диагноз: "варикозное расширение вен правой н/конечности". Буквально через неделю после приема и проведенного УЗИ я решилась на операцию "эндовазальная лазерная облитерация БВП справа, минифлебэктомия со склерооблитерацией несостоятельных подкожных вен справа". В назначенный день я очень волновалась, но Виктор Васильевич создал вокруг меня такую обстановку, что все дурные мысли постепенно уходили. Всю операцию меня ни на минуту не оставляли без внимания и отвлекали от страха, который по прошествию времени оказался напрасным. Сейчас (на 5-й день после операции) я чувствую результаты: нога заживает, а я возвращаюсь в свою повседневную жизнь без тревог и болей. Хотелось бы выразить огромную благодарность за проведенную работу Виктору Васильевичу, а также пожелать спасти еще много людей от такой напасти! С уважением, Наталья Виноградова
Я всегда с благодарностью буду вспоминать лучшего акушера-гинеколога Яцыну Анну Александровну. Мы попали к ней на прием по рекомендации наших знакомых, у которых была такая же проблема, как и у нас. После 10 лет бесплодного брака мы с мужем решились на ЭКО и Анна Александровна консультировала нас на этом сложном этапе. Я выполняла все назначения по приему гормональных препаратов, беременность удалась после второй попытки. Весь сложный период вынашивания, до самых родов, я была под наблюдением этого замечательного врача. Только после рождения дочери в нашу семью наконец-то пришло настоящее счастье! Спасибо Вам.
Хочу выразить благодарность неврологу Булойчик Татьяне Юрьевне за лечение! Обращалась в городскую поликлинику по поводу боли в плече. Проходила несколько курсов лечения, но эффект был незначительный. Решила обратиться в Парацельс к неврологу, ранее сдавала анализы тут и мне очень понравилось, решила попробовать сходить к врачу. Доктор меня внимательно осмотрела, назначила обследование и лечение. После назначенного лечения мне стало гораздо лучше, главное, прошли интенсивные боли, и я могу заниматься своим любимым делом! Спасибо Вам огромное!
Была приятно удивлена качеством услуг в Медицинском центре Парацельс. Пришла на прием к офтальмологу Шапиевой Елене Борисовне и получила гораздо больше, чем рассчитывала. Доктор очень приятная внешне и по общению, но не только это выделяет ее из среды медиков, к которым доводилось обращаться. Она знает свое дело, уважает свою профессию и пациентов. Не везде я видела подобное. Врач тщательно провела диагностику на новейшем оборудовании, рассказала о результатах и помогла выбрать подходящие очки, от которых не болят глаза. Плюс я по ее совету стала принимать некоторые лекарства и витамины для глаз, чтобы улучшить зрение.
Эндокринолог Яковенко Инна Викторовна мне очень понравилась с самого начала, поэтому я доверилась ей. Проблема у меня была уже очень давно, но я никак не могла найти хорошего специалиста. Инна Викторовна оказалась профессиональной, опытной и добросовестной, никогда не назначала мне ничего лишнего, просто и понятно объясняла лечение и давала грамотные рекомендации. Я полностью довольна её работой, ведь получила отличный результат и всем буду советовать обращаться к ней. Спасибо ей за моё выздоровление!
Хочу поблагодарить дерматолога Байгазиеву Дарью Александровну за помощь в решении моей проблемы! Пришла к ней с жутким дерматитом, на лице были ужасные корки и болячки, она очень внимательно отнеслась к моей многолетней проблеме. При том, что я нахожусь в положении, и мне никаких лекарств нельзя принимать, связанных с дерматитом, она всё-таки смогла подобрать мне правильный уход за лицом, назначила лечение. В результате, спустя пору недель, у меня красивая, ровная, чистая кожа. Спасибо Вам огромное за Ваше внимательное отношение и решение проблемы
Прием у врача терапевта Шлейхер Людмилы Николаевны прошел для меня с пользой. От доктора я услышала внятные ответы на свои вопросы, прояснила многие моменты. Она отменила мне прием лекарств, которые уже не помогали, а только больше вреда причиняли моему желудку. А я бы так и продолжала принимать, как мне еще раньше прописала их моя участковая терапевт. Хорошо, что показалась компетентному врачу и узнала у нее, что мне точно нужно. Людмила Николаевна грамотно всё рассудила, расписала мне схему лечения и основные пункты по питанию. Спасибо за помощь и проявленную заботу обо мне! О докторе я осталась самого хорошего мнения.
На приеме у хирурга Ивакина Виктора Васильевича я получила качественное лечение и необходимые рекомендации. Виктор Васильевич выслушал мои жалобы, предельно внимательно провел осмотр, рассказал мне всё, дал рекомендации, поотвечал на мои расспросы. Всё спокойно, деловито, в полной мере профессионально. Я получила от доктора много полезных рекомендаций. Радует, что попала к толковому специалисту. Рекомендую хирурга Ивакина.
Огромное спасибо детскому урологу Нахушеву Тимуру Мухадиновичу. Он помог, верно поставил диагноз и вылечил сыночка. Вообще урологическое направление очень хорошее в Парацельсе, лечилась и я и муж, здесь работают профессионалы, доктора, заинтересованные и продвинутые в своей области. Я могу только благодарить судьбу, что мы попали сюда и встретили таких врачей. Тимур Мухадинович ответственный и добросовестный доктор, он ничего не упускает и делает все, чтобы пациенты шли на поправку. Спасибо!
Без обследования у врача эндоскописта Сиротина Романа Валерьевича не получилось бы мне поставить точный диагноз. И сейчас бы мой лечащий врач лечил неизвестно от чего. Конечно, приятного мало в этом ФГДС. Но благодаря Роману Валерьевичу у меня всё получилось с первой попытки. И было даже практически не больно. Он настоящий профессионал в своей работе, справился просто на отлично с обязанностями. И что особенно порадовало — так это обращение доктора. Он вежливый и обходительный. Открытый к диалогу — после самой процедуры я смогла задать доктору все волнующие меня вопросы и получила толковые ответы.
Я проходил к урологу Галько Андрею Александровичу месяц назад, когда в первый раз обратился к доктору, но теперь прихожу к нему для осмотров. Андрей Александрович очень профессиональный и добросовестный, поэтому всегда относится к работе серьёзно, ответственно и профессионально. Всегда внимательно выслушивает жалобы и разговаривает уважительно с пациентам, правильно подбирает выражения. Я доволен работой этого доктора, ведь он доказал, что является очень квалифицированным и компетентным человеком, которому можно доверять. Огромное спасибо ему за помощь. Всем советую
Хочу выразить огромную признательность кардиологу Метлину Владимиру Валерьевичу за его высочайший профессионализм и внимание к пациенту! Назначение, сделанные доктором, принесли положительные результаты. После полного комплексного обследования, Владимир Валерьевич смог подобрать лекарства, при которых моё давление не превышает 120 на 80. Аритмия, которая мучила каждый день, исчезла, Спасибо за лечение
Проходила курс лечения у гастроэнтеролога Одиловой Лолы Одиловны, связанный с заболеванием желудка. Заболевание давно уже не давало покоя, несколько раз лежала в больнице, улучшения были минимальные. Под руководством Лолы Одиловны болезнь перестала казаться вечной. Понравилось что врач выдает специальные диеты, а препараты с минимальными побочными эффектами на желудок а не просто любые средства. Огромное спасибо ей за лечение и помощь!
У моего мужа сильно заболело правое плечо, травм не было, и поэтому особенно странно, я разволновалась, что это может быть… Отправила его к неврологу в городскую поликлинику, там сказали, что это простой остеопороз, лечили, но без толку. Две ночи он не спал из-за боли, я не выдержала и на следующее после второй ночи утро поехала с ним в Парацельс, слышала, что там можно получить реальную помощь. Обратились к неврологу Трусовой Наталье Александровне, великолепный врач! Она мужа внимательно осмотрела, обследовала больную зону, какие-то манипуляции провела, сказала, что проблему локализовала. Вечером сделали МРТ, это подтвердилось. Мужу поставили блокаду и подключили его к капельнице. Наталья Александровна уделила нам много времени и внимания, подробно рассказала о схеме дальнейшего лечения. Выписала больничный для мужа. На следующее утро мы приехали со снимками, нам врач показала на них, почему получается такая боль. Назначила лечение специальной физкультурой, мы обсудили действия на будущее. Все под контролем доктора Трусовой было, это очень успокаивало и обнадеживало. Я благодарна доктору за ее компетенцию и любезное отношение, спасибо за лечение моего мужа, сейчас он чувствует себя значительно лучше.
Моя бабушка страдает полиартритом уже многие годы. Что стало первоначальной причиной его появления так и не известно, потому, что болеет им она уже очень давно, а факторов для этой болезни в ее жизни было очень много. Последние несколько лет врачей ей подыскивала всегда я, и вот в один из последних раз решила попробовать кандидатуру хирурга Ивакина Виктора Васильевича. Это стало очень удачным выбором: он единственный сказал, что в нашем случае следует сосредоточиться на купировании возникающих обострений. Благодаря ему, приступы боли стали намного слабее и реже появляются.
Болело и першило горло постоянно, было неудобно, да, но сначала я как-то не предавала этому большого значения, вроде и не серьезная болячка – пастилку закинула и нормально. Но потом заметила, что с каждым днем только хуже. Сперва была на приеме у участкового терапевта, а уже он направил к ЛОРу. Ждать не хотела и обратилась в Парацельс к Васильевой Ольге Викторовне. Проходила у нее обследования и делала анализы, в итоге оказалось, что у меня самый натуральный фарингит, который чем запущеннее, тем дольше пролечивать. Но лечение у меня было хорошее! Сейчас нет даже никаких признаков болезни и считаю это победой врача, поэтому советую.
Каждый год стараюсь посещать маммолога, в Парацельсе так как боюсь, что могу унаследовать онкологическое заболевание от мамы. Вот уже второй год прихожу на обследование к Яцыне Анне Александровне для диагностики молочных желез. Врач досконально исследует меня и дает рекомендации по профилактике. Анна Александровна, очень внимательна ко мне, серьезно относится к моим, на мой взгляд, даже незначительным симптомам, а на самом приеме всегда делает все для того, чтобы я ощущала себя комфортно. Рекомендую, очень заботливая и доброжелательная врач.
Невролог Трусова Наталья Александровна хороший специалист, с многолетним опытом работы и ответственным отношением к своему делу. Я обратилась к ней с болями в спине, пришлось сдать анализы, пройти ряд обследований, однако же по этому поводу я не вижу смысла возмущаться, потому как это стандартный подход и я считаю его абсолютно верным. Не буду долго описывать свои болячки, просто скажу, что Наталья Александровна мне помогла, она проанализировала ситуацию и нашла решение. Назначила лечение и мне после него стало значительно легче. Спина больше не беспокоит, живу как нормальный человек, без боли. Спасибо за это громадное.
Не понравился лор Горин Дмитрий Владимирович. С кашлем, насморком и первыми симптомами заболевания пришлось обратиться перед выходными. Осмотр был поверхностным, абсолютно непрофессиональным, хотя я объяснила, что в прошлом году уже серьезно болела лор заболеванием, даже в карту Парацельса не заглянул. Пришлось настаивать на назначении лечения. За выходные после начала приема лекарств по его схеме поднялась температура, усилился кашель, инфекция спустилась вниз. Вызванный в понедельник терапевт отменил его лечение, сменил опасное промывание носа, которое могло привести к отиту, на орошение, назначил другие лекарства. В шоке от такого равнодушия.
Понравилась врач педиатр Чернова Ольга Ивановна, захотелось ее похвалить за добросовестный труд и внимание к деткам. Мы очень боялись, что сменив своего пошлого педиатра из поликлиники - врач попадется плохой, что к ребенку будет грубое отношение, как было до этого, но, к счастью, ни одно из наших опасений не подтвердилось. Обратились в Медицинский центр Парацельс к Ольге Ивановне, она замечательный специалист, очень грамотная, с опытом значительным и исключительно положительными человеческими качествами. Видно, что любит деток, заботится об их здоровье, прописывает только проверенные средства и не назначает ничего лишнего. Мы очень довольны ее работой. Действительно повезло.
Хороший врач оториноларинголог Горин Дмитрий Владимирович, внушает доверие своей осведомленностью и вниманием. У меня с ухом проблемы были, стала хуже слышать. Когда врач посмотрел, сказал, что у меня там пробка, которую надо удалить. Конечно, я согласилась, ради этого ведь и пришла. Сама процедура нормально прошла, было не больно, хотя я немного переживала. Стоимость приема очень порадовала. И впечатление от посещения врача осталось хорошее. Поэтому придем в этот медцентр, когда в следующий раз понадобится.
Посетила клинику для того что бы сделать инъекцию глюконата кальция внутривенно. Через пару минут была свободна, на следующий день нужно было сдать анализ крови натощак до 13.00., а инъекции делают после 14.00. Подготовилась, с собой взяла еду.
Удивилась, когда стали делать процедуру сразу после забора крови из вены, несколько раз переспросила разве так можно. Во время инъекции стало плохо, несколько раз предупреждала, что теряю сознание. Медсестра все время консультировалась, консультант давала советы и мне и медсестре вместо того, чтобы прекратить процедуру. Очнулась я, когда мой муж, ожидавший в коридоре, укладывал меня на кушетку. В полусознательном состоянии, слушала, как какой-то мужчина комментировал мое состояние как психическое, и что нужно все накрыть иначе я им все ЗАБЛЮЮ, так как меня тошнило. Заодно, объяснял моему мужу что давление, которое у меня сейчас 125 х 90 это норма при моем обычном 90 х 60. И что у меня БАНАЛЬНЫЙ обморок. После «банального обморока» я провалялась на кушетке под присмотром мужа 3 часа, ничего им не испачкав, оплатив «услуги» с трудом добрела до машины. В результате падения - сильнейший ушиб головы (огромная шишка на затылке), сильный ушиб лопатки и так по мелочи ушиб ноги и руки. Медику даже не пришло в голову, что при падении с высокого кресла на каменный пол есть ушибы и БАНАЛЬНОЕ сотрясение мозга, поэтому и тошнота при малейшем движении головы. Единственная оказанная мне медицинская помощь – чай и вопросы чем вам помочь. Только на следующий день пришла в себя. В другом мед. центре меня сразу спросили – натощак делали? Этого категорически нельзя делать! При последующих процедурах проблем не было, но голова так и не проходит, хотя прошло две недели.
Медицинский центр «ПАРАЦЕЛЬС»
Медицинский центр «ПАРАЦЕЛЬС»
Уважаемая Наталья Юрьевна!

Мы получили Вашу жалобу
Как нашему пациенту, мы выражаем Вам нашу заботу и понимание того, что Вы
искренне и добросовестно заботитесь о своем здоровье. Позвольте прояснить Вам
нашу точку зрения:
1. Согласно медицинской карте на Ваше имя № …., договора на оказание
платных медицинских услуг №…… от ДД.ММ.ГГ., Вы обратились за
получением медицинских услуг, а именно проведением внутривенных
инъекций по назначению лечащего врача.
2. Ваш лечащий врач, работник другого медицинского учреждения, назначил Вам
для лечения основного заболевания лекарственный препарат «Кальция
глюконат» внутривенно 1 раз в день 10 дней. Для выполнения назначенных
инъекций Вы обратились в наш медицинский центр.
3. Медицинские работники процедурного кабинета информировали Вас об
особенностях введения, назначенного Вам лекарственного препарата. Кроме
того, Вам в доступной форме разъяснены цели, методы оказания медицинской
помощи, связанные с ними риски, возможные варианты медицинских
вмешательств, их последствия, вероятность развития осложнений, а так же
предполагаемые результаты оказания медицинской помощи. Все эти данные
указаны в медицинской карте и об этом свидетельствует Ваше письменное
информированное добровольное согласие на виды медицинских
вмешательств.
Обращаю Ваше внимание на то, что возникновение побочных действий на прием
лекарственного препарата, происходит независимо от пути введения вещества и
является дозонезависимым.
Как следует из описания фармакологического действия лекарственного препарата
«Кальция глюконат», описываемые Вами ощущения возможны при его применении и
относятся к побочным эффектам. В течение всего времени нахождения в
медицинском центре, Вы постоянно находились под наблюдением медицинского
персонала, регулярно осматривались врачом специалистом, никаких отклонений
показателей здоровья отмечено не было. Указанные Вами травмы головы, туловища
и конечностей, «сотрясение головного мозга» также не нашли своего подтверждения
в ходе проведенной служебной проверки. В дальнейшем за медицинской помощью
Вы не обращались, дополнительных медицинских документов, подтверждающих
указанные обстоятельства не представили.
На основании вышеизложенного, обстоятельства, указанные в отзыве, считаем
необоснованными.
d-istra
d-istra ответил Медицинский центр «ПАРАЦЕЛЬС»
Ваш наиглупейший ответ заставляет вступить с вами в ненужную мне переписку. В ответе на мой отзыв я не увидела главного – почему внутривенная инъекция была сделана натощак и сразу после забора крови в нарушении всех правил, в том числе и ваших собственных. В инструкции к препарату указанно, что при слишком быстром введении возникают побочные действия: снижение артериального давления, аритмия, обморок, остановка сердца, летальный исход. Ваш персонал вы почему-то не проинформировали об этом.
1. Я подписывала договор на оказание качественных мед. услуг, а не на мое убийство.
2. В договоре не сказано, что делать инъекцию мне будет неквалифицированный персонал. Мне просто повезло, что я получила только сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
3. Доктор, который мне выписал назначение, работает в вашей конторе (стыдно это не знать). Да и какая собственно разница, какой доктор выписал назначение. Ваш второй доктор Шлейхер Л.Н. подтвердила это назначение.
4. Исходя из вашего ответа, ваш медик – мужчина, который переживал как бы я вам все, мягко говоря, не запачкала, понял, что у меня сотрясение мозга. При падении с такой высоты на каменный пол не найти ушибы и т.д. можно только в одном случае, если ничего не осматривать. За три часа, которые я провалялась на кушетке за ширмой, в вашем процедурном меня никто не осмотрел. Дома, когда у меня пошла носом кровь, приехавшая скорая установила у меня сотрясение мозга.
5. Медицинские документы о том, что я упала в обморок после инекции в вашем процедурном кабинете и провалялась в нем три часа, вы можете выписать сами себе. В качестве доказательств посмотрите собственное видеонаблюдение: как и во сколько я вошла в кабинет и во сколько из него выползла с помощью мужа.

P.S. Отдельное внимание хочется обратить на 6 кегль (размер шрифта), которым напечатан ваш договор. Я не знаю ни одного человека, который смог бы это прочитать. Для чего это сделано!?
Я обращалась в Медицинский центр Парацельс к оториноларингологу Горину Дмитрию Владимировичу, он показал себя ответственным и добросовестным специалистом, ведь к моей ситуации отнесся с должной серьёзностью и вниманием. Он уделил мне много внимания, всё рассказал и объяснил. Я доверилась ему, так как он произвел очень хорошее впечатление о себе. Дмитрий Владимирович мне действительно очень помог, был вежливым и внимательным, так что я не сомневаюсь в его профессионализме и компетентности. Моё состояние намного улучшилось, а за это большое спасибо доктору Горину.
Я не один год искала для лечения своего мужа эндокринолога Чтобы и уровень профессионализма самый высокий, и опытность. И что первостепенно — искреннее желание помочь! Всё это мы сполна нашли в эндокринологе Ковалевой Ирене Георгиевне. Замечательный специалист. Полученные от нее назначения и рекомендации муж выполняет в строгости, и я замечаю улучшения в его самочувствии. Что подтверждают и результаты последних анализов, что мы сдали недавно. Будем продолжать наблюдаться и лечиться у нее, мы ей доверяем
Очень благодарны лор врачу Васильевой Ольге Викторовне. Мы долго очень мучились, у ребенка были аденоиды, у кого бы ни консультировались, все говорили, что нужна операция. Но я все-таки надеялась, что можно как-то без нее обойтись. Пришли сюда, попали к этому доктору на прием, она осмотрела, изучила все предыдущие записи ЛОРов, сказала, что можно попробовать так пока пролечить, если не получится, тогда точно удалять. Назначила лечение и через неделю ребенок стал дышать нормально, хотя до этого задыхался очень сильно. Надеюсь, что этого будет достаточно. И все равно мы очень благодарны врачу, только она с пониманием отнеслась и постаралась помочь.
С шести месяцев я не кормлю ребенка грудью, и вот скоро нам исполнится 3 года, а молоко у меня до сих пор есть. Проходила исследования на содержание пролактина, делала УЗИ — отклонений нет, а грудь немного болит и субфебрильная температура держится долгое время. По совету гинеколога, у которого проходила лечение, обратилась за консультацией к маммологу Яцыне Анне Александровне. После дополнительных обследований и индивидуально подобранного и согласованного с гинекологом лечения наконец-то наступило облегчение. Всегда приятно оказаться в окружении надежных специалистов. Хочу посоветовать другим женщинам как знающего маммолога.
У меня выявились проблемы со зрением когда была на профилактическом осмотре в Медицинском центре Парацельс, проверялась у офтальмолога Кривошеевой Марии Сергеевны. Хорошая женщина, кажется грамотным специалистом. Она мне очень доступно объяснила, какое у меня отклонение, что нужно делать, чтобы дальше зрение не ухудшалось. Вместе с ней подобрали очки, но постоянно носить их нет надобности, только по необходимости, так как у меня небольшое отклонение. Надеюсь, что получится исправить без серьезного вмешательства, доктора рекомендую, мне она помогла.
Дерматолог Байгазиева Дарья Александровна просто замечательный врач! Я к ней обращалась для лечения своих проблем с покраснениями на лице и шее. Попала по совету подруги, которая хорошо отзывалась о докторе. Сейчас я всем довольна и от души благодарю Дарью Александровну за моё выздоровление. Она составила лечение специально для меня и оно не подвело, ведь врач очень грамотная, высококвалифицированная и опытная. Всем буду рекомендовать её как высококлассного специалиста, которому можно доверять, Спасибо!
После приема очень хорошее мнение сложилось о враче неврологе Булойчик Татьяне Юрьевне. Она не только умеет донести нужную информацию до пациента, она тут же в кабинете оказывает помощь, проводит необходимые манипуляции, чтобы облегчить состояние больного. Я так ей благодарна. У меня сильно болела поясница в последнее время, Татьяна Юрьевна как настоящий профессионал сделала все необходимое, чтобы помочь пациенту. Я хочу сказать ей спасибо, я обязательно продолжу у нее лечение, лучше специалиста по неврологии даже не представляю.
Первый раз была на приёме в Медицинском центре Парацельс у гинеколога Кокаш Ольги Леонидовны, прекрасный персонал, вежливые девушки в регистратуре, которые ответят на любые вопросы. А теперь о враче: самая понимающая доктор, которую я когда-либо встречала. Все доступно объясняет, входит в твоё положение, если первый раз на приёме у гинеколога. Действительно тот врач, которому есть за что платить деньги.
Мы наблюдаемся в Медицинском центре Парацельс с самого момента его создания, сначала мы сами с мужем, теперь ходим с ребенком. Мой сын школьник до этого часто болел. В центре мы пролечили не только острый процесс, но и стали меньше болеть, потому что например в поликлинике просто снимали острые симптомы, но болезнь раз за разом возвращалась. Спасибо большое ЛОР врачу Васильевой Ольге Викторовне, она вывела моего ребенка из постоянной череды простуд и отитов при помощи медикаментов и физиотерапевтических процедур. Вот такое комплексное лечение помогло нам повысить иммунитет и справиться с болячками. Захотелось также оставить отзыв, нам по крайне мере всегда помогают специалисты, каждому конечно свое и свои ожидания, но наши полностью оправдываются когда мы сюда обращаемся.
Проходили курс детского массажа у Миловановой Ирины Викторовны. До массажа дочка плохо держала голову, лёжа на твёрдой поверхности на животе вообще голову не поднимала, ездила на руках, при этом постоянно искала опору для головы, не проявляла выраженного интереса к игрушкам, плохо спала днём, рано вставали утром, поздно ложились, не переворачивались сами. После первого сеанса массажа стали приподнимать голову на твёрдой поверхности лёжа на животе, нормализовался дневной сон, хорошо спит на улице, дольше гуляем. После 3 сеанса минут по 15-20 лежит на животе, хорошо держит голову. С 8 сеанса - мы хорошо переворачиваемся почти без помощи, подолгу лежим на животе и рассматриваем игрушки,пытается дотянутся до них,активно тренируется ползать, хватает игрушки. И ещё много маленьких, но очень важных побед! И за всё это большое спасибо Ирине Викторовне!!! Результаты наблюдаем после каждого сеанса массажа!Будем ещё обращаться и только к ней.
Фурник Мария Александровна отличный врач для детишек! Очень внимательная, заботливая и профессиональный педиатр, педиатр по призванию! Мы многих врачей прошли, но Марии Александровне нет равных в городе. Наблюдаемся у нее в Медицинском центре Парацельс, и она нам никогда не отказала в помощи если что то экстренное, также принимала по записи без задержек, очень добра и внимательна. Ребенок очень любит ее, а мы очень ценим! Считаю, что нашей семье очень повезло, что мы встретили такого замечательного доктора! Спасибо ей огромное!
По рекомендации своей подруги я обратилась вслед за ней к гинекологу Кокаш Ольге Леонидовне в Медицинский центр Парацельс. До этого у меня была другая гинеколог, и она словно не замечала проблем. А от Ольги Леонидовны я столько нового узнала. К сожалению, ничего приятного. Но зато появилось четкое представление о своих проблемах и план лечения. Доктор помогла мне вылечиться от инфекции, которую показали анализы. Также избавила от эрозии шейки матки, что меня также давно беспокоило, но прошлым гинекологом никакие меры не предпринимались. Спасибо доктору за ее профессиональную бдительность и неравнодушное отношение! Женщинам обязательно рекомендую этого врача, если вы в поисках грамотного гинеколога.
Экзема весьма неприятное заболевание. У меня были другие врачи, но не было эффекта от лечения, поэтому приходилось искать специалистов. И вот, наконец, встретила врача, которая помогла. С самой первой нашей встречи стало понятно, что я попала в надежные руки. Байгазиева Дарья Александровна серьезная врач, основательно подошла к делу, просмотрела все имеющиеся анализы, сказала сдать всего несколько, чтобы свежие были. После этого продумала лечение и попала в точку, я сразу почувствовала индивидуальный подход и заинтересованность. Поэтому и результат хороший. Я вылечилась, спасибо, доктора рекомендую

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел