8 (495) 602-46-768 (495) 602-46... — показать

Международный Славянский Институт

8 (495) 602-46-768 (495) 602-46... — показать
+7 495 602-...+7 495 602-46-76 ещё

Про «Международный Славянский Институт»

Гос.аккредитация, университетское образование, отсрочка от службы в СА, аспирантура по финансам.

Тип ВУЗа 1
Институт
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Международный Славянский Институт (10)

3.2
Какое-то время я сомневалась, идти ли учиться в МСИ им. Державина - смущала низкая цена за обучение. Но я послушала советы друзей, которые говорили, что тут отличные преподаватели, и нисколько об этом не пожалела. На вокальном отделении у нас есть все необходимые предметы: сольное пение (с концертмейстером), камерное пение, ансамбль, сольфеджио, гармония, фортепиано, актерское мастерство, история музыки, сценическая пластика (которую ведет действующая актриса театра) и т.д. Вокал ведет Елизавета Стефановна Новикова - один из лучших педагогов в России, взрастившая не одно поколение профессиональных артистов, которые до сих пор выступают в ведущих оперных театрах страны. Мы учим сразу два важных для любого вокалиста языка - итальянский и французский. На мой взгляд, самое важное, что есть в институте - оперная студия, в которой мы с первого курса работаем над постановками. Не в каждом музыкальном учебном заведении она есть, и это большое упущение. Здесь мы почти сразу начинаем применять полученные знания на практике, привыкать к сцене. Также хочу отметить, что мои товарищи по факультету - Руслан Омиров и Дарья Миронова - уже являются лауреатами международных вокальных конкурсов, а это о многом говорит.
"Супер" ВУЗ - даже лишили аккредитации! Будьте внимательны.
А фото, судя по всему, отражает суть и содержимое данного заведения..
Абсолютно согласна с отзывом, оставленным ниже. Добавлю пару слов об иностранном факультете..
Когда я поступила в институт, я была очень рада, особенно английскому языку, педагог мне казался очень компетентным в своем предмете, но чем дольше я училась там тем больше понимала, что мой английский не повышается, а наоборот..
было всего 4 пары в неделю, занятия начинались в 9 утра по расписанию, но пол 10, в 10 по факту, так как студенты не приходили вовремя (или просто не приходили!). Домашнего задания было мало, его можно было вовсе не делать - все сходило с рук. темы проходили бегло, не было ни контрольных, не промежуточных тестов, никто не интересовался как мы усвоили материал. и не стоит говорить,что вы поняли материал, иначе педагог с фразой "ну давай посмотрим, как ты все ПОнимаешь" завалит вас простейшими и однотипными заданиями. Абсолютно не важно как вы будете разбираться с чем-то более сложным, главное что написано в учебнике. Другими словами мы абсолютно не углублялись в язык. Бывало, что был задан текст на пересказ, но кто-то даже толком не мог его просто прочитать и перевести, поэтому учитель занимался только с этим студентом. Спращивается за что мы платили деньги, чтобы просто придти, потратить свое время и абсолютно ничего не получить?
Когда мы поступали нам обещали европейское приложение, 3 язык на выбор и языковые стажировки. На деле, как вы уже догадались... про приложение сказали - не будет, про 3й язык - нужно дополнительно платить ( при том что педагог у нас будет не очень - нас в деканате предупредили), ну а про стажировки - только на 5 курсе и только если они смогут нас приписать к МГУ...
я перевелась в областной вуз на первом курсе, анлийский кажный день по несколько пар (итого 16 часов англ против 6, разницу чувствуете). Уже на первом курсе вуз организовывает поездки в языковые школы Англии, Франции и Испании, Германии. Проводятся курсы про различным языкам включая китайский и японский (цена смешная).
Можно рассказывать еще многое, но я расказала главное, так как ради языка мы и поступали, это наш профиль, это наше будущее!
Все, все кто любит халяву , добро пожаловать в МСИ .
Возможно 20 лет назад , это был действительно достойный вуз , но сейчас....
Моя подруга учится там на факультете иностранного языка. За весь период ее обучения , от нее небыло ни одного хорошего отзыва об университете или системе обучения .
1.В данном вузе , у вас не будет практики за границей ( как обещают на официальном сайте МСИ ).
2.вы можете месяцами не появляться там , но вы сдадите всю сессию и зачеты.
3. Вам поставят совершенно ненужные предметы например : логика, математика,концепции современного естествознания , Основы информационной безопасности в проф деятельности ( звучит многообещающе, не так ли ? )
И что самое интересное , учителя этих дисциплин сами не могу сказать как ваша профессия будет связана с этими предметами , где 3 последних дисциплины рассказывает один и тот же педагог, который будет на каждой паре говорить о том , что ему ясен ваш уровень знаний равный нулю и будет давать вам формулы которые размером в пол листа , будет читать материал выписанный из интернета и рассказывать на понятном для математиков языке.на этих парах вы просто потеряете свое драгоценное время .
4. Просто катастрофически мало отводится часов на язык , всего 4 пары в неделю, за эти 4 пары у вас будет намешано много материала из грамматики домашнего чтения и прочее , но в действительности знания от этого не увеличиваются. А если говорить об аудировании , то это совсем печально , его у вас просто нет . Вам будут говорить прослушивать тесты написанные в учебнике и все. Что касается практики разговора на англ во время этих 4 пар - забудьте , вы можете говорить на русском. за эти годы учебы , педагог ни разу не проверял ее способность к говорению, педагог проверял только упражнения, тексты и все.
И по правде говоря , за эти годы , уровень знания языка у нее только ухудшился(она ходила на все пары и всегда делала все домашнее задание ) .
Но это даже не страшно, страшнее другое , когда она пошла туда на первый курс она поначалу была очень рада , она просто фанат английского языка , хлебом не корми, дай что нибудь перевести , и в итоге у нее появилось отвращение к этому предмету . Дело в том , что ее одногрупники оказались совершенно разного уровня английского языка , кто -то до сих пор не знает как строится утвердительное или отрицательное предложения и представьте себе , какого это сидеть в данной группе и повторять совершенно простые вещи из урока в урок , потому что многие одногрупники прогуливают и приходят сдавать свои долги по английскому во время пар по английскому , поверьте, когда вы слышите этот текст уже 100 раз , вам просто хочется встать и треснул по голове этого нерадивого одногрупника .
5. Столовая оставляет желать лучшего.
Там вы можете попробовать различные булочки , бутерброды, пиццу ,картофельное пюре или гречку с мясом или рыбой можете попробовать салатики , НО все перечисленное привозит мужчина на белом фургоне, на всех перечисленных товаров , ни на одном нет изготовителя , даты производства, состава и так далее , ах да , пюре , гречка, мясо, салаты , рыба, привозит этот же дядя и как написано выше, товар без срока годности , состава .
5. Женские туалеты.
На дверях написан штраф в размере 1500 рублей для тех , кто курит.
Хаха насмешили. Все курящие артисты ходят в туалет по покурить и что самое печальное ходит покурить в туалеты и персонал вуза , потом вы даже на секунду зайти в туалет не можете , запах просто ужас . А да , есть еще какой- то балкончик, выходящий на улицу , куда ходит только персонал ( что бы покурить ) , хотя на дверях черным по белому написано " штраф за выход на балкон 500 рублей" .
6. Нет, есть и хорошие учителя , например ппо английскому, немецкому, фонетике, стилистике , языкознанию , экономике , истории , правоведению.
7. Вывод - бегите от туда без оглядки .
Моя подруга так и поступила , она все же продолжила изучать иностранные языки и в том числе английский , сейчас она учится на 3 курсе на факультете иностранных языков , но не в этом институте , чему она и по сей день рада .
делают заказной пиар за копейки у левых людей, кто там не учился.

случайно увидел у друга такую вот биржу отзывов, Где я увидел случайно (подруга собиралась туда поступать, вот и обратил внимание)

хороший отзыв обходится им в 17 рублей, а вы там проведёте несколько лет и впустую потратите много денег.

смотрите на фото сами. все хорошие отзывы НАПИСАНЫ НА ЗАКАЗ

Частые вопросы про Международный Славянский Институт

Как узнать график работы Международный Славянский Институт ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 602-46-76

Международный Славянский Институт находится по адресу г Москва, ул Годовикова, д 9 стр 25.

Международный Славянский Институт на карте