Менза (Menza) в Москве – отзывы посетителей

Отзывы про Менза (Menza) (49)

4.2
Перепробовала здесь много блюд, все безумно вкусно. Грамотные азиатские рецепты, хороший ассортимент, много топпингов, один только заказ вызывает аппетит) В крайний раз взяли с мужем по острому самбалу и цезарь с курицей. Прямо вау, безупречно приготовлено, оформлено и подано. Кафе тихое, уютное, посидели с удовольствием, как всегда. Рекомендую, очень атмосферное местечко.
Отличное местечко для отдыха, часто ходим с друзьями! Всем советую! Вкусно и бюджетно
Кафе Менза это место где можно вкусно и полезно покушать. Если времени нет, торопишься, то тоже в Мензу можно заходить, еду приносят быстро, а если еще попросить побыстрее, так вообще минут за 10 весь заказ на столе. Меню традиционное для национального кафе, готовят приезжие, люди, для кого эта кухня родная, так что еда та самая, сочетание вкуса, консистенции ингредиентов. В кафе дружат с чистотой, ни разу не было замечено, чтобы было грязно, что-то валялось, нечистые приборы или стол. Официанты улыбчивы, выходишь сытый и довольный)
Этим летом решил попробовать заказывать у разных ресторанов, в итоге моего эксперимента всякие фирмочки просто не выдержали, да и в меню у них в основном пицца или роллы. Мне же иногда хочется хорошо поесть, а в Мензе большой выбор блюд, да еще моей любимой азиатской кухни. Так что теперь я ваш постоянный клиент))
Были в Мензе в прошлую пятницу. Разместились в конце зала, так как столиков было мало свободных, а мы не предполагали, что лучше забронировать. Ничего не скажу об обслуживании, хотя все понимаю, что клиентов было много, но все равно официанты молодцы, успевали как могли и заказы не путали. Заказывали стеклянную лапшу с курицей и пару салатов - было вкусно.
Были с мужем здесь в начале месяца и очень довольны остались! Все очень вкусно, особенно понравилась лапша и суп рамен. Внутри вполне уютно и качественно все сделано, официанты вежливые, но как-то это все наиграно звучит, фальшиво немного, ну да ладно может устали) В целом все хорошо, советую ресторан своим друзьям и коллегам
Мы с друзьями частенько исследуем новые заведения, недавно побывали в Мензе на Сокольнической слободке. Заведение светлое и просторное, интересный интерьер. Обслужили нас достаточно быстро, официанта ждать не пришлось. Меню разнообразное, есть и европейская и японская кухня. В общем кафе нам понравилось, можно и с друзьями посидеть и девушку пригласить.
Сидели тут с подругой в прошлые выхи, решили, так сказать, в уютной обстановке поболтать. Поболтать почти не удалось, рот был безнадежно занят)) Менза – это рай для любителей гастрономической Азии! Я всегда любила японскую кухню, но тут открыла для себя новые сочетания продуктов, лапша – нет слов, вкуснейшие салаты, суши…не смогу жить спокойно, пока все здесь не перепробую)) Обязательно вернемся, понравилось нереально.
Отличное кафе с большим выбором блюд, классными бизнес-ланчами и отличными сезонными напитками! + недорого!
Добрый день!Менза очень люблю!
Сейчас нахожусь на Б.Дмитровке д.32
И в первый раз сталкиваюсь с таким отношением персонала...
Первое подошли только через 15 мин(не обидно т.к.много народу)
Второе я пришла с подругой и мы заказали алкоголь и у нас спросили паспорта(Правильно!Это закон)У меня был паспорт мне 37)У подруги нет ей 33))))
Ей отказали в продажи(мы не расстроились)
Но официант подошел и сказал если я увижу что вы ей дали попробывать из своего бокала то я все заберу и все равно придется платить...
Уважаемая администрация!Мы все понимаем но какое право официант мне такое говорит и подозревает))))
Смешно!!!В менза ходили и будем ходить(с паспортами!!!)
Но Б.Дмитровку больше не придем потому что персонал ужас....
С Ув.Ирина
Кормят тут реально вкусно, мне по крайней мере понравилось, и моей спутнице тоже понравилось) Еда вся исключительно свежая, и приготовлено, как мне кажется, с душой!
Были на обеде с девушкой. Еда понравилась, обслуживание тоже.
Но советую выбирать второй зал, не тот где кухня. У нас вся одежда пропахла гарью. Запах просто отвратительный, причем заметили мы только когда ушли. Кроме того, зимой при открытии входной двери постоянно задувает холодом. Сидеть в легкой одежде очень некомфортно.
Поэтому всегда выбирайте дальний зал.
Мы в офис обед заказываем, очень удобно. Не надо никуда идти, обед привезут горячим, доставка бесплатная и достаточно быстрая, да ещё можно заранее к определённому времени заказать, что очень ценно при нынешних коротких обеденных перерывах.
Очень вкусно покушали с семьей в Мензо. Замечательное место, лучше в мире не найти, для кого то Макдоналдс, для кого то Мензо))
Может попали в "час пик", может действительно места мало в этой кафешке, но мы разочаровались большой очередью, но выбор блюд и их вкус отличные
Был в Мензе в Крылатском, удивлен лапшой черного цвета, а еще там очень крутое оформление стен - плитка с портретами азиатских красавиц)
Мастхэв для любителей лапши и азиатской кухни) Цены невысокие, порционная составляющая радует, персонал в меру внимательный. Хорошо провели здесь время. И вкусно!)
Интересная лапшичная, большой выбор недорогих закусок, но маленькие порции. Вкусный облепиховый компот
Я как любитель вкусно поесть, да и еще в приятной обстановке, был приятно удивлен месту. Заходили с коллегами, пообедали, вкусно и очень быстро несмотря на то что мы пришли компанией в 30 человек))) Цены очень низкие для такого уровня и сервиса. Заказывал обед, суп был очень острым, хотя в меню этого не было указано. Так же цезарь - он очень вкусный. Сервис приятный, быстрый и внимательный. Доволен. Рекомендую!
В обеденный перерыв зашел сюда покушать, много наслышан был об этом заведении - вкусно, быстро, комфортно и цены приемлимые! Да, были правы мои коллеги, но вот только не быстро, пришлось подождать свой заказ... Но зато как вкусно!!! И не дорого
Мы с семьей часто посещаем это замечательно вкусное место!!всегда все вкусно,и порции не маленькие!официанты внимательные,приветливые,и все очень быстро подают.кухня и цены класс!!!
Посетили не давно с подругой Мензу, как всегда все было отлично. Вкусная еда, приятная обстановка и очень красивые официантки!)))
Довольно таки недавно открыл для себя это место,где можно быстро,вкусно и не дорого покушать,слегка отойдя в сторону от замученно распространенных бюргеров и обыденных супов.Провести время в комфортной атмосфере с внимательным,ненавязчивым обслуживанием!
Провела отличный пятничный вечер с мужем. Вкусная еда, быстрое обслуживание, Официанты с красными губками)))
Хавал тут удон с говядиной воще огонь ! Там ещё много вкусностей пока все не перепробую не успокоюсь !
Вчера посетила это заведение впервые, с подругой решила встретиться! Обслуживание очень быстрое, еда вкуснятина, особенно лапша. Вернусь снова. Респект за большой дайкири.
Ужинали здесь с семьей. Несмотря на вечер вторника, мест почти не было, пришлось сидеть на проходе, стол убрали, только когда мы пришли. Время ожидания напитков было просто феерически долгим. Сестре принесли десерт до ее коктейля. Мои коктейли хронически не доносили до стола с барной стойки. Что касается самой еды, то для заведения, позиционирующего своим основным блюдом лапшу, этой лапши в меню маловато. Моя порция - вариация на "Карбонару" - была покрыта большим количеством масла или жира. Десерты тоже не очень. Но неплохая винная карта, сносное обслуживание, довольно приятный интерьер (хотя и с неудобными скамейками).
Ужас ужастный))Очень много работы, а кушать хочется, не долго думая зашла в кафе ближайшее к офису. На мое несчастье это была Menza - на большой дмитровке. Сразу сообщила я у вас первый раз, меню не знаю., однако спросила что будет подано быстро? - Бизнес ланч.
ок. выбрала салат и суп.
Салат с кальмарами принесли с длинным черным волосом, в котором запутались все кусочки кальмара и насмерть застряли листья салата. Тем не менее, проверило сей факт человека четыре, ну да а вдруг я ношу с собой черные волосы и бах его сверху салата (хотя уверена такие посетители столичных кафе тоже есть).
Ну как итог - салат мне заменили,(заменили грамотно, салат с волосом все время был передо мной и у меня не было повода подозревать что просто удалили волос и принесли обратно). НО!! но порция была сильно меньше предыдущей. У меня развилась мнительность, и все мне показалось жуть, какое не вкусное, бяка ужак...
Я в Мензе за салат и суп оставила 300 руб., при этом голод ни куда не делся, и послевкусие как от пирожка из подворотни.
Сейчас тут действует акция - скачиваешь приложение и получаешь бесплатно супер вкусный безалкогольный коктейль на выбор! Мы заказали с кокосом.
Кормят вкусно, но ценник конский. При заказе Ланса нужно доплачивать за суп и за нормальные роллы. Получается ланч около 400 и больше рублей.
Блюда в бизнес ланче маленькие. Рис с лососем на картинке в меню отличается от реального блюда - микроскопичные кусочки лосося, а на картинке - большие сочные куски. Это раз. Лапши
Бизнес-ланч из двух блюд в этом заведении обойдется вам в 299 рублей, из трех - 399 рублей. Я брал три блюда: суп, горячее и салат. Первое и второе были очень вкусными, но не очень большими, чего хотелось бы за эти деньги. За салат, честно говоря, не стоит переплачивать 100 рублей, не стоят они того.
Интерьер и обслуживание понравилось, все принесли где-то за 20 минут, не рекорд, но бывает и хуже.
Вкусная японская кухня. Нравится здешняя лапша, не переваренная, с вкусной добавкой.А еще здесь вкусные роллы.
Были с коллегами на бизнес-ланче. Довольно долго ждали заказ, блюда вкусные, но очень маленькие. В салате с куриной печенью печень - маленькая и мало, лапша тоже маленькая, десерт игрушечный, при этом дозаказать блюдо в рамках бизнес-ланча почему-то нельзя. В ответ звучит это хрестоматийное русское "я уже пробила!"
Очень люблю эту сеть!
Вкусно, меню разнообразное, часто сотрудничают с сайтами с купонами - со скидкой получается просто замечательно!
очень люблю лапшу с кроликом и жареное молоко на десерт. Вишневое пиво у них еще забавное! похоже на забродивший вишневый сок. ну в хорошем смысле)))
Еда вкусная, цены низкие, но порции конечно маловаты. Вместе с тем, это заведение куда лучше аналогичных "Япош" и прочих. Оформление кафе на 5 баллов!
Мы с девушкой часто заходим сюда. Блюда нормальные, и даже если мы живем рядом, иногда мы заказываем доставку. Это быстро и просто и на первом заказе через мобильное приложение есть скидка на 20%. На "еду на вынос" скидка получается 10%.

Здесь есть несколько соков, например морковный фреш, который моя девушка любит. У них еще дисконтная карта, только спросите и получите, но это редко что у них есть карты в наличности.

Цены невысокие и атмосфера ежедневная, Вы можете приходить, когда вам удобно.
Офигительное заведение! Офигительная служба доставки! Ужасающе вкусные роллы! Я отказалась от постылого и в конец испортившегося Тануки в пользу Мензы. Где еще, между прочим, потрясающая лапша, отличные салаты и вкуснющие десерты! Очень разнообразное детское меню. Цены может немного кусачие, но это ТОЧНО того стоит, в отличие от некоторых.
Была только раз, но очень понравилось. Дешево и вкусно посидела. Очень хорошая обстановка.
что заказали?
Все бы ничего, если бы не обслуживание.
То это забудут, то принесут не то, то посчитают криво.....
Ходил туда с семьей. Атмосфера приятная, персонал доброжелательный. Сама лапша не произвела большого впечатления.
Недавно с друзьями зашли в Menza. Остались очень и очень довольны. Ресторан находится в центре Москвы недалеко от Пушкинской площади. За умеренную цену (от 200 до 400 рублей за порцию) можно полакомиться вкуснейшей лапшой с любым наполнителем по вкусу. Лапшу, кстати, тоже можно выбрать! Кроме того попробовали спринг роллы - чудесные!

Обстановка в ресторане приятная, официанты доброжелательны и хорошо выполняют свою работу.

Рекомендую всем-всем-всем!
Очень вкусно у вас
Нашли мы эту кафешку с мужем случайно 2 года назад, тогда они еще только начали раскручиваться, роллов у них еще не было и ассортимент был маленький, а самое главное НИЗКИЕ ЦЕНЫ при вкусной еде и еще классные недорогие десерты. Теперь это сеть, цены существенно выросли,
порции стали меньше, правда очереди больше,наверное народ как и мы по привычке ходит сюда, а потом разочаровывается в том как все изменилось и не в лучшую сторону. Из плюсов - еда по прежнему вкусная... ))
Фишка этого заведения в лапше. Там вам предложат около 15 видов лапши: удон, яичную, свекольную, шпинатную, морковную, гречневую с зеленым чаем, пшеничную, рисовую и т.д., а лапшу можно дополнить любыми ингредиентами: говядиной и овощами в устричном соусе; ягненком в остром соусе «Вок»; морепродуктами в кисло-сладком устричном соусе и другими. Порция лапши с наполнением обойдется примерно в 250-300 рублей. Еще в Мензе подают очень вкусный тыквенный суп (180 рублей). Что касается обслуживания, то могу сказать, что не всегда заказ и счет приносят быстро, часто приходится напоминать о себе. А как-то раз над моей головой разорвалась электрическая лампочка, которая висела над столом – понимаю - форс-мажор, но было очень не приятно стряхивать с себя стекло. Конечно, персонал не оставил это без внимания, мне принесли новую порцию еды, 10 раз извинились, но все же такого не должно случаться с клиентами.
ужас.. с лампочкой) это очень страшно..
во дела
Попала туда года два назад,и с тех пор стала завсегдатаем. Всегда была любителем роллов, и особо лапшу не жаловала, но тут в корне поменяла свое мнение. Лапши несколько видов аж глаза разбегаются. Каждый раз пробуешь что то новенькое. Немного в Москве мест, ставящих в фавор лапшу и этим Менза индивидуальна.Персонал дружелюбныйи работает быстро, и четко.
Очень приятная атмосфера, качественная японская кухня, вежливое обслуживание, только ближе к вечеру становится многолюдно, но места быстро освобождаются.
Очень вкусно кормят, прекрасное быстрое обслуживание. Выбор роллов к сожалению маленький. Чай у них очень вкусный, ароматный и полезный. К тому же приносят большой чайник. Весь не выпьешь))
очень хорошее место.традиционная японская кухня,которая не ограничивается суши и ролами,в меню так же входят различные салаты,супы,лапша,коктейли и чай. В течение 5и минут после того как вы разместитесь,вам принесут меню и примут заказ.Единственный минус,вечером не всегда возможно сесть. приходится ждать пока освободится место.
Менза (Menza) на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел