Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Вузы в Москве

МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения

Похожие организации

Про «МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения»

МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения - один из старейших инженерных вузов в стране, на базе которого существуют 3 академии, 9 институтов и несколько факультетов. Университет предоставляет возможность очного и заочного обучения по разным специальностям, как технического, так и гуманитарного характера, Для иногородних студентов предоставляется общежитие. При университете функционирует военная кафедра. Студенты университета имеют возможность заниматься почти 30-ю видами спорта при вузовском Доме физкультуры. МИИТ также знаменит своим Домом культуры.

Образование 4
Военная кафедра
Заочное
Очное
С общежитием

Отзывы про МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения (6)

4.3
30 июня 2014 года наконец-то получила диплом Экономиста-менеджера))
Поступала еще в 2006 году на очное, платное в ИЭФ, тогда специальность называлась : Инженер-экономист(на 2ом курсе название сменили). Очень сильная программа, жесткий контроль посещаемости, удобно расположенные корпуса, дешевые столовые, попадались и золотые учителя.
В 2008 г. по семейным обстоятельствам перевелась на вечернее, ту же специальность. И тут я ощутила колоссальную разницу! Программа очень слабая, учителей набирают практикантов, сотрудники вечернего деканата вообще работать не хотят, все нужно делать самим, полное отсутствие понимания, что мы все еще и работаем днем, а лишь потом идем на учебу. Большая часть учителей вообще не приходят на пары, дают писать какой-нибудь реферат до самой сессии. Остальная часть учителей - отрываются на студентах по полной. Пробубнят себе что-то под нос и не важно, дошло это до группы или нет. Лишь один учитель выкладывался по полной! Вся наша группа его обожала. Это Луцкий Святослав Яковлевич(7 корпус, организация строительства). Ему низкий поклон за 2 года нашего обучения!!!

Отдельно хочу написать про бухгалтерию и деканат вечернего факультета.

Бухгалтерия: к 5 курсу мне в деканате сказали, что у меня не оплачен полностью прошлый семестр и чтоб я сама топала разбираться в бухгалтерию. Сделав выписку из Транскапитал банка(оплата идет только туда) я обнаружила, что мои деньги бухгалтерия списывала на погашение долгов ДРУГИХ СТУДЕНТОВ!!! Это разбирательство затянулось аж до самой защиты диплома! Ни деканат, ни бухгалтерия, ни догоровной отдел ничего не хотели делать по возврату моих денег на оплату моего обучения.
Деканат: В 2012-13г. нашу группу передали новому зам.декану Козлову М.П. Я не могу сказать ничего хорошего об этом человеке. Это человек, с которым может найти общий язык только подхалим. Наша группа просила декана, Ковальского В.Ф., вернуть нам Антона Юрьевича. Но и декану глубоко пофиг на проблемы "студентов".
Я ходила практически на все занятия, от красного диплома меня разделяло две тройки(о пересдачи которых я слезно просила всех в деканате, даже самому ректору писала(в живую он не встречается), но мне не дали это сделать, хотя я имела право на пересдачу).
Если бы я мола что-то изменить при поступлении, то я бы никогда не пошла учиться в ИЭФ. В МИИТе сильные только технические институты(особенно интересно "строительство мостов", экономический институт - это впустую потраченное время.
Вместе с Виктором Александровичем Подсориным мне довелось работать вместе над одним проектом, а потом я узнала, что он доцент ИЭФ МИИТ. Вопрос второго высшего решился сам собой, т.к. в прошлом году я искала что-нибудь по профилю CRM-менеджмента (работа у меня такая). А в ИЭФ есть направление бизнес-информатики - как раз то, что нужно! Вообще когда искала куда пойти, поняла что мало чего есть по нужному профилю. Рада выбору и что диплом оказывается котируется не только в России! Все кто со мной в магистратуре учатся, тоже не просто так поступали - обычно это люди из digital-направлений
удалено
В данный момент учусь в МИИТе, Очень сильные преподаватели, но есть конечно и такие который пришли сразу посте университета (таких очень мало), учат хорошо есть все оборудование для обучения и повышения своих знании. Есть и слабые места - это кафедра менеджмента, по моим наблюдения там очень молодые и неопытные последователи, у них еще нет собственной системы обучения. В целом твердая 4, вуз хорошо, все очень чисто и культурно.
Один из ведущих технических вузов страны, хотя есть и откровенно слабые кафедры. Финансируется РЖД, так что проблем со стипендиями и проч. профсоюзными темами нет и не предвидится!
МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал