Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Вузы в Москве

МИРЭА Сеть

Похожие организации

Про «МИРЭА»

Был создан в 1947 году как Всесоюзный заочный энергетический институт, а в 1967 году постановлением Правительства от 30 июня 1967 года № 588 был преобразован в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики и начал обучать студентов и по очной (дневной) форме. МИРЭА сегодня — один из ключевых технических университетов Российской Федерации и всего пост-советского пространства. Вуз входит в ассоциацию технических университетов Европы T.I.M.E. (Top Industrial Managers for Europe). Образовательные программы МИРЭА сертифицированы не только по российским, но и по международным стандартам. Вуз сотрудничает более чем с 50 предприятиями сферы высокотехнологичных производств, на базе которых функционируют кафедры Университета. При МИРЭА созданы современные научные лаборатории и образовательные центры, студенческие конструкторские бюро, а также академии ведущих мировых производителей (Cisco, Microsoft, EMC, VMware, Huawei и др.) Университет тесно взаимодействует с ведущими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и имеет на многих из них базовые кафедры. Одно из учебных подразделений МИРЭА — военная кафедра. Это настоящая кузница квалифицированных специалистов для силовых структур и резерва Вооруженных сил. МИРЭА является одним из 35 гражданских ВУЗов, в которых будут сохранены военные кафедры для подготовки офицеров запаса. Студенты обучаются на военной кафедре с 4 по 8 семестр один день в неделю. Учебный день включает в себя 6 часов учебных занятий и 2 часа самостоятельной подготовки. Приоритетами комплексно-целевой программы развития МИРЭА являются повышение качества подготовки специалистов, расширение целевого набора для высокотехнологичных отраслей промышленности и структур, обеспечивающих безопасность страны, всестороннее развитие научных исследований, постоянное совершенствование процесса обучения, внедрение информационных и телекоммуникационных технологий на всех уровнях образовательного процесса с целью удовлетворения потребностей общества и государства в подготовке конкурентоспособных квалифицированных специалистов.

Отзывы про МИРЭА (8)

4.4
Добрый День!
Недорогой отель рядом с Вами. oteliapelsin.ru
Если кого-то интересует техническая специальность, рекомендую 09.03.02(Информационные системы и технологии). Отучился на нём 1 курс, в целом нравится, хороший преподавательский состав, сессии не очень сложные, в столовых неплохо кормят, бюджетных мест в этому году много
Отличный вуз, готовят умных специалистов, военная кафедра очень суровая (по рассказам друга). Дрючат хорошо на экзменах, халявы не жди.
Мне, абитуриенту, всё в МГУПИ при подаче документов понравилось, но я иногородняя и вот тут засада, дозвониться до приемной комиссии из дома почти не возможно, скайп не работает, на е-мейл-вопросы не отвечают, это плохо. Пришлось ехать и разбираться лично (потеря времени и денег!). Когда прочитала свое имя в списке зачисленных в первую волну (УП) - радости было море! Но стала созваниваться с руководством общежития МГУПИ и услышала, что места точно не хватит, т.к. я не целевик и не льготница, но и спать на улице Москвы студент не будет - есть общаги других ВУЗов, только за коммерческую стоимость 4500 и более, ищи и обрящешь, вот! Грустно. Радость поутихла и снова забота, ГДЕ ЖИТЬ?
Я поступила в МГУПИ в 2006 г. Выбрала кафедру Материаловедение и технологии материалов и покрытий (ТИ-6). Выбирала по принципу востребованности профессии, чтоб после окончания не в бумажках ковыряться а реально делом заниматься. И я попала в точку. Коллектив,т.е. профессорско-преподавательский состав просто уникальный, как-будто в одном месте собрались лучшие умы, энтузиасты, профессионалы и юмористы.Сама я закончила бакалавриат и магистратуру, конечно не смогла уйти, осталась заниматься наукой и преподаванием.
Господа, если у вас есть интерес к тому что вас окружает, есть мозги и вы хотите их развивать и зарабатывать с их помощью деньги, то вам следует поступать в МГУПИ на кафедру ТИ-6
МИРЭА на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.