8 (495) 625-87-738 (495) 625-87... — показать

МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца

8 (495) 625-87-738 (495) 625-87... — показать
+7 495 625-...+7 495 625-87-73 ещё

Про «МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца»

МНИИ Глазных Болезней им.Гельмгольца Минздрава России – известнейший офтальмологический научно-исследовательский институт с богатой историей, оказавший существенное влияние на развитие российской офтальмологии. В центре работают доктора и кандидаты наук, профессора и отмеченные государственными наградами деятели науки. Ежегодно врачи МНИИ проводят более 15 тысяч успешных операций и помогают пациентам вновь обрести или улучшить зрение. Вы уже бывали в этом центре? Расскажите о своем опыте в отзыве!

Общая медицина 6
Лазерная косметология
Магнитотерапия
Массаж
Ультразвук

Специалисты МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца (192)

Фотография специалиста Аракелян Мариам Арамовна
Фотография специалиста Коломойцева Елена Марковна
Коломойцева
Елена Марковна
Стаж 38 лет

Отзывы про МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца (44)

3.2
Будьте осторожны! Танковский калечит людей!

Лежал в этой больнице в далеком 2008 с увеитом одного глаза. Мне было 19 лет.
Делали лазер - несколько операций (до этого Танковским был назначен 7 месячный курс преднизолона).
Танковский назначил около 6 капельниц преднизола. дозой около 250 мг (это очень большая доза).
После каждой капельницы у меня болели колени так, что ходить я не мог.
Возникали боли в пояснице - спать было невозможно. Общее состояние ухудшалось. Появились проблемы с давлением.
Всего было сделано около 5 капельниц.
В выписном эпикризе доза НЕ УКАЗАНА!

А теперь занавес: я продолжил лечение в Федоровском. Там я прошел еще несколько процедур лазера. Никаких кортикостероидов мне при этом не назначали.

Во-первых: врачи-офтальмологи не имеют права назначать такой препарат, как преднизолон в подобных случаях. Этот препарат уничтожит ваше здоровье и глаз при этом не вылечит.
Во-вторых: такие огромные дозы назначались этим человеком специально, чтобы покалечить мое здоровье: я испытываю проблемы со здоровьем после посещения этой клиники. Т.е. речь идет об уголовном преступлении.
В-третьих: прошло 11 лет. Я не принимал с этого времени преднизолон. Никаких ухудшений зрения с того времени не было (хотя врачи из гельмгольца утверждали, что я потеряю глаз без преднизолона). Т.е. необходимости такого калечащего лечения не было.

P.S. на протяжении моего лечения разные врачи из других клиник (офтальмолог из центра неврологии на волоколамском и др) предупреждали, что при моем заболевании такое калечащее лечение не оправдано. Врачи из гельмгольца не имеют права назначать такие сильные препараты в подобных ситуациях. Преднизолон сделает из вас инвалида.
Здравствуйте! У сына тапеторитенальная абиатрофия. У кого подобный диагноз подскажите пожалуйста к кому из врачей института им Гельмгольца обратиться.
И какое лечение принимате чтобы не было прогресироаания. Спасибо
Огромное спасибо доктору-офтальмоонкологу Алихановой Валиде Рамисовне за успешно проведённую операцию по удалению глаза и послеоперационный приём. Умница, красавица, внимательная, и просто хороший, уважительный человек . Наблюдаюсь у неё после операции больше года. Побольше таких докторов.Валида Рамисовна, спасибо Вам огромное за всё! С уважением Выдумчик А.Г.
СПАСИБО всему персоналу. Вы позволили мне вернуться к преподавательской работе.
В 2011 и 2013 годах замечательный доктор и человек профессор Оганесян Оганес Георгиевич провёл мне операции по пересадке роговиц. На протяжение всего времени
постоянно консультирует и даёт рекомендации по всем вопросам, когда к нему обращаюсь. Сердечно Вам благодарен и признателен, радуюсь Вашим успехам. С искренним уважением к Вам, Оганес Георгиевич. Леонид Каспаров, 62г, Новороссийск
Так получилось, что с институтом и его врачами меня и мою дочь связывают уже многие годы. В 2011 году на глазу дочери по месту жительства был диагностирован невус слезного мясца, а в 2012 году в отделении онкоофтальмологии «МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца» была проведена операции. Нашим врачом, нашей опорой и надеждой с того времени и по сегодняшний день стала Мякошина Елена Борисовна, удивительно добрый, внимательный, неравнодушный человек, высококлассный специалист, умеющий найти время, силы для плановых и внеплановых консультаций. Многие годы общения с клиникой и ее врачами, наблюдения за другими пациентами во время ожидания приема уже дают право на объективные суждения, основанные как на личном опыте, так и на отзывах других пациентов: врачи клиники творят чудеса, это преданные своему делу профессионалы, трудоголики, которые, несмотря на колоссальные нагрузки, многочасовые операции, остаются отзывчивыми, приветливыми, внимательными и терпеливыми. Я думаю, немного найдется лечебных заведений, где профессорский состав проводит абсолютно бесплатно в рамках программы ОМС еженедельные консультации пациентов поликлинического отделения. А в «МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца» это принято. Деток из разных городов и регионов осматривает профессор Светлана Владимировна Саакян, онкоофтальмолог с мировым именем, скромнейший и добрейший доктор. Хочется в предверии Женского праздника пожелать всем докторам клиники крепкого здоровья, благополучия, успехов и признания, личного счастья, благодарных пациентов и заботы государства! Спасибо Вам огромное за знания, любовь к профессии, внимание к пациентам, спасибо Вам, Елена Борисовна, Светлана Владимировна, Анастасия Александровна, Нина Шотаевна!

Частые вопросы про МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца

Как узнать график работы МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца ?

Пн: 12:00 - 16:00, Вт: 12:00 - 16:00, Ср: 12:00 - 16:00, Чт: 12:00 - 16:00, Пт: 12:00 - 16:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 625-87-73

МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца находится по адресу г Москва, ул Садовая-Черногрязская, д 14/19 к 1
1 этаж.

МНИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году