8 (495) 859-37-95 8 (495) 859-37... — показать

8 (495) 859-37-95 8 (495) 859-37... — показать
+7 495 859-... +7 495 859-37-95 ещё
Россия, г Москва, ш Каширское, д 74 к 1
Округ: Южный

Отзывы про Клиника Медквадрат на Каширском шоссе (163)

4.7
Все источники Yell.ru (74) Zoon.ru (89)
В клиники "Медквадрат" на Каширском ш. в рамках программы ЭКО была осуществлена пункция фолликулов и культивирование сперматозоидов, проведены процедуры по культивированию эмбрионов. Но, к сожалению, перенос эмбриона осуществлен не был. В клинике произошло отключение от электричества оборудования эмбриологической лаборатории и эмбрион погиб.
В связи с тем, что медицинская услуга в рамках договора не оказана вследствие необеспечения работоспособности оборудования эмбриологической лаборатории, допущенного по вине клиники Медквадрат, я отправила им заявление на возврат денежных средств. Клиника Медквадрат отказывается возвращать денежные средства в полном объеме согласно договору.
Данная процедура ЭКО, возможно, могла бы стать результатом зачатия малыша. Это была надежда на предполагаемое материнство. Но Медквадрат уничтожил эмбрион и своими действиями/бездействиями уклоняется от исполнения своих обязательств по Договору.
Результат обслуживания в Медквадрате - потеряна надежда, подавленное состояние и добавленные переживания за утрату приличной суммы денежных средств.
Не советую обращаться в данное медицинское учреждение.
Мне 37 лет, 10 лет лечила бесплодие. Безрезультатно. И вот мы с мужем решились на ЭКО. Читала отзывы о клиниках и врачах, о самой процедуре. Особых надежд не питала, так как многие клиники писали, что вероятность что все получится с первого раза –...
Данный отзыв относиться не к клинике, а к конкретному человеку. Сдавал кровь 29.01.2020 у Ларисы Никишиной (кабинет 103). С первой секунды я понял, что данному человеку не знакомы такие качества как, дружелюбие и приветливость, но зато знакомы другие: надменность, хамство, грубость и умение показывать своим видом, что ей до клиентов все равно. Данное отношение хуже чем у приемной комиссии в военкомате. Кровь взяла так, что остался большой синяк на руке. Скорее всего повредила вену. Обслуживаюсь в данной клиники платно, по этому такое отношение очень удивило. НЕ РЕКОМЕНДУЮ посещать данный кабинет и жалею, о том что сам не почитал отзывы перед сдачей крови у данной мед. сестры. От лечения и диагностики в клиники "Медквадрат" (на каширской) не отказываюсь, но кровь теперь не сдаю в данной клиники. Данный отзыв пишу, потому что считаю граждански долгом рассказать бедующим клиентом, чтобы они не портили себе день, посещением данного человека.
Мне эта сеть клиник весьма нравится. Их несколько, и везде прекрасная обстановка и сразу видно, что дружный коллектив. Врачи высокой квалификации с большим практическим опытом работы. Вот я был на Воротынской ул. и проходил обследование на УЗИ у врача Антонова Константина Константиновича( была проблема по урологии). Так он настолько внимательно меня осмотрел и так тщательно мне всё объяснил, что воспрял духом, и, пройдя лечение - выздоровел.Спасибо ему и всем сотрудникам клиники.
Очень важно доверять специалистам, к которым обращаешься за помощью, думаю это залог успеха. Я выбрала клинику Медквадрат на Каширском шоссе, здесь врачи высокого уровня с многолетним стажем работы и хорошей репутацией. В этой клинике я наблюдалась во время беременности у гинеколога Ангелины Борисовны, она очень мне помогла, когда на 5-месячном сроке у меня была угроза срыва, благодаря правильно подобранному лечению и настрою на позитив я благополучно доносила и родила доченьку. Впечатления от клиники остались только хорошие.
Мой сын согласен на лечение зубов только у Друщенко Марии Владимировны в Медквадрате на Каширском шоссе. Пролечила ему 2 жевательных зуба, а также сделала художественную реставрацию передних зубов. Рекомендую.
Сын с рождения был болезненный, но стал существенно здоровее с тех пор, как мы показали его Екатерине Владимировне Королёвой из клиники Медквадрат на Каширском шоссе. Наконец пошел в детский сад, и не болеет.
Боль в ухе не давала мне спокойно жить и спать. Рада, что обратилась в клинику Медквадрат в Куркино к терапевту Айрапетовой Регине Сагидовне. Она сразу определила у меня отит и назначила лечение. Рекомендую.
Хорошая клиника в Куркино на Воротынской ул., с высокопрофессиональными врачами, имеющими большую практику в работе. В клинике хорошая атмосфера, вежливый и обходительный персонал. Везде чистота и порядок Приятно там находится, ожидая врача. Я был с ребенком на приёме у Ашариной Елены Викторовны. Она быстро наладила отношения с ребёнком, разговаривая с ним, и одновременно осматривая. Я даже не поверил, что так можно делать. Ну просто молодец. В общем приёмом остался доволен и ребёнок и я сам.
Лечила больные суставы методом гирудотерапии, результат отличный. Если у вас аналогичные проблемы, советую обращаться в "Медквадрат" к Волик Юлии Владимировне, мне помогло.
По гинекологии наблюдаюсь у Харитоновой в клинике МедКвадрат на Каширском шоссе. Елена Геннадьевна внимательный врач и доброжелательный приятный человек. Сколько раз холила, всегда мой вопрос решался в кратчайшие сроки. Перед назначением медикаментов, сдавали анализы на чувствительность к препаратам. В других клиниках у других врачей такого не встречала. Все прописывают лекарств так сказать «на шару»
У меня достаточно тяжело протекала беременность, но благодаря профессионализму гинеколога Оксаны Ивановны Герич из клиники "Медквадрат" все прошло удачно, родила здорового сынишку :-)
Нашла отличного врача УЗИ в лице Гаценко В. П. из клиники "Медквадрат", кому интересно, советую обращаться. Клиника отличная, современная, все врачи опытные, свое дело знают хорошо.
Побаливала грудь, решила обследоваться у маммолога в клинике "Медквадрат", Данила Александрович - неплохой специалист, советую обращаться. К счастью, ничего серьезного не нашли, но я не жалею, что проверилась.
Обращался в клинику "Медквадрат" в лазерному хирургу Епихину Николаю Васильевичу для удаления так называемого "винного пятна". Операция прошла удачно, осложнений никаких не было.
Клинику Медквадрат мне порекомендовала соседка. Она лечилась здесь от варикоза несколько лет назад. По её совету я обратилась к доктору Тарабрину. Он очень хороший специалист, знаток своего дела. Он предлагает и безоперационные методы лечения, современные и эффективные, а не решать вопрос сразу скальпелем. Мне пришлось ЭВЛК сделать, лазером, сразу можно вставать, только компрессионные колготы нужны. Их тоже надо правильно подбирать, по рекомендации врача.
В Медквадрате хожу регулярно к косметологу Мельниковой Юлии Геннадьевне. Замечательный специалист, всегда подберет нужные процедуры, благодаря ей выгляжу на 10 лет моложе! Отлична клиника, персонал тут профессиональный, и оборудование современное.
Попала на прием к Герич О.И. Квалифицированный специалист. Могу сказать, что мне повезло. Она сразу определила причину, по которой у меня не получалось забеременеть. Проблема была в гормоне щитовидной железы. Она назначила мне необходимые препараты и фолиевую кислоту. Через два месяца я забеременела. Сейчас я на 5 месяце. За консультацией хожу исключительно к ней.
Заболел "коренной" зуб. За помощью обратился в клинику на Каширском шоссе (д. 74, к.1). Врач стоматолог-терапевт Друщенко Мария Владимировна доступно объяснила мне, что необходимо произвести раскрытие полости зуба и удалить сосудисто-нервный пучок. Согласился на лечение. Всё прошло для меня успешно. Зуб не болит, а врачу - спасибо.
После завершения грудного вскармливания, решила провериться у маммолога. Пришла в клинику Медквадрат к врачу Евтихееву Э.В. Меня осмотрели, врач очень аккуратный и компетентный. После диагностики никаких нарушений не выявили, и ни каких допуслуг не навязывали! Персонал оставил о себе приятные впечатления!
Мы Медквадрат на Каширском шоссе посещаем уже несколько лет. Сын у нас часто болеет, искали хорошего педиатра, посоветовали Цыпленкову. Я очень довольна, что попали именно к Татьяне Владимировне, она замечательный специалист, очень помогла нам, сын стало болеть намного реже благодаря ее лечению и рекомендациям. Да и сама клиника отличная - высококвалифицированный персонал, есть специалист по всем направлением и оборудование современное.
Мой ребенок - мое большое чудо, так что я стараюсь дать ему все самое лучшее, особенно если это касается здоровья. В Медквадрат обратились впервые с вакцинацией, тогда мне очень понравились врачи: они не только медработники, но и хорошие психологи. Малыш не испугался и даже наоборот сказал, что подружился с доктором. Это для меня важно, ведь от настроя ребенка многое зависит. Теперь все, что касается здоровья, мы доверяем этим специалистам. Тем более, что они ведут историю болезней и следят за общим состоянием ребенка. Хорошо, что есть такие внимательные специалисты!
Девушки, милые, для вас оставляю этот отзыв. Я столкнулась с такой проблемой, как выделения из соска. Испугалась сильно, напридумывала уже себе всего, в интернете начиталась диагнозов. Подруга меня просто за руку взяла и отвела в клинику Медквадрат, к онкологу-маммологу Даниле Александровичу. Тряслась, как осиновый лист, но после осмотра и пройденного узи, оказалось, что у меня просто фиброзно-кистозная мастопатия. Мне выписали лечение, курсом на 3 месяца. И повторный осмотр, проблемы не выявил. Так что не нужно бояться, лучше всегда обращаться к доктору и не заниматься самодиагностикой. Доктору спасибо!
В Медквадрат пошла после скандала с терапевтом в районной поликлинике. Поразительно, какая разница между двумя лечебными заведениями! В одном нахамили и облаяли, в другом встретили улыбками и отсутствием очередей. Записали на приём к доктору Астаховой, на удобное для меня время. Визитом к ней осталась довольна: диагностический осмотр дотошный и полный, назначение лечения грамотное. За что доктору большое спасибо!
Могу порекомендовать Фридлянд Татьяну Иосифовну из клиники Медквадрат, если вам нужен грамотный физиотерапевт. Восстанавливалась после болезни, физиотерапия отлично помогла.
В последнее время у меня стали сильно выпадать волосы, беспокоили перхоть и зуд, обратилась к трихологу клиники. После обследования прошла лечение, сейчас все в порядке, спасибо врачу
Делала в клинике коррекцию мимических морщин ботоксом, результат отличный, словно помолодела на несколько лет. Вообще, клиника производит неплохое впечатление, здесь работают врачи разного профиля.
Добрый день
Очень нравится ваша клиника и специалисты, ходил на протяжении года по страховке и всем был доволен, нахваливал вас везде до последнего момента.
1,5 месяца назад посетил уролога на Каширке, Кочнов Александр Александрович. После прохождения обследования назначил мне определённое лечение, сдал повторные анализы воспаления осталось. Назначил новые антибиотики и кучу таблеток, воспаление не уходит. Попросил провести дополнительно обследование и получил отказ, что мол это в страховку не входит, это надо за наличные (хотя в страховой мне сказали что конечно можно если врач на этом настоит). После этого он сказал, что если я вам назначу дополнительное обследование, и вдруг там ничего не окажется то деньги за эти обследования вычтут с доктора. Медквадрат, это правда? В итоге кое как он выписал направление на повторную сдачу анализа мочи и выписал опять новую партию таблеток. Я отказался к нему приходить, в другой клинике мне без проблем провели все дополнительные анализы и обследования по страховке, которые почему то Медквадрат, со слов Кочнова А А не смог сделать в счёт страховки. Каков итог, впечатление о клиники подпорчено! Нужно туда вернуться ещё к некоторым врачам, но после этого инцидента честно, не очень хочется . Большая просьба к Медквадрату, разъясните врачам что не надо выжимать наличные средства с ваших клиентов, если у них есть хорошая страховая с который вы работаете и которая вам в итоге переведет средства за проделанную работу. Помогайте страховым клиентам которые выбрали вас, а не отпугивает их. Надеюсь получу от вас обратную связь, и рекомендации, что делать дальше, идти к вашим специалистам в дальнейшем или нет. Спасибо.
Уровень клиники упал, когда-то была тут несколько раз у гинеколога и все было нормально.
А вот теперь
Записана была сегодня на 18-00 к дерматологу Мельниковой. В 18-00 постучалась, сказали подождать, внутри был пациент.
Подождала 20 минут, никакой динамики ситуации.
После этого постучалась, сначала на было ответа, заглянула. Там все еще была пациентка, которую приняли в мое время, опять попросили подождать. Я приехала из соседнего района и возможности ждать неизвестно сколько у меня не было.
В регистратуре внизу сказала, что у них произошла ошибка с расписанием. Меня заверили, что никакой ошибки нет, все как и должно быть. При этом я показал сотрудницам, что мне приходила смс о записи с указанным временем.
Пока я брала куртку в гардеробе и одевалась, девушка-сотрудница звонила врачу.
Единственное, что мне было предложено - перезаписаться на другой день.
Никаких извинений или пояснения ситуации ни от врача, ни от сотрудниц регистратуры.
Уважаемая Екатерина!
К сожалению, на приеме врача случаются ситуации, когда продолжительность приема увеличивается непредсказуемо. Бывают сложные случаи, тяжелые пациенты, а также может произойти масса других ситуаций, когда прием пациента задерживается. В нашей клинике время на каждого пациента отводится со значительным запасом, однако и это не может гарантировать, что не возникнет непредвиденной ситуации и прием пациента может начаться несколько позже назначенного времени.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и приложим все усилия, чтобы следующее посещение клиники оставило у Вас только положительные ощущения.
Манихин Сергей Анатольевич - Главный врач клиники
Непродолжительное время являюсь клиентом клиники Медквадрат. Хотелось бы поблагодарить врача Лапкину Ирину Анатольевну. На приемах все доступно объясняет, очень внимательна. Спасибо!
12.08.2017 моей маме делал УЗИ врач Гаценко В.П. Записывались на УЗИ лимфатических узлов (заявленная стоимость 1170 р.) и УЗИ мягких тканей (заявленная стоимость 1360 р.). Непосредственно на приёме попросили сделать УЗИ почек в случае наличия времени. Доктор не отказал. После выдачи заключения я прошла на оплату. Удивительным образом 1360 р. трансформировались в 2200 р., т.к. доктор на своё усмотрение провёл более дорогостоящее исследование. Оплатив услуги, решила внимательно ознакомиться с выданным заключением. Как это ни странно, но в нём значилось всего два УЗИ - почек и лимфоузлов. Обратилась за разъяснениями на стойку регистрации - девушки удивились отсутствию в заключении информации по УЗИ мягких тканей и посоветовали дождаться, когда освободится Гаценко. Спустя некоторое время доктор пригласил к себе в кабинет. Хорошо, что мама осталась в коридоре и не была свидетелем этого безобразия. Тон у врача сразу был напористый и агрессивный. Формулировка "Вы что, не видите, вот тут написано про мягкие ткани (к слову, 1 строчка), я что, должен по каждому виду исследования заголовки писать?" кажется господину Гаценко нормальной. Я выслушала много интересного, в частности, меня спросили, кто я такая. Вот он, Гаценко - врач, а я - пациент, то есть никто. Поэтому он по своему усмотрению решает, какие исследования проводить (за 2200 или за 1360) и что именно по итогам вписывать в выдаваемое заключение. На мой комментарий о том, что неплохо было бы в кабинете предупреждать пациента об увеличении стоимости, Гаценко начал ещё более вызывающе вести себя. Было сказано, что мне просто жалко денег и что я пытаюсь уличить его в непорядочности. Завершила всё фраза "Хорошо, я сейчас пересчитаю, ах вот Вы какая, идите и ждите возле регистратуры". Дождавшись доктора, вылетевшего спустя некоторое время из кабинета, я также выслушала информацию о том, что к нему больше нас не записывать. Полагаю, это было излишним, т.к. более никогда услугами данного специалиста пользоваться не намерена. Я слишком уважительно отношусь и к своей маме, и к себе, чтоб мне в платных медучреждениях хамили как на рынке.
Никому не порекомендую данного врача вне зависимости от степени его компетенции. Мошенник и хам. Подобное поведение просто недопустимо.
Очень грамотный оториноларинголог в детском медцентре принимает! Мы теперь Надежду Петровну Федорову всем рекомендуем. Дочь подросткового возраста. Где то лет с пяти начались постоянные проблемы с горлом. Нос, начиная с осени заложен до самого лета. Одни доктора нам аллергию ставили в диагнозе, другие сужение сосудов. И только здесь Надежда Петровна сразу при осмотре и опросе поставила диагноз гайморит. Миндалины все в налете были, в гнойничках. В общем нам назначили лечение миндалин по новой технологии, посредством криотерапии. Спустя ровно 3 недели от начала лечения жалобы исчезли. Горло в порядке, нос свободно дышит.
Доступные расценки на услуги. Лечилась у стоматолога в прошлом месяце. Сегодня забрали с дочкой справку в школу. Многих специалистов обошли без очереди! Подчеркиваю для других родителей- без очередей! Три узи-обследования, экг. По сути, мой ребенок прошел классную полноценную диагностику. Прекрасный сервис должна признать.
Наверное у всех случается, когда ребенок засовывает в нос или ухо какой то мелкий предмет. В общем я не уследила.. Моя доча уже делала подобное и тогда удалось самостоятельно извлечь монетку. На этот раз ситуация была сложнее и мы сразу без раздумья поехали в ближайшую детскую клинику в Куркино. Без ожидания приняла оториноларинголог Ларионова Елена Ивановна. Спасибо ей! Удалось быстро вынуть детальку от конструктора из носа. Мы заодно попросили осмотреть ушко справа, так как доча постоянно на ушко жаловалась в последнее время. При осмотре доктор увидела серную пробку и мы заодно и пробки удалили. Сделали все быстро и аккуратно.
Я лично вот на прошлой неделе только узнала о существовании клиники на Каширке, хотя клиника нам по пути с работы. Побывала я там по причине наличия некоторых проблем с ЖКТ. Делала я узи брюшной полости у Гаценко Вадима Петровича. Приятный, не хамит, не грубит, общается как с человеком. На доступном языке со мной общался, а не терминами медицинскими… рассказал, показал, сказал что нужно и чего не нужно делать. Внешний вид не идеал у клиники, ремонт бы не помешал.
Хочу от всего сердца поблагодарить Руденко Татьяну Петровну за вовремя оказанную квалифицированную помощь! Я не представляю чтобы мы без Вас делали! Когда у Степки (это сынишка наш) просто жутко заболели почки, его скрутило, мы моментально поехали в медцентр на Каширку. Огромнейшее спасибо Вам, Татьяна Петровна, за молниеносную реакцию и прием вне очереди! Вы замечательная! Здоровья Вам!
Лучшего массажиста, чем Арсен Аликович Автандилян не найти! За свои 26 лет я побывала на приеме у многих массажистов, но Арсен Аликович лучший среди лучших! Я за здоровый образ жизни! Правильно питаюсь, регулярно занимаюсь спортом, а также делаю массаж по возможности как можно чаще. Сейчас записалась на антицеллюлитный в клинику на Куркино. Делаю три раза в неделю, эффект был заметен уже через две недели, причем эффект явный. Делает массаж Арсен Аликович очень классно! Спасибо! Всем своим подружкам тоже советую вас!
Отличная клиника на Каширке. Понравилось. Достойный сервис, график работы удобный. Работают и по выходным. Посетила офтальмолога Юлию Владимировну Волик. Первоклассный специалист. Уделила самое тщательное внимание. Вообще я обратилась с ухудшением зрения. За последние пол года сильно упало. После диагностики и осмотра назначили мне капельки, спектр упражнений для глаз и очки сразу подобрали. В результате у меня головные боли исчезли совсем. Оказывается из-за ухудшения зрения голова болела. С глазным дном все в порядке. Прошло почти три недели лечения, результат: зрение не восстановилось конечно, но в очках мало того, что видеть гораздо лучше стала, так мне еще и красиво как! Образ деловой леди=) головные боли совершенно не беспокоят. Рекомендую этого офтальмолога.
После путешествия в новогодние праздники за границу у меня появилась сыпь на теле. Вначале это были единичные прыщики, но с каждым днем их количество увеличивалось и сами прыщики превращались в пятна с пятикопеечную монету, жутко чесались и доставляли дискомфорт полный. Когда сыпь пошла на шею и лицо я решилась записаться к хорошему дерматологу. Подружка совсем недавно акне вылечила и посоветовала своего дерматолога в мц на Каширском шоссе. Мне очень понравилась сама клиника, атмосфера. О Екатерине Владимировне Селеге отдельный разговор. Она реально крутая! В общем был осмотр и взят на анализ соскоб. Это оказалась аллергия. Лечилась достаточно долго. Я думала что то страшное со мной. Мази, таблетки. По итогу чистая кожа и следа не осталось от страшных пятен. Спасибо.
Мой визит к клинику на Каширском шоссе был с жалобами на простуду. Но как таковой простуды не было. Замучилась с насморком и одышкой, просто ужасно вымотала эта проблема. Терапевт любезно перенаправила меня к Гульнозе Давлатовне Абдулаевой – очень крутой аллерголог! Представляете, никогда бы не подумала, что у меня аллергия. Да-да, аллергия... Были сданы соответствующие маркеры. По результатам диагностики мне была прописана терапия. После лечения объективно – от насмотрка и головных болей избавилась. Одышка стала значительно менее выраженной. Ну это еще может быть следствием моей полноты. Аллергия на пыль.. Анализы делаются в собственной лаборатории поэтому оперативно и качественно. Понравилось что все функционально в одном месте. А не бегала по кабинетам и клиникам. Довольна результатом лечения.
Обращалась в этот медицинский центр за услугами дерматолога. О Медквадрате читала много положительных отзывов, поэтому и пришла именно сюда. У меня проблемы с кожей и волосами, а причину, почему такое состояние кожи, я выявить самостоятельно не смогла. Пришлось обращаться в специализированные учреждения. И я не пожалела, что обратилась именно сюда. При первичном осмотре стало все более-менее понятно, но посоветовали обратиться еще и к гинекологу. Все необходимые анализы назначили и уже на следующем приеме назначили лечение и предложили посетить центр уже после прохождения курса для проверки результатов.
У меня очень слабые зубы, могу отколоть легко. Поэтому постоянно обращаюсь к стоматологу. Уже перепробовала огромное количество клиник. И вот наконец-то нашла то, что в принципе и искала. Это клиника Медквадрат. Скорее, я нашла специалиста, ну и стоит также отметить, что здесь очень качественная и современная техника, которая уже в умелых руках очень хорошо работает. Так что я хотела бы отметить стоматолога этой клиники, который отлично знает свою работу. Моментально находит причину боли или каких-либо неприятных ощущений. С ним я всегда уверена, что мои зубы будут вылечены качественно.
Были на приеме с ребенком у невролога Томары Магомедовны.Врач приветливо нас встретил,внимательно выслушал,грамотно ответил на наши вопросы.Смог выяснить причину нашей болезни.Назначил нам лечение,теперь будем проводить лечение..
Регулярно посещаю стоматолога в этой клинике. В прошлом месяце лечила пульпит. Обычно хожу к доктору Друщенко Марие, она внимательная, лечит зубы без боли, совсем не страшно. Без необходимости лечение не проводит, если нет кариеса, то и говорит, что его нет. Персонал в клинике приветливый, приятно к ним приходить. Очередей нет, прихожу по предварительной записи. Услышала, что у них есть программа прикрепления, можно посещать разных специалистов, как в поликлинике, даже врача на дом вызвать. Так что думаю взять ее себе на год - устала уже от невнимательного отношения врачей в гос поликлинике и очередей.
Давно пользуюсь их услугами. Все устраивает. Врачи внимальны. Обстановка в клинике приятная.
В клинику мед квадрат на каширском шоссе обратились с мужем, когда после двух лет планирования беременности она так и не наступила. При чем ехали мы целенаправленно к доктору репродуктологу Рабаеву Савелию Гавриловичу. Так как у наших знакомых была аналогичная проблема и с его помощью они с ней справились. Для начала нам было назначено полное обследование. Как нам объяснили это всегда делается перед ЭКО. Результаты показали, что у мужа есть проблемы со сперматозоидами. Сначала посоветовали пройти лечение и попробовать еще забеременеть самим, а если нет то идти на ЭКО. После лечения беременность наступила естественным путем. Благодарность наша безгранична. Ведь только в этой клинике за довольно короткий период нам озвучили причину нашей проблемы. А в нашем городе два года не могли толком сказать.
С детства имелись проблемы с работой щитовидной железой, наблюдалась у разных врачей, но особого эффекта в лечении не замечала. Волей случая пришлось обратиться в клинику Медквадрат к специалисту Ирмяковой Альфии Рамильевне. Врач очень внимательная, тщательно собрала диагноз, назначила нужные обследования и выявила проблему. Лечение расписала подробное, подобрала индивидуальные препараты, так как я аллергик, то это очень важно. Под чутким руководством Альфии Рамильевны я наконец -то пошла на поправку. Работой специалиста я более чем довольна, да и работой клиники тоже. Высококвалифицированные специалисты.
Уже довольно продолжительное время являюсь частой посетительницей клиники Медквадрат, регулярно наблюдаюсь у гастроэнтеролога. В свое время обратилась к Альфие Иршадовне с проблемами пищеварения, в итоге нашли холецистит и гастрит. Успешно пролечили гастрит, рецидивов не было, а холецистит, когда переставала правильно питаться и продолжительное время позволяла себе расслабиться, периодически всплывал. Последнее лечение очень помогло, на год забыла о своей проблеме. Здесь же делаю и УЗИ при необходимости, клиника находится около дома, поэтому очень удобно - после работы могу зайти на прием
Хочу выразить благодарность репродуктологу Рабаеву Савелию Гавриловичу,врач от Бога!Спасибо огромное,что помогли решить нашу проблему,до этого делали одну попытку Эко и два криопротокола в другом городе всё безрезультатно,приехали в Москву и с первого раза у нас все получилось,у нас наступила долгожданная беременность,низкий вам поклон!
Случилось мне посетить это заведение на Каширском Ш. Клиникой его назвать язык не поворачивается... Была с ребенком и попала к гинекологу , некой Е-й Наталье С. Женщины, если вы когда попадете к этому горе врачу- бегите, что есть сил. Она найдет вам кучу несуществующих диагнозов, которые она ставит, глядя в ваши чистые глаза. И не дай Бог выбрать ее для ведения беременности. Идите лучше в городскую консультацию. Тк я регулярно посещаю врачей, в тч посетила после ее заключений научный центр гинекологии, которые посмеялись , увидев заключения этой недоучки, то попыталась обратиться к руководству. Но руководство даже слушать не хочет пациентов. Уверяли меня, что у них врачи такой квалификации, что они все диагнозы ставят внешней оценкой пациента. С ребенком вообще бесполезно ходить. Работают у них либо выпускники третьесортных вузов, либо бабушки, которых наверно из городских поликлиник выгнали. С сов деповским менталитетом.ещинственный плюс очередей нет. Оно и понятно почему. Берегите здоровье! Обходите стороной эту шарашкину контору.
Я обращалась в медицинский центр «Медквадрат» на Каширском шоссе. Причиной моего обращения в этот медицинский центр были проблемы связанные с гинекологией. Сейчас этих проблем больше нет, поскольку мне была успешно проведена операция. Работой этого медицинского центра я осталась очень довольна. У них высокий уровень сервиса. Здесь работают высококвалифицированные профессионалы своего дела. Медицинский персонал доброжелательно и внимательно относится к пациентам. Что касается цены, то цены в этом центре приемлемые. Если в будущем у меня будет необходимость обратится в медицинский центр, то я обращусь именно в этот и всем советую.
Благодарим за подробный отзыв! Желаем Вам здоровья и надеемся, что Вы и дальше будете делиться своим полезным опытом на нашем сайте.
Хочу выразить благодарность за работу специалистам этой сети клиник. Пришлось обратиться сюда по необходимости со стоматологической проблемой. Оказалось, зря боялся, все медобслуживание поставлено здесь на достаточно высоком уровне. Врачей с практикой можно сразу отличить, а такой грамотной профессиональной консультации как в этой клинике у стоматолога, давненько не получал. И что для меня оказалось очень немаловажно, здесь врачи используют, конечно, по моим ощущениям, новейшее стоматологическое оборудование. По крайней мере, мне оно обеспечило весьма комфортное лечение у стоматолога без различных болезненных ощущений. Спасибо!
Спасибо за прекрасный отклик! Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом.
За последние пол года, я изъездила очень много клиник различных, и платных и бесплатных. Сдавал анализы, пыталась выяснить причину моего вечно плохого состояния и температуры в 37 градусов. Нигде мне толком ничего не сказали, а здесь, врач терапевт сказала что у меня могут быть проблемы с зубами, и из - за зубного камня, может идти воспаление во рту, и общее недомогание! Назначили меня к стоматологу, после процедура по удалению камней и всё! Собственно на следующий день, после процедуры, я чувствовала себя гораздо лучше! Потому, кроме как слова благодарности, ничего сказать не могу) Спасибо)
В клинику Медквадрат обратилась в отчаянии. Дело в том, что с 18 лет я ни разу ни от одного гинеколога не услышала вразумительного ответа о своем состоянии. Все открещивались и говорили, что я не одна такая. Хотя было очевидно, что когда менструальный цикл не устанавливается в течение 15 лет, - это явно не нормально. К тому же мы с мужем планировали ребенка, но ничего, конечно, не получалось. Да и как тут спланируешь? Попала на прием к Брега Марине Геннадьевне. Впервые мою проблему услышали. Сдала анализы на гормоны, сделала ЯМРТ гипофиза. Диагноз был установлен, лечение подобрано. Да, цены достаточно высокие, но абсолютно не жалко, так как мне действительно помогли, захотели разобраться в проблеме, и сейчас у меня замечательный малыш.
Обращался в эту клинику за помощью когда у меня появился гайморит, диагноз мне уже в ней поставил. Сказали что срочно нужно делать операцию по его проколу, я конечно же согласился. Операция прошла успешно, гайморит мне вылечили, но сказали что бы я себя постоянно берег и не простывал, иначе начнется новое обострение и придется опять делать операцию, в общем клиникой остался доволен, сделали мне операцию быстро и безболезненно, у врачей руки набиты на такие операции сразу видно, сделали быстро и оперативно. Хочется выразить огромную благодарность за помощь оказанную мне. Спасибо, Вам!
У ребенка уже несколько лет выставлен диагноз Бронхиальная астма на фоне аллергии. Стоит только пять минут побыть в комнате с кошкой или в пыльном помещении, начинается сухой кашель, который за несколько часов перерастает в острый приступ с одышкой и отеком бронхов. Столько лет искали нормального аллерголога, и вот почти год наблюдаемся в Медквадрате у Абдуллаевой Гульнозы Давлатовны, можно сказать, начинаем жить в полную силу. Грамотно выстроенное лечение позволило добиться ремиссии, бронхолитиками сейчас стали пользоваться значительно реже - всего трижды за прошедший год пользовались Беродуалом. На следующий год пообещали перевести на общую группу здоровья, а это значит, что сын будет заниматься физкультурой наравне со всеми.
В поликлинике по месту жительства, гинеколог при осмотре и по результатам многих анализов сообщила мне страшный диагноз и сказала, что детей я иметь не смогу. Естественно, после этого я обращалась не одну клинику, но везде врачи разводили руками, мол помочь в этой ситуации ничем не можем. Только благодаря моей лучшей подруге, которая и посоветовала мне выход и ситуации, я решила эту серьёзную проблему. Клиника "Медквадрат", вот то решение, которое произнесла моя подруга. Обратится сказала именно к врачу Казаковой. Она очень профессионально и доброжелательно отнеслась к моей проблеме и нашла выход из ситуации, назначила лечение, которое и помогло мне в дальнейшем забеременеть. Теперь я все своим знакомым рекомендую и клинику и специалиста.
В клинику обращались за помощью к детскому ЛОРу. Ребенок в очередной раз, посетив детский садик, заболел ангиной. Случается такое с нами, достаточно часто. Также, у ребенка очень ослаб иммунитет, особенно, после чрезмерного контакта с другими детьми. В клинике нас приняли на высшем уровне, ЛОР-врач, порадовал компетентностью, радушностью, теплым приемом. А главное, выписал для нас эффективный комплекс лечения. Следуя рекомендациям и указаниям врача, мы успешно поправили здоровье, укрепили ослабший иммунитет. Очень довольны качеством обслуживания, особому, индивидуальному подходу к проблеме!
С сыном наблюдаемся наблюдаемся в Медквадрате у замечательного врача Арсеньева Сергея Владимировича, настоящий профессионал и просто очень приятный, доброжелательный человек. Мы и плановые вакцинации и сдаем все необходимые анализы только в Медквадрате в педиатрии, что очень удобно принимают в отделении не только педиатры но и врачи других специальностей, невролог, кардиолог и т.д. В общем я клиникой очень довольна, нет ни каких очередей, в коридорах и кабинетах тепло, тихо. В клинике есть все необходимое оборудование для диагностики. И главное приемлемые цены на оказываемые услуги.
Долго не могли подыскать хорошего детского кардиолога, так как предложений масса со всех сторон, а опыта и желания действительно помочь ребенку у большинства врачей отсутствует. Бурдейная Светлана Борисовна наш ангел-спаситель. Огромное Вам человеческое спасибо за помощь моему сыну, за бережное отношение, за общение на простом и понятном языке за безграничное терпение и по-настоящему высокий профессионализм. Наконец-то поставили диагноз и начали лечение, теперь улучшения видны с первого взгляда. нет утомляемости и нервозности, нет страха перед завтрашним днем ни у Севы ни у меня.
В клинике на каширке ужасный бардак. Страховали ребенка.
1)после нескольких приемов нашу карту потеряли и пытались нас убедить в том, что мы у них никогда не бывали
2) первый терапевт на нас напал за обращение "девушка", сказав что "девушки в летуаль консультируют". При этом весь прием обращаясь ко мне "Лен".
3) муж пришел к педиатру получить справку в сад и заодно спросил, что делать с регулярными жалобами на боль в животе, можно ли записаться на узи. Ему ответили, что направление не нужно. Когда мы стали записываться чуть позже на узи, нам объявили, что без направления - за наш счет. Снова идите к педиатру.
Наблюдаемся по программе до года. Педиатр Ашарина Е.В.
В возрасте около 3х месяцев у ребенка обнаружен низкий гемоглобин. Подняли. С тех пор врач почему то не сочла нужным проконтролировать значения, пока я в 10 месячном возрасте не настояла на сдаче анализов. После сдачи прошла в кассу для оплаты. Кассир сообщила, что анализы входят в программу. Для большей уверенности набрала менеджера Ольгу, назвала нашу фамилию, на что Ольга подтвердила сей факт.
Получаем результаты - железодефицитная анемия в тяжелой форме.
Педиатр выписывает направление на госпитализацию в Тушинскую. После 3х часов ожидания в инфекционном приемном боксе вердикт: "Мы таким не занимаемся - езжайте в Морозовскую". Скорая. Морозовская. Там еще 3часа в одном боксе с больным вирусным заболеванием. Бесконечный ксерокс документов, взятие крови, осмотры дежурных врачей, ожидание результатов и консультации гематолога. Кто знает что такое с 10месячным ребенком 7часов на руках, без полноценного сна, приема пищи и туалета, тот мне глубоко посочувствует. В итоге гематолог: "Как вы с Красногорского района оказались у нас? Ваш педиатр что, не умеет лечить железодефицитную анемию?!Не вижу повода для госпитализации. Пишу назначения. Через 2недели контрольный анализ крови по месту прикрепления."
Позвонила в Медквадрат. Объяснила ситуацию. Попросила передать нас Кузьминой (заведующей), дабы вверить в руки профессионала здоровье своего ребенка. Назначен прием, в котором Кузьмина нам отказывает из-за некой задолженности. Спускаюсь в кассу, выяснить откуда долг. Мне распечатывают перечень анализов на сумму 4790, тех самых, в необходимости оплаты которых, меня разубедили целых два сотрудника Медквадрата. Вот только вместо извинений я столкнулась с нарушением субординации от лица все той же менеджера Ольги, которая в ответ на мои доводы упорно убеждала меня, что такого быть не могло, и , что я могу писать жалобу кому угодно, все равно вариантов только два - либо оплачивать, либо расторжение договора с прекращением оказания услуг, и, цитирую: "..если б у вас еще была бы программа за 70тыщ, тогда включено, а с вашими 40ка что вы хотели?!"
Без комментариев.
Хотела я, собственно, показать ребенка с тяжелой формой анемии, которую, простите, вы же и проглядели, врачу, к которому вы, из-за своей же опять таки ошибки, меня не пустили.
Не взял ссобой кошелек - да хоть ложись и помирай. Еще когда при заключении договора нами была внесена 50% сумма, Медквадрат настойчиво звонил каждый день -напомнить об оплате оставшейся суммы. Вот только после полной оплаты, когда у ребенка проблемы со здоровьем - никто из Медквадрата не звонит осведомиться. Равно как и все мои неоднократные попытки связаться с главврачом через кол-центр - тщетны.
Не смотря на географическую близость заведения к нашему дому, мое решение о приобретении программы с года будет однозначным.
Очень хороший детский врач-хирург/ортопед Ильина Екатерина Михайловна. У мы с малышкой 1.5 месяца с варикозной шишкой в попке попали к этому врачу ( приезжала на дом от клиники )- были удивлены, что ни развода на деньги не было, она нас осмотрела - ребенок полностью здоров, узла варикозного не нашла. Нам даже не пришлось идти к ортопеду- она также осмотрела и дала заключение для поликлиники где стоим на учете. На счет других врачей не знаю ( отзывы неоднозначны), но от этого врача остались только хорошее мнение.
Проходила полное обследование в своём городе М. Было мало времени пройти все процедуры в этой клинике до конца. С врачом сошлись на том, что нужно делать ГСГ. Решила сделать все остальное в Москве. ГСГ обязательно нужно делать в определённые дни цикла и с определённым набором анализов, которые действительны только до некоторого времени. Нужно было срочно выбирать клинику в Москве. Решила остановиться на Медквадрате. Записалась на предварительный приём репродуктолога. В назначенное время передо мной было ещё 2 человека. Когда я попала к Ильиной она сказала, что мне нужно было к другому врачу, а она мне не может ничего сказать. Бегло без объяснений написала те же анализы которые у меня были на руках. Ничего не сказала о подготовке, хотя процедура очень сложная и отправила к другому специалисту. На следующий день позвонив в клинику мне сказали. что ГСГ просто так не делают и МНЕ НУЖНО БЫЛО СРАЗУ ИДТИ К СОВЕРШЕННО ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ. Который потом мне назначит все анализы которые я уже делала. Поскольку пришлось вновь записаться к врачу мне придётся вновь сдать все анализы средний стоимостью в 1000 р. и получается я зря ходила к Ильиной ещё 1600. Возвращать денег за беглый отвратительный приём конечно отказались.
Добрый день!
Проходила медкомиссию в данной клинике. Хотелось бы отметить врача акушера - гинеколога Сошникову Наталью Сергеевну, очень приветлива и грамотна в своем деле. Советую тем, у кого еще есть сомнения, к какому врачу идти обратиться к Наталье Сергеевне.
УЗИ
Надо было сделать узи малого таза, из-за маленького ребенка доехать до привычного мне места не смогла, пошла в Медквадрат на Каширском шоссе. Узи делала врач-гинеколог Мартынова Екатерина. Девушка оказалась на редкость невежлива, разговаривала в приказном тоне. Сразу вспоминается поговорка можно забрать девушку из деревни, а вот деревню из девушки - никогда. Не ожидала такого сервиса от частной клиники. В остальном на вид, клиника неплохая, и люди здесь наверняка, как и везде, работают разные, но к вышеуказанному специалисту ходить не советую.
С уважением.
Уважаемый пациент,
благодарим Вас за обращение в нашу клинику и оставленный отзыв.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для решения сложившейся ситуации, мы хотели бы пригласить Вас в клинику для встречи с медицинской дирекцией.
Для этого просим Вас прислать свои контактные данные по электронной почте kachestvo@medkvadrat.ru либо связаться с главным врачом клиники по телефону (495) 609-66-93.

Мы постоянно улучшаем качество нашего обслуживания и делаем все возможное, чтобы избежать подобных негативных моментов в будущем.

С уважением,
Служба качества
Я забеременела с первой попытки ЭКО, моя врач Ильина Анна Александровна. Хочу сказать, что путь к детке у нас был ну очень тяжелым. Было несколько операций, сильный эндометриоз, плохая сперма у мужа. Слава Господу, что в итоге я попала к этому доктору. Золотые руки, интеллигентность и мягкость, всегда с улыбкой, но самое главное - она настоящий профессионал! У меня был длинный протокол стимуляции, по настоянию доктора перенесли один эмбрион и он прижился. Дочку назвали Анечкой в честь любимого врача. Спасибо Вам еще раз, дорогая наша Анна Александровна!
Клиника чистая, приятная. Врачи хорошие. Но врач физиотерапевт умудрилась сжеть мне кожу на двух разных аппаратах в нескольких местах, в самом видном месте остался шрам размером 0,5 см в диаметре а был 1-2 см, мало того что болит, уже хожу с ним месяц , и он останется на всю жизнь!!! Что теперь делать я не знаю. Я плачу и очень растроена. Самое интересное, что и моего знакомого такие же ожоги были. Врач сказала типа реакция аллергия на токи, но это же неправда! Извинений даже не было в мой адрес, типа это я виновата что у меня такая кожа. Если будут работать такие специалисты пациентов будет меньше . Руководство задумайтесь об этом. Вообще хотелось бы чтоб мне это чем то компенсировали!!! Я могу показать фотографии и есть свидетели всего этого происходящего:-( да, может воач человек хороший, но этих качеств к сожалению не достаточно. не хотелось писать такой отзыв. но это же вред , который был нанесен.
прошу ответить руководство лично по адресу: olusik-05@mail.ru.
Уважаемый пациент!

Служба качества благодарит за Ваш отзыв.
Для того, чтобы мы могли провести экспертизу качества оказанных Вам медицинских услуг, просим Вас прислать
на этот адрес kachestvo@medkvadrat.ru следующие данные:
1. Ваши фамилию, имя, отчество.
2. Фамилию врача, у которого Вы проходили лечение.
3. Даты приема в клинике.
Это позволит нам в кратчайшие сроки провести оценку качества услуг и связаться с Вами для детального решения о дальнейших действиях.
После экспертизы с Вами свяжется заместитель главного врача клиники.

Заранее благодарим,
Служба качества клиники «Медквадрат»
Большое спасибо гинекологу Казаковой и терапевту Астаховой за участие и внимательность. Помогли мне вылечить проблему, которая уже стала хронической. Уже два месяца ничего не беспокоит, хотя до этого я была у нескольких врачей в разных клиниках.
Никогда не обращалась к терапевту, всегда думала сама могу понять какой врач мне нужен. Пошла к Астаховой Людмиле Авенировне по рекомендации и не пожалела. Клиника приятная, чистая, приветливый персонал.
Долго не могла забеременеть - оббегала все, что только можно - и поликлинику, и женскую консультацию, и все анализы сдавала по сто раз, и обследовалась, и мужа бедного замучила!!! И хотя у меня есть проблемы по гинекологии - никто не говорил, что из-за этого я могу не забеременеть вообще. Муж плюнул на всю мою беготню и сказал идти в частную клинику - пошли в ту, что ближе к дому была. А ближе всех был Медквадрат....
Попали мы к Ильиной Анне Александровне. Женщина она приятная, очень внимательная в общении, все объясняет, успокаивает, если нужно. В общем, мы сразу как-то к ней прониклись уважением и доверием. Посмотрев все наши анализы и обследования, Анна Александровна сказала, что вероятность забеременеть самим крайне низкая, и, учитывая наш ста бесплодия, есть смысл попробовать ЭКО. Мы, конечно, долго переживали, думали... И страшно, и непонятно, да и деньги все-таки приличные! Но согласились, хотя и не сразу. Анна Александровна все вела сама. Сделали мне ЭКО, заморозили на всякий случай бластоцисты, но они, к счастью не понадобились - я забеременела сразу!!!! Спасибо Анне Александровне за это чудо! Мы уже на 5 месяце, Анна Александровна сама выедет мою беременность!)
Здравствуйте! можно ли с вами поговорить на эту тему? во сколько вам обошлось это чудо? сколько по времени всё это длится?
Наталья, конечно. Насчет денег говорить особо не буду - сума различаться может и очень сильно в зависимости от методики, которая вам будет подобрана и сопутствующей терапии, ничего говорить не буду, но около 100 тысяч, плюс лекарственные препараты, плюс анализы. Анализы лучше делать все в той же клинике и по срокам они будут посвежее, и все в базе вашей истории болезни храниться будет. Времени это все занимает достаточно долго.. Хотя если вы ждали несколько лет - это мелочи. В определенный день цикла вы сдаете анализы и проходите исследования, потом доктор эти исследования смотрит. Теоретически, на следующий цикл вы уже готовитесь в протокол.. Естественно, все это может откладываться и затягиваться. Все зависит от компетентности врача и тяжести вашей ситуации.
Наталья, конечно. Насчет денег ничего говорить не буду - это достаточно сильно может варьировать в зависимости от выбранной методики и сопутствующего лечения. сама процедура относительно недорогая - около 100 тысяч. но еще нужно учитывать анализы и самое главное - лекарства. По срокам - тоже все индивидуально. В принципе - в одном цикле вы сдаете анализы, в следующем можно пробовать протокол. Но обычно все занимает чуть больше - индивидуально. У меня все от первого обращения до момента подсадки заняло 3,5 месяца.
Мы с мужем пришли к Анне Александровне, когда она была еще в клинике Аскон. Мы долго не могли забеременеть и ЭКО было нашей последней надеждой. Анна Александровна очень подробно объяснила нам все возможные способы, предложила те, что лучше подойдут и дала возможность все спокойно обдумать и принять решение. Очень поддерживала в течение всего протокола и даже после первой неудачи успокоила и поддержала. Со второго раза у нас все получилось!!!
Спасибо Анне Александровне за нашу чудесную дочку! Если бы не А.А, не знаю, как бы мы с мужем были! Очень чуткая, грамотная замечательная женщина и опытный врач. Спасибо ей за терпение с нами и положительные эмоции!
Мы с семьей клинику посещаем около года. У сына очень хороший педиатр Подстригич Елена Владимировна. Я наблюдаюсь у стоматолога Дианы Рашидовной. Персонал отличный! Клинике и всем ее сотрудникам спасибо!!!
Мы с мужем безумно счастливы, что обратились за помощью в клинику «Медквадрат» и попали на прием к доктору Ильиной. До этого была неудачная попытка ЭКО в другой клинике. План ЭКО отличался от плана, который закончился неудачей. Ужасно боялась, но все прошло отлично. Мы родили двух замечательных малышек, доченьку и сыночка. Родились с весом 2500 и 2600. Спасибо огромное , Анна Александровна, за проделанную профессиональную работу, психологически не давали раскиснуть.
У нас с мужем были проблемы с зачатием. Мы долго старались, но никак. Жизнь была наполнена отчаянием и просто ничего не хотелось. Обращались к нескольким врачам, сдавали самые разные анализы и проводили обследования. Но не могли установить причину бесплодия. В одном случае все было хорошо, врач старался, но беременность не наступала после 4-о попытки ЭКО. Где-то на этапе консультации отношение было нулевое, будто мы пришли не с одной из самых грустных проблем, а так, за хлебом зашли
Мужу, на работе, начальник рассказал про Медквадрат. Решили что это будет завершающая клиника которую мы посещаем. Все было на грани депрессии и срыва. Если бы не Ильина Анна Александровна я даже боюсь представить что было бы. Она спасла наш смысл жизни!
Я на 3 месяце беременности. Счастья через край!!! Такие врачи на вес золота. Очень ценю ее внимательное и заботливое отношение. Отношение такое, будто сами пережили все то, что пережили мы. Спасибо большое Анне Александровне и клинике «Медквадрат» от все нашей семьи!

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел