8 (800) 511-27-088 (800) 511-27... — показать

8 (800) 511-27-088 (800) 511-27... — показать
+7 800 511-...+7 800 511-27-08 ещё
г Москва, ул Сущёвский Вал, д 16 стр 4

Про «Онлайн школа «БИТ»»

Онлайн-обучение в формате очного и заочного, семейного образования, экстерната, а также онлайн-репетиторство.

В нашей школе возможно получение школьного образования по российской общеобразовательной программе с 1 по 11 класс в онлайн-режиме.

Свидетельство о государственной аккредитации № 004966 от 09.09.2020 г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 040296 от 30.08.2019г.

По всем вопросам можно написать на почту: school@mob-edu.ru или в личные сообщения группы. По техническим вопросам: tech-support@mob-edu.ru

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Телеграмм

Отзывы про Онлайн школа «БИТ» (34)

4.6
Хочу оставит свой отзыв о школе Бит, может он кому-то будет полезен.
Мои дети проучились в этой школе 2 года. Школа неплохая, но детям с плохой самодисциплиной, а это относится к моим детям, она может не подойти.
Из +
- аккредитация. Не надо ломать голову с выбором школы - партнера.
- прекрасный тьютор Валентина Ивановна - если бы не она, то мой 9- классник проспал был половину уроков. Валентина «болела» за каждого ученика своего 9 класса, и класс оказался очень дружным, дети из Москвы постоянно общались, гуляли после экзаменов. С социализацией в этом классе у детей проблем не было.
- в школе создают благоприятную атмосферу для детей. Учителя доброжелательные, на уроках с детьми в диалоге. Стараются контролировать, чтобы дети включали камеры.
- руководство заметно пытается улучшить школу. Обращают внимание на детали. Выпускной старший сын вспоминает с большой радостью и благодарностью.
- доп занятия для активных детей. Отдельный респект преподавателю по журналистике. Создал такой замечательный клуб по интересам, что даже сложно назвать его просто кружком. Сын теперь мечтает стать журналистом.
- для москвичей цена приемлемая, если сравнивать с другими онлайн школами.
- Отдельным плюсом поставлю организацию ОГЭ в 9 классе. Спасибо всем преподавателям, которые сопровождали наших детей, помогли создать комфортную для них обстановку. Мы всегда были заранее проинформированы о времени, месте встречи, что взять с собой. Детей встречали у метро, у школы, сопровождали дальше и во всем и поддерживали.
- своя платформа . Но в этом кроется огромное количество минусов, о них потом.
- оценки не завышают - все как есть.
К сожалению, на мой взгляд, есть и -
- плохая обратная связь от менеджеров. Не дозвониться. На это стоит обратить внимание администрации школы.
- Платформа. Часто зависала. В этом году пытаются усовершенствовать платформу, что просто необходимо. Теоретическая часть по всем предметам, которая дается вместо учебников, не дает знаний вообще - уж лучше учебники школьные.
- И самое сложное оказалось для меня и для моих детей - домашние задания. Тут и косяки платформы, и отсутствие самодисциплины детей, и плохое содержание обучающих материалов сплелись в один большой минус. Были обязательные и не обязательные домашние задания, как понять, где какие, было очень сложно. И их было много. Долго приходилось разбираться - смотреть, что задал учитель, что нужно сделать по тестам, какие тесты сданы, а какие нужно пройти. Тесты проверялись роботом, остальная часть дз преподавателем. От руки на листе дети почти не писали, что привело к большим проблемам в дальнейшем (вступительные испытания в другие школы после этой детям давались очень сложно). Для недисциплинированных детей все это превращалось кошмар - когда накапливалось большое количество работ, которые потом превращались в 2 - тут костяк ребенка. Но многое зависит от тьютора - один, как Валентина Ивановна, будет постоянно ребенку напоминать, а другой может вспомнить только перед аттестацией.
- преподаватели. На мой, субъективный, взгляд уровень преподавателей ниже среднего. Знаний по итогу обучения 0. Может учитель что-то и давал во время урока, но закрепления материала не было из-за таких домашних заданий. На второй год по русскому, математике и англ мы занимались с репетиторами. Кому-то может они и не нужны, многое зависит от самих детей, все же онлайн образование. Мой ребенок хорошо сдал Огэ благодаря репетиторам, хотя и в школе тоже были занятия по подготовке в Огэ, которые входили в стоимость обучения.
- Как итог описанного выше - у детей упала успеваемость, знаний не прибавилось.
- Литературу дети не читали вообще. И учителя по литературе это не смущало, видимо.
- Небольшое количество основных уроков. По одной алгебре и геометрии в неделю. Это у многих онлайн школ. Все рассчитано на то, что ребенок дальше сам освоит. Если с другим предметами еще можно разобраться, то с математикой сложнее.
Как итог - мы приняли решение перейти в другую школу, тк школа должна давать знания, а у нас оказался огромный пробел.
Школе желаю процветания, буду рада, если этот отзыв прочитает руководство школы и примет к сведению. Как мне показалось, они стремятся стать лучше, делают работу над ошибками. Обычные общеобразовательные школы изжили себя в большинстве своем, многие учителя (и не важно - частная это школа или государственная) относятся к детям с большим неуважением, процветает буллинг именно со стороны преподавателей. Одно дело прикрикнуть для дисциплины, а другое дело - целенаправленно травить детей. Ведь дети - будущее нашей страны. К современным детям нужен другой подход.
При переходе в другую школу читала очень много отзывов, изучала школы, чтобы не повторить ошибок, поэтому решила написать сама отзыв, чтобы он был полезен как и родителям, так и школе Бит.
Спасибо
Дочь в конце 6 класса загорелась мечтой учиться дома, так как в обычной школе много времени и сил тратиться впустую. А ведь она уже знала, чем хочет заниматься и какие предметы ей наиболее интересны и важны. И мы приняли, как казалось тогда, очень рискованное решение поменять формат обучения. Изучили информацию о вариантах и форматах дистанционного обучения. В конце концов выбор пал на онлайн школу Бит. И мы ни разу не пожалели об этом решении в дальнейшем. Хотя первый год обучения (7-й класс) дался нам всем не сказать чтобы легко. При такой форме обучения от ребенка требуется быть очень ответственным и самостоятельным и ни в коем случае «не расслабляться». Поэтому, формат дистанционного обучения подходит тем, кто умеет самостоятельно организовывать расписание и вовремя выполнять домашние работы. Сейчас она перешла в 11 класс, и совершенно не может представить себе как можно жить без этой свободы распоряжения своим временем. Говорит, что ей нравиться самой составлять себе расписания и следовать собственному плану.
Мы выбрали тариф школьный, когда по каждому предмету занятия один раз в неделю. Какие изменения я заметил? Дочь стала спокойней и счастливей. Намного лучше стала знать гуманитарные предметы. Думаю это связано с тем, что по гуманитарным предметам большой объем домашней работы, например, вопросы, на которые надо давать развернутые подробные ответы. Свободного времени стало больше, ребенок стал меньше уставать и появилось время на занятия по профильными предметами. Например, ей нравиться математика и физика.
Если вдруг не понятна какая-то тема, то всегда можно получить дополнительную консультацию учителя. Так же в школе имеется бесплатная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ . Мы не прибегали к услугам репетиторов ни по одному предмету (кроме английского, но им мы занимаемся с детства) и сдали Огэ на одни пятерки!
Учёба по полугодиям. Оценка за полугодие формируется из: ответов на уроках, домашних задания и аттестационных работах в конце полугодия.
При отличном обучении по предмету, есть возможность раз в году получить автомат по предмету и это, безусловно, мотивирует на эту самую отличную учёбу: посещение уроков и выполнения всех домашних заданий строго срок.
Учителя все нравятся, подача материала очень интересная. Классы небольшие, максимум 10-15 человек. На уроке идет очень активная работа с учениками, им задаются вопросы, задания и тесты.
Если вы знаете, чем хотите заниматься и верите в свои силы, то вам в эту школу.
Мой ребенок учится в Школе бит (забираю документы). Ничего хорошего сказать не могу. Презентовали школу как школу с программой как и в общеобразовательных школах Школа России. Это не так. Учебники другие, составлены ужасно. Ребенок учился на заочном. Никакой обратной связи от учителей. Пол года у нас не было информатики, которая должна была быть оказывается, потому что про нас просто забыли, забыли сказать что есть такой предмет. Тесты на платформе составлены не корректно и верные ответы засчитывает как неверные. Тесты по Английскому вообще мрак. Видимо ответы засчитают произвольным образом. В общем резюме такое-если вам важно что ребенок числится где-то, можно обращаться. Знаний никаких там ребенок не получит.
Писать отзыв о школе, в которой работаешь, весьма непросто, оставаясь объективным. Со школой "Бит" я сотрудничаю более 5 лет, преподаю английский язык, многие мои выпускники успешно сдавали экзамены по предмету.
Понимая все несовершенство системы современного образования, хочется взвешанно отнестись к тем плюсам и минусам, которые оно несет и которые имеются у нашей онлайн школы.
Школа - это прежде всего организация, которая дает возможность получить начальное или среднее образование. Качество образования во многом зависит от педколлектива, но и не в меньшей степени от востребованности образования в семье, первичной мотивации ребенка на постижение законов жизни и мироустройства, его самостоятельности и заинтересованности. Каждый ребенок любопытен от природы, но задача взрослых поддерживать это любопытство как можно дольше. Но, давайте, о школе.
Если коротко о плюсах, то они очевидны и соответствуют всей той информации, которая содержится в профайле школы Бит на этом сайте, ещё добавлю кое-что от себя:
- Возможность получить аттестат гособразца по окончанию 9 или 11 класса;
- Безопасность и эргономичность (учебники, рабочие тетради, курсы по подготовке к экзаменам, журналы и дневники, сервис видеоконференций - все это доступно на единой платформе);
- Гибкое рассписаниие, позволяющее комфортно выстроить учебный процесс;
- Тьюторское сопровождение и индивидульный подход, наличие службы психолого-педагогического сопровождения;
- Возможность посещать дополнительные занятия, кружки и клубы по интересам;
- Отзывчивый персонал и опытный педагогический коллектив;
- Возможность посещать занятия из любой точки мира.
- Информационный контент о школе представленный в соц.сетях и на сайте школы, в основном, готовят сами ученики под руководством опытных наставников. Т.Е. школа "БИТ" учит детей работать и взаимодействовать с информацией в сети.
Следует понимать, что в 21 веке человек стал более мобильным, чаще меняет место жительство, больше путешествует, чаще меняет работу. В связи с этим, у ребенка становится больше стрессовых ситуаций из-за смены места учебы - школа "Бит" в значительной степени помогает решить эту проблему. Мы везде, где есть доступ во всемирную паутину.
Конечно, есть сложности и риски, не всем подходит онлайн-обучение, однако психологическая служба старается решать эту проблему на стадии поступления.
Минусы, даже скорее трудности, а не минусы, которые мы стараемся преодолевать, а кому-то это предстоит научиться следующие:
- Ответственность и самоконтроль при выборе обучения в онлайн-школе;
- Сложность организации учебного дня для ребенка, если он видит в "ИНТЕРНЕТЕ" только средство развлечения;
- Несовершенство учебных пособий, которые можно бесконечно ругать как и любой учебник в обычной школе, как и любую образовательную программу последнего двадцатилетия.Однако, смею заверить выверка материала идет непрерывно: учебники корректируются, курсы обновляются с завидным постоянством.

За все время практики в онлайн-образовании, я смело могу сказать, что онлайн-школа ( "Бит" в наибольшей степени) - это комфортная среда для каждой семьи, которая понимает, что ребенку надо снизить часовую нагрузку обычной школы без ущерба (или с минимальным ущербом) объему полученных знаний по причине:
- занятий спортом или искусством на серьезном уровне;
- если Ваш ребенок уже определился со своим будущим и ему нужно больше свободного времени на саморазвитие, а Вы готовы оказать ему в этом поддержку (в шокле есть возможность пройти обучение год за два в выпускных классах, так называемый "интенсив");
- если Ваш ребенок в силу различных обстоятельств находится на домашнем обучении;
- есть необходимость в частых переездах;
- не может посещать российскую школу за рубежом, но вы хотите получать образование по российским стандартам;
- если есть затруднения в получении образования в обычной школе и Вам нужен более индивидуальный подход.
Родителям всегда надо помнить, что образование - это сотрудничество родителя, педагога и УЧЕНИКА, поэтому, выбирая нашу школу, будьте уверены в самостоятельности и ответственности вашего ребенка за тот результат, который он хочет достичь, а коллектив школы БИТ ему будет надежным помощником в достижении поставленных целей.

Спасибо, что дочитали до конца.
С уважением,
учитель школы "Бит"
Кофанов С.В.
Три года в школе. Хочется отметить любовь всего коллектива к детям и к своему делу, это влияет на успехи учеников и развитие школы. Есть взаимопонимание и ответная любовь учеников к школе и учителям. Мне нравится удобная система уроков, возможность смотреть записи, что есть утренние и вечерние группы. Ограниченное количество учеников в одном классе позволяет каждому уделить время, каждый отвечает на уроке по нескольку раз. В школе постоянно происходят интересные внеурочные занятия и мероприятия, концерты и конкурсы, приглашенные спикеры, мастерклассы. На конференциях есть голосования, просмотр видео, работа в чате и общих заметках, возможность писать на доске, рисовать, играть и общаться. Это огромный плюс, в школе БИТ детям всегда интересно.

Частые вопросы про Онлайн школа «БИТ»

Как узнать график работы Онлайн школа «БИТ» ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 800 511-27-08

Онлайн школа «БИТ» находится по адресу г Москва, ул Сущёвский Вал, д 16 стр 4.

Онлайн школа «БИТ» на карте