8 (926) 702-77-47 8 (926) 702-77... — показать

Отзывы о компании Монинская Ветеринарная Клиника # 1

8 (926) 702-77-47 8 (926) 702-77... — показать
+7 926 702-... +7 926 702-77-47 ещё
Россия, Московская обл, Щелковский р-н, рп Монино, ул Северная

Отзывы про Монинская Ветеринарная Клиника # 1 (38)

2.8
Обратились в клинику к Зотову по записи. На приём ушло 10 мин стоимость около 2 тыс. Поставил диагноз с моих слов и назначил кт говоря что меньшая нагрузка на сердце но информативность большая. Посоветовал три клиники в Москве которые делают эту процедуру. Смутило то что направление на кт выписаны на бланке этой клиники! Потом то я поняла почему так. Сделали кт. Собака пережила наркоз не очень хорошо. И вот когда я отдала описание кт Зотову (при том диск он даже не смотрел) он тут же назначает мрт и даже предлагает дату ближайшую! На минутку КТ стоит 16 тыс. МРТ ещё больше. Только тогда я поняла что он завязан с той клиникой и они просто зарабатывают деньги! Не советую обращаться в эту клинику
Люди не водите к этим коновалам (других слов нет) своих любимцев.Хочется написать матом об этой клинике.Оставили кучу денег а животных не спасли.Лучше ищите другую клинику.
Очень жаль. Врачи не боги и спасти удается далеко не всегда! Напишите пожалуйста клички Ваших животных и на кого зарегистрированы, так как по вашим ФИО я в нашей базе не нашел.
У моего котика образовалась шишечка под кожей. Обратилась в эту клинику на осмотр. Осмотр проводил Зотов А.А.. практически с ходу он поставил диагноз постиньекционная саркома ( это самая злокачественная опухоль)., которая образовалась после прививки, проведённой в их же клиники. , говорил он это с улыбкой на лице, Предложил сделать биопсию, я спросила, как она проводится. Сказал- укол шприцом. Я держала котика, он пытался провести эту манипуляцию, не получилось. Выставил меня из операционной, под предлогом, что я плохо держу пота. Я ему сказала, что я врач и проблем с этим нет. Но, видимо он не захотел в моих глазах расписаться в своей некомпетенции. Я вышла в коридор и тихо плакала. Зотов А.А. Бегал из одной операционной в другую, что-то у него не получалось. Вдруг котик тоже начал плакать, я заглянула в операционную и попросила обезболить его, на что Зотов мне ответил, что не может отключить ему голову... как оказалось в последствии, он разрезал котика наживую, наложил 4 скобы и сказал мне, что ему не больно...
Выйдя из операционной, он мне сказал, что это точно саркома! И в документах прописал этот же диагноз!
Я не могу вам передать сколько слез я выплакала и сколько лет жизни из-за этих переживаний потеряла.
К вечеру мой врачебный ум востаржествовал и я позвонила другому доктору и на следующий день поехала на прием.
Этот внутрикожный шарик практически исчез. Доктор в другой клинике сказал, что это воспалительный инфильтрат.
Я терпеливо ждала результатов гистологии. Через 21 день ( обычно анализ делается 7-10 дней), позвонили из Монинской клинике и сказали, что у нас целлюлит)...
Я связалась с директором Павлом. Вместо извинений он начал на меня нападать, повышал голос , обвинил меня в неадекватном поведении, в том, что я не довольна результатом анализа..
таких врачей я еще не встречала!! ,
Спасибо большое за отзыв и оценку нашей работы. Мне очень жаль, что мы не нашли общий язык с врачом....Всем, к сожалению не угодишь. Внесу некоторые уточнения:
Сначала кота осмотрела терапевт, озвучила три возможных диагноза: постинъекционная саркома, поствакцинальная гранулема, и другое новообразование. Внесла эти данные в историю болезни. Так как хирург был в клинике, для удобства клиента, она пригласила его в приемный кабинет. Он осмотрел кота сказал, что вероятность саркомы велика и улыбки я никакой по видеозаписи не увидел. Уточнение: Постинъекционная саркома не является «самой злокачественной опухолью» и при своевременном удалении полностью излечивается. Зотов предложил два варианта: наблюдать или взять биопсию сейчас. Вы согласились на биопсию. Ни кто не говорил что это «точно саркоа» -это неправда! В распечатке у Вас диагноз ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, как врач Вы должны понимать значение этого слова. Зачем бы ему нужна бы биопсия, если он был уверен в диагнозе саркома сразу????Предполагалась биопсия автоматической системой тру кат, которая позволяет получить столбик ткани диаметром 1 мм, которая почти всегда делается вообще без анестезии. Но получить материал не удалось. Вас попросили покинуть кабинет, только потому, что Вы причитали, целовали кота и практически ложились на него пока он лежал на столе, тем самым мешали доктору выполнить свою работу! После того как Вы вышли хирург взял панч(это трубкообразный острый нож для биопсии кожи) диаметром всего 6 мм. Спокойно взял кусочек опухоли, причём в этот момент кот даже не дергался. Он до и после мяукал и пытался уползти со стола. Чаще кошки ведут себя гораздо хуже. Перед тем как наложить скобки кожу обезболили криоспеем. Никто кота не разрезал! Отверстие после панч-биопсии 6 мм, после получилась линейный шов 12 мм. Такие процедуры в подавляющем большинстве не требуют анестезии, а общая анестезия вообще-то несет риски! Вы же Анна Николаевна, как врач косметолог надуваете пациентам губы и что там ещё без анестезии. Они Вас потом в инете не проклинают? Врач в другой клинике потом сказал то, что мы Вам сказали в первое посещение, и поствакцинальная гранулема есть в приеме терапевта в списке дифдиагнозов, к слову, за который с вас денег не взяли, а передали к хирургу. А самое главное, что с котом все хорошо и рак не подтвердился! Это же классно! По поводу гистологии, почему так долго, это правда беда! Но не мы делаем ее, мы отсылаем в лабораторию. Но никто в Москве не сделает Вам Ветеринарную гистологию за 10 дней, отвечаю! Только за 14 рабочих! И я не директор, я владелец клиники и практикующий хирург, и я на Вас не нападал, я перезвонил Вам по Вашей же просьбе, и понеслась... эмоций много было с Вашей стороны, но это Ваше право! Я не буду писать здесь все детали нашего конфликта, не стоит.

С уважением,
Сидоренко Павел Васильевич
Что ж, начнём! Мы из Нижнего Новгорода. Собака у меня -цвергшнауцер, 11 лет. У нас очень сложный случай :( . В Нижнем сказали , что опухоль в желчном пузыре и загноилась матка. И то и другое надо удалять. Операция сказали не дешёвая, и вообще смысла делать её нет, так как она очень сложная и животное умрёт на операционном столе. Посоветовали усыпить. После услышанного я перестала есть и спать, и только плакала, получила нервный срыв. Я отказываюсь принимать даже мысль об усыплении, сказала что будем бороться до последнего и искать варианты исцеления! Прошерстила все клиники НН и не нашла ни одного специалиста, который бы имел опыт в таких операциях!! КОШМАР!!! Начала дистанционно искать врача в Москве, по всем возможным каналам: интернет/по знакомству. И вот, нам посоветовали Сидоренко Павла Васильевича. Зашла почитать отзывы о клинике, встали волосы дыбом, хотела пойти на попятную. спасло лишь то, что отзывы негативные хоть и о клинике, но о другом враче, который, кажется, там уже давно не работает, да и во всех других клиниках отзывы не лучше. Решилась. Поехали с братом в Монино(под Москвой). Дорогой наш Сидоренко Павел Васильевич, мы от всей семьи хотим выразить Вам бесконечную благодарность за мою любимую девочку! Операция прошла, и, собака жива!!!! На второй день она уже ест. Рано пока радоваться, понимаю, что операция нереально тяжёлая, и собаке 11 лет, но, Буся сказала, что планирует жить, ещё лет 15 минимум, настрой боевой! С помощью Вас, Павел Васильевич, будем дальше продолжать вытягивать ее с того света реабилитацией после операции. Вы-золотой человек, у вас руки волшебника, сердце ангела! Красивый человек, и душа красивая! Если бы не Вы, не видать бы мне уже было преданных и любящих глаз моей дочурочки!!! У Вас прекрасный персонал, слаженная команда, как же сложно набрать в команду к себе таких ответственных людей! -это Ваша заслуга, Павел Васильевич!!! Спасибо ВСЕМ умницам-врачам и помощникам в вашей клинике! Люди, которые читают этот отзыв, поверьте, без сна и еды в глубоких переживаниях я провела в этой клинике 2,5 дня, не отходила от клетки с Бусей даже ночью, и я видела всё, что происходило вокруг! Весь персонал борется за каждую зверюшкину душу, отдавая себя без остатка! Ночью через каждые 1-2 часа они делают обход. когда делают уколы и капельницы с каждым животным они разговаривают, гладят, даже придумывают какие-нибудь забавные рифмы к их кличкам :), они ВСЕ относятся к каждой зверюшке как к своей родной!!! Я была очень сильно удивлена, но они любят свою работу и любят всей душой животных! Девочки-врачи ночью за чаем мне рассказали, что Павел Васильевич раз в несколько дней заставляет их рассказывать теорию, дабы не забывались редкие моменты болезней, и знания на практике не подвели., за сданную практику он их премирует(не знаю можно ли это было рассказывать), по мне, так это гениально! Вот оно, отношение к работе , персоналу, и зверятам! Так же ночью я услышала, как персонал относится к П.В., они любят, ценят, и уважают его, дорожат своим рабочим местом, под мудрым руководством гениального врача! Сама клиника очень уютная, ремонт свежий, выполнен в тёплых постельных тонах, и там нет ощущения смертей, негативной ауры. Много разного нового оборудования, да там даже такие мелочи как клетки, и то с подогревом, с поддержанием определенной температуры! Клиника укомплектована необходимым новым оборудованием от носа до хвоста! Клеточки чистые, красивые, уютные., я когда следила ночью за Бусей, сама мечтала туда нырнуть к ней и заснуть, очень притягательная клетка :)! В каждую клетку они стелят стерильную пелёночку. На входе бахилы бесплатные, но мне кажется они там не нужны))) , так как туда-сюда снуёт труженица-уборщица, всё кругом блестит! Мне вчера ее даже жалко стало , сидит в уголочке, грустит, волосы на палец накручивает, мечтает хоть об одной пылинке! Чистота кругом, ни единого волоска нет ни в клетках ни на полу, ни за скамейками, НИГДЕ! Дада, в бессонные ночи я даже это разглядела :). Для человека там чайный столик с бесплатным чаем и кофе. Лишних ненужных процедур не назначают, полноценное лечение осуществляют даже ночью без вашего бдительного контроля!! Вы платите деньги и вы уверены, что ваш питомец не просто сидит в клетке и его колят в попу водицей (опять же, я это всё лично видела). В общем, итог: очень надеюсь, что мы поправимся, помирать нам рановато. хотите, что бы ваше животное выжило, было здоровым, и что бы к нему в больнице хорошо относились - только в клинику к Сидоренко П.В.! Этот герой вытаскивает животных с того света. Не перестану благодарить Вас НИКОГДА! СПАСИБО!! Развивайте дальше Вашу клинику, совершенствуйте персонал, лечите животных. Если не вы, то кто????! P.s. На фото Буся и ее компания. Все зверушки прооперированы и уже дома ❤️❤️❤️
ReviewForm Mobile 1503789 ReviewForm Mobile 1503790 ReviewForm Mobile 1503791 ReviewForm Mobile 1503792 ReviewForm Mobile 1503793
Хочу написать несколько слов о клинике! Две недели назад оперировали там свою собаку азиатку.Сразу скажу о профессионализме врачей! Диагноз был поставлен вовремя,операция прошла очень удачно! Хотя была и очень серьезная.У собаки был разрыв сустава,ставили пластину.Собака идёт успешно на поправку.Особенно хочу выразить благодарность врачам Александру Андреевичу и зав.клиникой Павлу Васильевичу,а так же ассистенту вет.врача Беляковой Юлии.Большое вам ребята человеческое спасибо за мою любимою собаку!!! Удачи вам и успехов в работе.
Начну с того, что у моего кота Тимоши, которому 16 лет, помутнел левый глаз. 15.10.17 отвезли его в клинику и попали на прием к врачу Малей Роману. Это была первая ошибка, которую я допустила. Если бы я знала заранее, что из себя представляет этот псевдо врач. По отношению к коту, он и его ассистент вели себя грубо: стискивали голову кота, тянули в разный стороны лапы бедного животного. На мое замечание, что с котом нужно быть немного мягче в силу его возраста и общего состояния, ответил, что по другому никак. Намекая на то, что без применения силы осмотр невозможен. Мучили нас минут 10. За это время сделали флюоресцентный тест на признаки механических повреждений, который ничего не показал. Вердикт: помутнение глаза происходит в силу его возраста, ничего сделать невозможно. Роман посоветовал нам капельки Тобрекс на 2 недели. По его словам, это должно улучшить ситуацию. Моей второй ошибкой было верить словам данного врача.
Продолжение предыдущего комментария.
И вот мы благополучно начали курс лечения. Прошло две недели: никаких видимых улучшений нет. Но зато в течении третьей недели у кота начал отекать веки, у глаза появился красноватый оттенок и появились выделения. 07.11.17 мы отправились повторно в клинику, но уже попали к Титовой Татьяне. При осмотре она сразу сказала, что У НАС ОТВАЛИЛСЯ ХРУСТАЛИК!!!!!! Она нам выписала направление к офтальмологу Перепечаеву Константину Андреевичу, т.к. в клинике нет врача-офтальмолога и специальной аппаратуры. В первые же выходные, 11.11.17, мы отправились к данному врачу. При полном осмотре глаза, нам была вынесена лишь одна рекомендация: ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ ГЛАЗА И ЗАШИВАНИЕ ВЕК. По словам Константина, если бы мы обратились до того, как хрусталик выпал, то нам могли бы сохранить глаз. Кот бы не видел, но визуально глаз бы был на месте. Так какого хрена, Роман нас с самого начала решил баловать капельками? Если бы он сразу признал, что осмотр глаза - это не его компетенция и он не в состоянии давать какие-либо рекомендации, то мы бы сразу обратились к специалисту. Но нет. Вместо этого мы потеряли три недели драгоценного времени.
Альбина Касаева
Альбина Касаева ответила a.kasaeva
Хм... Интересно, а всех ли обзванивает Заведующий Монинская ветеринарная клиника №1 или только тех, кто оставил негативный комментарий? Павел Васильевич, с вашей стороны было не комильфо звонить мне субботним днем лишь для того, чтобы выгородить своего сотрудника Романа параллельно угрожая мне опровержениями и разоблачениями, а также прося удалить данный комментарий. Пишите. Хоть тысячу опровержений в день выдавайте, я вас не останавливаю. Но правда все равно остается правдой. Вполне возможно, что мы с Перепечаевым неправильно поняли друг друга. Но это не оправдывает вашего коллегу. Я сама чувствую вину из-за того, что не уделяла достаточного внимания своему любимцу. Я обратилась к вам в клинику за помощью. И что же я получила? Метод лечения "покапали - посмотрели" лишь снимает симптомы болезни, а саму причину вы не пытаетесь выяснить? Или вы работаете по принципу: если капельки помогут, то хорошо; а если не помогут, то мы ждем вас снова! Это неправильно!!!! И да, как вы уже поняли, Павел Васильевич, я не собираюсь удалять свой комментарий.
Павел Сидоренко ответил Альбина Касаева
Я позвонил Вам только потому, что не смотря на написанный негативный отзыв, Вы были записаны ко мне лично на операцию на следующий день. И мне надо было понять явитесь ли Вы на операцию, или мне можно было другое животное взять. Но Вы сказали, что будете! И только утром позвонили, что отказываетесь от операции! Конечно мы не успели взять другое животное, и 2 часа отведенных Вам я просто просидел в клинике, Вам конечно все равно до чужого времени, когда у меня запись на операции на 3 недели вперед. Спасибо Вам что Вы так быстро думаете и принимаете решения! Именно поэтому Вы сами проворонили болезнь своего сильно пожилого кота, а не мы. Мы не могли предвидеть у Вашего кота вывих хрусталика. А в первом посте Вы врете и все перевернули, так как Вам просто обидно. Константин Вам таких вещей не говорил, мы ему звонили и подробно обсудили Ваш случай.
На счет всех ли я обзваниваю? Нет, только тех кто лжет, или переворачивает все.
Я не врач, но в данной клинике своих животных лечу с 2011 года.Грубое отношение, там отсутствует. Наёмный персонал нууу бывает Павел нанимает конкретно профанов.Глаз помутнел же не в один миг? Почему заранее не записались к самому Сидоренко? Хуже с глазом стало от капель- вы читали инструкцию к препарату? (Допустимы побочные эффекты и все там перечислены) Если с глазом беда- удалить глаз, или вы финансово не состоятельны? Тогда это ваш выбор и врачи не виноваты.
Хочу выразить глубокую благодарность хирургу Зотову Александру Андреевичу и всей его команде за профессионализм и чуткое отношение к хвостатым пациентам. После операции были даны чёткие рекомендации, которые помогли без осложнений провести послеоперационный период. Спасибо коллективу клиники за золотые руки и добрые сердца. С уважением Воронина Валерия
ХОТИТЕ ЧТОБЫ УГРОБИЛИ ВАЩЕ ЖИВОТНОЕ тогда вам сюда. Обращались в эту "клинику" для того чтобы стерилизовать кошку. Когда записывались, нам начали настойчиво впаривать другие услуги, которые якобы необходимы перед стерилизацией. Обслуживание ужасное, отношение к животным тоже!!! Ощущение что чем больше вы заплатите тем лучше будет отношение!!! Вообщем сделав операцию, вынесли нам кошку и врач скрылся в неизвестном направлении, не дав никаких рекомендаций и нареканий( мы стерилизовали кошку впервые и банально как ухаживать за ней после операции врач не удосужился рассказать!!!). Нам самим пришлось вылавливать его в коридоре и задавать эти вопросы. На что он очень неохотно стал отвечать, сказал ни есть и не пить 2 часа. Остальное все нормально. На вопрос одевать ли попону , сказал что нет. Мы были конечно немного в шоке, врач имя к сожалению не знаю, высокий, волосы темные, в очках! Через 5 дней у кошки РАЗОШЁЛСЯ ШОВ, пришлось вызывать на дом другого ветеринара, который был поражён, и сказал что кошка лизала живот и шов слетел, обязательно хотябы первые 3 дня нужно было одевать попону. Он был шокирован почему нас об этом не предупредили. Если бы мы не обнаружили это, то она могла бы вылизать и внутренний шов и тогда уже бы все органы были бы открыты!!! Это кошмар товарищи! Может быть это и редкость , но такое бывает, и врач должен был предугадать и такой ход событий!!!! Теперь кошке страдать ещё две недели , обрабатывать живот, либо заново накладывать шов! Ходить туда не советую ни кому!!!
Мы кота там же кастрировали(стерелизуют банки) И нам то же врач ничего не объяснял, при оплате дали А4 где всё написано.
Дорогие врачи и весь персонал клиники! Во- первых, приношу свои извинения за то, что не написала отзыв раньше, а во- вторых, у меня никогда не хватит слов, чтобы выразить всю мою благодарность за ваши золотые руки, профессионализм, доброту, сердечность, отзывчивость.... Наши Буч( гольден ретривер) и Фредди( лабрадор ретривер) были вашими пациентами. Оба парня к старости нажили кучу сложнейших диагнозов, к сожалению.., но каждому из них именно вы подарили лишних 2-3 года жизни.. вместе с вами мы прошли этот путь через сложнейшие три операции ( удаление селезёнки с 10килограммовой кистой, резекцию доли печени, удаление части лёгкого)... Вы всегда были на высоте профессионализма и 24 часа в сутки на связи. Наши животные были для вас такими же родными, как и для нас.Прощаться с Бучем к нашей машине вышел весь персонал клиники, никогда этого не забуду. Ему было 13,5 лет . А Фредди , как нам казалось, был "легендой" вашей клиники. Он не дожил совсем немного до 12 лет. Но качество жизни его до последних дней только благодаря вам было "на уровне". Как говорят про собак, они теперь ЗА РАДУГОЙ...
Я желаю всем вам здоровья, благодарных пациентов и процветания...
Жизнь продолжается. Вчера мы привозили к вам на прививки наших двух щеночков- лабрадорчиков.
Павел Сидоренко, Александр Зотов- вы лучшие хирурги! Алёна и Матвей, все девочки медсёстры
и Роман( будущий замечательный доктор)- все вы отличная команда!
Всем вам- низкий поклон!
Были на приеме 13 мая. Впечатление о клинике не самое лучшее. Диагностировали пироплазмоз, сделали 3 укола, поставили капельницу. 1) На вопросы об окончательной цене услуг не отвечали, сказали, что цена будет известна, когда все манипуляции будут произведены. 2) капельницу назначили в объеме 0,5 л, а сделали 1л, не объяснив разницу. 3) возраст собаки в анкете указали неправильно, хотя данные все администратор переписывала с ветпаспорта. Ночью у собаки начались судороги, рвота, слабость и недержание. Последствия это лечения или наоборот нелечения не совсем понятно, тк симптомы передозировки капельницы у щенка схожи с симпотмами пироплазмоза
С уважением, Дмитрий
Обратились в эту клинику так как она самая близкая( живем по ул Новинское шоссе). Кот стал припадать на заднюю лапу,стал вялым,практически не передвигался. Осмотр проводил Зотов Александр Андреевич. Сделали рентген и поставили диагноз ПЕРЕЛОМ БЕДРА ОСКОЛОЧНЫЙ,якобы у кота нехватка кальция из-за неправильного кормления хотя вторая кошка вполне здорова!!! Взяли 2000р Назначили ограничение подвижности(клетка)месяц! Диету корм и воду а также "Рекомендовано оперативное вмешательство" Предложили операцию за 20000! Узнали в другой клинике там за подобную операцию запросили 10000 Но суть не в этом обратились мы в ветклинику 29.09.15 а на следующий день кот умер. СПРАШИВАЕТСЯ КАК КОТ МОГ ЗА ДЕНЬ УМЕРЕТЬ ОТ ПЕРЕЛОМА? А если у него был не перелом а что-то другое то куда смотрел врач! СЛОВ НЕТ!
Здравствуйте,хочу поделиться своим ужасным опытом обращения в Монинскую ветклинику #1.Обратились в неё так,как мой малыш ши-тцу Пантюша очень неожиданно почувствовал себя плохо ( его рвало ), а эта клиника в 10мин.езды от нашего дома и я естественно хотела чтобы ему побыстрей оказали помощь.Это было 23 августа 2015 года несмотря на то, что я сказала, что у нас очень срочно ждали мин.40.Нас приняла врач Бессонова Надежда Валерьевна она взяла кровь из ерёмной вены (как потом мне сказали это было опасно и неправильно),взяла мазки и поставила диагноз Парвовирусный энтерит и Бабезиос.Напугав меня до смерти она сказала,что нам срочно надо действовать и у нас часы,она направила нас в смерть клинику Веста,где как оказалось раньше работала сама сказав:"Что это чуть ли ни единственная клиника в которой нам ещё могут помочь,и Что там поборются до последнего",а на самом деле там точно доканают до последнего!Думая,что времени совсем нет я не поехала в другую клинику перепроверить диагноз и узнать действительно-ли всё так критично и теперь безумно сожалею об этом!В общем промучали там моего малыша 3 дня и когда прочитав отзывы и поняв,что моему малышу всё хуже и хуже я его забрала.Проважали нас со словами ну не расстраивайтесь Вы так это же Парвовирус другие вообще за 2 дня умирают у Вас шансов было очень мало.Мы поехали в другую клинику,где ему в срочном порядке наконец-таки стали оказывать настоящую помощь.Мне сразу сказали,что признаков Парвовируса у него нет!Потом взяли анализ всё подтвердилось Парвовируса нет!К величайшее сожалению всё это было поздно.У него Бабезиос.Обратись мы первоначально к ним всё было бы в порядке, потому что на момент обращения в Монинскую ветклинику по анализам ничего критичного не было,но эти 3 дня в зло ветклинике Веста неправильного лечения сыграли колоссальную роль.И как врачи другой клиники не старались и,что только не делали (там ему полегчало),но не настолько чтобы выздороветь.Наш мальчик прожил ещё 8 дней и умер.Ему было 1 год 2 месяца.Эта так называемая лечащий врач Надежда Валерьевна отняла у нас драгоценного малыша.Хотя денег мы естественно не жалели.Потрачено было 60000,но к сожалению этого не хватило чтобы исправить тех ошибок,которые наделали зло врачи Весты , в которую мы обратились по совету выше упомянутой Надежды.P.S: Я искренне надеюсь и хочу верить,что наша история поможет спасти невинную жизнь!

Обращались 28.04.2015 в монинскую ветеринарную клинику №1 с подозрением на вывих тазобедренного сустава. Собака – немецая овчарка, 6 месяцев. Прием производил Зотов Александр Андреевич. После рентгена диагноз вывих тазобедренного сустава и дисплазия тазобедренного сустава. Рекомендована операция с отсечением шейки сустава. Приблизительная стоимость – порядка 20 000 рублей. Дал согласие на операцию (было назначено время) - был весьма впечатлен видимым профессионализмом врача. Врач говорил много красивых слов, был участлив и очень убедителен.
Хорошо, что хватило ума позвонить знакомому кинологу, который настоятельно рекомендовал проверить диагноз, особенно дисплазию. Был рекомендован врач-ортопед. Посмотрев снимки врач весьма удивился:
- Дисплазии не видно. Как выяснилось выявить ее можно у собаки старше года, и то при рентгене по специальной методике (чего и близко не было в клинике). Описание дисплазии, которое мне дал доктор в Монино и близко не похоже на описание данного диагноза в различных интернет-изданиях….
- Зачем делать из собаки инвалида, если можно просто вправить сустав? Ну, только если очень хочется заработать денег…
Провел у данного врача операцию. Цена вопроса – 5 000 рублей. Время - 30 минут. Контакты врача готов предоставить, только находится он далековато, в Дмитровском районе. К слову, владелец монинской клиники в молодости у него ходил в ассистентах лет 15 назад…
Мой вывод – в монинской ветеринарной клинике №1 клинике трудятся нелюди основным мотивом которых является выкачать как можно больше денег из владельцев животных. На ваших питомцев им наплевать, они для них только инструмент по зарабатыванию денег…

С уважением,
Дмитрий
Добрый день. Пожалуйста, сообщите телефон врача я бы хотел получить альтернативное мнение по схожему вопросу
Павел Сидоренко ответил raul
Вы почитайте здесь опровержение этого поста, которое написал владелец собаки, диагноз нами поставленный подтвердился, он вернулся к нам : " Пишу в дополнение к своему отзыву от 20.05.2015. Хочу исправить отзыв. После операции проделанной в Дмитровском районе, Икша, произошел повторный вывих сустава. Повторил свой визит к доктору Константину(фамилию не знаю) в Икшу , который ранее подверг критике диагноз, поставленный в Монинской клинике №1. На этот раз его диагноз полностью соответствовал диагнозу коллег. Однако рекомендации были странными – пропить курс l-collagen, само со временем пройдет (образуется новый сустав). В конечном итоге после исследования интернета операцию по резекции тазобедренного сустава делал в Москве у Давыдова В.Б. В дальнейшем у него же пришлось делать и аналогичную операцию на вторую ногу. Таким образом хочу извиниться перед Зотовым Александр Андреевичем и Монинской клиникой №1 за негативный отзыв. Их первоначальный диагноз был правильным! Приношу свои глубокие извинения, был сильно не прав! С уважением, Дмитрий"
Павел Сидоренко ответил raul
тел. клиники 8(926)702-77-47
Когда кинологи стали ветеринарами?
Наша собака, английский кокер спаниель Чита, наблюдалась в данной ветклинике около 3х лет, уже в очень зрелом возрасте. Сотрудники клиники безотказно оказывали помощь нашей старой собаке, со всеми её болезнями.
По любому вопросу можно было обратится к главному врачу клиники - Сидоренко Павлу Васильевичу, не только лично на приёме, но и по телефону, за что ему большое СПАСИБО! О его ВЫСОКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ можно говорить бесконечно. Это еще и невероятно энергичный человек, успевающий всем ответить, помочь, разъяснить. Спасибо Павлу Васильевичу и хирургу Зотову за успешные операции, сделанные нашей собаке, которые позволили спасти и продлить ей жизнь.
Спасибо отличному врачу Юлии Ксенофонтовой, к которой мы ездили на плановые осмотры, за её знания и опыт, за терпение, доброе отношение. Кроме всего прочего, она всегда может поддержать, дать советы по уходу за животным, разъяснить все непонятные моменты.
Спасибо ассистенткам - Кате, Юле, Насте за готовность всегда помочь, добросовестность и небезразличное отношение!

В 2012 году Павел стерилизовал собаку и кошку,очень ему благодарна.Всегда рекламировала эту клинику,Но вот 11 января этого года приехала на приём с котом,который не мог пописать.Принимал Мурадов.Не хочу описывать все ужасы,которые происходили на приёме,у врача,который прекрасно понимал,что котик умрёт.Муратов просто "делал" деньги на умирающем котике.Кота даже не довезли до дома,умер.Но самое страшное,что вчера получили результаты вскрытия из московской клиники,где мне задали вопрос:"Кто так издевался над умирающим котом?" и умер он даже не от почечной недостаточности,а от сердца...Просто ужас...Я отдала,практически месячную пенсию,в надежде,что это врач,а это просто палач...Теперь всем буду говорить,что бы обходили эту вет.клинику,как можно дальше
Мурадов это ДААА Самая большая ошибка нанять на работу такого человека. Мы на него попадали разок и упаси боже ему мне на пути встретиться.
Пошли в клинику по старой памяти,когда личились ещё у Павла. На приём попали к Мурадову. Приехали с поносом и рвотой у йорика. Предложили пройти обследование сразу же на 15 тыс. руб.,включая гастроскапию,ренген,УЗИ,чистку зубного камня.Сделали в этой клиники анализ крови. Впечатление самое негативное,"раздевают" клиентов. Желания туда вернуться никокого.
Кошка Милка 8 лет. 26 июля на животе обнаружила опухоль, обратилась в клинику. Сразу сделали узи, биохимический анализ и назначили операцию. У кошки оказалась не опухоль, а свалявшаяся шерсть в желудке. От неправильного ухода мы чуть не потеряли нашего любимца. Очень хорошо сделали операцию. Я благодарна медперсоналу этой клиники.
Перечитала все отзывы о МВК и не могу понять откуда столько негатива?! У меня 3 немецких овчарки, кролик и попугаи. Довелось побывать с каждым питомцем в данной клинике. Хочу сразу заметить,что не везде вас примут с королей и уж тем более не в каждой клинике смогут оказать помощь птичке! Нам же была оказана квалифицированная помощь. Очень внимательно осмотрели, поставили диагноз, указали мне на мои ошибки в содержании, назначили лечение.
У двух моих немочек дисплазия,находимся на постоянном наблюдении у Павла. По поводу очередей,да,четвероногих питомцев,ожидающих помощи, всегда много. Делайте выводы - в плохой клинике не сидели бы часами в ожидании... Лучше уж подождать,но попасть на приём к квалифицированному врачу. Который посмотрит, если необходимо,возьмёт анализы, сделает УЗИ, рентген и другие необходимые процедуры, объяснит все владельцу и сделает все необходимые процедуры с согласия владельца.
У моей собаки было обострение,время было позднее,но я все же позвонила Павлу, он нас проконсультировал, через два часа собаке стало намного лучше. Очень приятно,что Павел нас сразу вспомнил,спросил о других моих питомцах.
Что касается цен... Они высокие в любой клинике,а уж тем более в известной. Но лучше заплатить деньги за качественную помощь и спасти жизнь своему питомцу, чем сэкономить и неизвестно как это обернётся для животного.
Что касается хамства... Лично мне никто никогда в этой клинике мне не хамил. Всегда уделяли должное внимание,успокаивали,поддерживали. Но и я в свою очередь спокойно ждала когда нас примут.
Лично я своих питомцев доверяю только Павлу,они для меня ведь как дети! А Павел врач от Бога! Кто и что бы о нем не говорил,я своего мнения никогда не поменяю.
Советую всем друзьям и знакомым только эту клинику!
Будь она трижды проклята эта живодерня!!! А ты не знамо кто то ли аня или параша....!!! Сидоренко коновал только баблом интересуется !!!у них УЗИ 2000 рублей стоит!!!((( не верьте люди тем кто пишет про них хорошо! это подставные или такие же живодеры!!!в Мин.сельхоз уже сообщил об этом кошмаре.
Начитавшись всей этой грязи, решили наконец-то тоже отзыв оставить.
________________________________________________________
Коротко о плюсах и минусах:
1. Единственная клиника в Московской обл., которая обладаем оборудованием для риноскопии и не только;
2. Уровень квалифицированности главного ветеринара клиники;
3. Доступные цены и скидки;
4. Круглосуточный режим работы клиники;
5. Павел Васильевич всегда на связи, даже ночью отвечает на звонки и готов помочь, хотя он оперирует с 9.00 и до самой ночи!!!
6. Человеческое отношение.

1. Клиники нужно расширение, очень мало врачей и слишком много пациентов;
2. Расширить зону ожидания клиентов минимум в 2 раза;
3. Вынести стойку администратора(кассира) в зал ожидания, чтоб заодно следил за соблюдением порядка в зале, чистотой и выдворял неадекватных хозяев животных(особенно пьяных и буйных).
______________________________________________________

В мае 2013 г. у нашей кошки(7 мес.) вылез из ноздри полип, она начала очень часто чихать по несколько раз и мы начали обращаться во все местные клиники за помощью(г. Раменское). Долго они нас мучили и выкачивали деньги, делая одни и те же анализы крови, прокалывая кошке обычные витамины каждый день и антибиотик обширного действия. Полип так и не проходил. У кошки начал сильно слезиться глаз с той же стороны, что и полип. Что еще делать ветеринары г.Раменское не знали и говорили, что нужно подождать. Пока мы ждали и ходили на бесполезные уколы НИ ОДИН ВРАЧ не смог распознать РИНИТ!!! А тем временем кошке становилось все хуже, она почти перестала есть, ходила только до лотка и дышала ртом. Мы решили обращаться во все областные клиники, но и там все предлагали сдать в сотый раз анализы, поколоть витаминки и антибиотики. Уже сами облазив интернет начали подозревать, что это ринит и кошки срочно нужна риноскопия. Обнаружили что риноскопию делают только две клиники. Одна из них в Москве, а вторая в Монино. Позвонив в московскую клинику, со мной так и не захотел поговорить доктор, разговаривала только секретарь с клиентами и весь разговор был только о ценах на услугу: первичной консультации, риноскопии, ринотомии. Решила позвонить еще и в Монинскую Ветеринарную Клинику # 1 трубку взял Сидоренко Павел Васильевич и очень внимательно расспрашивал о состоянии кошки, рассказывал очень подробно о способах лечения, последствиях. Мы решили поехать конечно к человеку, который в первую очередь узнает о животном, чем к тому, которого интересовало только сколько на болезни любимого животного он может заработать.

Записавшись на прием и приехав рано утром мы были первые к Павлу Васильевичу, приехали пораньше чтобы не опоздать, с виду клиника не внушительных размеров, но зато спустя пол часа, пока мы ожидали на парковке уже места не было. Войдя в клинику сразу заметно насколько все сделано для людей и их любимцев, чисто, при входе бесплатные новые бахилы, в двух шагах регистратура, стулья для ожидания и на стене плазменный телевизор, также чистенький туалет для посетителей,все цены на услуги в клинике на стенде и оригинально расклеенные советы по уходу за животными. Почему мы пишем и об это? Да потому, что сразу видно отношение к работе!

Когда приехал наш врач, он пригласил нас с кошкой в операционную, там он осмотрел животное рассказал способы лечения,поругал нас, что у животного очень все запустилось(уже был конец июля!!!), потом сделал рентген носа и начал делать риноскопию. Причем разрешил нам присутствовать в предоперационной комнате рассказывая и показывая на полипы в носу, после этого он сказал, что только операция может помочь, т.к. все это время не было правильного лечения. Павел Васильевич рассказал как будет проходить операция и лечение, мы согласились сделать все сразу. Одной этой операцией не обошлось. У кошки сгнила небная кость к моменту первой операции и мы чуть ее не потеряли. Всего наша кошка перенесла 2 ринотомии, 4 риноскопии,около 4 месяцев курса антибиотиков.
Цены в клиники ниже почти в 2 раза чем в Москве, примерно такие же, как и у нас в Раменском. Мы с мужем студенты и потянули полное лечение нашей кошечки, конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СКИДКИ!!!

Сейчас наша кошка чувствует себя отлично, бегает, прыгает, играет со своей маленькой подружкой, которую мы взяли буквально через год после рождения первой, чтоб ей не было одиноко.

Павел Васильевич, желаем процветания и расширения Вашей клиники!!!

P.S. С остальными сотрудниками клиники мы не сталкивались в лечении, поэтому ничего сказать не можем. Даже прививки делали у Павла Васильевича(хотя он занимается только операциями и сложными процедурами). Будем и дальше обращаться за ветеринарной помощью только к нему.
РИНИТ у кошки
МОДЕРАТОРЫ!!! Прошу обратить внимание, что пользователь-> 901f - пишет оскорбления в личную почту из-за того, что я оставила свой отзыв. Прошу принять меры по устранению хамства на Вашем сайте.
Коту сделали прививку от чумки из уже набранного шприца который достали из холодильника. Ампулу я не видел, мне их представитель объясняет что наклейка то есть!!! Скорее всего воду просто залили! Котик наш заболел через месяц...вот анализы положительные пришли!!! Чумка!!!
Плюсы:НЕТ
Минусы:
Привезли к ним ч/п щенка с залысинами,поставили диагноз,даже не взяв. Анализов,при этом назначили кучу бестолковых,совсем не связанных с болезнью процедур.Ну зачем собаке с залысинами меришь температуру и давление???Вы с ума сошли что ли??
В итоге ,нам сказали,что только усыплять,тк собака слишком маленькая и у нее быстрее умрет печень,чем ее вылечат...
Диагноза как такового нам не поставили,кроме пищевой аллергии(аллергия=усыплять,ЧТО?!)
Уехали в другую клинику,собаке поставили совершенно другой диагноз,взяли соскоб и начали лечит,все это обошлось намного дешевле,да дело даже не в цене,ну содрали вы хрен знает сколько,ну диагноз и лечение-то назначьте!!
Слава богу,что есть еще адекватные врачи,которых заботит судьба животных,а не от балды писать.
Все хвалили Павла,но увы,главная его задача-это как можно больше отыграться на кошельке несчастного любящего хозяина
НИ НОГОЙ В ЭТУ "ВЕТ. КЛИНИКУ",если ее можно так назвать
Обращаюсь к кошко- и собаковладельцам. Если вы хотите успокоить свою совесть("я сделал все, что мог, но...пришлось усыпить..."),то можете обращаться в любую клинику, там быстро, дешево и очередей нет. Если же вы хотите, чтобы вашего четвероногого члена семьи обследовали и лечили по принципам доказательной медицины (а это очень высокий уровень помощи, сама врач и знаю, о чем говорю), то по своему опыту рекомендую ветклинику № 1 в Монино.
Мой опыт. У моей собаки,(фокстерьер Лера,14 лет)появилась опухоль под кожей. Повезла в Ногинскую ветлечебницу. Там пощупали, анализов никаких не делали и заявили: "НАВЕРНОЕ, лимфоузел..." Назначили гамавит и витамины. То есть, ничего не назначили. Рецепт выбросила и поехала в Монино(раньше там лечились по поводу травмы).В Монино сделали ан. крови, взяли ткани на гистологию. Да, дорого,да, долго. Диагноз: злокачественная опухоль, прооперировали.Ничего себе лимфоузел.
Сейчас другая беда- судьба пожилых собак: опухоль кишечника. Обследовали, заключение: прогноз неблагоприятный. Попросила помочь, чем возможно. Подобрали химиотерапию, лечимся с января 2014 года. Собаку как подменили: прекратился кровавый понос, рвота, нормализовался аппетит. Лера живет полноценной жизнью.
Обращаюсь к Вам, уважаемый Павел Васильевич! Не слушайте недоброжелателей, Вы реально опередили уровень ветпомощи в России, и не все ПОКА могут это принять. С удивлением читаю отрицательные отзывы об очередях в клинике: это же говорит о доверии к Вам и клинике. Да, тоже приходилось сидеть в очередях, но в другую лечебницу, где нет очередей и диагностика "на глазок" свою собаку не отдам.
Спасибо Вам за уважительное отношение к животным!!!
Спасибо Щенёву А.Ю. за высокий профессионализм и доброжелательное отношение!!!
Удачи всем вам!!!
1 апреля 2014 г. я приехала в ветеринарную клинику " Монинская ветеринарная клиника №1 " , находящаяся по адресу Московская область
поселок Монино, ул. Северная, д. 15 с собакой породы фр.бульдог, кличка Боня, возраст 2г. 10мес., ( в карточке они заполнили не правильно возраст, поставили 12 мес.).
Были жалобы на высокую температуру, дрожь, бледность слизистых. 29 марта 2014 с собаки был снят клещ. все это Мы рассказали врачу, принимавшему нас : Щенев Антон Юрьевич.

В рез-те осмотра собаки, Антон Юрьевич заявил, что у нее пиометра последней стадии и нужна срочная операция по удалению матки,а то она у вас умрет,но у собаки на данный момент начиналась течка,он сказал, нет это пиометра. у собаки была высокая температура 41.
В итоге, Антон Юрьевич даже не сбил собаке температуру после неоднократной моей просьбы ввести демидрол и анальгин, собака находилась в клинике 3 часа, Я его еле упросила сделать анализ на пироплазмоз!!!! в итоге когда он его все таки сдал, оказалось,что у собаки пироплазмоз!! и ей срочно требовалось противоядие. Антон Юрьевич поставил собаке капельницу, в которой ( хорошо что я заметила, т.к. являюсь реанимационной медсестрой роддома) было большое количество воздуха,которое могло привести гибели животного ,диагноз эмбалия,на что врач естественно отреагировал,но молча. Вводя большое колличество инъекций,не говоря что вводит, собаке стало плохо !!!! Я вынесла ее на улицу,стала обтерать снегом, т.к. у нее начался отек легких. на что врач ответил мне,что ее надо везти в круглосуточный стационар в Москву!! в итоге мы уехали оттуда с еле живой собакой,заехав в аптеку и купив нужные лекарства от температуры, Я сама сбила ей температуру этими лекарствами.
Мы приехали в Ногинскую ветеринарную клинику для того,чтобы проверить ее на диагноз пиометра. Собаке провели второе обследование УЗИ на пиометру. Диагноз пиометра не подтвердился.

Как же так !!! Могут работать такие врачи и ошибаться в лечении!!! прошу принять меры о его пригодности к работе вет.врачом Щенева Антона Юрьевича !!!

и этот врач приказывал мне согласиться на эту операцию, которую он придумал сам, чтобы с меня получить больше денег.
Эта собака имеет племенную ценность в породе фр.бульдог,на что он постоянно унижал меня как владельца питомника, что я разведенец, а я являюся владельцем питомника!! он наверно посчитал,что у нас можно выкачить деньги,т.к. собака была в дорогом ошейнике, и мы были на дорогой иномерке. Неужели диагнозы ставятся в этой клинике по внешнему виду клиентов !!!
2 года назад после их лечения у меня умер молодой племенной кобель фр.бульдога. после их лечения и введения препарата ( на которое у него возникло побочное действие,от большой дозы введения препарата) Метипред.

так же при обращение к их главному врачу Сидоренко Павлу Васильевичу с месячными щенками,на что он говорил,что их надо усыпить. В другой клинике щенков вылечили!!
Добрый день! Сегодня ночью следуя чужим советам, мы привезли больного щенка в эту клинику. Сначала все было хорошо, девушка врач явно знала что делала,предложила оставить на стационаре, стоимость за 10 дней 40 тысяч рублей, мы согласились. Но тут все переменилось когда она позвала Александра...Приходит Александр, которого только что подняли с постели, начинает резкими движениями все кидать и швырять, потом в резкой тишине, неожиданно закричал имя девушки врача, мы подпрыгнули...Работа у него была ответственная, так как щенок очень маленький, ошибку допустить было нельзя, Александр постоянно закрывал глаза якобы засыпая, что то злобно бубнил и с собакой обращался грубо и приговаривал, что такие маленькие дохнут часто...Я сделала ему замечание, на что мне было сказано я врач, а не психолог...Господа, но неужели если ты врач, значит хам, грубиян и вообще стало страшно за щенка, что этот "врач" может с ним сделать...и за что платить 40 тысяч рублей? Мы решили отвезти собаку в другую клинику в мск, нас встретили миловидные девушки, которые сказали, что сделают все возможное, при том стоимость нахождения в стационаре в 4 раза ниже чем в Монино, и отношение человеческое!!!!Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким хамством в сфере обслуживания, да еще за такие деньги!!!! Никому не советую посещать это место, это пустая трата денег и ужасное отношение к клиенту и животным! А еще после того, как я почитала ответы главврача Павла на других форумах, понятно почему такое обслуживание, рыба гниет с головы...вот и результат!
Добрый день!
Хочу поделиться своим отрицательным опытом обращения в Монинскую вет. клинику №1. Попали туда по совету знакомой, которая очень хорошо отзывалась о Павле и сама ни раз обращалась к нему с кошкой несколько лет назад, еще когда он сам принимал в клинике, а не его подопечные. Цены в клинике просто заоблачные. Деньги не берут только за бахилы. За все остальное надо платить. Я не против оплатить стоимость приема, но при этом отдельно надо оплачивать перчатки 3-4 пары за прием (на одного кота?) – по 10 руб за пару, шприцы, введение препарата – 150 руб за укол, установка катетера -400 руб. + стоимость самого катетера – 40 руб., усмирение агрессивного животного (400 руб) – это значит посадить животного в сумку и т.д. Сами препараты со 100% наценкой. За 7000 руб., которые я в тот день оставила в этой клинике, моему животному так и не был поставлен диагноз. Когда высосали из меня все деньги и поняли, что взять с меня больше нечего - отпустили домой. При этом врач сначала делает свое дело, и только потом ставят вас перед фактом, вручает счет для оплаты. Если бы меня сразу ознакомили с ценами, я бы ни за что не согласилась, например, ставить 5 уколов коту по 150 руб. Это я сама могу сделать дома БЕСПЛАТНО. Сажать его в сумку для усмирения за 400 руб., мой кот ни такой уж и агрессивный, я могла бы его сама держать. Просто мне и в голову не могло прийти, что это стоит денег. Я не раз была сама на приеме у врачей в частных клиниках, но ни разу не платила там деньги ни за перчатки, ни за измерение температуры, оплачивается только прием. Так вот, лучше бы вместо этих уколов, которые были назначены без постановки диагноза, можно было провести еще одно исследование на наличие вирусов!. В итоге, я купила все выписанные нам лекарства, выполняла ДОБРОСОВЕСТНО все, что сказал доктор, ставила капельницы и уколы, кормила насильно животное из шприца. Через 2 дня после окончания курса лечения коту снова стало плохо, я поехала в клинике и мне предложили ПОЛНОСТЬЮ повторить курс лечения. Т.е. выложить за лекарства, которые по их словам можно купить только у них, еще минимум 5000 руб. Какой в этом смысл??? Если препарат не помогает на 3 день, лечение нужно корректировать. Я решила обратиться в другую клинику, но было уже поздно - несмотря на все старания, кот мой умер через 3 дня. ЛЮДИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В МОНИНСКУЮ ВЕТКЛИНИКУ №1!!! ИНАЧЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ СВОЕГО ЛЮБИМЦА!!!!

Хорошая вет.клиника. Павел лучший ветеринар! и команда у него хорошая!! Раньше только там работал молодой смуглый парень, не очень профессиональный, с моей точки зрения, сейчас его не видела! все остальные знатоки своего дела!!! Странно, что некоторые думают, что они пришли и их сразу должны принять. Людей очень много и каждый хочет вылечить своего питомца, так что будьте добры проявлять терпение. Я всех своих питомцев вожу туда и бывало, что приходилось долго ждать, но мне важнее, что моим питомцем займется профессионал, чем меня обслужат по высшему качеству, но какой-то неквалифицированный специалист. Вообщем, если вы действительно хотите, чтобы вашим животным помогли, смело обращайтесь в эту клинику. Если вам нужны золотые полы и огромные палаты, обращайтесь туда, где акцент делается на этом, а не на здоровье животных!
Были обстоятельства - требовалась срочная помощь животному, приходилось пару раз обращаться в эту горе-клинику. Хамство персонала, безумные цены с потолка, наплевательское отношение к питомцам. Все это было. Итог, после всех визитов, приходилось перелечивать (долечивать) животное в другой клинике.

Зато посмотришь отзывы на этом сайте - все у вас хорошо.

Люди, не рекомендую вам обращаться в эту живодерню! Отзывы они пишут себе сами, пиарют свою клинику, за счет втаптывания в грязь других!

Зато посмотрите в интернете что о низ пишут на других форумах!
Когда обращались? Хамство кого и в чём? Я не сотрудник,но есть инцентдент происшедший при мне когда пьяные владельцы привезли истекающего кровью пса и требуя заняться ими и бросит операцию,нахамили,наорали и задержали лечение более чем 5 животных. Клиника очень популярна и если вы просто пиехали,вам объяснили,вы не поняли и вам объяснили на понятном вам языке то чего тогда сюда то в Нику дорога,не понимаю чего в МВК1 прутся хотя вокруг прорва вет. клиник? Мы мин. за неделю записываемся элементарно на консультацию,а приезжают короли без порток и нервы все терпят! И еду я с животными аш с севера МО,а это 4 часа дороги! Вот правильно Павел сказал- Хуже Москвичей только местные жители!
Были в клинике, зашли в регистратуре. объяснили проблему. Нам девушка-администратор, улыбчивая такая, сразу сказала, что нам лучше обратиться в дерматологу. Все объяснила, сказала о днях приема и время. Мы пришли в назначенный день. Нас принимала Ксенофонтова Юля. Нам все очень понравилось. Юля все подробно объяснила, про все рассказала. Нам все сразу стало понятно. Очень хорошая клиника.
Да Юлия суперр! В Москве нам поставили диагноз-непереносимость животного белка,а она молодец-роет в корень. Кому нужен диагноз за 5рублей-в Рыжий лис,а кто хочет узнать истину проблемы к К.Ю.
Мы сидели час,два,пять.... Первый раз мы попали в эту вет. клинику 23.07.11 и ещё тогда я поняла как она популярна,иной раз очередь на улицу-хотите быстро? Рядом г. Лосино-петровский там есть вет. клиника Ника вас примут всегда,ни разу не видела ни одного человека,вот только выйдите ли вы оттуда со здоровым любимцем или одна(один) с соплями.....
Возникла вероятность кесарева у кошки примерно в 21.00. Хирурга нет до утра 10-11 и то по записи. Персонал все может и квалифицированный, на раз два могли бы и без Павла Васильевича сделать (проверено ранее). Не вижу смысла более обращаться в клинику № 1 в Монино. Прививку и днем сделать можно. Жаль, было место куда можно было бы обратиться в вечернее или ночное время- теперь нет.
Заболел кот, порекомендовали эту клинику знакомые. Приехали, записались в регистратуре - были третьими в очереди. Короче, за 1,5 часа нас так и не приняли, а принимали каких-то "левых" с улицы, приведенных то ли санитарами, то ли еще кем-то. Выходила рыдая, что не попали на прием, но времени ждать не было - старшего ребенка пора из школы было забирать,а с котом неизвестно что... А на крылечке стоят и спокойно курят 4 сотрудника этой клиники. Плевать им на вас и ваших питомцев - вот мое мнение об этой клинике!!!!!
Каких то левых-это извините как? я за месяц собаку записывала и сидела ещё в очереди с 10 утра до 13.30,а вы хотите-пришла королевна лечите только нас? В эту клинику приезжают очень много людей и не только местные,но и Москвичи,два раза даже приезжали люди с других регионов(лично общалась в очереди)в клинике постоянно много посетителей и если вы не хотите сидеть и возможно не попасть на приём записывайтесь заранее,мы это прошли и теперь даже на прививку стараемся записаться,чтобы не только медсестра вышла и вколола,но ещё и взвесили и осмотрели.
Левых - это так: Без захода в регистратуру, а сразу с улицы в сопровождении санитара или кого-там еще заходят в кабинет или санитар говорит - подожди здесь... Это по Вашему не левые???? Кстати, в коридоре, где все в грязной обуви топают лежал лабрадор под капельницей в полнейшей антисанитарии!!!! Как будто для бедного животного места почище и постерильнее не нашлось...
Такое впечатление, что мы все тут о разных клиниках говорим! или я просто была в удачные дни)))
Без захода в регистратуру это обычно те кто по записи и их уже ждут.
Да клиника то одна просто там раз на раз не приходится,а в выходные(если не горит) лучше вообще не соваться)))
И да с каких пор все шастают в грязной обуви? там у входа бахилы,между прочим бесплатно в отличии от человеческих поликлиник,а надет их это на совести посетителей!
Когда мы там были в последний раз, там было довольно грязно, хотя почти все были в бахилах, так что не только в посетителях дело, в это время пришла уборщица СО СВОИМ РЕБЕНКОМ! нерусские!!! вот этого я не понимаю, неужели русских нельзя нанять на работу. На этих не то что смотреть неприятно, от них запах ужасный исходит!!!
Сильно возмущена отношением персонала к посетителям!
Осмотра врача я так и не дождалась... мне нахамили, нагрубили, заявили, что даже и не собираются оказывать квалифицированную помощь моей собаке!!!!(сказана это было непосредственно ветеринарным работником!!) После этого заявления я в ужасе убежала!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в это заведение!!!
Интересно а кто вам нахамил? Если можно хотя бы имя.Павел начинал один+медсестра,потом набрал персонал тщательно отбирая...да есть там личности которым срать на вас и на ваших питомцев(например дама с регистратуры такая в теле,но она не хамка ни разу,просто равнодушная.
Странно даже. когда мы приходили в клинику, в регистратуре тоже была полноватая девушка. Но она нам очень понравилась. Очень дружелюбная, отзывчивая, улыбчивая. Мы с ней достаточно общались, пока ждали свою очередь. Она отвечала нам на все вопросы, общением с ней мы остались довольны. И я не заметила в ней ни капли равнодушия! Наоборот - побольше бы таких людей!
Ну у неё раз от раза не приходится)) Самый вежливый и участный в регистратуре молодой человек.
Ну-ну были мы в день. когда в регистратуре был парень, ужас!!! он нас найти не мог, начал создавать еще раз карту, заключать договор, а потом в кабинете врача выяснилось, что у нас теперь ДВЕ карты, даже врач нас помнил!!!! Ужасно невнимательный молодой человек, ему все время некогда было, нам не понравилось его отношение!!!
Кот Морис и его хозяйки благодарят коллектив Монинской ветеринарной клиники №1 - докторов Александра, Дарью, Екатерину и Ивана , а также работников регистратуры за оказанную помощь!
Хочется отметить высокий профессионализм и умение находить контакт со своими непростыми пациентами. Спасибо!
Огромное спасибо персоналу этой клинике!!!! Они спасли мою собачку.
Хочу выразить свое уважение всему коллективу МВК и Павлу Васильеичу в особенности. Всегда оказывают квалифицировнную помощь, грамотно диагностируют, а главное небезразлично относятся к пациентам и их хозяевам. Всем рекомендую эту клинику!
Огромное спасибо Павлу Васильевичу, доктору, лечившему мою кошку Алису. Операция, очень сложная, была проведена просто замечательно! Внимание и забота, которым мы были окружены в период лечения, потрясающие! И персонал клиника отзывчивый. Наверное только в тяжелые для нас времена мы понимаем, что во круг очень много хороших и порядочных людей!