8 (495) 232-53-53 8 (495) 232-53... — показать

Отзывы о компании Московская государственная академическая филармония

8 (495) 232-53-53 8 (495) 232-53... — показать
+7 495 232-... +7 495 232-53-53 ещё
г Москва, ул Тверская, д 31/4 стр 1
Маяковская,
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Московская государственная академическая филармония (11)

4.6
Лучшее место чтобы насладиться классической музыкой, велеколепная аккустика зала, профессионализм музыкантов, приятная атмосфера, все по настоящему для людей и чтобы насладиться моментом.
Один из лучший акустических залов для любых жанров: симфоническая, джазовая, органная музыка, хоры... Покупаем абонементы для всей нашей семьи. Мы рядом живем. Здесь хочется бывать чаще, просто необходимо!
Как в наш век миллионнов информации, как найти нужную, интересную, полезную?
Например, как познакомить ребенка с музыкой?!

Один из таких необычный интерактивных проектов для детей и подростков - это концерт-лекция «Язык музыки» в зале имени П.И.Чайковского.
Мы попали на часть программы «Голос - о самый универсальный язык в мире».
Сходить на всю эту программу стоит каждому - это первое знакомство с миром классики, которое может обернуться любовью на всю жизнь.

Здесь организаторы отлично продумали все детали:
🎼 Концерт был интерактивным: слушатели смогли почувствовать себя участниками большого музыкального действа.
• Сначала рассказывали про голос, что мы все можем посмеяться и поплакать, поорать. И здесь было представлено произведение Рахманинова, где передается настроение только звуком голоса без слов.
«Этот вой у нас песней зовётся», только красиво =)
• За тем по развитию человечества было духовное и народное пение. И так же мы послушали и теорию, и практику, сравнили что кому ближе.
• Рассказали и про то как устроен наш голосовой аппарат, и как его берегут Примадонны или как в средние века улучшали голос мальчикам.
С этим вопросом меня потом мучала Софи: «Зачем кастрировали?..»
• Ну а потом по традиции развития музыки были представлены прекрасные произведения отдельно для женского голоса, мужского тенора, когда они вместе и когда все это объединить с хором и оркестром.
Одним словом, о голос, как о единственный нерукотворный инструмент, был раскрыт со всех сторон.
🎼 И даже весь зал попел, а самые быстрые (кто успел добежать до сцены) – даже продирижировать оркестром.
🎼 Что говорить о том, что концертный зал им.Чайковского – уникальное архитектурное сооружение с замечательной акустикой и невероятной творческой атмосферой.
И просто попасть на любой концерт здесь – это целое событие.
А если потом заглянуть в кафе, то долг вообще будет выполнен полностью =)

Поэтому вдвойне не понятно: «Почему зал был большую часть пуст!?» Пусть побольше людей приходят на такие мероприятия.
Иногда такое настроение, что просто хочется пойти и послушать классику. Хороший репертуар, качество слышимости очень хорошее. Брали с муже билеты в разные места, одинаково слышно. На следующих выходных или через одни пойдем, в этом году еще не были.
Здравствуйте!
Дорогая филармония спасибо вам огромное,
только что вернулась домой из КЗЧ,слушала с детьми сказку "Волшебная лампа Аладдина".
Читал сказку Дмитрий Назаров. Конечно, мы его видим каждый день в телесериале "Кухня", он ведет телепередачи, но!!!
Увидеть его вживую -это совсем другое дело!
Своим обаянием и талантом он минут через 10 уже покорил весь зал!
Дети просто визжали от восторга, когда он на все голоса озвучивал героев этой сказки, а уж когда глухим громоподобным басом говорил за джинна было даже страшновато.
Но общее ощущение - полный восторг от такого прекрасного актера, его таланта и гения, да-да ГЕНИЯ!
Вот уж действительно всенародный и горячо любимый нами Артист!
Только вот, как мне показалось, не сложился у Дмитрия Назарова творческий контакт с дирижером оркестра этого концерта. На сцене, в центре, стояла как-бы та самая "лампа Аладдина", и, когда смотришь на сцену, кажется, что дирижер как раз и только что вылез из этой лампы и теперь пляшет на ее горлышке. Мне показалось, что это маленькийй седенький человечек завидует доброму великану Назарову, завидует его славе, завидует его апплодисментам, и пытается ему все испортить. Когда Дмитрий Назаров то-ли скажет что-то необычайно выразительное, то рявкнет или пропоет, а то и просто покачивается в такт музыке, весь зал под влиянием потрясающего актерского магнетизма Назарова начинал апплодировать ему. Маленькой человечек за пультом в этот момент очень злился, это было видно, даже поворачивался к залу, прикладывая палец ко рту- мол не сметь хлопать когда я дирижирую.
Но зал не слушался его, и продолжал апплодировать, выражая таким образом свой восторг Дмитрию Назарову.
Маленький человечек продолжал бесноваться и видя, что зал не слушается, раз за разом приказывал залу замолчать. Тогда Назаров показал ему язык - мол, нака выкуси - ничего у тебя не выдет!
Человечек злился, а мы все от души смеялись.
Было очень смешно и поучительно, как победа доброго великана над злобным карликом.
Сказка просто потрясающая, я теперь просто фанатка Дмитрия Назарова, он по-настоящему ВЕЛИКИЙ артист!
И вот эта вот идея - сказки с оркестром в исполнении наших любимых артистов - идея просто потрясающая!
Спасибо.

12 апреля ходила с мамой на концерт в зал Чайковского. Не скажу, что часто хожу на концерты, каждый раз для меня это событие. Тем более, что это событие становится каждый раз все более недешевым :-)
Так вот, концерт был очень интересный, молодой виолончелист Борис Андрианов прекрасно сыграл произведение нашего прославленного соотечественника Александра Чайковского "Ночь в гареме". Потрясающая музыка, прямо мурашки по коже пошли, такая атмосфера востока...
Оркестр играл замечательно. Но что вытворял дирижер!!!
Кривлялся. корчил рожи, плясал, скакал на одной ноге, один раз чуть с подставки не свалился.
В этот момент я посмотрела на маму и скользнула взглядом по рядом сидящим с нами людьми - все они опустили глаза - им было стыдно смотреть на сцену!
Седовласый старец, в програмке я прочла, что его зовут Юрий Симонов, кстати, никогда раньше о нем не слышала, вел себя просто как клоун или шут.
Правда мама мне сказала другое объяснение этого - может он просто чертовски пьян? Ведь не может нормальный человек так себя вести!
В общем концерт мне понравился, но за дирижера было стыдно!
Замечательное место! Очень приятно сюда приходить! Расслабляешься, отдыхаешь душой! Здорово оказаться в компании таких же увлеченных и очень культурных людей! Есть тематические абонементы, что позволяет посещать особо нравящиеся выступления и сэкономить.
Обычно в абонементе 3-4 концерта.
Филармония-одно из моих самых любимых мест отдыха. Классическая музыка, приятная обстановка, очень много культурных и образованных людей. Прямо сердце радуется!!!
Ходить на мероприятия в Филармонию - это одно удовольствие! Встречают всегда очень приветливые женщины! Обстановка располагает к хорошему настрою). Очень нравится репертуар. Однажды ходили с родителями, были просто в восторге! В зале не совсем удобное расположение мест. Некоторые (кто в этом понимает) говорят, что там проблемы со звуком, но я этого не ощущаю. Я считаю, что Филармония - отличное место для проведения досуга.
Люблю ходить в эту филармонию и слушать произведения великих классиков. Филармония просторная, удобные места, прекрасная слышимость музыки. Советую всем любителям классической музыки посетить эту филармонию.
Божественно! Нет слов! Я в восторге! Эмоций куча. Слушала Дмитрия Когана, теперь я его постоянная покланница.