8 (499) 493-91-838 (499) 493-91... — показать

Московская классическая гимназия

8 (499) 493-91-838 (499) 493-91... — показать
+7 499 493-...+7 499 493-91-83 ещё

Про «Московская классическая гимназия»

Московская классическая гимназия была учреждена в 1992 году. Является негосударственным образовательным учреждением, имеющим действующую лицензию и государственную аккредитацию. В гимназии качественно организован учебно-воспитательный процесс, хорошее питание и материально-техническое снабжение. Срок обучения 11 классов. Учебный процесс поделен на четверти, проходит в режиме полного дня дневного пребывания учеников. Обучение платное. Размер обучения определяется с учетом субсидий на образование из бюджета города Москвы. Ученики гимназии регулярно занимают призовые места на окружных олимпиадах по математике, английскому языку и ИЗО.

Образование 1

Отзывы про Московская классическая гимназия (7)

4.1
Дети учились в этой школе старшая с1 по 6 класс и часть 7-го, младший с 1 по 3 класс и часть 4-го. Дочь была отличницей в МКГ. Но поступить без проблем в другие школы не смогла: результаты тестирования: русский 5, математика 3, английский 2. И это при том, что ребенок в МКГ был отличником и школа себя позиционирует как гуманитарная с углубленным изучением английского! Младшего взяли в другую школу с минусом 1 год. Сейчас, спустя 2 года после тех событий, после которых нам посреди учебного года пришлось уйти из МКГ, я думаю, что нам очень повезло. Мы ушли оттуда рано, не дожидаясь ОГЭ и ЕГЭ. Старший ребенок следит за успехами бывших одноклассниц, и говорит: « как хорошо, что мы ушли оттуда! У нас реально другой уровень знаний!» и с каким трудом он нам дается! 2 года догоняем английский. Репетитор 3 раза в неделю, и все равно не догнали еще. И это талантливый ребенок, который учит всё! После МКГ стойкая ненависть к истории и обществознанию. Она сама говорит, что всё, что в них вбивала Минина - забылось, как страшный сон. Я теперь понимаю, почему в МКГ так мало 10-11 класса: надо как-то сдавать ЕГЭ и поступить, желательно, не в пищевик, а куда-нибудь поприличнее ( если уж платить деньги за школу).
Младший ребенок сейчас полностью восстановился после того ужаса, перенесенного в МКГ. А это был и буллинг, и унижение от классной дамы, и под конец угрозы от учредителя. Вы думаете, ребенок проблемный? Тихий, ласковый, спокойный, очень любящий весь мир ребенок - дислексик. Ребенок, которого забили в МКГ до энуреза. Нам психолог просто кричал, что ребенка надо срочно забирать из той школы, потому что у ребенка психотравма! И это не удивительно: классная дама могла запереть ребенка с книжкой а туалете на час, заставляя таким образом читать! И все над ним смеялись. Он был единственным мальчиком в классе, и девочки над ним просто издевались. А классная дама позволяла себе непедагогичный подход.
Этот мальчик, которого в МКГ записали в дебилы, закончил начальную школу без троек, выиграл школьный проект в 4-м классе ( и его школьный проект показывали в других школах). Этот ребенок поступил и успешно учится в художке, играет в театре, занимается программированием и компьютерной графикой в профессиональных мастерских. И никто никаких справок сейчас от него не требует. И мне страшно вспоминать, что было еще 2 года назад.
Да, сейчас у нас тоже частная школа. И учиться сложно. И требования высокие. Но отношение учителей и к предмету, и к ученикам, и к родителям совершенно другое. Просто другое!
В МКГ после нашей истории поменялся директор. Был прекрасный директор, Юрий Михалыч, преподаватель географии. Дети очень любили и уважали его. Сейчас директор Ромашова- дама, которая принимала активное участие в нашей истории на стороне учредителя. Я смотрю, состав школы вообще сильно поменялся после нашей истории. Остались те, кто напрямую поддерживал и буллинг , и администрацию. Я даже писала в прокуратуру ( по рекомендации девочек из КДН). Комиссия по делам несовершеннолетних вообще в шоке пребывала после нашего дела. Больше 100 страниц дела! Собрала Ромашова на нас, как плохих родителей, которые « в агрессивной форме требуют выслать домашнее задание»! Да, элжур в школе так и не работает, и если ребенок в младшей школе не записал дз, вам его никто не вышлет! В новой школе у меня день начинался с того, что учитель всем родителям высылала дз. А в МКГ дз нет. И родитель никак не может проконтролировать домашку. Что в младшей школе, что в старшей.
Текучка в школе огромная. Постоянно работают 4-5 учителей, остальные постоянно меняются. Учитель может оказаться профнепригодным в середине года, и ему срочно ищут замену. А почему? А потому что, как и оплата родителей, оплата труда педагогов крайне низкая в этой школе. Еще 2 года назад одна мама из нашего класса поднимала вопрос о нищенской зарплате, которую выплачивают в МКГ, поэтому и не хотят туда идти работать высококвалифицированные преподаватели. Мы сейчас, в новой школе, платим в 2,5 раза больше. Но по факту и получаем в разы больше. И преподаватели сейчас у нас очень крутые! За моего дислексика его классная просто бьется. Мы с ней на связи постоянно. И результаты прекрасные! Если бы мы знали, что так будет, нога бы наша не ступала в МКГ! И истории, как наша- постоянные. Я раньше читала их, как сказку, не верила. Пока сама не вляпалась.
В сентябре 2020 года в нашей семье состоялось важное событие - ребенок пошел в первый класс. С выбором школы проблем у нас не было – наши друзья, у которых дети уже здесь учатся, рекоммендовали Московскую классическую гимназию. Вот уже прошло полгода, и мы не жалеем о выборе. Школа занимает два первых этажа жилого дома, для прогулки есть своя огороженная площадка. Учебные кабинеты небольшие, но всем требованиям для обучения отвечают. Режим работы гимназии нас вполне устраивает: пока мы работаем, ребенок находится в школе до вечера. С первых дней учебы сын с удовольствием ходит в школу, ему интересно на уроках. Классный руководитель смогла создать в классе доброжелательную атмосферу, поэтому адаптация к школе прошла быстро. Уже после первого полугодия виден прогресс ребенка в обучении. Это говорит о том, что в школе работают квалифицированные, знающие свое дело педагоги. Дома наш сын с большими эмоциями рассказывает о том, как прошел день и что нового узнал на уроках. Спасибо администрации за то, что смогла создать необходимые санитарно-эпидемиологические условия для обучения в школе в период пандемии. В общем, качеством услуг очень довольны и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.
Мой сын учился здесь два года. Хорошо подтянули русский язык, по остальным предметам тоже заметные улучшения.

Очень хорошая школа, директор - сам преподаватель, а не администратор, поэтому всю учительскую работу знает изнутри. Отбор учителей хороший, кого попало не берут.
Директор и учителя вежливые, корректные. Жалобы родителей рассматривают оперативно, серьёзные проблемы решают, но под всякие капризы не прогибаются. Наша классная руководительница преподаванием не занималась, всё время полностью уделяла детям.

Кухня и повара свои, еда вкусная и качественная, ребёнок всегда был доволен. Кормят от пуза, ему приходилось заставлять себя ограничивать порции (т.к. были рекомендации эндокринолога худеть).

Занятия с утра до половины седьмого, график занятий плотный, под уроки расписан весь день (но часть используется для прогулок и выполнения домашних заданий). При этом, времени на всё хватает, ребёнок, бывало, уходил и в пять часов домой, и на занятия спортом в четыре.

В классах хорошая атмосфера, дети дружные, несколько раз отмечали дни рождения всем классом. На праздники устраивают концерты и театральные постановки. Часто бывают поездки, экскурсии на весь день. Бывают организованные занятия в бассейне, но мало (обычно 4 занятия в апреле).

Помещение своё (два этажа жилого дома, вход отдельный и из отдельного двора, посторонние по территории не шастают). В тёплое время года ребёнок приезжал на самокате и оставлял его в школе без всяких опасений, что кто-то уведёт.

Из минусов - мало места, а детям всё-таки нужно двигаться, особенно в наше время, когда гуляют мало, а перед экраном сидят много. Так что лучше искать дополнительные занятия спортом, если ваш ребёнок учится в МКГ.
Мой ребенок учится уже несколько лет в "Московской классической гимназии". Я очень довольна. Во-первых, хорошие учителя, которые знают свой предмет, любят детей. Во-вторых, малочисленность классов (в классе в среднем 8 человек) и питание. В гимназии есть своя кухня, где повара готовят сами, еда диетическая, очень важно,что к аллергикам особое отношение. В-третьих, ребенок все уроки делает в школе во 2 половине дня, вечером мы отдыхаем ))) Классный руководитель следит за выполнением дом. задания, помогает, если что-то вызывает затруднение. Также ребенок сам может подойти к учителю-предметнику и спросить,что ему непонятно. Учитель не откажет. Ребенку очень нравится эта школа. Он с удовольствием учится и посещает многочисленные внеклассные мероприятия.
В нашей гимназии домашняя дружная обстановка. Хороший педагогический состав и прекрасные ученики. Школа работает в режиме полного дня и часто дети, сделав уроки не хотят уходить домой. Все учащиеся помогают друг другу в учебе. Каждый праздник проходят концерты, которые придумывают и ставят сами ребята, снимают фильмы. В каникулы посещают театры, музеи, ездят на экскурсии. После уроков часто ходят в кино.
Московская классическая гимназия на карте