8 (495) 796-22-038 (495) 796-22... — показать

Россия, г Москва, ул Лесная, д 22/24
Белорусская (ЗМЛ),
Район: Тверской
Округ: Центральный

Про «Московская Школа Радио»

Московская школа радио почти 2 года успешно выпускает людей, которые идут работать на радио и телевидение (Европа Плюс, Серебряный Дождь, Пионер ФМ, Народное Радио, Радио Дача, MTV, MusicBox и многие другие).

Те, кто решают не связывать свою дальнейшую жизнь с карьерой теле- или радиоведущего, в любом случае, начинают лучше звучать, говорить, меньше боятся выступать публично, знают, как управлять любой аудиторией. Отзывы наших выпускников вы можете почитать в соответствующем разделе.

Московская Школа Радио — это кастинги и стажировки на крупнейших радиостанциях.
Мы все — действующие радиоведущие московских радиостанций, финалисты и номинанты престижных премий, сначала научились сами, теперь готовы отдать это вам. Только в нашей школе радио преподают и приходят на открытые встречи программные директоры крупнейших радиостанций. Для каждого курса гарантирован кастинг на радио.

Отзывы про Московская Школа Радио (7)

4.7
Дорогие модераторы, я очень люблю слушать рок у вас очень хорошая музыка. Я желаю хороший рок. Всё в этом направлении и с Новым годом!
Раньше слушал другие волны, а до вашей как-то не доходил и вот на работе услышал, теперь слушаю постоянно, спасибо вам большое.
Хочу сказать, что Московская школа радио и телевидения - это реальный шанс переоценить свои возможности и попробовать себя в сфере медиа. Я 15 лет назад училась по специальности журналист, и могу сказать, что за 2 месяца в #мшрт я открыла для себя намного больше, чем, чем за 5 лет официальной "правильной" учебы. Более того, благодаря преподавателя, мне удалось полюбить свой голос! Наташа Малец, Саша Ветров, Даниил Романов, Александр Абдрахимов, Вера Кузьмина и другие просто заряжают желанием творить, искать себя, что-то делать! Я однозначно рекомендую школу. Конечно, никто не обещает, что вы на следующий день устроитесь работать на известную радиостанцию - все зависит только от самого себя, но уверенность в своих силах ты получаешь сполна.
Подводя итоги прошедшего года)

Дорогая МШРТ!
Спасибо за все, а самое главное, за мощный стимул, который привел к осуществлению мечты!

Я Таня Юст, выпускница Московской школы радио и телевидения, а теперь ведущая линейного эфира на радио Русский Берлин! Скоро юбилей — 100 эфиров)

От души благодарю всех преподавателей, наставников, тренеров, ведущих мастер-классов, нашу замечательную 30 группу, ребят из других групп за возможность у каждого из вас чему-нибудь учиться, за знания, личный пример, атмосферу и невероятное вдохновение после каждого занятия и мастер-класса!

Ненаглядная МШРТ!
Пусть студенты и выпускники продолжают давать поводы для гордости. И пусть ваша бешеная энергетика продолжает пробирать до мурашек и раздавать «волшебные пендели» в направлении к заветному желанию!

Уважаемые студенты МШРТ: Берите от школы максимум пользы: расходуйте полученное вдохновение с умом — реализуйте ваши личные задумки и проекты прямо в процессе обучения. Посещайте все возможные мастер-классы и конференции, действенный совет на понятном языке может донести совершенно неожиданный человек) Практикуйтесь сразу на чистовом материале. Ваши наработки очень пригодятся в будущем)

Слушайте меня после каникул уже в новом году на 97,2 FM — Берлин и radio-rb.de — Мир)

Всем спасибо! Верьте в себя и в свою мечту! С Новым годом!

Кстати, Московская школа радио и телевидения теперь находится по адресу: м.Марьина роща, улица Полковая дом 3 строение 2!)
Дорогие пока еще сомневающиеся друзья! Сам был, пишу из личного опыта.

Не поверите, но после 2-х месяцев обучения действительно берут на радио, причем охотнее чем бывалых радиоведущих. Рассказать почему?

Потому что, ведущих чаще всего меняют вместе с приходом нового программного директора. И он, как правило, меняет всю команду. У "бывалых", что называется "замыленный взгляд", они заточены под определенный формат радиостанции. И именно поэтому так часто ищут новых талантливых амбициозных ребят.
Естественно 2-х месячный курс работает только в том случае, если у потенциального студента, есть минимальный багаж знаний и умений. Никто не сделает из вас ведущего, если вы забитый, закомплексованный, с дефектами речи человек. Предполагается, что Вы начитанны, умеете грамотно излагать мысли и у вас имеются задатки импровизации. И вот на этом базисе и строится весь процесс обучения.

Почему всего 2 месяца?
Потому что здесь нет лишней теории. Вы можете годами изучать влияние звука на развитие личности, но Вам это вряд ли поможет в трудоустройстве. А вот практика от действующих радиоведущих - вполне! Да, в МШРТ все преподаватели не теоретики. а работающие в радийной сфере люди. Их имена можно посмотреть на оф. сайте.

А как берут вообще на радио?
Когда на радио кто-то, кто в ответе за подбор кадров открывает Ваше демо (а оно должно быть, как минимум профессионально записано), он слушает его в среднем около 5 секунд. Далее, если нравится манера и подача, кандидат приглашается на пробу. А вот здесь уже и смотрится откуда он (сертификат. далее поговорим о "никчемной" бумажке") и слушается в эфире. Если у вас до этого не было практики в реальном эфире то 90%, что даже при наличии профессионального демо, вы словите мандраж и будете сильно отличаться от того человека, чей голос на записи) И никто, поверьте, не даст Вам второго шанса или скажет: "ну давайте его подержим здесь пару недель, пусть освоится". На радио, выражение: "время-деньги", как нельзя остро понимается. Ведь вся радиоиндустрия живет на рекламе, и никому не выгодно обучать Вас в дорогостоящем эфире.

А стажировки?
Не знаю ни одной школы, которая могла бы похвастаться тем, что ее студенты (даже не выпускники), ведут крупные городские мероприятия: День Города (я про Москву если что) в Лужниках на главной сцене, Фестиваль "Сливки", Winter Games опять же в Лужниках. А в прямых эфирах ТОПовых радиостанций как выпускники, часто появляются? Снова ответ нет?! А вот выпускники мшрт, каждую пятницу вместе с постоянными ведущими Александром Боном, Таней Борисовой и Игорем Паньковым эфирят в утреннем шоу "Подъёмнкики" на Нашем Радио! Не слабо, да?! Все потому что репутация за школой не слабая. Вот и делайте выводы сами.

Насчет сертификата
Кто-то выше писал, что это просто бумажка...
Тут есть как минимум 2 момента: во-первых, эта бумажка подтверждает, что вы прошли обучение в Московской Школе Радио и Телевидения, за которой репутация, за которой стоят выпускники, которые в свою очередь работают на топовых радиостанциях и самое главное - это сертификат школы, которая единственная входит в состав "Мультимедиа Холдинга"! А в нем, так же, на минуточку, Наше Радио, Best FM, Rock FM, Радио Jazz, Радио Ultra и Национальная Служба Новостей (НСН). Как Вам? Какая-нибудь иная школа может похвастаться, что входит в состав какого-нибудь радийного или хотя бы околорадийного холдинга? Можете не гуглить. Нет! Соответственно, сертификат, уже не просто бумажка, а подтверждение, что Вас обучили и выпустили, люди одобренные целым радийным Холдингом. И как минимум в своем-то холдинге Вас узнают)
Во-вторых, уже совсем скоро, сертификат школы будет не просто коммерческим сертификатом... Он получит более высокий статус...) Но об этом позже...

"Никто не устраивается после обучения в школе..."
А вы посмотрите выпускников, которые уже работают на радиостанциях. Многие из них даже охотно идут на контакт в соц. сетях и могут подтвердить, реально или нет, пойти работать на радио после обучения в мшрт. И историй таких предостаточно в интернете. Есть конечно во всем этом, одна загвоздка - нужно иметь огромное желание и безграничную целеустремленность, ибо никто, и нигде не отведет Вас за руку в эфир топовой радиостанции.

Итог
Собираясь идти обучаться на курсы "Радиоведущих", нужно не столько сравнивать цены на обучение или проверять, где пишут: "100% трудоустройство, сколько оценивать ресурсы и предоставляемые школой возможности, к коим относятся и возможные связи. Выбрав максимальный пакет, оцените свои силы и решите для себя, сможете ли Вы всем этим воспользоваться. Если да, смело идите обуччаться и не бойтесь трудностей. Как показывает практика - мечты сбываются не только у Газпрома)
Московская Школа Радио на карте