8 (499) 374-51-518 (499) 374-51... — показать

Московский гуманитарный университет на улице Юности

8 (499) 374-51-518 (499) 374-51... — показать

Про «Московский гуманитарный университет на улице Юности»

Московский гуманитарный университет – крупная в России автономная некоммерческая организация, которая реализует образовательные программы среднего, высшего и послевузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки (специальностей). В 2019 году Московский гуманитарный университет успешно прошел очередную процедуру государственной аккредитации и получил новое свидетельство об аккредитации и лицензию на право ведение образовательной деятельности. Приказ Рособрнадзора № 587, свидетельство № 3098  от 30.04.2019 г. срок действия до 30.04.2025

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в ближайшие недели Дни открытых дверей будут проводиться без личного присутствия абитуриентов в формате онлайн-трансляций на сайте. День открытых дверей проходит каждое воскресенье в 11:00 на сайте Университета на странице онлайн трансляции https://mosgu.ru/dod

Зарегистрируйтесь для участия https://www.mosgu.ru/postuplenie/form-dod/

Московский гуманитарный университет - многократный победитель конкурса «100 лучших вузов России» в номинации «Лучший негосударственный вуз России» (2005, 2009, 2012, 2013, 2015 гг.). В 2019 году МосГУ вошёл в тройку лучших негосударственных вузов России по версии рейтинга «Национальное признание».

МосГУ входит в число лучших университетов России по обеспеченности учебными материалами, информатизации учебного процесса, состоянию материально-технической базы.

По окончании университета выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании, с присуждением квалификации бакалавр/специалист/магистр.

На сегодняшний день в Московском гуманитарном университете обучение осуществляется на пяти факультетах:

— факультет экономики, управления и международных отношений

— факультет психологии, педагогики и социологии

— факультет рекламы, журналистики и дизайна

— факультет культуры и искусства

— юридический факультет.

Желающие получить среднее профессиональное образование могут пройти обучение в колледже Московского гуманитарного университета. В 2013 году Колледж Московского гуманитарного университета стал лауреатом конкурса "100 лучших вузов России" в номинации «Лучший колледж при вузе».

Колледж МосГУ реализует программы обучения по 7 специальностям:

— Банковское дело

— Гостиничный сервис

— Право и организация социального обеспечения

— Прикладная информатика

— Реклама

— Туризм

— Экономика и бухгалтерский учет.

На время обучения студентам дневного отделения предоставляется отсрочка от армии.

Для желающих продолжить обучение, после окончания обучения в Университете, всегда открыты двери аспирантуры Московского гуманитарного университета.

В Московском гуманитарном университете много лет работает Центр довузовского образования, где школьники могут пройти обучение на подготовительных курсах по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, английский язык, история, литература, информатика, биология. А также по программам Введение в профессию по таким направлениям, как: экономика, право, реклама. Подготовительные курсы Центра довузовского образования обеспечат солидную подготовку к выпускным и вступительным экзаменам, повышение среднего балла, ликвидацию пробелов в школьной программе, индивидуальный подход и помощь опытных преподавателей в выборе будущей профессии.

Открыт набор на подготовительные курсы ОГЭ/ЕГЭ (44 академических часа) для 9 и 11 классов на 2020/2021 учебный год. Стоимость: 12 000 рублей.

Страница Центра довузовского образования: https://mosgu.ru/podgotovitelnye-kursy/

Контакты: Дарья Васильевна СУВОРОВА (Директор)

Тел.: +7 (499) 374-61-51; +7 (499) 374-78-83

Спецификация 1
Гуманитарный
Тип ВУЗа 1
Университет

Отзывы про Московский гуманитарный университет на улице Юности (69)

Учусь на первом курсе факультета экономики и управления. В МосГу огромная территория с прекрасной природой. В университете много различных секций:фитнес,танцы,футбол и многого другого. Так же в МосГу есть школа аниматоров. Там проводят очень полезные занятия которые могут пригодиться в жизни
Московский Гуманитарный Университет - это тот вуз, который подойдет любому. Не важно какую ты закончил школу, важно какое ты направление выберешь в этом вузе. Помимо обычной учебы тебя жду много чего интересного. Ты можешь научится аниматорскому делу, стать вожатым и многое другое. МосГу становится твоим домом и опорой. Мы не просто вуз, мы большая дружная семья. Я учусь на первом курсе на факультете экономики и управления и мне нравится. Поэтому если ты не знаешь куда идти, то поступай к нам, будем рады. Мира всем)
Все круто! Территория просто огромная, на ней около 17 корпусов. Шикарная природа, парк. На улице везде лавочки. Просто шикарный спорткомплекс, много различных секций: теннис, танцы, фитнес, йога, качалка.Огромный бассейн.В спорткомплексе, также, огромная столовая, в которой разнообразное меню, очень вкусное.Преподаватели хорошие, требовательные. Много полезного, интересного, дополнительного образования. 10/10
МосГУ стал для меня спасением! Для меня это лучший университет в Москве! Это целая зеленая страна, огороженная от злого серого города, а по ней бегают лучшие друзья ВУЗа - белочки, их тут правда несчесть. У нас есть целый студенческий городок, поэтому все корпуса и общежития рядом. Учится здесь не трудно, если посещать пары и идти на контакт с преподавателями, а они все просто душки) серьезно))) В МосГУ всегда что-то происходит: праздники, конференции, встречи, вечеринки... не соскучишься Ну а больше всего меня радует то, что, помимо основной профессии, ты можешь развиваться еще, еще и еще! на сколько хватит сил! Здесь полно кружков и дополнительного образования. Лично я закончила школу вожатых - и я просто в восторге! это лучшее, что было в моей жизни, я обрела столько друзей и получила незабываемый опыт, узнала много нового и необычного, жду не дождусь, когда уже поеду на свою первую смену. Кстати, с работай тут тоже помогают каждому студенту в любое время года! так что МосГУ, по моему мнению, отличный университет. Хоть я пока первокурсница и закрываю свою первую сессию, но я уже успела влюбиться в этот замечательный зеленый университет)
Учусь на первом курсе факультета экономики и управления.Отличные преподаватели, которые разжовывают материал и закладывают его так, что даже предмет,с которым раньше были проблемы становится легким. Если ходить и заниматься, то сессия не составит проблем.В МосГУ так же есть школа вожатых и школа аниматоров, если есть желание, то там в хорошей и весёлой компании тебя всему научат, и поделятся своим опытом.Так же студсовет проводит много меропр
Учусь на первом курсе магистратуры юридического факультета. До этого училась на специалиста Гос. и мун. управления в Оренбурге. Есть с чем сравнить МосГУ. Такой заботы о студентах, как в МосГУ я не встречала в других образовательных учреждениях. Декан юр. факультета Сошникова Тамара Аркадьевна интересуется не только, как студенты освоили образовательную программу, но и о том, как они планируют строить карьеру в дальнейшей жизни. Помощь в учебном процессе, организация практики и стажировки, дополнительное образование: всё это в Московском Гуманитарном Университете! Преподаватели всегда на стороне студента. Если студент имеет желание учиться и строить профессиональную карьеру, преподаватели и сотрудники обязательно окажут содействие и помощь. Я очень рада что поступила именно в МосГУ!
Этот университет сплошная профанация, хороших преподавателей здесь раз-два и обчелся, которые стремятся чему то научить здесь единицы. Сессию сдать можно влёт, даже если ты дуб дубом. Написал диплом за месяц, тупо скопипастил и прокатило нормально. Большинство друзей и знакомых после окончания столкнулись с трудностями по трудоустройству по специальности и были вынуждены пойти учиться дальше в другие Вузы. Если Вы хотите приобрести знания, то вам не в МосГу, если хотите тупо получить корочку - вам тут всегда рады.
Учусь на третьем курсе бакалавриата по специальности психология. Преподавательский состав нравится, не знаю, как на других факультетах, у нас много кандидатов и докторов наук, практикующих психологов или крупных учёных. Всегда можно подойти к преподавателю, спросить что-то по интересующей теме, есть время на дополнительное обучение.
Евсиков Даниил Iкурс журналистики МосГУ Мосгу прекрасный ВУЗ. Его красивейшей территории могут позавидовать все вузы страны. Преподаватели здесь, замечательные специалисты, которые действительно умеют давать материал. Так что для нормального, усердного студента сессия не составит никаких проблем. Огромным плюсом является возможность обучения для людей с ограниченными возможностями. Здесь проводиться столько мероприятий, что не сосчитать. Студенты в постоянном движении. Никто не сидит на месте. КВН, Краса Университета и многое другое. Здесь уж точно не соскучишься. ВУЗ на 10 из 10.
Я учусь на 1-ом курсе Журналистики в МосГУ. Что мне нравится больше всего: 1) Территория(я такой огромной и зеленой территории не видела ни в одном университете) 2) Возможности(можно заниматься всем чем тебе нравится, например танцами, спортом, языками, театром и многое другое) Я принимаю участие в Службе добрых дел, мне это ближе всего и мне это нравится 3) Учеба(хорошие преподаватели, если ходить и все сдавать с легкостью можно получить автомат). 4) Общежитие(комфортные условия для проживания, а особенно нравится расположение - всего 3-5мин до корпусов). Безумно довольна ВУЗом! Также здесь собираюсь учиться на магистратуре.
Московский гуманитарный университет - действительно территория возможностей. Здесь вы найдёте не только качественное образование, но и досуг! Стоит отметить , что ВУЗ помогает вам с выбором практики , не говоря уже о множестве существующих акция для новопоступающих при которых вы можете сэкономить , не сэкономив на образовании. Учиться сразу на двух факультетах- ДА, участвовать в ежегодном конкурсе красоты или ежемесячно блестать в первых строчках университетской газеты- КОНЕЧНО! И это ведь не всё. МосГу никогда не стоит на месте: мастер-классы, семинары , конкурсы, повышение проф.навыков, множество акций ,где именно ТЫ можешь проявить себя! Общежития предоставляются даже заочникам! Для любителей экологии Московский гуманитарный университет- это просто рай, мы всем нашим зелёным вузом боремся за наши природные блага. И кстати , сам университет похож на прекрасный сад , что несомненно радует глаз! Если вы ещё думаете куда поступать- не сомневайтесь! Иванченко Карина Алексеевна ( 1курс , факультет журналистики)
Отличный университет с огромным выбором возможностей! Преподаватели - настоящие профессионалы своего дела, всегда готовы пойти на встречу и с радостью делятся опытом. В МОСГУ можно найти занятие на любой вкус: спортивные секции, театр, волонтёрство и это лишь малая часть! Территория университета прекрасна в любое время года, всюду бегают белочки, очень много самых разных деревьев и сама территория очень большая.
Здравствуйте, я учусь на 1 курсе факультета рекламы, журналистики и дизайна. Ровно год назад передо мной встал вопрос, от решения которого очень многое зависело в моей жизни, а именно «Какой университет выбрать?». Просмотрев огромное количество сайтов, я наконец выбрала университет и поехала поступать. Я очень боялась, ведь по словам некоторых моих друзей, поступать в университет тяжелее, чем сдавать экзамены. НО! Приехав туда, с самых первых минут я была околдована заботой и любовью Коханой Ольги Евгеньевны, которая принимала у меня вступительное испытание. Она мне дала столько интересной и полезной информации, что я просто была в шоке. Было такое ощущение, что я год уже проучилась. Побеседовав с ней и сдав на 90 баллов творческое испытание, я поняла— все, он! И я оказалась права, проучившись в МосГУ год, я ничуть не пожалела о выборе. Прекрасное обучение с докторами наук, лауреатами литературных премий и членами союза писателей. Очень важно, что здесь помогают с трудоустройством. Так же, красивая и просто огромная территория с белочками не оставит равнодушным никого. Я очень рада, что поступила именно в МосГУ.
Я студентка кафедры журналистики МосГУ. Практически, закончив первый курс, хотелось бы поделиться впечатлением о вузе. В первую очередь, стоит выделить преподавательский состав, это очень хорошие люди, действительно, мастера своего дела: отзывчивые, понимающие, всегда готовы еще объяснить или повторить материал. Также впечатляет количество выпускников, которые успешно реализовали себя в области журналистики, после окончания вуза. В университете проводятся различные конференции и другие мероприятия именно в этой сфере. Нельзя оставить без внимания, что раз в 2-3 месяца выходит газета “Проба пера”, студенты с самого первого дня, могут себя попробовать в написании статей. Проводятся различные мероприятия и интеллектуальные (есть свой клуб "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?), и спортивные, и развлекательные. Одним из самых масштабных мероприятий является конкурс "Краса МосГУ". С девочками-конкурсантками занимаются педагоги по танцам, профессиональные стилисты и визажисты, фотографы. Подготовка к конкурсу готовится несколько месяцев и конкурс получается очень зрелищным, до мурашек. Выпускные тоже проводятся очень торжественно и с размахом. На Новый Год проводятся ёлки. Я очень довольна, что выбрала именно этот вуз.
Очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение: качественные знания, интересная подача материала, отзывчивые и добрые преподаватели. Отдельно хотелось бы выделить факультет журналистики: это пространство для креативных, оригинальных и творческих людей. Студенты получают здесь не только все необходимые для будущей профессиональной деятельности теоретические знания, но и практические навыки. Например на 1 курсе проходит практика в «Литературной газете». Так же в университете каждые 2-3 месяца выходит газета «Проба пера». Любой студент может опубликовать там статьи, стихи и рассказы, пробуя себя в разных жанрах. Наши преподаватели объясняют материал доступно, в полном объеме, приводя примеры из практики, поэтому на наших лекциях и семинарах не бывает скучно. Отдельно хочется отметить территорию университета, она как «город в городе». На территории все расположенно рядом, есть все необходимое для жизни и учебы. Данный университет негосударственный, но имеет государственную аккредитацию и выдаёт диплом государственного образца.
Превосходный университет! Поступил в 2014 году и все еще под впечатлением. Преподаватели очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Здесь очень активная студенческая жизнь, всегда можно найти чем себя занять. Хотелось бы отметить наличие спортивного комплекса. Преподаватели не только хорошо квалифицированны, но и умеют заинтересовать студентов своим предметом. МосГУ - отличный вуз!
Прекрасный ВУЗ, выпускаясь из которого получаешь качественное образование и диплом государственного образца. Я поступила сюда в прошлом году на кафедру журналистики и не пожалела об этом. Наши преподаватели объясняют материал доступно, в полном объеме, приводя примеры из практики, поэтому на наших лекциях и семинарах не бывает скучно. На территории университета помимо учебных корпусов, общежития, спортивного комплекса и многого другого бегают белочки и поют птицы, поэтому выходя на перерыв после пары, чувствуешь себя не в шумной Москве, а где-то в парке. В МосГУ студенты так же могут раскрывать себя, как творческую личность. Здесь есть студия для занятия танцами, вокалом, а так же театр-студия «Вокруг", который выпускается в год по три спектакля, а студенты, занимающиеся вокалом, участвуют в множестве конкурсов.
Уважаемые будущие студенты и их родители я студентка кафедры журналистики , хочу сказать , что МосГУ это отличный выбор , очень удобное местоположение , от метро идёшь 1 минуту до остановки , едешь 5 минут на автобусе и приезжаешь прямо к дверям института. Столько опыта и знаний вы нигде так не получите , как от наших преподавателей. Чудесная территория , прекрасный и добрый коллектив.
В МосГУ получаю уже второе образование. Первое экономическое. Сейчас учусь на факультете журналистики, если вы творческая и активная личность, то вам точно сюда! Обучаясь на этой специальности всего год, я летала в Бельгию от университета, проходила интенсивны в международной ассоциации студенческого телевидения, сняла цикл репортажей об экологии, была ведущей бала, вела настоящее ток-шоу в прямом эфире, публикую свои статьи в нашей газете «Проба Пера», часто выступаю в общественной палате РФ и занимаюсь в театральной студии при университете, кстати сегодня у нас спектакль, вообщем, хочу остаться здесь, как можно дольше, так что в магистратуру точно сюда 😂❤️
ReviewForm Mobile 1884729ReviewForm Mobile 1884730ReviewForm Mobile 1884731ReviewForm Mobile 1884732ReviewForm Mobile 1884733
Я студентка МосГУ кафедры журналистика. Прежде всего, хочется отметить прекрасных преподавателей. Они всегда относятся с пониманием, если надо могут повторить материал или объяснить какую-либо тему подробнее. Но главным плюсом, как я считаю, является постоянная практика. В МосГУ каждые 2-3 месяца выходит газета "Проба пера". Любой студент может написать статью, пробуя себя в разных сферах. На своем примере могу сказать, что уже попробовала писать статью на военную тему, обзор событий, заметку и провела социальный вопрос. Наша группа участвовала в квесте по огромной территории вуза, во Всероссийском фестивале науки, посетила различные форумы. И это только малая часть нашей студенческой жизни. Я полностью довольна выбором вуза.
что можете посоветовать из меню, в кафе "Чайхана"?

Как узнать график работы Московский гуманитарный университет на улице Юности ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 374-51-51, +7 499 374-51-61, +7 499 374-51-71

Московский гуманитарный университет на улице Юности находится по адресу г Москва, ул Юности, д 5.

Московский гуманитарный университет на улице Юности на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.