8 (495) 221-10-01 8 (495) 221-10... — показать

Отзывы о компании Московский финансово-юридический университет в Москве Сеть

8 (495) 221-10-01 8 (495) 221-10... — показать
Россия, г Москва, ш Измайловское, д 3
Округ: Восточный

Отзывы про Московский финансово-юридический университет в Москве (35)

Родители решили, что я именно здесь буду учиться на юриста. И, кстати, это не таким плохим решением оказалось, мне пока нравится, сложновато, но интересно. Хорошо, что кроме учёбы, к которой тоже без нареканий, есть разные студенческие активности и объединения
В прошлом году окончила Таможенное дело тут. По специальности устроилась не прямо сразу (тут я больше сама отдохнуть хотела), но довольно быстро, таможенников обычно с руками отрывают. В работе начала понимать, что все, что нам рассказывали на лекциях, очень даже актуально для сегодняшнего дня. Немало полезного из учебы для себя вынесла.
У меня сестра его закончила по направлению “Дизайн”. Смогла найти работу по специальности. Не сразу, но нашла! Поэтому я тоже решила поступать сюда, и на эту же специальность) учусь второй год, все нормально. Преподаватели сестру помнят, говорят не отставать от ее уровня
Учусь на менеджменте, мне очень нравится мое направление. Ну я и изначально на него хотела. Предметы есть сложнее, есть легче, но преподаватели в основном всегда идут навстречу. Но опять-таки все зависит от того, как будешь стараться. Так что советую!
Дочка заканчивает 2 курс обучения в МФЮА, выбрала направление Туризм и гостеприимство. Поступала после школы на базе 11 класса. Меня устраивает стоимость обучения, дешевле, чем в других ВУЗах по такому же направлению. Дочке вроде нравится учиться, задают немного домашних заданий по сравнению со школой. Справляется хорошо, хватает еще времени на студенческий совет.
Поступил в прошлом году на факультет “Информационные системы и технологии”, причем на бюджет. На моем направлении бесплатных мест было достаточно, так что не могу сказать, что поступить было сильно сложно. Естественно, серьезно готовился к вступительным. Учеба нравится, хотя моментами сложновато
Преподаю в МФЮА второй год. Как педагог могу сказать, что у руководства отличная политика, грамотный и современный подход к обучению студентов. Все аудитории оснащены необходимым оборудованием, программа в ногу со временем, строгий отбор педагогического состава. У самой подрастает дочь, планирую сюда отдать.
Искала недорогой но проверенный вуз для получения высшего образования на заочке. Когда было время учиться нормально мне не хотелось, зато теперь нашла оптимальный вариант учиться.Преподаватели компетентные, с вниманием к нам относятся. Лекции не скучные, вовлекающие. По стоимости выходит комфортно.
Единственное, что могу отнести к недостаткам - это расстояние от дома. Каждый день час в одну сторону и час в другую, живу в подмосковье. Можно было бы переехать в общагу, но дома лучше))
Теперь о плюсах. Про МФЮА слышал, прежде чем решил сюда поступать. Здесь учился мой двоюродный брат и сосед, оба сейчас работают по специальности. От них слышал много хорошего про универ, поэтому особо не колебался, когда выбирал, куда доки подавать, да и родители были только за.
Бюджетных мест было немного, но все-таки поступил на бесплатное, по баллам был в тройке лучших. Поэтому если у вас в школе была нормальная успеваемость, то есть все шансы прорваться.
По учебе - сложновато. Но я стараюсь, потому что понимаю, что в универе никто заставлять не будет, вся ответственность за учебу на тебе.
Преподы тут разные. Есть такие, кто прям умеет разжечь интерес в учениках, а есть и такие, кто монотонно бубнит материал. Кому-то и такая подача заходит, я больше за энергичных преподавателей. Всё равно больше приходится учиться самому, перечитывать и усваивать лекции уже дома. В целом ок.
Я учусь на платном отделении, по бюджет попасть сюда трудно. Баллов для поступления на бюджет мне не хватило, зато стоимость обучения тут нормальная. Учиться пока что нравится, преподаватели все неплохие, умеют заинтересовать. Учиться сложно, но можно.
Не знаю, как другие ребята, но я учиться сюда пришел. Преподаватели разных возрастов работают, как правило на встречу идут в учебных вопросах. Колледж МФЮА мне очень нравится за возможность обойти ЕГЭ и получить профессию быстрее чем в вузе.
Сын поступил в МФЮА на информатику и вычислительную технику. Хотел на это направление, а мне главное, что диплом государственного образца и стоимость нормальная. Вроде всем доволен
Поступила на дневную форму обучения в МФЮА в прошлом году, в принципе, мне все нравится, никаких проблем я не вижу. Самое главное, что родители платят за мою учебу, причем, стоимость не сильно большая. просто, если бы было дороже, то они со своими доходами и ипотекой просто бы не потянули это все.
А то, что вуз наш не государственный, так это вообще не имеет значения. Я учусь на экономическом, профессия всегда такая востребована, так что я уверена, что без проблем найду себе работу, когда закончу. Тем более, что мне тут нравится, преподаватели у нас хорошие. Многие имеют степени, поэтому понимаешь, что обучает тебя не просто кто-то, а элита.
Аудитории светлые, большие, везде ремонт нормальный сделан, так что чувствуешь себя уютно на учебе. А еще мне нравится, что место удачное расположение имеет. Мне от метро совсем недолго идти. Так что не приходится просыпаться на учебу ни свет, ни зоря. Не жалею, что подала документы именно сюда.
На удивление, все супер) Учусь на экономста, это даже интереснее, чем я ожидал. Радует, что отношение ко всем студентам нормальное, не валят на сессиях, а наоборот, стараются помочь. Друг на программиста поступил, вообще на бюджет. Оказывается, вполне реально здесь это. И он тоже положительно отзывается
Неплохой вуз, я не жалею, что сюда пошел, даже, несмотря на то, что пришлось учиться на платной основе. Зато обучение тут хорошее, преподаватели с хорошим опытом и знаниями.
Мне очень нравится здесь учиться, сейчас на третьем курсе экономического факультета. Нагрузка большая, много практических занятий. Планирую начать подрабатывать по своей специальности, тем более слышала от старшекурсников, что наш вуз уважают.
До бюджета немного не дотянул, но главное, что все таки поступил, стоимость нормальная. Теперь главное учиться. Специальность сложная, но ничего, прорвемся, у других же получается))
Без магистратуры очень сложно карьеру делать.. Поступила в МФЮА, так как цены очень привлекли и понравилась возможность учиться заочно
Поступила на платное отделение. Бюджетные места есть, но их очень мало. Возможность попасть туда реальная, баллы вполне адекватные. Учусь на юридическом факультете. Я сюда и хотела, так что мне все нравится. Программа плотная, это хорошо. После универа сразу смогу пойти работать
Не хотела идти после школы никуда, благо, что меня родители уговорили (заставили). Теперь я не жалею, потому что нашла много новых друзей. А главное, что получаю хорошее образование, имею возможность общаться с профессионалами в своей сфере.
В МФЮА получаю второе высшее образование. ВУЗ выбирала, чтобы было дистанционное обучение, времени свободного нет, у меня семья и работа. Учусь на факультете Экономики и финансов в магистратуре. Вышка нужна для карьерного роста на работе. В МФЮА приемлемая оплата обучения. Процесс обучения хорошо налажен, получаю много информации.
Пока мне все нравится, учеба складывается нормально, с преподавателями и студентами отношение неплохие, даже дружные. Стоимость образования моих родителей устроила, так что все отлично!
Главный корпус не очень удобно расположен, далековато от метро. Но я сумела поступить на бюджет, даже стипендию получаю. Мелочь, а все равно приятно, что твои старания ценят. С преподавателями отношения у меня сложились позитивные. Они тут достаточно требовательные, но все равно понимающие. Мне вроде все нравится.
Получаю второе высшее образование в МФЮА, этот ВУЗ выбрал за возможность дистанционной заочки, работаю, времени мало, а для повышения нужен диплом. Я на информатике и вычислительной технике. Программа обучения и формат продуманы, мне удобно. Хотя уже работаю программистом, но всё равно узнаю здесь много нового для себя.
Выдают много знаний, но все по делу без лишних слов и лишней информации. Не сразу сложное объясняют, а постепенно, от легко к сложному, все правильно. Информация, законы, поправки, все свежие
Я считаю, что каждый руководитель должен иметь юридическое образование. МФЮА для этого подходящий ВУЗ – есть очно-заочное отделение, оплата очень демократичная и платить можно частями. Материал дают в сжатой форме, то есть без всякой «водяной» ерунды, все чисто по делу. Я доволен.
Здание не пафосное. Но мне главное, чтобы обучение было на достойном уровне. К этому как раз претензий нет, преподы классные. Учусь на 3-м курсе на очном, уже нашла небольшую подработку, стараюсь совмещать без ущерба для учебы.
Универ современный, корпус в котором учусь красивый. Диплом по гос.образцу все как положено, так что не переживаю. По самому процессу обучения вопросов нет, все как у всех
Пробовала на бюджет поступить, но, к сожалению, как и у большинства ВУЗов страны есть в МФЮА резкий недостаток в бюджетных местах, но вот на коммерческой основе прошла без труда- баллы проходные тут довольно низкие. Обучаюсь по направлению Юриспруденция. очень много действительно дельных преподавателей у которых есть чему поучиться
Второй год на обучении в МФЮА. Учусь на заочке и работаю по специальности. Комбинация огонь. На работе сплошная практика, на учебе систематизация и помощь. Преподаватели с пониманием относятся. Все устраивает.
Первого сентября было стремно, никого не знаешь, ничего не понимаешь...и это продолжалось до первой сессии. Вот тогда и понял что никуда не хочу переводиться, с одногруппниками подружились, методисты разъяснили непонятности, теперь все путем! А те кто ругает вуз видимо совсем слабые на мозги, и я не верю их страшным мучениям в мфюа. Если хоть немного напрячься, то учиться здесь можно, я даже знаю пару человек которые выпустились с красными дипломами. Так что вуз классный, и студенческая жизнь здесь точно запонимтся навсегда.
Закончила МФЮА в 2012 году - получала второе высшее на кафедре Рекламы на вечернем отделении. На вечерке лекции нам читали отличные преподы-практики, отдельное спасибо моему дипломному руководителю Дегтяревой Евгении Викторовне!!! Милославская Ирина Юрьевна - отличный преподаватель и человек, жаль, что больше в МФЮА не преподает - уехала из Москвы. На занятиях у Грабарь А.В. было очень интересно! Все впечатление об академии сильно испортила всей нашей группе Папкова О.В. Она хороший специалист, безусловно, но к преподавательской работе она по моему не готова. Так трепать студентам нервы может только сильно неудовлетворенный жизнью человек. Учебное заведение очень приличное, для тех, кто хочет получить знания здесь есть все возможности! И не верьте, что в МФЮА идут одни двоечники - у меня первое высшее - красный диплом госвуза. Зачем пошла на второе - это отдельный вопрос, но этот ВУЗ вовсе не для неудачников, как некоторые считают.
Учусь в МФЮА на 4 курсе. Скажу, что мне с преподавателями повезло. Те, кто в группе не раздолбайствует, нормально, без хвостов все сдают вовремя. Я в том числе, как заинтересованный не просто отсиживать пары и тусить. Те, кто раздолбайствует – любят поспорить, что-то доказывать. В общем, думаю, как везде. А выбрал МФЮА потому что удобно добираться, потому что совмещаю работу с учебой, потому что порекомендовали умные люди.
Данный ВУЗ закончила в 2009 году. Не скажу, что довольна. Первый год обучения, когда шли общие предметы, все было в порядке, и нарекания учебный процесс не вызывал. Дальше началось самое интересное. Чем ближе к окончанию учебы, тем становилось хуже. Постоянные недочеты в учебном процессе, жуткая путаница в расписании и с оплатой.
Могли отменить экзамен и не предупредить об этом группу, или рассчитать сумму за обучение не верно, а ты узнаешь об этом перед защитой диплома, к которой тебя грозятся не допустить. Состав преподавателей тоже фантастический, процентов 10 настоящие профессионалы, все остальные …дилетанты.
Московский финансово-юридический университет в Москве на карте