8 (499) 263-63-91 8 (499) 263-63... — показать

Отзывы о компании Московский Государственный Технический Университет им. Н.э. Баумана (мгту) Сеть

8 (499) 263-63-91 8 (499) 263-63... — показать
г Москва, ул Бауманская 2-я, д 5 стр 1
Район: Басманный

Отзывы про Московский Государственный Технический Университет им. Н.э. Баумана (мгту) (12)

Обучение в бауманке по направлению из МЧС Вологды. Так получилось, что меня направили от МЧС Вологды на целевое обучение в бауманку. Такое направление накладывало на меня дополнительные обязательства, чтобы не ударить в грязь лицом перед представителями министерства по чрезвычайным ситуациям и показать себя только с хорошей стороны. Сразу хочу сказать, что достойно отучиться у меня получилось и я закончила обучение с красным дипломом университета. Училась я на факультете "Энергомашиностроение", на кафедре "Экология и промышленная безопасность". Преподавательский состав кафедры просто замечательный. Много раз были ситуации, когда преподаватели входили в мое положение и делали небольшие послабления. Зачеты и экзамены сдавать мне было просто, потому что преподаватели справедливые и никогда не пытались занизить оценку. Во время написания дипломной работы ощутила всестороннюю помощь от преподавательского состава кафедры. По окончании университета по условиям целевого договора поступила на работу в МЧС.
Работаю в МЧС Вологды. Обучалась в МГТУ. Поступить по целевому приему в МГТУ удалось благодаря рекомендациям моей мамы, которая работает в МЧС Вологды. Министерство по чрезвычайным ситуациям давно тесно сотрудничает с этим университетом. Различные подразделения МЧС регионов производят целевое распределение одаренных учеников. Я закончила школу на одни пятерки, поэтому никаких сложностей не составило заключить целевой договор. Отучилась я в МГТУ пять лет. За все годы учебы не было ни одного случая, чтобы я задумалась о неправильности своего выбора. Обучалась на кафедре "Робототехнические системы и мехатроника" (факультет "Специальное машиностроение"). Преподаватели кафедры полностью отдавались учебному процессу. Сразу скажу, что тем, кто не хочет учиться сюда лучше не поступать, потому что преподаватели действительно строгие, но при этом очень справедливые. Тех студентов, которые не совсем усваивали учебный процесс, но при этом старательно обучались, учителя старались всячески подтягивать.
К Бауманке испытываю благодарность и уважение. Финансовый иск в работе не страшен благодаря хорошей практике Еще до окончания школы решила получить профессию финансиста. В наши дни она востребована и дает широкую специализацию. Поступила в МГТУ им. Баумана на кафедру финансов. Первые два года обучения восторга не испытывала, так как нагрузки были колоссальные. Нам давали огромный объем информации, приходилось сидеть за учебниками допоздна. С третьего курса стало легче и интереснее. На четвертом добавились практические занятия. На семинарах интенсивно обучали антикризисному финансовому управлению. Рассматривали даже возможные действия, если на предприятие подали финансовый иск. К Бауманке и преподавателям за это испытываю благодарность, так как знания пригодились мне в будущей работе. Особенно полезны и интересны были практикумы, которые проводили наставники из компаний-партнеров. Несколько занятий было на банковскую тематику с сотрудниками Сбербанка. Тогда я решила, что хочу работать в этой сфере. С дипломом Бауманки на работу в банк устроилась без проблем. Благодаря полученным знаниям быстро поднялась по карьерной лестнице и теперь занимаю руководящую должность с хорошей зарплатой.
Хочу поделиться своими впечатлениями от проведенных в Бауманке лет. Учиться здесь в принципе сложно, поступить тоже нелегко, но вуз с такими богатыми традициями всегда котируется высоко. Я знал, что многие выпускники хорошо устраиваются, поэтому и решил поступать сюда на юриспруденцию. Самое интересное началось, когда нас направили на практику в МЧС Вологды, а затем в ЦИЭКС. Там пришлось составлять иски. Это, конечно, было очень сложно, но здесь как раз пригодились ценные знания, полученные во время учебы. Я еще раз убедился, что сделал правильный выбор, поступив именно в Бауманку. Так что учиться здесь и трудно, и в то же время интересно. Я, например, освоил престижную профессию юриста и теперь могу готовить судебные документы.
Научилась подавать судебные иски. К Бауманке исключительно положительные эмоции. При прохождении практики в министерстве по чрезвычайным ситуациям, куда меня направила кафедра юриспруденции МГТУ им. Баумана, я научилась очень многому, в том числе составлять и подавать иски в судебные органы. За это огромная благодарность моему куратору в министерстве Святославу Александровичу Тимофееву. Кстати после окончания вуза именно Анатолий Александрович рекомендовал меня своему руководству и теперь я работаю младшим специалистом в МЧС. Но ничего этого бы не было, если бы я не обучалась в бауманке и конкретно на кафедре юриспруденции. У меня остались положительные воспоминания как от однокурсников, преподавателей, так и от учебного процесса. Никаких неприятных моментов за все 5 лет обучения у меня не возникло. А заведующий кафедрой юриспруденции Коробец Борис Николаевич - очень порядочный человек, который несколько раз входил в мое положение и шел на встречу по поводу учебного процесса. Смело поступайте в бауманку, если действительно хотите получить знания.
Мое обучение в МГТУ им. Баумана и прохождении практики в МЧС

После четырех с половиной лет обучения на юридической кафедре МГТУ им. Баумана, настал момент прохождения практики в МЧС, куда меня направили перед написанием дипломной работы. Немного расскажу про обучение в универе. Учебный процесс продуман действительно качественно. За пять лет обучения в стенах этого университета я не испытала сильной перегрузки от учебы, даже во время сдачи зачетов и экзаменов. Молодой преподавательский состав кафедры по новому смотрит на учебный процесс. Все современные веяния моего направления (компьютерно-техническая экспертиза) были рассмотрены при обучении. В МЧС же я лишь закрепила полученные в вузе теоретические знания. Атмосфера на кафедре дружелюбная, я бы даже сказала студентоориентированная. Преподаватели всегда шли навстречу, когда мне было необходимо. За это им отдельная благодарность. Преддипломная практика в МЧС безусловно была полезной и найдет свое отражение при написании дипломной работы.
К суду готова! Или как меня обучали в МГТУ им. Баумана

Обучение в университете было для меня новой ступенью в жизни. Это не только место, где у меня появились настоящие друзья, но и место, где находятся лучшие преподаватели, которых я видела. Только благодаря им я сейчас успешно представляю интересы своих клиентов и уверенно иду в суд. МГТУ им. Баумана максимально хорошо подготовило меня к этому.
Особенно мне запомнилась практика на базе МЧС, где я смогла проявить себя и в последние недели уже самостоятельно составлять иски. Это очень полезный аспект учебы, особенно учитывая нестандартные ситуации по документам с сотрудниками службы спасения.
В учебе большой плюс это возможность отдохнуть в кругу однокурсников, благодаря большому количеству клубов по интересам. Особенную благодарность хочу сказать куратора, который смог влюбить меня в эту профессию.
Долго думала правильно ли я выбрала ВУЗ, но сейчас уверенно могу сказать что да. Большая практическая часть обучения помогла быстро освоиться на рабочем месте. Эмоции только положительные, поэтому советую поступать сюда
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о своей учёбе в университете. В последние дни учёбы я уже сам подготавливал многомиллионный иск. К МГТУ им. Баумана отношусь крайне хорошо. Я учился на кафедре ИУ. Из личного опыта готов сказать, что этот университет – это огромная база знаний для будущих специалистов. Чтобы поступить нужно хорошо сдать ЕГЭ, учиться сложно, нужно привыкать сидеть за книгами вечерами. С первого дня учёбы я понял, что преподаватели настроены учить и будут учить.

Честно говоря, не смотря на сложность учёбы, было очень весело. Мне попался хороший коллектив сокурсников, также часто вне пар частенько подходил к преподавателям и интересовался дополнительным материалом, мне рассказывали о многих интересных вещах, а также о нюансах выбранной специализации.

Практику проходил в МЧС, с первого дня нам дали ясно понять, что нужно отнестись с ответственностью. Теория, которую я знал немного выручала меня при составлении исков, даже похвалили, что как для практиканта у меня хорошо получается. Под конец практики, я без проблем мог оформлять всё правильно, старшие говорили, что я быстро учусь и далеко пойду.

МГТУ им. Баумана один из лучших университетов, где действительно учат. Да, учится сложно, но я уверен, что оно того стоит. Здесь из вас сделают подготовленного человека, со своими знаниями.
Учился 6 лет 2007-2013.
Кто хочет получить инженерные и/или айтишные знания - получит их в полном объеме.
Кто хочет "диплом без напряга" должен на первых 2х курсах сильно постараться не вылететь. Потом можно расслабиться. Знаний, само собой, не будет.
При приеме на работу на должности програмистов, аналитиков, айти-консультантов диплом ценится чуть выше чем просто "диплом технического вуза". При приеме на должность инженера (особенно если по специальности) диплом на вес золота.
Я конечно не занимался техническими науками. Но знаю на основе пару своих знакомых, что данный вуз готовит очень сильных специалистов. Да, там очень много математики, но если вы хотите стать отличным программистом или научным деятелем, то данный ВУЗ поможет раскрыть ваш талант. Учиться, чудя по отзывам, там правда очень тяжело.
Самый лучший ВУЗ на всю страну! Дает самое качественное техническое образование. Военная кафедра. Отличная столовая.
Лучший ВУЗ страны.