8 (499) 252-35-80 8 (499) 252-35... — показать

Отзывы о компании Московский Государственный Зоологический Парк

8 (499) 252-35-80 8 (499) 252-35... — показать

Отзывы про Московский Государственный Зоологический Парк (249)

4.6
Посещали зоопарк 2 раза с детьми. В целом, если повезло с погодой и настроением животных - отлично. Но знаю что бывают и ремонты и зверюшки не в настроении поэтому кому как повезет
Стараемся выбирать для посещения выходной день и обязательно в теплую погоду. Можно тогда не просто посмотреть животных, но еще здорово провести время на свежем воздухе. Замечательные животные, их много, все разные, со своим характером и особенностями. Дети ждут с нетерпением всегда такие поездки. Эмоции просто через край!
Безумно люблю Московский зоопарк! Хожу в него каждое лето! Животные всегда ухоженные, накормленные.. приятно смотреть)
Классика. Хорошее место. С детства его люблю. Приятно внутри.
Хороший зоопарк для детей. Всем детям очень нравится
Самое главное, что там есть - это капибара! Жаль, что она одна, но все же милое создание, из-за которого я готов простить все, в том числе жару и толпы людей. Ради нее одной нужно посетить зоопарк!
ReviewForm Mobile 1461941
Интересное и познавательное место! Водили сюда сына, ему ну очень понравилось.
Был пару раз в этом зоопарке, обычно застревал там на несколько часов и даже не замечал, отличное место, в котором можно с интересом провести своё время и отдохнуть.
Как ни странно, люблю приходить в этот зоопарк только в качестве неординарной прогулки, просто была уже столько раз, что давно не ставлю себе цель посмотреть на животных. Нравится сама территория. Если рядом ребенок, то от вольеров не оторвешь! Животные, хочу заметить, в отличном состоянии.
Крупный зоопарк, животных много, сейчас не сезонЖ, а летом очень даже здорово там прогуляться.
Не очень люблю зоопарки. Считаю, что звери, заключенные в клетки, да и еще и в центре города, не самое лучшее примечание в развитии человека. Состояние в целом улучшилось в сравнении с временами прошлых лет. Но суть происходящего не изменилась.
Отличный зоопарк не только для маленьких, но и взрослым интересно посмотреть!
детям тут нравится, поэтому ездим временами, вроде все хорошо
Самый лучший и любимый зоопарк в мире! Спасибо, что вы так хорошо ухаживаете за животными!
Очень интересно, животные все упитанны, ухоженные и веселые, смотришь и радуешься вместе с ними!
очень нравится это зоопарк, ходим всей семьей, всегда в восторге ))
Конечно, стало получше, чем раньше. Хорошо, что есть мини-зоопарк, который очень нравится малышам. Но зоопарк в центре мегаполиса - зрелище не для слабонервных, конечно. Желания идти туда опять нет.
Когда последний раз был разочаровался, ребенок очень хотел посмотреть на пингвинов, а их почему-то там не было, но всеравно хорошее место)
Очень люблю наш зоопарк, сразу вспоминаю детство, как ходила сюда с родителями. Много животных, удачное расположение, интересно и детям и взрослым.
Всегда, когда приезжаем в Москву, обязательно идем в зоопарк! Гулять можно бесконечно. Очень нравится моей дочке ,ради её восторженного взгляда и хожу. А вообще животные тут не выглядят замученными, все ухоженные и когда на них смотришь, хочется делать добро)
Для семейного отдыха именно то что надо, классно, весело и познавательно можно провести время! Только не ходите в зоопарк в выходной, толпа народа, буквально не пройти!!А так все круто))
О Московском зоопарке можно писать долго и много. Удивительное место, где я люблю проводить время и с девушкой, и с маленьким племянником, и с друзьями. Здесь очень много различных животных, всегда есть на что посмотреть!
Люблю этот зоопарк, атмосферу праздника, которая царит в нем. Но мне так животных всегда жалко, они такие несчастные в этих маленьких клетках(
В прошлом году, аж целых 3 раза была в этом зоопарке, очень интересно всегда ходить в него.
Отличное место для всей семьи. Любим бывать здесь, всегда только положительные впечатления.
Самый лучший зоопарк, с самого детства и до сих пор люблю это место, ностальгия, много разных животных, дети, очень приятно находится в зоопарке.
Прекрасное место, как в детство вернулась! Много животных, огромный зоопарк, красивая территория. Билеты дороговато стоят, но удовольствия от этого не меньше. Дети порадовались, особенно младшенькая. Будем обязательно приходить сюда, может не часто, но точно будем!!
Чудесный и потрясающий зоопарк! Когда я была по младше, меня мама туда возила каждое лето из года в год. Потом появилась сестра и мы продолжили нашу традицию с ней. Все прекрасно, отличная территория, есть где перекусить и на, что посмотреть.
К сожалению, последние два года мы туда не ездили. Причина заключается в дорогих билетах, цены на них растут прям на глазах.
Очень хотелось бы, что бы они снизили свои цены.
Просто мега огромный зоопарк! С детьми сходите обязательно! Только не делайте этого в сильную жару, так как в это время большинство животных вялые и не интересные
место,которое люблю с детства! была во многих зоопарках европы,но московский самый любимый,наверно потому что много воспоминаний детских с ним связано
Конечно самый большой и старый зоопарк в стране, большое количество животных, для детей просто сказка, ребенок может провезти здесь целый день и все равно не захочет уходить, есть также террариум и океанариум, была маленькой и когда собирались ехать в Москву на прогулку всегда упрашивала родителей поехать в зоопарк, думаю равнодушным это место никого не оставит
Мой любимый зоопарк. Очень жаль, что начался ремонт и многое осталось недоступным. Осушили главный водоем. Зато открыли новую присоединенную территорию с новыми зверушками. Скоро пойдем смотреть, как отремонтировали!
Была в данном зоопарке первый раз. Шикарно!) Что-то похожее имеется в Праге.
Особенно хорошо с детишками идти. Займешь своего ребенка на весь день)
Зоопарк что надо. Хорошее место, чтобы отвлечься от бетонных серых джунглей и почувствовать единение с природой.
Частенько ходим сюда с племяшками, что бы посмотреть на зверюшек, прогуляться и поесть мороженного, хорошее местечко)
Люблю животных! В эти выходные с мужем посетили Московский зоопарк! Остались в полном восторге. Много животных есть на что посмотреть. Все чистенько, аккуратно. Звери все ухоженные. Это радует. Так держать!
помню в детстве ходил с одноклассниками после школы, с тех пор конечно много изменилось, но и сейчас иногда посещаю, младшая сестра очень любит
В выходные с друзьями ходили в зоопарк. Получила массу приятных эмоций. Погода была чудесная, компания замечательная и неповторимый колорит зоопарка. Все остались довольны.
Достойное место, просто так в пустую время не потратите. Детей своих приобщайте к общению и дружбе с животными!
Зоопарк это праздник детства. Я даже не знаю кому здесь может не понравится. Ходим всей семьей и получаем огромное удовольствие.
Очень любим приходить в этот зоопарк всей семьёй, отличное место для прогулок и общения с живой природой. Живём мы совсем рядом и поэтому стараемся, хотя бы раз в 2 недели прийти сюда. Интересно то, что у детей каждый раз появляется новый любимчик от которого их трудно оттащить. Вентиляция оставляет желать лучшего, будем надеяться что это можно каким то образом исправить
Мне очень нравится этот зоопарк, и каждый раз стараюсь посетить. Представлено много разнообразных животных, на территории чисто, есть возможность присесть и отдохнуть. Самый крутой отдых семьей, в теплое время это отличное место для прогулок.
Любимейшее место, в котором я любою проводить свое время! Детей своих приобщаю к общению и дружбе с животными! Прекрасное место с большим количеством красивых, интересных, а главное не замученных животных!
Очень часто всей семьей посещаем данный зоопарк. Остаются довольными и взрослые и дети! Но количество народу превышает все ожидания, поэтому мы посещаем его в будние дни, в выходной не протолкнуться!
Народа в зоопарке очень много, цены не соответствуют качеству, за пределами зоопарка можно купить ту же водичку намного дешевле, много курящих и курят прям среди детей и за этим никто не следит. Животных очень много, территория парка большая.
Это место должен посетить каждый. Лично я посещаю его как минимум раз в год.
Отличное место, где можно провести с семьей выходной день и получить море позитивных эмоций. Вольеры красиво оформлены и даже хищные животные находятся буквально в нескольких метрах. Из минусов только очень много народу и то, что часть территории закрыта на реконструкцию.
Хорошее место,чтобы прогуляться в солнечную теплую погоду. Мне очень понравилось. Много различных животных, легко можно пробрать по ближе к клетки и рассмотреть. Правда есть несколько минусов: очень много людей, в помещении с обезьянами очень тяжело находится,т.к. невероятно душно,а также многие части территории закрыты,следовательно,не всех животных зоопарка можно увидеть. Но в целом здесь хорошо и интересно!)
Перед тем как поехать в зоопарк, специально проштудировала информацию об окончании реконструкции. Ведь год назад в самом зоопарке везде висели объявления о завершении реконструкции к 2018 году. А тут, куда ни ткнись - везде декламировали, что реконструкция успешно завершена. Ну, обрадовались, поехали. Приехали - расстройству не было предела. Животные Африки обтянуты строительной лентой - все закрыто , ребенок на летучих мышей хотел посмотреть - "ночной мир" закрыт. Обезьяньи уличные вольеры закрыты. Даже туалеты (может,правда, не все) на ремонте. В общем, зрелище удручающее... Вкупе с тем, что цены на вход в 2 раза подняли. Теперь 400 р. за взрослого. Теперь ждем с нетерпением настоящего, а не формального, окончания реконструкции!
Прекрасное место для проведения семейного отдыха. Дети остались довольны, а мы счастливы! Спасибо за вашу работу
В Москве хорошее место куда можно сходить с детьми, но не сказать что очень в восторге. В слоновнике воняет ***, как и в вольере с мышами и еще какими-то животными. Тигров плохо видно. С европейскими зоопарками не сравнить.
Я не любитель посмотреть на животных, но если ваша семья (жена/дети) любят такие места - можно сказать, что это неплохое место. Они оценят)
Отличный зоопарк. Хороший отдых для всей семьи. Летом обязательно сходим снова.
Самый лучший зоопарк! Ходить в него одно удовольствие! На зверушек всегда приятно смотреть
Ждем когда же будет тепло и откроют всевольеры, а то на сайте написано что вроде ка кзакрыта половина(
Очень интересный зоопарк, очень часто посещаем его, очень красивые животные. Жирафы, тигры, лисы, потрясающее место.
Ужасно грязный туалет! А в остальном всё нравится. Кто любит животных будет в настоящем восторге.
Эх, Московский зоопарк:) Всегда выручает если скучно и надо куда-то сходить:) С детства люблю и всегда очень радостно посещаю:)
Очень порадовал бесплатный вход для студентов, так как стуенты больше всего не защищенный социальный слой населения. зоопарк класс!
Очень приятное место для прогулок с детьми, единственное огорчение-это ремонт некоторых зон из-за которых нельзя посмотреть всех животных
Хорошее место для прогулок с семьей. Но зверей как-то маловато. Гораздо больше людей.
Высокие цены в заведениях на территории. Плохо убирают мусор.
В целом, не плохо. Бесплатный вход для студентов. Большое количество животных. Но вот цены в кафе, которые находятся на территории зоопарка, завышены. Про туалеты отдельный разговор. . Люди-свиньи, это пожалуй самый большой минус, но зоопарк тут не причем.
Сам по себе зоопарк мне нравится, но со временем начинает немного портиться. Состояние зверей не внушает доверия (вялые, уставшие). Но есть и неоспоримый плюс - их разнообразие.
Рекомендую ходить в зоопарк в будние дни и желательно в первой половине. Цены я бы сказала выше среднего, а внутри вообще дорого, конечно пользуются, что купить можно только у них. Животных достаточно, но не всегда удается за ними полноценно понаблюдать, в принципе уход за ними неплохой. Животные ухоженные.
Ходить, конечно, лучше летом, так как сейчас все зверики прячутся от холода. Ну а так, посмотреть есть на что) Очень люблю там жирафов, смешные они)) И, как всегда, главная для студентов тема - скидка по студенческому!!
Были в Московском зоопарке на майские празднике - очень удивило количество посетителей, людей просто "море", толпа, перетекающая от вольера к вольеру.Поэтому насладится созерцанием животных особо не удалось, толпа плавно переносила от места к месту.Большая часть зоопарка находилась на ремонте.Очень понравился вольер с пингвинами, слонами и озерцо, где обитают птицы.
Обожаю это место. Особенно летом или весной, когда все животные в открытых клетках. Здесь очень много видов птиц, млекопитающих и т.д. Встречаются животные о существовании которых даже не знал. Здесь очень нравится детям. Многих животных можно даже покормить с рук. Особенно поразили огромные грифы, которые взмывая под самым потолком высоченной клетки пугают своими размерами.
Сам зоопарк ничего. Не хуже, чем у нас в Минске. Но количество людей в очередях и дороговизна еды/напитков расстроили. Животные кстати неплохо выглядят.
Была там множество раз, но каждый раз прихожу все равно с огромным удовольствием. Это прекрасное место, доброе, и можно придти всей семьей, побыть вместе, погулять
Были этим летом, когда реконструкция и ремонт шли полным ходом. Впечатления неприятные, слишком много людей и мало животных. Дорогие цены на еду и напитки.
Сейчас, чтобы увидеть хоть какую-нибудь зверушку, нужно идти в зоопарк. Хорошо, что сейчас их открывается все больше и больше. Но хочется все же в одном месте посмотреть максимальное разнообразие нашей фауны. Вот поэтому повела детей в Московский Государственный Зоологический Парк. В свое время, мне там было ну ОЧЕНЬ интересно. Сейчас деткам тоже было интересно, но у меня осталось грустное впечатление от этой прогулки.
Как по мне, ну так себе, наверное вырос с этого, но детям очень нравится! И жене тоже кстати, так что оцениваю на пять! Были в сентябре месяце там!
Очень хороший вариант для посещения с детьми (пару раз были с племянницей). Животных не очень много, но выглядят они не задохликами.
Были с мужем в прошлую суботу в зоопарке. Чисто, ухожено приятно. Спасибо работникам зоопарка. Еслиб еще не очереди в кассах на входе - было бы вообще чудесно.
Родной, любимый с детства зоопарк. Ходил в конце лета. Расстроило что половина парка под ремонтом. И там капитальная стройка и все перекрыто. Но радует что парк растёт и развивается. Не дорого и очень интересно.
Зоопарк расширяется с каждым годом, очень люблю там маленьких пингвинов и орангутанов.
Посетили с дитем зоопарк - общее впечатление нормальное, ну ребенок естественно в восторге. Но мне как взрослому человеку было неприятно, что животные держатся в неволе, но это мое сугубо индивидуальное. А вот то что запах присутствует и довольно сильный - это беда. Убирать нужно чаще у зверей
Посетить единственный и настоящий Московский зоопарк настоятельно рекомендую всем! Здесь вас ждут и фламинго с их прекрасным окрасом. И высокие, превысокие жирафы. А так же наглые и смешные обезьяны. Белые медведи и террариум. Всем обязательно идти!)
Не впечатлилась. Зверей мало, большинство в вольерах (не видно), очень вялые (жалко их). Единственный плюс - удобно добираться. Но лучше бы всё-таки его перенесли куда-нибудь за город.
Вообще не люблю ходить в зоопарки. Всё равно, что экскурсия в тюрьму. Но этот объективно не плох
Не зоопарк а стройка сплошная...и вы хоть зверей кормите, или все себе на дачи в Подмосковье?
очень люблю ходить в Зоопарк. Раньше меня родители водили туда посмотреть на животных. Теперь уже я со своей семьей любуюсь и впечатляюсь. Но мне кажется, что раньше было в Зоопарке лучше, уютнее что ли.
Была в зоопарке с ребенком, вообще что-то невероятное идет. Господа, где все животные? Что вообще произошло? Просите деньги за вход, везде таблички стоят, кто за кем "приглядывает", а животных или нет или они голодают((( Ужасно(
Хочу выразить благодарность Альшинецкомй Михаилу Валерьевичу- Главному ветеринарному врачу зоопарка. Помог нам с нашим питомцем.
Были в середине апреля. Нашли пару зверей- остальные во внутренних вольерах. Дети расстроились(( при входе надо писать такие вещи. Понимаю , что в пустой зоопарк не пойдешь и денег не соберешь. Жираф вообще голодный бегал и у всех клянчил попкорн и мороженое. Господа , Вы зверей кормите?
То что нужно для семейного отдыха. Всегда получаем массу положительных эмоций после посещения. Отличная атмосфера в любое время года.
Очень здоровское место, детство, студенчество,а теперь еще и отцовство) Правда летом в жару там делать особо нечего, животные изнывают от жары и прячутся по углам.
Давно не бывал в зоопарке. В выходные с семьей решили сходить. В принципе все понравилось. Животные выглядят ухоженными и сытыми. Согласен центр города не совсем подходит для зоопарка.
Зоопарк хорош, если не с чем сравнивать... Побывав в зоопарке в Праге понимаю, что в Москве - это просто издевательство над животными на радость людям. Не люблю, когда мучают животных. Слишком мало места и много народу.
Ходила в том году в феврале вроде бы, надеясь на то, что медведи и другие животные, обитающие в холодном климате будут более активны, чем летом. Мне стало очень жалко животных. Песец бегал по кругу с высунутым языком, как заведенный. Не поднимая головы и глаз на людей. Все животные либо уставшие, либо просто замученные. Порадовала только белка. Ощущение, что специально для нас шоу устроила - бегала, прыгала, что-то грызла, кривила мордочки. Милое создание. По-моему, ей одной там комфортно и места хватает. Животных, конечно, много, но более половины спали или вяло на нас посматривали и дальше посапывали. А что еще можно ожидать от зоопарка в центре города.
Если хотите увидеть животных во всей красе, езжайте в их родную среду обитания.
Раньше ходили в зоопарк с удовольствием, но теперь понимаем, что ему не место в центре Москвы! Зверушкам там плохо, места им не хватает(((( Очень жалко жирафов, им вообще негде погулять. Какая то тюрьма для животных. Мне их жалко!
За что пятёрку ставлю не задумываясь - это внешний вид зверей. Выглядят так, что не испытываешь к ним жгучее чувство жалости как в некоторых других подобных заведениях.
Лучший зоопарк, который я только видела. ходила туда в детстве, теперь вожу детей.Такое разнообразие ухоженных животных, при этом цена билета совсем не высокая.Бесплатные фотографии в любом месте, красивейший пруд. Вообщем, только положительные эмоции
Я бы хотела сказать, что сравнивала этот зоопарк с другими и он лучше. Но я этого не знаю, так как много лет ходила именно сюда. Всё устраивает! И состояние животных и само размещение. Заходим с удовольствием, когда есть свободное время.
Любимый зоопарк еще с самого детства ) Ходим иногда всей семьей зарядиться положительными эмоциями, так как в этом зоопарке атмосфера всегда этому способствует. Пожалуй для семейного отдыха, поход в зоопарк лучшее решение!
На мой взгляд, этот зоопарк слишком велик. Ясно же, что ходят туда с детками, а детям реально трудно обойти весь зоопарк. К тому же, там как-то не очень хорошо организована возможность покушать - есть несколько уличных палаток, пара специфических ресторанов, но приходится выбирать - или дорого, или невкусно и неполезно.
Хотя, там, конечно, красиво и есть что посмотреть, я поставлю 4 - как-то непродуманно питание и размеры.
очень нравится это место, раньше ходила сюда очень часто, когда дети подрастут обязательно буду приходить с ними
В эти выходные в очередной разрешили зайти в зоопарк. Нам понравилось. Дочка каждый раз в восторге. Можно очень подолгу наблюдать за животными, у нас даже свои любимчики появились. И по-моему звери там содержатся в хороших условиях, ухоженные и сытые.
Впечатлений море и все они положительные! Первый раз посещала Московский зоопарк, к сожалению до этого ноги не доходили))В этом месяце обязательно приду туда еще раз!
С одной стороны зверей жалко, сидят в тесных клетках. С другой стороны, зоопарк с хорошей репутацией и вообще место приятное. Приходила сюда с родителями и младшей сестрой. Для семейного отдыха нормально подходит.
Московский Государственный Зоологический Парк на карте