8 (499) 374-51-618 (499) 374-51... — показать

Московский гуманитарный университет на улице Юности

8 (499) 374-51-618 (499) 374-51... — показать
+7 499 374-...+7 499 374-51-61 ещё
г Москва, ул Юности, д 5 стр 1
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Про «Московский гуманитарный университет на улице Юности»

Московский гуманитарный университет – крупная в России автономная некоммерческая организация, которая реализует образовательные программы среднего, высшего и послевузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки (специальностей). В 2019 году Московский гуманитарный университет успешно прошел очередную процедуру государственной аккредитации и получил новое свидетельство об аккредитации и лицензию на право ведение образовательной деятельности. Приказ Рособрнадзора № 587, свидетельство № 3098  от 30.04.2019 г. срок действия до 30.04.2025

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в ближайшие недели Дни открытых дверей будут проводиться без личного присутствия абитуриентов в формате онлайн-трансляций на сайте.

Приглашаем учащихся и выпускников школ, студентов колледжей и университетов, их родителей и друзей принять участие в Онлайн днях открытых дверей Московского гуманитарного университета!

Онлайн дни открытых дверей состоятся 10 и 24 ноября в 16:30.

Зарегистрироваться и узнать всю необходимую информацию Вы можете по ссылке https://mosgu.ru/dod/

Московский гуманитарный университет - многократный победитель конкурса «100 лучших вузов России» в номинации «Лучший негосударственный вуз России» (2005, 2009, 2012, 2013, 2015 гг.). В 2019 году МосГУ вошёл в тройку лучших негосударственных вузов России по версии рейтинга «Национальное признание».

МосГУ входит в число лучших университетов России по обеспеченности учебными материалами, информатизации учебного процесса, состоянию материально-технической базы.

По окончании университета выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании, с присуждением квалификации бакалавр/специалист/магистр.

На сегодняшний день в Московском гуманитарном университете обучение осуществляется на трех факультетах:

— Факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства

— Факультет экономики, управления и международных отношений

— Юридический факультет

Желающие получить среднее профессиональное образование могут пройти обучение в колледже Московского гуманитарного университета. В 2013 году Колледж Московского гуманитарного университета стал лауреатом конкурса "100 лучших вузов России" в номинации «Лучший колледж при вузе».

Колледж МосГУ реализует программы обучения по 7 специальностям:

— Банковское дело

— Право и организация социального обеспечения

— Реклама

— Туризм

— Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

На время обучения студентам дневного отделения предоставляется отсрочка от армии.

Для желающих продолжить обучение, после окончания обучения в Университете, всегда открыты двери аспирантуры Московского гуманитарного университета.

В Московском гуманитарном университете много лет работает Центр довузовского образования, где школьники могут пройти обучение на подготовительных курсах по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, английский язык, история, литература, информатика, биология. А также по программам Введение в профессию по таким направлениям, как: экономика, право, реклама. Подготовительные курсы Центра довузовского образования обеспечат солидную подготовку к выпускным и вступительным экзаменам, повышение среднего балла, ликвидацию пробелов в школьной программе, индивидуальный подход и помощь опытных преподавателей в выборе будущей профессии.

Открыт набор на подготовительные курсы ОГЭ/ЕГЭ (44 академических часа) для 9 и 11 классов на 2021/2022 учебный год. Стоимость: 15 000 рублей.

Страница Центра довузовского образования: https://mosgu.ru/podgotovitelnye-kursy/

Контакты: Дарья Васильевна СУВОРОВА (Директор)

Тел.: +7 (499) 374-61-51; +7 (499) 374-78-83

Эл. адрес: cdo@mosgu.ru

ул. Юности, д.5, 3 корпус, 114 кабинет

Понедельник-пятница: с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Образование 2
Спецификация 1
Гуманитарный
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Московский гуманитарный университет на улице Юности (77)

4.4
Хотите правды?Будет!
Весь университет и колледж - высасывание денег.
Бесплатно ничего нету, даже простой воды.Ремонт как и интерьер так себе.
Что касается учебной части...Видимо адекватных людей там не водится, сидят женщины готовые сожрать вас с потрохами просто так.
Гардеробщицы еле выполняют свои обязанности, можно простоять в ожидании куртки всю перемену.
Преподаватели..
Есть действительно добрые и отзывчивые люди, но увы их можно пересчитать по пальцам.
Некоторые из них ни в какую не идут на уступки, игнорируют и в принципе ведут себя как скоты, как пример идёт Любовь Сергеевна..
В общем , перед тем как отправлять своих детей сюда - хорошо подумайте, нужно ли им такое счастье..
Я учусь 2 год в этом колледже, конечно, не бывалый, закончивший 4 курс, но уже некоторый опыт обучения имею.
Я поступила на рекламу и особых конфликтов с преподавателями этого направления у меня не было, все относятся с пониманием, могут войти в положение студента (и отпустить на 10 минут пораньше на электричку, например), без странных заскоков.
Мне нравятся интересные задания, связанные с рисованием. В художественных кружках я никогда не состояла, поэтому навык был средний (или чуть ниже), но сейчас я чувствую себя увереннее в этой сфере. Поэтому, если вы хотели научиться рисовать, но "уже слишком поздно начинать" или "у меня нет таланта", но вам это нравится, то добро пожаловать, тут вы точно в этом освоитесь :)
Что касается еды в колледже, из минусов только то, что она имеет свойство заканчиваться. Огромным плюсом является наличие микроволновок для тех кто берёт еду из дома, очень радует, что нет бзика по типу "домашнюю еду не греем".
Сейчас о колледже у меня хорошие впечатления, есть некоторые претензии к учебной части, но они не сильно портят общую картину обучения здесь.
Дарья Копылова
Глазами студента о коллеже Мосгу .
Почему этот колледж может вам подойти ?
В колледже, есть много различных интересных специальностей, на которые вы можете поступить.
Например я , учусь на специальности Рекламы. Обучение интересное и увлекательное . Особенно 2-ой курс . Поступив на эту специальность на 1-ом курсе вам будет не так интересно учится, тк это больше школьная программа. Но на втором и последующих курсах будет куда интересней.
Хороший ли коллектив преподавателей ?
Судить трудно, тк естественно в каждом коллективе есть как свои изъяны, как плюсы так и минусы . Некоторые преподаватели очень интересно рассказывают свой предмет. Ну а некоторых не любит ни одна группа студентов.
Так же, в колледже и универе много всяких кружков на которые вы можете записаться.
На самой территории есть большой спортивный комплекс, где можно заниматься фитнесом и не только .Приобретя абонемент.
Территория Университета огромная , легко заблудится 😂.
Так же удобно и для студентов которые живут в общаге, тк рядом есть все необходимое . Как и продуктовые магазины так и торговые центры и др. В перерыв между парами или на перемене можно выйти на улицу , прогуляться по территории, сходить в торговый центр неподалёку .
Немного правды от студента из колледжа МосГу.

После 9 класса вы можете продолжать учится в школе или можете поступить в колледж, это уже на ваше усмотрение.
  Если вы хотите поступить в колледж или планируете это сделать и остановились на МосГу, то вот вам несколько фактов, с которыми когда столкнулся я и мои одногруппники.
Колледж МосГу находится при университете, у него также большая территория, есть много домиков общежития, отдельно даже небольшой коффетерий, в каждом здании где учаться студенты стоят на каждом этаже по несколько автоматов с едой и напитками.  Есть большой спортивный комплекс, в котором имеется бассейн, спортзал, а так же зал где занимаются физкультурой.
Напротив него есть поле где можно спокойно поиграть в футбол, так же неподалёку от университета находится теннисный корт.
Конечно хотелось бы чтобы и в колледже и в университете сделали ремонт и заменили старые компьютеры.
Здесь также есть требовательные, но хорошие учителя, которые могут помочь вам с любым заданием, а есть парочку таких с которыми вы можете даже не поладить.
В колледже есть 2 столовых помещения, правда они обычно все забиты и часто на всех еды уже не хватает, благо неподалёку от колледжа есть торговый центр где можно покушать например: в макдональсе, бургера, теремке и т.д. Времени у вас вполне хватит чтобы сходить туда и вернутся обратно.
Хоть в этом колледже есть и свои плюсы и минусы, но сказать честно здесь очень много добрых и отзывчивых людей, готовых помочь вам в трудную минуту.

Друзья, меня зовут Егор, и я учусь на 3-ем курсе в Колледже МосГу. Так как я из другого города, я проживаю в общежитии которое мне предоставил университет...
Пару слов про общежитие:
Есть разные типы проживания, 2-х местное, 1-о местное, все комнаты в отличном состоянии, каждый гот проводиться косметический ремонт. Обучение в данном университете предполагает собой становление человека, пришедшего со школьными знаниями, первоклассным специалистом в различных областях. Я считаю что хорошее образование не там где оно досталось за счёт государства, а там где хорошие преподаватели!

Частые вопросы про Московский гуманитарный университет на улице Юности

Как узнать график работы Московский гуманитарный университет на улице Юности ?

Пн: 09:00 - 18:00, Вт: 09:00 - 18:00, Ср: 09:00 - 18:00, Чт: 09:00 - 18:00, Пт: 09:00 - 18:00, Сб: 09:00 - 18:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 374-51-61

Московский гуманитарный университет на улице Юности находится по адресу г Москва, ул Юности, д 5 стр 1.

Московский гуманитарный университет на улице Юности на карте