8 (495) 921-03-27 8 (495) 921-03... — показать

Отзывы о компании Московский Художественно-промышленный Институт (МХПИ)

8 (495) 921-03-27 8 (495) 921-03... — показать
г Москва, Берсеневский пер, д 2 стр 1
Район: Якиманка

Отзывы про Московский Художественно-промышленный Институт (МХПИ) (191)

4.7
Здравствуй хочу поблагодарить данный инстетут
Добрые и отзывчивые преподаватели,обьясняют на высшем уровене. Так же хочу сказать спасибо не только за новые знания, но и за друзей которых там нашла!
1 курс проходит с удовольствием, в здании всегда чистото и красиво.
Определено рекомендую!
Обучалась тут 2 года. Очень хороший институт. Преподаватели хорошо всё объясняют. Всем рекомендую.
Здравствуй хочу поблагодарить данный институт,обучалась я тут год назад и очень рада этому.Хорошие преподаватели. Я обучалась дизайну,и теперь это моя жизнь и прибыль.
Так что очень советую!
Здравствуйте, хочу выразить благодарность этому институту, обучалась здесь 2 года.Очень хорошие преподаватели, хорошо и понятно все объясняют.Обучалась дизайну, теперь это мое любимое дело и мой заработок.Отличный институт.
Здравствуй хочу поблагодарить данный инстетут,обучался я тут два года и очень рад этому так я ее только получил знание но и друзей,отдельное спасибо Татьяне.
так же хочу сказать что у них есть разные скидочки в 10ппроцентах,я обучался дизайну,и теперь это моя жизнь и прибыль.
Так что всем рекомендую.
Преподаватели хорошие. В здании всегда чисто. Учат хорошо, объясняют понятно. Хороший институт!
Преподаватели отличные! Объясняют на отлично! 1 курс проходит с удовольствием, хочу отметить чистоту помещения и удобства. Они на высоте!
Первый курс проходит давольно продуктивно, хорошие преподаватели, доступно объясняют, отвечают на вск вопросы. Пока что довольна, знания и навыки получила
Отличный институт обучаться там хорошие преподаватели хорошие аудитории всем советую!
Отличный институт, квалифицированный преподаватели, всем советуют этот институт. Тут реально можно получить качественное образование.
Ужасное место, ничему не учат, ничего не знают, все платное. Все, конечно, любят деньги, но платные пересдачи - это уже слишком!Обходите стороной этот ВУЗ!
Направление графический дизайн.
Устаревшая программа образования, которая неактуальна для современного дизайнера, плохая организация и наличие неадекватных сотрудников/преподавателей.
При поступлении учтите, что нужно платить за повторную сдачу экзаменов/академическую разницу. Более того, эти листы имеют срок годности, и если сдать его позже, то нужно будет платить снова.
Есть неадекватные учителя, которые вместо того, чтобы учить, трепят нервы и по хамски общаются. Некоторые сотрудники тоже не умеют держать себя в руках и практически по любому вопросу реагируют нервно и недружелюбно.
На заочке вообще не заботятся об учениках – в последний момент отменяются пары, без предупреждений.
Из хорошего: есть хорошие и человечные преподаватели, но их единицы.
Всем советую поступать в МХПИ . Здесь все классно, вас действительно научат тому что вам нужно
Отличный ВУЗ. Закончил в 2013 году Граф дизайн. Только самые теплые и радостные воспоминания о МХПИ. Работаю по специальности. Своя небольшая студия.
Кто хочет получить знания и практику для перспективной работы, тот их здесь без проблем получит! Я пришел осваивать специальность с нуля и за 2 года уже чувствую огромную разницу. А самое главное, здесь учат работать в команде и не останавливаться на месте, для меня это особенно сложная часть, но за неё я благодарен больше всего!
Мне нравится здесь учиться, и группа дружная, и преподаватели хорошие. На занятиях скучно не бывает никогда, где надо индивидуально объяснят и покажут. Участие в разных проектах, конкурсах вообще отдельная тема, мне в удовольствие!
Мне нравится как здесь подаются знания и сразу идёт применение на практике, а потом ещё и с выходом в свет на разных мероприятиях. на первых курсах, новых предметах информацию буквально разжевывают, чтобы она была понятной и вьелась в память надолго. Фундамент для специальности дают надёжный!
В институте Хеллоуин отгремел!!! Еще с сентября начали подготовку декораций, уверена, среди вузов у нас было круче всего. Понравилось оформление главного лектория в виде старого замка Хогвартс, а интерьер холла дополнили дементоры, летучии мыши, свечи и тыквы. Просто потрясающая атмосфера, вечеринка удалась на славу.
Очень понравилось участие во всероссийской акции «Ночь искусства» в Шереметьево. Пока Денис и Никита выполняли рисунок ливреи модели самолета, я прочла лекцию пассажирам и гостям на тему влияния авангарда на современность. Все были очень довольны, чувствовалась увлеченность от людей. По больше бы таких мероприятий...
После школы я не знала, кем хочу стать, куда поступить, была «на распутьи». Лишь бы куда-то поступить подала документы в МХПИ, потому что живу недалеко на Якиманке. Теперь прошло уже 1,5 месяца учебы, и я настолько втянулась, увлеклась…Не могу нарадоваться, что случайное решение оказалось таким успешным, потому что мне здесь очень нравится. Учусь на «дизайнера костюмов».
Я очень довольна своим выбором универа, и специальности - графический дизайн. Не знаю, что у других ВУЗОВ, сравнить не могу, но у нас сильные преподы, много практических занятий и ценной информации для реальной работы и трудоустройства. Кто-то из моих бывших одноклассников хвастается тому, что в универе расслабон, никто не заставляет учиться - мне этих ребят не понять, у нас такого нет... Я то точно знаю, что хочу выйти отсюда специалистом и найти достойную работу, и знаю, что это реально.
Много слез и эмоций, все как - будто было вчера, так хочется перевернуть страницы и прожить этих 5 лет снова. Очень трогательный был выпускной, как для нас , так и учителей. Те, кто казался раньше нам строгими, наверно больше всех не могли сдерживать чувств. Это были самые лучшие годы в моей жизни, буду скучать за тобой, МХПИ!
Колледж МХПИ действительно в чем-то больше, чем просто обычный художественный колледж. Здесь буквально с первого курса дают не только общее представление о сфере, но и учат все делать самостоятельно. Преподаватели у нас многие имеют высокие степени или являются выходцами из определенной индустрии. Но самое главное, что они еще умеют преподнеси эти знания студентам.
Заканчиваю в этом году колледж, сначала думал пойти сразу же в вуз, но сейчас изменил свое решение. Базу и в колледже дали неплохую, думаю с этим вполне можно начинать работу. Правда хочу также окончить дополнительный курс в учебном центре МХПИ  и трудоустроиться. Фундамент тут дают хороший)
Учусь на втором курсе и полностью довольна институтом. По-настоящему стремящийся к развитию, современный ВУЗ! Очень радует, что даже в непрофильных предметах преподаватели стараются найти какую-то связь со специальностью и научить действительно полезным вещам. Как бы это не звучало «нереально», но в МХПИ на самом деле нет коррупции. Поэтому я определенно советую сюда поступать, ведь помимо знаний, вы получите еще и насыщенную студенческую жизнь!
В прошлом году поступила в МХПИ на кафедру Дизайн костюма. Уже учебный процесс подходит к концу и могу  с уверенностью сказать, что выбрала правильный вуз. Преподаватели сильные, научилась многому за этот курс, впереди еще сессия, надеюсь сдам с отличием.
Для меня МХПИ это прежде всего высокие перспективы в дальнейшем трудоустройстве. Знаю это потому, что знакомый несколько лет назад закончил этот институт и хорошо устроился, рассказывал, что еще во время учебы у него уже было собственное портфолио и знал, куда пойти. Уровень образования у нас высокий, по-настоящему престижно здесь учиться. Благодарна родителям, что поддержали меня в моем выборе института и помогают во всем.
Долго не мог определиться, куда поступить после школы, но друзья все же убедили поступать в МХПИ. Пока не жалею, очень нравится активная студенческая жизнь: постоянные конкурсы, интересные выставки, вечеринки. И преподаватели отличные - если не можешь заставить себя учиться - они сами заставят!))
Учусь в колледже МХПИ. Поступила сюда после 9 класса. Нравится как построена программа обучения. Даже по обычным предметам вроде литературы и рус.яза здесь дают гораздо больше знаний, чем в школе. Я уж молчу про профильные) На них одно удовольствие ходить! Очень хочу в дальнейшем поступить и в институт! =)
Как родитель студентки МХПИ с уверенность скажу, это достойное учебное заведение. У преподавателей подход основательный, дочь полностью погружена в процесс учебы, но мне так нравится наблюдать за ней, это словами не передать. Целыми днями что - то создает, столько интереса и увлеченности в ее глазах. Мы сделали правильный выбор, это место для талантливых детей.
Обожаю свою кафедру. Тут лучшие преподаватели. Без обременяющих творческий настрой непосильных требований. А на тусовках собирается весь московский бомонд. Для меня МХПИ - второй дом!
На первый взгляд все чудесно, творческая атмосфера, творческие люди... Поступила туда в том году, уже отчислена, сбербанк задержал мою оплату за два месяца, о чем я не знала ибо в финансовом отделе мне сказали что квитанции мол можно не носить у нас и так все есть в базе данных, после отчисления проходила еще две недели, т.к меня никто не потрудился предупредить ни о том, что меня собираются отчислить, ни о долге, но о самом факте отчисления) Пыталась восстановиться - зав. учебной части сказала что на сдачу долгов у меня неделя, (хотя все мои одногруппники были проинформированы о том что на сдачу академ задолжности впереди еще почти месяц) потом когда услышыла что я готова прямо сейчас сдать все долги и все работы на руках для этого у меня есть - сказала что у меня один день, и я должна сдать все СВОИМ преподавателям которых в полном составе на месте конечно же не было, потом она почему-то сказала что у меня есть три или четыре дня, но меня все равно отчилсят потом. Деньги по иронии судьбы пришли через два дня после моего отчисления.Деньги в итоге вернули,хотя женщина из финансового отдела постоянно хамила, и говорила что я не имею права их забирать.Кстати вуз переезжал в другое здание и меня никто не информировал, хотя по договору были обязаны, узнала об этом случайно от одногруппницы. Сейчас учусь в другом вузе, стоимость намного меньше, обучение качественнее, и сотрудников с психическими отклонениями у нас нет. Выводы делайте сами.
Поделюсь и своим отзывом об учебе в МХПИ. Учиться здесь реально круто! Пары проходят интересно, все погружены в творческий процесс. Преподаватели хорошие, хоть и строгие бывают. Кабинеты оборудованы всем необходимым для учебы.  Ну а после пар всегда можно весело затусить со студентами) В МХПИ отдыхать еще как умеют))
Выборы Мисс МХПИ в этом году были очень горячие! Наряды у девченок супер были. А кроме этого они еще демонстрировали свою ловкость, артистичность в спортивных и танцевальных конкурсах)) Так что борьба была не на шутку! Но считаю, что все молодцы и каждая из них была достойна победы. Мне очень понравилось все действо.
Всем привет! В МХПИ преподаватели дают современные знания и навыки - то, что нужно для работы по специальности. Здесь действительно учат, но нужно и ваше личное участие, инициатива, заинтересованность. Такие студенты, как правило, добиваются многого.
Учусь на кафедре графического дизайна. Информации дают довольно много, но есть огромная мотивация научиться и преуспеть в этом деле! Конкуренция высокая, но с дипломом МХПИ и желанием развиваться в направлении дизайна можно многого достичь!
Вот уж где точно можно найти применение своей творческой энергии - так это МХПИ! Здесь для этого все условия. Отличная материальная база. ко всему у вуза нереально много по-настоящему крупных проектов, участвовать в которых - это большая удача! Я даже мечтать о подобном не мог!
Больше всего мне нравится предметы по конструированию одежды, которые ведет Кузьмина. В будущем хочу создавать свои коллекции, уже немного подрабатываю, шью для подружек. Уже не дождусь, когда начну работать и делать то, что мне больше всего нравится.
Собираюсь поступать в МХПИ на графического дизайнера. У меня брат там учится на третьем курсе ландшафтным дизайнером. Он постоянно рассказывает, какие у них интересные мероприятия происходят, как преподаватели лекции читают… Это просто институт моей мечты!
Мне диплом и госэкзамены через год сдавать, ая уже нервничаю. Как смотрю на наших старшекурсников, как они готовятся к Госам, так сама переживвать начинаю, смогу ли я справиться.
Инга, не волнуйтесь вы так, преподаватели у нас хорошие, они помогут, если какие-то ошибки нужно будет исправить. Я в этом году защищаю диплом, много косяков наделала, но научрук помогла, указала на недостатки и посоветовала, как их исправить. Так что, думаю, не стоит переживать раньше времени.
Когда заканчивала данный институт уже работала в солидной компании. Устроилась благодаря учебе именно в МХПИ, у института хорошая репутация и выпускников МХПИ ценят.
Моя мама хотела, чтобы я поспупила на юридический, но моя настойчивость взяла своё. Заканчиваю учёбу по специальности "Дизайн Костюма". Уже даже помогала дизайнерам в подготовке неделей моды. Мама сама захотела поступить в МХПИ на графического дизайнера. Надеюсь, у неё это получится!
Я учусь на графического дизайнера, при поступлении, мои родители твердили мне, что данная профессия не принесёт никаких денег. Сейчас я учусь на четвертом курсе и уже поступают предложение по сотрудничеству от крупных компаний. А родители пересмотрели свою точку зрения на положительную.
Хочу поступать в МХПИ на дизайнера среды, но родители отговаривают. Считают, что это не будет приносить прибыль. Друзья, которые учатся в этом институте уже на 3-ем курсе, наоборот рады, что поступили и рассказывают, как это интересно. Я уже не знаю, как переубедить родителей в том, что это и правда мне нужно. Пока до выпускного в школе есть время, буду настаивать и дальше на своем.
Я учусь на втором курсе на графического дизайнера и родители сперва ни в какую не хотели, чтобы я тут учился. Но я настоял на своем и скажу, что рад своему выбору. Преподаватели здесь очень толковые и все понятно объясняют. Постоянное участие в различных мероприятиях подогревает интерес к учебе. Родители сейчас диву даются, ведь я большую часть времени уделяю учебе. Уже даже принимаю небольшие заказы на создание различных этикеток для товаров, флаеров, даже дизайн визиток оформляю. Это приносит уже какой-то доход и родители поняли, что МХПИ ‒ действительно то, что мне нужно.
Жанна, у меня была подобная ситуация. Родители не верили в мои силы и в то, что графический дизайн действительно может приносить какой-то доход. Не верили до тех пор, пока я не устроилась на работу по специальности, окончив институт. Уже год как работаю и родители мной очень гордятся. Поверьте, то, чему учат в МХПИ очень полезно для дальнейшей жизни. Особенно, если вы связываете свою работу с любимым делом)
У нас самый лучший вуз на всей планете!!! Я так всех люблю, просто нет слов!!! Если честно, то мама меня очень отговаривала от этого МХПИ, хотела, чтоб я пошла на историка, но я счастлива, что не послушалась и поступила по зову сердца!
Ребята, кто проходил подготовительные курсы перед колледжем? Были проблемы с поступлением потом???
Я проходил, уже второй год учусь на Графическом дизайне. Здесь как пойдет, но как правило, сложней тем, кто не проходил эти курсы, вот им потом сложней и поступать и соответственно учиться в том формате, к которому нас готовят на курсах.
Я студентка пятого курса МХПИ, учусь на факультете «Дизайн Костюма». Я ни разу не пожалела о поступлении в этот вуз, сделала правильный выбор в своё время)) в институте работают профессионалы своего дела, преподаватели на пары к которым приятно ходить!! Учиться приятно, комфортно и интересно)!
Спасибо МХПИ за преподавателей, участие в различных показах, конкурсах и ярмарках вакансий, которые помогли мне стать востребованным специалистом на рынке труда. И спасибо за то, что помогали отвлечься от учебы на различных концертах и вечеринках! Мое обучение было похоже на сказку! МХПИ навсегда в моем сердце!
Являюсь студентом выпускником факультета «Графический Дизайн». Лично смог убедиться в квалифицированности преподавателей и слаженности системы МХПИ. Не знаешь - научат, расскажут и подскажут. С той базой, которую мне дали в МХПИ я без труда нашел работу и скажу больше- стал довольно-таки востребованным специалистом в своей сфере. Вы не представляете, насколько я счастлив, что не пошел на поводу у родителей и не поступил на экономиста.!
В мхпи есть все, главное хотеть это взять! Если слушать преподавателей, ходить на пары и делать элементарные вещи, то все будет «в шоколаде». А если еще и другие вопросы затрагивать, к примеру помощь в трудоустройстве, то тут действительно помогают с этим, но и вы естественно, должны соответствовать, так как работу предлагают хорошую.Так что думайте заранее, чтоб потом не кусать локти!
Очень рада, что в вое время настояла на поступлении в МПХИ! Для меня учиться здесь довольно легко: во-первых, преподаватели толково и в легкой форме преподносят изучаемый материал, во-вторых в МХПИ предоставляют все возможности для развития с помощью активной студенческой жизни: всевозможные фестивали, выставки, показы, различные праздники- участвуй, не хочу!!! ) Для меня МХПИ- это пример того, как можно совмещать хорошую учебы и развитие потенциала в каждом студенте.
Это место для тех, кто хочет учиться и познавать . Здесь есть все для этого: пед.коллектив, состоящий из настоящих высококлассных дизайнеров, мастеров своего дела . Важно лишь постараться понять и вникнуть в каждого преподавателя, в каждый предмет, потому что в МХПИ и преподватели, и дисциплины замечательные)! У нас, благо, есть такие возможности, а у них, благо, есть, что нам, студентам, дать и показать. От воли человека всё зависит, а ВУЗ у нас - один из лучших. И это не статистика, а личное убеждение.
У нас в институте отличные преподаватели на кафедре графический дизайн, замечательные люди, сильные, толковые , умеют заинтересовать в предмете и доступно дать материал.. За других не скажу, сам не учился, но знакомые по крайней мене не жалуются. Считаю, что на сегодняшний день институтов, подобных МХПИ, очень мало, поэтому рад, что узнал, каким должно быть современное образование.
слишком дорогая туалетная бумага. Цена образования не соответствует качеству. Закончив колледж, я прихожу в институт и сплю. Даже на втором курсе рассказывают абсолютно примитивные вещи, которые даже в ПТУ говорили уже на первом и на протяжении 4 лет вбивали в голову. Преподы зачастую не знают элементарных операций, продают студенческие работы. Однозначный минус такому универу. Есть деньги и время, которое вы хотите потерять? Вам сюда.
Как по мне так самым ценным в институте - педагогический коллектив. У всех есть опыт работы, достижений. Очень понятно подают материал предметов, всегда можно подойти, задать вопрос и получить развернутый ответ. Организация учебного процесса хорошая и всегда творческом настроем!
Мой племянник поступил в этом году на факультет Дизайн Среды. Мы всей семьёй очень рады – наш Денис так долго к этому шел!!! Желаем ему удачи, успешного начала и победного финала в качестве диплома!!!
Ольга Николаевна Холина – лучший преподаватель, столько времени мне уделила, когда я по личным обстоятельствам запустила учебу. Я на самом деле очень люблю то направление, в котором я двигаюсь и благодарна судьбе, что несмотря на все сложности жизни, мне попадаются по жизни прекрасные люди!
Отличный универ, всегда поразительные мероприятия, уникальные идеи, очень крутые перспективы. Очень здорово, что нас посещают крутые люди, которые добились множество успехов и стали законодателями моды. Для меня они пример, далеко не каждый универ может предложить своим студентам такие знакомства как мхпи.
Посещал несколько курсов от МХПИ, связанных с изобразительным искусством для того, чтобы улучшить свои навыки рисования. Было здорово, мне понравилось, узнал много полезного. Спасибо!
Отличные педагоги, которые всегда готовы помочь и ответить на возникающие вопросы, невероятная атмосфера в университете и огромное количество талантливых людей – все это про МХПИ!
Мне нравится, что в процессе обучения нас не только грузят кучей информацией, но и дают практические задания, для того, что бы мы применили полученные знания. Спасибо МХПИ, что предоставляете возможность развиваться в профессиональном плане, для меня это очень важно.
Чудесный институт. Хорошая материально-техническая база и приятная атмосфера. Педагоги - профессионалы своего дела.
МХПИ и правда дает хорошее образование. После окончания создала свою коллекцию одежды и смогла открыть небольшой шоу рум. Это и хобби и основная деятельность – так что я счастливый человек!
Учится тут сестра, всегда получает положительные эмоции, довольна своей выбором своего учебного заведения, я и сама очень хочу поступить в МХПИ, поскольку у них действительно очень интересные занятия.
Давно решил поступать на графического дизайнера, но колебался между несколькими универами. Одним из них был МХПИ и в конечном результате, сделал выбор в его пользу. Мне кажется, что в этом учебном заведении очень грамотно составлен учебный процесс в целом: лекции разбавлены интересной практикой, студенческая жизнь полна занимательных событий. В общем, я доволен
Решил сюда поступать еще в 10 классе, когда увидел специальность дизайнера среды. Стремился к этому, старался учиться, даже на курсы к ним ходил. Ни сколько не жалею теперь об этом решении, доволен своей учебой и будущей специальность.
Простым карандашом рисовать я, в принципе, умею, а вот с красками дела обстоят очень плохо. Денег и времени на второе образование у меня нет, но вот на курс масляной живописи от МХПИ я записалась. Уроки начались недавно, поэтому ничего не могу сказать. Вроде бы интересно.
Раньше увлекался программированием, но как-то так сложились обстоятельства, что я поступил в МХПИ на графический дизайн. Хочу сказать, что это гораздо интереснее, чем разработка ПО. Не жалею, что поменял направленность.
Уникальный ВУЗ, уникальные преподаватели, методики , да и сам "дух" неподражаемый! Учился 5 лет- учился бы ещё и ещё !
Кто хочет учиться научиться. Третий год учусь и не жалею. Появились связи и несколько мест где можно устроиться. Так что все зависит не от преподавателей, а от вас самих. Главное толковым быть и стремиться достичь чего-то в жизни-тогда все получится.
Мне нравится, что задания у нас в МХПИ разноплановые, на разные темы. Рука набивается еще до выпуска.
После дня открытых дверей, посвященного Масленице, убедилась, что сделала правильный выбор будущей профессии и ВУЗа. Это было феерическое действо. Так что, МХПИ, жди меня))))
Поддерживаю, отличный вуз для студентов с амбициями. Если ты слабак, то не жалуйся мол тебя не оценили. Этот вуз уж точно ценит тех, кто умеет и способен развиваться в профессиональном плане!
Учусь на дизайнера среды, очень люблю наш институт и не хочу с ним прощаться. Надеюсь, что смогу внести свою посильную лепту в облагораживание городов нашей Необъятной.
Быть юнкером в МХПИ – это почётно для каждого из нас! Только здесь я по-настоящему ощутил себя гражданином своей страны и как важно представлять её на международной арене в благородном свете мужества и достоинства! А форма у нас лучшая в Москве!
Хороший ВУЗ, особенно факультет Дизайн Костюма. Полезный знаний и навыков тут дают с головой, главное вникать и любить то, чем ты занимаешься!
Недавно услышала версию, что после МХПи нереально найти работу. Так вот, всем кто так считает официально заявляю- это чушь!!! Большинство моих одногруппников с 4 курса начали работать и я в том числе. И не где-то там в кафе или на стоянке, а сотрудничать с крутыми модельерами или делать коллекции для известных шоу-румов. Конечно, многое тут еще зависит непосредственно от самого человека, но что касается диплома- то с ним проблем не возникает! Главное для себя понимать, для чего именно ты поступил в институт.
Что я могу сказать про мероприятия, которые берут под свое организаторское крыло студенты МХПИ? Это нечто волшебное и восхитительное! Настолько пышные, оригинальные костюмы, декорации и сценарии я еще нигде не встречала! Сейчас учусь в одиннадцатом классе и вовсю готовлюсь к вступительным экзаменам. Мне уже не терпится стать частью семьи этого замечательного университета!
В МХПИ очень достойный уровень спортивных занятий, что я отношу к исключительным достоинствам нашего вуза! Уверен, что в будущем только те студенты будут иметь успех, кто сумел себя дисциплинировать с помощью физических нагрузок. В МХПИ новейшее оборудование и отличная база для подготовки к студенческим олимпиадам. Я обожаю бокс и здесь я получаю полную прокачку в этом виде спорта!
Мне нравится в МХПИ по той причине, что если ты уж и попал сюда, не живя прежде в Москве, то тут ты знакомишься с выдающимися людьми в сфере моды и становишься частью большой жизни! Я, конечно, безумно люблю свой город Архангельск, но теперь просто не представляю того скучного и серого образа жизни, который я там вела, когда училась в художественной школе! Мне очень повезло, что я стала студенткой МХПИ, это как лотерейный билет будущего!
Закончила МХПИ в прошлом году по специальности графический дизайн и мой будет исключительно положительный! Если Вы хотите прожить 6 ярких незабываемых лет студенческой жизни и при этом еще получить знания, то вам прямая дорога в МХПИ! Но учтите- без вашего желания нечего не обойдется ;-)
МХПИ – однозначно институт для неординарных личностей с большим творческим потенциалом. Тем, кто хочет ничего не делать тут явно не понравиться. А я вот своим студенчеством более, чем доволен. Никогда не скучаю и вокруг масса людей, с которыми есть общие интересы и темы для разговора.
Если хотите попасть на нормальную работу тогда вам в МХПИ , предложений куча ... Конечно , не без труда и таланта. Я с третьего курса активно работаю, и все это- не только моя заслуга, но еще и результат работы педагогов и плоды тех. Шансов, которые мне дал сам институт. Так что если ты талантливый и целеустремленный - тебе сюда. Тут больше предложений и больше шансов прорваться и больше предложений. А ленивым никакой ВУЗ не поможет.
В детстве ходила на кружок мягкой игрушки. Увлечение забылось, а когда встал вопрос о поступлении, я вспомнила о нем. Взялась пошить что-то и поняла, что мне этого не хватало. В простые швеи идти не интересно, и мама рассказала об МХПИ. Привлекло мое внимание направление «Дизайнер костюма». Тут швейное дело объединяется с творчеством. Для меня это идеальный вариант. Вот уже третий год учусь и радуюсь, что занимаюсь любимым делом, а атмосфера в институте только помогает.
В МХПИ есть все, чтобы стать первоклассным специалистом. Мы каждый день чему-то учимся, стремимся к новым высотам, а преподаватели всячески помогают нам в этом и направляют наши усилия в правильное русло.
Я вообще за 3 года обучения так не разу и не узнала всех ужасов сессии, о которых так кричат другие студенты) Да, нагрузка в этом время чуть больше, чем обычно. Но если ты учишься и тебе это нравится, то никаких трудностей быть не может. Есть вопросы-подойди спроси у преподавателя, нужна помощь-точно так же, всегда помогут и поддержат. Вот за этом я хочу высказать отдельную благодарность преподавательскому составу- не знаю, как так случилось, но здесь каждый преподаватель - это не только невероятно сильный специалист, но и замечательный человек. Уж не знаю, как руководство МХПИ умудрилось собрать такой коллектив, но это просто нереально круто!)))
Нормальный универ, что еще тут скажешь. Главное, что преподаватели адекватные люди, объясняют все хорошо, а если что-то непонятно, то могут помочь во внеурочное время. С одногруппниками сложились хорошие отношения и, в целом, я доволен, что учусь в МХПИ.
Я очень долго прикидывал, на кого же все-таки пойти учится. У меня хороший вкус в одежде и, как бы это не звучало, я парень, который любит шить. В школе это было моей тайной, потому что, скорее всего меня бы засмеяли. Да и родители не совсем понимали такого увлечения. Но, после долгой внутренней борьбы, я все-таки решил идти по пути наибольшего сопротивления и поступить на дизайнера одежды. Выбрал МХПИ, мне показалось, что там-то как раз и учатся такие необычные ребята, как я . И не ошибся! Сейчас я на последнем курсе и очень счастлив, что посвятил себя изучению любимого дела именно в этом универе. Тут я приобрел множество различных навыков и знаний, которые пригодятся в моей дальнейшей творческой карьере.
Нравиться тут учиться. Хорошо, что есть время на подработку. Она не вредит учебе, все успеваю.
Поступил после 9 класса в колледж МХПИ на графического дизайнера. Пока, не понял, нравится мне или нет. Немного сложно было по началу адаптироваться к такому объему информации. В общем, нормально, одногруппники хорошие, да и преподаватели тоже.
Моя сестра учится в МХПИ и очень довольна. Да я и сама вижу, какие у нее счастливые глаза, когда возвращается домой с учебы)
Надеюсь, у меня получится поступить в МХПИ, потому что хочу связать свою дальнейшую деятельность с миром моды. Ведь множество выпускников именно этого вуза часто появляются в глянцевых журналах!
Был на Дне Открытых Дверей в МХПИ. Было настолько уютно и атмосферно, что я уже жду, не дождусь конца учебного года, чтобы подать документы на поступление.
Институт определенно для творческих людей. Если вы из их числа-Вам понравится и образование вы получите великолепное, потому, что тут много мастеров своего дела) )) Это творческий Вуз и он полностью соответствует этому описанию!
Это идеальное учебное заведение!!! Здесь очень хорошие преподаватели, довольно качественное образование, замечательные условия для обучения - материально-техническая база. Это университет инноваций и внедрений. Но самое главное, что есть здесь - это душа, жизнь здесь бурлит, как в научном, так и в культурном плане! Придите и сами убедитесь.
Я пока зеленый первокурсник, но уже практически проникся жизнью студента) Спасибо администрации за это! Ваши праздники –это нечто! А так учиться не напряжно, понимающие преподы, вобщем, веселуха))
Учусь здесь сейчас на дизайне среды. 3 курс. Все в нашем институте - очень понимающие люди, если что-то не понятно- всегда объяснят, покажут. Преподаватели очень интересные, с опытом, к каждому вопросу находят свой подход. Некоторые так рассказывают, что просто нет тех кто не слушает - всем интересно. В общем я не жалею, что нахожусь здесь!
Классный вуз, интересные занятия, очень творческая и полезная программа. Ни одна вечеринка не сделана просто чтоб развлечься, всё у нас проходит со смыслом! Учиться тут на самом деле не так просто как кажется, но если понимаешь, зачем тебе это и поступил по причине того, что хочешь себя реализовать именно в творческом направлении, то тогда учиться становится интересно и увлекательно, а это уже понятное дело, гораздо легче, когда просто пытаешься сдать экзамен, чтоб тупо не вылететь. Здесь нам стараются преподаватели на примере успешных стилистов и дизайнеров показать, что нас ждёт впереди, если мы приложим усердие к учебе и собственному образованию и для многих это сильная мотивация!
Норм универ, для тех, кто хочет учиться и чего-то в жизни достичь в плане дизайна и творчества. Жаловаться на кого-то глупо, если видите, что вам обучение не пошло в прок, жалуйтесь на себя. У меня тётка закончила МхПИ и отлично работает в хорошей московской студии разработки и рекламы. Никакого блата, просто человек хотел и учился, а те, кто про деньги много говорят, так потому что привыкли, что есть бабос, можно ничего не делать. В МХПИ так, возможно, и есть, вас никто заставлять учиться не станет, но вы сами подумайте, кому вы будете нужны после того, как отвиснете на всех классных пати и тусэ, а знаний и навыков будет ноль?