8 (495) 221-12-85 8 (495) 221-12... — показать

Россия, г Москва, ул Дмитровка Б., д 32
Александровский Сад,
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Московский Институт восстановительной медицины (273)

4.4
Впервые обучалась в этой школе на курсе мед.массажа, но полностью удовлетворена результатом. Прекрасные преподаватели, администрация, обстановка доброжелательная, цены приемлемые
Прекрасная школа! Многому научился. И продолжаю совершенствоваться в новой профессии
Очень интересные занятия, интересные темы. Мне понравился преподаватель, столько всего показывает, рассказывает. Считаю эти курсы очень полезными. Проходила курс медиц.массажа
Обучение оставило самые приятные впечатления, спасибо
Мой преподаватель научила меня очень многому. очень позитивная, добрая, всегда мне помогает, подсказывает все. Объяснила, какой крем, какие масла использовать, какие точки на теле. Я очень довольна
Хорошие преподаватели, приветливый персонал, все понравилось
Большой выбор профессий, которые можно освоить под чутким наставничеством профессионалов в своей сфере.
прошла обучающий курс по медицинскому массажу. Очень довольна полученными знаниями. Преподаватель компетентный и проводит обучение на высшем уровне. Атмосфера в обучающем центре очень дружелюбная
Все чётко и по делу. Ни один вопрос не оставался без ответа. Персонал отзывчивый, график занятий удобный
Учёба прошла увлекательно, познавательно, в комфортной обстановке! Огромное спасибо Преподавателю по медиц. массажу за профессионализм и обучению работать на результат. Полученный навык буду с удовольствием развивать и постигать новые для себя знания! Рекомендую данное заведение для учёбы! А всему коллективу желаю здоровья, любви и процветания!
Понятная и простая подача материала, много часов практики
В целом всё нравится. Материал интересный, подача сносная. Единственное хотелось бы больше практики.
Отучилась там на курсах медицинского массажа, и потом еще на нескольких семинарах. Работали с разными преподавателями и все хороши по своему, каждый мастер своего дела
Окончила курс "медицинский массаж". Преподаваемый материал был объемный, время пролетало незаметно, было очень интересно. Ученики в группе были разных возрастов, с медицинским и без мед. образования. На каждую деталь можно было взглянуть разными глазами. Занятия были с очень приятной атмосферой. Данное учебное заведение порекомендовала знакомая, которая обучалась там ранее и успешно практикует в настоящее время. Я осталась довольна! Рекомендую
Все организованно очень хорошо и удобно! Мне понравилось!
ОБУЧЕНИЕ ПРОХОДИТ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ,УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПОСТРОЕН УДОБНЫМ И ПОНЯТНЫХ ОБРАЗОМ ,БЫСТРО ПЕРЕХОДИШЬ ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ.ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
Очень всё доступно, понятно, информации и практики более чем. Через несколько дней получаю сертификат, если планируете обучаться то только сюда!!!
Обучаюсь медицинскому массажу, очень насыщенный курс, спасибо большое преподавателям
На мой взгляд, стоимость не завышена. Цена/качество в нормальном соотношении. В планах продолжение учебы. Спасибо
Прекрасное преподавание, интенсивный курс, много навыков и практики, отсюда выходят действительно готовые массажисты
Прекрасная подача информации, постановка руки, очень много практики. Я получила как прекрасный навык массажиста , так и получила классную атмосферу, было удобно совмещать с основной работой. Буду еще посещать семинары и курсы для дальнейшего развития) Спасибо большое!
Уютные аудитории, грамотный преподаватель. Проходила курс медицинского массажа
интересно,весело, много информации и, самое главное, много практики
Обучение было динамичным и ярким. Спасибо за опыт
Все очень здорово, все понравилось! Спасибо преподавателю за терпение и профессионализм
курс включает очень много практики, мне все очень понравилось, хорошие педагоги тут
Спасибо преподавателям за доброжелательность и позитивное отношение к обучению. Занятия всегда проходили в теплой домашней атмосфере, обучаться в которой легко и приятно
Такая атмосфера на занятиях приятная, грамотный преподаватель очень хорошо объясняет материал
комфортная атмосфера, много полезной информации и замечательные преподаватели. Всем советую
прекрасное место, где можно освоить новые навыки и получить колоссальный опыт. Большое спасибо за курс
Объемная программа, за короткий промежуток времени очень многому научился
очень много нового и интересного узнала про техники массажа, как правильно начинать и как прорабатывать мышцы и зажимы. Очень понравился подход преподавателя
Отличная школа, хороший и чуткий преподаватель, внимательный подход к каждому ученику, обращают внимание на силу, на правильную работу рук
В целом очень довольна преподавателями, для меня это важно, т.к. переучиваюсь на массажиста третий раз
Прошла курс медицинского массажа, осталась довольна. Благодарю за знания и навыки, которые приобрела. Благодарю преподавателя за то, что доступно и понятно всё объяснял
Отличная школа массажа. Очень много практики, это большой плюс. Отлично ставят руки. Учась здесь, 95% времени вы отрабатываете технику. Хороший подход к каждому
Мне всё очень понравилось, всё было хорошо, хорошие курсы
Курс мед.массажа понравился. Чуткий и внимательный учитель. Всё доступно объясняет, показывает и поправляет. При этом очень спокойно и выверенно
Мне понравился данный курс по наполненности информацией, его краткости и понятности. Постоянная практика позволила закрепить результаты. Собрался хороший коллектив и терпеливый преподаватель. По окончании курса ощущаю, что наполнилась знаниями и навыками
Курс легкодоступный, обучают превосходно. Атмосфера семейная. Спасибо большое
Отличная база для введения в массажную практику. Добрый, отзывчивый педагог. Отличный баланс между теорией и практикой
Познавательно и прекрасно доведена учебная программа, и теория, и практика.
На курсах мед.массажа всё замечательно. Мне всё понравилось. Я довольна, что попала сюда.
Метод обучения мне очень подошёл. Преподаватель вкладывал душу в учеников. Всё было на высшем уровне
Мне всё понравилось. Рекомендую! Курсы просто супер
спасибо за организацию такого плодотворного пространства для изучения массажа и возможность совершенствовать полученные знания.
За короткий срок получила много информации, в том числе и по анатомии, физиологии человека, строению мышц. Обучение проходило в дружеской, я бы даже сказала, семейной атмосфере
Я прошла обучение Всё очень понравилось. Особая благодарность за мастерство, за поставленные руки. С удовольствием продолжу обучение по другим видам массажа
очень внимательный подход к обучению, много практики.
Безусловно самый лучший преподавательский состав! Самый лучший институт. Все очень доходчиво объясняют
Прошла курс медицинского массажа. Всë доступно. Как в любом институте, изучение зависит не только от преподавателей, но и от обучающихся. Хочешь знать и уметь - учи теорию. Я в восторге, что очень много практики. Действительно, "ставят" руки и учат тому, чтобы сам массажист не выматывался в процессе своей работы. Нет "воды"
Проходила курс медицинского массажа в начале этого года. Сейчас имею небольшую, но свою базу постоянных клиентов. Спасибо огромное всем, кто дал не только знания, но и веру в себя и свои силы. Вы самые лучшие! Я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь и в этом 99% ваша заслуга!
Обучалась массажу, выбрала этот институт, так как есть рассрочка плюс большой часовой объем практики. После моего преподавателя и не страшно сразу клиентов принимать.Обучает очень хорошо,всё кратко и ясно. Поддержка до сих пор присутствует, связь поддерживаем, в любой момент могу проконсультироваться.
Замечательный учебный центр. Преподаватели грамотные, дают полную информацию. Материалы для работы предоставляют. Отзывчивый, приветливый коллектив. Рекомендую для обучения! Ценник с акциями сейчас радует. Уже записалась на повышение квалификации на 2024 год.
удобный график, лояльные цены. Мне всё понравилось.
Доступные цены на курсы, высококвалифицированные преподы, много практики. До сих пор учусь и повышаю квалификацию. Стоимость окупила в первый месяц работы на себя.
Самые лучшие курсы по массажу!Безмерно рада,что попала на обучение именно сюда. Прошла курсы мед. массажа и всем рекомендую, в жизни пригодится! После учебы сразу начала работать, все клиенты довольны
Хочу поблагодарить педагогический состав за профессионализм, индивидуальный подход, классно созданную атмосферу учебного процесса. Передали все знания, на этапе обучения и после все отзывчивые, добрые. Я ещё вернусь доучиваться, всегда мечтала научится массажу и постепенно повышать квалификацию. Благодаря Вам мечты сбываются, спасибо! А ещё я тут получила не только массу знаний, но уверенность, мне этого чуть не хватало.. Обязательно буду и дальше тут обучаться.
Для меня местоположение института оказалось очень удобным, пару остановок и я на месте. Тут очень уютная атмосфера, сильный педагог, который разложил всё по этапам, объяснила нюансы, рассказала, показала, проверила знания. После окончания курса прошло менее двух месяцев, а я уже​ начала принимать клиентов на массаж. Все кто был, в полном восторге.
Безмерно благодарна за знания анатомии и физиологии, что для меня было это важно. Сейчас уже нарабатываю свою базу, ничуть не жалею потраченного времени и средств, которые больше половины уже отбила на клиентах.
С уверенность могу сказать, что окончила курсы медицинского массажа, а не выдали сертификат за деньги. Обучалась технике классического массажа у лучшего преподавателя + получила необходимые знания и прекрасно прошла практику. в марте иду повышать квалификацию и уже записалась на курсы тайского массажа, на нём тоже останавливаться не собираюсь, вся это тема массажа мне максимально интересна. Спасибо за возможность получить знания! Стоимость на их услуги весьма адекватная.
Рекомендую, достаточное полное обучение, очень много практики.
рекомендую, очень полезные и нужные курсы для начинающих. Мне все очень понравилось тут
Советую, прошла эти курсы вместе с подругой, преподаватели были очень опытными
Мне очень понравилось, что на курсах было столько практики - это помогло уверенно освоить техники медицинского массажа и не волноваться в первые дни на работе, так что хочет освоить полностью медицинский массаж, лучше этих курсов вам не найти.
Очень понравилось, цена курсов сопоставима их качеству. Я очень рада, что выбрала именно эти курсы - полученные знания очень пригодились, изучали именно то, что и нужно было для моей основной деятельности сейчас. Так что рекомендую, обучают очень ответственно.
Большое спасибо за практический уклон к обучению массажа
Советую, курсы стоят своих денег, очень полезные в плане профессионального роста.
Полученные знания и навыки на курсах медицинского массажа полностью изменили мой подход к работе. Огромная благодарность,то что надо было
Преподаватели с богатым опытом в области медицинского массажа. Не пожалела, что прошла эти курсы, очень много того, что узнала здесь пригодилось в дальнейшем при работе, всем советую, не пожалеете.
Очень благодарна за огромное количество практики, которую мы получили на обучении, преподаватели были очень отзывчивы и уделили внимание каждому из нас. Рекомендую.
Хорошие, информативные курсы для начинающих и не только. Курсы медицинского массажа были прекрасным опытом! Я научился расслабляться во время работ и избавляться от стресса перед началом массажа незнакомым людям. Это было просто невероятно, я не ожидал такого эффекта.
Отличные курсы, очень помогли мне повысить профессиональные навыки медицинского массажа. большое вам спасибо!
курсы помогли мне значительно улучшить качество моей работы, чувствую себя куда увереннее.
Я провела несколько недель на этих курсах (проходила курс мед.массажа) и могу порекомендовать их каждому кто хочет проработать свою технику массажа и получить новые навыки. Это был настоящий отпуск для моего развития и профессионального роста, все рекомендую.
Курсы очень понравились, занятий много, все слабые стороны прорабатываются индивидуально
Никогда ранее не посещала никаких курсов по массажу, это был мой первый опыт обучения медиц. массажу, оказалось, что существует столько техник, о которых я понятия и не имела, в итоге теперь могу делать массаж качественно и профессионально. Спасибо
Советую, очень полезные курсы медицинского массажа. Курсы помогли мне разобраться с основными техниками массажа и снять боль в спине у моего мужа, который постоянно мучился такой проблемой после того как приходил после работы, большое спасибо вам за помощь и отличное обучение.
Я пошла на курсы массажа, чтобы научиться делать массаж своим близким, и это был один из лучших решений, которые я когда-либо принимала, очень понравилось само обучение и преподаватели, которые нашли индивидуальный подход к каждому ученику
Сначала с небольшим недоверием отнеслась к идее пройти курс медицинского массажа, но потом подруга меня убедила в том, что это по-настоящему необходимо. В итоге получила отличное сочетание теории и практики, курс отличный в плане новых знаний
очень понравились курсы, всем рекомендую. Без воды, все по делу
Я очень довольна тем что прошла и обучилась технике медицинского массажа в этой школе и большая благодарность за полученные знания и опыт.
Школа просто огонь, классные преподаватели, материал преподают понятно, легко. Занятия всегда проходят на позитиве
Всё очень, очень понравилось! организация процесса обучения, профессионализм преподавателей, всё доступно, просто.
Очень замечательные курсы, где я научился многому!
Самый лучший курс массажа. А преподаватель - просто самый душевный человек, который сплотил и сдружил совсем незнакомых между собой людей в одну маленькую семью)
Сертификат выдали, всё честно. Советую, пригодится! :)
Прежде, чем закончить курсы я переборола 1000 и одно сомнения в своей голове. Сейчас жалею о потраченных на раздумья днях. Здесь очень внимательное, доброжелательное отношение к своим ученикам. Доступно доносят информацию. По завершению курса предоставили сертификат. Мечты должны сбываться!)
Обучалась курсу мед массажа, оптимальное сочетание теории и практики! Плюсом оказалась стоимость и то, что близко к дому, а тоя бы долго отсиживалась оттягивая этот момент. в процессе обучения была приятная атмосфера, комфортная подача учебного материала и оптимальное сочетание теории + практика. Рекомендую!
Обучался массажу. Опыт - бесценный. Процесс обучения построен и продуман от мелочей до важных деталей в этой сфере. Информации весьма много, но учебный процесс выстроен грамотно, что всё усваивается моментально + закрепляясь практикой. Я доволен, что теперь у делаю ту работу, которая нравится! Получив знания, отрабатываю и закрепляю на практике. Мне всё очень нравится.
Огромная благодарность моему преподавателю, редко встречаю людей которые так отдаются своему делу. Закончил курсы массажа, теперь практикую в профильном учреждении. Вся информация предоставляется в максимально доступном формате. Практика на высшем уровне, не многие могут предоставить те возможности, которые доступны тут!
научилась правильно выполнять массаж разных частей тела, улучшила свои навыки в области анатомии и физиологии. Спасибо за такой замечательный курс, теперь буду практиковаться на членах моей семьи.
проходили курсы вместе с подругой, это было увлекательно и очень полезно. Курсы медицинского массажа дали мне не только знания, но и уверенность в своих способностях профессионального массажисте. Теперь я думаю, что готова начать работать в этой области благодаря этим курсам.
Однозначно стоит, лично я узнал очень много нового на курсе
Я рекомендую курсы медицинского массажа всем, кто хочет научиться делать массаж профессионально. До курсов не представлял, что существует так много техник и есть такие тонкости без которого массаж недостаточно эффективен. Это был отличный опыт для меня, очень рад, что теперь я знаю намного больше.
не жалею, что прошел курсы по массажу. Здесь я получил много практических навыков, которые я уже начинаю активно использовать в своей работе. Спасибо преподавателям за то, что они научили меня так многому!
Отличные курсы, очень интересные и простые в освоении. Остался под большим впечатлением от новых знаний. Понравилось, что преподаватели были достаточно компетентными и охотно делились своими знаниями с нами с большим энтузиазмом.
Большое спасибо преподавателям за их профессионализм и поддержку!
Всем рекомендую. Никогда бы не думала, что массаж может быть таким эффективным и простым! Благодаря курсам медицинского массажа я научилась помогать людям с болями в спине, шее и других частях тела. Теперь делаю массаж как дома, так и на заказ. Курсы были очень интересными и обеспечили меня новой работой.
Если вы хотите научиться делать массаж, то я очень рекомендую эти курсы медицинского массажа. Это было одно из лучших решений в моей жизни. Очень давно хотел научиться чему-то новому и полезному. Я получил не только знания, но и практические навыки, которые уже применяю в своей работе.
Московский Институт восстановительной медицины на карте