8 (495) 607-65-878 (495) 607-65... — показать

Московский Лицей «Ступени»

8 (495) 607-65-878 (495) 607-65... — показать
+7 495 607-...+7 495 607-65-87 ещё

Про «Московский Лицей «Ступени»»

«Московский лицей «Ступени», был основан в 1990 году и является первой частной школой в современной России.

ЦЕННОСТЯМИ в нашем лицее являются: любовь к детям, уважение к ребенку как к ЛИЧНОСТИ. интеллектуальная работа и жажда к познанию. КУЛЬТУРА вообще и культура развития человеческой мысли. воспитанность, вежливость, взаимное уважение, взаимопонимание, ответственность. толерантность, порядочность.

Лицей «Ступени» - камерная школа. Это принципиальная позиция. Нам важен КАЖДЫЙ ребенок - его развитие и становление.

У наших детей очень насыщенная и интересная жизнь. Основная составляющая нашего обучения - это государственная программа.

Но Лицей «Ступени» - это социокультурная среда, где есть «море» разнообразных предложений. Это расширенное лингвистическое образование - 2 иностранных языка: с 1 класса – английский, с 4 класса – французский, а также педагоги-носители, участие в языковых олимпиадах, дебатах и конференциях, проекты и театр на английском и французском языках, языковой обмен со школами Англии и Франции. Это - уже с 1 класса широкий и развёрнутый эстетический цикл: история музыки, история искусств, живопись, хореография, хор, фольклор, прикладное искусство, музейно-экскурсионная деятельность, музыкальная школа, лицейский театр. Это - здоровый образ жизни и условия гармоничного физического развития: гимнастика, каратэ-до, футбольная секция, лечебная физкультура, экологические экспедиции и туристические походы. Наконец, это - интеллектуальный марафон и развивающие игры, научные конференции и литературные чтения, литературно-музыкальные салоны и многое другое.

Воспитанники с успехом защищают честь Лицея на интеллектуальных и творческих соревнованиях разного уровня. У нас издаются литературный альманах и газета. Мы организуем выставки художественных работ лицеистов. Мы обеспечиваем качественную подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Наши медалисты поступают в ВУЗы на бюджетные отделения.

Вот ИТОГИ последних 15 лицейских лет:

Московский лицей Ступени занял 183 место в общем рейтинге и 4 место среди 11 частных школ, вошедших в этот рейтинг, 1 место среди НОУ по количеству баллов приходящихся на 1 выпускника, опередив следующего номинанта почти в 2 раза.

с 2000 по 2015 год Лицей окончили 105 выпускников. Выпускники нашей школы учились и учатся в: МГУ – 16 НИУ-ВШЭ – 30 а также в ГУ-МИФИ, ГУ-ФизТех, МГЮА, МГИМО, Финансовой академии, МГЛУ им. М. Тореза, МГСУ, РАНХиГС, РЭА им. Плеханова, ВХУ им. Строганова, Британской высшей школе дизайна, РУДН, университетах Европы и США. Мы вырастили 24 медалиста. Мы одержали 41 победу на Всероссийских олимпиадах и конкурсах. Мы подготовили 98 победителей и призёров Московских городских олимпиад и конкурсов, а также 156 победителей и призёров окружных олимпиад и конкурсов. Наши дети получили 284 Кембриджских сертификата по английскому языку и 3 международных сертификата DELF по французскому языку. Лицей награждён 32-мя Профессиональными наградами и Почётными грамотами. Педагогам Лицея вручены: 13 Профессиональных наград и 49 Почетных грамоты Департамента образования г. Москвы и Управления образования ЦАО.

Приходите к нам учиться!

Образование 4
Музыкальная школа
Школы

Отзывы про Московский Лицей «Ступени» (2)

Невероятное счастье иметь возможность учиться в данном лицее! Очень хороший педагогический состав! Отдельная благодарность нашему директору Марине Михайловне за её труд, поддержку и все, что она для нас делает.
Двое моих детей окончили Московский лицей "Ступени". Я не просто довольна, я - счастлива, потому что наверное нигде больше нельзя встретить в такой "концентрации" умных, образованных, творческих людей, которые прекрасно учат и общаются с твоими детьми. Атмосфера в школе замечательная - очень одухотворенная и творческая. Хотя дисциплина строгая, и требуют от детей тоже много. Но это ведь и есть залог будущей успешности: умение быть ответственным и организованным. Так что всем очень рекомендую! Не пожалеете!
Московский Лицей «Ступени» на карте