8 (499) 558-01-588 (499) 558-01... — показать

Московский театр кукол

8 (499) 558-01-588 (499) 558-01... — показать
+7 499 558-...+7 499 558-01-58 ещё

Про «Московский театр кукол»

Московский театр кукол ежегодно открывает двери для всех желающих. Герои Чехова и Толстого, Гоголя и Гайдара оживают, заставляя зрителей сопереживать, радоваться, грустить, смеяться и плакать. Постановки театра рассчитаны на различную публику: для маленьких детей есть «Театр на ладошке», подросткам будет интересен квест-спектакль «Театральный квест». Также для людей с ограниченным зрением существует специальная постановка «Майская ночь». Во время антракта можно не только сытно покушать в буфете театра, но и посмотреть на куклы разных народов, представленных на тематических выставках, а также принять участие в различных мастер-классах. Дети в возрасте от 6 до 12 лет могут бесплатно посещать детскую театральную школу «Малиновый мост», созданную при Московском театре кукол.

Отзывы про Московский театр кукол (10)

Международный день кукольника был 21 марта и нам посчастливилось встретить этот праздник в Московском театре кукол на спектакле «Золушка». Постановка Юрия Уткина хотя и напомнила фильм 1947 г. по сценарию Евгения Шварца, но удивила новизной. Я думала, что места по центру в шестом ряду не самые удобные для просмотра, но это оказались лучшие места, потому что перед нами проходили несколько раз герои, а на потолке появлялись видео-проекции. В такие моменты казалось, что не зрительный зал здесь и сейчас, а настоящая сказка и её можно почувствовать, стоит лишь протянуть руку. Интерес поддерживался спецэффектами, яркими костюмами, «живым оркестром». Но более всего меня восхитили декорации, из темноты коих возникал циферблат, кованные ворота превращались в крылья, а нарисованные на стенах птицы и пегас оживали. Особенно понравилась сцена, когда часы пробили полночь — завертелись шестерёнки, замелькали герои, голоса сменяли друг друга, одним словом — магия. Во втором отделении волшебно смотрелся мир мечтаний Золушки и Принца, благодаря машинерии и световым эффектам. И ещё много было моментов, видя которые я думала: «Однако, как это необычно». Дочке моей понравились куклы, особенно Фея крёстная с длинным шлейфом. Почти всех героев играли две куклы — объёмная и плоская, Золушку исполняли две объёмные куклы — одна побольше, вторая поменьше, за счёт этого героиня зрительно приближалась или удалялась. Наряды и причёски кукол идентичны нарядам и причёскам актёров. Все куклы кроме Принца и Золушки передают характер героев, так например платье Мачехи с острыми углами подчёркивает её скверный нрав, Лесничий изображён в виде ружья, любительница десертов Марианна просто необъятная, а Король почему-то с грушеобразной головой. Более других вызывали улыбку Фея и её Паж, который отнюдь не мальчик, а скорее рокер и между ними романтические чувства (не поняла смысла таких отношений в детском спектакле). В Московском театре кукол мы были второй раз, пришли за час до начала спектакля, ведь здесь много всего занимательного. Познакомились в гардеробменом Бузей, ранее видели только Мотю, а есть ещё Эльза и Киса. Рассмотрели кукол в холле и музее, заглянули в буфет и мини-магазинчик. А после спектакля поделились впечатлениями в гостевой книге.
Ходим в этот театр кукол всей семьей уже не первый раз, с каждым разом все лучше и лучше. Последний раз были на "Мороженых сказках", очень яркий и интересный спектакль. Куклы оригинальные, очень красивые, актеры играют хорошо, выполняют сложные трюки. Сын остался доволен, нас с женой тоже держали в напряжении!
Спектакль 'Клочки по закоулочкам' разбил сердце. Я серьёзно! Весь спектакль на повышенных тонах, крики, плачь-понятно, актеры старались но это было не приятно. Ромашенко Наталья Кузнецова Галина ,милые дамы, без обид , но я видела только вас, вас было очень много. Где сам театр КУКОЛ? Куклы не свежие, и не красивые.
Однозначно есть на что посмотреть. Красивые куклы и умелые кукловоды создают приятное ощущение от увиденного и заставляют прийти вновь.
Однозначно 5 звезд за такой театр. В восторге после каждого представления не только дети, но и я. Молодцы актеры, играют живо,разнообразно, по современному.
Прекрасный театр, всё настолько живо, что захватывает дух! Даже и не поняли, кто был больше счастлив после похода в театр, я или племянница)
Спектакли проходят для детей, ходила туда с младшей сестрой. И, если честно, сама засмотрелась и растрогалась. Очень интересно было наблюдать за происходящим на сцене. Театр небольшой, людей помещается не очень много в зале, но всегда аншлаг. Детишкам дарят подарки, там проводятся разные конкурсы. Буфет недорогой, бутерброд можно купить за 50 рублей. Пирожное - от 70. На антракте детишек развлекают, персонал очень дружелюбный, видно, что работают с детишками. Знают свою работу. В новогодние праздники дарят подарки-мягкие игрушки и конфеты. Билеты в среднем от 300 рублей. Атмосфера волшебная, сразу окунаешься в детство. Постановки все очень качественные, время летит незаметно!
Ходила с сыном 4 года. Прекрасно! Больше всего его покорил музей кукол в фойе, где все можно потрогать, подергать и даже примерить! Думаю, пойдем еще!
С дочкой ходила, думала не высидит (еще маловата для таких походов - 1,5 г. ), а она в восторге (даже уходить не хотела)! Сводите своих деток!
Радость ребёнка - самое прекрасное, что может быть на свете! Ваш театр одаривает детей, да и многих взрослых, радостью и счастьем сполна! Спасибо Вам за Ваш огромный талантливый, профессиональный и искренний труд! Это неоценимо и очень важно!
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.