8 (495) 115-00-05 8 (495) 115-00... — показать

Отзывы о компании МСК-Строй

8 (495) 115-00-05 8 (495) 115-00... — показать
+7 495 115-... +7 495 115-00-05 ещё

Отзывы про МСК-Строй (160)

Они мне с 20 апреля, по 24 мая, делали капитальный ремонт в квартире. Так то договаривались на 4 недели, но проблемы со стороны одного магазина возникли, материалы нужные не привезли. Так что задержка оправдана. Мне главное, что сделано всё по-людски, без косяков. Я, соответственно, без претензий.
Понравилось серьёзное отношение к работе рабочей бригады. При составлении сметы помогли и подсказали, где и как можно сэкономить на материале. Сделали быстро и хорошо, так что я очень доволен их работой.
Необходим был ремонт в ванной комнате в следствии переезда на новую квартиру. Ремонт сделали в указанные сроки, ремонт не занял большого времени. Бригада была адекватная, претензий нет.
Заказывали ремонт ванной комнаты и кухни. Очень понравилось, как всё сделали. Рабочие очень вежливые, на наши замечания реагировали без негатива, если нужно, то переделывали
Внесу свои пять копеек. Во - первых, согласна с большинством положительных отзывов. Во - вторых, тоже ремонт дома у меня они провели и сделали всё шикарно. Ничего не поломали, мусор вывезли, после себя оставленный. Мало кому доверять на рынке можно, порядочных компаний мало. А этим вот доверять можно, как по мне)
Делали ремонт нашей квартиры через Мск строй. Сразу скажу, что сотрудничеством остались довольны. К ремонту никаких претензий нет, все сделали на совесть. Так же, хочу отметить приемлемые цены.
Было дело, ещё в прошлом году, с мужем к ним обращались, чтобы они у нас в частном доме за городом, сделали ремонт. Сделали по тарифу эксклюзив, до сих пор помню) Под ключ санузел сделали, проводку поменяли, обставили всё по дизайн проекту. В общем, всё необходимое сделали!) Конечно пришлось нам с мужем 2 месяца в другом месте пожить, но оно того стоило. Вот уже год прошёл, а до сих пор нарадоваться не могу такому ремонту)
Хорошо работают. Они мне ремонт делали во всей квартире, бонусом дизайн проект сделали. Всё как надо было, приехал замерщик, потом заключили договор и полтора месяца работ. Результатом невероятно доволен!
Еще в момент общения с замерщиком поняли, что работают профессионалы. Все очень чётко, быстро. Замерщик дал дельные советы, рабочие прислушивались к нашим пожеланиям и спокойно выслушивали претензии. Сработали качественно.
Ремонт сделали хорошо, никаких нареканий нет. Быстро составили смету, утвердили. Выполнили в срок. Спасибо. Рекомендую.
По рекомендации коллеги доверила ремонт своей квартиры специалистам МСК-Строй и ни на секунду не пожалела. Действительно работают на результат: работы выполнены даже на пару дней раньше срока, качественно и красиво. Я очень довольна.
Отличная компания, работает по договору, для меня это было основным критерием при обращении. Капитальный ремонт в однокомнатной квартире сделали качественно, претензий не имею.
Обращались в компанию в начале марта месяца. Специалисты занимались ремонтом в нашей двухкомнатной квартире. Нет никаких замечаний, все сделали качественно. У нас нет никаких замечаний
Компании полностью доверился. Ну вот как-то в общении мне они очень показались серьезной компаний. Знаем мы, конечно, этих строителей..Но все же, эти вселили доверие. По расценкам получился середнячок. К тому же поэтапная оплата все таки существенный козырь. Если бы не понравилось сразу, то и вряд ли мы продолжили бы сотрудничество, но мое предчувствие меня не подвело. Этап за этапом квартира преображалась и становилась все лучше. Закончили ремонт в оговоренные сроки. Пообщался после с прорабом, классный мужик, объяснил по некоторым моментам касательно ванной комнаты. Просто кое-что они сделали немного по другому.
После того, как посчитали окончательную смету мне сначала показалось дороговато, но после окончания всех работ мое мнение уже кардинально поменялось. Во первых во время ремонта меня практически не дергали. Все решалось легко. Во вторых в работе были использованы качественные материалы, которые мне посоветовали специалисты компании, а в третьих на все работы МСК Строй предоставляем хорошую страховку. За все это вполне можно заплатить подороже. Зато я полностью уверен, что через пол года или год у меня не начнет протекать ванна или тот же ламинат, не вспучится как это у многих бывает.
Данная ремонтная компания делала ремонт в моем частном доме, который мне достался по наследству от двоюродной бабушки. Дом конечно был не маленький, 4 комнаты, поэтому не скажу, что компания ремонт сделала быстро, но сдали работу в те сроки, которые были установлены соглашением. К рабочим претензий нет, как я понял только черную работу делаю работники из Средней Азии, а остальное все русские, но что те, что работают нормально, во всяком случае ремонт меня полностью устроил.
Обращались по поводу проведения ремонта в однушке, доставшейся от любительницы кошек. Основной приоритет -бюджетность, и чтобы при этом нам ничего не делать. С задачей контора справилась, цена устроила, хоть в срок не уложились, но от кошек и духу не осталось.
Компания серьезно подходит к свое работе, делают все официально, составляется договор с фиксированной суммы оплаты за работу. Я заказывал индивидуальный проект, все мои пожелания были учтены, ремонтом я остался доволен, все сделали по высшему разряду. Обошелся ремонт в 12 000 рублей, меня такая сумма устроила, тем более, что работу сдали четко в договоренный срок.
Мне эта компания понравилась в первую очередь тем, что конечно же тут все строго по договору, т.е. лишних денег в процессе ремонта не потребуют, да и оплату можно, кстати, проводить частями, что прописано в договоре, который составляешь перед ремонтом. Ремонт, который в моем офисе, делала эта компания меня полностью устроил. Цена тоже, как по мне, была, доступная.
Бригада отделочников от МСК-Строй укладывала кафель в ванной и туалете. Работу оценю на 4+, уложились в срок.
Интересно, как так получается, что цена за квадратный метр эксклюзивного ремонта на сайте МСК строй указана 8500 , а мне посчитали сметчики 25000?!При этом сама смета сделана из рук вон плохо. Вроде того, что телефонный кабель который в квартире расположен от входной двери на расстоянии 3 метров заложен в объеме 33 метра. Или Штробление стен 740 пог.м. Это при высоте потолка 2,6 м примерно 285 вертикальных «пропилов». Если их расположить через каждые 10см по площади получится более площади стен. С учетом окон разница будет почти в 2 раза. А еще же есть 214пог.м. штробления под слаботочную сеть :) Но все с каменным лицом утверждают, что здесь исправлять нечего :(
МСК-Строй - отличная компания, поверьте! Они делали ремонт в моей квартире. Помимо того что к качеству работы у меня претензий нет, все было сделано в лучшем виде, мне еще очень понравилось, что не пришлось переносить вещи, (я человек уже немолодой), ребята предложили мне услугу по хранению вещей на время ремонта. Вы где-нибудь еще видели такой сервис?! Отличная современная компания европейского уровня обслуживания.
Хочу выразить благодарность компании МСК-Строй за отлично выполненную работу! Заказывал дизайн и ремонт моего офисного помещения. Хочу отметить, что дизайнер в компании талантливейший. Из обычного унылого кабинета сделали серьезный деловой офис, который придает еще больше веса моему бизнесу. Это потрясающий уровень!! Причем сам дизайнерский проект был предоставлен бесплатно. Да и все остальные работы были выполнены на высоком уровне. Быстро, качественно. Сметчик приехал на объект, все на месте просчитал и не ошибся, в конце ремонта сумма не увеличилась, хотя работали без предоплаты и я переживал что вылезут какие-нибудь непредвиденные расходы. Короче, ребята - молодцы! Благодарю.
Я здесь почитала ранее оставленные отзывы, кто-то пишет про строителей таджиков. Я, например таких не видела среди мастеров, которые делали нам ремонт, все были славяне, причем вежливые и трезвые. Еще и у соседей узнавали время когда им удобно, чтобы не мешать и не шуметь. Отличные специалисты, такое сейчас нечасто увидишь. В общем мы с мужем остались очень довольны ремонтом. Договор подписали (№541743, если кому интересно) и больше в процесс практически не вникали. Ремонт был сделан четко в оговоренные сроки и не превысил сметы, наоборот, нам сделали скидку т.к. мы обращались уже второй раз (перед этим сотрудничали по поводу ремонта родительской квартиры). МСК-Строй - порядочная компания и с ними можно иметь дело. Не сомневайтесь!
К МСК-Строй обращались дважды, оба раза довольны. Сделали ремонт “под ключ” быстро и качественно. Бригада опытная, мастера все славяне. Очень нравится их подход к финансовым вопросам - вызываешь сметчика, он всё просчитывает, называет сумму и она больше не меняется в ходе ремонтных работ. Кстати, на свои работы они дают гарантию, это говорит о многом имхо. От меня 5 звёзд и лучшие рекомендации.
У каждого свои требования и пожелания к ремонту, но я обращалась уже не один раз, т.к. имею небольшой бизнес связанный с недвижимостью, и каждый раз ребята с МСК-строй меня “слышат правильно”, не начинают заниматься самодеятельностью или халтурой. Были и дизайнерские проекты и косметика обычная. К качеству проведения ремонтов я лично придраться не могу, как бы это хвалебно не звучало. Строй фирм и компаний много, но толковые специалисты сейчас редкость. Благодарна МСК - строй за то, что уважают мнение клиента, не дерут в три дорога, а в конечном результате видна полная отдача и работа на совесть. Спасибо и успехов!
Был опыт заключения договора с одной из строй. компаний Москвы, которые и сроки сорвать смогли и ремонт выполнили так, что судимся третий год за ту квартиру. Это отдельная история, но веду я к тому, что после такого опыта отношусь очень осторожно к вопросу выбора специалистов. МСК-строй мне рекомендовали не одни знакомые, ремонт у которых я видела и была впечатлена. Обратилась, ответили мне на самые даже экстраглупые вопросы, приехал замерщик посмотреть на фронт работ, расчитали мне стоимость без каких-либо доплат сверху, плюс дизайн-проект получила в подарок бесплатно. Все это казалось бы красиво и радужно, но меня больше интересовал конечный результат и не полезут ли “бока” после.Слава Богу нет, мои мысли остались при мне. Ребята ремонт сделали без косяков и негативных нюансов, я человек очень щепетильный, люблю, когда все ровно и гладко, так вот мои требования специалисты МСК-строй выполнили на отлично. Все доки на руках, плюс гарантия. В целом, спасибо за отличную работу!
Очень довольна, что обратилась в МСК-строй, когда решила сделать ремонт в своей квартире. Задумка была грандиозная, я хотела убрать стены, сделать студию. Коллега посоветовал эту компанию. Я вызвала замерщика, он всё просчитал, мне сообщили сумму, она меня устроила и ребята приступили к работе. Все хлопоты они взяли на себя, от разработки проекта (который, мне кстати, достался в подарок) и закупки материалов до собственно ремонта. Всё сделали быстро и качественно, придраться не к чему. К финансовым вопросам претензий нет, я заплатила ровно ту сумму, которая была озвучена ещё до начала ремонта. От меня лучшие рекомендации.
Добросовестный коллектив специалистов, которые реально разбираются в вопросах ремонта и дизайна. Личный опыт обращения и полученный конечный результат тому доказательство. Мега довольны работой МСК-строй, спасибо за воплощение мечты жить в уютной квартире в реальность! Вы лучшие!
Много расписывать не буду, скажу кратко - ребята из МСК-Строй работают на совесть. Работники все славяне, не пьют, сроки не затягивают. За ремонт берут адекватные деньги, при чём сумма в процессе ремонта не растёт, никаких скрытых платежей нет, всё прозрачно, согласно смете. Материалы отличные, качественные, работать с ними они умеют. Всё аккуратно и быстро делают.
Чтоб не быть голословным, прилагаю фото своей свежеотремонтированной квартиры.
Из трешки нашей убитой в хлам в прошлом году сделали куколку, работы было немеряно, но никто смету не менял с момента заключения договора, вложились четко в срок. Ребята толковые, мастера своего дела. Мы благодарны, спасибо, живем в уютной квартире и радуемся.
Мне тут поменяли динамик слуховой в iphone 6, спасибо большое за быстрое выполнение. Очень хороший сервисный центр.
Я хотел сделать ремонт в квартире по частям, посчитал все, примерно распределил деньги на все комнаты и месяца, потом начал выбирать строительную компанию, которая бы это реализовала. Почитал отзывы о МСК строй, решил попробовать с ними, но они ремонты делали именно под ключ... Посчитали мне все, что я хочу, получилось гораздо дешевле, чем я хотел даже, по частям дороже. Взял кредит, чтобы быстрее было и заказал сразу под ключ ремонт. Переехали к родителям на месяц, теперь уже живем в своей квартире. Ремонт классный, все сделано без экономии на материалах и труде, прилично, красиво и главное очень удобно, дизайн на твердую 5, спасибо дизайнеру, не халатно отнеся к заказу!
грех будет не оставить свой отзыв о МСК-строй, поскольку ребята сделали все по высшему разряду и очень старались, надо как-то поощрить! Чуть более месяца делали однокомнатную квартиру мне, пол меняли, потолки тоже, окна-двери, в общем, тупо ничего старого не осталось, даже стены разобрали, вынесли и все по-новому сделали согласно оригинальному дизайн-проекту. Я остался доволен результатом. Комфорт был на высоте, контролировать их не надо, вещи не перевозил, они их на время ремонта взяли на хранение сами и потом все расставили. В общем, ребята очень толково все реализовали, мне понравилось!
Менял строительные бригады как перчатки всегда, бывало на 1 ремонте до 3 штук менял, поскольку не способны были справиться со своими обязанностями или вообще не выполняли их. Так было пока не связался с МСК-строй, отзыв о которых я бы и хотел сделать. Специалисты высшего уровня и это без преувеличения, на то есть ряд неоспоримых доказательств. Они делают ремонт под ключ так, что любой заказчик останется довольным. Передо мною 3 моих знакомых с ними работало - довольные, потом я попробовал - тоже доволен. Во-первых, ремонт недорогой, от 5000р за 1 квадратный метр, причем это не обои клеить, а реально ремонт под ключ с полом, потолками, дверями и прочим. Ну, у меня вышло 7500р, поскольку я хотел немного с "понтами", что и получилось - сделали шикарно... Уже 2 месяца живу и все никак привыкнуть не могу. Матовая темная пленка на потолке, не скрипящий натуральный паркет, по которому ходить приятно, венецианские штукатурки и все это в дизайне, от которого реально не тошнит! Отдельное спасибо дизайнеру - я оценил ваш труд, благодарю! В общем, желаю вам всего самого лучшего, если надо будет ремонт, обязательно зайду еще раз в МСК-строй :)
10 дней назад закончилось мое "глобальное" строительство в частном доме. Работать самому времени вообще нет, поэтому нанимал МСК-строй. Отзывы вроде неплохие о компании были, работы мне их понравились, замерщик тоже адекватно все говорил, дельно, сразу видно, что человек не 1 десяток проектов реализовал и образование есть соответствующее. Доверие вызывали, поэтому нанял их. Работы проводили добрых 2 месяца. С одной стороны вроде и долго, но здесь дело было больше в стяжке и особенностях ремонта - 25 дней только все выстаивалось и высыхало по технологии, а потом уже начали. Также много времени заняли многоуровневые потолки из ГКЛ. Ну, в общем, результат меня порадовал. Подарили тоже дизайн мне, думал фуфло какое-то будет, поскольку бесплатно, но нет, прикольно вышло, толково все продумано и красиво. Рекомендую!
Выполнили под ключ отличный ремонт в квартире-студии, сделали ее очень уютной, функциональной и еще роскошнее на вид. Не думал даже, что под силу сделать такое с таким бюджетом. Материалы ребята точно где-то оптом берут и по шаровым ценам, поскольку такое качество в розницу нигде не купишь за копейки, а здесь получается полностью ремонт под ключ уже обходится около 6700 рублей за квадратный метр (ну, с копейками еще, я сильно не считал, примерно только). Понравилось, что за ними следить не надо - кинул на них квартиру и люди долбят ее там больше месяца, даже контролировать не надо, прораб все сам делает и отчитывается. Прислали русских, адекватных строителей, причем очень даже культурные, сколько был на объекте, никто даже 3-этажный мат не загнул. Особо порадовал дизайн детской и ванной - очень хороший вкус у специалиста, может соединить все в одно и сделать это так, чтобы глаз не "резало". Отдельно спасибо за натяжные фигурные потолки - у меня гости почти все время на них и смотрят только!
Хочу выразить благодарность, нач. отдела дизайна, Надежде Шейдельман за то что она сделала нам нашу чудесную квартирку, в которую хочется приходить, за идеи, креатив, отвественность при выполнении авторского наздора. Очень часто видели ее на объекте, когда и сами там оказывались. могу всем посоветовать работу дизайнеров. :) Надежда скзала, что все работающие у них дизайнеры, проходили стажировку в Италии. Далее, спасибо хочется сказать прорабу Николаю, за порядочность и умение искать компромиссы. И всем остальным ребятам, кто приложил руку к созданию нашего гнездышка. :) За все 5 месяцев не было ни одной конфликтной ситуации, все что нам не нравилось в процессе удавалось решить не повышая беседу ни на градус. Как говорит мой муж, я умею наезжать мягко, может быть поэтому удалось обойтись без криков и ссор :) Тем кто пожелает заказть работу у МСК-строй, могу посоветовать все ж бывать на объекте. Да, действительно, все все делают на совесть, но это жизнь. Могут вылезти какие-то мелочи, кто-то что-то понял не так. а это ваш дом, и вам в нем жить. Все надо переделывать (если вдруг) сразу, по живому. Иначе могут быть проблемы.
Итого наш ремонт с дизайнерским наздором обошелся в 420 тысяч рублей. Площадь квартиры 65м2. Не жалею ни одной потраченной копейки, тк. эмоции такие-же, как в передаче квартирный вопрос - когда они приходят в новую квартиру. :)
Закончили на этой недели делать мне ремонта на даче, сделали все под ключ, начиная с дизайна и заканчивая чистовой отделкой по всем моим требованиям, выровняли стены гипсокартоном, сделали порядочную штукатурку под венецианскую, оригинально украсили детскую тематическими материалами и узорами - поработали действительно на славу. Конечно, немного приходилось контролировать их, поскольку по ходу работы мыслей много свежих приходит, но если бы самых оставил - все бы ок было, ребята не косячат, за клиента держаться и это радует. В цену вложились, все точно по смете у нас вышло, за дизайн помещения немного разногласия были, но они его сделали бесплатно в конце концов, у них там акция какая-то была, записали меня под нее.
Очень понравилось то, что дизайн-проект дома и все строительные работы делают именно "под ключ" в одной компании. Уже не раз мы убеждались, что это ключевое правило ремонта и лучше сэкономить время и свои нервы, наняв всего лишь 1 бригаду, которая все сделает в доме. Обошелся ремонт примерно в 7000р за 1 квадратный метр, но сделали реально шикарно все, мне и мужу понравилось на 100%. Помещение просторное, светлое, все ровно и красивая отделка, руки реально золотые у строителей. А самое главное - не надо контролировать, поскольку прораб не узбек какой-то, а солидный, порядочный человек русской национальности, который несет за все ответственность и следит на объекте за всеми действиями.
Сначала ремонты делали своими силами и кто их делал, тот меня поймет - постоянная суета на протяжении года, грязь, и все прикручивается лишь бы "дышало". Насобирали денег и решили заказать ремонт квартиры под ключ. На 1 месяц переехали к родителям, нам обещали за 25 дней все выполнить и сдать "под ключ". Замерщик приехал, часа полтора лазил по квартире, измерял все, затем составил смету, которую принес нам на согласование. Денег за эти работы не взял, оставил нам на рассуждение эти наброски. Стоимость вроде небольшая была, всего 320 000 рублей, причем это уже с натяжными потолками, отделкой кухни и ванной, в общем, в эту сумму входило все - заходи и живи. Вложились за 25 дней ровно, последние дни работали почти круглосуточно, чтобы не нарушить обещание и сдать все вовремя. Не смотря на спешку, очень прилично все получилось, аккуратно, ровно, мы с мужем остались полностью довольные результатом, уже 2 месяца прошло, а до сих пор не нарадуемся. Сами бы точно раза в 2 дороже делали и в 10 раз дольше.
Мне МСК-строй решил довольно таки непростую задачу, в нашей новостройке плиты перекрытия были неровно уложены, и сооветственно потолок был кривой. Все говорили нам делать натяжные. но мы не хотели. Вот не нравится это. МСКстрой взялся сделать выравнивание гипсокартоном зашивали, и красили водоэмульсионкой. И что нам там предыдущая бригада рассказывала я не знаю, почему в нашем случае это не получится, но все получилось хорошо и здорово.
Из минусов (начну с плохого) мусор не вывозят. Когда строительная бригада не вывозит мусор - это ок. Но серьезная компания делающая работу "под ключ" должна!! обязана!!
Из хорошего - строителей подбирают действительно профессиональных. Есть миф, что хорошие строители в фирмы не идут, а ищут клентов сами, ну так это дейсвительно миф. Отличные ребята, к работе по качеству претензий нет. Делал косметику, содрали все обои - они, подготовили стены -они поклеили новые -и они же. Вообще все отлично сделали. Кстати пожалел,что сантенику не поменял, изначально не планировал, а потом подумал, что стоило бы - т.к. делают прилично.
По цене за м. кв мск строй где-то ближе к верхней планке цен, (6000 за метр) но качество соответствует. Так, что если у вас нет задачи сэкономить, а есть задача сделать качественно, то можете смело обращаться. Дизайн-проект, который мне сделал дизайнер один из лучших из того, что я видел, пока подбирал варианты. Ремонт мы делали капитальный, с заменой кое-где даже труб, что конечно влетело в копеечку, но с деньгами было не очень жалко расставаться, за хорошо сделанную работу. Плиточник у них вообще ас, маньяк замеров, делает не быстро, но ооочень хорошо. Остальные рабочие тоже +/- хорошо. Стоять над душой у бригады не пришлось, я именно этого и боялся, но то ли повезло, то ли наконец-то мы научились че-то делать хорошо.
Сейчас спустя год (окончание гарантийного срока) все стоит так же хорошо, как и в первые месяцы, швы не разлезлис, ничего не рушится.
МСК строй выбрали потому что искали изначально контору, которая бы делала дизайн-проект и авторский надзор, ибо заказывать это все в разных местах - большая глупость, в чем наши родственники имели несчастье убедиться. МСК строй делает и то и это.
Первое , что мы спросили, как быть, если качество работ по факту не устроит., но узнав, что задаток мы платим всего лишь 5 тысяч, а по смете наша квартира выходила в 236 тысяч, мы расслабились. По итогу могу сказать, что обращатся в МСк строй можно и нужно. Мне потом коллеги говорили, мол они делали ""такое же но дешевле"", но посмотрев потом и сравнив наши квартиры, реально я вижу разницу и некоторые наши знакомые тоже признали это. (некоторые упорствуют, но это чисто вредность :)
Делали две комнаты и кухню. Сантехнику не трогали. Остальное все они делали: разбивали стену, делали студию, ставили гиспокартоновые перегородки, клали теплые полы, сверху плитку, заменяли стеклопакеты. Короче все под ключ. По срокам - уложились. По цене - тоже. Вот мусор пришлось вывозить самим. В принципе так и бывает, просто узнали мы это некстати, пост-фактум. Но это менеджера прокол. А по рабочим вопросов нет. Работают в основном славяне, но были и армяне, однако давно живут тут, по русски разговаривают так как я , и всю жизнь ремонтами занимаются. Одним словом, я доволен. У меня все.
Крайне негативные впечсатления от данной компании. Очень сложно описывать без эмоций, но постараюсь. Существенно (На 5 месяцев) нарушены сроки выполнения работ, а также их качество. Многочисленные нарушения технологии, строители просто не умеют работать. Не хочу сейчас углублятся конкретно в проблемы нашего объекта, т.к. буду их излагать в письменной претензии, а возможно и в исковом заявлении, если претензия останется неудовлетворена. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую обращаться в эту контору (или еще одну с тем же ген.директором, у них 2 юр.лица, погуглите)
Но хочется пройтись по некоторым по пунктам, которые указаны в описании компании (в разделе про МСК строй):
1. работы в рамках договора и сметы - ложь
2. гарантия качества 10 лет - ложь, по договору один год, хотя это действительно ДО 10. Еще и пытаются отвертеться списав на то, что дом новостройка.
3. Прорабы, имеющие высшее строительное образование, рабочие, имеющие профильное спецобразование - прораб там даже среднего образования не имеет, про рабочих вообще молчу, набрали самую дешевую раб.силу, естественно НЕславяне они никакие
4. Выполнение ремонтных работ любой сложности - у нас не самый сложный ремонт совершенно, рабрчие говорили что это самое сложное в их жизни. Они что до этого ремонтировали - сарай?
5.четкое соблюдение сроков выполнения работ - четко нарушили на 5 месяцев

Устала перечислять. Если что, у меня на руках все бумаги, видео и фото.
Аналогичная ситуация была!
Затянули сроки на 6 мес!!!
Не знаю почему у людей столько негатива, в моем случае всё было хорошо. Работаю дома, потому решил сделать в одной из комнат рабочий кабинет. Что б всё строго, ничего не отвлекало, но удобно. МСК выбрал довольно просто, они предложили самый низки ценник из 3х фирм куда я обращался. Плюс мне понравилась их идея с полом, пол деревянный, довольно такие старый и я думал постелить ламинат, а они предложили восстановить этот, по деньгам дешевле, а выглядит намного лучше. Содрали с него краску, подровняли специальной машинкой и покрыл лаком. Все таки натуральное дерево лучше ламината.
С стенами особо не заморачивались, подровняли и под покраску, обои я не захотел. Всю попутную работу они делают сами, будь то заказ материалов, доставка их домой и непосредственно в квартиру, никаких грузчиков нанимать мне не пришлось. Все прошло гладко, за исключением поломанного листа гипсокартона (делали двухуровневый потолок), лист поломали при переноске и гипса нехватило. В тот же день привезли другой, целый. Как я понял с другого объекта, а поломанный увезли куда то. Дополнительно денег не брали.
Рабочие с виду нормальные, на алкашей чучмеков не похожи, работали неспеша без суеты. Мне даже казалось, что не успеют, ан нет, уложились четко по срокам. Мусора за собой не оставили, комнату чисто вымели и сдали мне на окончательную испекцию. Косяков обнаружено не было, акт подписан и все довольны.
Производился демонтаж старого кондиционера на новый,марка старого данный кондер по которому пишу комментарий.Причиной той была,переоборудования полностью офиса,так захотелось нашему начальству.А замена прошла,ну и закупка его в магазин ВетерСПБ,действовали определенные выгодные условия,что произвело закупку.
Летом закончили ремонт в моей новой квартире, брал вторичку, так как на новострой и ремонт денег не хватало, а жить в квартире без ремонта пока накоплю денег как то не хотелось. Работой я остался доволен, нигде не обманули, по материалу все вышло четко, специально перемерял некоторые размеры для проверки. Все брали с минимальным запасом под подрезку, ничего не разбили не поломали. Единственный "косяк" который допустили - исправили быстро и беслпатно. Когда ставили новую дверь - измазали её монтажной пеной, жутко испугались когда я увидел, мотнулись в магазин, купили специальный растворитель и отмыли без следов.
Заказывали у них ремонт ванной и туалета, после затопления соседями сверху. Девочка маленькая бросила кран открытый и закрыл сток. Слава богу люди приличные и согласились все оплатить. Естественно не было смысла обращаться к частникам, тут и чек предоставят, и сделают на совесть. Ремонт кстати обошелся не так и дорого, на все про все 50 тысяч, это с материалом. Работники культурные, при жене и дочке не выражались, курить ходили на лестницу, грязь в квартиру не несли, а если несли, то за собой убирали. За неделю ремонт был закончен, вот уже месяц прошел, никаких проблем замечено не было
Выношу благодраность компании МСК Строй и лично менеджеру Юрию и прорабу Алексею. Наконец то собрали денег на покупку квартиры и маломальский ремонт. Естественно после покупки денег осталось немного и только благодаря профессионализму менеджера мне удалось уложиться в имеющуюяся сумму. Сразу скажу, вариант обращаться к шабашникам я не рассматривал, слишком много печальных историй о работе с ними. В компании МСК Строй мне помогли подобрать нужный материал, сэкономить на некоторых видах работ и сделать то, что реально нужно. К примеру я понятия не имел, что в моей квартире проводка делалась раз 5 и всегда разными людьми и с использованием разных технологий, так ведь и до пожара недалеко!
Крупная компания с всевозможными спецами и инструментами. Делали мне ремонт в частном доме и нет того, на что они ответил бы нет. Обложить дом бутом - есть специалист, почистить и восстановить скважину - нет проблем. Найти неисправность и устранить в системе отопления - любой каприз за ваши деньги. Очень люблю такой подход. Не нужно бегать и искать кого то, кто сможет, все сделают за тебя. За такой сервис не грех заплатить деньги. Рекоменую всем, кто ценит своё время и нервы
Не мастак писать отзывы, но обещал менеджеру, так что придется. МСК Строй делали ремонт в нашем новом офисе. Сроки были сжатыми, на все про все месяц и не днем больше, но ребята справились, молодцы. Обычного строительного бедлама во время работы я не видел, все были заняты делом, а не гонянием чаев с водкой, да и рабочие нормальные, русские. Приятно удивило отсутвие универсалов, для каждого типа работ у них своя бригада, одни своё дело закончили - другие приехали. Самое главное, что сдали все в срок и без каких то проблем, редкость для строителей.
Пишу по просьбе менеджера Дмитрия, очень просил оставить отзыв по окончанию работы. Вчера получил ключи от квартиры после ремонта. Делали капиталку с небольшой перепланировкой, совмещали санузел. Впечатления хорошие, квартиру сдали чистой, без мусора, окурков на полу и прочего. Недоделок за собой тоже не оставили, хотя и шансов то не было, на каждом этапе все тщательно проверяли и только после этого подписывали акт. Особых замечаний не было, но те, на которые было указано исправлялись быстро и без проблем. Некоторые пишут, что выросла смета, так вот у нас такого не было. Все четко по договору до последней копейки. Единственное что, вывоз мусора не был включен в договорную цену и за него пришлось доплачивать отдельно, а это на секундочку 10 тысяч.
У каждого в жизни наступает момент, когда не хочется делать ничего самому, а хочется довериться профессионалам. Прошли те времена, когда мы сами чинили свои машины или делали ремонт, вот именно так случилось и у меня. Понадобилось сделать ремонт в коридоре, собакен оканчательно разодрал обои и поцарапал пол, смотреть без слез невозможно. Погуглил как укладывать ламинат и...начал гуглить строительную фирму) Не царское это дело на карачках ползать. Рассмотрел несколько вариантов и остановился на МСК Строй. Понравился подход. Мне предложили несколько вариантов, подешевле и подороже, при этом внятно объяснив за что я плачу. В итоге вместо подраных обоев коридор у меня обшит деревом (на него собака к счастью так не реагирует), а пол они восстановили, четыре дня жужжали здоровенной машиной и царапин как не бывало, все гладенько и красиво.
Благодарю Мск Строй за хорошо проделанную работу. Было приятно работать с столь отзывчивыми профессионалами. В строительстве и ремонте я разбираюсь весьма посредственно и много чего не знаю, пришлось искать кого то, кто расскажет и покажет, но при этом не обманет. На Мск Строй вышла через знакомых, пару лет назад у них ремонт делали, остались довольны. Отдельная благодарность прорабу Алексею, который подсказал идею теплого пола в ванной, это реально здорово!
Самая дешевая смета из четырех компаний, в которые я обращался. Поразительно, но факт. Крупная фирма с хорошей репутацией и предложила дешевле, чем другие. Ремонт делаю частями, так как денег на все сразу нет и начал с кухни. За три недели бригада из МСК Строй заменила мне плитку на полу и стенах, сантехнику и часть электрики на кухне, хотелось бы конечно быстрей, но прораб заверил, что быстрей нельзя, а то отвалится;) Рабочие нормальные, наши. Не бухали, бычки повсюду не разбрасывали, все чинно и благородно. Буду продолжать ремонт - снова к ним обращусь, а пока, режим строгой экономии)
Хорошая фирма с большим колличество разноплановых спецов. Что приятно, берутся не только за крупные объекты. Заказывал у них утепление фасада, новые окна на балкон и кухню с подоконниками и откосами. Объем не большой, но взялись. Люди у них свои, в штате, не набирают не пойми кого с улицы, с инструментом тоже проблем никаких нет. У высотников новые пояса, тросы, карабины, все очень и очень недешовое. Сделали все быстро, без проволочек, материал доставляют сами. Мне, как заказчику оставалось только наблюдать за слаженной работой и по окончанию подписать акт.
Благодарю МСК Строй за качественную работу. Давно планировали ремонт, но никак не могли решиться, ведь это грязь, морока и куча проблем. Знакомые посоветовали не заморачиватсья и обратиться в фирму которая возьмет эти проблемы на себя. И правда, с МСК Строй ремонт не причинил абсолютно никаких неудобств. Если честно, я не представлял что все может быть так просто. Они сами заказывают материал, доставляют его, прораб следит за сменой разных бригад и выполнением всех работ, за приходом уходом рабочих, порядком на объекте. Мне не пришлось совершенно ничего делать, прям сервис 21 века. Рекомендую для ленивых или просто дорожащих своим временем и нервами.
Шеф умотал в командировку на месяц и завещал нам освежить ремонт в его кабинете. Задание не из простых учитывая сроки и любовь нашего начальства искать недочеты во всем. Целый день прошел в поисках достойных исполнителей и общении с ними. Решили работать с МСК Строй, так как компания старая, на рынке давно да и отзывы о ней неплохие. И мы не прогадали! За месяц рабочие из МСК Строй обновили паркетный пол, сделали натяжные потолки, перекрасили, а порой и выровняли стены, установили новые светильники и переделали сантехнику в санузле. Все было выполнено на высшем уровне, и несмотря на наши опасения начальство было довольно.
Спасибо за ремонт без забот! Раньше я представлял, что ремонт это вечная нервотрепка, ругань с рабочими, головная боль с доставкой материалов и прочее прочее. Только с МСК Строй я узнал, что все это не обязательно. Вежливый и отзывчивый персонал от офиса и до последнего рабочего, желания угодить клиенту и выполнить свою работу на все 100 процентов, вот что я увидел обратившись в МСК Строй. Двухкомнатная квартира обошлась мне в 750 тысяч с работой и материалами. Обычно в отзывах описывают и отрицательные стороны, но мне написать нечего, вот правда нечего, я полностью всем доволен.
Доченька моя уехала работать в Америку.Через месяц прислала деньги и сказала к ее приезду сделать ремонт.Я себе не представляла даже с чего начать.Ведь ремонт не делала со времен СССР,и то тогда не было таких компаний и ремонт делали своими силами.Спасибо большое подруге дочкиной.Нашла эту замечательную компанию.Я сначала испугалась,конечно.Открываю дверь,а там стоят совсем мальчишки,подумала: "Боооже мой, что же они тут наделают,опыта ведь совсем нет!"Как оказалось, я ошибалась.Все знают свое дело и выполняют его на совесть.Пока не доделают участок работы даже на обед не отвлекаются.А бывало такое,то даже до самого вечера задерживались.Из-за этого у них даже конфликт с соседями.Пока я была в магазине Нина Кузьминична,соседка снизу,пришла и начала упрекать ребят в том,что они очень шумно себя ведут.Но прораб Николай объяснил ей,что они имеют право в рабочее время шуметь и в течении 2 дней закончат работу.Общался он с ней очень культурно,поэтому когда я пришла домой конфликт был исчерпан.Вобщем через 2 дня все были довольны.Я прекрасную,современную квартиру,которая даже дочери очень понравилась,Нина Кузьминична смогла наслаждаться тишиной,а компания МСК строй получила еще одного благодарного клиента.
Спасибо Вам большое за полный отзыв! Подробное описание всех тонкостей работы с этой компанией, несомненно, поможет потенциальным клиентам сделать свой выбор. Пусть Ваш обновленный дом еще долго радует Вас и Вашу семью. Надеемся на Ваши дальнейшие отклики на нашем сайте!
Натерпелась я с прошлым ремонтом по полной. Делали гастарбайтеры, ох и помотали мне нервов. В результате вместо косметического ремонта, теперь пришлось делать практически капитальный, выправляя их косяки. Обратилась в этот раз в серьезную компанию МСК-строй. Коллега посоветовал.Что понравилось с самого начала, что договор состовлялся очень тщательно, до мелочей. Немного пришлось ждать пока освободиться бригада. Я уже было занервничала - вот оно опять начинается, но после того как бригада в квартире появилась работа пошла споро. Я сначала часто приезжала, все контролировать хотела сама, но видя грамотную работу ребят поняла, что контроль мой не понадобится. Все делали в соотверствии с дизайн проектом, аккуратно и грамотно. Прораб все, что делалось подробно мне растолковывал, на вопросы терпеливо отвечал. Пришлось равнять стены, шпаклевать их полностью. Обои больше не стала клеить, сделали мне покраску- очень современно получилось. С потолками тоже пришлось ребятам повозиться, зато теперь на квартиру любо-дорого смотреть. Обошлось правда дороже, чем планировалось первоначально, но это и понятно- много сделали того, что и не планировалось в начале, а в процессе было от этого никуда не деться. Работа в целом стоит этих денег. А я теперь поняла, что лучше иметь дело с серьезной компанией, пусть дороже, но проблем меньше. А МСК-строй за работу огромное спасибо.
Мск-строй трудились у меня в квартире, переделывая косяки и завершая начатый другой компанией ремонт. Это, конечно же сложнее, чем делать самим с нуля, но они вошли в мое положение, за это я им очень признателен. Благодаря тому, что обратился в МСК-строй, смог завершить ремонт без нервотрепок. Эти ребята умеют работать быстро и качественно и четко по дизайн проекту, а не по собственным заскокам, не пьянствуя и не разворовывая материал.
Делали с МСК-строй косметический ремонт с заменой напольного покрытия и монтажом натяжных потолков. Работа выполнена на отлично, быстро управились в течение 2 месяцев. Все время ремонта наша мебель хранилась у них в боксе. Все вернули целым и невредимым. Работать с такой компанией очень приятно и выгодно.
По пятибальной шкале поставила бы МСК-строй 5-. Бригада работала замечательно, прораб умница очень все четко, но добивал отдел снабжения - то не то привезут, то ждать надо. Но не смотря на такие вот мелкие неприятности ремонт получился отличный, вросто загляденье, да еще и с гарантией.
В МСК-строй пошли по рекомендации друзей. Нам нужна была серьезная компания, так как ремонт у нас был наисложнейший. Надо было отремонтировать старенький дом с перепланировкой и сделать из него конфетку в как можно быстрый срок. С поставленной задачей МСК_строй справились неплохо, со сроками не подкачали, правда переплатить сверх сметы пришлось, но тут уж ничего не поделаешь, объкт был в ужасном состоянии, много допработ появилось по ходу ремонта, а после демонтажа стен - мусора рабочие увезли ужас сколько - это мы тоже отдельно оплатили. Хочется сказать, что работать МСК-строевцы умеют очень хорошо и качественно, в нашей бригаде очень адекватный прораб был и работу хорошо организовывал и контролировал, чтоб без косяков+ еще технадзор, тоже с проверками наезжал. Результатом конечным мы как клиенты остались вполне довольны.
Уже 4 года прошло с тех пор, как мы обращались в МСК-строй, чтобы отремонтировать свою, тогда еще совсем новенькую квартиру. Это был наш первый серьезный ремонт и хочется отметить, что впечатления от первого момента- телефонного звонка, для того, чтобы оставить заявку и до предъявления итогового акта о выполненной работе, остались только приятные. Поначалу мы старались чаще бывать в квартире, чтобы контролировать как идут дела, но потом, убедившись, что дела отлично идут и без нас, стали встречаться с прорабом только для того, чтобы подписать промежуточные акты о сделанной работе. Работу бригада сдала вовремя, но заплатить пришлось чуть дороже, чем по предварительным расчетам, в процессе нужно было сделать дополнительные работы. Муж мне объяснил, что так бывает очень часто и это нормально. В целом ремонт нам понравился. Время показало, что качество, действительно, оказалось на высоте. За 4 года ничего не отклеилось, не оторвалось, не потрескалось. Пока про ремонт не думаем, но когда придет время, ведь даже качественный ремонт не вечен или когда просто захотим изменения дизайна- обязательно обратимся в МСК-строй. Надеемся,что они еще долго будут работать на строительном рынке.
Не понимаю, откуда здесь столько восторженных отзывов? Или это только мне попались: рабочие не славяне, дизайн-проект с ошибками в расчетах, которые видны даже не профи (например, как вам розетка на метр от пола по высоте?), отсутствие гарантийного ремонта и массы проблем после окончания ремонта?
Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах. Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих сотрудников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.
В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками".
Будет полезно почитать всем, кто собирается делать ремонт. Я тетка добрая и за честность и к тому же юрист со стажем. Так, что читаем: вот Вы, господа, думая, что ремонт сделать можно дешево и безопасно одновременно- ошибаетесь! и с бригадой от ЖКХ и с частниками- армянами нигде нет ответственных. Где вы потом будете искать свой аванс и с кого взыскивать испорченный кафель?
В общем так, лучше выбирайте реально большую компанию и чтобы они давным давно работали. И обязательно прочитывайте договор, требуйте гарантию на работы и требуйте личные сотовые прораба, мастера и прочих лиц.
2. Наведайтесь в офис компании- если это комната в 15 метров- бегите оттуда! Не вздумайте связываться. не сыщите концов.
3. Сразу познакомьтесь с директором по строительству или техническим директором- с кем то, кто во главе всего полка рабочих- он вам очень подсобит, если мастера будут тянуть с работами!
4. Не платите большую предоплату дайте 10-15 % чтобы зафиксировать сроки. совсем не давать-тоже не выгодно, будете ждать
5. требуйте технический надзор и познакомьтесь с ним, подружитесь, попейте чай-это ваш гарант качества, если его в фирме нет-это не фирма, а частники
6. Если фирма не принимает карты- это не фирма
7. Если фирма сначала берет деньги на материалы, а потом призвозит- это не фирма.
У фирмы должен быть свой склад
8.Если Вам дают большую скидку- значит где-то Вам не доделают, и вас же ограбят. Не бывает в ремонтах больших скидок
9 Требуйте посмотреть копии учредительных документов.

Это основные моменты на которые и следует обратить внимание. И собственно ответ почему я выбрала Мак-Строй и трачу свое время, записывая здесь.
И да, мне не дали скидку и доплатили за отзыв, я уважаю честные услуги и фирмы, с которыми приятно работать.Всем счастья и булочек.
Ремонт назревал давно, но постоянно откладывался, особенно учитывая ”страшилки” знакомых про затянутые сроки, низкое качество, недоделки, отсутствие гарантии и проч. “прелести” мастеров и фирм-однодневок. Как все начиналось.
Первый (негативный) опыт остался от размещения на специализированных сайтах описания того, что есть на данный момент и что нужно сделать. В сухом остатке:
1. цены на работы начинались за 100 т.р. и заканчивались за 500 т.р..
2. при этом:
cмету никто не предоставлял (или просили за нее отдельные деньги)
об этапах и сроках речь вообще не шла;
гарантии, договор и накладные – “ну о чем вы говорите? Мы давно на рынке, никто не жаловался” и прочие не документированные слова.
Поэтому от предложений, не попадающих в мои представления об организации ремонта, пришлось отказаться. После чтения многочисленных отзывов о строительных организациях, выбор был остановлен на компании МСК-Строй. Почему?:
1. в большей степени положительные отзывы;
2. открытость к диалогу;
3. официальное оформление всех работ, включая смету, накладные, гарантии;
4. предварительная бесплатная смета;
5. оптимальная система оплаты;
6. online поддержка/консультации, в т.ч. через messenger сайта;
7. различные дополнительные услуги.
В результате:
тут же, на сайте, договорились о выезде сметчика (была суббота, сметчик приехал в воскресение, что нам было удобно
смета была подробной - по работам/стоимости, а стоимость работ оказалась ниже ”хотелок” частных мастеров;
нужно было время для осмысления, поэтому договор подписывали в офисе (хотя можно было все оформить сразу, через сметчика Процесс ремонта:
1. Объект и объем работ:
совмещенный санузел в старом доме (со всеми вытекающими проблемами – чугунные выпуски, гнилые трубы и проч
необходимо все снести и установить новое.
2. В субботу приехал прораб и непосредственный исполнитель для определения перечня необходимых черновых материалов (нам самим было недосуг мотаться по рынкам).
3. В понедельник позвонили и прислали на e-mail для утверждения спецификацию черновых материалов. При этом специалисты уже производили демонтаж.
4. Во вторник доставили и подняли на этаж черновые материалы и начали ”мокрые” работы.
В итоге ремонт занял 9 календарных дней (работали без выходных) с, насколько возможно, минимальным дискомфортом для проживания.
Можно выделить отдельных сотрудников, можно (при желании) найти недостатки в организации работ, но если рассматривать ПРОЦЕСС в целом, клиентоориентированность компании, то, в целом, ничего плохого сказать не могу.
Обращаться в МСК-Строй или пользоваться услугами частников/других фирм - решать вам, а коллегам/друзьям я уже рекомендую МСК-Строй, как надежного и квалифицированного исполнителя.И СПАСИБО за выполненную работу.
Обычно те, кто производят ремонты, видят в клиентах в первую очередь деньги. Здесь же, в мск-строй, все наоборот, сотрудники заинтересованы в качестве, что расспрашивали о наших предпочтениях, что предлагали нам подходящие варианты. Мы с мужем были приятно удивлены таким теплым отношением. Сам капитальный ремонт бригада, которая работала у нас в Новомолоково, сделала на 5+
За 3 месяца нам квартиру под ключ сдали, была проделана капиталка, думали, что на нашу двушку в Люберцах гораздо больше времени понадобится. Все сделали довольно качественно, специалисты очень ответственные, а главное, что смета на завершающем этапе не изменилась, как это зачастую бывает. Будем с мужем вас рекомендовать всем своим друзьям и знакомым.
Выбирал из нескольких фирм, и в итоге решил доверить капремонт своего таун-хауса компании мск-строй. По срокам меня всё устраивало, цены тут, конечно, не самые дешевые, но я уже научен горьким опытом работы с частниками, и в этот раз не сделал упор на дешевизну. В итоге я остался доволен. Выражаю свою благодарность за качественную работу, желаю вам процветания.
Только вчера с мужем въехали в отремонтированную квартиру на Лобачевского. Обратились в мск-строй по совету застройщика по поводу евроремонта. Хочу отметить работу прораба Александра и его бригады, пунктуальность и профессиональный подход. Все сделали, как и было задумано, даже не ожидали такого сногсшибательного результата!
Наслаждаюсь проделанной вами работой вот уже полгода. Довольна и ремонтом, и бригадой под руководством Андрея - энергичные, и просто молодцы! Работу выполнили на высоком уровне, сделано все по технологии, вложились в сроки, учли все мои пожелания. В ходе ремонта всегда был поэтапный отчёт, что исключало какое-либо беспокойство. Большой плюс - материалы все качественные. Такое отношение к клиенту меня устроило на пять с плюсом.
Огромное спасибо дизайнерам МСК-Строй, сделавшим по моему заказу дизайн-проект гардеробной. Дизанейры смогли понять мою задумку и проект получился, как будто взятый из моей головы и распечатанный на бумаге. Дизайн идеален, просто мечта! Так же огромное спасибо ребятам строителям, в особенности Владимиру, за то что смогли воплотить этот проект в жизнь. Сделали, как для себя, в лучшем виде. Сказать, что я довольна выполненной работой - это ничего не сказать!
Хочу выразить благодарность. Мой проект очень сложный, поэтому я изначально искала строителей, которые были бы настоящими профессионалами и воплотили бы мои идем в жизнь - это сложные гипсокартонные конструкции, криволинейные стены, декоративные штукатурки, панно из плитки, мозаику, сад из камней, освещение - несколько уровней света. Ребята во главе с прорабом Алексеем справились со всем этим на отлично, результатом довольна на 100%. Кстати, в процессе ремонта мне дали много дельных советов!
Хочу поблагодарить мск строй за то, что несмотря на то, что сейчас в стране кризис и цены на все стремительно растут, они не подняли цену на выполненные работы. Моей маме они начали делать ремонт, три месяца назад, когда совсем другой курс валюты был и сейчас, когда взлетел курс, они не взяли с нам ни копейки сверх! Ремонт уже завершен, успели до Нового года, чему очень-очень рады. Это, пожалуй, лучший подарок на праздник. Мамочка довольна, так стало у нее в квартире красиво, уютно и хорошо.
МСК-Строй
Спасибо Вам, за хороший отзыв о МСК-Строй! Действительно, мы не поднимали цены, как все остальные и стараемся укладываться в смету в любом случае.
Нужен был толковый дизайн-проект трех нежилых помещений, необходимо было переоборудовать их под офисные помещения, рассчитанные на 14 сотрудников. Помещения небольшие и необходимо было так разграничить пространство, чтобы всех разместить в соответствии с нормами и чтобы было удобно работать всем. Дизайнер, которая работала, Анна Киян, мне понравилась. Умеет слушать!!! Весьма редкостный дар, почему-то сейчас многие стараются навязать свое мнение, а вот Анна слушала, потом анализировала и выдавала мне проект. Всего было три варианта, в итоге остановилась я на третьем. Заказывала "полный проект", не пожалела, так как самостоятельно до всего этого однозначно бы не дошла.
МСК-Строй
Добрый день! Спасибо за такой хороший отзыв о нас, как о профессионалах! Дизайнер Анна - наша гордость, она делает феноменальные проекты, очень приятно, что вы это оценили.
Делали с ними капитальный ремонт квартиры на Красной пресне рекомендовал знакомый. На сайте МСК-Строй предложенные цены, в принципе, устроили, позвонила, мне все просчитали - смета полного ремонта составила 510 тыс. руб. за 60 кв. метров. Сразу понравилось, что разработка дизайн-проекта бесплатная. Могу сказать, что бригада во главе с Николаем (так звали прораба) справилась с ремонтом квартиры неплохо, наша квартира стала похожа на картинку с глянцевого журнала. Хочется отметить, что все специалисты, которые с нами сотрудничали, именно профессионалы своего дела. Также отмечу высокое качество работ и соблюдение сроков. От ремонта остались только положительные впечатления. Всем советую!
МСК-Строй
Очень приятно, Аня, что Вы написали о нас отзыв. Мы действительно старались. Николая обязательно поощрим!
Я воспользовалась услугами вашей фирмы из-за хороших рейтингов, и поняла, что хвалят Вас не зря. Отсутствие выходных рабочих дней у рабочих позволяет не затягивать с ремонтом. Прораб бригады очень ответственный - каждый день заезжал минут на 20 во время рабочего процесса проверять рабочих. У меня был ремонт в ванной. Очень сложную работу выполнили плиткоукладчики - у нас декор с элементами мозаики, я бы сама ну и за неделю не справилась складывать мельчайшие детали. Не смотря на кропотливую работу, ремонт не затянулся. Уникально, когда строители сдают объект в срок, так же было и с МСК-Строй. И еще примечательный момент - цены не рознятся с изначально указанными в смете.
МСК-Строй
Спасибо за позитивную оценку нашей работы! Повторюсь: Мы делаем ремонт так, чтобы Вы каждый день с удовольствием возвращались к себе домой!
Нашла эту компанию сама, в Интернете. Просто просматривала дизайн-проекты квартир, так как у меня была на тот момент двухкомнатная в новостройке, и случайно оказалась на их сайт (кстати говоря, удобный и информативный сайт). Посмотрев в галереи их работы, зажглась. Позвонила по указанному на сайте телефону и пообщавшись с консультантом Юрием решила, что хочу, чтобы мне ремонт делали именно мастера из МСК строй. В конце недели (так как мне это было удобно) приехал сметчик (имя не помню), сделал замеры необходимые и потом, через сутки мне на почтовый ящик упала готовая смета. Я все просмотрела, сделала мониторинг цен (примерный) и решила, что этот вариант мне подходит. Обошлась без дизайнера, так как у меня с молодости была мечта сделать ремонт, точнее придумать его самостоятельно. Я изучала информацию и мне очень в этом вопросе помогли прораб Александр Швец. Дельные советы давал, направлял и отговаривал (от глупостей, как и сама потом поняла). Мне понравилось, как вообще поставлена работа в этой компании. Ремонтники (Сергей, Елена и Дмитрий) и прораб постоянно на связи, прораб процесс ремонтных работ контролирует. Я как-то приехала, так он вообще участвовал в процессе. В бригаде было 3 человека, все русские, один даже коренной москвич. Я очень въедливый и занудливый клиент, постоянно торчала на строплощадке своей бесценной. Поэтому я в курсе всего, что там происходило. И могу сказать, что делают качественно, по технологии. Если на строительной смечи написано что и как делать, сколько сшить, то так и делали. Плитку положили идеально, в ванне и туалете. И половая плитка лежит хорошо. Все перечислять не буду, но на данный момент ни одного нарушения не выявлено мной. Дали гарантию на все работы, так что если что и проявится или случится, то я спокойна, что можно будет к ним обратиться и все исправят.
МСК-Строй
Благодарим Вас за позитивный отзыв о МСК-Строй! Мы со своей стороны обязательно поощрим Сергея, Дмитрия и Елену, чью работу вы так высоко отметили.
МСК-Строй реально хорош тем что у них работают русские люди, с которыми найти общий язык легче чем с компаниями аля Джамшуд и Ко. Ремонт выполнили в срок, и сделали очень теплый пол, с регулировкой температуры. Приятно платить деньги за хорошую работу, а не от сердца отрывать, и потом самостоятельно исправлять ошибки специалистов. Тут мне хоть пусть пол вспучится, по барабану, ребята из МСК-строй приедут и переделают в соответствии с гарантией.
Спасибо за отзыв, уважаемый pronin.petya2015
Очень приятно знать, что вы позитивно оценили нашу работу!
Хочу сказать Вам спасибо за исполненную мою мечту - ремонт без головной боли! Всем хочу сказать, что компания работает настолько прозрачно, что ремонт и Вам покажется интересной процедурой! Я полностью положилась на вкус дизайнера, которого мне выделила компания МСК-Строй, просто сказала ему, сделайте красиво! Он мне предложил три варианта, спросил, какой мне из них по комфорту приходится. Теперь у меня комната аля - хай теч))) Все настолько современно и необычно, что хочется теперь всю квартиру подогнать под единый стиль. У нас с компанией МСК-Строй был официальный договор и четкая понятная мне смета. Все выполнено в соответствии со сроками и прилагающимися документами. Бригада молодцов-удальцов, иначе не скажешь!!!)))
МСК-Строй
iu.petruxina благодарим за отзыв!
Мы полностью согласны с тем, что привлечение дизайнера на первоначальном этапе - гарантируют замечательный результат. Еще раз - спасибо!
Ну наконец-то получил достоенную смету от замерщика. Все понятно и четко, без подводных камней и сносок. Так это еще и бесплатно! Приятный парень славянской национальности, люблю когда можно поговорить и все с достоинством обсудить.
МСК-Строй
Спасибо вам за отзыв. Мы благодарны, что вы позитивно оцениваете нашу работу.
Решили обновить туалет с ванной и заказали ремонт в этой компаний- МСК-Строй. Почти полный ремонт начиная с пола и заканчивая потолком плюс электрика и сантехника- кабинку поставили с функцией бани. Пол сделали из плитки с подогревом, потолок натяжной многоуровневый с подсветкой, стены выложили красивой плиткой, заменили сантехнику и двери, на все ушло 3 недели. Все сделали профессионально, в рабочие часы, грязи дома не было, все чисто и аккуратно, не скажем, что ремонта почти не заметили, но остались приятно удивлены аккуратностью и отличным итоговым результатом. Компании и главное работникам большое спасибо.
МСК-Строй
Валентина, большое спасибо за отзыв! Прекрасно, что вам все понравилось и вы довольны новой сантехникой. Нам очень приятно!
МСК-Строй
Спасибо, Семен, за Ваш отзыв! Приятно осознавать, что предложенная нашими дизайнерами идея по установке кабинки с функцией бани пришлась Вам по вкусу. Теперь Вам больше не обязательно рано вставать к первому пару в Сандунах, как Вы это делали раньше. Мы искренне надеемся, что проделанная нами работа будет приносить Вам исключительное удобство и уют.
Моя эпопея с ремонтом закончена, чему я несказанно рада!
Номер договора :P5201412
Во-первых, благодарю дизайнера, за вкус, на нарядный стиль, за необычные цвета и сочетания- не думала, что так круто получатся голубые лакированные вставки на стенах, камин со свечами и подиум для кровати! Свежо и модно, а вышло дешево. Подиум сделали из гипсокартона. На кухне мне предложили вместо стандартного фартука витраж. И также витраж есть в стенной конструкции в гостиной. Короче, фурор!
Не сошлась характерами с сантехником- поменяли на следующий день! Виктору спасибо. не было поборов, чем меня пугали отзывы о других компаниях, ничего не делают лишнего без согласования со мной!
Офис всегда открыт, очень вежливый персонал. Спасибо Вам, удивили так удивили!!!
МСК-Строй
Благодарим Вас за позитивный отзыв, Наталья! Со своей стороны мы обязательно поощрим нашего Виктора за отлично выполненную работу. Нам очень приятно, что Вам понравился наш обновленный и увеличенный офис, мы действительно любим принимать гостей и угощать их фруктами и ароматным кофе!
Все положительные отзывы об этой компании - заказные! Бегите от этой конторы!
Начитавшись заказных отзывов на этом сайте связалась с МСК-строй! Объем работ - 1 комната 16 метров. Окончание работ 1 августа. Сегодня 28 августа! В комнате разруха. К отделочным работам еще не приступали. Первая бригада, которая там работала, напортачила во всем, в чем можно. Вторая бригада переделывает, какой будет результат, пока не знаю. 3 недели работы вообще не велись. Сотрудники кормили завтраками и ничего не делали.
Отдельная тема - закупка материалов и дополнительных услуг через фирму. Накрутка на материалы 20-30% от цен в интернете. Контейнер для вывоза мусора в 2 раза дороже.
Жду не дождусь, когда закончится ремонт. Я даже врагам не посоветую связываться с этой фирмой. Не верьте положительным отзывам!
МСК-Строй
Уважаемый ssv63rus, естественно мы все понимаем, что Вы представляете конкурирующую компанию, которая даже таким, откровенно не честными способами, пытается оговорить нашу репутацию. В этом сообщении - я хочу обратиться ко всем конкурентам, которые пишут анонимки с кляузами - друзья, не тратьте время! Мы рекомендуем обратить Ваше внимание на улучшение качества Ваших работ, предоставлению полноценного сервис для клиентов, и соблюдению ТК для Ваших сотрудников. В Компании МСК-Строй любые ремонтные работы ведут по договору, в котором указываются и закрепляются все цены, как впрочем, и сроки. Работу нашей Компании конспектирует независимый технический контроль, который призван выявлять и не допускать любые нарушения на каждом из этапов проведения строительных работ. Ко всему прочему, у нас работает "горячая телефонная линяя", где фиксируются любые обращения и решаются любые задачи в самые короткие сроки. Поэтому, обращаясь в МСК-Строй – Вы можете быть уверены, мы сделаем все, чтобы в последующем Вы каждый день хотели вернуться к себе домой, в красивую, уютную и комфортабельную квартиру, которая была у нас отремонтирована!
Решили делать ремонт на кухне, а за одно и объединить её с балконом, который надо перед этим застеклить. Стали искать фирму, которая нам это всё сделает. Тут же на сайте прочитала много хороших отзывов про МСК-Строй и захотела ремонтироваться именно у них. Зашла на их сайт, среди услуг значится "ремонт кухни", заглянула в этот раздел. Цитирую:"Стоимость ремонта кухни будет невысокой, а качество – отменным, если вы обратитесь к нам!". Приятно, учитывая, что застекление и объединение с балконом нам по любому влетит в копеечку. Написала он-лайн консультанту, что бы мы хотели. Ответ ждала минут 20. Дождалась. Мне ответили: "Извините - для нас это - маленький объём". Я немного опешила. Может меня не правильно поняли, ремонт кухни у них на сайте ведь значится. Позвонила. Мне ответила та же консультант. "Да, я видела ваш вопрос. Мы фирма большая и серьёзная, для нас кухня - маленький объём." На вопрос, а что тогда для них является нормальным объёмом, ответила, что кухня+коридор или несколько комнат. Ну так и написали бы у себя на сайте, чтобы их по такой ерунде не беспокоили.
Добрый день, Vesnushka!
Нам очень жаль, что мы не смогли Вам помочь вовремя. Количество одновременно выполняемых объектов обычно ограничено количеством рабочих бригад. К сожалению, случается, что иногда мы не можем начать ремонт моментально и предлагаем Клиенту внести себя в список ожидания, который подразумевает короткую временную очередь. Такие очереди - очень редкое явление, и мы делаем все возможное, чтобы работы по заявке начать как можно быстрее. Мы просим перед Вами прощения, Vesnushka и надеемся на продолжение общения! Компания МСК-Строй готова отремонтировать любую квартиру, офис и произвести дизайн интерьера, звоните, мы всегда будем Вам рады!
наши родственники делали ремонт, мск-строй справились со своей задачей, хотя стоит дорого. частника нанять будет гораздо дешевле.
МСК-Строй
Благодарим Вас за такой позитивный отзыв! А насчет частника ответим, что существуют определенные "подводные камни, посудите сами:

1. Отсутствие официального договора
2. Отсутствие гарантий
3. Отсутствие фиксированные цен
4. Не соблюдение сроков
5. «Бегство» от заказчика, при получении аванса за работу
6. Грязь, мусор и антисанитария в месте проведения работ
7. Грубые нарушения технологий ремонтных работ, ведущих к последующей переделке
8. Финансовые махинации на всех этапах работы, начиная от назначения цен, заканчивая
9. подложными чеками на строительные материалы.
10. Приобретение лишних строительных и отделочных материалов
11. Возможные венерологические и кожные заболевания рабочих, которые могут нанести вред Вам и
12. Вашей семье в дальнейшем
13. Низкое качество работ
14. Скрытие недоработок, грубых ошибок при строительстве, которые могут угрожать Вашему
15. здоровью и Вашей семье
16. Отсутствие собственного инструмента
17. Воровство строительных материалов
18. Воровство в ремонтируемой квартире
19. Не соблюдение СНИПов и ГОСТов при выполнении работ
20. Жалобы соседей на шум
21. Ненамеренная порча мебели и личных вещей из-за нарушения регламента ремонтных работ
22. Возможное проживание рабочих в Вашей квартире во время проведения работ
23. Непонимание строителями задачи, которую перед ними ставит заказчик
24. Отсутствие строительной квалификации, равно как и тематического образования
25. Потеря Ваших нервов из-за постоянного надсмотра над этапами и качеством работ
26. Отсутствие работ в этнические праздники
27. Возможные проблемы с правоохранительными органами из-за нелегального статуса рабочих

Мск-Строй, вы лучшие по потолкам безусловно, убеждаюсь в очередной раз, всем советую и буду советовать Вас, огромное всем спасибо, особенно мастерам ну и конечно руководству))) Очень приятно иметь дело с профессионалами...!!!
МСК-Строй
Спасибо за положительный отзыв! По натяжным потолкам мы действительно лидируем на рынке, но за этим прежде всего стоят наши профессиональные мастера, которые действительно, как утверждают многие - творят просто чудеса!
Спасибо мастерам из Мск-строя за качественную работу. Нам нужно было сделать ремонт в детской, расширив ее за счет лоджии. Задачка не из легких, поэтому сами не стали браться. Ремонт сделан качественно. и по срокам даже быстрее, чем я рассчитывала.
МСК-Строй
Благодарим за отзыв! Мы очень любим детей и ценим семейный очаг. Применяя передовые технологии и лучших специалистов мы стараемся сделать ремонт быстрее, но при этом соблюдаем все СНИПы и ГОСТы.
Хотелось бы сказать спасибо компании МСК-СТРОЙ, обращались к ним, по поводу ремонта в своей квартиры в новостройке. Талантливый дизайнер нам попался, мы же даже и не знали с чего начинать, вариантов было много для ремонта, мы сразу и не могли определиться что выбрать. По 3D все наброски смотрели. Соблюдали технологии все во время ремонта. В целом бригада опытная, добросовестно работают. Заплатили такую сумму, как и оговаривали вначале, только за стройматериал ушло больше денег, покупали для гостиной дорогой краску для стен. Покажу вам фотку санузла, давно хотела в таком стиле. Работой довольны, вложено немало средств и сил.
МСК-Строй
Большое спасибо Вам за отзыв! Мы высоко ценим наших клиентов и обеспечиваем им ремонт силами опытных рабочих и ведущих дизайнеров.
Закончили недавно ремонт, делали санузел совмещенный и коридор. С компанией МСК-Строй свел меня друг. Если коротко - эта фирма хороший вариант для того, кто хочет сделать ремонт без особого головняка и быстро, хотя и не сильно сэкономите. Ну хотя насчет этого у каждого свои понятия, у каждого свой кошелек. Для меня цены в пределах разумного, но не даром.
Санузел давно нуждался в ремонте, т.к. квартира не новострой и как ванную так и унитаз успешно эксплуатировали прежние владельцы, что меня не вполне устраивало, тем более маленький ребенок в доме. Коридор захватили сразу же больше по нужде, чем по желанию. Прикол в том, что дверь в ванную открывалась вовнутрь, а там и так места не особо много, поэтому решили менять. Естественно потребовалась полное "выкорчевывание" двери вместе с коробом и как следствие коридор пришел бы в непрезентабельный вид.
По предварительный просчетам Алексея из офиса нарисовалась довольно привлекательная сумма. После окончательной корректировки она все же немного изменилась, но в оговоренные рамки допустимых отклонений вложились.
На ремонт оформили кредит, по условиям ничего из ряда вон выходящего, ставка обычная, зато оформиться несложно и все в одном месте, решение в течение часа дают.
Теперь о самом процессе ремонта.
Строители были мной сразу же предупреждены о "вредности" моих пожилых соседей) поэтому шумные работы в нерегламентированное время делать не решались) Сами понимаете, чтобы поставить новую сантехнику пришлось изрядно пошуметь, а нарушать покой соседа - не к добру))
Пол и стены были обложены кафелем, устанавливали ванную, тюльпан (вместе со смесителями) и унитаз, и освещение подключили: над зеркалом и потолочное.
Понравилось, что при приеме работ ребята даже плитку вымыли, она была без разводов, чистая, как и сантехника. Весь демонтированный материал и упаковки от новых материалов были убраны, при приеме квартиры ничего стороннего, везде чисто.
После ремонта прошла неделя, уже неоднократно пользовались всем. Протеков нету, краны не шумят, дверь открывается плавно, беззвучно. Про коридор сильно расписывать нечего, вроде все гладко, мне больше волновал санузел)
Единственное, скажу про освещение. Коридор достаточно темный, да и обои мы выбрали потемнее, поэтому решили по всему потолку монтировать светильники - всего 4 штуки. Сделали качественно, симметрично.
Надеюсь в будущем тоже проблем не возникнет, типа грибка или еще чего. Гарантия на 2 года это приятно, но еще приятнее, когда нет необходимости ей пользоваться.
МСК-Строй
Благодарим Вас за такой полноценный отзыв! Мы счастливы, что обрели довольного клиента в Вашем лице!
На днях отставляла заявку на вызов замерщика, на субботу на 16.30, просила перезвонить в пятницу и подтвердить заявку. Никто не перезвонил. Ладно. Вечером в пятницу сама позвонила, и мне подтвердили: "да, на завтра, на 16.30 будет замерщик". А сегодня (12.04.14) бестолку продждав целый час, в 17.30 написала на сайт on-line консультанту о своей проблеме. Оказалось замерщика записали "на завтра"... не на субботу, а на воскресенье. После чего мне предложили перезаписаться на другой день или подождать до завтра... Так что люди, читайте заголовки - это девиз компании. "Ремонт, который Вы ждали!" Вы будете ждать и еще долго ждать... Ведь каждый день - "это сегодня", а "завтра будет завтра". Стоит ли говорить, что от услуг такой компании я сразу отказалась.
С уважением, Екатерина.
P.S. оставила отзыв на сайте компании, но в опубликованных его не нашла...
МСК-Строй
Екатерина здравствуйте! Еще раз, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. У нас сейчас происходит автоматизация системы работы с клиентами, и здесь даже не невинимательность сотрудника, а недоработка системы CRM. В плане выполнения ремонта мы стараемся выполнить все максимально в срок и дорожим своей репутацией. Познакомившись с нашими сотрудниками лично- при замере и далее при выполнении работы, Вы останетесь довольны.
Мск-строй посоветовали нам знакомые, они очень довольны остались выполненным ремонтом. Нам ребята делали кухню, расценки устроили, работу выполнили качественно, аккуратно и в срок. Претензий к ним нет.
МСК-Строй
Ирина, благодарим за отзыв, рады, что Вы довольны своей кухней, у Вас был очень красивый дизайн!
А мы решили не растягивать ремонт, оформили кредит и сделали все за один раз. Удобно, что на месте в течение часа можно кредит оформить. Мы благодарны компании МСК-СТРОЙ, все что хотели получили, я имею ввиду замысел удался полностью. Качество ремонта оч. хорошее. На все виды работ заключается договор и гарантия есть. Рекомендую компанию.
МСК-Строй
Спасибо за отзыв, и не забывайте про Ваш подарочный сертификат на следующие работы! Удачи!
МСК-Строй на карте