8 (495) 727-42-72 8 (495) 727-42... — показать

Отзывы о компании МЦР Междисциплинарный центр реабилитации

8 (495) 727-42-72 8 (495) 727-42... — показать
+7 495 727-... +7 495 727-42-72 ещё
Россия, г Москва, ул Старобитцевская, д 23 к 2

Отзывы про МЦР Междисциплинарный центр реабилитации (47)

Хочу выразить благодарность своему врачу Людмиле Ивановой. Спасибо за вашу помощь, за ответственность, грамотное и профессиональное решение проблем. Она всегда знает, что нужно, чего не нужно. Всегда готова выслушать, помочь, подсказать. В междисциплинарном центре реабилитации все профессионалы.
Очень хочется поблагодарить врача-ортопеда междисциплинарного центра реабилитации Павла Ковалева за помощь в решении моей проблемы, спасибо за ответственное и заботливое отношение к пациентам, за профессионализм и знание своего дела, за грамотное назначение лечения и просто хорошее, внимательное отношение.
Благодарна за лечение и рекомендации Ксении Германове врачу-психиатру, психотерапевту. Обратилась я к ней по серьезной причине. 2 года я жила в страхе. Муж был и вел себя неадекватно. На фоне этого, я не раз хотела покончить с собой. Потому что год назад до этого случая, у нас была прекрасная семья, любовь и гармония. Не могла понять что делать и как быть. Врач поговорила со мной, выяснила почву наших разногласий с мужем. У нас сейчас все хорошо. Долгих вам жизни и успехов в работе!
Обратились в клинику для послеоперационной реабилитации отца после эндопротезирования тазобедренного сустава. Команда врачей-кинезитерапевтов и инструкторов ЛФК приложила все усилия для проведения успешной реабилитации и разработки нового сустава. Хочется отметить заслуги инструктора лечебной физкультуры Лусине Закарян, которая проводила занятия с отцом. Отец периодически посещает клинику для контроля врачей за ходом реабилитации. Восстановление после установки протеза идет полным ходом. В этом заслуга врачей МЦР, спасибо!
Моей маме недавно диагностировали болезнь Паркинсона. Посоветовали пройти реабилитационное лечение. К сожалению, в Москве не многие центры занимаются такого рода лечением. Посчастливилось найти Междисциплинарный центр реабилитации. Специалисты комплексно подошли к случаю моей мамы. Помимо проведения стандартных лечебных процедур, маму регулярно навещали психотерапевты, логопед, проводились занятия с мамой. Стоит также отметить не только профессионализм персонала, но также идеальную чистоту помещений, а главное – индивидуальный подход к пациентам.
Так сложилось, что в МЦР я обращалась неоднократно, из-за болезни мамы. Она страдает рассеянным склерозом и без помощи специалистов в многих моментах просто не обойтись. Я очень благодарна как врачам, так и медсёстрам, которые круглые сутки оказывает уход за мамой. Я её иногда забираю домой на выходные и вижу, что в центре ей хорошо. Она ухоженная, сытая, сытая (за время пребывания даже немного набрала веса), что ей нравится то, как с ней обращаются. Я ни раз не слышала и не видела какие-либо признаки жестокого отношения к больным (а в центрах России и такое можно встретить). Кушают они полноценно, с добавлением витаминов. Врачи поддерживают стабильное состояние мамы, когда она лежит, не дают образовываться пролежням. Мне очень нравится, в каких условиях находится мама, это хороший центр.
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать нашу историю. Моей пожилой родственнице поставили диагноз - Болезнь Паркинсона. До болезни она была очень активной и жизнерадостной. Но болезнь просто подкосила ее состояние как морально так и физически. Обратились за помощью в МЦР. Врач Дятлов Денис лечил ее, обучал заново простым действиям. Вскоре ее было совсем не узнать, они вместе добились таких результатов, о которых мы говорили до лечения, но если честно, слабо верили, что это реально. Она стала более подвижной, разговорчивой, эмоциональной. Выражаю огромную благодарность Денису Дятлову за прекрасный профессиональный подход!
Спасибо большое всему персоналу мед центра! Прошла курс реабилитации после сотрясения мозга. Осталась очень довольна, а самое, что главное восстановили мое здоровье на все 100%. Теперь я радуюсь жизни и больше не вспоминаю о своей былой травме.
МЦР - прекрасный центр где помогают людям столкнувшимся с последствиями после операций вернуться к нормальной, полноценной жизни! Огромное спасибо за ваш труд, терпение и предельное внимание к пациентам! Желаю Вам процветания, а всем сотрудникам крепкого здоровья! Благодаря проведенной комплексной реабилитации- упражнениям на тренажерах, массажу и лфк, я полностью восстановила свою больную руку после операции!
Моей маме поставили диагноз болезнь Паркинсона. Когда она сильно волнуется у нее начинает трястись голова и руки. Сейчас она посещает Междисциплинарный Центр Реабилитации. Программой восстановления занимается, специалист высшего класса, руководитель отделения эрготерапии Денис Дятлов. Мама прекрасно себя чувствует, спокойнее относится к каким-то ситуациям, частота тремора снизилась.
После рождения ребенка я впала в депрессию, у меня появились психические атаки, я стала многого бояться. Никто не мог мне помочь, пока я не натолкнулась на реабилитационный центр МЦР, где работают многопрофильные доктора. Таким образом, я записалась к Владиславу Велеву. Он реально мне оказал помощь. Я стала более спокойной и уравновешенной. Его сеансы действовали на меня умиротворяюще. Спасибо большое за помощь.
В МЦР обращались за помощью по адаптации жилья для моего брата. Он инвалид с недавнего времени. Домой приехал сотрудник, всё осмотрел, составил план, что нужно сделать. Мы связались тут же с рабочими. Те приехали, всё сделали. Хорошо, что есть сейчас такие услуги по адаптации. Брату стало куда легче жить в своей же квартире. Так же в центре нам предложили проходить у них реабилитацию, на что мы согласились. Много, кто говорил мне про этот центр, что он хороший. Персонал внимательный, приветливый. Приятно обращаться за помощью.
Обратилась в МЦР с целью реабилитации после перелома шейки бедра. Находилась в стационаре. Уютно, чисто, комфортно. Специалисты отзывчивые, добрые, грамотные. Отдельно благодарю Людмилу Иванову - невероятная женщина и врач от Бога. Реабилитацию прошла успешно. Полностью восстановилась и вернулась к своей обычной жизни. Проходила я физиолечение, физические нагрузки давали, с психологом общалась.
Хочется выразить благодарность всему персоналу центра за их работу, за их знания, за их любовь к своему делу, ответственное и внимательное отношение к людям и к их здоровью. Благодарен за помощь моему отцу!
Очень благодарна врачам междисциплинарного центра реабилитации за их профессиональную работу, знания, за любовь к своему делу и ответственное отношение к работе и к пациентам, за заботу о моем отце и желание помочь, а не навредить. Спасибо!
Перенёс онкологию и после операции проходил курс реабилитации в центре МЦР. Что могу написать? Все высококлассные специалисты, знающие своё дело от и до. Любят пациентов, людей, что очень важно для врачей. Для лежачего больного, а особенно для родных и близких, тяжело и не всегда возможно всегда быть рядом, да и вообще знать, что делать, как помогать. А в центре знают совершенно точно, имеют опыт по восстановлению пациентов, перенёсших разные тяжёлые травмы и заболевания. Есть все необходимые материалы и оборудование. Я и моя семья очень довольны, спасибо МЦР.
После плановой операции по исправлению врожденного дефекта стопы мне требовался длительный период восстановления. Знакомые посоветовали МЦР. Нам сразу понравилось услуга транспортировки в центр и возможность проживания родственника с пациентом. На хорошем уровне медицинско-силовое оборудование. Двигательная реабилитация, как она организована, вообще на 5+. И хотя для полного восстановления возможно понадобится еще одна операция, восстановление, уже решено, буду проходить только здесь,
Хочу выразить искреннюю благодарность и сердечную признательность сотрудникам МЦР Максиму Никитину и Денису Дятлову. Они значительно улучшили качество жизни моей мамы (69 лет), страдающей болезнью Паркинсона, да и мне стало намного легче за ней присматривать. В период реабилитации был проведен комплекс физиотерапевтических и психологических процедур. По окончанию курса тонус мышц нормализован, работоспособность восстановлена!
Мы долго искали центр для папы, пока не наткнулись в интернете на МЦР, сначала изучили все на сайте, после приехали в реабилитационный центр, где все подтвердилось. Здесь совсем другой подход и технологии, доктора, которые не стоят на месте (со всевозможными сертификатами). Конечно с нашим недугом бороться тяжело, но возможно, что мы и делаем с полным доверием и в верой в этих людей.
Выражаю искреннюю благодарность специалистам реабилитационного центра МЦР Лусине Закарян и Людмиле Ивановой. Эти две замечательные женщины смогли поставить меня на ноги после тяжело перенесенного инсульта. Всю теплоту, заботу, профессионализм и энергию они безвозмездно подарили мне. Это очень ценные кадры. Ценим и любим Вас.
Я приехала из Сибири на реабилитацию в центр МЦР, после установления диагноза межпозвонковая грыжа! Лечащим врачом Максимом Никитиным мне была составлена индивидуальная программа реабилитации, расписаны процедуры. Коллектив здесь замечательный. Профессионалы своего дела. Рекомендую!
Я попала в МЦР по направлению. У меня отказала правая рука и начали неметь конечности. Когда пришла в центр, думала выпишут лекарство и все. Но мне назначили целый комплекс процедур. Я была удивлена, что все процедуры взаимосвязаны. Из за комплексного лечения, я очень быстро пошла на поправку и теперь у меня почти все функции восстановились. Еще предстоит несколько сеансов и много работы над собой. Но я знаю точно, если бы не специалисты МЦР, то я бы через несколько месяцев вообще не чувствовала ничего. Спасибо огромное!
Папа (66 лет) проходил 2-недельный курс реабилитации после инсульта. Всем очень довольны! Во-первых, все специалисты - настоящие профессионалы! Грамотные, с современным подходом, неравнодушные, добросовестные. Все очень внимательные. Во-вторых, отношение к пациенту, качественный сервис, клиентоориентированность - все это здесь не пустые слова. На все вопросы отвечают, ко всем пожеланиям прислушиваются, все на связи, всё разъясняют, оперативно реагируют. Оборудование тоже отличное. Разумеется, самое главное - что есть результат занятий, результат реабилитации. Очень и очень заметный результат! Недёшево, да, но своих денег стоит.
Лучшее медицинское учреждение где находилась! К сожалению мне пришлось не один раз лежать в больницах, но этот центр просто космос! Если бы знала раньше, то проходила бы лечение именно здесь!
В то время, когда я не могла писать отзывы на компьютере, а лежала на ортопедическом матрасе, ко мне приезжали врачи из центра МЦР. Мы долго, больно и нудно работали над восстановлением моей двигательной активности. Противопоказаний не было, просто я сама не хотела. Сначала работал психолог, потом инструктор ЛФК и массажист. Когда меня перевели на амбулаторное лечение в центр, я уже сама хотела добиться результата. И мы вместе добились его. Теперь сижу дома за компьютером и пишу благодарный отзыв врачам из центра МЦР.
Мне уже за 30 лет и начали беспокоить и боли в спине. Однажды встала из-за стола и аж упала. Отвезли в больницу. Оказалось две межпозвоночных грыжи. Упала стопа, ногу не чувствовала. Сделали операцию. Провела в больнице 3 недели и поняла, что не восстановлюсь там. В МЦР пришла уже на своих ногах, но с тросточкой. В центре помогли полностью реабилитироваться. Комфортные условия, оборудование, сервис. Все на уровне. Благодарю!!! Центр рекомендую!
В Междисциплинарном центре реабилитации помогли моему мужу, в прошлом профессиональному спортсмену, снять боли в травмированном колене. Разрыв связок коленного сустава поставил крест на его спортивной карьере, но благодаря доктору Никитину муж забыл про ноющую боль, сопровождавшую его долгие годы.
Мы решили помочь отцу после инсульта, был очень тяжелый больной. Практически бездвижный, сначала он находился дома и мы нанимали мед сотрудника, который бы смотрел за ним, но потом получили совет, решили отдать на реабилитацию, восстановление проходит очень медленно, но мы уже немного сдвинулись с места, знаем, что наш родной человек находится в руках у профессионалов.
Очень благодарен клинике за грамотное лечение, чуткий подход, заботливое отношение и в целом за выздоровление! Полгода назад диагностировали злокачественное образование в толстом кишечнике. Была проведена операция по удалению образования с дальнейшей химиотерапией. Процесс реабилитации и лечения был изнурителен, но терпим! Недавно был на повторном приеме, где мне сообщили, что я полностью здоров! Спасибо центру МЦР и Всей команде специалистов!
Маме необходим был уход и индивидуальная программа реабилитации, объединяющая реабилитацию после эндопротезирования и реабилитацию после инсульта. Такую программу составили в МЦР. Спасибо нашему Инструктору-методисту ЛФК, кинезитерапевут МЦР Лусине Закарян, за восстановление моей мамы, превращению её из лежачей больной в ходячего, способного к самообслуживанию человека. Спасибо за их советы и рекомендации, за моральную поддержку и мамы, и меня.
Более 10 я страдал ревматоидным артритом, мучился с левым бедром, боль была просто невыносимой и постоянной, и в покое и в движении! Наконец я отважился на эндопротезирование, а после успешной операции попал на реабилитацию в МЦР. Мне объясняли как правильно двигаться, помогли адаптироваться к новому суставу, комплексом физических упражнений укрепили нужные мышцы. Сложнее всего было научится подниматься по лестницы, но я и это смог! Спасибо вам за помощь!!!
Хотелось бы выразить особую благодарность сотрудникам МЦР за высокоорганизованную работу, помощь, оказанную нам, начиная с координаторов и заканчивая непосредственно врачами. Всей команде которая спасла моего мужа и дала шанс на жизнь!
Считаю, что нашей семье очень повезло и мой папа, которому уже 80 лет после второго инсульта попал на реабилитацию в МЦР. У меня длинный опыт пребывания в подобных центрах, но для меня МЦР оказался лучшим из всех. Слаженность в работе медицинского персонала, их профессионализм и комплексный подход к лечению позволили в кратчайшие сроки увидеть ощутимый результат лечения. Очень благодарны всем.
Перед тем как привезти дедушку в МЦР на реабилитацию после инсульта, были на консультации у главного реабилитолога Василия. Очень понравилось, что центр предлагает отличные условия пребывания больного, и высококачественную аппаратуру для реабилитации. Практикуется индивидуальный подход к пациенту и внятные объяснения!
Добрый день. Хотел бы выразить свою благодарность обслуживающему персоналу за ваше терпение и трудолюбие! Это прекрасно, что есть такие люди как вы и такие клиники! Реабилитация благодаря вашим общим стараниям проходит легко и приятно! Общие условия в клинике хорошие. Здесь чисто, комфортный ремонт и палаты. Спасибо!
Я хотела выразить благодарность всему коллективу врачей за их тяжелый труд! Вы делаете нас здоровыми и счастливыми! Я рада, что была в этом центре, а не в каком-то другом. Я очень довольна такими специалистами как здесь. Клиника понравилась, уютная обстановка, персонал приветливый, вежливый! Спасибо!
Доктор выслушал меня, направил на анализы и дальнейшее обследование, вызвал у меня доверие, я осталась довольна, буду лечиться и дальше внимательно слушая его советы -после них гораздо легче. Спасибо!
Я даже не знаю, что советовать МЦР - у них все хорошо! Серьезно - я очень благодарна всему персоналу кто нам помогал! Желаю им и дальше оставаться на таком высоком уровне обслуживания. Здорово, что можно получить и качество, и сервис в одном месте. Я обязательно буду советовать ваш реабилитационный цент своим друзьям и знакомым. Потому что для вас люди на первом месте. Спасибо!
Отправляли сюда в МЦР дедушку после инсульта. Ветеран войны, Берлин прошел, а болезнь подкосила, никого не щадит. Очень хотели продлить ему жизнь и подарить еще несколько счастливых лет. Посетили этот центр, поговорили с врачами, все понравилось. Дедушке помогли, он живет с нами и теперь счастлив) Спасибо врачам!
Хочу сказать огромное преогромное спасибо всей команде и сотрудникам МЦР))) очень понравились все этапы восстановления, ведь без хорошего настроения и настроя никуда!! Но находясь здесь ребята и специалисты не дали времени задуматься даже о чем-то плохом. Каждый день, каждая тренировка была наполнена позитивом, кайфом и тяжесть. Также хочу подчеркнуть, что каждый инструктор и специалист раскрывают свой профессионализм. А надписи на кофтах - Мы ценим результат!!! абсолютно верные и точные!! В общем мы достигли поставленных целей и благодарю каждого за достигнутый результат.
Благодарю всех врачей, которые помогли моей тете восстановиться после инсульта! Она теперь может нормально кушать сама, хотя после приступа рука правая не работала, может внятно говорить, конечно не безупречно, но все понятно! Мы вам очень благодарны!!!
Мой сын с детства болеет дцп. Начали свое лечение с поиска лучшего центра. Остановились на МЦР. Отношение к каждому пациенту на высшем уровне. Да и не только к пациентам, ко всем кто находиться в центре. Что не может не радовать. Рекомендую всем данный центр реабилитации!!!
Выражаем огромную благодарность всему персоналу и инструкторам ЛФК МЦР! Спасибо за ваше внимание, помощь и профессионализм. В ходе реабилитации обрела много новых навыков в ходьбе и в движении, окрепли мышцы. Конечно же, также получила и ежедневный заряд позитива и хорошего настроения. Огромное спасибо за прекрасную реабилитацию.
Обратились к врачу Купрейчик Василию Леонидовичу по вопросу реабилитации девушки 19 лет после тяжелой ЧМТ. Приемом остались очень довольны: врач с очень высокой компетенцией, ответил на наши вопросы четко и честно, проконсультировался со специалистами в смежной области лечения, дал очень полезные и действенные для нашей ситуации рекомендации. Обязательно придем на повторный прием. Спасибо!
Нас в семье настигла беда. У моего дедушки случился инсульт. Мы сначала даже не поняли что произошло. Он резко упал и долго не приходил в себя. После выписки из больницы, мы обратились в МЦР. Здесь нам сказали, что ничего страшного не произошло и что нам нужно пройти курс реабилитации. Уже спустя пару дней он начал ходить, уверенно стоял без опоры! Счастью не было предела! Большое спасибо Василию Купрейчику! Именно он нам объяснил и показал, как нужно достигать результатов! Большое спасибо!
Мой отец попал в аварию. Был очень сильный удар в лобовую часть автомобиля. Врачи сразу же решили, что придется ампутировать правую ногу. Сделав операцию, а после получив все нужные процедуры, было поставлено решение наблюдаться в Междисциплинарном Центре Реабилитации. Попав в данный центр мы остались очень довольны им! Все чисто, аккуратно, очень вежливый и приветливый персонал! Всегда улыбка на лице, когда общаешься с персоналом! Спасибо, что существует такое место! Мы очень довольны!
Меня зовут Денис, мне 37 лет. Живу в Москве, женат.

На реабилитацию в МЦР попал весной 2017 после инсульта, перенесенного мной в конце 2008. Ну, из собственных жалоб могу выделить речь (говорю я медленно), зрение (после инсульта оно -10) и неполный паралич правой стороны тела (ходить я хожу, но как Чарли Чаплин, широко расставив ноги). Ну, и так, как правая рука двигается медленно, ее функции взяла левая (держать столовые приборы, печатать на компьютере и т.д.)
Так как инсульт произошел давно, говорить о каких-то явных улучшениях не приходится. Все-таки за 9 лет организм сформировался по-новому. Но что действительно впечатлило – так это отношение персонала. Такое ощущение, что они готовы исполнить для тебя все. Что меня удивляло по началу – это «сончас». Казалось бы, к чему такая блажь для взрослого человека? А ведь он действительно мне необходим – без дневного сна я буду быстро уставать, стану раздражительным… Как они это узнали? Начиная со стойки регистрации и раздевалки и заканчивая разговором с лечащим врачом – диву даешься, насколько все доброжелательные. И еще – оборудование Центра. Оно, правда, на высоте.
Я к тому, что, впервые попав в Центр, я ничего нового и не ждал. И я приятно ошибся! Я - журналист, автор книги «Золотая саламандра». Для меня важно ежедневно поддерживать себя в хорошим физическом и психологическим состоянии, чтобы была энергия и мотивация писать. И курс реабилитации помог мне почувствовать себя более уверенным. Тут даже не столь важен прилив бодрости, сколько осознание того, что я с легкостью могу делать вещи, обычные для любого человека, например, спуститься одному в метро.
Вообще, впечатления от Центра остались самые положительные.

Единственное, он располагается на Юго-Западе Москвы, возле МКАД, но зато всегда можно свободно припарковаться. Врачи – очень хорошие. Особенно мне запомнились занятия ЛФК – на таких тренажерах, да с такими тренерами я бы с удовольствием позанимался еще раз!
Денис Семенов