8 (985) 382-27-328 (985) 382-27... — показать

Музеон

8 (985) 382-27-328 (985) 382-27... — показать
+7 985 382-...+7 985 382-27-32 ещё

Про «Музеон»

Парк искусств «Музеон» - одно из самых известных творческих мест в Москве. Он одновременно является крупнейшим музеем скульптур под открытым небом, музыкальной площадкой, кинотеатром, образовательным учреждением, пешеходной зоной Крымской набережной и много чем еще. В парке можно обменяться книгами в зоне свободного обмена, позаниматься танго или йогой, сходить на открытые лекции, поучаствовать в языковом клубе, посмотреть кино под открытым небом или просто поваляться на траве. На парковых стендах довольно часто работают выставки молодых фотохудожников. В летний период на трех площадках «Музеона» постоянно проходят концерты.

Отзывы про Музеон (26)

Шикарный вид открывается на набережной. Люблю это место.
Одно из любимых мест в Москве. Особенно мне нравится расположение и фабрика КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ поблизости.
Очень часто бываю в этом парке. Всё очень стильно, атмосфера самая уютная, красивое место.
Жлобское руководство парка повадилось косить бабло - под прикрытием каких-то дурацких выставок перекрывает проход не просто к территории со статуями (там по преимуществу уродский авангард, который и даром никому не нужен), но теперь даже мимо по набережной от Парка Горького в сторону Кремля не пройти бесплатно. 500 рублей, не хотите отдать, а?! Раньше с детьми очень любил проехать мимо на роликах, охладиться у отличных фонтанчиков, но теперь все, ноги моей там не будет. Скажите всем, чтобы бойкотировали жлобов.
Одно из моих любимых мест в городе. Всегда так приятно, чисто и красиво, и еще очень современно и необычно. И никогда не натыкалась на толпу людей, всегда как-то просторно и спокойно. Встречаюсь здесь с друзьями, и просто одна люблю гулять. Недавно приезжала подруга из Питера. Привела ее сюда. Гость Культурной Столицы был в восторге) Питер, конечно, волшебный город, но с современным искусством там мест мало.
Это отличный парк, с женой постоянно там прогуливаемся, его все больше облагораживают. Ребенку очень весело было гулять там где фонтаны)
Обожаю это парк искусств, настоящий уголок живой природы. С удовольствием выбираемся всей семьей на свежий воздух. Нравится, что здесь регулярно проводятся праздники, мастер-классы, есть на что посмотреть и чему поучиться. Отличное место, где можно расслабиться после рабочего дня.
Лучшее место в Москве для раздумий. А если вдруг хочется встретиться с друзьями, через дорогу парк Горького и панорама с Андреевского Моста!!!
Испытываю особую любовь к современному искусству, а в этом месте собрано так много необычных и современных скульптур, я ходила часами и любовалась таким разнообразием, воображение просто выходит за рамки обычного мира, прекрасное место, чтобы отвлечься от городской суеты.
Очень скудный набор цветов.Основное оформление из искусственных цветов-и это летом при обилии живых растений.Это даже не выставка, а жалкий рынок на который вход - 500 рублей,пенсионеров пожелели -250руб.Билет стоимостью как в Третьяковку,а удовольствия ноль! В четверг были представители города-неужели им понравилось?
Очень понравилось гулять, когда на город наступает ночь... Жара сменилась прохладой... Есть специальные дорожки для велосипедистов, что очень радует... Есть скамеечки - для тех, кто устал... Можно полюбоваться сказочными картинами и не очень (на стендах). А дальше сам парк - здесь тебя встречают простые и не очень статуи. Когда наступают сумерки, причудливыми кажутся тени воздушных змеев на фоне города. Здесь же можно застать работающий рынок хэндмейдовских изделий. Очень красив фонтан с подсветкой около Третьяковки. У него тоже своя мелодия. Можно попробовать его догнать) Для тех, кто проголодался, есть разные кафе, где можно отдохнуть и перекусить.
Хорошее место для отдыха творческого человека, но тут нужно иной раз посидеть и поразмыслить над некоторыми творениями, чтобы понять задумку автора. Есть и очень интересные композиции. Нравится именно уют парка
мне очень нравится,что этот музей находится под открытым небом, ва такое заведение даже в жаркую погоду приятно приходить,детишки очень рады такой необычности.
Сейчас это моё самое любимое место отдыха в Москве. Красивейшие клумбы, удобные и обширные лавочки, возможность устроить пикник на траве. У Музеона в этом году очень насыщенная культурная программа: музыкальные и культурные фестивали, ярмарки выходного дня, бесплатные занятия танцами по будням и куча прочих активностей.
Очень красивый парк, всегда чисто и красиво в любое время года. Чувствуешь себя иначе чем в других парках побольше. Особую изюминку представляют конечно скульптуры.
Этот парк мне намного ближе и приятней по духу чем другие парки Москвы. Окунаешься в приятную теплую атмосферу среди скульптур и красивого ландшафта. Очень чистенький парк, посетители весьма приятные, много молодых пар и семей с детьми.
Потрясающее место, всегда хорошо, что в таких городах ,есть такие места в которых на небольшое, но приятное время можно окунуться в красоту природы.
Обожаю этот уголок Москвы! Каждый раз, приезжая в гости к родственникам, мы с дочкой обязательно приходим гулять в Музеон. И каждый раз находим для себя что-то новое. Дочка вообще очень любит здесь гулять, она серьезно занимается живописью, поэтому ей интересны и скульптуры, представленные в парке, и замечательные ландшафты, которые она зарисовывает. Особенно красиво здесь весной и в начале лета - наше любимое время года. Советую всем побывать здесь.
Почему тогда три звезды? =)
отЛично, но парой дорогие билеты на вход=)
очень люблю с детства и всем рекомендую - для прогулок с детьми особенно. а до закрытия красного октября в парке еще очень вкусно пахло шоколадом.
Позади только Москва

Позади только Москва