8 (495) 925-98-86 8 (495) 925-98... — показать

г Москва, ул Арбат, д 25/36
Вход со стороны ул. Арбат
Район: Арбат
Округ: Центральный

Отзывы про Музей Истории Телесных Наказаний на Арбате (31)

Самый необычный музей из тех где была. Однозначно советую. И однозначно с гидом, с пояснениями и историями от него в два раза интереснее.
Музей конечно не для слабонервных, но посетить его всё же стоит. Он навлекает страх и ужас, но вместе с тем ещё и радость за то, в какое прекрасное время мы живём. Экскурсоводы рассказывают о каждом экспонате очень увлекательно, без экскурсии здесь будет не так интересно.
я не большой любитель музеев, но сюда решил зайти. интересное место, местами даже устрашающее. жалко, что не очень много экспозиций, но походом остался доволен
Очень атмосферно! Скажу сразу что посещать нужно однозначно с гидом. Вы услышите много интересных историй. Если у вас все в порядке с психикой, то это место определенно стоит того чтобы его посетить хотя бы разок!
Для молодежи неплохой музей. Очень интересный. Неординарность.Хотя, я бы сказала,что на 1 раз.
Да и экспозиций не много
не люблю музеи, не человек искусства так сказать)) в музей телесных наказаний привела девушка, оакзалось не зря) очень интересная выставка, нестандартная, на мой взгляд самый интересный музей из всех в которых я был, от меня 5 баллов!
Побывала как-то ради интереса.Место на один раз. Впечатление средненькое. Все это по телевизору видели. Посетить от нечего делать можно: глянуть как люди друга мучить любят.
долго думала чтоит ли идти, все таки человек я достаточно впечатлительный, в итоге пошла и не пожалела! по мне так на сегодняшний день один из самых интересных музеев
Всегда интересно как жили раньше, но это просто УЖАСНО интересно, так понравилось, что даже переживаю, что во мне столько жестокости
Для общего развития стоит сходить. Мне очень понравилось.
проще говоря, музей пыток. не для слабонервных и не для людей с богатой фантазией. точная передача пыточных инструментов. о большинстве из них раньше даже не слышал.

по непонятным причинам цены для мужчин были выше, за это минус.
Страшно интересное место. Для общего, хотя бы, развития стоит туда сходить. Очень занимательно и атмосферно!
Очень интересное место, главное идти обязательно с экскурсией, много занимательных вещей там рассказывают.
музей жутковатый,но интересный) узнала много нового, но спала потом неспокойно
Непростое для посещения место, куда нужно идти на свободную голову и без депрессии. Ибо от увиденного мурашки по коже!
В этот музей надо ходить с приличным запасом времени, чтобы проникнуться духом... Не для впечатлительных. Богатая фантазия может сыграть злую шутку.
Интересно, почему Женский билет 300 руб, а мужской 400 руб, в чем разнича? что за дискриминация по половому признаку? XD
Невообразимое место, много читал про него,да и вообще интересуюсь данной тематикой, у меня лично после посещения возникло желание ещё раз туда вернуться, странное чувство-тяга к опасности и агрессии, наверно, во всех нас подсознательно это заложено.
Очень атмосферное местечко! При первом посещении чувства были смешанные с одной стороны жутковато, с другой будоражит и хочется увидеть, узнать больше. Бывал там несколько раз и всегда не без интереса,опасность и загадка привлекают человека, что ни говори, а этого в музее достаточно ))) Очень рекомендую
Посетила музей Телесных наказаний. Это просто ужасно.
Захватывающе и очень познавательно. Но слабонервным лучше не смотреть на это. Короче, впечатлений масса, нужно увидеть, а рассказать об этом просто невозможно
Очень интересно,ходили с друзьями,впечатлений много.Было весело.
С точки зрения зрелищ, это конечно да, ощущения - мурашки по коже. Но больше я туда не хочу, так много боли даже просто в инструменте, удивительно как это создавала инженерная светлая голова.
Очень хотелось бы сходить,пощекотать нервишки,да и посмотреть всё это орудие средневековых пыток, интересно безумно. А сколько стоит билет на данный момент,кто-нибудь подскажет?
Побывал как-то ради интереса.Место на один раз. Впечатление средненькое. Все это по телевизору видели. Посетить от нечего делать можно: глянуть как люди друга мучить любят.
Я любитель пощекотать себе нервы и этот музей пришелся как нельзя кстати. Мне очень понравилось - интересная экспозиция, хорошие пояснения. советую всем сходить, без деток, конечно, самим, особенно тем, кто историей интересуется.
Итак, современное искусство.Кто-то скажет что это новое направление,кто -то что это бездарность.Я,как любитель узнавать и пробовать новое,к современному искусству отношусь скорее положительно,чем негативно. Музей истории пыток,довольно интересное место не только для любителей " боли ", но и для любителей истории. Согласитесь что биография палача средних веков,остается не изученной,если не знать какими приспособлениями он приводил приговор в исполнение.В музее представленауникальная коллекция старинных пыточных инструментов и приспособлений. Кнуты, плети, дыбы, растяжки, медали за пьянство, женские и мужские пояса верности, огромные пыточные машины. Разве это не рай для садомазохистов?!
Цена приемлемая, всего 200р.
Советую сходить всем, кто жаждет острых ощущений.
Психика ваша после этого не нарушится,это я вам гарантирую.
Хочется острых ощущений? Тогда вам сюда. Я хотя не робкого десятка, когда попал сюда немного смутился. Все эти орудия и приспособления пыток способны повлиять даже на самых смелых.

Меня особенно поразило наказание для алкоголиков в Европе. Их сажали в бочку с вином так, чтобы голова торчала из бочки и вино в ней было на уровне рта. Естественно, несчастный сначала от радости напивался. Ну а потом на смену желания пить приходило обратное желание) Таким образом он сидел в бочке целую неделю... Говорят, желание пить после этого пропадало начисто)

Гуляя по Старому Арбату ко мне в руки попала брошюра, рассказывающая о том, что открылся новый частный музей - музей пыток. Захотелось получить новых впечатлений, и мы пошли туда. Стоимость адекватная 200 рублей девушкам, 300 молодым людям. Кассир предупредил нас, что нельзя фотографировать, и мы отправились на осмотр.
Место жуткое. Все темно, кое-где красная подсветка, капает с потолка в каких-то местах, играет мрачная музыка. И тут уже ваше право принимать это близко к сердцу или просто смотреть на все это как на хорошо оборудованный театр. В ассортименте представлены различные орудия пыток, больше всего меня поразила "Вагинальная груша", надеюсь, не нужно обьяснять...бр..Не все было понятно, что-то мы прочитали, что-то осталось загадкой. Местечко, интересное, конечно, но мне не хватило остроты. Видимо пересмотрела ужастиков, а может, выработала стрессоустойчивость на работе, кто знает...
Креативно.
Страшно.
Необычно.

Еще одно место на старом Арбате которое может вас удивить(приятно или не приятно).
Музей собрал в себе множество экспонатов которые заставят работать ваше воображение.
Настоящая гильотина, устройство для подвешивания людей за ребра, голову, ноги, и прочие места, щипцы, клети и прочие изощренные орудия для пыток людей в средние века.
Сам музей -это несколько комнат (то ли 4 то ли 5)которые напичканы плетьми,наручниками, топорами и анальными грушами.
И , если, вдруг после увиденного ужаса вас не стошнит, вы можете ознакомиться с историями самых известных палачей, которые отделили голову от туловища, более 300 людям.
Такого рода забава стоит 200 р для девочек и 300 для мальчиков.
Фотографировать нельзя (но если очень хооочется...)

Так что, друзья, Музей истории пыток явно не оставит вас равнодушными.
Музей истории пыток.Название наводит ужас , на деле, место,конечно, жутковатое, но больше, познавательное и исторически интересное.
Здесь Вы найдёте биографии знаменитых палачей с пятнадцатого по двадцатый век. Устройства, механизмы, орудия, которые использовались для казней и пыток. Наручники, клетки, пояса верности, анальные груши, электрический стул и т.д.Меня поразили зверства, которые применялись к преступникам, ведьмам, блудницам (например, разрезание верёвкой), оказалось, что некоторые применяются и по сей день.
К каждому механизму есть комментарий, кем и как использовался. Несколько залов, музей довольно большой. Есть кинозал, где по стенам развешены "трупы" на виселице.
Интерьер продуман с точностью до мелочей. Подобрано и правильное освещение, кровавые куклы и картины, свечи, страшые картинки и фотографии, телевизоры, черепа, огромный, подвешенный к потолку, конь.
Будете уходить - эмоции будут Вас переполнять. Удовольствие сходить сюда для молодых людей - 300 рублей, для девушек - 200 рублей.Фотогрфировать запрещается, но то, что Вы увидете и так запомнится надолго.

Музей Истории Телесных Наказаний на Арбате на карте