8 (499) 750-23-008 (499) 750-23... — показать

Музей космонавтики

8 (499) 750-23-008 (499) 750-23... — показать
+7 499 750-...+7 499 750-23-00 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 111

Про « Музей космонавтики»

Мемориальный музей космонавтики находится на северо-востоке Москвы под знаменитым 100-метровым памятником Покорителям космоса. Вокруг музея расположен парк для пеших прогулок, в котором можно найти Аллею Героев космоса. Идея музея под памятником принадлежала С. П. Королеву и пространство под монументом изначально задумывалось для хранения исторического наследия. С 2006 по 2009 год музей находился на реконструкции и претерпел значительные изменения. В новой усовершенствованной экспозиции музея вы найдете стильный дизайн и новейшие технологии в виде интерактивных залов с игровыми комплексами и мультимедийными программами. Музей имеет богатую историю, большую выставочную территорию и более 100 тысяч единиц хранения.
Вход свободный

Отзывы про Музей космонавтики (23)

С огромным удовольствием сходила с сыном и мужем. Мальчикам понравилось. Поэтому и я довольна) Хотя, для меня было скучновато
Очень интересное и познавательное место - в таком точно стоит побывать наверно каждому! Тем более для студентов вузов вход вообще бесплатный, и по-моему пренебрегать такой возможностью точно не стоит
Недавно удалось сводить туда ребенка, очень интересно, сама бывала там раз но уже достаточно давно. Получили море впечатлений, экскурсия очень увлекла сына теперь все рвется в космонавты! Очень много экспонатов и информация о них хорошо подробно расписана, в общем есть что посмотреть!
Очень понравилось в музее, интересно так и познавательно! Рада что наконец-то побывала здесь))
Очень интересно и познавательно было! Очень понравилось))
Ходили с друзьями,все остались под впечатлением,очень понравилось.
Ездили вместе с классом и взяли тут экскурсовода. Половину пропустил он, половину сказал неверно ( информация на табличках другая ), после пошли в кинотеатр их ( о космосе ), впустили с пол фильма и не дали даже сесть, так и стояли. На некоторых табличках только точки для слепых. Для зрячих там не написано. Отвратительно - не достоин даже одной звезды.
Сегодня 05.01.2014 г. приехал в ваш музей вместе с беременной женой. Хотели испытать восхитительные чувства, полюбоваться достижениями нашей Родины. Что в принципе мы и получили. Началось всё с того, какую очередь мы увидели перед входом. Жена настояла и мы, отчаявшись, всё же отстояли около часа. Люди, стоявшие в очереди посоветовали подойти к охране с предложением пропустить беременную женщину, что я и сделал. Александр Иванович, на бейджике - нач.охраны, учтиво пояснил что: “Нам осталось стоять приблизительно 30 минут и никаких льгот для посетителей нет”. Согревшись внутри музея, он то и дело выходил на улицу, то ли “успокоить” будущих посетителей, то ли покурить. Вот такая новогодняя история!
Учащиеся Луневской школы посетили музей 18 мая . Множество незабываемых впечатлений от экскурсии, встречи с космонавтом!!! Благодарим работника музея Костину за организацию, проведение встречи, за внимание, познавательное и увлекательное путешествие в мир космоса.Обязательно посетим музей еще, т.к. это было первое знакомство.Спасибо! С уважением: ученики, учителя, родители
Если вы и ваши дети интересуетесь космосом,то обязательно посетите мемориальный музей космонавтики на ВДНХ.Здесь вы сможете увидеть макеты космических кораблей,станции и спутники,а также экипировку космонавтов.А Белка и Стрелка это вообще что то!Имеются кафе,можно заказать блюда с космическим названием.Билеты стоят по разному,в зависимости от категории граждан 20-200рублей.Мне очень понравилось!
Мне этот музей очень понравился. Здесь столько всего интересного!!! Особенно поразила копия станции Мир, в которой можно посмотреть, что находится внутри, также можно посмотреть искусственные спутники земли, скафандр космонавтов и их личные вещи, а также много другого, что связано с космосов. В музее много залов. Это очень захватывающее место. Несколько часов в музее пролетели незаметно. В музей можно взять ребенка, если он интересуется космосом. Посещение музея полезно для общего расширения кругозора. Тем более цены на посещение музея вполне доступные.
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о мемориальном музее космонавтики. Это захватывающее место. Столько залов, интереснейших экспонатов. И мне, и мужу, и ребенку было непередаваемо интересно побывать в таком интересном музее, особенно в канун празднования 50-летия полета человека в космос! Обязательно посетите!
Очень люблю этот музей, интересно, как взрослым, так и детям. В музее множество экспонатов, возле каждого экспоната подробная информация, так, что можно обойтись и без экскурсовода. Можно увидеть модуль станции "МИР", модули луноходов, модели первых спутников, личные вещи космонавтов и много всего, что связанно с космосом. Цены на билеты очень даже доступные.
1973
Мне очень понравился этот музей, не ожидала, что он такой большой. Когда-то на ВДНХ мне очень нравился павильон Космос, там висели гигантские спутники под потолком, жалко, что этого уже нет. Этот музей, как напоминание того большого павильона. Здесь много интересных экспонатов: копия станции Мир, на которую можно войти и посмотреть как там внутри, скафандр космонавта, старый космический холодильник, искусственные спутники Земли, собаки-космонавты, куски лунного грунта и многое другое. Обязательно стоит сходить туда. Но я думаю, что Россия, как великая космическая держава, заслуживает еще большего и лучшего музея про космонавтику.
Очень интересный, нравится и взрослым, и детям, можно ходить по музею часами. Экспозиция просто великолепна, экспонаты в натуральную величину. Дети хоть начинают иметь представление что это вообще такое космос. Билеты по цене нормальны.
Потрясающий музей, ой как нужен он нам сейчас в наше антипатриотичное время - детям показать на примере нашей страны, что эта область покорения космоса -НАША! Интересные композиции, воссоздана мастерская Циолковского, прекрасно выполненные "сценки" из жизни космонавтов, а чего стоит зайти внутрь настоящего космического корабля! Даже взрослые под впечатлением! на входе аттракцион для детей - становишься участником межпланетной экспедиции на настоящем корабле - все в формате 3Д - тоже здорово!
Очень привлекательный внешний вид - любой ребенок сразу спросит "А что там?"!!! Экспозиция тоже не подкачала! Любопытно взглянуть на то, в чем летали космонавты, что ели. Диву даешься, как можно поместиться внутрь корабля и проводить там полет...
музей просто поразил меня! Стало понятно какой это риск и просто подвиг летать в этой тесной тряпичной коробке .до сих пор представляла внутренность космических кораблей по фильмам.Белку и Стрелку можно потрогать, их глаза подняты к звездам Просто слезы навернулись... Пойду еще раз--не хватило времени прочитать все
Экспонаты представлены в реальную величину, есть и модели первых спутников и интерактивные экспонаты, очень интересно и познавательно и детям и взрослым! очень рада, что наконец побывали здесь!
Мы зашли случайно, по дороге с ВВЦ. Дети увидели, напросились. По многодетному удостоверению цены на билет были совсем символическими. Поэтому, пошли, не раздумывая. Переживали, что младшим дочкам (5 и 7 лет) будет неинтересно, но они наравне с 12-летним братишкой разглядывали все экспонаты, а 5-летняя просила всё зачитывать, все надписи. Конечно, Белка и Стрелка запомнились, а внутри станции Мир они вообще рты пораскрывали, когда осознали важность момента. Когда вышли, музей уже закрывался. Поразила стелла своим величием! Дети до сих пор вспоминают.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.