8 (495) 682-60-92 8 (495) 682-60... — показать

8 (495) 682-60-92 8 (495) 682-60... — показать
+7 495 682-... +7 495 682-60-92 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 111
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Музей космонавтики (31)

4.6
Сын мечтает стать космонавтом, поэтому очень любит этот музей. Спасибо за возможность окунуться в эту атмосферу.
Замечательная экспозиция и главное экскурсоводы и вообще администрация. Идут навстречу пожеланиям посетителей (в рамках, конечно). С детьми посещать очень удобно, гарантированы впечатления. Придраться реально не к чему.
Очень понравился музей. Интересная экспозиция, рассказывающая о самом ярком и захватывающем периоде космонавтики. Особенно запомнились Белка и Стрелка, шлемофон Гагарина, пальто Королева.

Кстати, неподалеку есть замечательный музей «Царь-Макет», где можно увидеть всю страны в масштабе 1:87.
Большой музей со множеством экспонатов. Можно заказать экскурсию. Интересно будет школьникам и взрослым людям.
Все очень понравилось. Интересные экспонаты и главное, что цены не космические:)
Хороший музей. Было свободное время и решил зайти ради интереса, и не пожалел. Большое количество экспозиций, которые будут интересны как взрослым, так и детям.
Заказывали 10.06. День Рождения, сыночку 9 лет! Все очень довольны, как гости, так и именинник. Хочу выразить огромную благодарность экскурсоводу Ольге, сопровождающей нас весь праздник. Столько познавательного и интересного для детей и для взрослых...
Шикарное место, где можно провести несколько часов, устать от просмотра в хорошем смысле слова и понять, что хочешь сюда вернуться, чтобы еще раз увидеть удивительные экспонаты. Множество экспонатов, пояснительных табличек. Все это позволяет изучать историю покорения космоса. Советую при походе сюда планировать пару часов, не меньше. Только тогда можно рассчитывать, что изучите все.
С огромным удовольствием сходила с сыном и мужем. Мальчикам понравилось. Поэтому и я довольна) Хотя, для меня было скучновато
Очень интересное и познавательное место - в таком точно стоит побывать наверно каждому! Тем более для студентов вузов вход вообще бесплатный, и по-моему пренебрегать такой возможностью точно не стоит
Недавно удалось сводить туда ребенка, очень интересно, сама бывала там раз но уже достаточно давно. Получили море впечатлений, экскурсия очень увлекла сына теперь все рвется в космонавты! Очень много экспонатов и информация о них хорошо подробно расписана, в общем есть что посмотреть!
Очень понравилось в музее, интересно так и познавательно! Рада что наконец-то побывала здесь))
Очень интересно и познавательно было! Очень понравилось))
Ходили с друзьями,все остались под впечатлением,очень понравилось.
Ездили вместе с классом и взяли тут экскурсовода. Половину пропустил он, половину сказал неверно ( информация на табличках другая ), после пошли в кинотеатр их ( о космосе ), впустили с пол фильма и не дали даже сесть, так и стояли. На некоторых табличках только точки для слепых. Для зрячих там не написано. Отвратительно - не достоин даже одной звезды.
Сегодня 05.01.2014 г. приехал в ваш музей вместе с беременной женой. Хотели испытать восхитительные чувства, полюбоваться достижениями нашей Родины. Что в принципе мы и получили.
Началось всё с того, какую очередь мы увидели перед входом. Жена настояла и мы, отчаявшись, всё же отстояли около часа. Люди, стоявшие в очереди посоветовали подойти к охране с предложением пропустить беременную женщину, что я и сделал. Александр Иванович, на бейджике - нач.охраны, учтиво пояснил что: “Нам осталось стоять приблизительно 30 минут и никаких льгот для посетителей нет”. Согревшись внутри музея, он то и дело выходил на улицу, то ли “успокоить” будущих посетителей, то ли покурить.
Вот такая новогодняя история!
Учащиеся Луневской школы посетили музей 18 мая . Множество незабываемых впечатлений от экскурсии, встречи с космонавтом!!! Благодарим работника музея Костину за организацию, проведение встречи, за внимание, познавательное и увлекательное путешествие в мир космоса.Обязательно посетим музей еще, т.к. это было первое знакомство.Спасибо! С уважением: ученики, учителя, родители
Если вы и ваши дети интересуетесь космосом,то обязательно посетите мемориальный музей космонавтики на ВДНХ.Здесь вы сможете увидеть макеты космических кораблей,станции и спутники,а также экипировку космонавтов.А Белка и Стрелка это вообще что то!Имеются кафе,можно заказать блюда с космическим названием.Билеты стоят по разному,в зависимости от категории граждан 20-200рублей.Мне очень понравилось!
Мне этот музей очень понравился. Здесь столько всего интересного!!! Особенно поразила копия станции Мир, в которой можно посмотреть, что находится внутри, также можно посмотреть искусственные спутники земли, скафандр космонавтов и их личные вещи, а также много другого, что связано с космосов. В музее много залов. Это очень захватывающее место. Несколько часов в музее пролетели незаметно. В музей можно взять ребенка, если он интересуется космосом. Посещение музея полезно для общего расширения кругозора. Тем более цены на посещение музея вполне доступные.
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о мемориальном музее космонавтики. Это захватывающее место. Столько залов, интереснейших экспонатов. И мне, и мужу, и ребенку было непередаваемо интересно побывать в таком интересном музее, особенно в канун празднования 50-летия полета человека в космос! Обязательно посетите!
Очень люблю этот музей, интересно, как взрослым, так и детям. В музее множество экспонатов, возле каждого экспоната подробная информация, так, что можно обойтись и без экскурсовода. Можно увидеть модуль станции "МИР", модули луноходов, модели первых спутников, личные вещи космонавтов и много всего, что связанно с космосом. Цены на билеты очень даже доступные.
1965
Мне очень понравился этот музей, не ожидала, что он такой большой. Когда-то на ВДНХ мне очень нравился павильон Космос, там висели гигантские спутники под потолком, жалко, что этого уже нет. Этот музей, как напоминание того большого павильона. Здесь много интересных экспонатов: копия станции Мир, на которую можно войти и посмотреть как там внутри, скафандр космонавта, старый космический холодильник, искусственные спутники Земли, собаки-космонавты, куски лунного грунта и многое другое. Обязательно стоит сходить туда. Но я думаю, что Россия, как великая космическая держава, заслуживает еще большего и лучшего музея про космонавтику.
Очень интересный, нравится и взрослым, и детям, можно ходить по музею часами. Экспозиция просто великолепна, экспонаты в натуральную величину. Дети хоть начинают иметь представление что это вообще такое космос. Билеты по цене нормальны.
Потрясающий музей, ой как нужен он нам сейчас в наше антипатриотичное время - детям показать на примере нашей страны, что эта область покорения космоса -НАША! Интересные композиции, воссоздана мастерская Циолковского, прекрасно выполненные "сценки" из жизни космонавтов, а чего стоит зайти внутрь настоящего космического корабля! Даже взрослые под впечатлением! на входе аттракцион для детей - становишься участником межпланетной экспедиции на настоящем корабле - все в формате 3Д - тоже здорово!
Очень привлекательный внешний вид - любой ребенок сразу спросит "А что там?"!!! Экспозиция тоже не подкачала! Любопытно взглянуть на то, в чем летали космонавты, что ели. Диву даешься, как можно поместиться внутрь корабля и проводить там полет...
музей просто поразил меня! Стало понятно какой это риск и просто подвиг летать в этой тесной тряпичной коробке .до сих пор представляла внутренность космических кораблей по фильмам.Белку и Стрелку можно потрогать, их глаза подняты к звездам Просто слезы навернулись... Пойду еще раз--не хватило времени прочитать все
Экспонаты представлены в реальную величину, есть и модели первых спутников и интерактивные экспонаты, очень интересно и познавательно и детям и взрослым!
очень рада, что наконец побывали здесь!
Мы зашли случайно, по дороге с ВВЦ. Дети увидели, напросились. По многодетному удостоверению цены на билет были совсем символическими. Поэтому, пошли, не раздумывая. Переживали, что младшим дочкам (5 и 7 лет) будет неинтересно, но они наравне с 12-летним братишкой разглядывали все экспонаты, а 5-летняя просила всё зачитывать, все надписи. Конечно, Белка и Стрелка запомнились, а внутри станции Мир они вообще рты пораскрывали, когда осознали важность момента. Когда вышли, музей уже закрывался. Поразила стелла своим величием! Дети до сих пор вспоминают.
Музей открыт не так давно. Всё продумано до мелочей. Представлено очень много макетов различных космических кораблей, станций и спутников, как самых первых, выпущенных в 60-х, так и современных. Представлена экипировка и еда космонавтов. А ещё там есть чучела Белки и Стрелки.Можно посидеть, отдохнуть и посмотреть документальный фильм о космосе в 3D. Мне понравилось, что есть возможность самим зайти в отсек станции Мир.
Этим летом была в этом музее, наверно сыграло то, что по студенческим вход бесплатный. Экспозия великолепная, просто поразительно, насколоко все точно представлено, все шатлы, корабли, скафандры. Бродили по музею несколько часов, в каждый новый зал входили с открытым ртом))
Большой минус музея, его часы работы. Собирались много раз, с третьего сходили. Все не успевали до закрытия. Работал бы на час хотя бы позже, успели бы сходить раньше. Возле, вернее при самом входе стояли какие-то странные экспозиции, но поскольку мало было времени, не стали смотреть. Именно по выставке очень познавательно. Знакомство с космонавтикой было у меня не в первый раз, был в других музеях подобного характера. Благодаря тому, что музей открылся несколько лет назад, экспозиция еще не успела наскучить.
Музей космонавтики на карте