8 (495) 621-47-20 8 (495) 621-47... — показать

8 (495) 621-47-20 8 (495) 621-47... — показать
Россия, г Москва, пл Красная, д 1/2
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Музей Московского Кремля Оружейная Палата (33)

Оружейная палата в Москве - это один из самых известных музеев России, который находится на территории Кремля. Он является домом для богатой коллекции оружия, доспехов, ювелирных изделий и других предметов, связанных с российским военным историческим наследием.

Этот музей был основан в 1806 году и с тех пор стал одним из самых популярных туристических мест в Москве. Внутри музея можно увидеть множество редких экспонатов, таких как оружие и доспехи российских царей и князей, а также коллекцию ювелирных изделий и предметов роскоши, таких как золотые сервизы и кувшины. Рекомендую к посещению всем!
Много экспонатов. Цена высоковата. Но зато самый центр и коллекция оружия того стоит. Не только наше, но и турецкое, персидское и т.д.
Ставлю 4 тока за цену на билет. Аудиогид дали бесплатно правда. Но он оказался не очень удобным. Нельзя слушать про конкретный объект наблюдения, это не очень понравилось. В остальном можно сказать, что очень хороший музей, много интересных...
Оружейная палата - это сосредоточие интереснейших артефактов времен царей. Здесь не только оружие, хотя оно занимает центральное место в экспозиции - всех времен, с подробными разъяснениями. Еще здесь есть наряды, которые принадлежали тем или иным...
Еще с детства Оружейная палата была моим любимым музеем, да и что для мальчишки может быть интереснее, чем мечи, сабли и кинжалы?! И вроде бы столько лет прошло, а я и сейчас бы с удовольствием снова туда сходил
Мы были без экскурсовода,но от этого посещение Оружейной палаты было не менее интересным.Многие вещи впечатляют (колыбель, сделанная тульскими оружейниками,иконы, кареты, платья императриц), сходить стоит! Думали с 15.00 до 16.00 все посмотрим и в 16.00 пойдем на колокольню Ивана Великого, но все не так просто))) Билеты на колокольню, а также в алмазный фонд можно купить только утром (10.00) того дня, когда ходите их посетить. Ни за 45 минут как написано на сайте, ни через систему бронирования их приобрести нельзя. А в Оружейной палате 1 часа точно не хватит!!! Студенты и пенсионеры - не забывайте свои документы. На территорию Кремля после 17.00 можно попасть бесплатно.
сегодня 06.01.15 посетили с семьей музей.Очень поразила не организованность сотрудников музея.Нам с 6 летним ребенком пришлось простоять 2,5 часа в очереди в кассу при температуре -19 с сильным ветром.При просьбе продать билет на сеанс, нам ответили что билеты продаются за 45 мин. до начала.От холода и мороза люди в наглую начали лесть вперед без очереди, это все происходило на глазах сотрудников музея,которые не чего не предпринимали.
Это захватывающее зрелище которое должен посмотреть любой человек который был в Москве. Хорошо если возьмете экскурсию если не будет то даже с аудио-гидом дух захватывает. Стоит дороговато но реально работает скидка по ISIC
самое удобное это выходить на библиотеке имени Ленина,потому что по движению спокойнее потом дойдете, думайте о своей безопасности, ребята.
даже и не подозревала о существовании такого количества оружия! это ж надо было стль всего придумать для войн, жуть
Когда первый раз побывали в нем с сыном, неизвестно, у кого впечатлений было больше, у меня или у него. Холодное и огнестрельное оружие, доспехи самых различных эпох производит неизгладимое впечатление. Теперь бываем в Оружейной Палате регулярно. На мой взгляд, один из тех музеев, которые должен посетить каждый.
У меня на днях сестра приезжает в Москву в отпуск. Хотелось бы куда-нибудь ее сводить. Оружейную палату мне посоветовали в агентстве na7xolmax- мол отличная и недорогая экскурсия. Вот и зашла почитать отзывы, узнать стоит идти или не стоит. Спасибо им за помощь в выборе. Обязательно посетим это чудесный музей.
Обожаю бывать в оружейной палате, так как любитель истории. Тут можно окунуться в времена Екатерины, прикоснуться к великому. Удобно, что можно взять за небольшую плату электронного гида. На каждой экспозиции есть номерок который вводится в электронный гид и ты слушаешь грамотный рассказ про тот или иной экспонат. Цены совсем не дорогие на вход. Можно отлично провести время.
В этом музей лучше приходить для посещения со своей семьей или родными людьми, так как семейный билет для каждого члена семьи стоит 200 руб. по выходным дня, а иначе билет стоит 700 руб. на одного человека, это уже дороговато. Впечатление экспонаты музея производят огромнейшее, особенно интересно мужчинам, оружие, луки, сабли, мечи, много военно-исторической тематики. Можно заказать экскурсию, мы сами бродили и смотрели. будет интересно как для детей, так и для взрослых, правда дети быстро устают. Каждый должен знать историю своей родной страны, а это невозможно, если не посещать такие музеи как Оружейная палата, в котором обязательно нужно побывать хотя бы раз. Приходя в музей повторно, можно по-новому взглянуть на сокровищницу музея, каждый раз открывая для себя неизвестное ранее из истории России.
Схожу, спасибо!
Достойное место, где представлена история нашего государства за несколько веков. Отличная коллекция царских платьев и карет. Представлена шапка Мономаха, которая известна во всем мире. Потрясающее впечатление произвели на меня предметы старины, особенно сабли и ножи, оклады к иконам и древним книгам, украшенные золотом и драгоценными камнями. Мастера своего дела представлены на должным уровне. Это поистине сокровищница Российского государства. Обязательно надо посетить этот музей и гордиться своей Родиной.
ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ - это несомненно одно из тех мест, что навсегда остаются в памяти человека, в каком бы возрасте он там не побывал! Например такой экспонат, как шапка Мономаха, вообще известен на весь мир точно! Ещё там есть уникальная коллекция предметов быта и одежды русских монархов. В общем, там очень интересно!!
Впечатляющая коллекция старины, поражают наряды королевской фамилии, кареты, иконы и оружие. Сколько бы раз не посещаешь эту экспозицию, всегда море впечатления, да и увидеть можно что-нибудь новенькое для себя. Трон Петра Первого очень удивил своей простатой, поистине царь-плотник. Эта наша история и ее надо знать.
Была несколько раз, всегда интересно, с годами что-то забывается и потом новое узнается. В оружейной палате потрясающие костюмы и предметы тех давних времен. Все такое золотое, сверкающее, а чего стоит шапка Мономаха - это же красотища, такого нигде больше нет - это наша история, которой мы гордимся, и всегда помним.
Пришла в оружейную палату, чтобы приобщиться к русской культуре многовековой давность. Потрясающе представлена коллекция карет 18 века, костюмы и платья царских особ. Оружие, украшенное золотом и драгоценными камнями поражают своей красотой. Все экспонаты поражают воображение. Обязательно надо будет сходить еще не раз и не два.
Пришли сюда , чтобы увидеть знаменитую шапку Мономаха, а тут столько всего интересного можно увидеть! Много старинного оружия, украшенного драгоценными камнями, троны, костюмы, платья императрицы Екатерины. У нашей страны великая история и здесь , как нигде , чувствуешь это. Обязательно закажите экскурсию, иначе много интересного не узнаете.
Оружейную палату люблю и была там много раз. Всё очень красиво , блестит , сверкает. Погружаешься в тот мир , потом тяжело вернуться к реальности. Жаль только чтобы купить билет , нужно отстоять километровую очередь.
Один из самых моих любимых музеев, теперь и детей сюда вожу,всем очень нравится. Всевозможные доспехи, оружия, кареты, просто класс!
Замечательное место! Глаза слепит от красоты оружия, украшений, драгоценных камней))) А шапка Мономаха - просто супер. Лучше гулять в одиночестве, поодаль от группы, чтоб получше все рассмотреть)
Каждый мальчик и каждая девочка обязательно должны побывать здесь,очень запоминающийся музей.Очень интересные экспонаты,оружие,одеяния,кареты,драгоценности.Была там и сама и на экскурсии,с экскурсоводом надо слушать и не зевать-пробиваться в первые ряды,чтобы всё рассмотреть и услышать!)
Отличный музей. Побывав в нем, сразу погружаешься в историю нашей Руси. Сколько тут различных видов оружия, костюмов. Все очень красиво. Есть и знаменитая шапка Монамаха, на которую обязательно нужно взглянуть хоть раз. Так поражает своей красотой. Сходите, не пожалеете!
Несколько раз была в этом музее,просто красота! Больше всего конечно запомнилась знаменитая шапка Монамаха и роскошные платья Екатерины!
Место, заставляющее прямо таки нырнуть в историю родной страны. От количества собранных здесь древностей замирает сердце!
Такого количества золота и драгоценностей не видела нигде. Производит сильное впечатление осознание того, сколько этой красоте веков и какие люди брали в руки представленные шапки, короны, сабли! Очень красивое оружие. Очень интересно, экскурсия вызывает огромную гордость и восхищение нашей страной!
Замечательное место,где можно окунуться в историю и побывать нескольками веками ранее.Потрясающие костюмы тех времен.Заказывали экскурсию.Очень понравилось.Как будто погрузилась в ту эпоху.Впечатления остались потрясающие.После этого начала гордиться историей своей великой родины.
Была несколько раз, всегда интересно, с годами что-то забывается. Мечи и сабли из золота и драгоценных камней, воинские доспехи различных народов мира, красивые сверкающие ружья и пистолеты, все это, в первую очередь интересно мальчикам, но и девочкам есть на что посмотреть, где еще можно увидеть диковинные троны, или шапку Мономаха? Интересно всем. Есть льготы.
Была очень давно, но в этом году схожу еще раз обязательно. Такого количества золота и драгоценностей не видела нигде. Производит сильное впечатление и осознание сколько этой красоте веков и какие люди это брали в руки! Потрясающий музей!
Впервые посетил Оружейную палату в семь лет. Второй раз довелось попасть сюда только через 32 года. Хотелось сравнить свои детские ощущения и воспоминания с теми, которые сейчас. Ну что могу сказать, я по-прежнему в восторге! Ребёнком я многого не понимал, бегал от стенда к стенду. Сейчас я просто горжусь нашей историей. Ведь были во все времена великолепные мастера на Руси. Куда же они все подевались?
Производит отличное впечатление. Были в составе группы, когда все липли к витрине, поэтому рассмотреть все экспонаты ,так сказать, не всегда хорошо удалось. А потом были семьей. Вот тут все рассмотрели. Есть очень интересное оружие. Представляешь, как прямо по фильму про Ивана Васильевича, с какой-нибудь секирой стоял стражник. Весело и познавательно.