8 (495) 697-03-49 8 (495) 697-03... — показать

Отзывы о компании Музей Московского Кремля

8 (495) 697-03-49 8 (495) 697-03... — показать

Отзывы про Музей Московского Кремля (34)

4.7
Великолепный музей! Есть что посмотреть и можно узнать много нового о истории России.
как же красиво и величественно !!! можно и погулять потом по городу
Великолепный музей с большим количеством уникальных экспонатов. Очень нравиться, что часто проводятся различные выставки. Волшебное место, все буквально пропитано историей нашей великой страны. Так приятно пройтись по мостовой , по которой когда-то вышагивали великие правители и просто русские люди из давно ушедших эпох. Водил туда своих детей, а теперь буду водить внуков.
Это то место,которое нужно обязательно включить в свой маршрут тем,кто приезжает погостить в столицу. Правда очереди там немалые, но поверьте оно того стоит)
Интересное историческое место, пару был здесь. В свое время узнал много фактов из истории, которые раньше не слышал.
Тем кто еще здесь не был - советую обязательно сходить! Я сюда всех "неместных" друзей вожу полюбоваться этой красотой. Да и вообще это то место, куда можно возвращаться вновь и вновь, каждый раз находя что-то новое.
Побывать стоит каждому. Интересное место и, разумеется, историческое. Мне понравилось.
Была неоднократно, и сама, и с родственниками, кто в гости приезжает, я про иногородних, так сюда и вожу. И познавательно, и интересно, плюс прогуляется можно. Все, всегда под впечатлением остаются, и как не странно, мне не надоедает))
Как же красиво и величественно. А после экскурсии можно не спеша погулять.
БЫли там с друзьями на экскурсии,очень увлекательно и интересто.
Превосходное место кто еще не сходил настоятельно рекомендую.
Люблю посещать подобные места, в музеи московского Кремля удивили кучу интересных моментов, хотела бы еще раз посетить.
Люблю я очень выставки в Кремле, это всегда возможность что-то интересное увидеть и совместить с прогулкой по площади Соборной и Александровскому саду! Я считаю что каждый кто живет в Москве и гости столицы должны посетить музеи Кремля. Ведь - это сердце России! Много чего интересного можно здесь увидеть, узнать больше нового.
Достояние культурного наследия руси. Считаю что каждый гражданин этой страны, обязан посетить) Здесь можно изучить историю начиная с крещения Руси. Заканчивая временами Ивана Грозного
Музей в котором отражена история России. От Ивана Грозного до Александра 3. Очень красивая Шапка Мономаха – символ власти. Также показаны убранства того времени в разные эпохи. Можно пойти и с друзьями и иностранными друзьями, кто приехал в Москву.
В музее множество различных интересных, красивых и уникальных экспонатов. Море впечатлений эмоций после экскурсий!
ПЯТЬ СТОЛЕТИЙ РУССКОГО ОРУЖЕЙНОГО ИСКУССТВА. ИЗ СОБРАНИЯ МУЗЕЕВ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ
Музеи Московского Кремля представляют на выставке около ста уникальных памятников одной из наиболее известных коллекций Оружейной палаты - русского оружия и воинского снаряжения. Среди предметов - парадное, церемониальное, боевое, охотничье, наградное и мемориальное оружие, предметы оружейной экзотики.
Великолепный музей с большим количеством уникальных экспонатов. Очень нравиться что часто проводятся различные выставки. Единственным минус этого музея - всегда большой поток посетителей да и цены на билеты высоковаты.
Сегодня 29 июня 2014 года, пошли с семьей гулять в Кремль. Купили билеты, у Троицкой башни с интересом понаблюдали пересменку караула. И далее после Троицкой башни, как и все туристы, пошли левее к постаментам с артиллерией ХVI-ХIХ веков, стоящих у стен Здания Арсенала. Было много туристов и далее, после арки Арсенала туристов не было, мы и еще несколько человек решили туда подойти. Оказалось шаг вправо, шаг влево - запрещено. Полицейский культурно всех попросил туда не ходить. Но кроме его вежливых просьб, со стороны арки Арсенала, мы услышали хамский крик какой-то женщины, судя по ее одежде, работнице по уборке. Она со своей сослуживицей просто вышла поглазеть на туристов, пообсуждать их, кто их выпустил на территорию, не понятно? Она хамски нам орала, что вас тут много шляется и претесь куда вам не нужно!(повторяю дословно). Я подошла к ней и сказала, чтобы она перестала нам хамить и вела себя прилично. Но эта женщина не унималась и вела себя как базарная торговка. Это было около 14.00-14.10, надеюсь, служба охраны просмотрит эту запись, узнает свою работницу, и накажет эту зарвавшуюся уборщицу. Мы много путешествуем, но никак не ожидали в Кремле, в столице нашей огромной России, что нам нахамит какая-то приезжая уборщица, работница великого Кремля. Своей фамилии она не сказала, но ее мы запомнили, так что если кому-то из Кремля будет интересно, кто позорит их имидж, пишите мне на почту, с удовольствием укажу на нее. Таким работницам в нашем Кремле не место. Представьте, что бы подумали иностранные граждане услышав такое?! Просто ПОЗОР!
Решила посетить один из музеев Московского кремля: Алмазный фонд.
Пришла с потрясающим настроением, но моё вдохновение быстро закончилось при входе в сам музей:
1. Очень долго ждали когда маленькими группами впустят в сам музей.
2. При входе попросили сдать всю электронику, но на вопрос несет ли персонал ответственность, я получила отрицательный ответ, соответственно отказалась сдавать свои ценности, в следствии чего на входе в зал, для осмотра экспозиции возник конфликт, у меня вытряхнули всю сумку начиная с удостоверения оканчивая предметами личной гигиены. Все так резко и не аккуратно,все на публике, очень не приятная ситуация, столько хамства!!!!!
3. При выходе хотела спросить ФИО гардеробщицы, для отзыва, на что получила ответ: "У меня нет ни фамилии, и имени тоже нет!"
Я обратилась к администратору и выяснилось, что гардеробщицу зовут Поспелова Мария Васильевна.
Я посещала достаточно музеев и в разных городах, но такого еще не встречала, поражена отношением к людям!
действительно уникальное место, в котором собраны поистине уникальные экспонаты. в некоторых случаях аж дрож по коже
Если за историей то либо в Питер, либо сюда.
Одно из самых любимых мест в Москве. Вожу в Кремль всех друзей.А за одно и в музеи заглядываем. Интересно заглянуть на пару веков назад.
Множество различных экспонатов, произведений исскуств, прямо глаза разбегаются! К тому же студентам скидки!
Это соит того. Намного лучше Красной площади, она вообще какая-то не Красная, а серая! :) Можно посмотреть храмы, а потом посидеь в парке в тени деревьев.
Вообщем можно провести время и с пользой и в удовольствие!
Хотела поделиться своими впечатлениями от церемониала конного и пешего развода Президентского полка. Просто дух захватывает от этой церемонии. Все действия военных четко расчитано ежесекундно, как будто выполняет все один человек. Конный развод выглядит потрясающе. Не даром эта церемония в народе называется кремлевским балетом. Стоит это увидеть хотя бы раз. Стоимость билетов 350 руб, для студентов и школьников 100 руб. Для льготников - бесплатно. В эту стоимость так же входит посещения соборов Кремля. Время - в 14 часов каждую субботу.
Волшебное место, все буквально пропитано историей нашей великой страны. Так приятно пройтись по мостовой , по которой когда-то вышагивали великие правители и просто русские люди из давно ушедших эпох. Меня больше не расстраивают цены на билеты, а большие очереди , когда бы не пришел, оно и понятно гости столицы и иностранцы плюс простые москвичи все хотят увидеть это место.
Музей Московского Кремля - огромнейшее историческое наследие!!! И взглянуть на это великолепие хоть раз в жизни должен каждый уважающий себя гражданин России, чтобы еще больше гордиться своей страной. Ведь многие даже не знают, что представляет с собой Московский Кремль - какой это величайший культурный и исторический памятник! Была во всех соборах, они просто пропитаны величием! И находясь там испытываешь неописуемые чувства вдохновения, восторга и чего-то необъяснимого!
Кремль наша гордость. Быть в Москве и не осмотреть главную достопримечательность просто не возможно. Оружейная палата и алмазный фонд - квинтэссенция Кремля, очень большая экспозиция атрибутов власти наших предков. Есть не мало достойного и в других постройках. Недостаток - цена на билет. Дороговато стоит для меня прикоснуться к нашей истории, а если еще прихватить с собой детей, то вообще дорого.
Кремль - сердце моего родного города. Своим детям открываю эту святыню Москвы постепенно. Не секрет, что такие места разом не охватишь. Помимо познавательной функции, мои прогулки по Кремлю носят и паломнический характер. Успенский и Архангельский соборы хранят под спудом мощи многих московских святых. Может этого кто-то не знает: молитвы перед еще непрославленными святыми, почитание их - ближе к Богу, быстрее до него доходит. В Кремле таких святых множество.
Обязательно сходите кто еще не был! Увидеть Кремлевский дворец, Царь-колокол и Царь-Пушку, побывать внутри соборов -это просто завораживающее зрелище!
Долго не решались сходить в Кремль, боясь, что разрушится миф чего-то красивого и святого. Но когда решились, все было как в сказке. ВЕЛИКОЛЕПИЕ красоты Кремля и его музеев поразило и очаровало. Немного, правда, разочаровало в денежном варианте - дороговато, особенно если посещать семьей и задумаешься сходить туда еще раз или просто со стороны посмотреть?
Кремль - одно из самых красивых мест Москвы, вот где сосредоточено все наше, все русское, вся история. Не считая машин чиновников, все на территории Кремля дышит какой-то особой святостью, обволакивает особой атмосферой...Там русский дух, там Русью пахнет! - как нельзя лучше сказано.
Быть в Москве и не побывать внутри Кремля - невозможно!!! Летом за билетами выстраивается очередь людей, разговаривающих без прикрас на всех языках мира))) Но, Увидеть Кремлевский дворец, Царь-колокол и Царь-Пушку, побывать внутри соборов -это того стоит! Кстати, есть кассы прямо напротив выхода из метро "Александр. сад", там очередей почти нет))) и продают сувениры!(дорого, но это везде так вокруг Красной площади)
Очень величественное место,помпезная атмосфера,грандиозные постройки,великолепная работа архитекторов!Правда экскурсия по этим местам удовольствие не из дешёвых,но оно того стоит!
Билеты действительно недешевы. Еще даже постояли в очереди из трех человек в кассу. Хорошо, что окошек много. Но оно того стоит. Не знаю, как приезжим, а даже нам, москвичам, очень интересно походить по территории Кремля. Можно сходить в алмазный фонд, никогда не пожалеете, такого количества бриллиантов, алмазов нет у нас в городе больше нигде. Атрибуты древние монархов просто поражают, таким они количеством были украшены драгоценнстей ,непонятно, как царская голова все это выдерживала. Прогуляйтесь в колокольню Ивана Великого, елси будет открыто.
Перефразировать известную поговорку "Увидеть Кремль, - и умереть" мне кажется здесь вполне уместно. Здесь всё потрясает своей грандиозностью, величием и красотой. Это по-русски и про русских. Уверена, что каждому москвичу и гостю столицы обязательно нужно посетить музеи Кремля. Чего только стоят выставки Оружейной палаты и Алмазного фонда. Шапка Мономаха вообще символ царской России. Единственный недостаток - довольно высокие цены на входные билеты и заказ экскурсий, не всем по карману. Но это стоит того, поверьте!