8 (495) 374-92-45 8 (495) 374-92... — показать

офис 9.6
Белокаменная
Район: Богородское
Округ: Восточный

Отзывы про Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков (26)

Сейчас у малого бизнеса не лучшие времена, поэтому я цепляюсь за любую возможность хоть как-то отстроиться от конкурентов. В этом плане сертификация НРНП выглядит очень привлекательно - это уже довольно раскрученный проект, я знаю, что многие ищут подрядчиков, исполнителей, поставщиков именно через этот реестр, поэтому я уверен, что включение моей фирмы в реестр позволит мне расширить клиентскую базу, получить более крупных и солидных заказчиков. В общем, да, цели у меня сугубо практичные, но я в этом не вижу ничего плохого: я доказываю, что я профессионал, и получаю обратную связь в виде увеличения прибыли. Все логично)
Я недавно включил свой бизнес в Национальный реестр Надежных поставщиков. Вот что могу сказать - в общем доступе очень мало информации и о реестре, и о процедуре получения сертификатов. Мне кажется, если более активно рекламировать проект, то результаты будут более крутыми. Например, у меня некоторых заказчики про НРНП даже и не слышали. Конечно, таких становится все меньше, но если мы говорим про проект национального масштаба, огласка нужна соответствующая.
В бизнесе много лет, но до 2020 в тендерах никогда участия не принимал. Почему-то считал, что закупки – это для крупных компаний. Оказалось, нет. Когда впервые подался на конкурс, увидел в списках несколько конкурентов, которые по факту намного меньше нашей фирмы. После проигрыша понял, что надо что-то менять. Тогда и пришел к выводу о необходимости реестра надежных поставщиков и сертификации для себя. Это дает возможность держать документы для участия в конкурсах в полном порядке всегда, тратить меньше времени на подготовку. Плюс к компании стали более внимательно относиться. Членство в НРНП действительно обращает на себя внимание. Уверен, что в сочетании с другими нашими преимуществами именно наличие свидетельства НРНП помогло выиграть пару последних конкурсов.
Я представитель заказчика, который использует НРНП в своей работе. Когда м ы объявляем тендер, я связываюсь с АНО НРНП и получаю расширенный доступ. Для этого нужно предоставить реестру определенные документы, которые доказывают, что тендер действительно есть. Нравится, что такая возможность в реестре появилась, раньше нужно было искать контакты подходящих компаний самостоятельно. Функционал кабинета расширяется. Я был бы рад возможности в будущем связываться с нужными компаниями через функционал сайта и надеюсь, что в рамках развития Реестра мы такую возможность получим.
Получили сертификат в первых рядах, так что давно пользуемся. Теперь взяли за правило проверять через реестр субподрядчиков, промахов еще не случалось, не знаю в этом ли дело, но думаю, что идея стоящая, еще не до конца ее оценили многие.
До карантина и всей этой истории с ковидом я никогда не думал о необходимости принимать участие в тендерах. Более того, уверенно считал, что такие конкурсы созданы для крупного бизнеса, а не небольших фирм с командой в семь человек. Помню даже года три назад загорелся одним тендером, но когда увидел, сколько документов для участия нужно собрать, сам отказался от этой идеи. Так было до момента, пока не пришлось срочно закрываться и переходить в работу с онлайн-доставкой. Сами понимаете, когда и клиенты твои беднеют, оставаться на плаву довольно сложно. Стало понятно, что нужны надежные более-менее крупные контракты по поставку. Но большинство таких крупных клиентов либо тендеры проводят, либо обращаются к Национальному реестру надежных поставщиков и ищут партнеров там. Так мы и пришли к выводу, что нам просто необходимо в этом реестре оказаться. Уже в процессе сертификации выявились многие наши проблемы – нехватка сертификатов (откладывали эту сертификацию, чтобы получить другой документ на соответствие требованиям СТО Р 66.57676-2017.03-20), беспорядок в отчетности, проблемы с позиционированием. Все корректировали, исправляли, внедряли, приводили в порядок. Получили долгожданный сертификат НРНП, уже даже успели пройти одну повторную проверку. В целом не могу сказать, что попасть в реестр очень сложно, но потрудиться придется. А главное, оно того стоит. Во-первых, мы сразу стали видны в реестре, откуда к нам напрямую обращаются за поставками и готовы заключать контакты. Во-вторых, мы смогли выиграть уже два (пусть небольших, но долгосрочных) тендера. Сейчас думаю о том, что будем менять офис и добирать сотрудников – бизнес пошел в гору.
Получила недавно сертификат НРНП, проверяется специалистами все очень тщательно, в этом я убедилась. Проверка на соответствие нормам и стандартам и участие в информационной базе надежных поставщиков имеет только положительную сторону. Ты понимаешь, что такую же проверку прошли все участники и имеешь возможность оценить ее уровень, кстати, агентство, по подтверждению соответствия нашли на этом же ресурсе- выступая в роли заказчика оценила НРНП с полна.
У меня никогда вопросов к компании АНО НРНП не возникало. Несколько лет назад читала про идею создания реестра, экспертные оценки и тд. В 2020, когда реестр под ведением АНО НРНП появился, тоже много мнений (не отзывов, а официальных публикаций) читала. Проект оказался стоящим, состою в реестре с лета.
До поры до времени мне казалось, что в тендерах выигрывают какие-то крупные компании, и нам даже пытаться не стоит участвовать в конкурсном отборе. Тем более, раньше был негативный опыт, когда под конкурс мы готовили кучу документов и подтверждающих сертификатов, и все равно оставались незамеченными (один раз вылетели в последний момент из-за нехватки какой-то «бумажки».). И я надолго отказался от идеи получить хороший контракт через тендер – всех клиентов находил посредством саморекламы и коммерческих предложений. А в карантин опять начал обращать внимание на закупки. Тогда, собственно, и услышал о национальном реестре надежных поставщиков, присутствие в котором помогает выигрывать такие конкурсы. Не понимал, как это может работать, но все-таки решил попробовать вступить. Во время сертификации и всплыла наша основная проблема – творческие сотрудники не умеют держать документы в полном порядке. Специалисты из центра сертификации рассказали обо всех проблемах, дали пошаговую инструкцию для исправления недостатков. Это было не так сложно, но открыло глаза на многие моменты. В общем, мы сертифицировались, появились в том самом НРНП и получили соответствующий документ о членстве. Он-то и добавил по итогам нового тендера, в котором приняли участие, нам баллов. И… Контракт наш! Даже больше скажу, после появления фирмы в реестре, к нам стали чаще обращаться. Не каждый звонок, конечно, завершается заказом, но все равно обращения увеличились. Для меня вступление в реестр стало новым витком в развитии бизнеса. Всерьез задумался над филиалом в соседнем городе и расширением штата.
Комиссию оплатили по факту получения кредита в банке. Спасибо за профессиональную работу! Сотрудникам тоже отдельная благодарность!
Подписку НРНП я оформил, так как в моем случае это было необходимо, прошли проверку на соответствие в аккредитованном центре, после нее как-то больше стал доверять компаниям из их базы. Что касается поиска поставщиков то для своей организации у меня особых проблем не возникало. А с помощью этой компании их можно найти где угодно. В общем пока это лучшая компания в этой сфере которую я встречал - интересовался этим вопросом перед регистрацией!
Получили сертификат НРНП. В тендерах особой пользы нет. Баллы за его наличие даются, но выиграть пока не получается. Скорее всего дело в нас, никто не спорит. Но то, что при вступлении документы привели в порядок, это огромный плюс. Хотя бы ради этого стоит в Национальный реестр надежных поставщиков вступить.
По поводу географии проекта согласна, НРНП расширяется, причем стремительно. Если раньше компаний было мягко говоря мало, сейчас действительно в каждом регионе можно найти партнера. И про расширенный доступ могу сказать: мы запрашивали, доступ дали быстро.
Хочу отметить географию проекта. Среди участников Национального реестра надежных поставщиков можно найти нужного исполнителя практически в любом уголке страны. Все они проверены на аспекты документооборота, качественного исполнения договорных обязательств. На официальном сайте представлена исчерпывающая информация, и судя по отзывам, которые я читала, можно запросить расширенную информацию. Я сама пока не пользовалась.
У меня от членства в национальном реестре надежных поставщиков сразу два плюса. В тендере крупном сертификат НРНП пригодился, дал конкурентное преимущество и дополнительные баллы. Через реестр на сайте завел новые деловые связи. Работа кипит, отчасти это заслуга НРНП. Спасибо за проект и то, как вы его ведете. В отзывы 5 баллов и благодарность всем подразделениям.
Согласна, база национального реестра надежных поставщиков очень удобный ресурс для проверки и поиска подрядчиков. Хочется отметить удобство использования официального сайта. Все просто и понятно, к качеству его работы за все время претензий нет. Имею виду работу самого сайта, нет такого, что он зависает, не открывается или какие-нибудь ошибки выдает. Да и в сети отзывов с жалобами на это не встречала.
В середине осени наша компания стала полноправным членом Национального Реестра Надежных Поставщиков. Очень довольны, что присоединились, уже прочувствовали выгоды. Спасибо специалистам НРНП - быстро рассмотрели наше заявление, помогли со списком недостающих документов. Прошли проверку и в итоге мы со Свидетельством!
С недавнего времени решил работать по дропшиппингу. Главной задачей был поиск поставщика, именно поставщика, а не кучу посредников. После долгих поисков, всё же удалось найти более менее путевого. Прежде чем заключать долгосрочные договора, решили купить подписку НРНП. Проверил информацию об этом и нашел несколько других поставщиков. Лично для меня присутствие в базе компании - однозначный плюс.
Рад, что решился на включение в НРНП. провели очень тщательную проверку перед включением в реестр, т.е. это все не просто бумажки, благо у нас все было в порядке. На сайте теперь размещена информация о сертификате НРНП, клиенты стали больше доверять
Очень интересный проект. Занимаюсь закупками в коммерческой организации, пользуюсь базой. Для меня присутствие компании в ней - еще один показатель её надежности. Радует, что в база постоянно обновляется, сведения актуальные. Это очень ценно!
Отзывы о НРНП разные, да и о сертификате НРНП тоже. Надо понимать, что наличие сертификата НРНП не гарантирует победу в тендере, это никто и не обещает. Он дает дополнительные баллы, но здесь и от самой компании многое зависит, ведь это не единственный критерий присуждения баллов. По поводу положительной реакции заказчиков да, она однозначно имеет место быть. И престиж, и новые деловые связи благодаря сертификату нарабатываются. Лично я о НРНП отзыв даю исключительно положительные, никаких адекватных недостатков не вижу
личный кабинет для заказчиков в национальном реестре надежных поставщиков имеет свои плюсы в качестве отбора исполнителей. Для исполнителей он тоже есть, появляется больше возможностей для заключения контрактов
Первоначально подавались на включение в НРНП для дальнейшего участия в торгах. С торгами пока не вышло, хотя плюсы от этого появились. Недавно на нас вышла более крупная организация с коммерческим предложением, при дальнейшем общении выяснилось, что это все благодаря реестру
У кого-то есть настольная книга, а у меня настольный сайт - это сайт АНО "НРНП". Здесь можно найти надежных поставщиков в нужной сфере на территории всей России. Все просто - проверяю соискателя по базе: если он там есть, значит проверен, можно сотрудничать, если нет - ищем дальше.
не совсем разделяю восторги автора по поводу сертификата НРНП. Конкретно нам в тендере он не помог, но бесполезной эту затею тоже назвать нельзя. Разместили сертификат на сайте и заметили что клиенты начали положительно на него реагировать. Уже неплохо!
в сети очень много читал отзывов, что национальный реестр надежных поставщиков развод и нет от него никакого толку, только трата денег на получение сертификата НРНП, который никому не нужен. Вот в корне не согласен. Во-первых, цена вопроса 6к и это за год! Во-вторых, сертификат НРНП нужен для тендеров, он на многих площадках баллы дополнительные дает. Ну и в-третьих, у компании такие мощные аудиторские проверки, что собственно первые два пункта это дополнение к ним! Я доволен, что состою в реестре и имею сертификат НРНП, для работы много пользы!
Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков на карте