8 (495) 374-92-45 8 (495) 374-92... — показать

5.0 23 отзыва
Россия, г Москва, ул Краснобогатырская, д 13
офис 9.6
Округ: Восточный

Про «Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков»

Целями создания НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЕСТРА НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ являются:

Создание информационной базы данных организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в экономической деятельности и заявивших о себе как о надежных поставщиках товаров работ и услуг; Отзывы о компании НРНП

Содействие предпринимательской деятельности, путем предоставления российским и иностранным организациям и предпринимателям необходимой информации для выбора партнеров из числа российских организаций и предпринимателей;

Содействие повышению конкурентоспособности производимых отечественных товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности;

Повышение доверия к российским предпринимателям на внутреннем рынке и за рубежом, в том числе для потенциальных инвесторов;

Объективное оценивание степени соответствия поставщиков требованиям ГОСТ, ГОСТ Р ИСО и другим стандартам, нормам и правилам;

Предоставление полной и объективной информации заинтересованному лицу (заказчику), о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, финансовая и экономическая деятельность, а также репутация и надежность которых подтверждена в соответствии с ГОСТ, ГОСТ Р и другими стандартами, нормами и правилами, предъявляемыми к поставщикам товаров, работ и услуг;

Совершенствование механизмов отбора добросовестных поставщиков товаров, работ и услуг для:

• государственных (муниципальных) заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ;
  • коммерческих заказчиков в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция);
  • закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в соответствии с Федеральным законом от 02.12.1994 N 53-ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд»;
  • закупок в рамках Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе";
  • закупочной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность не попадает под действия Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ, регулируется в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ — это проект, направленный на выявление и поддержку наиболее эффективных производителей товаров, работ и услуг.  Реестр будет объединят не только добросовестных поставщиков, но и организации, занимающиеся подтверждением соответствия, что поможет исключить монополизацию и продвижение одной системы. Реестр должен повысить эффективность исполнения контрактов в рамках госзаказа и стимулировать развитие механизмов государственно-частного партнёрства.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ представляет собой единый автоматизированный ресурс учета данных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который ведется в электронном виде Автономной некоммерческой организацией по формированию реестра надежных поставщиков «НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ» (АНО «НРНП»)

Проект осуществляется при поддержке крупнейших отраслевых профессиональных объединений России и стран-участниц ЕАЭС Республики Казахстан и Республики Беларусь.

НРНП

Отзывы про Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков (23)

До карантина и всей этой истории с ковидом я никогда не думал о необходимости принимать участие в тендерах. Более того, уверенно считал, что такие конкурсы созданы для крупного бизнеса, а не небольших фирм с командой в семь человек. Помню даже года три назад загорелся одним тендером, но когда увидел, сколько документов для участия нужно собрать, сам отказался от этой идеи. Так было до момента, пока не пришлось срочно закрываться и переходить в работу с онлайн-доставкой. Сами понимаете, когда и клиенты твои беднеют, оставаться на плаву довольно сложно. Стало понятно, что нужны надежные более-менее крупные контракты по поставку. Но большинство таких крупных клиентов либо тендеры проводят, либо обращаются к Национальному реестру надежных поставщиков и ищут партнеров там. Так мы и пришли к выводу, что нам просто необходимо в этом реестре оказаться. Уже в процессе сертификации выявились многие наши проблемы – нехватка сертификатов (откладывали эту сертификацию, чтобы получить другой документ на соответствие требованиям СТО Р 66.57676-2017.03-20), беспорядок в отчетности, проблемы с позиционированием. Все корректировали, исправляли, внедряли, приводили в порядок. Получили долгожданный сертификат НРНП, уже даже успели пройти одну повторную проверку. В целом не могу сказать, что попасть в реестр очень сложно, но потрудиться придется. А главное, оно того стоит. Во-первых, мы сразу стали видны в реестре, откуда к нам напрямую обращаются за поставками и готовы заключать контакты. Во-вторых, мы смогли выиграть уже два (пусть небольших, но долгосрочных) тендера. Сейчас думаю о том, что будем менять офис и добирать сотрудников – бизнес пошел в гору.
Получила недавно сертификат НРНП, проверяется специалистами все очень тщательно, в этом я убедилась. Проверка на соответствие нормам и стандартам и участие в информационной базе надежных поставщиков имеет только положительную сторону. Ты понимаешь, что такую же проверку прошли все участники и имеешь возможность оценить ее уровень, кстати, агентство, по подтверждению соответствия нашли на этом же ресурсе- выступая в роли заказчика оценила НРНП с полна.
У меня никогда вопросов к компании АНО НРНП не возникало. Несколько лет назад читала про идею создания реестра, экспертные оценки и тд. В 2020, когда реестр под ведением АНО НРНП появился, тоже много мнений (не отзывов, а официальных публикаций) читала. Проект оказался стоящим, состою в реестре с лета.
До поры до времени мне казалось, что в тендерах выигрывают какие-то крупные компании, и нам даже пытаться не стоит участвовать в конкурсном отборе. Тем более, раньше был негативный опыт, когда под конкурс мы готовили кучу документов и подтверждающих сертификатов, и все равно оставались незамеченными (один раз вылетели в последний момент из-за нехватки какой-то «бумажки».). И я надолго отказался от идеи получить хороший контракт через тендер – всех клиентов находил посредством саморекламы и коммерческих предложений. А в карантин опять начал обращать внимание на закупки. Тогда, собственно, и услышал о национальном реестре надежных поставщиков, присутствие в котором помогает выигрывать такие конкурсы. Не понимал, как это может работать, но все-таки решил попробовать вступить. Во время сертификации и всплыла наша основная проблема – творческие сотрудники не умеют держать документы в полном порядке. Специалисты из центра сертификации рассказали обо всех проблемах, дали пошаговую инструкцию для исправления недостатков. Это было не так сложно, но открыло глаза на многие моменты. В общем, мы сертифицировались, появились в том самом НРНП и получили соответствующий документ о членстве. Он-то и добавил по итогам нового тендера, в котором приняли участие, нам баллов. И… Контракт наш! Даже больше скажу, после появления фирмы в реестре, к нам стали чаще обращаться. Не каждый звонок, конечно, завершается заказом, но все равно обращения увеличились. Для меня вступление в реестр стало новым витком в развитии бизнеса. Всерьез задумался над филиалом в соседнем городе и расширением штата.
Комиссию оплатили по факту получения кредита в банке. Спасибо за профессиональную работу! Сотрудникам тоже отдельная благодарность!
Подписку НРНП я оформил, так как в моем случае это было необходимо, прошли проверку на соответствие в аккредитованном центре, после нее как-то больше стал доверять компаниям из их базы. Что касается поиска поставщиков то для своей организации у меня особых проблем не возникало. А с помощью этой компании их можно найти где угодно. В общем пока это лучшая компания в этой сфере которую я встречал - интересовался этим вопросом перед регистрацией!
Мне очень нравится в НРНП, что там можно без труда найти нужного партнера из любого региона России. Да, в разных сферах выбор разный, и по регионам тоже количественный разброс наблюдается. Но в целом, можно найти партнера из любой области где угодно. Несомненный плюс, что контрагенты проверены, поэтому на эти самые проверки время тратить не надо.
Получили сертификат НРНП. В тендерах особой пользы нет. Баллы за его наличие даются, но выиграть пока не получается. Скорее всего дело в нас, никто не спорит. Но то, что при вступлении документы привели в порядок, это огромный плюс. Хотя бы ради этого стоит в Национальный реестр надежных поставщиков вступить.
По поводу географии проекта согласна, НРНП расширяется, причем стремительно. Если раньше компаний было мягко говоря мало, сейчас действительно в каждом регионе можно найти партнера. И про расширенный доступ могу сказать: мы запрашивали, доступ дали быстро.
Достоинства
Честность

хотела помочь людям, которые читают отзывы и не знают, вступать в Национальный реестр надежных поставщиков или нет. Конкретно коснуться темы тендеров. Да, дополнительные баллы есть и порой именно они позволяют выиграть. НО! Не думайте, что получили Сертификат НРНП и все тендеры у вас в кармане. Все зависит от вас и вашего предложения, а сертификат скорее дополнительный инструмент
Хочу отметить географию проекта. Среди участников Национального реестра надежных поставщиков можно найти нужного исполнителя практически в любом уголке страны. Все они проверены на аспекты документооборота, качественного исполнения договорных обязательств. На официальном сайте представлена исчерпывающая информация, и судя по отзывам, которые я читала, можно запросить расширенную информацию. Я сама пока не пользовалась.
У меня от членства в национальном реестре надежных поставщиков сразу два плюса. В тендере крупном сертификат НРНП пригодился, дал конкурентное преимущество и дополнительные баллы. Через реестр на сайте завел новые деловые связи. Работа кипит, отчасти это заслуга НРНП. Спасибо за проект и то, как вы его ведете. В отзывы 5 баллов и благодарность всем подразделениям.
Согласна, база национального реестра надежных поставщиков очень удобный ресурс для проверки и поиска подрядчиков. Хочется отметить удобство использования официального сайта. Все просто и понятно, к качеству его работы за все время претензий нет. Имею виду работу самого сайта, нет такого, что он зависает, не открывается или какие-нибудь ошибки выдает. Да и в сети отзывов с жалобами на это не встречала.
В середине осени наша компания стала полноправным членом Национального Реестра Надежных Поставщиков. Очень довольны, что присоединились, уже прочувствовали выгоды. Спасибо специалистам НРНП - быстро рассмотрели наше заявление, помогли со списком недостающих документов. Прошли проверку и в итоге мы со Свидетельством!
С недавнего времени решил работать по дропшиппингу. Главной задачей был поиск поставщика, именно поставщика, а не кучу посредников. После долгих поисков, всё же удалось найти более менее путевого. Прежде чем заключать долгосрочные договора, решили купить подписку НРНП. Проверил информацию об этом и нашел несколько других поставщиков. Лично для меня присутствие в базе компании - однозначный плюс.
Рад, что решился на включение в НРНП. провели очень тщательную проверку перед включением в реестр, т.е. это все не просто бумажки, благо у нас все было в порядке. На сайте теперь размещена информация о сертификате НРНП, клиенты стали больше доверять
Очень интересный проект. Занимаюсь закупками в коммерческой организации, пользуюсь базой. Для меня присутствие компании в ней - еще один показатель её надежности. Радует, что в база постоянно обновляется, сведения актуальные. Это очень ценно!
Отзывы о НРНП разные, да и о сертификате НРНП тоже. Надо понимать, что наличие сертификата НРНП не гарантирует победу в тендере, это никто и не обещает. Он дает дополнительные баллы, но здесь и от самой компании многое зависит, ведь это не единственный критерий присуждения баллов. По поводу положительной реакции заказчиков да, она однозначно имеет место быть. И престиж, и новые деловые связи благодаря сертификату нарабатываются. Лично я о НРНП отзыв даю исключительно положительные, никаких адекватных недостатков не вижу
личный кабинет для заказчиков в национальном реестре надежных поставщиков имеет свои плюсы в качестве отбора исполнителей. Для исполнителей он тоже есть, появляется больше возможностей для заключения контрактов
Первоначально подавались на включение в НРНП для дальнейшего участия в торгах. С торгами пока не вышло, хотя плюсы от этого появились. Недавно на нас вышла более крупная организация с коммерческим предложением, при дальнейшем общении выяснилось, что это все благодаря реестру
У кого-то есть настольная книга, а у меня настольный сайт - это сайт АНО "НРНП". Здесь можно найти надежных поставщиков в нужной сфере на территории всей России. Все просто - проверяю соискателя по базе: если он там есть, значит проверен, можно сотрудничать, если нет - ищем дальше.
не совсем разделяю восторги автора по поводу сертификата НРНП. Конкретно нам в тендере он не помог, но бесполезной эту затею тоже назвать нельзя. Разместили сертификат на сайте и заметили что клиенты начали положительно на него реагировать. Уже неплохо!
в сети очень много читал отзывов, что национальный реестр надежных поставщиков развод и нет от него никакого толку, только трата денег на получение сертификата НРНП, который никому не нужен. Вот в корне не согласен. Во-первых, цена вопроса 6к и это за год! Во-вторых, сертификат НРНП нужен для тендеров, он на многих площадках баллы дополнительные дает. Ну и в-третьих, у компании такие мощные аудиторские проверки, что собственно первые два пункта это дополнение к ним! Я доволен, что состою в реестре и имею сертификат НРНП, для работы много пользы!
Компания Национальный Реестр Надежных Поставщиков на карте