8 (499) 144-01-258 (499) 144-01... — показать

НОУ ВПО ИМТП

8 (499) 144-01-258 (499) 144-01... — показать

Про «НОУ ВПО ИМТП»

Институт международной торговли и права (ИМТП) был основан в 1991 году на территории Москвы. Это было первое учебное заведение в СССР, которое готовило специалистов среднего звена в области маркетинга, менеджмента и экономики. Тогда это был просто гуманитарный образовательный центр. В 1993 году он был преобразован в колледж, а еще через три года в Институт. Государственная аккредитация была получена в 1999 году.

С 2013 года в этом негосударственном учреждении появилась заочная форма обучения с использованием специальных дистанционных технологий. На протяжении всего времени своего существования в вузе работали преподаватели, которые готовили специалистов в сфере внешней экономической деятельности с подробным изучением иностранных языков.

ИМТП – это один из тех российских вузов, где готовят специалистов по международно-правовой деятельности. Главной особенностью учреждения является индивидуальный подход к обучению. Студентов объединяют в совсем небольшие группы, что позволяет каждому из них включаться в процесс обучения и легче усваивать материал.

Узнать все подробности об Институте международной торговли и права можно на официальном портале.

Тип ВУЗа 1
Институт
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про НОУ ВПО ИМТП (6)

Оцениваю вуз так:
преподы - 4, языки - 5, столовая 3+/4-, дипломный руководитель - 5, студенческие общества - 4, общежитие - 0 (снимал квартиру), одногруппники - от 1 до 5++ (субъективно), трудоустройство 4 (не так быстро, как я хотел)

а у самого вуза есть возможность устроить своих выпускников?
смотрю на почту мне пришел вопрос. Да, я в отзыве говорил о институтском трудоустройстве, нас звали со своими резюме, вакансии какие-то предлагали
У нас на кафедре менеджмента клевые преподаватели. Особенно препод по логистике и антикризисному управлению, он так лекции проводит, у него всегда все работают, и на парах тихо все сидят. Еще классная Светлана Владимировна на ее лекциях и семинарах народ прям каждому слову ее внимает.
А я считаю что как раз таки стоимость очень даже оправданная. Не во всяких школах иностранные языки так преподают. Когда я учился в районной школе, было все просто: в расписании был английский, на деле мы дурака на школьном дворе валяли.
Не знаю как вуз, а как школа так себе. Халявы много. Образование относительно нормальное. Условия хорошие. Свои деньги не оправдывает.
Я учился на экономическом факультете, учиться было легко, если не оставлять за собой кучу хвостов и все сдавать вовремя.А в особенности остался довольным такими дисциплинами как: Макро/микроэк-ка, эконометрика, ма-тематика, английский. Мне это было интересно! + я нашел друзей в период обучения; Мои желания оправдались. Здесь я получил навыки быстро мыслить и умение находить красивые выходы из ситуаций. И уверен, что они мне пригодятся; Обучение принесло именно то, что я и ожидал; Хороший преподавательский состав; Я доволен обучением. Минус пожалуй только то, что мало задавали работы домой. Не припомню чтоб мы что-то не успевали или какую-то новую тему мы разбирали самостоятельно.
НОУ ВПО ИМТП на карте