8 (499) 245-31-68 8 (499) 245-31... — показать

Отзывы о компании Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря в Москве

8 (499) 245-31-68 8 (499) 245-31... — показать
+7 499 245-... +7 499 245-31-68 ещё
г Москва, пл Новодевичьего Монастыря, д 1
Спортивная,
Район: Хамовники

Отзывы про Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря в Москве (6)

Забрели сюда совершенно случайно и не пожалели! Здесь чувствуется настоящие умиротворение, какое и должно быть в подобного рода местах.
Как исторический объект - говорить нечего, место в списке обязательных к посещению для каждого интересующегося культурой и историей человека. Кроме того, справа есть прекрасный парк, где можно очень хорошо погулять или посидеть на скамейке, место тихое и очень красивое, особенно осенью.
Много слышал об этом монастыре и вот решил посетить. Экскурсия понравилась, хорошо понимаю почему он настолько известен.
1965
Монастырю почти 500 лет. В 2004 году он был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это целая история России: В темнице сидела сестра Петра 1 - Софья, потом здесь жила первая и бывшая его жена - Лопухина. Она стала насильно монашкой, а могла бы сидеть на троне. Это место, куда стоит приехать. Красивая архитектура, намоленные известные иконы. Перед монастырем очень красивый парк и пруд. Мы очень часто здесь гуляем. Здесь просто здорово.
Здесь наверное успел побывать каждый москвич.Очень красивое место.Однажды даже была там на экскурсии,понравилось и запомнилось,хорошие экскурсоводы,умеют заинтересовать и привлечь внимание даже ребёнка!
Были с экскурсией в Новодевичьем монастыре. Большая зеленая территория на которой расположен Храм Успения при Святой Богородице. На территории монастыря похоронены известные русские ученые, писатели, общественные деятели, военачальники. Экскурсия понравилась, было интересно, узнали много нового, когда хорошая погода, то просто замечательно. До этого были без экскурсовода, совсем не то.