8 (495) 215-09-228 (495) 215-09... — показать

8 (495) 215-09-228 (495) 215-09... — показать
+7 495 215-...+7 495 215-09-22 ещё
Россия, г Москва, ул Илимская, д 5 к 1
Район: Лианозово

Про «Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5)»

Ветеринарная клиника "Оберег" - многопрофильная клиника, оснащенная высококлассным оборудованием и предоставляющая широкий спектр ветеринарных услуг. В клинике ведут прием высококвалифицированные специалисты различных направлений, которые быстро и точно диагностируют заболевание и помогут справиться с недугом. В клинике имеется возможность стационарного лечения, во время которого ваше животное будет находиться под присмотром лучших ветеринарных врачей, помогающих вашему домашнему любимцу справиться с болезнью. Удобное расположение от метро, круглосуточный график работы.

Ветеринарные лаборатории 1
Магазин 1
Магазины для животных
Форма собственности 1
Частная

Специалисты Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5) (4)

Фотография специалиста Точиловская Инна Васильевна
Точиловская
Инна Васильевна
Ветеринар, ветеринарный врач УЗИ, ветеринарный врач-кардиолог
Фотография специалиста Ивашко Екатерина Сергеевна
Фотография специалиста Савельев Сергей Сергеевич
Савельев
Сергей Сергеевич
Ветеринарный хирург

Отзывы про Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5) (3)

1.0
06.07.2021г кот упал с пятого этажа. Сразу поехали в стороннюю ветклинику, где сделали предварительный осмотр, вкололи глюкозу, антибиотик и обезболивающее. Рентгена в клинике не оказалось и мы поехали в "Оберег" на Илимской, так как раньше там наблюдались (прививки, разовые обращения) по месту жительства. Первичный осмотр проводил хирург по фимилии С. По данным рентгена и УЗИ, а также визуального осмотра и анализам, кот был здоров и никакие повреждения, кроме открытого перелома задней правой лапы не было. Оставили в клинике, для дальнейшего остеосинтеза (фиксирование спицами кости через кожу и кости). На следующий день выполнена операция и мы забрали кота домой. Необходимо было принимать лекарства, промывать шов и обрабатывать спицы. Обработку начали около дома, так как "Оберег" находится в другом районе. Через четыре дня прехали в "Оберег", так как началось загноение шва. Делали чистку шва под наркозом и повторный снимок, так как болезненность была очень сильная. После чистки прошло еще несколько дней, ситуация ухудшалась. Появился некроз тканей в местах вдоль шва. Ездили на процедуры каждый день из другого района. Два раза в день. После очередного визита и осмотра хирургом сказали, что необходимо открывать рану, так как некроз кожи и несостоятельность шва. Опять под наркозом. Рану прочистили, зашили. Это ничего не изменило. Все продолжалось также. Анализы ухудшались. Нас пригласили на консультацию с заведующей хирургическим отделением. Которая, впоследствии, выполнила повторный остеосинтез (16.07.2021) из-за несостоятельности первого. Ревизия опрационной раны показала: "открытый перелом большеберцовой кости справа, наличие в средней трети голени некротизированных участков кожи, мягких тканей, отлом фрагмента кости. Полость раны с наличием шерсти, некротических тканей, патологическая нестабильность костных фрагментов, отек дистального отдела ПТК(экссудация лимфы). То есть после первой операции рана была очищена плохо (осталась шерсть) и из-за неверной постановки спиц, отломился еще кусок кости. ЭТО КАК? Далее ежедневные поездки на промывание шва два раза в день и периодические оставания на ночь или день в стационаре. С этого момента пребывание в стационаре и лечение было бесплатным до самого конца. На этот момент стоимость лечения и стационаров составила около 150 тыс. руб. 18.07.2021 визуально лапа стала хуже. Возрос отек голени, плюсны и пальцев. На коже голени гнойные эррозии кожи. Шов влажный с формированием очагов некроза. Из дренажа отделяемого нет. К этому времени у кота были сильно повышены лекоциты, кушал он плохо. 19.07.2021 был созван консилиум врачей, которые прняли решение: снятие швов - посев из области раны, обильная санация раны физиологическим раствором, повязка сорбалгон (для обеззараживания и заживления). Опять анастезия. При операции: ревизия операционной раны - некроз кожи и подкожных тканей на протяжении шва с образованием обширного дефекта. По смене был передан в неполной реверсии анестезии после санации раны (не отошел от наркоза до конца). К 21.07.2021 самостоятельный стул уже отсутсвовал, аппетит был снижен и желудке наблюдался корм. Ведущим симптомом на тот момент были: гипорексия, боль, некроз кожи тазовой конечности. 22.07.2021 заведующая хириргическим отделением провела преацию по удалению лапы, так как Лейкоциты- 40,2,П-7, Гематокрит- 32,3 и наличие некротизированных участков мягких тканей в области перелома ПТК. Лапу ампутировали по самое пузико. И тут начался кромешный ад. Он не мог выйти из наркоза в течение 2,5 суток, при этом состояние ухудшалось. С 24.07.2021 по анализам стала отказывать печень, появилась слабая перистальтика и микрозатеки. 26.07.2021 лейкоциты поднялись до 46.6, Билирубин общий до 62,9, симптомами стали Билирубения, гипомотильность, анемия, гипорексия. Забрали домой на ночь. Вечером появились бело-розовые выделения из шва кулльти. По резульатам УЗИ от 27.07.2021г: - гастроэнтерита, нарушенной эвакуации из желудка, гипомотильности кишечника, дилатации проскимального отдела 12 перстной кишки с отсутсвием слоистости ( воспаление, неоплазия),

- панкреатита, локального оментита, асцита,

- острого гепатита,

- нефромегалии, острого нефрита.

В динамике через 8 часов -без изменений,

увеличение количества свободной жидкости в проекции печени и желчного пузыря до 16 мм. Отрицательная динамика.

Комментарий: Свободная жидкость - микрозатеки до 3 мм.( утро), 16 мм -вечер.

ОКАлейкоциты- 42,6, П- 5. Гематокрит- 15,4. б/х: общ. белок- 41,4, альбумин23,3, общ. биллирубин- 75,9. Регенераторный ответ слабый. В связи с анемией, вялостью, тенденцией к гипотензии проведена гемотрансфузия 65мл цельной донорской крови.

Остался в клинике.

28.07.2021 Динамика состояния за смену: Аппетит самостоятельный отсутсвует-насильное кормление. Тенденция к появлению периферических отековскорее развитие синдрома системнойповышенной проницаемости капилляров. Диурез по МК слито 83мл мочи коричневого цвета, пигментирована билирубином. Дефекация отсутсвует в течении суток. Анализы крови-WBC 37.5 П-4%-с положительной

динамикой, HCT 24.5% c положительной динамикой. Билирубинемия с положительной

динамикой 55,6. УЗИ -атония ЖКТ, панкреатит, оментит, нефромегалия

АБ назначена с учетом результатов посева раневого отделяемого.

Консультация хирурга-Несостояельность центральной части шва до 3 см, абсцедирующая

полость по всему протяжению шва, обильное гнойное отделяемое. Далее у Кузи У Кузи развиваются множественные периферические отеки. Скорее всего это связано с

синдромом системной повышенной проницаемости капилляров на фоне интоксикации

и иммуноопосредованнойвоспалительной реакции эндотелия капилляров.

По анализам крови положительная динамика по лейкоцитозу и анемии. Билирубин

снижается. По УЗИ сохраняется гипомотильность ЖКТ, признаки оментита, панкреатита, гепатита и нефрита. К утру 29.07.2021 состояние кота ухудшилось совсем: ОС с отрицательной динамикой. Угнетение ментального статуса. Развитие СКУ. Анализы крови-лейкоцитоз с положительной динамикой WBC 37,5 П-4%.HCT 24.5% c положительной динамикой. Билирубинемия 55,6 с положительной динамикой. УЗИ-атония ЖКТ, оментит, панкреатит и гепатит-без положительной динамики. Шов с гнойными выделениями без динамики под Космопором. ИХА лейкоз- положительно/иммунодефицит-отрицательно. Аппетит самостоятельный отсутсвует, диурез по катетеру. Утром отеки усилились, рана с признаками острого воспаления, гнойной содержимое в большом количестве. Обнаружен лейкоз. При передвижении по клетке плакал от боли. Ввиду отрицательной динамики по клиническому состояния и анализам крови, принято решение об гуманной эвтаназии.

Пишу и не верю... КАК? Я СПРАШИВАЮ КАК? Открытый перелом лапы мог привести к планомерному отказу всех органов, кроме сердца и легких?

Это врачи? 23 дня они планомерно убивали мое животное!! Кто им дал право отобрать члена моей семьи и часть моей души?

Призываю всех вас: не обращаться в эту клинику. Рассказать всем своим друзьям и знакомым. Боль, которую клиника причинали мне и моей семье не передать!!! Компенсировать невозможно! Верунть Кузю мне не смогут! В этот период мы постоянно задавали вопросы, спрашивали, пытались предуагадать, предупредить. Все впустую! От руководства клиники мы не получили ни одного слова сочувствия и извинений! НИЧЕГО, ТИШИНА! Кузе было семь лет! Он был здоров и полон сил.

Конечно мы не оставим это просто так, постараемся сделать ситуацию ясной для нас и окружающих путем с. м. экспертизы, чтобы владельцы других животных думали прежде чем обращаться к ним.
Нашего котенка Тасю убили глистогонным средством в интенсивной терапии Оберега.
Котенка спасали дома по рекомендации ветврача Евгении. Все переживали, и вот Тасе стало легче, котенок ел, сидел, начал играть, можно бы привезти на обследование. Поехали в Оберег проверить вирусы и сделать УЗИ. На приеме врач сказал, что котёнок не нуждается в стационаре, назначил лечение и сказал не давать до стабилизации глистогонное средство. Так же нам сказала и 3 других врача, у которых консультировались с котёнком. Мы попросили до утра оставить Тасю в стационаре, чтобы утром сделать УЗИ, вирусов у котёнка не было. Всегда буду ругать себя : зачем я это сделала?!Утром на смену в стационар пришёл новый врач. Увидев результаты УЗИ, дал нашему котенку глистогонное средство Мильбемакс, несмотря на противопоказания: кахексию, возраст и состояние котёнка. Мне он сообщил об этом по телефону. Я тут же позвонила лечащему ветеринару и услышала, что вашего котенка "убили". Приняла сердечные средства и надеялась, что всё же это не так. Когда я пришла, котёнок лежал на боку. Вечером Таси не стало. Самое страшное, что врач не признаёт ошибку, что главная ценность- не протокол, а жизнь котёнка.. Значит, будут новые жертвы. Я видела, как выводят из сильных глистных инвазий котят и щенят, этому надо учиться. Очень хотелось видеть в интенсивной терапии ветеринарных врачей с большим опытом. Может, кому-то поможет сделать выводы наша беда. Хотя мои пожелания не вернут мою Тасю. Александра
У меня не первая собака, так что на ветклиники и врачей насмотрелся достаточно. Поэтому не имею иллюзий, что там - сплошь академики. Но такого махрового непрофессионализма и пофигизма встречать не приходилось.
Уж про "разводилово" я и не говорю.

Частые вопросы про Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5)

Как узнать график работы Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5) ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 215-09-22

Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5) находится по адресу Россия, г Москва, ул Илимская, д 5 к 1
1 этаж.

Оберег в Алтуфьево (ул Илимская д 5) на карте